RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Одна душа на двоих (Второй шанс), Обсуждение. Осень 2021
   Сообщение № 1. 26.9.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVII Осенний Пролёт Фантазии 2021»

«Одна душа на двоих (Второй шанс)»


Текст рассказа: «Одна душа на двоих (Второй шанс)»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21.10.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 24.11.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.9.2021, 08:26, Disha пишет:
Disha ( Offline )
Сотрясатель Вселенной на полставки

*
Магистр
Сообщений: 499
профиль

Репутация: 66
Я прочитал рассказ. Неплохо, коротковат, правда, можно было развить тему, тут роман можно нарисовать а не 10 тыс. зн. Есть душещипательные моменты, это радует. За Царство Небесное, правда, стало обидно. С чего бы все автоматом попадают к демонам? Пенсионер с облачка свой персонал зажилил для безвременно усопших? Надо бы ангелочков с крылышками тоже привлекать, можно даже в мини юбках. В общем мне понравилось

   Сообщение № 3. 28.9.2021, 16:06, Junto пишет:
Junto ( Online )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Стандартнейшая автокатастрофа, стандартнейшее посмертие, и любовь опять победила. Какое счастье. Эталон шаблонного текста.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 4. 2.10.2021, 04:30, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1509
профиль

Репутация: 370
Здравствуйте, автор. Ваш рассказ прочитала ещё в первый день, а сейчас, нагулявшись, начитавшись, вернулась к вам отписаться. Представляя, так сказать, общую картину.
И хочу сказать так: рассказ не плох!
Да, достаточно прост. Да, немного предсказуем. Но эта простота идёт не во вред чистым, светлым чувствам героев. Чувствуется, что и автор текста тоже честный, добрый и хочет нести своими текстами добро!
Хотя про авторов здесь говорить не принято, а потому вернёмся к тексту. Написан он грамотно, читается легко. Не перегружен ненужными, приторными эпитетами, сравнениями и мать его за ногу метафорами, как, к сожалению, многие рассказы.
И канцелярский образ чистилища с демонами-борцами за порядок вполне уместен. И последующее воскрешение... Оно... Оно даёт надежду! Оставляет после прочтения что-то хорошее.
Я желаю удачи вам и вашему рассказу!

   Сообщение № 5. 3.10.2021, 14:54, Melloge пишет:
Melloge ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 89
профиль

Репутация: 22
Здравствуйте автор, я прочитала ваш рассказ. В целом мне понравилось, спасибо. Не растянуто, история короткая, но есть все, что нужно. На счет их любви и связи, вроде все сказано правильно и вроде мы должны понимать, что она есть и сильная, но почему то этого не чувствуется. Но это мои ощущения, не хватило глубины любви, чтобы проникнуться. Хотя, в конце, то, что они даже в других телах чувствуют друг друга, скрашивает впечатление.

   Сообщение № 6. 4.10.2021, 16:25, Herzogin пишет:
Herzogin ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 3
Добрый день!

Рассказ хороший, добрый! Меня смутила частая смена фокальных персонажей- слишком много для такого короткого рассказа, быстро выбивало из погружения.

Ну и там фраза на немецком слишком фамильярная на ты, хотя имеется ввиду вы.

Удачи вам!

   Сообщение № 7. 4.10.2021, 21:17, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Мила! Коля! Навсегда вместе! Оле-оле-оле!)))
Такая наивная история. Я бы сказала, что всё это написано как сказка даже не для школьников, а для детского сада. Только в главной роли почему-то взрослые, семейные люди. Нужны более сложные, реалистично-показанные чувства и более серьёзный сюжет для подобных персонажей.

   Сообщение № 8. 7.10.2021, 02:15, Zaniraya пишет:
Zaniraya ( Offline )
Mon verre n’est pas grand, mais je bois dans mon verre.

*
Архимаг
Сообщений: 755
профиль

Репутация: 241
Вместе! Дружно! Всё одолеем!.. Не потянет не только на рассказ, но и на миниатюру. Просто эмоция, небольшая такая, локальная. Элементарная. Сама по себе ничем не плохая, но понимаете, рассказ это ткань, а здесь только ниточка. Ну, это так, митамфара... )

   Сообщение № 9. 21.10.2021, 10:34, Ульяна пишет:
Ульяна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 47
профиль

Репутация: 16
Доброго времени суток! Прочитала, понравилось! Сразу зацепило название, очень люблю я эту тему про переселение душ. Не поняла только почему одни души ждут очень долго, а за другими приходят сразу? В любом случае плюс! Получила удовольствие от прочтения!

   Сообщение № 10. 21.10.2021, 23:36, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10558
профиль

Репутация: 1088
Хех, еще одна потеряшка у меня нашлась)
Здравствуйте, автор.
Слабенько. Во-первых, матчасть. Ваши герои - католики? Только у католиков существует Чистилище, проводы в места проживания душ и прочее. Демоны никого не водят никуда. Сбежать оттуда невозможно. И даже, если предположить, что это Чистилище, никаких гор, равнин, зноя или ливней там нет. По официальной версии. Может, конечно, и быть альтернативное, авторское видение. Но очень уж оно детское, непродуманное, штампованное. И если вы пишете про любовь, то так не изображают чувства - механически, безлико.
Для меня рассказ ниочемный. Начало - совершенно заезженное, штампованное тоже. Впрочем, как и весь текст. Ну, и финал получился вырвиглазный. В общем, для меня слабый рассказ.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика