RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Глаз Создателя Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ПрОклятый колдун, только для Serg0191
   Сообщение № 31. 26.10.2013, 15:39, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я надеюсь на справедливость герцога, - колдун протянул кинжал стражнику, - Не могли бы вы оказать мне помощь? Я ранен! Мне нужно лечение, когда мне станет лучше мы пойдем к герцогу.

   Сообщение № 32. 27.10.2013, 08:02, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Герцог разберется утром, а пока ты подождешь в городской тюрьме, - сказал стражник и забрал кинжал пленника.
После чего тифлинга под конвоем отправили в герцогский замок. Тюрьма располагалась, как ей и положено, в подземелье. На удивление здесь было не так уж сильно сыро и грязно. Да и заключенных было не так уж много. Лерумиуса поместили в отдельную камеру. В углу был брошен соломенный тюфяк и стоял кувшин с водой.Еды не было. В соседней камере он заметил спящего человека и гнома. Кто был в других рассмотреть было нельзя. Тусклый свет факелов освещал лишь небольшое пространство.
Дверь камеры закрылась. в углу зашевелилось какое-то большое существо. Вот оно поднялось и подошло к камере колдуна. с удивлением в тюремщике тифлинг узнал горного тролля.
- Твоя не шуметь, нет неприятность. Твоя доставать Гормога - Гормог бить тебе по голова дубина. Твоя понять? - спросил он у Лерумиуса.

   Сообщение № 33. 27.10.2013, 11:00, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Колдун посмотрел на монстра перед решеткой: "А ты еще больший урод чем я А вслух сказал:
-Я тебя понял. Ты мог бы позвать врача или священника? Я тут до утра помру от ран.

   Сообщение № 34. 30.10.2013, 13:06, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Твоя не помереть,твоя спать, иначе моя бить тебя по бошка.
После этих слов тролль развернулся и затопал прочь. через несколько секунд факела возле камер погасли. Остался гореть только возле поста тролля. Тюрьма погрузилась во мрак.

   Сообщение № 35. 30.10.2013, 13:10, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Израненный тифлинг лег и попытался уснуть. Раны болели, сон долго не приходил. Наконец, после нескольких часов мучений Лерумиус уснул.

   Сообщение № 36. 30.10.2013, 13:15, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Как это ни удивительно, но он выспался даже в тюрьме. Разбудил колдуна пинок тяжелым ботинком под ребра.
- Твоя вставать! - заорал тролль, - За твоя прийти!

//Хиты восстановлены

   Сообщение № 37. 31.10.2013, 20:08, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус вскочил как ошпаренный. Сперва он не мог понять где находится. Потом память вернулась.
-Я уже иду, - сказал колдун, - Показывай дорогу.
"Чтоб у тебя нога отсохла, грязное животное"
С мрачными мыслями и болью в ребрах колдун стал ждать реакции тюремщика.

   Сообщение № 38. 1.11.2013, 08:24, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Тролль молча вытолкнул тифлинга из камеры.Где его уже ждали два стражника. Взяв колдуна под конвой они проводили его из тюрьмы в огромный зал приемов. Здесь было множество стражи и несколько людей, некоторые были в кандалах, некоторые под охраной. Но многие присутствовали явно как зрители. У стены на возвышении в мягком кресле, сидел сам герцог.Это был пожилой полуорк, со шрамом через все лицо. Рядом с ним стоял тощий высокий человек средних лет. Иногда он наклонялся и что-то шептал герцогу. Ждать пришлось около часа. Тифлинг стал свидетелем двух судебных решений. В обоих случаях люди обвинялись в убийствах.И были быстро приговорены к смертной казни. Наконец настала очередь и тифлинга. Тяжелый взгляд герцога обратился на него.
- Как твое имя, тифлинг? - спросил он

   Сообщение № 39. 1.11.2013, 11:41, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Колдун смотрел в глаза герцога. Этот полуорк, как казалось, был справедливым судьей и мудрым правителем.
-Лерумиус, Ваша милость, - тифлинг решил говорить вежливо и аккуратно.

   Сообщение № 40. 1.11.2013, 16:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Лерумиус, ты обвиняешься в убийстве двух граждан нашего города, разгроме таверны и причинении ущерба еще одному гражданину. Что ты можешь сказать в свое оправдание. Да говори правду я пойму твою ложь.

   Сообщение № 41. 2.11.2013, 18:10, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Колдун подумал, что влип он серьезно. Нужно придумать план действий. и быстро.
-Ваша милость, я только защищался. Они подошли ко мне, начали деньги вымогать. А после так вообще избили до полусмерти.

   Сообщение № 42. 3.11.2013, 08:23, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Деньги говоришь, вымогать, - герцог хмыкнул, а у меня информация другого рода. Свидетель утверждает что ты вошел в таверну в наглую, не обращая внимания на предупреждение, запугал до смерти трактирщика, так что он вынужден был отдать тебе ключ от комнаты и когда честные граждане попытались заступиться за него, ты с помощью своей дьявольской магии напал на них, убив двоих, к счастью третьему удалось убежать. Так?

Последний вопрос был адресован явно не колдуну.
- Да, ваша светлость, все так и было.
Из рядов вышел давешний трактирщик, перевязанный бинтами карлик и еще пара посетителей таверны.
- Именно этот индивид пытался запугать меня, - тавернщик ткнул пальцем в Лерумиуса.

   Сообщение № 43. 8.11.2013, 22:24, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус обжог трактирщика холодным взглядом и подумал: "Надо было тебя убить, а не платить за погром".
-Ваша светлость, - колдун перевел взгляд на герцога, - Я вошел в таверну, мирно и тихо спросил у трактирщика комнату. Я устал с дороги, шел весь день. Мне срочно требовался отдых. Но этот господин начал мне хамить. Это все из за того, что я не человек. Его дружки, убитые и вот этот хмырь, напали на меня! - тифлинг указал на раненного коротышку - Ваша светлость, я прошу разобраться в этом деле, я виноват. Я это признаю. Убил я тех людей только потому, что защищался. Я готов понести любое наказание, которое вы сочтете нужным.

   Сообщение № 44. 9.11.2013, 07:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Наказание за убийство в нашем городе одно, смертная казнь.
Тяжелый взгляд герцога уперся в тифлинга. Затем он махнул рукой. Стража бросилась к людям.
- Аудиенция на сегодня окончена!!!
Стража начала всех выталкивать из зала, пока в нем из посторонних не остался один лишь колдун.
- Учитывая все обстоятельства,- наконец продолжил герцог, - Я могу сделать исключение из правил. Ты можешь заплатить штраф в 100000 золотых монет.

   Сообщение № 45. 9.11.2013, 12:37, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Тифлинг обреченно опустил голову и пробормотал:
-Но у меня нет таких денег. Если только, Ваша светлость, Вы позволите мне их как либо заработать?

   Сообщение № 46. 9.11.2013, 13:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- У меня вопрос. А зачем ты вообще пришел в наш город?

   Сообщение № 47. 9.11.2013, 13:26, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Я пришел в Ваш город, чтобы посетить библиотеку. Я очень люблю читать, и узнавать что то новое.

   Сообщение № 48. 9.11.2013, 13:51, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Библиотеку значит, что-то ныне потянуло всех читать.
Человек стоящий рядом с герцогом склонился к его голове и что-то прошептал.
- Возможно и так, - ответил ему герцог, -А затем вновь обратился к тифлингу:
- И что же именно ты хотел найти в нашей библиотеке?

   Сообщение № 49. 9.11.2013, 14:43, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус задумался. "Похоже герцог знает если не все, то очень многое. Хватит мне шкурой рисковать, а то может и не повезти".
-Ваша Светлость, - колдун посмотрел на герцога и отвел взгляд вниз,- Я ищу информацию о глазе Создателя. У меня были видения.

   Сообщение № 50. 10.11.2013, 15:48, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я же говорил что тот голиаф был не единственным кандидатом, - сказал человек герцогу.
- Да, ты был прав, Фергус.
Герцог долгое время молча смотрел на тифлинга.
- Чтож, ты избран. Битва должна начаться. Но ты виноват. Я могу кое-что предложить тебе. У нас в библиотеке была похищена очень редкая книга. Кстати именно об объекте твоего поиска. Ты найдешь похитителя. В замен получишь книгу и наше прощение. Правда после этого будешь изгнан из города. Такое тебя устроит?

   Сообщение № 51. 10.11.2013, 18:14, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Меня данные условия вполне устраивают, Ваша милость, - тифлинг подумал, что дом теперь не получится купить. Жаль. Зато живой, - Откуда мне лучше начать поиски? Есть подозреваемые?

   Сообщение № 52. 11.11.2013, 12:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Сходи в библиотеку она находится в куполообразном здании рядом со дворцом. Спроси у тамошнего библиотекаря дварфа, он подробнее расскажет тебе о краже.

   Сообщение № 53. 11.11.2013, 12:53, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Тифлинг низко поклонился и сказал:
-Благодарю Вас, Ваша милость. Я могу идти?

   Сообщение № 54. 12.11.2013, 07:45, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Иди.Мы более не задерживаем тебя.Путь Создателя предопределен. И тебе не свернуть с него. Мы тебе доверяем, - ответил вместо герцога человек. Сам герцог только махнул рукой, о чем-то глубоко задумавшись.

   Сообщение № 55. 13.11.2013, 18:34, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус еще раз поклонился и вышел. Он пошел в библиотеку. Выйдя из дворца, тифлинг остановился возле куполообразного здания. И стал его осматривать в поисках входа.

   Сообщение № 56. 15.11.2013, 07:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вход был на виду.Огромная дверь в которую входили и выходили посетители, правда не так уж и много.

   Сообщение № 57. 19.11.2013, 13:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус направился ко входу. По дороге он прокручивал в голове, как лучше обратиться к дварфу. И как начинать расследование.

   Сообщение № 58. 24.11.2013, 07:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Лерумиус легко открыл тяжелые створки и оказался внутри огромного зала, заставленного большими полками с книгами и свитками. Здесь было также несколько дубовых столов и стульев, за которыми сидели немногочисленные посетители. В дальнем конце помещения тоже стоял стол, меньше других. За ним сидел старый одноглазый дварф. что странно у него совершенно не было бороды. Перед дварфом лежала толстая тетрадь и он в нее что-то записывал.

   Сообщение № 59. 25.11.2013, 16:22, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Лерумиус медленно двинулся в сторону дварфа. Подошел к его столу и сказал:
-Здравствуйте, уважаемый. Я пришел к Вам по поручению герцога. По поводу ограбления.

   Сообщение № 60. 26.11.2013, 08:12, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Хм.
Дварф оторвался от своих записей.
- Еще один, тоже небось понадобилась информация о глазе Создателя?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Глаз Создателя | Следующая тема »

Яндекс.Метрика