RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Изгнанные Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Книга II Глава 1, 94367-й (Карим Абдульхаким)
   Сообщение № 31. 28.7.2010, 09:26, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
– Между нашими, так называемы городами, конечно же есть дороги. По сравнениею со всеми остальными, их, конечно же, можно назвать трактами. И да, они более-менее безопасные, их пытаются патрулировать небольшие отряды стражи. До Силивара всего 20 миль отсюда.

   Сообщение № 32. 28.7.2010, 15:11, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
-А не отправляется какой караван или отряд в ближайшее время, к которому можно прибится? Заодно бы на практике посмотрел что да как.

   Сообщение № 33. 6.8.2010, 10:00, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
– Можно попробовать. Не всегда караванщики любят, когда к ним прибиваются незнакомые люди. Ну как договоришься. Чеще отсюда хотят на север в Формелло. Но бывает и в другие города. Вам надо просто пойти к воротам нашего славного форта и там поспрашивать.

   Сообщение № 34. 11.8.2010, 18:18, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Не долго думая, Карим попращался с любезным дядькой и пошел смотреть что да как у ворот славного форта.

   Сообщение № 35. 14.8.2010, 23:28, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
– Ну иди, – только и сказал тебе на прощание старик. Ты вышел на порог его дома и сразу понял, что теперь всё, ты снова свободен и предназначен лишь сам себе. Возможно тут не так уж и плохо. Слов старика тут были и города и дороги, и даже отряды стражи, которые тут всё патрулировали. И тебе не терпелось посетить ближайший город. Так ты направил свои стопы к воротам, которые видел ещё с холма.
Не большие узкие ворота фота были закрыты. На стенах и у ворот была стража, а у ворот действительно стояли телеги карованов. Телеги были запряжены большими ящерами, что по началу пугало и одновременно удивляло. Впрочем когда ты подошёл ближе, ты заметил, что когти и клыки у ящеров были спилены, да и сами твари были довольно спокойны.
У одной из телег стоял мужчина и спорил, с каким-то стражником, тыкая в какую-то бумагу пальцем. На что стражник тоже ругался и точно так же тыкал неё пальцем.

   Сообщение № 36. 18.8.2010, 11:15, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Карим подошел поближе и, дождавшись пока на него обратят внимание (дабы не показаться невежой) поздоровался со спорщиками:
-Дня доброго достопочтенный и служивый. Может смогу разрешить бумажный спор? Я на поверхности много дел с документами имел.

   Сообщение № 37. 26.8.2010, 18:43, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Пока Карим недолго ждал момента, что бы вставить слово, он лишь смог уловить, что речь идёт толи о доставленном грузе, то ли о грузе который только должен быть отправленным. И что-то у них явно не сходилось.
После того как Абдульхаким обратился к спорящим, один из них, видимо такой же торговец, посмотрел на Карима и улыбнулся. Но араб быстро прочитал иронию и отчаянье в этой улыбке. А вот страж, не удержался от комментария.
– Да хрена там на твоей поверхности. У нас тут свои дела, – и добавил. – Понимаешь?

   Сообщение № 38. 27.8.2010, 07:58, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
-Я весьма адаптативен к коньнктуре рынка (или говорю любые другие термины схожего характера, но в рамках нашего TL'а), и готов поспорить что вместе с достопочтенным торговцем (кивок в сторону торговца), мы легко решим проблему. Мой ворох знаний о торговле как таковой и его знания местных особенностей сделают наш тандем неворятно выгодным и приятным всем.

Закончив словесную тираду, Карим набрал воздуха для нового потока слов, и на одном выдохе быстро произнес:
-Карим Абдульхаким, забыл представится.
Широкая улыбка озарила лицо добродушного араба, всем своим видом показывающего желания побыстрее погрузиться в известную ему стихию.

   Сообщение № 39. 3.9.2010, 09:39, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
– Ладно, хорошо, грузи, – всё же сдался, незнакомый тебе торговец. – Грузи свои мешки.
– Да, да, – ухмыльнувшись, сказал страж одновременно и торгашу и здоровавшемуся с ним Кариму, после чего забрал бумагу, и довольный направился к небольшой подсобке.
Вы остались с торговцев одни.
– Меня зовут Тери, – представился тебе бледный мужчина. Ему на вид было лет сорок – сорок пять. Короткая коричневая бородка с бакенбардами украшала его острые черты лица.
– Вы торговец, вы должно быть действительно знаете, как это бывает, – усмехнулся он. – У меня тут работа по месяцу, третину отработать надо, согласно договору с торговой гильдией, – Тери немного рассказал тебе, об устройстве местных гильдий*.

– И вот представляешь, в Драко они нагрузили меня наконечниками топоров! Топоров! Ты себе представляешь, сколько это весит? Ещё и 2 тюка с копьями закинули. Ты посмотри на мою телегу, мой ящер чуть не надорвался, я 10 миль шёл за телегой толкая её, что бы хоть как то бедному помочь! – на телеге действительно было закреплено 3 больших ящика, довольно забавным способом, с краю и один на одном, они действительно занимали лишь 1/3ю телеги, а то и меньше. И вот я заезжаю в этот форт, что бы скинуть хотя бы копья, а он мне говорит, что если я не погружу в замен них 2 мешка, с каким то очень важным грузом, то он мне печать не поставит.

Было видно, как стражник копашился в подсобке, выволакивая из неё два тяжеленных мешка.


*Послушав торговца, Карим легко сообразил, как работают местные торговые кооперативы. Похоже здесь, под землёй, нет проблем только у тех торговцев, которые продают то, что производят сами. Торговцы, путешествующие между городами обложены интересной формой налога и обязательства. Каждый месяц или около того торговец должен выполнить "Государственный заказ", обычно это обязаться перевести и обеспечить безопасность груза, который может занимать до 1/3й от каждой телеги, принадлежащей торговцу. У каждого торговца есть с собой соответствующий документ, в котором сказано, сколько за ним есть телег, и когда и как он выполнял заказ. Потеря или утрата груза, преследуется уголовно.

   Сообщение № 40. 6.9.2010, 10:48, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Карим на секунду призадумался, а потом сказав "Попробую что-нибудь сделать", не дожидаясь ответной реакции быстро подбежал к стражнику, хватая мешок с другой стороны, чтобы ему было не так тяжело нести:
- Давайте помогу, ух, тяжелое что-то...
и перешел на более тихую речь
-Вообще удивлен что вы ему доверяете этот груз, отпустили бы человека, слышал в последнюю ходку идет в Драко, какие-то проблемы со здоровьем у ящерицу, еще не довезет пади.

   Сообщение № 41. 6.9.2010, 18:48, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Ты мальца ошибся, он не в Драко едет, а из Драко. Он говорил, что его там загрузили. (Если конечно ты не специально хотел так сказать)

– Эм, спасибо, дружище, – на лице стражника читалось приятное удивление, явно грузить ненавистную ношу ему ещё ни один торговец не помогал. Сам же мешок, как оказалось, был не таким уж и тяжёлым. Просто он был довольно большим и поэтому громоздким. Внутри было, что-то мягкое на ощупь.
Когда Карим рассказал про ящера, страж остановился и аккуратно положил мешок на землю.
– Слушай, блин. Хотелось бы отправить это как можно скорее. Он через Силивар идёт, тут же рукой то подать, – на лице стража можно было прочитать лёгкое замешательство, он немного переживал.
– Хей!
Только стражник призадумался, как его окликнули. К подсобке, от которой вы только что отволокли мешок, подходил другой страж, и махнул твоему собеседнику подойти. Похоже, это был тот же самый страж, которого ты встретил утром.
– Блин, что ещё. Эт, пригляди за мешком, я ща, – ругнувшись, он подбежал к нему. Перекинувшись парой фраз, они зашли в подсобку.

Тери тем временем уже полез на телегу, где ослабил верёвки на ящиках, что бы без проблем можно было подоткнуть ещё груза. Торговец посматривал в вашу сторону.

   Сообщение № 42. 7.9.2010, 07:58, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Прощупать мешок или если есть возможность - заглянуть, тем временем концентрируя свой слух на подсобке, авось что услышу.

   Сообщение № 43. 7.9.2010, 09:02, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Прощупать мешок получается легко и быстро. Похоже в что то мягкое (Кожи, шкуры) завернули что то твёрдое. В мешке штуки три такие упаковки. Заглянуть в мешок можно, если развизать верёвку.
Подсобка открытого типа, вместо двери, просто нет одной стены. Что они там говорят не понять, но видно, что один другого поторапливает. Оба стоят к тебе спиной, страж, остановивший торговца склонился над столиком.

   Сообщение № 44. 7.9.2010, 09:43, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Развязывать не буду. Жду стражника.

   Сообщение № 45. 7.9.2010, 09:59, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Карим явно принял правильно решение, потому что страж вернулся очень быстро. В руках у него был документ и он минуя тебя подошёл сразу к Тери.
– Всё, груз должен ехать срочно. Все печати стоят. Поехал, – он протянул бумагу, стоящему на Телеге торговцу. – Вы вместе едите? Так?
Тери пожал плечами, мол почему бы и нет.

   Сообщение № 46. 8.9.2010, 07:52, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Карим вскочил на повозку, готовый обучатся премудростям местной грузоперевозки.

   Сообщение № 47. 8.9.2010, 08:24, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Тери забрал документы, а стражник продолжал:
– Велено было так же двух охранников приставить, так что ты сможешь сэкономить, торговец. Они собираются сразу за воротами.
И он отошёл, что бы не мешать.
Сам же торговец слез с телеги и тебя остановил.
– Погоди, давай пару миль, хотя б пешком пройдём. Ящур в конец загнан уже, – и тихо добавил. – Не знаю, что ты там ему сказал, но спасибо, – с этими словами он кивнул и хлопнул вожжами. Извиваясь ящер начал тянуть за собой тяжёлую телегу.

   Сообщение № 48. 8.9.2010, 09:38, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Карим слез с телеги как и было велено:
- Да хотел от груза вообще отделаться, но не вышло, а че со стражниками лучше пойдет думаешь путь?

   Сообщение № 49. 8.9.2010, 09:44, Dainin пишет:
Dainin ( Offline )
Chaos Evil

*
Демон
Сообщений: 1180
профиль

Репутация: 27
Тери вопросительно посмотрел на тебя.
– Стражники это защита. Что я сделаю со своим арбалетом один? А ты? А так нас уже четверо. В общем, я всегда нанимаю охрану, всегда есть добровольцы наёмники. Тут выделили. Бывает такое, но это везение, – потом он подумал и добавил. – Наверно потому что оружие везём.

Телега приближалась к воротам форта. Постовые, увидев ваше приближение, начали открывать створ ворот.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Изгнанные | Следующая тема »

Яндекс.Метрика