RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Одинокий путник, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Одинокий путник»


Текст рассказа: «Одинокий путник»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.4.2020, 19:51, Сергей68 пишет:
Сергей68 ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Позитивный рассказ, чувствуется, что никто никого не сможет обидеть и будет найден светлый выход, хоть сюжет и обстоятельства не просты.
Слог своеобразный, не списанный.
Жду продолжение, про путешествие путника и про кузнеца.

   Сообщение № 3. 29.4.2020, 10:29, Dante34 пишет:
Dante34 ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 527
профиль

Репутация: 72
Я читал рассказ. Но не дочитал.
Автор решил зайти сразу с козырей и в первом же абзаце покорить читателя описанием красивейшего природного явления - заката. Беда в том, что автор не подозревает, что до него это описывали тысячи раз разные дядьки и тетьки, талантливые и не очень. Описывали разными путями, но в основном именно так, как описал и автор сего опуса. Там, значит, солнце к горизонту, лучи посылает жаркие, день к финалу, на небе - звезды, и в конце абзаца еще упоминается лес, названный в честь деревни (не спрашивайте меня, как это, я сам не знал что так бывает). Автор, дорогой! Если уж беретесь за такое банальное дело, как описание заката - да еще и в первом абзаце, где читателя надо брать за жабры и больше не отпускать! - то убедитесь, что делаете это действительно свежо и оригинально. А убедиться в этом можно только одним способом - сначала много читать, а потом уже только писать самому. Это, кстати, универсальный совет почти от любых писательских напастей, как минимум поначалу.
Во втором абзаце у нас тропка, полянка, кроны и кусты - короче, все это мы опять читали уже раз сто, включая имя появляющегося в повествовании героя - Брандон. "Эге! - чешет в затылке хоть чуточку искушенный читатель. - Это имя я где-то встречал! Не появится ли там на горизонте еще и Бран?". Успокою взволнованного читателя - появится, и совсем скоро.
В следующем абзаце читатель с удивлением узнает, что в описываемом мире есть "университет кузнечных дел". Это уже тянет на оригинальность, хотя, конечно, ну такое...
Далее автор пытается сразить читателя первой шуткой. Шутка и при первом употреблении (примерно во времена строительства пирамиды Хеопса) была так себе, и с возрастом, в отличие от коньяка, лучше не стала.
Дальше я читал уже сильно по диагонали, но успел заметить любопытные детали: Брандоны-Браны, оказывается, в роду только у главного героя (Зима близко, хранители Севера?..), остальных зовут Гриши и Миши, количество восклицательных знаков уверенно стремится сравняться с количеством предложений, а в юморе автор вообразил себя Еленой Исинбаевой и берет новую планку, лихо соединяя причинно-следственной связью нектар лесных фей и сильнейшую диарею...

И вишенкой на торте сам автор, вылезший с хвалебным комментарием в первый же день выкладки рассказов. Не утерпел, родный! Сам себя не похвалишь, конечно... И Бог бы с ним, но из его комментария выясняется, что нам всем, видимо, корячится на следующем Пролете еще и продолжение читать!
Остается надеяться лишь на то, что, словами автора, "будет найден светлый выход".

   Сообщение № 4. 3.5.2020, 20:32, Vill пишет:
Vill ( Offline )
из подземелья

*
Маг
Сообщений: 399
профиль

Репутация: 48
Цитата
Главарь и основатель банды Брандон располагался на пне срубленного дуба
Канцелярит. Понимаете, автор, вы ж так не разговариваете в обычной жизни? Тем более, чтоб представить главаря, не обязательно автору-всезнайке об этом бодро докладывать. Задача автора так выстроить повествование, чтоб читатель сам это понял.
Цитата
тем самым возвышаясь над подчинёнными в прямом и переносном смысле, как и положено главарю.
ох, автор... нинада так.
Цитата
и занимался очень сложным делом – он думал. Обычно он не утруждал себя этим делом, но сейчас ему было о чём подумать.
вот и мне, есть о чем подумать... стоит ли продолжать чтение? Я не вредничаю, я просто говорю о своих ощущениях читателя. Если вы не зацепили в первых двух абзацах - потеряли читателя. Таков закон рынка. Увы. Поэтому надо тренироваться, учится и не опускать руки.
Цитата
Иной раз, сидя за кружкой пива с бывшими соратниками по банде, с красивой окладистой бородой
это у банды-то красивая окладистая борода? Прикольно.
Скучно. Удачи в конкурсе.

   Сообщение № 5. 6.5.2020, 21:09, NjarlaTxotep пишет:
NjarlaTxotep ( Offline )
Ниндзя, Осуждающий Взглядом

*
Архимаг
Сообщений: 787
профиль

Репутация: 134
Здравствуйте, автор! Я прочел ваш рассказ.

Цитата
А ведь он был сыном потомственного бандита!


Так, погоди-ка. Он же был сыном кузнеца?
Так, прочитал дальше, понял. Его папаша отказался быть разбойником и стал кузнецом. Т.е. он не был потомственным бандитом.

Цитата
Бубенчики значили лишь одно – на тропку ступил одинокий путник.


Зачем так обозначаться на дороге в лесу, где полно разбойников?

Цитата
сине-синими глазами.


Это что значит?

Цитата
«Ты кто такой, давай до свидания!».


Ой, нехорошо, автор. Мемы в фэнтези рассказе... Пусть даже юмористическом.

 
Цитата
Ух, меня от одного его вида в нож бросает!


В дрожь, видимо

Цитата
У вас такая внушительная мануфактура


Все таки, я полагаю - фактура. Мануфактура - это предприятие.

Цитата
Ребята синхронно вернули красноречивые глаза по его адресу.


Не понял, что вы хотели сказать

Цитата
чтобы расшифировать


Ошибочка

Цитата
но лично его эта мода ввергла в лёгкий стилистический катарсис.


Не уверен, что катарсис тут к месту

Цитата
– А что вы испытываете, нападая на несчастных путников? Мучают ли вас муки совести? В чём всё-таки коренная причина вашего пути? Вам чего-то не хватало в детстве? И вы так хотите получить то, чего были лишены? Или причина в вашем невысоком социальном положении? И будучи разбойником вы пытаетесь получить ощущение власти над людьми?


Это, плюс самописное перо, уж очень Ритой Скиттер отдает.

Легкий рассказец. Весь текст сквозит юмором, пока читал улыбался. Простенький сюжет, читать было приятно. Все замечания отразил выше. Если где-то слишком прикопался, или повторил за другими комментаторами, прошу прощения. А так, жму кнопочку.

Успехв в творчестве!

   Сообщение № 6. 11.5.2020, 00:02, Волче пишет:
Волче ( Offline )
Оптимист

*
Сочинитель
Сообщений: 610
профиль

Репутация: 404
Рассказ прочитал, но от голосования воздержусь.

С одной стороны, интересная идея и героиня, которая могла бы быть действительно милой.
С другой - очень слабое исполнение. И физиономии с мордами, и сине-синие глаза, и мануфактура вместо фактуры, и мучают ли бандита муки и т.д. А ещё - не хватает запятых, есть опечатки, повторы слов в соседних предложениях и пр. :raincloud:

Надо тщательно переработать текст, чтобы он стал таким, как задумано: лёгким, смешным и интересным.
Успехов!

   Сообщение № 7. 16.5.2020, 13:55, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Здравствуйте, автор. Начнем. И как обычно - со стиля.
С
Цитата
олнце спускалось к горизонту, напоследок посылая миру свои жаркие лучи. На небосводе уже проступали очертания полной луны. То тут, то там, слабо поблёскивали звёзды. День клонился к своему неизбежному финалу и предварительные сумерки уже укладывали свой покров на Лес Эрмо, названный в честь одноимённой деревни.

Где-то там, недалеко от основной тропки, на маленькой поляне, окруженной столетними кронами и колючими кустами, вокруг костра расположилась банда Брандона Кузнечика.
Я сейчас разберу этот кусочек и больше к стилю полновесно не вернусь, ибо мне придётся занять две трети пространства страницы для отзыва.
Нельзя так начинать рассказ. С мощнейшего штампа. Вот сразу отрезало интерес. Ну какие жаркие лучи к вечеру? Лучи сосуществуют в этом мире одновременно с полной(!) луной?? Неизбежный финал - опять штамп. Предварительные сумерки - это что такое?? "Укладывали свой покров" - во-первых, "свой" здесь лишнее. Во-вторых, не говорят так - укладывать покров. Коревасто хвучит. "Одноимённая деревня" - канцелярит.
Теперь по содержанию.
Слушайте, ну, наверно, не потомственный бандит. Сын кузнеца, не?
Цитата
Его удивление едва не сбросило с его лица выражение «бандита с солидным стажем».
Автор, вы не обижайтесь, но я посмеялась)))
Мда... Печально всё... Хотя - нет. Что-то мне кажется смутно знакомым. Ну-ка, ну-ка)) А, не, показалось.
Всё. Я знаю, о чём рассказ и знаю, кто его автор. Неудачная попытка. В прошлый раз было лучше. Возможно, вы, автор, попытались в диалогах выразить мысль. Но реализация не очень удалась.
Ахахаха, минус я точно не поставлю сейчас, пока моя догадка не подтвердится)))



Добавлено через 41 с.

Волче
Да это же пародия! Не заметил, что ли?))

   Сообщение № 8. 16.5.2020, 15:20, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6300
профиль

Репутация: 851
Цитата(Крошка Элли)
Лучи сосуществуют в этом мире одновременно с полной(!) луной??

Полная луна (впрочем, как и в любой иной фазе) периодически наблюдается на небе совместно с солнцем. В зависимости от широты положение луны прослеживается вплоть до заката. Рядовое астрономическое действо. Не беда автора, как и парочки миллиардов людей, что кто-то не видел это, и не знает об этом явлении.

   Сообщение № 9. 16.5.2020, 15:32, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Цитата(Крошка Элли)
Ахахаха, минус я точно не поставлю сейчас, пока моя догадка не подтвердится)))

Довольно интересная-таки позиция, учитывая, что мы здесь оцениваем не авторов и их узнаваемость, а качество текста. Эт я не к тому, что минусить надо (вы с этим делом и без моих советов прекрасно справляетесь), а к тому что это больно далекая от сего литературного действия позиция, основанная на каких-то своих (?) внутренних предубеждениях. Странновато, не кажется вам?

   Сообщение № 10. 16.5.2020, 15:41, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Masha Rendering
Если взять позицию, что это пародия, то вполне неплохо. Коряво - да. Но я не ставлю минус, если я могу проследить авторскую мысль на уровне текста. Если я ошиблась, то значит - не права.)) Там, как мне показалось, всё действо раскрывается в диалогах. Это же интересно! Опять же - если не ошибаюсь.
Да при чём здесь автор?! Вы посмотрите! Может, меня не туда понесло, и нет в этом тексте ничего, окромя корявого стиля и невывезенного сюжета.
Что ж вы к словам-то всё время цепляетесь?)) Если не лень - прочтите. Возможно, мне показалось про пародию.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

WoodNight
Прям вместе с ещё жаркими лучами солнца луна сияет на небе?

   Сообщение № 11. 16.5.2020, 15:49, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Крошка Элли
прочитаю- поглядим) может, вы и правы

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Крошка Элли)
луна сияет

А где там про сияние? там вроде только очертания...

   Сообщение № 13. 16.5.2020, 15:57, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Вы так и будете за мной табором ходить из рассказа в рассказ? Хорошо - не сияет. Есть очертания. Ты выдела когда-нибудь полную луну, когда ещё жаркие лучи солнца не покинула землю, или как там правильно в рассказе?
Если это астрономическое явление настолько редко, и его автор засунул в рассказ, то должен был обыграть. Для чего он соединил в самом начале солнце и луну. Иначе - просто ляп.

   Сообщение № 14. 16.5.2020, 15:58, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Цитата(Крошка Элли)
Вы так и будете за мной табором ходить из рассказа в рассказ?

А куда деваться? Модераторство - такое дело. Кажный коммент проверяем.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Крошка Элли)
Ты выдела когда-нибудь полную луну, когда ещё жаркие лучи солнца не покинула землю

Видела. И не раз...

Добавлено через 36 с.

Цитата(Крошка Элли)
Если это астрономическое явление настолько редко

Ну если несколько раз в год - редкость...

   Сообщение № 16. 16.5.2020, 16:02, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Крошка Элли)
ы выдела когда-нибудь полную луну, когда ещё жаркие лучи солнца не покинула землю, или как там правильно в рассказе?

Я видел. Кучу раз. Это абсолютно обыденное явление, на которое к тому же температура лучей вообще никакого влияния не оказывает.
Цитата(Крошка Элли)
Если это астрономическое явление настолько редко, и его автор засунул в рассказ, то должен был обыграть. Для чего он соединил в самом начале солнце и луну. Иначе - просто ляп.

Это не ляп и не редкое явление. Это просто твои незнание и упертость.
Цитата(Крошка Элли)
Вы так и будете за мной табором ходить из рассказа в рассказ?

Мы и не ходим за тобой табуном, ты себе льстишь.

   Сообщение № 17. 16.5.2020, 16:04, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Цитата(Гостья из прошлого)
Видела. И не раз...

Не буду спорить. Я не астроном. В сумерках, наверно, можно. Но лучи солнца, мать их, не могут быть тогда, когда сумерки! Сумерки - когда темнеет, когда солнце заходит))

   Сообщение № 18. 16.5.2020, 16:05, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Пока вы обсуждаете астрономические явления, я тут под шумок минус поставлю. Потому что рассказ слабый вне зависимости от луны на небе.

   Сообщение № 19. 16.5.2020, 16:06, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6300
профиль

Репутация: 851
Цитата(Крошка Элли)
WoodNight
Прям вместе с ещё жаркими лучами солнца луна сияет на небе?

В северном полушарии — это редкость (касательно жарких лучей), но бывает.
Цитата(Крошка Элли)
Если это астрономическое явление настолько редко,

Оно не так уж и редко.
Цитата(Крошка Элли)
Вы так и будете за мной табором ходить из рассказа в рассказ?

Лично я — буду. Чтобы авторы рассказов не чувствовали себя безмолвными дураками на основании пустых претензий.

   Сообщение № 20. 16.5.2020, 16:06, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Цитата(Юки)
Мы и не ходим за тобой табуном, ты себе льстишь.

Да вы уже вчетвером сюда прискакали. Для меня - это табор))

Добавлено через 2 мин. 56 с.

Цитата(WoodNight)
Лично я — буду. Чтобы авторы рассказов не чувствовали себя безмолвными дураками на основании пустых претензий.

Как говорится - милости прошу!
Хорошо! Пусть луна имеет свои очертания вместе с жаркими ещё лучами солнца. Раз вы видели - значит, такое возможно. У меня, наверно, другое полушарие. Я таких астрономических явлений не наблюдала. Пусть мне будет хуже)
Но от этого рассказ не будет лучше, к сожалению.

   Сообщение № 21. 16.5.2020, 17:35, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6300
профиль

Репутация: 851
Цитата(Крошка Элли)
Пусть луна имеет свои очертания вместе с жаркими ещё лучами солнца.

Не нужно переиначивать. Изначально было
Цитата(Крошка Элли)
Лучи сосуществуют в этом мире одновременно с полной(!) луной??

Про жаркие лучи (хотя, есть пара-тройка суток летом, когда именно вечером солнце жарит по-полуденному) речи не было.

   Сообщение № 22. 16.5.2020, 17:50, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Цитата(WoodNight)
Про жаркие лучи

Там было - ещё жаркие лучи.

   Сообщение № 23. 16.5.2020, 18:27, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
По моему, этот рассказ нельзя оценивать серьезно. Он весь как одна большая шутка. Все эти забавные кривые странные фразочки, нарочитые канцеляризмы, пародийные моменты.
А ещё у него 36 голосов. Первый раз здесь такое вижу у рассказа, выложенного две недели назад.
Ну и любопытный первый комментарий)

   Сообщение № 24. 16.5.2020, 18:52, Юки пишет:
Юки ( Offline )
Вулкан Юкифуса Незатыкаемый



Дракон
Сообщений: 5579
профиль

Репутация: 458
Цитата(Крошка Элли)
Да вы уже вчетвером сюда прискакали. Для меня - это табор))

Ну лично я просто заметил бурное обсуждение и мне стало интересно.
Цитата(Крошка Элли)
Но лучи солнца, мать их, не могут быть тогда, когда сумерки! Сумерки - когда темнеет, когда солнце заходит))

Шта?! Во-первых, даже из приведенного тобой отрывка понятно, что сумерки там только наступают. Во-вторых, как человек бывавший в пустыне ответственно заявляю: еще как лучи могут жарить прямо перед сумерками и даже во время них.
Да, разумеется рассказ все равно может быть слабым. Я его не читал, так что ничего на этот счет сказать не могу. Но вопрос-то был не в этом. Он был в претензии на пустом месте, вызванной собственной некомпетентностью в вопросе. И попытках потом доказать, что ты на самом деле права. Так что не надо, пожалуйста, прикрываться щитом "рассказ-то все равно плох".

   Сообщение № 25. 16.5.2020, 23:58, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Уважаемый автор, я прочитала ваш рассказ.
Хороший. Одобряю) Чемодан из кожи дракона мне особо по душе пришелся)
Цитата(Крошка Элли)
Да при чём здесь автор?! Вы посмотрите! Может, меня не туда понесло, и нет в этом тексте ничего, окромя корявого стиля и невывезенного сюжета.

Мне кажется, что вы правы и вас понесло именно туда)Поставила автору 37-ю звездочку))

   Сообщение № 26. 17.5.2020, 05:40, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Masha Rendering
Цитата(Masha Rendering)
Поставила автору 37-ю звездочку))

А что это значит? Вот много говорят про звёздочки, а я что-то всё стесняюсь спросить - где их ставят?

   Сообщение № 27. 17.5.2020, 09:39, О'Росса пишет:
О'Росса ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 408
профиль

Репутация: 138
Цитата(Крошка Элли)
Вот много говорят про звёздочки, а я что-то всё стесняюсь спросить - где их ставят?

Прямо под рассказом, в самом низу.

   Сообщение № 28. 17.5.2020, 09:46, Цидулька пишет:
Цидулька ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 30
Прикольный рассказец! Спасибо, автор, за фей-погремух ) Надеюсь увидеть в полуфинале, если, конечно, критикессы-трясогузки не расклюют )

   Сообщение № 29. 17.5.2020, 09:49, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10707
профиль

Репутация: 1097
Iris
Спасибо!

   Сообщение № 30. 22.5.2020, 05:51, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Прочитано
Тот случай, когда автор превратил кривость фраз в фичу. Поначалу бесили такие предложения, но потом втянулся. В конце концов весь рассказ - один большой анекдот. Не знаю, насколько правильно ему попадать в полуфинал, но я плюсану. Это рассказ, и он читабелен. Пересказов, конечно, многовато завезли, но они выполнены в общем стиле со всей историей и не так сильно раздражают.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика