RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Созидатели и разрушители, ЗТ Таи или вторая часть Возрождения
   Сообщение № 871. 22.4.2024, 09:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Сиар подхватил девушку, когда ноги отказали и она оступилась.
- Тише… тише, маленькая моя…- он стал успокаивающе поглаживать ее по спине.- Я пришел сразу, как понял, что его нет в зале торжеств. Все хорошо. Он ушел. Его здесь больше нет.

   Сообщение № 872. 22.4.2024, 09:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Дичь, - произнесла она тихо, ухватившись за его плащ, - Он просто загоняет дичь. Мне просто нужно...к этому привыкнуть. Это просто такая игра. Только и всего, - словно уговаривая саму себя, сбивчиво произнесла она, - Ничего. Я привыкну. Не сразу, но привыкну. Просто игра..
Она снова шумно вздохнула, стараясь взять себя в руки.
- Я боялась, что он так просто не отпустит...тебя, - довершила она. Выговориться было все же нужно.

   Сообщение № 873. 22.4.2024, 09:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Теперь у меня есть повод вывести тебя лично,- Сиар действительно поддерживая стал выводить Милли дальше. - Я что-нибудь придумаю, чтобы он больше никогда не смог до тебя добраться. Обязательно что-нибудь придумаю…

   Сообщение № 874. 22.4.2024, 09:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Волосы. Я говорю, это все волосы.
Звучало бредово, но даже самый бредовый бред сейчас казался адекватным.
- Мне нужно просто побриться налысо, - перебирая ногами, продолжала она, - Вот и все. Он на меня тогда даже не посмотрит. Точно! Побриться налысо. Череп у меня вроде ничего. Должно получиться не так уж и ужасно...

   Сообщение № 875. 22.4.2024, 09:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Эта ее фраза заставила Сиара если не задуматься, то взглянуть на ее волосы. Он вдруг взял одну прядь в свою ладонь.
- Теперь понятно…- произнес он.

   Сообщение № 876. 22.4.2024, 10:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Если ему что-то стало понятно, то ее идея точно могла помочь!
- Понятно? Думаешь, поможет? - спросила она с надеждой. Перспектива стать лысой напрягала не так, как перспектива быть постоянной дичью в охоте красного.

   Сообщение № 877. 22.4.2024, 10:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Сиар зацепился за что-то в ее волосах и потянул, достав из ее кудрей что-то по виду похожее на бусинку бисера.
- Я все думал, как он так точно определил, где ты. А он, оказывается, поместил на тебя маячок.
Бусину Атлант отшвырнул в сторону.
- Не надо делать глупостей, любовь моя. Тебе надо собраться,- он взял ее за плечи и заглянул в глаза. По крайней мере капюшон был расположен так, словно он мог бы заглянуть. - Не думаю, что он снова последует за тобой сегодня, но из города убраться лишним не будет. Сехмет ждет.

   Сообщение № 878. 22.4.2024, 16:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Не провоцируй его, - кивнув, ответила на это Милли, и порывисто нырнула в темноту капюшона за поцелуем, попав, правда, в нос. Ойкнув, исправилась, и на этот раз уже попала куда надо.
- Будь осторожен. Я... Со мной все в порядке. Я пойду.
Она и правда собралась с силами. Следовало идти дальше, раскисать киселем времени совсем не было.

   Сообщение № 879. 22.4.2024, 16:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Поцелуй продлился чуть дольше, после чего Сиар пожелал легкого пути и все же отпустил Мил.
Сехмет вынырнула совсем неожиданно. Прятаться кошка умела прекрасно. Она принюхалась и прошипела:
- Ты до сих пор зелье не выпила?
Говорить она могла лишь про одно зелье, что скрывает запах. Про него во всей суматохе Милли совсем забыла.

   Сообщение № 880. 22.4.2024, 16:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Не до него вообще, - буркнула Мил, передернувшись от воспоминаний неудачного начала побега, - Ушла живая и то ладно.
Она принялась копаться в тканях юбки, вытаскивая на свет божий нужный флакончик. Раз уж вспомнила - надо выпить.

   Сообщение № 881. 22.4.2024, 16:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Минут десять они петляли по дворцу без происшествий. Риад постарался на славу - им не попалось ни единого стражника, пока за очередным поворотом не послышались шаркающие шаги.

   Сообщение № 882. 22.4.2024, 17:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Шш, - шикнула девушка едва слышно, взяв Сехмет за плечо, и скорее выдохнула, чем произнесла - щаш.
Пришло время поработать и ей.
Собрать всю концентрацию, создать уже привычную иллюзию пустоты, передвигающуюся вместе с ними - и все это не на хааааа, а на хуууу. Так от них потребуется лишь бесшумность. Вернее, от нее - Сехмет и так умела передвигаться абсолютно неслышно.

   Сообщение № 883. 22.4.2024, 17:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Сехмет застыла. Иллюзия ложилась гладко. Недавний урок Шейлы пошел на пользу. Если вливать силу потихонечку, ее действительно требовалось не так уж и много. Возможно, фея могла бы научить и сотворять иллюзии, которые держатся без постоянной подпитки. Мимо них прошуршал старичок в одеянии прислуги. Наверняка он отбился от общего графика ввиду своей дряхлости и теперь пыхтя спешил по своим делам, пока не скрылся за поворотом.
Остальную часть дворца преодолели без проблем.
- Мы можем спуститься быстро с этой твоей иллюзией если воспользуемся этим,- сообщила Сехмет, указывая натянутые под углом канаты идущие вниз.
Им предстояло добраться до подножия этого исполинского дерева.

   Сообщение № 884. 22.4.2024, 17:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Милли смерила канаты задумчивым взглядом. Она боялась воды, но не высоты. И пусть профессиональным акробатом она не была, работа в цирке требовала определенной ловкости.
Девушка прикинула, что именно использовать для спуска. Сехмет наверняка провернет такое легко, а вот ей наверняка потребуется реквизит. Например... Перекинуть сложенные полоски юбки через канат, обвязать вокруг рук и постепенно спуститься так вниз, контролируя скорость ногами. Только вот...
- Боюсь, тогда моей концентрации не хватит на иллюзию, - призналась она, - Не могу быть в этом уверена.

   Сообщение № 885. 22.4.2024, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Ладно… тогда в обход,- рассудила Кошка.
Они спустились на один ярус к спрятанной одежде и переоделись, после чего слились с прохожими.
- Пока хвоста нет,- сообщила Сехмет.- Что там такого произошло, что ты вся взъерошеная вышла?- теперь, наконец, можно было и поговорить.

   Сообщение № 886. 22.4.2024, 17:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Гелион произошел, - только и бросила она единственное, пару раз оглянувшись, дабы убедиться, что поблизости этого самого Красного нет. Сильно вертеть головой не стоило, чтобы не привлекать внимание.

   Сообщение № 887. 22.4.2024, 17:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Он видел, как ты уходила?
Вокруг текла обычная городская жизнь. Жители нагляделись на официальную часть коронации и помолвки и теперь занимались своими делами. Кто-то использовал произошедшее как повод напиться, кто-то сплетничал и обсуждал детали церемонии. Некоторые судачили о том, кто такая избранница Правителя и из какого она дома. Милли даже уловила краем уха пару недовольных реплик, про не успел труп брата остыть а этот уже и жениться надумал.

   Сообщение № 888. 22.4.2024, 18:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- Не совсем. Он просто решил развлечься, - явно не сильно радостная таким воспоминаниям, пробормотала Мил, чувствуя прибежавшие по спине мурашки, - Мастеру пришлось меня проводить. Так что...скорее, нет. И мы избавились от подсаженного им мне жучка. Впрочем, он наверняка и так догадается, что к чему. Так что может и имеет смысл... Дать нам иллюзию снова.

   Сообщение № 889. 22.4.2024, 18:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Пока не стоит. Но вот когда будем пробираться через туман, лучше чтобы никто не знал, в какую мы сторону ушили,- рассудила Сехмет.
Большинство горожан и не подозревало, что происходило с верхушкой. Чем ниже спускались путницы тем яростнее становились споры и о помолвке и о переходе власти и о коронации.

   Сообщение № 890. 22.4.2024, 18:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Раз уж концентрацию держать было не нужно, Милли позволила себе погреть уши. Вряд ли она, конечно, узнала бы что-то важное, но...порой в слухах тоже можно было узнать что-то интересное. А может и не можно. Да и время осмотреть город хоть немного у нее тоже теперь было.

   Сообщение № 891. 22.4.2024, 18:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Посмотреть было на что. Таких городов во времени Милли не было. Да и секвой таких огромных уже не осталось в их мире. Конечно, она видела атрибуты мебели эльфов и те поражали своей необычностью. Любители бохо и растений были в восторге. Но вот здесь мебель … росла. Натурально росла. Поговаривали, такое было в поместьях знатных эльфов и в клановых домах фей. Только вот ни знатных эльфов, ни клановых фей Милли не знала. Зато здесь можно было рассматривать бесплатно и не боясь, что тебя выпрут за территорию поместья.
Из разговоров же удалось понять, что народ не особо хорошо знал Риада. А вот Риэля любили все. Во время его правления Риад оставался в тени, командовал полком и особо не отсвечивал, поэтому сейчас эльфы и не знали, чего ожидать от нового правителя. Более того, что обстоятельства его восхождения на трон были сомнительными. Еще и помолвка с невесть кем била по репутации юного Правителя. Правда тут за будущую Правительницу вступались простолюдинки. Им весьма импонировала идея простой девушки подлец Правителя. Знали бы они, кто она на самом деле.
Наверное, Гелион действительно не преследовал ее. Полагался ли он на свой жучек или же просто давал ей форы в этой охоте - судить было сложно. Но их так никто и не остановил и Милли в сопровождении Сехмет покинула эльфийский город.
Они направились на юг. Теперь их путь лежал снова к пустыне. От Сиара и Рока пока не было никаких вестей.
- Привал!- скомандовала кошка.
К этому времени Милли уже совсем выбилась из сил. Вдобавок, жутко хотелось есть. С утра из-за нервов Милли разве что истязала еду ковыряниями, сейчас же голод дал о себе знать в полной мере.

   Сообщение № 892. 22.4.2024, 18:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
На привал Милли охотно согласилась, и теперь перебирала мешок на предмет чего-нибудь пожрать. Хоть что-то да должно было остаться из запасов. Хотя бы лепешка. Или хотя бы яблоко. Или кусок вяленого мяса на край - поесть нужно было хоть что-то.
- Куда мы направимся теперь? - спросила она между делом, - Успеем до полнолуния встретиться с Юным Владыкой?
Вопрос полнолуния ее очень беспокоил. Особенно - теперь.

   Сообщение № 893. 22.4.2024, 18:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
-В пустыню,- ответила Сехмет.
В сумке, что явно была собрана кошкой была и еда и вода. Не очень иного, но достаточно на день где-то.
- Если больше никаких сюрпризов не будет, должны успеть.
Настроение у Сехмет снова было приподнятое, она даже мурчала какую-то песенку, пока рылась в своей сумке.
- Сейчас передохнем немного и поднимемся на вон тот холм. За ним есть старая охотничья будка. Там подождем Беза и Рока.

   Сообщение № 894. 22.4.2024, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Милли тоже несколько выдохнула, когда они выбрались из города и хвоста за ними не обнаружилось. Где-то там остались ее подкашивающихся коленки, которые...
- Послушай. Есть способы перестать бояться чего-то, что ты так боишься? - спросила она, взглянув на кошку. Уж та точно выглядела бесстрашной, но не может быть, чтобы не было такого, чего бы и она боялась.

   Сообщение № 895. 22.4.2024, 22:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Не бояться не вариант?- скептически спросила Сехмет. - Если что-то страшное происходит, то оно уже происходит. Помогает напоминать себе, что страх отбирает способность мыслить здраво, а значит и шансы на успех выйти их передряги живой и относительно невредимой. А бояться наперед… это не имеет смысла вообще. Никто не знает, что тебя ждет впереди. Надо жить в настоящем моменте, потому как он единственный определяет твое будущее. А будешь распыляться на возможные страхи и вероятные события - будешь терять свою настоящую жизнь, в ходе которой ты все еще можешь изменить будущее,- выдала она свою философию.

   Сообщение № 896. 22.4.2024, 22:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Милли внимательно слушала слова Сехмет. И хоть было понятно, что так просто от одних слов это не сработает, кошка дала ей пищу для размышлений. Возможно, ей стоило для начала хотя бы думать в таком же ключе почаще. Привыкать к этим мыслям. Начать им верить. Потому что они были логичны. Имели смысл. Страх... Он действительно не нес с собой ничего, кроме потери сил и ещё больших рисков. Просто нужно было как-то перенести все это из знания ..в веру.
Страх отбирает возможность мыслить здраво. Милли вновь и вновь повторяла эту мысль про себя. Не жить в моменте - равно терять настоящую жизнь и возможность изменить будущее.
Девушка посмотрела в ту сторону, где остался покинутый ими эльфийский город. Не бояться... Легко сказать, когда сами ноги подкашиваются, а пульс уже зашкаливает. Нет, это явно случится не за один день. Но она точно будет пытаться.
- Значит ты совсем ничего не боишься?

   Сообщение № 897. 22.4.2024, 22:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
- Кто тебе такое сказал?- удивилась Сехмет.- Я много чего боюсь. Бояться - это нормально. Просто я не даю страху захватить власть над разумом. Вот уж чего точно не стоит делать.

   Сообщение № 898. 22.4.2024, 22:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
- А выглядишь ты бесстрашной. И всегда такой для меня была, - Мил улыбнулась кошке, - Настоящий пример для подражания. Но я тебя поняла. Плох не сам страх.
Она запрокинула голову наверх, словно оттуда ей могли отсыпать лишней храбрости.
Ничего. Она справится. Не сразу, со временем - но точно справится.

   Сообщение № 899. 22.4.2024, 23:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29342
профиль

Репутация: 146
Сехмет улыбнулась и потрепала Милли по голове совсем как маленькую. Теперь, рядом с ней была ласковая кошка. Она и ранее замечала эту двойственность в демоне. Обычно, когда та возилась с Ари и По. Но вот сейчас Милли особенно почувствовала контраст между несколько раздражительной воинственной Сехмет и ласковой ручной Сехмет.
- Правильно,- она протянула Милли половину апельсина, который так старательно чистила во время их разговора.- Ешь и пойдем дальше. Хочу успеть поохотиться, чтобы приготовить нормальной еды к приходу Безымянного и Рока.

   Сообщение № 900. 23.4.2024, 07:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14698
профиль

Репутация: 47
Двойственность Сехмет проявлялась во всей красе. Впрочем, Сиар и говорил, что не мог сделать ее только нянькой... Вот и получилось, что получилось.
Мил с благодарностью приняла апельсин, и долька за долькой отправила его в рот, стараясь превратить в удовольствие даже этот маленький прием пищи. Настроение однозначно улучшалось. Маячка на ней больше не было, город они покинули... Осталось добраться до охотничьей будки и дождаться остальных - и они наконец-то направятся туда, куда она уже давно должна была направиться.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика