RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Серебряная Луна Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На встречу шторму, Начало-начал
   Сообщение № 301. 22.9.2014, 23:07, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
-Да, я пытался снять зачарование с роя,- Аругал пытался придумать какой либо план.
Эльфу на ум шли мысли о чернокнижнике. Маг сказал:
-Похоже это наш старый знакомый. Орки не смогли нас погубить, так он взялся за этот рой.
Аругал пошел вслед за остальными.

   Сообщение № 302. 24.9.2014, 09:30, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Шубру тащил носилки с Рагной и думал что делать в этой ситуации, - Не тратьте силы, нам лучше ускориться пока рой до нас не дошёл. Если всё же он до нас дойдёт то примем бой, но лучше быстрее идти.

\\
YellowDragon если что, то обязательно кто то из нас тебя тащит на носилках, так как сам ты нормально идти не можеш и если что сори что не указали кто именно тебя тащит

   Сообщение № 303. 24.9.2014, 11:03, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Мареска не стала высказывать скептические мысли насчет скорости роя и пеших путников с носилками, а отправила рысь вперед разведывать дорогу. Не хватало еще, чтобы их в клещи взяли. Носилки она тащила, когда в этом была необходимость, а в остальное время, помогала лошади и соратникам двигаться через густой лес, отодвигая ветки и обходя кочки и овраги. Рысь могла предупредить о возможных врагах, но она не могла сказать, сможет ли тут пройти лошадь или нет.

   Сообщение № 304. 24.9.2014, 17:12, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Посетовав на своё положение груза, разумеется молча, варвар приняла наблюдать за лесом, дабы никто не пропустил новой напасти.

   Сообщение № 305. 29.9.2014, 19:08, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Перебравшись через гниющее сады и лес из сорняков, партия поравнялось с бурной горной рекой и вскоре достигла развилки. Торолд на севере, а, собственно, на западе Галлувиа. Решайте быстрее, смеркается.

   Сообщение № 306. 29.9.2014, 19:22, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Посмотрев на развилку, Шубру сделал морду на которой было написано "Вот блин".
- Деревня Торолд и город Галлувиа, не хотел бы оказаться в обоих местах ведь всё это находиться под властью Леди Д’хмис, боюсь лучший наш выбор будет деревня как ни крути, ведь длань власти этой женщины меньше, чем в городе.
- Почесав подбородок и посмотрев на Марессу у Шубру появилась идея, - Хотя, Маресса в Галлувиа является городом с матриархальной властью если ты за нас сможеш поручиться то у нас не возникнет проблем.

   Сообщение № 307. 29.9.2014, 21:48, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Само собой, поручусь. - ответила Мареска. - В Торолде есть конюшни, кузница, да пара таверн, но все это нас пока не интересует, нам нужен лекарь, а его проще найти в Галлувии.
Друидесса еще раз перевязала Рагну и дала ему травяного настоя, способствующего заживлению ран.
- Потерпи, здоровяк, скоро мы тебя вылечим.

   Сообщение № 308. 29.9.2014, 22:02, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Аругал молчал и думал, что он присоединится к отряду не зависимо от места назначения

   Сообщение № 309. 30.9.2014, 19:27, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Путники, впрочем это и не удивительно - направились, немного разрозненно, но вскоре образовав некое подобие клина, в Галлувию. Вскоре лес начался сменятся полями и вновь перерос в мелкие овраги и массивные строения природы. Что же, Лес Погибели с горем пополам пройден. Начало положено...
Ночная мгла окутала пушистую землю, усеянную ранним снегом. Бурые затравки, встречающиеся кое-где говорили о приближении холодной зимы и окончании жаркой, по меркам Галантрии, осени. Путники, со скрипом и треском приближались к кирпичному зданию. Скорее всего это придорожный трактир-пентхауз, обнесенный бревенчатым забором. Богатый огород на задах и хлев во дворе говорили, что заведение богато и крайне популярно. Путников встретил вестник и дикое ржание рысаков. Вот, мы прошли сизые яблони и попали в чахлый рассадник, устланный белоснежным бархатом.

   Сообщение № 310. 30.9.2014, 20:44, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Отправив Грозу на астральный уровень, друидка накинула капюшон и вошла в таверну, придерживая дверь для товарищей, несущих носилки, затем, направилась к стойке и заговорила с трактирщиком, надеясь, что ни он, ни другие местные ее не узнают. Шарф с лица она так и не убрала, но мало ли...
- Здравствуйте. - Мареске было несколько непривычно заговаривать с незнакомцами, но она постаралась придать своему голосу уверенности. - У нас здесь раненый, не подскажете, где можно найти лекаря?

   Сообщение № 311. 1.10.2014, 19:50, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Эльф поставил носилки подальше от выхода и подмигнул Шубре. После ухода из Мира, Аругалу не очень нравились люди. Хотя это было и до того как он покинул свой дом. особенно маг не любил командующих женщин.

   Сообщение № 312. 2.10.2014, 15:27, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Трактирщик был в летах - жирный и волосатый, крайне приметная личность в толпе сих подобных из-за деликатного акцента и шикарных шаровар.
-Будьте любезны последовать за мной на второй этаж. Там расположите свои сумки и поклажу. Коня мы зафиксируем в хлеве.

   Сообщение № 313. 2.10.2014, 16:25, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Шубру увидев что трактирщик зовёт Марессу, пошёл туда куда указали, но старался не расслабляться. Подойдя по ближе к Марессе тихо сказал - Будь начеку, мало ли куда он нас ведёт.

   Сообщение № 314. 2.10.2014, 18:22, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Вы так и не ответили насчет лекаря. - Мареска не сдвинулась с места. - Если таковой есть поблизости, то мы так и быть, остановимся у Вас на денек-другой, пока наш товарищ не поправится, а если нет, то и рассиживаться нам некогда.
Слова Шубру слегка удивили друидессу: с чего бы трактирщику куда-то их заводить? Впрочем, он наверное, заметил что-то, чего не заметила она, поэтому, она едва заметно кивнула и дала себе зарок поглядывать по сторонам. Днем ранее ее дом был разрушен бандой орков, разве она ожидала этого? Прислонившись к стене, Мареска пропустила Аругала с носилками, на миг встретившись взглядом с эльфом. Он говорил, что обучался в Гильдии Магов. Интересно, видела ли она его раньше? Если они и учились вместе, то она его не запомнила - все время ходила уткнувшись в книгу.

   Сообщение № 315. 5.10.2014, 17:37, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Пузатый мужик на минуту унял свой пыл вон и некоторое мгновения приходил в пессимизме. Потом еще раз поклонился и увел путников в темный, мало освещенный лампадами и люстрами уголок , от шумных компаний и любопытных ушей. Присев, он пригласил путников последовать примеру. Так же он в тот же час распорядился на счет раненного. Через одно место, из какой-то комнатушки на верхней палаты выскочил бородатый лекарь, по видимому захмелевший, с приборами под рукой и крайне смешным акцентом южанина.
Тем временем, к друидке обратился трактирщик:
-Наверное вам нравится, не так ли? Но в чем соль моя...вы видная компания смельчаков, не каждый, за последние лет двадцать точно, выходил из трущоб коварного Леса. По видимому, вы были несколько обескуражены столь радужным, но в то же время подозрительным приемом. Я попытаюсь вам объяснить и вы, наверняка, поймете меня...
Старикан начал рассказ издалека, затрагивая имение Принцессы Серебрень, расположенное к югу от леса и уже заброшенную и заваленную временем. Там живут опасные силы, которые разбудил некий волшебник...о нем трактирщик по началу в обще ничего не упомянул. Вскользь, он затронул крайне не приятную для него самого политику Леди Леди Д’хмис и трусость придворных и дерзость дворянства и кулаков, приближенных к императрице Галантрии...
Через час другой болтовни, пузан назвал таки свое имя - Никон. А еще час спустя, он продолжил свой рассказ (разумеется состоялся перерыв, который затронул еду за счет заведения, клерк перебинтовал Рагну и вновь начал, с упорством на лице, колдовать над еле живым варваром...надо бы сказать, что он стал выглядеть немного старее за промежуток перенесенных страданий, но уже намного лучше ибо рана сковывалась и превращалась в морщину).
...Злой колдун, преследующий команду один из шести провидцев Культа Змеи, расположенных за тридевять земель от Галантрии. Вопрос, как некромант в обще сюда попал и по какому поводу - та еще загадка, которую скорее всего. должны разгадать герои, разумеется, что бы остаться в живых. Никон предрек, что волшебника притягивает что-то, исходящие от вас, но толком не знает, что у вас такого ценного есть. Все озадачены, а Аругал напускает "Обнаружение зла-магии" на предметы в луте команды...В конце концов проясняется, что свиток, найденный на распутье дорог и есть то, что возможно интересует злого волшебника. Но толком разобрать каракули оккультного происхождение никто не может. Трактирщик просит разобраться во всем этом и просит предложение - "я нанимаю вас и плачу 1000 целковых сейчас же. В случае успеха, отправляйте сокола и полученную информацию про колдуна мне. Я отдаю вам моих двух лучших посыльных - воспользуйтесь ими, когда сочтете нужным. К тому же, я дам вам портал туда и обратно на случае, если вы попадете в просак (не дай бог в лапы волшебнику, от него держитесь подальше). Разумеется, что магия не вечна, поэтому у вас только один шанс-попытка, при случае воспользоваться свитком и появится в моем заведение...
-Вы принимаете условия?


Добавлено через 59 с.

(разумеется, что старикан может подробнее рассказать о себе, но только через одно место...то есть по принуждению)

   Сообщение № 316. 5.10.2014, 20:27, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Происходящее казалось сумбурным и невероятным: какой-то дед выскочил, как черт из табакерки и принялся штопать варвара. Друидка слегка напряглась и принялась следить за действиями лекаря, как бы не погубил он Рагну ненароком. Трактирщик же оказался невероятно богатым и щедрым малым, да к тому же, знатоком магии...
- Мы конечно благодарны Вам, Никон, за столь теплый прием, - ответила друидка, - но не могли бы Вы объяснить, кто Вы такой, раз уж Вы нас нанимаете. То что Вы не простой трактирщик - это понятно. И почему Вы решили, что можете доверять нам? Что Вы о нас знаете?

   Сообщение № 317. 5.10.2014, 22:58, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- 1000 целковых достаточно хорошая сумма, но вы ведь понимаете что мы можем и не узнать нужную вам информацию и это будет пустая трата ваших средств. - Тихо сказал Марессе и Аругалу, - Деньги лишними не бывают.
Я думаю мы возьмёмся за вашу работу, но если мои сопартийцы согласятся.

   Сообщение № 318. 7.10.2014, 16:38, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Трактирщик с интересом оглядел сумбурную кашу, творящеюся в смутных головах героев. Кто из вас главный решала? - вопросил Никон.

   Сообщение № 319. 7.10.2014, 18:10, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- А почему Вы собственно, решили, что кто-то из нас кому-то подчиняется? - парировала Мареска. - Стало быть, Вы не хотите нам сказать, на кого Вы работаете?

   Сообщение № 320. 7.10.2014, 18:42, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Не будь я уверен, что вы "хорошие люди", я бы не стал даже на вас внимания обращать. К тому же, информация весьма-весьма скрыта от ушей проныр и колдуна. А они поверьте - тянутся на добрые мили Галантрии...Мне нужно убедится, что вы хотите мне помочь и подписать клятву. Естественно, что подписав договор, вы обязуетесь придерживаться устава и общей цели. Что за цель и кто я такой - расскажу лишь тому, за кем идут остальные. Иными словами - ведомый...-немного вспыльчиво произнес старик и так же мерно плюхнулся на шикарный диван, подле вопрошающего Шубры, который, по видимому, ничего не понимал...а может и хотел понять, но попросту башка не варила)

   Сообщение № 321. 7.10.2014, 21:04, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Ведущий, Вы хотели сказать. - поправила Мареска. - Ну, предположим, это я, но от товарищей у меня секретов нет, так что колитесь.
Друидесса незаметно подмигнула спутникам, дескать, подыграйте.

   Сообщение № 322. 13.10.2014, 19:04, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Хорошо. Следуйте за мной. За вашего друга можете не беспокоится, коли он уже и сам может о себе позаботится, - и Никон мягко глянул на спящего варвара. Подле сидел певец и что-то пел тоненьким голоском.
-Друзья, вы должны пройти испытание прежде чем я смогу выложить на нет важную информацию. Слить ее в чужие руки будет непростительно...Кхм, итак, вы должны выслушать меня, но прежде не перебивать или дерзко хитрить. Я представляю более, нежели вы можете узреть, - пробормотал в пол голоса тучный трактирщик, но его вполне услышали, как Мареска, так и Шубру с Аругалом. Кстати, Марк мирно похрапывал у очага, с крестя пальцы и как бы ощупывая кинжал. спрятанный в подоле плаща.

   Сообщение № 323. 13.10.2014, 23:43, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Идя позади, Шубру сказал, - Ну как я и думал ничего просто не бывает, эх рассказывай про своё испытание.

   Сообщение № 324. 13.10.2014, 23:44, Serg0191 пишет:
Serg0191 ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1322
профиль

Репутация: 19
Аругалу не нравилось, что от них требуют какого то испытания, так еще не говорят какого!

   Сообщение № 325. 14.10.2014, 13:26, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Друидка молча кивнула и последовала за нанимателем. Ее дом разрушили, дети уехали, что ей было терять? Так может, хоть денег заработает.

   Сообщение № 326. 14.10.2014, 19:07, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Трактирщик провел их в скупо освещенное помещение. Полукругом были расставлены пестрые свечи и дубовый стол, залитый светом и мягкой думкой. Особа пригласила путников поспешить сесть в шикарные стулья из кожи и средневековой драпировки по бокам. Сам он сел за стол. что-то там достал и показал это путникам. Само собой, тут же появились чернила с пером и вопрошающий карлик, который, в некотором роде напугал Аругала своим неожиданным появлением. Трактирщик улыбнулся и подвинул поближе к героям странный манускрипт...

Добавлено через 2 мин. 2 с.

Свернутый текст
Впрочем, уйти от предначертанного нельзя, либо попросту покинуть команду, что само собой тоже исключается. В общем - читаем договор и задаем вопросы...

   Сообщение № 327. 14.10.2014, 19:24, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
На манускрипте проявились некоторые шрифты, которые через пару минут заискрились, но тут же и исчезли...
"Теперь вы в рядах радикального движения "Правая раса". Подписавшись под документом - вы обязуетесь исполнять некоторые притчи, указанные ниже:
-Не иметь или порвать все возможные контакты с королевской прислугой и собственно с самой Леди Д’хмис. Возможно, не лишним будет использовать свои связи против политики данной власти, естественно, согласовываясь с выше стоящей инстанцией - мастером
-Мастер представляет собой потрепанного века и мудрого в челнах старца. Он может принять, так и отвергнуть решения некой проблемы, представленной на референдуме в графстве "Дохлый мул" промышленного района (попросту центра городка). Вы - его верный соратник или тандем, соблюдая предначертанные правила направленные против движения Леди Д’хмис и действуя на благо Галантрии - он в обязанности заметить вас и повысить в своих глазах, доверяя важные дела.
-Помните, что Мастер всегда прав.
-Исполняйте свой долг, то есть предначертанное и указанное Мастером дело на совесть, не трогая мирных жителей, не вмешиваясь в церковь, а так же относится к страже леди более демократично, нежели на то будет толк. Главная цель братства - свергнуть власть и занять престол. Помня, что на земле осталось лишь два законных претендента на трон Галлантрии - Людвиг и Маркс, который по нелепым течениям обстоятельств сидит в тюрьме. Освободив земли от беспринципной Леди Д’хмис, возможно восстановится и мир в княжестве. Естественно, что законные представители должны быть мудрыми царями и мы это понимаем, поэтому самовольство и образование собственного течения революции будем пресекаться.

   Сообщение № 328. 14.10.2014, 23:39, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Расположившись в удобном кресле, друидесса внимательно изучала манускрипт.
- Что ж, теперь многое проясняется. - задумчиво произнесла Мареска после прочтения документа, - Я не одобряю политику Леди Д’хмис, так что готова поработать на Вас, Никон.
Мареска взяла перо и поставила в нужном месте подпись. У нее был красивый калиграфический почерк, а подпись выглядела как "МаресК" - первые 5 букв ее имени и заглавная "ка" на конце. Из-за этой манеры подписываться ее и прозвали "Мареской" в Академии.

   Сообщение № 329. 14.10.2014, 23:59, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Прочитав договор, Шубру положил его на стол, после чего стал стучать пальцем по столу, раздумывая прочитанное.
- Лезть в политику других, я не очень люблю. Хотя нужно было догадаться что рано или поздно что то подобное в этих краях могло произойти.
Шубру взял чернила и немного капнул на указательный палец, после чего прижал его к договору.
- Не надо на меня так смотреть, в моём племени подпись мы ставим отпечатком указательного пальца. Я кстати хотел уточнить насчёт одной вещи в договоре, сейчас землями правит Леди Д’хмис, но в законных претендентов написаны Людвиг и Маркс. Маркс в тюрьме, а где Людвиг? И кого из них лучше будет привести к власти? Или обоих?

   Сообщение № 330. 15.10.2014, 10:31, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
-Трактирщик многозначительно посмотрел в глаза Шубре, протер лоб и произнес: - Дело в том, что Людвига скорее всего и нет в живых. Он попал в трясину Леса Погибели пару лет назад и теперь его никто и не видел. Возможно это был и коварный план Леди Д’хмис. Поэтому все надежды возложены на коронацию Маркса. Его приговорили к пожизненному заключению, но медлить ни в коем случае нельзя - скорее всего сему может помешать чернокнижник. Не ясно лишь одно - на чьей стороне темное волшебство. Возможно его можно направить вспять, против режима Леди Д’хмис. В крайнем случае, попытаться изгнать из княжеств до окончания зимы.
Что же друзья, осталось подождать ответа Аругала на этот счет...
...Впрочем, не стоит беспокоится о Марке и Рагне. Их документы уже подписаны (покамест, вор что-то ковырнул пером на манускрипте и умиротворенно, с гордостью возложенную на плечах, плюхнулся в кресло и мирно заурчал от блаженного сна) иль хотя бы им известно немногое, что пока знаете вы.

Добавлено через 45 с.

-Да и, - прибавил трактирщик, - подпишите свои имена и инициалы!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Серебряная Луна | Следующая тема »

Яндекс.Метрика