RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2021» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Чудесное средство, Обсуждение. Весна 2021
   Сообщение № 1. 25.4.2021, 15:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXVI Весенний Пролёт Фантазии 2021»

«Чудесное средство»


Текст рассказа: «Чудесное средство»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 20.05.2021 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23.06.2021 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2021, 20:33, Да ладно пишет:
Да ладно ( Offline )
Графоман

*
Знаток
Сообщений: 90
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте, автор.

Такое ощущение, будто на меня вывалили содержание женской сумочки и под пытками требуют правильно
назвать назначение каждого предмета. Если вы пытались в сюр, автор, то попытка крайне неудачная. Если
в юмор - тем более. Это не рассказ, а плохой затянутый анекдот из жизни потребителей женских товаров.
Наверное, текст написан за час до дедлайна конкурса, не иначе.

   Сообщение № 3. 28.4.2021, 17:58, Torvik-2 пишет:
Torvik-2 ( Offline )
старый брюзга

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 11
Я прочитал рассказ. Он мне не понравился.
1) Зачем весь сбор Евы в магазин, если всё начинается с того, как она что-то не купила и приостанавливается у.прилавка на колёсах? Сократить до 2 предложений.
2) Ева ходит по городу пешком и платит золотыми... Автор может мне попенять, что это его (её?) мир, но тут или "я богата", тогда в карету, или "2 медяшки за крем".


Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение

Ну вот и первый минус от меня в этом раунде.
Плохо в рассказе почти всё.
Все эти описания и приготовления хороши для глянцевых журналов и постов в инсте и прочих соцсетях для страниц "напоказ".
А хоррорная часть недожата.

Цитата(Torvik-2)
Ева ходит по городу пешком и платит золотыми...

А вот тут хочу заступиться. Она пешком ходит, чтобы пофлиртовать, это же сквозит...
А золотыми — тут, возможно, высмеивание тех, кто потратит кучу денег на рекламируемую фигню, эдакие "кредит на айфон и питание дошираком".

Пожалуй, это и получилось — показать совершенно бездумное существо...
И да, читается легко)) за это особенное спасибо))

   Сообщение № 5. 2.5.2021, 00:12, Arsamaki пишет:
Arsamaki ( Offline )
И вам того же

*
Сказитель
Сообщений: 491
профиль

Репутация: 69
Я прочитала ваш рассказ. И он мне не понравился: текстовой вариант стима бьюти-блогерши, с примесью мистики.

Монстр не впечатлил, как и богиня. Финал невнятен, зато сборы Евы заняли огромный абзац. Не хватает запятых. Да и посыл рассказа мне не совсем понятен.

   Сообщение № 6. 2.5.2021, 00:40, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Вполне грамотный текст с небольшими огрехами. Легко читабельный. Это плюсы. В остальном - кошмар и ужас. Ну, автор, ну, навертел... :weird:

   Сообщение № 7. 10.5.2021, 17:47, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1475
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

У меня было довольно двоякое впечатление. Пока Ваша Ева собиралась в магазин, я думала: "Плюсану!" Ведь заставили же нас в ФИНАЛЕ (!) читать долгое и нудное описание, как приготовить баню! Но потом, когда началась вся эта белиберда с волосатым гуманоидом мужского пола, (кстати, а почему обязательно мужского? Как его пол, вообще, повлиял на развитие событий?), короче, дальше мне все настолько не понравилось, что я решила минуснуть. Но не буду. Живите и надейтесь на лучшее.

Удачи и всего доброго!

   Сообщение № 8. 14.5.2021, 00:03, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Очень странная абра-кадабра. Не знаю даже, что на ее счет сказать. Впрочем, этот волосяной чувак после того, как глаза вставил и прихватил скальп, даже показался интересным. Но это только эпизод. В остальном же было либо скучновато, либо слишком абсурдно.
В общем, извините. Не могу сказать, что мне понравилось.

   Сообщение № 9. 19.5.2021, 21:17, Бывший Ударник пишет:
Бывший Ударник ( Offline )
Я мутант

*
Мечтатель
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 14
Автор, доброе время. Прочитал Ваш рассказ. В отличие от других, юмор и "сюр" мне понравились. Не думаю, что мой голос и отзыв что-то изменят в судьбе данной работы, но я обязытельно проголосую и оставлю этот отзыв.

   Сообщение № 10. 31.5.2021, 23:12, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10596
профиль

Репутация: 1090
Здравствуйте, автор.
Цитата
Тем более когда ты – очаровательная низенькая блондинка по имени Ева с изящной фигурой и звонким голоском, живущая в самом центре старого приморского города.
А если я высокая брюнетка с хриплым голосом, живущая в Сибири, мне нельзя за покупками в летний день выходить? Какая здесь причинно-следственная связь?
Цитата
с украшениями из ракушек, стекляшек и деревяшек,
Модная дивчина с поленом на шее. Тот еще образ!
Цитата
флакон жидких румян с содержанием слёз младенцев
Автор! Вы сделали мой вечер!
Цитата
маниакально улыбаясь откликнулась Ева
Видимо, я мазохистка, раз дочитала этот бред до конца))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2021» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика