RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Крепость Шэдоуфелл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пещера за водопадом, Логово кобольдов
   Сообщение № 91. 13.5.2009, 19:26, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Тифлинг упал на землю как был.
- Лечите меня семеро – произнес он умиротворенно-страдальческим голосом.

   Сообщение № 92. 13.5.2009, 20:40, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Артур немедленно занялся ранами товарищей - сам-то он был цел.
//Наложение рук на самых дырявых.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

- Так о чем вы с кобольдом договорились? - спросил он Ника.

   Сообщение № 93. 13.5.2009, 20:58, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Эладрин убрал посох и достал свою любимою флейту. Усевшись под ближайшим деревом он стал наигрывать веселый мотивчик.

   Сообщение № 94. 15.5.2009, 14:12, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Меррик убрав свое оружие быстро вернулся на место начала битвы, подобрал там свои сюрикены и вернулся обратно. Он сел рядом с Каэлвином, слушая как он играет на флейте
- Знаешь, - обратился он к эладрину, - мне нравиться...

Он продолжал слушать музыку...

   Сообщение № 95. 16.5.2009, 09:38, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Тифлинг перестал кривляться. Раны затянулись благодаря паладину, за что ему большое спосибо.
Кипяток отправился на место недавней схватки. Он благоразумно действовал как можно не заметней. Целью его были три копья, которые использовали кобальды. 3а одно воин проверил, что они имели при себе.

   Сообщение № 96. 16.5.2009, 17:10, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Э-эх, мародеры, - с печальной улыбкой произнес на это Артур. Он давно уже привык, что с тифлингами трудно что-то поделать... С тифлингами... Снова ему вспомнилась Агнесса. Где она теперь... И печаль тенью накрыла лицо паладина.

   Сообщение № 97. 16.5.2009, 18:31, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
Хоть копья и являли собой довольно грубую поделку, они были хорошо сбалансированы для метания и достаточно остры, чтобы быть оружием.
За лесом никто не следил или, по крайней мере, Норус не заметил часовых, ему никто не мешал.
К некоторому разочарованию воина, кобольды забрали своих убитых, те три копья, по всей видимости просто некогда или лень было искать.

   Сообщение № 98. 16.5.2009, 18:39, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Вернувшись в импровизированный лагерь, воин начал соображать, как закрепить копья так, чтобы их можно было легко достать, когда они понадобятся, и чтобы они не мешали двигаться.

   Сообщение № 99. 16.5.2009, 18:47, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Видя, что Артур опечален, Каэлвин принялся наигрывать все более веселую и быструю мелодию. Между тем эладрину было так же сильно интересно узнать, что же Ник сказал кобольду. Минут через десять прервав игру он стал рыться в своем мешке.
- Скажи, а не удалось ли тебе выйснить, что это за Железный зуб такой? - из мешка были извлечены листок бумаги и принадлежности для письма. Устроившись поудобнее под деревом волшебник стал переносить ноты придуманной им мелодии на бумагу.

   Сообщение № 100. 16.5.2009, 20:27, Ник Фондейл пишет:
Ник Фондейл
Местный клирик



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 0
- Ничего не могу сказать про Железного Зуба - я про него не выяснял, а договорились мы вот до чего, - пустился в объяснения Ник. - Айт поговорит со старейшинами и завтра сообщит мне свое решение. Сейчас нам лучше уйти отсюда и либо вернуться в город, либо отправиться по другим нашим делам - насколько я помню, у нас таковые были. Я предлагал договор: они не нападают на людей в городе и путешественников, проходящих мимо, мы возрождаем к жизни их бога - дракона, останки которого мы видели там, где нашли вашего учителя. Придется много разговаривать с местной администрацией и уговаривать их не охотиться ни на дракона, ни на кобольдов. Самое неприятное в этой истории - драгоценные камни. Люди убили дракона, т.к. он мешал добыче полезных ископаемых, за это кобольды теперь ненавидят всех людей разом. Надо или уговорить кобольдов вместе с их драконом переселиться в более уединенное место, или помочь им найти общий язык с людьми и научиться сотрудничать с ними - сейчас они этого не хотят, - или же как-то поспособствовать тому, чтобы люди перестали добывать камни именно здесь. Кто-нибудь что-нибудь знает о местной промышленности? Как давно все случилось? Насколько богато месторождение? Что именно добывается здесь?

Ник провел по лицу рукой.

- Насколько я понимаю, жители Уинтерхевена этим не занимаются - тогда кто? Что вам известно об этой истории?


   Сообщение № 101. 16.5.2009, 21:18, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Каэлвин на время оторвался от своих записей.
- Ну насколько мне известно, они в основном фермеры да торговцы - задумчиво произнес эладрин. Он вспоминал, кто же мог им помочь. - Да! - вспомнил Каэлвин - Может стоит зайти за консультацией к Валтруну Мудрецу? Уж он то наверняка должен что-то знать.

