RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обитель летающего макаронного монстра, обсуждение игры, вопросы
   Сообщение № 631. 12.5.2016, 15:28, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
а)140см людей в его мире не существует.
б)где-то 185-190
в)предпочитаю футбол

   Сообщение № 632. 14.5.2016, 10:33, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Кроме ботинок - ничего (но их чинить надо, а не я ни Артур этого не умеем). Броня в труху. Остатки молота- где то в верхнем коридоре. Щита то же нет. Разве что находчивость восстановиться. А так все.. До лекаря.

Ида.. Дфарвы таки подгорные жители. :) Туннели были моим родным домом. И да я знаю что эти особенности расы не оговаривали при генерации. Считаем что Кирика не оговоренных способностей в новом мире лишилась ??

   Сообщение № 633. 14.5.2016, 13:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Мастаааа

я зря перса делал?

   Сообщение № 634. 14.5.2016, 15:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Fixus, судя по тому, как развиваются события, мы уже близко к моменту встречи :) Можем начать с Яковом заранее (приват вплоть до встречи с остальными), чтобы он успел осмотреться. Правда, он может напороться в одиночку на какую-нибудь опасность, и я не гарантирую, что она будет по зубам одному.

А так-то да, к сожалению, в реале прошло больше времени, чем мне изначально думалось. Тут и поездка, и выпадение некоторых игроков, из-за чего мы очень долго ждали их постов. И, конечно, то, что развитие событий зависит от выборов героев, и до поры до времени мне не было понятно, окажутся ли они в плену - и если да, то у которой из фракций - или сбегут, но если так, то когда, в каком составе, куда. Вариантов было много, но теперь их стало значительно меньше, так что я уже могу предположить, где они таки встретятся с Яковом. Хотя могу и не угадать ::D:
Тем и интересно.

Сrictiana, о, спасибо за поправку насчёт молота и ботинок.
Что касается не оговоренных способностей, я ведь пока не знаю о чём речь :) Думаю, лучше сделать так: изложить, какие бы хотелось. Я тогда предложу, как их интерпретировать в этой системе, поищу что-нибудь близкое к ним из того, что в ней уже есть. Не обещаю, что мы включим всё и тем более сразу, но поскольку у персонажей предполагается развитие (прибавки к параметрам, увеличение количества жизней и т.д.), можем сделать так, что Кирика при "левел-апе" сама будет решать, выбирать ли стандартный вариант или вместо него добавить себе какую-то из этих способностей. Возможно, не все будут доступны для выбора сразу - но это я уже углубляюсь в детали. Сначала нужно способности увидеть.

   Сообщение № 635. 16.5.2016, 00:51, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Я тут, просто думаю над выбором.
Чёрт...
Сегодня постараюсь определиться.

   Сообщение № 636. 16.5.2016, 01:55, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, жду :smile: Мне очень интересно, что же вы с Кирикой решите, и что мы, как следствие, будем играть. Сейчас это такое уравнение со множеством неизвестных.
Кстати, если заодно хотелось как-то отреагировать на грохот, то возможность ещё не упущена.

Артур большая умница с той помощью Кирике. Он выбрал более рисковую тактику: поднимать, а не волочь. В итоге, благодаря великолепному броску, всё не только получилось, но и позволило вам выиграть раунд времени. А сейчас это дорого стоит.

   Сообщение № 637. 16.5.2016, 07:45, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Ставь палец вверх и подписывайся на мой канал, если хочешь увидеть больше классныхвыходок
А вообще я реакцию тоже отпишу. Только плиз не бегите дальше до вечера)

   Сообщение № 638. 16.5.2016, 15:43, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Не вопрос =)
Мы же договорились, что я теперь отвечаю раз в два дня, чтобы вы успели спокойно отписаться + вести заметки по игре и отслеживать инвентарь персонажа. Так что мой пост во вторник.

   Сообщение № 639. 17.5.2016, 01:47, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
:happy:
Поздравляю всех с завершением первой части игры. Я открою для второй тему в четверг. А пока можно выдохнуть, послушать музыку, проникнуться уже сыгранным.

Сrictiana, спасибо за обновление темы персонажа. Письмо про дварфов пришло. Быстро ответить не обещаю, но в любом случае к моменту первого левел-апа Кирики точно будет готово.

miarello, а вот у Артура первый левел-ап случится с новым днём, то бишь на начало второй части он уже будет свершившимся фактом. До четверга напишу в приват, что там предлагается на выбор. Выбранное нужно будет отметить в теме персонажа (иначе изменение не будет считаться).

Fixus, и свершилось! С четверга Яков с нами в игре, если ты не передумал.

   Сообщение № 640. 19.5.2016, 15:43, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
буду к семи

   Сообщение № 641. 21.5.2016, 01:39, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Пояснение по поводу темпа: пока не все проснулись, я отвечаю каждый день. Потом (либо когда обсуждение завяжется, требующее записей, или боевая ситуация) перейду к обычному "раз в два дня".

   Сообщение № 642. 21.5.2016, 20:37, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
мне кидать на каждый шаг

или сделать несколько шагов и кинуть?

и шаги ведь не считаются?

   Сообщение № 643. 21.5.2016, 20:56, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Как больше нравится. Сложности зависят не от шагов per se, а от дистанции между Яковом и остальными.
Обсчитать же можно по-разному:
1) Можно на каждый шаг кидать, последовательно уменьшая сложность (Сл4, Сл3, Сл2). Тогда это получается, если интерпретировать в игровых реалиях, Яков сделал шаг, присмотрелся (бросок 1d4). Если ничего таки не разглядел, подходит ещё ближе. И сам решает, конечно, когда останавливаться.
Может быть, если ему с Восприятием не повезёт, он решит остановиться раньше, чем подойдёт совсем близко. Дескать, лучше уж не разглядеть, но не подставляться.

2) Другой вариант - решить "подхожу туда, где Сл2 (или любая другая)" и только тогда присматриваюсь (т.е. кидаю 1d4 на проверку).
Дистанция не важна, если никто никого атаковать не будет. Но мы её сейчас учитываем потому, что если вдруг будет, то мне нужно знать расположение.

3) Третий вариант - ты задаёшь, как близко Яков готов подойти (сколько он для этого шагов и какой ширины сделает, не суть важно). Я говорю, какая там Сложность. Соответственно, после броска он либо получает какую-то дополнительную информацию (в случае успеха), либо нет. И дальше решает, подойти ещё ближе либо пока так продолжать общение.

При расписывании всё это звучит излишне сложно, но по сути Якову предстоит решить, насколько он готов сократить расстояние ради возможности увидеть побольше. А от его поведения при этом, понятное дело, зависит, какое впечатление он произведёт на остальных.

   Сообщение № 644. 23.5.2016, 20:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Монологи такие монологи.... :eh:

   Сообщение № 645. 23.5.2016, 21:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, :smile: Будете с Яковом дуэль устраивать?

   Сообщение № 646. 24.5.2016, 20:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50

   Сообщение № 647. 24.5.2016, 21:36, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14

А вообще лучше не секретничать. Мы же не всерьёз играем тут друг против друга.

   Сообщение № 648. 25.5.2016, 12:10, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Вообще на дуэль не рассчитывал

   Сообщение № 649. 25.5.2016, 13:03, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Так, я там пока лежу и страдаю.. Сон- лучшее лекарство. Мальчики -договариваетесь.

   Сообщение № 650. 25.5.2016, 20:01, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
да яда я как бы тоже. Это вы все такие агрессивные-выпендрежные. Вот и нарвались.

Хотя думаю, Яков либо сделает что нужно и разговор пойдет в нужное русло

Либо он сделает что нужно позже, и вс пойдет по руслу

Последний вариант- его смерть
Гордость, хули

   Сообщение № 651. 25.5.2016, 20:46, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
В любом случае скучно не будет.

И пока ни одной заявки. Может, вы дружно решите не драться и наедете на лучника, дескать, не офигел ли тот стрелять?
Хотя он, пожалуй, ответит: "Отходите" и всё по новой. Но кто знает?

Какие ещё варианты?

   Сообщение № 652. 26.5.2016, 15:33, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Чтобы короткая стычка не затягивалась навечно, сегодня последний день приёма заявок на первый раунд. Потом будет мой пост о том, что получилось, и заявки на следующий раунд.

   Сообщение № 653. 26.5.2016, 17:29, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
У меня завтра экзамен, скорее всего весь день не будет.
Но я в игре.

   Сообщение № 654. 26.5.2016, 18:50, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, о, тогда я могу подождать от Артура заявки на первый раунд. Или не надо?

   Сообщение № 655. 26.5.2016, 19:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Артур по логике должен среагировать на мои шаг и тп.

Экзамен?

Ха!

У меня военные сборы и экзамен сразу после них

   Сообщение № 656. 26.5.2016, 20:31, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Если не будет слишком напрягно, то лучше до затвра подождать, вечером в пятницу отпишусь

   Сообщение № 657. 26.5.2016, 21:03, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, подожду. Удачи на экзамене :smile:

   Сообщение № 658. 28.5.2016, 09:37, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Артур , слово успокоить в некоторых культурах равно убийству. И да. Мастера. Я выхожу на летний режим. Могут возникнут резкие пропажи где то на неделю. Без предупреждений.

   Сообщение № 659. 28.5.2016, 16:27, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Fixus, я правильно понимаю, что Яков по-прежнему не хватается за оружие сам, но при этом не останавливается после первого шага за Артуром (на который "парень с арбалетом" среагировал выстрелом) и продолжает двигаться за ним?

Сrictiana, будем надеяться, на время этих пропаж другие игроки и персонажи мира смогут позаботиться о Кирике, если что-то опасное будет происходить.
Мне двигать персонажа можно? Если да, то когда - спустя пару дней без ответа?

   Сообщение № 660. 28.5.2016, 19:02, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Да, дистанцию не разрываю, но двигаюсь спокойно, без рывков

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика