RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Страна огня. Становление Империи Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бальрас, приват
   Сообщение № 91. 12.12.2007, 17:50, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Попала она в холл, откуда шла вдоль стены лестница на второй этаж. Обставлена квартира была строго, а приемная, по первому предположению, находилась наверху.
Звуки доносились справа, из кухни.

— А здесь уютно. Только как бы ваш знакомый уют не подпортил, - заметил Кладвий.

   Сообщение № 92. 12.12.2007, 21:27, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
- Да, меня зовут Бальрас, мне нужна ваша помощь, думаю лучше это обсудить это у вас дома, итак, ведите - улыбнулся он пропуская хозяина вперед

   Сообщение № 93. 12.12.2007, 22:44, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра потопала на кухню:
-Которого знакомого из двух ты имеешь ввиду?- весело спросила у Клавдия эльфийка.

   Сообщение № 94. 13.12.2007, 13:35, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Да вот этого, злополучного! Как только его сюда зашвырнуло... бедный малый...

Бедный малый Дрэйк взмахом веника ликвидировал осколки посуды из-под ног Сандры.

— Я хотел запульнуть эту штуку в кладовку, - прокомментировал он, показывая на статую, до сих пор висящую в воздухе, но теперь еще и головой в шкафу для посуды, — но забыл, с какой стороны дверь кладовки находится от входа!.. Помоги мне, пожалуйста, чтобы Дормандэр не заметил!

   Сообщение № 95. 13.12.2007, 13:47, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра несколько удивилась:
-Кхм....а дыру в шкафу мы как заделаем?-спросила эльфийка, принимаясь быстренько убирать посуду, избавившись предварительно от сумки на плече.

   Сообщение № 96. 13.12.2007, 14:02, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— А мы... Стул приставим! - заявил Дрэйк, переставляя стул к дверцам шкафа.
— Ну это временно! Так, он входит...

Дрэйк схватил статую за ногу и вывел из кухни, столкнувшись как бы случаянно с магом, появившимся в двери:

— Привет! Вот, я тут клиента развлекаю... - с этими словами полуэльф подергал статую, заставив ее закачаться в воздухе.
Маг некоторое время удивленно на это смотрел, после чего объявил:
— Святые элиоры! Похоже, это я виноват-с. Приношу свои извинения, обязуюсь исправить. Поднимайте это в кабинет, а я глотну настойки для успокоения... Ох-ох-о...

И направился было на кухню, но Дрэйк его остановил:
— Иди в кабинет, я принесу бутыль!

Дормандэр заподозрил подвох, но, заглянув в кухню, не увидел дыры из-за стула, и пошел на лестницу.

— Я придумаю, как заделать дырку! Иди за ним! - шепнул Дрэйк Сандре перед тем, как ушмыгнуть на кухню.

Клавдий захихикал, но вспомнив, что ему еще при жизни почти минуло семьдесят лет, сделал вид, что кашляет.

   Сообщение № 97. 13.12.2007, 14:06, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра забрала свою сумочку и направилась следом за магом:
-Скажите, а вы заклинаниям никаким не обучаете?- поинтересовалась девушка по дороге в кабинет.

   Сообщение № 98. 13.12.2007, 14:14, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Если есть способности - то конечно, - ответил тот с лестницы.

   Сообщение № 99. 13.12.2007, 14:25, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Кхммм...-немного смутилась эльфиечка, догоняя мага,- А как выяснить есть ли способности и насколько дорого обучение?- тут же спросила Сандра.

   Сообщение № 100. 13.12.2007, 16:59, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Бальрас зашел следом за хозяином и увидев, что проблема скоро будет решена, направился в кухню. - Дрейк, тут есть чем перекусить? Или сока хотя бы... а то у меня живот сводит

Добавлено через 23 с.

Бальрас зашел следом за хозяином и увидев, что проблема скоро будет решена, направился в кухню. - Дрейк, тут есть чем перекусить? Или сока хотя бы... а то у меня живот сводит

   Сообщение № 101. 14.12.2007, 16:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Дрэйк спешно сунул ему батон хлеба и указал на полку, где стояли банки и бутыли, а сам убежал наверх.

- - -

— А это мы узнаем уже в процессе, насчет стоимости же пока ничего не могу сказать. Вы не вместе с молодым эльфом? - повествовал маг, отпирая дверь кабинета. Снизу примчался Дрэйк, наклеив на лицо лучезарную улыбку. Впрочем, будучи безнадежным оптимистом, он ее никогда и не снимал, просто добавил лучезарности.

   Сообщение № 102. 14.12.2007, 16:17, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Ну ваабще-то мы тут недавно на улице столкнулись...- задумалась Сандра,-Так что в некотором роде вместе...ну пока не найдется какая-нибудь работа, а то даже скучно...Я тут жду церемонию, чтоб на бриллиантик посмотреть,-смущенно улыбнулась эльфийка.

   Сообщение № 103. 14.12.2007, 17:23, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Эльф нашел среди банок и бутылей то что ему по вкусу и принялся жевать батон запивая этим.

   Сообщение № 104. 14.12.2007, 19:11, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Lord Vampire
Этим оказался яблочный компот.

Амелия
— Я тоже там буду. Жаль Треонора-то, он был хорошим правителем.

В кабинете, где сидел за столом Дормандэр, а на столе - Дрэйк, стояли книжные шкафы со стеклянными дверцами. Когда Сандра пробежалась взглядом по обстановке, Голос В Голове чуть слышно хмыкнул.

— Тэк-с, а это еще один ваш знакомый, да? Боюсь, что ничем не смогу ему помочь! - объявил маг, глядя на статую.

   Сообщение № 105. 14.12.2007, 19:29, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
-Ну ваабще-то...-кашлянула эльфиечка,-Это скорее всего вы его и приложили....-усмехнулась девушка,-Вы что не знаете, как убрать еффект от своего заклятия?- поинтересовалась Сандра.

   Сообщение № 106. 14.12.2007, 19:47, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— О, простите, милая девушка, но действие заклятия закончится автоматически через три дня... Могу ли я вам чем нибудь помочь другим? Провести бесплатный инструктаж по магии или... подыскать информацию? Кроме той, что сегодня, к сожалению, украли... Но у меня есть то, что вы не найдете в библиотеке!

— Это уж точно! Ха-ха! - рассмеялся Клавдий.

   Сообщение № 107. 14.12.2007, 19:53, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Бальрас быстренько покушал и пошел наверх, открыл дверь и окинул комнату беглым взглядом присматривая где бы присесть. На лице у него было странное выражение.

Добавлено через 8 мин. 9 с.

- Э ... подержите его у себя эти три дня, пожалуста тогда, этого будет думаю достаточно

   Сообщение № 108. 14.12.2007, 21:37, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра окинула Бальраса таким взглядом, как будто прямо сейчас была готова прирезать его при свидетелях:"Интересно, что за тупая привычка влезать в разговор! Кляп бы ему в рот, да перематать его веревкой и крепко-накрепко завязать, чтоб не смог больше встревать!"

-Кхм...ну это ему будет достаточно,-улыбнулась эльфийка, моментально сменив выражение лица на доброе и милое,- Я бы не отказалась побыть тут и узнать побольше о магии и Таанах, да и как-то нехорошо его... -девушка кивнула в сторону статуи-...бросить тут на три дня и уйти....

   Сообщение № 109. 15.12.2007, 03:20, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Бальрас перевел спокойный взгляд на эльфийку и смотрел на нее не моргая несколько секунд в полном молчании, затем он перевел взгляд на мага:
- Не могли бы вы сказать, что за информацию у вас украли? Если у вас такой ценный архив, то почему они выбрали что-то одно? Видимо это должно быть что-то стоющее, раз вор полез за этим рискуя своей жизнью. Как я понял вы его не догнали...

   Сообщение № 110. 15.12.2007, 21:54, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра только тихонечко усмехнулась и тут же снова стала милой и улыбчивой эльфийкой:"Ну да...в некотором роде не догнали...ее"

   Сообщение № 111. 17.12.2007, 19:36, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Дело в том, что я изучаю феномен "Таанов"...
— Точно, - подтвердил Дрэйк, — Мы даже уже отыскали парочку!
— Так вот, как раз то, что касается этой "парочки" я и записал в протокол. Свиток с записями полчаса назад у меня украли! Вот как это было: мы с Дрэйком...
— ...Пошли на рынок, и только мы дверь закрываем, - продолжил за мага Дрэйк, — как этот гад - Бабах! - выпрыгивает из окна второго этажа! Прямо через меня перелетел! И убегать. Ну, мы, конечно, за ним. Бежим, бежим... там вы идете, и тогда...
— ... как раз и случилось неприятное происшествие с вашим другом, - Дормандэр кивнул на статую. — Знаете, мы с друзьями окружили дом защитой собственного изобретения, магической, конечно. Мне повезло: один мой друг специализируется на этом, он ставил такую в замке... Пройти невозможно, если хозяин не откроет ее. Для этого нужно произнести пароль и сделать специальный открывающий пасс. Никто, кроме меня его не знал.
Здесь интересно вот что: накануне я увидел во сне фигуру, похожую на этого вора. И этот незнакомец видел, как во сне я входил в дом. Я не придал этому значения: ведь это был лишь сон...

   Сообщение № 112. 17.12.2007, 19:43, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра уже с интересом рассматривала книги мага, слушая его в пол уха:
-Ну и зачем клану убийц ваши записи?-поинтересовалась эльфийка.

"Клавдий, тут Таанов, как грязи! Ужас какой-то..."-мысленно хохотнула Сандра.

   Сообщение № 113. 17.12.2007, 19:51, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Эльф почесал затылок - Мдя... Ну и какие у вас есть предложения?

   Сообщение № 114. 17.12.2007, 19:55, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Меня больше беспокоит то, как могли пройти защиту. Ну и это тоже... А послушайте, - на лице мага появилась надежда, — Может быть вам удастся это разузнать? Если возьметесь, я в долгу не останусь. А Дрэйк подскажет направление... Правда, Дрэйк?
— Если я общаюся с кланами, это не значит, что они захотят общаться со мной. Тем более с ними, — пробормотал Дрэйк из угла.
— Ну-ну! Попробовать всегда можно.

   Сообщение № 115. 17.12.2007, 20:01, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Эльфийка еще с минуту посверлила взглядом пыль на книгах и развернулась к магу:
-Ну можно и попробовать!- улыбнулась Сандра,-Ну по крайней мере я согласна!

   Сообщение № 116. 17.12.2007, 20:03, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
На полке что-то показалось ей несколько странным. Но в рамках обычного, просто странным.

— А вы? - обратился маг к Бальрасу.

   Сообщение № 117. 17.12.2007, 20:05, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
Сандра же вернулась к созерцанию странной полки, силясь сообразить че в ней ей так не понравилось.

   Сообщение № 118. 17.12.2007, 20:11, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
На средней полке (третьей снизу и сверху) на правом краю стояли в ряд три толстые книги в красных кожаных переплетах.

На торце первой значилось:
Энамет Клавдий первый
"Жизнь и странствия - том 1 - Салор"

На торце второй значилось:
Энамет Клавдий первый
"Жизнь и странствия - том 2 - Мои встречи с Таанами"

На торце третьей значилось:
Энамет Клавдий первый
"Жизнь и странствия - том 3 - Хождения в Страны Эльфийские"



   Сообщение № 119. 17.12.2007, 20:13, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire ( Offline )
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Бальрас вытащил клинки и прокрутил их в руках - Я с вами, но у меня к вам одна маленькая просьба

   Сообщение № 120. 17.12.2007, 20:15, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 199
"Опаньки! Клавдий! Зацени книжечки! Эт случайно не твои?"-мысленно захихикала эльфийка и пропробовала потихонечку вытащить первый том и полистать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Страна огня. Становление Империи | Следующая тема »

Яндекс.Метрика