   Сообщение № 102. 16.5.2009, 21:36, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Какая-то не стыковка получается. Для добычи камней нужна шахта. Если при этом мешал дракон, то его труп должен быть неподалеку. Но неподалеку от останков, шахты мы не заметили. Мелкий, там ведь не было шахты рядом? – тифлинг сделал небольшую паузу, чтобы дать собеседникам время обдумать его слова. – И тебе не кажется, что воскрешение дракона это не очень хорошая идея? К тому же, как ты это собрался сделать? – эти слова адресовались уже конкретно Нику.

   Сообщение № 103. 17.5.2009, 00:49, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Это неплохое решение, - сосредоточенно, или может просто хмуро, произнес Артур, - но есть несколько вопросов: Первый уже звучал: кто добывает камни. Второй меня беспокоит больше - какого цвета был дракон? Если это был добрый металлический дракон, идея хороша. А что, если мы оживим черного, или тьфу-тьфу красного дракона? Третий - легко сказать, оживить дракона. Есть у кого-нибудь знакомые, которые способны оживить кости, которые неизвестно сколько пролежали в земле? Ну, и наконец, Зуб. Сомневаюсь, что он просто будет сидеть и ждать, пока кобольды покажут ему хвосты. Думаю, нам предстоит еще много проблемм с этим несчастным зеленым народом. А к стати, - молвил он бодрее, - нам вроде заказывали карту. Кто-нибудь ею занимается? Это ведь тоже деньги!

   Сообщение № 104. 17.5.2009, 08:31, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Да, я выспросил где находятся эти руины. С проводником - взгляд на полурослика - мы их найдем.

   Сообщение № 105. 17.5.2009, 11:55, Ник Фондейл пишет:
Ник Фондейл
Местный клирик



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 0
- Насколько я понял Айта, до убийства дракона ни кобольды, не дракон ни на кого не нападали. Выяснить, так ли это, мы можем в Уинтерхевене. Останки дракона, если вы помните, лежал в самой шахте. Возможно, где-то есть и другие шахты - можно обследовать окрестности. Цвет дракона можно выяснить завтра у Айта или сегодня у жителей Уинтерхевена. Как я собрался воскрешать дракона? - удивился Ник вопросу Норуса. - Как воскрешают людей - так можно воскресить и дракона. Истинное воскрешение, только чтобы проделать такое с драконом нужен жрец очень высокого уровня, поиском которого и придется заняться. С Валтурном обязательно надо будет пообщаться, - кивнул Ник Каэлвину. - Что касается Зуба... если это старейшина, то завтра мы узнаем его решение, если это чужак, то... как решат старейшины кобольдов. Их решение мы узнаем завтра, но я сомневаюсь, что мы не сможем победить этого Зуба, если кобольды решат отказаться от него.

   Сообщение № 106. 17.5.2009, 21:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Это не кобольд, - ответил Артур, - по крайней мере как я понял от Моя. Он велик ростом для кобольда. И опасность не в том, что мы не сможем его победить - сможем - но в том, как бы он не убедил кобольдов нам не поверить... Кроме того, амулет с символом Оркуса мы нашли на теле кобольда-мага, а это значит, что между кобольдом и культом есть связь. Но нам нужно больше информации, чтобы не терять времени на пустые размышления, а составить план, в котором будет как можно меньше "если". По сему предлагаю поторопиться в город, если мы можем туда успеть до завтра. Там нам стоит узнать, что за история произошла с драконом и какого цвета он был, и есть ли в городе жрец, способный его оживить.

   Сообщение № 107. 17.5.2009, 21:55, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Тифлинг, наконец, закончил возиться с копьями. Получилось у него нечто вроде колчана. Материалы использовались подручные: палки, веревка и немного меха. Кипяток осмотрел свое творение, примерил, потряс вместе с копьями, стука нет, мех хорошо выполнил свою задачу.

- К чему такие сложности? Можно просто убить Зуба, ну, можно и старейшин заодно, кобольдов поработить, Зимняягавань нам за них приличное состояние отвалит. Конечно, они хилые и на долго их не хватит, но рабы это очень прибыльно. Даже если и другим кому-нибудь продать – пустился воин в размышления самым невинным тоном. – Сколько их может быть в племени? Ну, пусть сотня. Скольких мы уже перебили? – тифлинг призадумался, он что-то шептал одними губами, смотря вверх, и загибал пальцы. Хвост его, от сложных подсчетов или для сложных подсчетов описывал сложные узоры в воздухе. – Ну, где-то треть. Без атамана часть разбежится, а трусы, что останутся, скажем, треть, тоже не плохо, будут делать все, что им скажешь. Отличный план! – с воодушевленным кивком закончил он свой монолог.

// 2 дм, звиняюсь за перевод названия, но, имхо, на инглише звучит как-то лево

   Сообщение № 108. 17.5.2009, 22:07, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- А как на счет другого варианта, - изо всех сил сдерживая негодование на друга ответил Артур, - Две трети племени, все разом, накинутся на нас (и будут абсолютно правы), втопчут нас в землю, а за это время культ откроет портал, пустит Оркуса, и тогда, даже если мы выживем, получим и армию скелетов, и костяного дракона, и еще кучу приятных вещей. Как по мне, так культисты специально стравлилвают людей и кобольдов, чтоб была возможность действовать в тихую, а заодно и сырье для нежити собирать.

   Сообщение № 109. 17.5.2009, 22:17, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
- Нуу – нахмурился тифлинг – чё ты всё видишь в тёмном свете? А если нет? Чё они смогут сделать, если мы подготовим оборону? Без батьки-Зуба? Наложат в штаны первым делом. Они без руководства просто толпа задохликов. Не, ну ты же видел, они нас ок-ру-жи-ли – воин произнес это слово, отчетливо выговаривая по слогам – а мы смогли уйти – не сдавался Кипяток. – Да они просто идиоты. А призыв демона скорее всего занимает много времени. У них не получится ничего, будут уже связаны или мертвы – на лице парня появилась довольная улыбка, если учитывать его заостренные зубы, выглядела она не только довольной, но и не предвещающей ничего хорошего.

   Сообщение № 110. 18.5.2009, 09:45, himbik пишет:
himbik ( Offline )
Любитель поспать

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3650
профиль

Репутация: 116
Каэлвину тоже не нравился план, предложенный тифлингом. Эладрин дописал последние ноты на лист и убрал все обратно в свой мешок.
- А тебе не кажется, что если у них нашелся один колдун, то найдется и еще несколько? При чем среди старейшин наверняка будут и сильные колдуны? И что ты будешь делать, когда в тебя полетят не только камни, но и огненные шары или стрелы кислоты? А я на сегодня все самые сильные заклинания исчерпал.

   Сообщение № 111. 18.5.2009, 19:44, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Тут не сколько самих кобольдов бояться надо, - заметил Артур, - а тех, кто за ними прячется. Демоном они занимаются не первый день, и вряд ли у нас есть много времени, чтобы предотвратить ритуал, а уж на кобольдов времени точно нет. Да и имей ты совесть, Кипяток! Рабство, убийства - этим и живут наши враги. Я бы не хотел жить тем же. А кобольды все-таки поверили нам, по крайней мере некоторые. И пусть даже мы разнесем всех кобольдов, приведем в город в кандалах, что в этом толку, если мы к этому времени будем уже еле живые, а в городе нас встретит демон? А теперь подумай, не лучше ли - Артур понимал, что врядли ему удастся убедить тифлинга в аморальности нападения - стать героями, спасшими мир от вторжения демона, и у нас будет целое племя, готовое помочь в трудную минуту, и обязанное нам жизнью своего божества?

   Сообщение № 112. 18.5.2009, 20:00, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Воин встал в полный рост, посмотрел вниз и произнес басом:
- Нельзя порабощать кобольдов, Норус. Ты можешь споткнуться и поранить коленку.
- Хорошо, папа – продолжил тифлинг тоненьким голосом, разверну немного корпус и смотря вверх. – Я буду тебя слушаться, и тогда ты будешь меня любить. … Тьфу – парень сплюнул, с чувством, вкладывая всё призрение к мягкотелости товарищей.

Он взял свои копья и ушел в лес.


   Сообщение № 113. 19.5.2009, 10:37, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94

   Сообщение № 114. 19.5.2009, 16:22, Ник Фондейл пишет:
Ник Фондейл
Местный клирик



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 0
- Зуба, скорее всего, придется убить - если он окажет противодействие. Сэр Артур, думаю, прав - этот Зуб вполне может оказаться культистом, поэтому поддержка кобольдов и примирение их с жителями городка нам необходимы. Этого и будем добиваться. Идемте, друзья.

И Ник повернул в город, окликнув тифлинга:

- Норус, мы уходим в Уинтерхевен. Ты с нами?

   Сообщение № 115. 19.5.2009, 18:05, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Артур последовал за священником, только разведя руками на друга.
- Пошли, - обратился он к Норусу без презрения или осуждения, - Нас ждут дела и деньги, и ждут они нас пока не здесь.

   Сообщение № 116. 19.5.2009, 19:03, Норус Кипяток пишет:
Норус Кипяток
Странник



Герой
Сообщений: 258
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Добрый День ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 9
Воин не слышал зова товарищей, он был уже далеко.


   Сообщение № 117. 20.5.2009, 06:42, rekrut пишет:
rekrut ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 500
профиль

Репутация: 14
Меррик двинулся за остальными, как только услышал слово "деньги"

   Сообщение № 118. 20.5.2009, 17:24, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94
//Переходите в тему Уинтерхэвен

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Крепость Шэдоуфелл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика