RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое Безумие: Запах Пороха Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Справочная, Умный вопрос - умный ответ
   Сообщение № 121. 12.8.2008, 00:50, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Starlite)
разгоняться - только по прямой или под небольшим углом

Да, речь идет о наименьшем угле в игре 60°.
Если во время бега можно поворачивать на этот градус, то почему нельзя делать это в начале хода?
Цитата(Starlite)
Потому и нельзя поворачиваться, что в промежутке между ходами ничего нет. Если бы мех мог куда-то развернуться - возник бы вопрос "когда он успел это сделать?"
Когда он успел это сделать? Игротехнически поворот на 60° не требует затрат времени/скорости, поэтому вопрос "когда" в данном случае не имеет ответа.
А если между раундами ничего нет, то не является ли движение в одном раунде продолжением движения в другом? Если так, то почему играет роль время совершения поворота? Нельзя поворачивать в конце одного раунда или в начале другого? Не одно ли это и то же?
Если поворот на 60° не требует затрат времени/скорости, то какая разница, в какой точке движения этих двух раундов совершается поворот? Я могу пеший ход завершить поворотом на 60° - это не будет нарушением правил? Я могу начать ход бегом с поворота на 60° - это будет нарушением правил? Но если между ходами ничего нет, то в чем разница? Начало одного хода - это продолжение конца предыдущего (раз уж решили, что мех между раундами не останавливается).

   Сообщение № 122. 12.8.2008, 08:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Перестаю понимать. Ок, опиши как ты хочешь чтобы выглядело движение, целостным. А затем только определи момент, когда движение разбивается на 2 раунда.

Если правильно понял вопрос, то нет, не можешь поворачиваться не совершая движения вообще, исключая когда ты вообще не двигаешься в раунд.

   Сообщение № 123. 12.8.2008, 14:25, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Starlite)
не можешь поворачиваться не совершая движения вообще, исключая когда ты вообще не двигаешься в раунд

т.е. в любом случае могу поворачиваться, если двигаюсь.
Но если между раундами нет остановки (и междураундья как такового нет) и если я двигался в обоих раундах, то считается, что я не останавливался и непрерывно двигался в любой точке каждого раунда (в начале, середине и конце), а следовательно могу поворачиваться в любой из этих точек (за исключением случая, когда при беге "следующим поворотом должен двигаться столько же гексов, сколько двигался перед первым поворотом"). Т.к. поворот на 60° не требует затрат времени/скорости в движении и межраундья не существует, то этот поворот в начале 2-го раунда может с таким же успехом считаться поворотом в конце 1-го.
Цитата(Starlite)
опиши как ты хочешь чтобы выглядело движение, целостным. А затем только определи момент, когда движение разбивается на 2 раунда

Присоединённое изображение
та же картинка, что была приведена выше, но теперь представь что этот мех сначала идет, а потом бежит, и, допустим, скорость у него 2/3 (а не 4/6).
Я нарочно закрасил всю линию одним цветом, чтоб точно нельзя было сказать, где начинается один ход, и кончается другой. Начало линии может как совпадать с началом первого хода, а может лишь показывать точку его середины. Т.к. междураундья нет, то и не имеет значения, где начинается движение одного раунда, и где - второго. Движение непрерывно. Если на этой или любой другой картинке можно найти такую разбивку на раунды, при которой, все повороты будут корректны, значит, любая другая разбивка будет тоже корректна, т.к. движение непрерывно, и не имеет значения, в каких местах мы его квантуем.

   Сообщение № 124. 12.8.2008, 14:35, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Фех обещал поправить :)

   Сообщение № 125. 12.8.2008, 14:47, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Starlite)
Фех обещал поправить

что поправить?

   Сообщение № 126. 12.8.2008, 14:56, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
что поправить?

Правила поправить с поворотами и сделать их более внятными, чтобы всем нравилось, Неруш, ну вчера же тебе пообещал!

   Сообщение № 127. 12.8.2008, 15:00, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Если поправка заключается в запрете поворота на 60° в начале хода (при движении), то как раз из-за этого я и распинаюсь здесь, т.к. считаю этот запрет нелогичным.

   Сообщение № 128. 12.8.2008, 15:38, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
Если поправка заключается в запрете поворота на 60° в начале хода (при движении), то как раз из-за этого я и распинаюсь здесь, т.к. считаю этот запрет нелогичным.

Голос в госовании никто у тебя не отнимет, если тебе не понравится - ты проголосуешь против.

Есть смысл обсуждать готовые модели правил, вероятно ты свою подготовишь в альтернативу - мне только приятно будет.

Поэтому призываю вас не переливать из пустого в порожнее сейчас, я же расчет делал в пользу твоей заявки. Так что твое боевое мастерство я под сомнение не ставлю, я уже принес извенения, за вчерашние претензии - решив, что нынешняя формулировка не четкая.

   Сообщение № 129. 12.8.2008, 16:23, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
В том то и дело, что я за текущее описание правил поворотов (и против изменений, которые трудно понять), и формулировка там достаточно четкая для понимания игроком (но, возможно, недостаточно четко отображающая то, что мастер изначально замышлял).
Цитата(Фех)
расчет делал в пользу твоей заявки

не хотелось бы, чтоб вы думали, что я преследую именно эту цель в данной дискуссии

   Сообщение № 130. 13.8.2008, 13:41, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
На каком расстоянии от меха работает ГЩ? я так понимаю это что-то вроде сферы, или это полностью обтекаемый защитный энерго-слой, который перемещается вместе с конечностями меха, например. Ежели это что-то типо сферы то можно ли выйти из меха так чтобы оказаться под влиянием этой защиты.

   Сообщение № 131. 13.8.2008, 13:46, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Snev
Некоторое расстояние, выйти под защиту экрана можно.

   Сообщение № 132. 15.8.2008, 23:05, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
если в один сегмент установлено 2 оружия без доп слота, то штраф на стрельбу налагается только когда стреляешь из обоих, или даже если стреляешь только одним из оружий?

   Сообщение № 133. 15.8.2008, 23:11, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Штраф идёт всегда. Снев, кажется, спрашивал ещё в 0.1. :)

   Сообщение № 134. 16.8.2008, 01:41, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
По поводу ОМНИ вопросы.
1) Если в сегменте ничего не стоит, то можно поставить туда без штрафов пушку/девайс, жрущий 1 места и до 500 веса? Получится ли таким же макаром добавить пушку в допслот на сегменте?
2) Если, например, на сегменте стоят 2 АП-15 (с допслотом) можно ли их ОБЕ (суммарно место 4, вес 600) поменять на СТЛП (место 5, вес 1100)?

UPD
Ещё вопрос: грейд, дающий уменьшение нагрева, уменьшает энергозатраты? И, как я понимаю, теперь вместе с дробным нагревом и дробные энергозатраты введены?

   Сообщение № 135. 16.8.2008, 06:51, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(SanyOK aka Stalker)
Если в сегменте ничего не стоит, то можно поставить туда без штрафов пушку/девайс, жрущий 1 места и до 500 веса?

Получится.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Получится ли таким же макаром добавить пушку в допслот на сегменте?

Ага.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Если, например, на сегменте стоят 2 АП-15 (с допслотом) можно ли их ОБЕ (суммарно место 4, вес 600) поменять на СТЛП (место 5, вес 1100)?

Нет.

Цитата(SanyOK aka Stalker)
Ещё вопрос: грейд, дающий уменьшение нагрева, уменьшает энергозатраты? И, как я понимаю, теперь вместе с дробным нагревом и дробные энергозатраты введены?

Да уменьшает, да энегозатраты дробью введены.

   Сообщение № 136. 16.8.2008, 14:00, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(SanyOK aka Stalker)
грейд, дающий уменьшение нагрева, уменьшает энергозатраты

но я так понял, энергозатраты уменьшаются на размер уменьшения нагрева, т.е. не более 0.5

   Сообщение № 137. 16.8.2008, 14:01, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Нерушибзик)
т.е. не более 0.5

Чертовски верно

   Сообщение № 138. 16.8.2008, 15:34, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Мне вот не ясен один момент.
При сборке меха критичным критерием оценки эффективности меха является "количество оставщихся свободных мест".
Т.е. считается, что если осталось хотя бы 1 место, то мех неэффективен в какой-либо категории.
А если все места заняты, то, получается, эффективен во всём?
Ведь можно собрать два меха,
у одного остануться свободные места и он все равно окажется эффективнее, чем тот, у которого свободных мест нет.
Я считаю такая ситуация вполне возможна. Тем более свободные места дают простор для апгрейда двигла и батареек.
Кто-нибудь может доходчиво объяснить почему это столь важно, забить все места?
Ведь бывали же случаи, например, когда напоследок пихаешь в меха кучу мелких движков из серии S, которые дают нагрев до небес, хотя можно поставить на ту же мощность движки А+ с меньшим нагревом. Но вот нет же! Тогда же остануться свободные места! Мех с большим нагревом будет эффективнее и полноценнее, потому что заняты все места! Чушь какая...

   Сообщение № 139. 16.8.2008, 15:40, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Не иби мозг умник - собирай себе мехов как хочешь, я играю за ТА и если кто-то не сводит мне место, вес и цену под лимит - плюю я на такие сборки.

У себя в гаражах делайте че хотите - стройте себе заводы и ставьте на серию че угодно.

Я офигеваю - че это за дерьмо - я играю за ТА, ты играешь за пилота - я ТЕБЯ учу как тебе играть?

То что ты любитель поманчить все уже поняли - а теперь и ты пойми, что ты тут не один такой манч и строгие рамки сделаны для того чтобы баланс точить, а не собирать убер-манч сборки по тому что имеется.

   Сообщение № 140. 16.8.2008, 15:48, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Фех не нервничай. Лехше лехше.))

Нерушибзик Как нравится так и собирай. Не вижу причыны для поднятия этой темы. Каждый волен создавать такие сборки какие ему больше нравятся.

   Сообщение № 141. 16.8.2008, 16:08, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Фех, так и скажи, что "это требование ТА".
Не надо утверждать, что "занятость всех мест" - показатель эффективности, т.к. такое утверждение выходит за рамки игры и требует математического доказательства.

Это просто требование ТА (с которым я согласен как с игровым моментом).

   Сообщение № 142. 16.8.2008, 16:11, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Goargh
Человек считает, что чем чаще он спросит, тем сильнее его ответ удивит - ну так че ж отказывать. Я уже обяснял нерушибзику, что у ТА свои темы - хочешь получать прибыль со своих чертежей реализованных на их заводах - делай чертежи по ихним понятиям разумности.
Считаешь, что ТА неправильно строит - подойди к Брокеру Шворну, пробейся через телохранителей и поговори с ним. Получишь свою пулю в лоб и уедешь без нервотрепа, а мне предъявлять не надо.

Чушь это создать пилота, потом при очередном дополнении, которое как раз ФП поддянуло удариться в панику и нытье. Вот это чушь - делать немощного перса и удивляться - а че он такой немощный.

Рррррррр

   Сообщение № 143. 16.8.2008, 16:13, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Если на вопрос
"почему это столь важно, забить все места?"
иметь два варианта ответа:
1) "если кто-то не сводит место, вес и цену под лимит - ТА плюет на такие сборки."
2) потому что мех при неиспользовании всех мест является неэффективным

То первый ответ меня устраивает, а второй нет.

   Сообщение № 144. 16.8.2008, 16:14, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
Не надо утверждать, что "занятость всех мест" - показатель эффективности, т.к. такое утверждение выходит за рамки игры и требует математического доказательства.

А я и играю за ТА и когда пишу на сборке - не эффективно - это значит, что это неэффективно. Более того я никогда не пишу - ЛАЖА, если не могу сделать лучше.

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Нерушибзик)
2) потому что мех при неиспользовании всех мест является неэффективным

Хорошо он тебя не устраивает. У тебя есть опция устроить голосование. Поддержавшие тебя пилоты смогут пойти в ТА всей шарой.

   Сообщение № 145. 16.8.2008, 16:20, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Давайте не будем заниматься подобными разговорами в Справочной.
По крайней мере это в Свободный Эфир.
Прально я рассуждаю?

   Сообщение № 146. 17.8.2008, 01:21, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Можно ли менять стили во время игры? Например можно ли за свободного стать по дефолту одиночкой или набрав репу 50 с мегаполисом - пилотом мегаполиса, или стиль он навсегда?

   Сообщение № 147. 17.8.2008, 12:36, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
Цитата(Snev)
Можно ли менять стили во время игры? Например можно ли за свободного стать по дефолту одиночкой или набрав репу 50 с мегаполисом - пилотом мегаполиса, или стиль он навсегда?

В правилах же написано

Что можно быть бывшим одиночкой и ставшим пилотом мегаполиса и т.д.



   Сообщение № 148. 18.8.2008, 12:41, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4229
профиль

Репутация: 141
Цитата(Фех)
Что можно быть бывшим одиночкой

это-то как раз приятно :)
Потому что ставшим одиночкой быть нельзя, что делает этот стиль игры значительно пизже, чем ранее.

   Сообщение № 149. 20.8.2008, 13:32, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Можно РУ заряжать ракетами разных типов? Скажем, поставить 2 РСРД, 2 РДРД и 1 РБРД?

   Сообщение № 150. 20.8.2008, 13:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7395
профиль

Репутация: 306
SanyOK aka Stalker
Да, из за разной дальности, у них будут разные результирующие броска и скажем РДРД могут попасть а РБРД нет, потому как им штраф будет больше.
Сам бросок на атаку един для всего залпа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое Безумие: Запах Пороха | Следующая тема »

Яндекс.Метрика