RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Ужас Аркхэма Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Хроника вторая - игровая тема, Глубокое древнее море
   Первое сообщение.    21.4.2012, 22:16, CTPAHHUK пишет:
Ancient One: Nyogtha
Worshippers: Nyogtha is worshipped by a variety of beings in return for teaching them spells. Witches, Warlocks, and Ghouls gain +1 toughness and Physical Resistance.
Power: Tendrils from Below - While Nyogtha stirs in its slumber, at the start of the game, place the Tendril of Nyogtha monster token on this sheet. Each time a monster (but not a gate) appears during an encounter, the Tendril of Nyogtha is encountered instead. If it is defeated, return the Tendril to this sheet. It cannot be claimed as a trophy.

Herald: Dark Pharaoh
Know, O Thief: Each time an investigator gains a Unique Item (including starting equipment) that investigator loses 1 Sanity.
These Things are Mine: Each time an investigator gains an Exhibit item, roll a die. On a failure that investigator is Cursed.
Blood Will Boil: At the start of the Upkeep Phase, before rolling to get rid of Curses, each Cursed investigator loses 1 Stamina.
My Other Faces: All Mask monsters gain 1 toughness. In addition, each time a Mask monster is defeated, add one doom token to the Ancient One's doom track.

Doom Track: 7 / 12

Terror Track: 2 / 10
Deep Ones Track: 1 / 6
Federal Track: 11 / 6

Opened Gates: 6 / 6
Sealed Gates: 2 / 6

Monsters in Arkham: 7 / 8
Monsters in Innsmouth: 3

Outskirt Limit: 1 / 3

Current Turn: 10

Rumor: —

Environment (Weather): Sailor Take Warning: Any investigator who enters an aquatic location must pass a Fight (-1) check or lose 2 Stamina.

Latest Headline: Ghost Ship Docks by Itself!

Ancient Whispers: Miscatonic University

Древний
изображение

Аркхэм
Присоединённое изображение
Silas Marsh - Lost in time and Space
Tommy Muldoon - Police Station
Harvey Walters - Curiositie Shoppe
Vincent Lee - St. Mary's Hospital
Ursula Downs - Northside streets - First Player

Иннсмут
Присоединённое изображение


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 8.6.2012, 23:25

   Сообщение № 31. 6.5.2012, 20:52, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Что же, многое открылось Винсенту за последние несколько дней. Он теперь знал, что происходит в Аркхеме, по крайней мере, мог составить собственную картину происходящего. А это стоило того. В полицию ведь обращаться бесполезно - правда, по словам старины Уолтерса, один из полицейских все же на их стороне и тоже занимается благородным делом по спасению Аркхема. А он? Мало знать, что происходит, нужно было как-то остановить поднимающегося из глубин Ньогту. По словам Уолтерса, наиболее вероятное место, где произойдет выход Глубинного - это город Инсмут. Не так уж и далеко. Если я и могу чем-то помочь, то я должен отправляться туда.

Охота была моей страстью, что же, теперь тоже придется заняться охотой - но уже другой. Я в одиночку мало что мог сделать, а потому должен был держаться тех, кто не спит этими днями, поглощенными заботами о выставке ли, о страшных событиях, о забастовках и патрулях и других беспокойствах. Уолтерс поделился со мной чудесным мечом - я теперь не был безоружен. Итак, мне нужно прорваться через квартал торговцев к полицейским патрулям у железнодорожной станции - сперва поискать там союзников. А затем двинуться в Инсмут. Сказано - сделано.
К сожалению, я не учел одного фактора. Тот монстр, что прямо на моих глазах сожрал странного человека в египетской одежде, никуда не делся. И по-видимому, он охотился за весами... теми самыми, которые сейчас были у меня в чемоданчике. Не успев я выйти с улиц Мискатоника, как увидел "старого знакомого" снова... На пустынных улицах, среди разрушенных лотков и перевернутых повозок...

Знаете - одним делом было смотреть на него из укрытия. Даже при этом я, насколько помню, потерял сознание от жуткой картины. А другое дело - когда он сам охотился на меня... И моей прыти не хватало, чтобы убежать от полдюжины ног-отростков. Я повернулся, застыв в ужасе, глядя на то, как раскрывается пасть, готовая проглотить меня в одну секунду, точно так же, как того человека! Это было самое кошмарное зрелище в моей жизни, оно едва не свело меня с ума! И мое тело действовало само по себе, под бешеным всплеском адреналина - казалось, разорвется сердце! Проблема только в том, что "само по себе", без участия разума, оно не имело никаких шансов против огромного, в два раза выше меня, чудовища.

Впрочем, я сопротивлялся, как мог. Через несколько минут моей драки с чудовищем в его теле торчал топор, и одним крылом у него стало меньше - хороший взмах странного клинка на пределе сил лишил его преимущества в скорости. Сам он избивал меня, как мог, и оказалось, что это его множество щупалец не настолько уж и опасны, если не давать им обхватить меня и отправить в рот. Синяков наставил, конечно, вволю. Я просто обезумел, и пытался рубить его налево и направо, но моя песенка была практически спета, когда он все-таки схватил меня за руки и поднял в воздух. Еще одним щупальцем он обвил клинок, и мне пришлось выпустить его - впрочем, он сослужил хорошую службу. Монстр проглотил таинственный меч, и карьера шпагоглотателя не пришлась ему по вкусу - скрежет, визг и прочее... о, как это было ужасно... И, воспользовавшись мгновением, ноги уже несли меня прочь, выбирая направление в сторону своего уже ставшего родным госпиталя. Благо, он был здесь недалеко.

Когда адреналин схлынул, все тело закричало о боли разом. И это же самое тело осведомило меня о всех потраченных силах простым отключением... Прямо на лестнице в госпиталь.
Могло быть и хуже.

Механика
Upkeep: Lose 1 Stamina from curse. Curse upkeep (1d6=3) - no change. Restore 1 Stamina to myself. Sliders: Fight 3, Will 1.
Movement: To Merchant District. Let's spill some blood!
Autofail horror check. Combat vs. Elder Thing (9d6.hits(6)=1), Marksman: Reroll Combat vs. Elder Thing (9d6.hits(6)=0), Cigarette Case: Reroll Combat vs. Elder Thing (9d6.hits(6)=0), Discarding Flesh Ward, -1 Stamina.
Combat vs. Elder Thing, round 2! (9d6.hits(6)=0), Discarding Axe, -1 Stamina, exhaust Scales of Thoth.
Combat vs. Elder Thing, round 3! (8d6.hits(6)=1), I'm a lucky boy, yeah! Discard Enchanted Blade, -1 Stamina.
Combat vs. Elder Thing, round 4 and 5 (3d6.hits(6)=0, 3d6.hits(6)=1) - I've spilled so much blood! Too bad it was only mine. At least no need to roll for delaying, with such a luck... 0 Stamina.
Moving to St. Mary’s Hospital, discarded 2 Clues, discarded 0 items (round down). Gain 1 Stamina.

   Сообщение № 32. 8.5.2012, 18:49, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Конец 5 хода

Эта ночь не стала для Аркхэма спокойной. Возможно, виной тому оказался разрыв ткани миров, о котором говорил глава Эзотерического Ордена Дагона Роберт Марш. Знаменитый маг и уважаемый представитель Иннсмута объявил, что накануне неизвестными был проведён ритуал, ослабляющий влияние Страны Грёз на наш мир, и теперь мы оказались под влиянием другой звезды. Возможны побочные последствия в виде странных снов. Интересно, что по результатам опроса жители Аркхэма восприняли эти сны как "чуждые" и "пугающие", в то время как такой же опрос в Иннсмуте описал их как "умиротворяющие". Тем не менее, количество обращений в психиатрическую лечебницу возросло в несколько раз, и докторам пришлось в срочном порядке заказывать дополнительные медикаменты в Салеме.

Тем временем отрицать явное уже было невозможно: монстры действительно гуляли по Аркхэму. Если несколько дней назад это были лишь слухи, то теперь твари из иных миров освоились и вышли на улицы города. Одиночные граждане сейчас пользовались для передвижения переулками, все знали — центральная улица перекрыта явлением невероятных гигантов. Священники и маги наперегонки призывали людей молиться и спонсировать древний ритуал по успокоению разрывов между мирами, мэр призывал к спокойствию, но многие уже упаковали вещи и ждали своих поездов на вокзале, где как раз какой-то сумасшедший бесновался и кричал, что бежать некуда.

Мало кто заметил, а заметившие списали на ещё один экспонат выставки Фараонов, появление странной металлической пирамиды в парке возле Площади Независимости. Люди ходили мимо и разглядывали диковинку, даже не догадываясь, что это такое на самом деле. Инопланетный корабль с далёкого Юггота оказался здесь неспроста. Но зачем именно прилетел как раз сейчас на Землю его пилот ми-го не могли ответить даже самые сведущие в вопросе. Некоторые предположения неутешительного толка говорили о том, что представитель учёной расы хотел зафиксировать гибель человечества.


   Сообщение № 33. 8.5.2012, 19:18, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Кажется, Сайлас задремал на одной из книг, которую пытался прочесть в надежде найти информацию о компасе-коробочке. Наверное, профессор Уолтерс, попади он в эту библиотеку, смог бы найти в ней какие-нибудь невероятно ценные тайны вселенной. У моряка и пирата Марша от такого изобилия тайного знания гудело в голове и тянуло на стаканчик виски для очистки разума. Однако виски здесь не было, может и к лучшему. Сайлас не помнил, как и когда он заснул — в помещении постоянно светил монотонный белый свет, что совершенно отбивало чувство времени — но разбудили его довольно явные человеческие шаги. Моряк вскочил, хватаясь за рукоятку сабли, но пока решил не рисковать и не светить оружием без необходимости.

Перед ним стоял невысокий и уже стареющий человек щуплого телосложения в изящном дорогом костюме, с тростью и каким-то мерцающим шаром в руке.
— Здравствуйте, мистер Марш, — улыбнулся незнакомец, — разрешите представиться. Если вы следуете традициям вашей семьи, то могли бы знать меня как Карла Сэнфорда, но я смотрю, что вы эдакий отщепенец. Мне крайне жаль наблюдать, как человек с такими талантами тратит своё время на проникновение в закрытые хранилища, являющиеся, кстати, частной собственностью.
— Господин Карл, — Сайлас привстал, постепенно приходя в себя ото сна, — я дичайше извиняюсь за моё вторжение, но меня вёл сюда след одной древней и очень опасной для всего города вещи...
— Каковыми вы имеете мерзкую привычку подторговывать, — прервал Сэнфорд моряка, — и мне, как легальному владельцу и коллекционеру, не нравится ваше присутствие в моём доме. Поэтому я был бы просто счастлив вышвырнуть вас на улицу, а ещё лучше — проучить, чтобы вы больше так никогда не поступали.
— Вы же понимаете... — начал было Марш, но Карл уже раздавил сферу в его руке, и земля внезапно содрогнулась. Моряк резко вытащил саблю и кинжал, но между оккультистом и ним прямо из под земли сквозь плиты пола выросло громадное щупальце. Кракен! Иного образа и не могло представиться бывалому моряку, и хотя тварь не обладала присосками, но вполне была способна утаскивать на дно морское целые корабли. В следующую секунду, щупальце обвилось вокруг пояса Сайласа, настолько сильно, что от боли он выронил своё оружие. А ещё через мгновение моряк ощутил, как тварь утаскивает его под землю. В последних попытках выбраться, он попытался зацепиться за край ямы, но это было бесполезно — в мгновение ока стенки провалились внутрь, отправляя человека в кромешную темноту.

Механика
+1 Fight, +1 Speed. Двигаюсь во 2 зону Целеано.
Celeano 2nd Encounter (Blue, Green): Try 1 (1d85=40): Green 21 — Discard and redraw
Celeano 2nd Encounter (Blue, Green): Try 2 (1d84=70) — Yellow
Celeano 2nd Encounter (Blue, Green): Try 3 (1d83=58) — Red
Celeano 2nd Encounter (Blue, Green): Try 4 (1d82=79): Blue-Yellow.
Так как это не Юггот, появляется тентакля.
Тентакля страшная: Horror check vs. Tendril of Nyogtha (2d6.hits(5)=0)
Clue 1 (1d6.hits(5)=0), Clue 2 (1d6.hits(5)=0), Clue 3 (1d6.hits(5)=0)
Ну нафиг, последнюю улику оставляю себе, проваливаюсь в бессознанку и теряюсь во времени и пространстве.
Насчёт мэднесса пока думаю.

   Сообщение № 34. 9.5.2012, 14:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Малдун затаился в кустах близ ведьминого дома, т.к. услышал какие-то странные звуки. Словно что-то большое ползло по дороге, после и подавно раздался нечеловеческий вопль, который наверное поднял всю округу. Молодой полицейский думал, что застигнет очередных монстров врасплох, но увиденные создания поразили его. Мускулистое чудище с гигантским языком, которое могло наверное порвать человека только так или змееобразная гигантская масса непонятно чего с виду напоминающая что-то весьма аморфное и сделанное из жидкого гудрона. "Таких одной винтовкой и не взять" - подумал Томми, - "Вот если бы сюда тот меч, что купил профессор или какой-то ключ, чтобы убрать этих тварей восвояси. Нет, нужно обо всём рассказать в полиции!"

Он выждал пока опасность минует, но до последней секунды корил себя, что ничего не может поделать с угрозой, которая бродить по улицам этого города и угрожает его жителям. Когда же путь был свободен, то он со всех ног неся с Фрэнч хилла в участок, дабы поговорить с самим шерифом. По пути его посетила мысль, что стоит так же захватить голову той глубоководной твари, что он недавно убил, ибо она будет куда нагляднее остатков коробки и кристалла. Так он и сделал.

Сегодня Томми повезло и он успел застать шерифа на своём рабочем месте. Местный шериф Джек Стивенссон сидел на картой и копался в очередных отчётах, которые ему принесли. Хоть ему было уже за 50, да он был полноват от пончиковой диеты, но сохранял бодрость духа и был очень деятельным человеком для своих лет. Некоторые говорили, что он частенько даже ночует в участке из-за большого кол-ва дел. Похоже сегодня был как раз такой случай судя по куче чашек из-под кофе и немного помятому виду шерифа, который прятал свои синяки под глазами за большими чёрными очками от солнца.

- Добрый вечер, сэр! Разрешите зайти? - постучавшись, тактично спросил Томми. Джек оторвался от карты и текста, и поднял на парня взгляд, а затем махнул рукой.
- Давай Томми заходи. Что-то случилось? Сейчас уже достаточно поздно и кажется не твоя смена, что-то забыл тут?... И чем это так воняет!?
- Сэр, мне нужно поговорить свами с глазу на глаз, это очень важно.
- Закрой дверь, сынок. Я слушаю, - закончил шериф, прежде чем сложить руки на груди и поудобнее откинуться в своём кресле.

Томми закрыл дверь, а потом молча подошёл к столу за которым сидел Стивенссон и развернул свой свёрток, да выложил остатки шкатулки с кристаллом. К удивлению Томми эти находки не силньо удивили шерифа, возможно он видал что-то и хуже на своём веку, но в это поверить было сложно.

- Эта тварь напала на меня на Френч Хилле выбежав предположительно из Ведьминого дома, как его называют местные. Когда же я пошёл проверить дом, то зайдя во внутрь я оказался словно в другом мире, откуда чудом выбрался лишь на следующий день благодаря этой странной вещице, - Томми указал на шкатулку, - От греха по дальше я решил уничтожить её, дабы больше никакая тварь не пришла из Ведьминого дома в Аркхэм. Сэр, такие вещицы открывают бреши в пространстве через которые к нам попаают твари подобные этой. Многие могут пострадать и я считаю, что требуется принять меры, т.к. это возможно происходит по всему городу.

Джек тем временем в задумчивости крутил ус, с интересом слушая рассказ своего подчинёного.

- Недавно в Чёрной пещере мне удалось найти какие-то странные рисунки и письмена, которые были выполнены чьей-то кровью. Возможно имеются даже безумцы, котоыре специально собирают этих тварей в городе. Но зачем?... Сэр, ээм, вы мне верите?
- *вздох* Я тебе верю... Но не всё понимаю, - шериф почесал свою залысину и вздохнул, - Ты не первый, кто сообщает мне о каких-то неведомых тварях, что стали появлятьс тут у нас, да о каких-то сумашедших культистах, но все эти пространственные заморочки. Томми, я верующий человек и не верю в какую-то там машию. А вот в этих уродцев я верю, т.к. мне показывают реальные трупы. Что же до этих остатков, что ты мне принёс, то оставь мне их, я покажу их одному моему знакомому, возможно он сможет помочь. А эту башку отнеси в спец. хран для улик. Думаю она ещё может пригодиться... Эх, Томми-Томми, надо тебе быть осторожнее в делах такого рода. Хех, вечно ты лезешь куда не следует. Но я цен твоё рвение, так что давай-ка ты будешь заниматься этим делом.
- Я, сэр?
- Ну да, ты, сынок! Видишь ли у меня не так много людей и все в основном заняты патрулирование улиц и наведением порядка, а докладов о всякого рода странностях мне приходит много, так что лишние руки и голова в этом деле мне не помешают. Я даже выдам тебе автомобиль и подыму зарплату за хлопоты, т.к. ты теперь будешь работать по ненормированному графику. Сам понимаешь, дело важное. Справишся?
- Так точно, сэр!
- Ну вот и славненько, а сейчас оставь-ка меня, мне нужно поразмыслить над тем, что ты мне сегодня показал. Если мы действительно не одиноки в этом мире, то это многое меняет. Давай, Томми, иди поспи хотя бы немного. Выглядишь ты паршивенько.

Малдун попращялся с шерифом, который перед его уходом достал себе фляжку с чем-то, да закурил одну из своих кубинских сигар, а обрадованый "повышением" Томми поспешил познакомиться с новым авто, попутно заглянув и забрав несколько дел, которые ему передавались для дальнейшей работы...

Броски

Move to Police Station
Evade 1 (3d6.hits(5)=1)
Evade 2 (2d6.hits(5)=1)
With little help by map and cloack...
In Police Station gain Deputy of Arkham, Deputy's Revolver, Patrol Wagon & lose Gate trophy


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 10.5.2012, 05:31

   Сообщение № 35. 10.5.2012, 13:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Манускрипт оказался весьма скучным. Пространное изложение каких-то примитивнейших вещей. У старого Харви было ощущение, что где-то он все это уже читал. Но вот, новая тема - врата в иные миры и способы их обнаружения. Профессор поймал себя на мысли, что именно этого ему не хватило в тот раз... Ладно, горевать нечего, надо быстро разобраться и сделать пометки. Чтобы к следующему путешествию быть во всеоружии.
Уолтерс так увлекся работой, что даже забыл, что он в магазине. И вот результат - в поисках места, где бы присесть, он случайно смахнул с полки несколько безделушек. И вот уже бежит продавец: "Эй. эй! Это все хрупкие вещи! А поломал - значит, купил!" Старик стал извиняться и оправдываться, но в конце концов, чтобы отделаться от назойливого торгаша, вынужден был купить какую-то брошку. По словам этого пройдохи выходило, что она отодвигает наступление старости - но Харви, для которого это было уже неактуально, взял ее из-за дешевизны. Для какой-нибудь красотки пойдет - тут пожилой профессор невольно усмехнулся. Ему сейчас только за красотками ухаживать!..

Mechanics

   Сообщение № 36. 11.5.2012, 11:20, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Проснулся я в палате уже ставшего домом госпиталя. Оказывается, я был серьезно ранен, и доктора предписали мне полный покой. Стало несколько жаль того, что я отдал все деньги Уолтерсу - теперь мне рассчитывать только на бесплатную медицину, но выбора больше не оставалось. Или сбегать из палаты, или лежать и принимать ту помощь, которую дают. Обессилевший и побитый, я выбрал второе.
Ирония, ирония... Я рвался помогать самому, но явно переоценил свои силы. У меня теперь целый день, который я могу тратить на бесплодные размышления... Доктор стал пациентом, но опускать руки не стоит.
Надеяться только на то, что через два дня, когда меня выпишут, Аркхем внезапно избавится от всех напастей, было нечего.

Механика
Upkeep: +1 Stamina from Unique Ability, -1 Stamina from Blood will boil, Curse upkeep (1d6=2).
Arkham Encounter: +1 Stamina (2/5).

   Сообщение № 37. 11.5.2012, 17:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Механика
Upkeep:
Speed+1, Sneak -1
Moving to Joe Sargent's Bus Service, spend 1$ and move to Train Station
Choosing an encounter 1d16=7
Northside 7
Рискну!
2d6.hits(5)=0
Подумав, добавлю улику
1d6.hits(5)=0
ну и еще одну.
1d6.hits(5)=0
Не, ребят, это не честно.
Еще одну
1d6.hits(5)=0
и последнюю ибо вот уже все печально
1d6.hits(5)=0

На самом деле нужно было раньше соображать, что включилось мое невезение, но похоже я тупой и жадный. Итак, кидаю кубик
1d6=4
Ах, медведь!
Теряю 4 стамины, 4 улики и полностью деморализована.

   Сообщение № 38. 12.5.2012, 12:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Конец 6 хода

Ночь с 10 на 11 июля, река Мискатоник.

Люди ждали своего парохода, который должен был проводить их из Аркхэма. Люди хотели вернуться в свои сельские дома, подальше от всей этой сумятицы. В Новой Англии, конечно, всегда хватало всякой дьявольщины, но это совершенно не означает, что она здесь всех устраивала. И вот сейчас те, кто уже успел обзавестись билетами, ждали вечерний рейс на Бостон. И вот, где-то в вечернем тумане забрезжили огоньки, которые постепенно начали приближаться. Похватавшие чемоданы люди стремились подойти поближе к пристани, чтобы быстрее попасть на долгожданный корабль, но открывшееся их взглядам зрелище было далеко не таким радостным.

Из океана вверх по течению Мискатоника в кромешной тишине плыл самый настоящий корабль-призрак. Несмотря на горящие огни, ни одного человека не было видно на палубе. Доски старой деревянной обшивки скрипели, а вокруг клубился туман. Никто из смотрящих так и не смог разглядеть названия, но зато все отлично видели большое количество водорослей и ракушек, облепивших борта. Это зрелище не могло оставить жителей беспристрастными — началась паника, горожане бросились бежать с пристани, прятаться по домам или вообще покидать город. Корабль же просто подошёл к причалу, постоял некоторое время и растворился в воздухе, будто и не было ничего.

Наутро слухи о корабле распространились по всему городу и спровоцировали ещё одну волну бегства.

Mythos mechanics
Draw mythos - end of turn 6 (1d115=20): Ghost Ship Docks by Itself!
Yeah, here comes the monster surge! 7 baddies in total(5 from surge, 2 from headline)
Let's place 'em at The Unnamable and, say, the Black Cave. Then, 3 go to Outskirts, 4th is drawn and all are discarded. Lastly, one goes to outskirts
Monsters actually appearing on the map (1d75=28, 1d74=62): Gug - The Unnamable, Lloigor - Black Cave
Next four - to go back to the cup (1d73=56, 1d72=7, 1d71=7, 1d70=33) - nothing special here, but Terror level rises, 1d11=1: [*]Duke
Last one standing (1d73=5): Chthonian - Outskirts
Clue appears at the Woods, Cultist goes to Northside streets, Vampire and Zombie - to Factory District

   Сообщение № 39. 14.5.2012, 08:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Получив своебразное повышение в должности, Томми решил тут же опробовать автомобиль выданный ему. Естественно в целях патрулирования улиц! И вот он уже колесил на улицам районов Исттауна и Даунтауна.

Малдуну выдали относительно новенький Ford Model T 1927 года выпуска, который был весьма прожорлив в плане топлива. Модели Ford T были оснащены слабым четырехцилиндровым двигателем, мощность которого едва доходила до 20 лошадиных сил, а максимальная скорость автомобиля с таким силовым агрегатом составляла всего 75 км/ч. При этом, расход топлива был на уровне 19 литров на 100 километров пути. Несмотря на эти недостатки машины этой модели активно использовались в полиции начиная с 1920 года (модель стала очень популярной у служителей закона в основном из-за низкой цены и фактическому отсутствию конкурентов). Но прогресс не стоял на месте...

Подумать только, что каких-то 30 лет назад у полиции появился первый автомобиль, никто и предположить не мог, к какому мощному прогрессу всей правоохранительной системы это приведет. На рубеже веков, кроме лошадей, полицейские использовали в качестве транспортных средств паровые автомобили, которые впервые появились в штате Ойдахо.

Хоть полицейские автомобили и были медленными и неповоротливыми, они все равно имели неоспоримое преимущество перед лошадьми и тем более перед пешими полицейскими. Машина стала лучшим инструментом в руках полиции для борьбы с преступниками. Хромала лишь координация из центра, ибо такие машины пока не были оснащены рациями.

Проезжая близ Площади независимости Аркхэма, Томми увидел в зеркале заднего вида, как что-то пролетело позади его автомобиля. ЧТо-то очень большое и Томми даже показалось, что это было какое-то ракообразное, т.к. он мог поклясться, что видел клешню. Он ут же вдарил по тормозам и выскочил с винтовкой из машины. Но небо было чистым и спокойным. Возможно это была очередная тварь из другого измерения или он просто устал. Последние дни он очень мало спал, т.к. его одолевали кошмары.

Выручавшись и потерев уставшие глаза, Малдун вернулся в машину. "Надо купить какие-нибудь таблетки, а то так совсем крыша поедет от это чертовщины" - поймал он себя на мысли. Очень кстати пришлась лечебница Аркхэма, которая была неподалёку от главной площади города. Ещё одна "достопримечательность" города - большая лечебница для психов, которых в этом городе было очень много. Томми слышал истории про маньяков, которые собственноручно забивали топором целые семьй.

Если с поиском места для покупки лекарст Малдуну повезло, то вот с покупкой не очень - помимо кучи бумажных проволочек тут приходилось ещё отстоять очередь, чтобы получить заветное лекарство. Но кто сказал, что спасение даётся легко? Но теперь похоже антидепрессанты и болеутоляющее начали действовать и мир стал чуточку лучше. Наверное стал...

Броски

Gain 1$
Focus: Move-1/Sneak+1
Move to: Arkham Asylum & spend 2$ for full Sanity pool
Если Шагот на моём пути таки (в Доун Тауне), то пробую избежать встречи за штрафом с -1: Evade check (2d6.hits(5)=1)


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 16.5.2012, 04:11

   Сообщение № 40. 14.5.2012, 12:05, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
...толстенный фолиант подходил к концу - а знаний из него Харви почерпнул совсем немного. Все как будто было покрыто туманом. Туман, туман... Профессор отрешенно смотрел, как растворяется в воздухе и прямо у него на глазах исчезает эта диковинная книга. Но в последний момент уловил все же какие-то символы в скрученных потоках полупрозрачного белого дыма, и тут же записал их. Похоже, этот наговор даже мог сработать. Что ж, теперь убежать от проклятущих тварей будет проще. Но куда бежать, и зачем?
Харви ускорил движения, и стал лихорадочно рыскать по лавчонке, в которой и так уже провел немало времени. Статуэта воина-защитника, что сама сразится с твоим противником? Без надобности! Маска, что одним своим видом привод всех в такое неописуемое отвращение, что они невольно теряют тебя из виду? Не то, все не то!
Внезапно старый человек остановился. Камень, по виду похожий на обычный булыжник из мостовой. И типичная надпись "Заживляет раны, восстанавливает рассудок". Но какая же сила исходит от этого невзрачного предмета! Да он же более насыщен потусторонней энергией, чем тот рубин, что дал моряк!
Схватив драгоценную находку и швырнув на ее место почти все деньги, что у него были, профессор Уолтерс устремился на улицу. Все, поиски окончены. Теперь, по крайней мере, у него есть Предмет Силы!


   Сообщение № 41. 14.5.2012, 15:04, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Хорошо быть доктором! Я честно договорился, чтобы меня выписали как можно быстрее. Причем, выписали с "улучшением". Я и сам разберусь, как здоровье поправить, а синяки от лежания на кровати не заживут быстрее. Я понимал, что времени слишком мало. На улице люди уже начинают паковать вещи, полиция не справляется с обязанностями, а я, который разобрался в происходящем, лежу камнем на кровати... Нет, нужно действовать, хоть в моем положении, израненном и побитом, много сильно не удастся сделать... Хотя бы нужно постараться собрать информацию о том, как Древнего остановить. И при этом чтобы не возникло подозрений в том, что я - сумасшедший.

О том, куда держать следующий шаг, я крепко думал, и к сожалению, не смог составить хоть какой-то план действий. Я оказался беспомощным с мечом и топором, сейчас же вдвое слабее, но нельзя опускать руки. У меня оставалась единственная зацепка - эти чертовы весы. Обратно на выставку их нести я не стану, а вот куда обратиться? Конечно же, в Историческое общество. Благо, недалеко, даже в моем состоянии легко доберусь.

Не чертовы весы, а Тотовы весы. Вот оно что. Это был древнеегипетский бог мудрости и знаний. Его весы использовались местным же богом Осирисом для взвешивания сердец умерших - на одну чашу клалось сердце, на другую - перо. Эта штука, оказывается, несла с собой какую-то странную магию... Она и была причиной моих бед, но... поздно уже что-то исправлять. Остаток дня я провел прямо здесь, узнавая больше о Египте, который был в прошлом, и который является сейчас. Я близок к разгадке, но предстоит еще много работы. Только бы успеть.

Механика
Upkeep: -1 Stamina, +1 Stamina, Curse Upkeep (1d6=1) - discarded. Let's find some clues.
Movement: To Historical Society. Gain 1 Clue. Southside encounter (1d16=11): Southside 22, Lore check (-1) (2d6=4,6) - Success, Bravery skill taken.

   Сообщение № 42. 17.5.2012, 01:33, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Механика
Upkeep: +2 Fight, -2 Will
Movement: Move to Cultist
Fight check +1 5d6.hits(5)=1
усе

   Сообщение № 43. 17.5.2012, 21:23, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Его корабль шёл вдоль побережья, легко обходя редкие рифы. На небе не было ни единой звезды, и даже луны, но ночная тьма не накрывала океан непроглядной пеленой, а вместо этого всё было освещено лёгким сиреневым светом. Вокруг не было видно никого из команды, да Сайлас и не помнил, брал ли он кого-нибудь с собой, и чья кровь покрывает дверную раму и участок палубы. Он сидел за своим столом, удивлённо разглядывая то карту, то стоящую напротив карты статуэтку. Шершавый пергамент был учтиво разрезан линиями параллелей и меридианов, но ни острова, ни материка не разбавляли синеву листа. Взгляд на кусочек металла в форме таинственного древнего существа с осьминожьими щупальцами вместо лица, крыльями летучей мыши и хвостом тоже не приносили никакого успокоения. Наоборот, Марш силился вспомнить, когда и где он видел эту статуэтку, кому она принадлежала и почему так пугает его.

Сайлас собрал все силы, чтобы выйти на палубу. Как он и ожидал, никакого побережья рядом уже не было. Со всех сторон был океан в его величии. Волны бросали утлое судёнышко из стороны в сторону, норовя опрокинуть и смять. Моряк не мог удержаться на ногах и был вынужден опоясаться канатом, что тут же стало его спасением от накрывшей палубу волны, кажется, оторвавшей и унесшей в водную пустоту шлюпку. Будто во сне Марш продвигался вперёд, совершенно не понимая, зачем он это делает. Смерть или спасение, впереди лежало окончание этого кошмара. И вот Сайлас добрался до самого носа, всматриваясь в воду, в глубине которой сиял некий зеленоватый свет. "Марш! Ты же Марш! Иди к нам, иди с нами!" Снова голоса в голове заставляли отвязаться и прыгнуть в ледяную пучину, будто в старой сказке про аргонавтов. Моряк судорожно держался за голову, пытаясь избавиться от наваждения, но оно не уходило.

Не стало внезапностью резкое затишье, одновременно с которым вода под кораблём забурлила, выпуская на поверхность нечто огромное. Сначала на свет показалось одно щупальце, которое сразу же обвилось вокруг мачты. Корабль накренился и заскрипел, тут же второе обхватило его посередине, начиная перемалывать хрупкие доски в своих объятиях. Третье и четвёртое просто молотили, снося обшивку и переламывая небольшие предметы. Как это ни странно, но Сайласа не трогало ни одно из щупалец, он продолжал всматриваться в глубину, стараясь увидеть то существо, которому все они принадлежали, но тщетно. Вот палуба уходит из под ног, а Марш под треск разваливающегося судёнышка падает в воду. Тишина, погружение, свет в глубине, кошмар никак не хотел заканчиваться...

Механика
Вышел из дилея. ))

   Сообщение № 44. 21.5.2012, 15:19, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Mythos mechs
Mythos - end of turn 7 (1d114=99): Sailor Take Warning
Gate opens at Devil Reef (1d11=5): The Dreamlands
Monsters appearing (1d72=62, 1d71=11): Mi-Go, Dark Young
In Arkham, Mi-Go goes to Downtown, Shoggoth - to Easttown, Elder Thing - to Northside(hi adventurer!), Llolgor just stays put.
Mi-Go in Innsmouth goes to vortex. Oh, my! Terror level +1, Discarded ally (1d10=9) - Erich Weiss. Deep Ones Rising track +1.
Clue Appears At: Esoteric Order of Dagon

   Сообщение № 45. 22.5.2012, 19:34, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Mechanics
Sliders: leave at top position
Upkeep: use stone to gain 1 Sanity
Move to Downtown through Northside
Passing Ursula, take tome from her
Reading Cultes (4d6.hits(5)=2): success, spent 2 movement points, lost 1 Sanity
Gained 1 clue, and Spell gained (1d51=18): Mists of Releh - I can Evade the best of them
Cast Mists vs. Elder Thing (4d6.hits(5)=1) - successful, passed it by
Encounter Mi-Go, fail Will check automatically - lose 1 Sanity
Cast Wither (6d6.hits(5)=2) - successful
Combat vs. Mi-Go (7d6.hits(5)=1) - win, barely!
Gain unique item (1d23=1): Ancient Tablet
Activate Ruby of R'lyeh - gain 3 movement. Spend them to use Tablet. In RAW it's possible.
Activating Ancient Tablet (2d6=7): 1 spell and 2 clues gained
Another nifty spell (1d50=32): Astral Travel
To cast or not to cast - that's the question...

   Сообщение № 46. 24.5.2012, 16:43, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Вот только судя по всему, происходящему в городе, я ничего не успевал. О, Господь, за что такая кара нам? - увы, ответа не было моей душе, а Аркхем медленно погибал. Всего неделя прошла с того момента, как я приехал в город, а здесь уже на улицах монстры, больницы закрываются из-за отсутствия мест, люди пакуют вещи и уезжают прочь, а сам я, Винсент Ли, сперва слишком долго разбирался в том, что же происходит, затем слишком долго пытался оклематься после той неудачной схватки с ужасным чудищем. Не на то я тратил время! Неужели все кончено?
Я шагал по улицам, выйдя из исторического общества, я жался к стенам, спасаясь от июльского зноя, который никак не помогал размышлять лучше и быстрее. Я смотрел и слушал за происходящим в этом странном городе, так и не ставшим мне домом, и безысходность обволакивала меня, и не было пути мне вперед.
По крайней мере, у меня еще была вера. Здесь совсем недалеко южная церковь. Оплот христианства, и может, хоть здесь я найду помощь. Через лицо Бога...

К сожалению, Отцу Михаилу не было знакомо мое лицо. Я ведь из Йельского университета, из Нью Хэвена за многие мили отсюда. С шотландскими корнями и... неважно, короче. Как оказалось, помощи я не найду даже в местном оплоте христианства. Этот священник, когда я стал у алтаря и начал произносить молитву - на моем втором языке, почти родной латыни - он с какого-то перепугу (хотя, понятно, с какого перепугу - тут в городе все стоят на ушах) перепрыгнул через иконостас, бросился прямо ко мне с крестом наперевес... И ладно бы он мне этот крест подарил во имя борьбы с надвигающимся на город Древним! Нет, он начал прямо на месте изгонять из меня дьявола с нанесением тяжелых телесных повреждений. Только моя ловкость позволила по-быстрому сделать ноги из церкви.

Вернувшись на ту же улицу, я вопрошал небеса уже без всяких алтарей и икон. Но не было мне ответа, и тяжелые тучи закрыли собой все небо, и мокрые, липкие капли дождя застучали по мостовой.

Механика
Upkeep: +1 stamina. Fight 1, Will 3.
Movement: To South Church.
Encounter: Southside encounter (1d16=7) - Southside7, alas-alas. Exhaust Scales of Thoth, Speed (-1) check (3d6.hits(5)=2) - success, move to the Southside street.

   Сообщение № 47. 2.6.2012, 00:49, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
механика
Upkeep: nothing
Battle with Elder thing
automatic fail -2 Sanity, fight 4d6.hits(5)=1
-spell, choosing an injury 1d36=31 Heart Damage. Move to St. Mary's Hospital.

   Сообщение № 48. 3.6.2012, 12:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Два санитара ввели постепенно приходящего в себя Сайласа в палату. В голове у моряка ещё стоял туман, но постепенно способность мыслить возвращалась. Его затолкали в комнату, обитую изнутри мягкими матрасами, а на возмущённые выкрики из соседних каморок шедший рядом доктор прокомментировал:
— Спокойно господа, тут один товарищ грезит каким-то кракеном.
На Марша тут же нахлынули воспоминания из его сна. Неужели он был в бреду? Ну что же, тогда всё довольно легко объясняется.
— Спасибо, доктор, но мне уже лучше, — как можно более спокойным тоном обратился Сайлас к врачу.
— О, ну конечно же! Ведь мы сделали укол! — рассмеялся доктор, — но я должен быть уверен, что после окончания действия лекарства вы не вернётесь к своему горячечному бреду.
— Ну да, конечно... Понимаю. Как я вообще сюда попал и что с моими вещами?
— Вас привели господа из Ложи Серебряных Сумерек. Они же отдали нам ваши вещи и заплатили за лечение. И ещё просили передать, чтобы вы впредь задумывались о репутации вашей семьи...

Когда доктора ушли, Сайласу не оставалось ничего, кроме как вздремнуть несколько часов. Его разбудили голоса в коридоре.
— Проводить вас до выхода?
— Спасибо, я как-нибудь дойду...
Голос был на удивление знакомый, и Марш прильнул к решётке. Вскоре, в коридоре показалось не менее знакомое лицо.
— Эй, Томми, — окликнул Сайлас проходящего мимо полицейского. Тот явно не ожидал увидеть своего товарища в психушке и был сильно удивлён.
— Томми, послушай, — продолжал тем временем Марш, — у меня немного времени. Возьми из моих вещей меч, профессор Уолтерс отдал его мне, но пусть лучше будет у тебя. Скажешь, что это вещдок, или что-то такое. Потом свяжись с Харви и оставьте мне в порту записку, где мне быть. Я долго здесь не просижу.
За дверью послышалось ворчание и шаги санитара. Томми оглянулся и быстро кивнул Сайласу, который быстро протараторил:
— У нас совсем немного времени. Если у меня не получится выбраться, найди Урсулу Доунз и вывези её из города. Я просто уверен, что она сунется в это дело. Всё, давай, не забудь меч.
Речь его прервал санитар, выбежавший с криком:
— Мистер Малдун, разговаривать с пациентами категорически запрещается!
Марш проводил взглядом санитара, выпроваживающего Томми на улицу. За время разговора старому контрабандисту уже удалось освободить руки, и теперь оставалось только разделаться с замком. Сущие пустяки.

Механика
Переношусь в психушку и отдаю 2 доллара на восстановление санити.

   Сообщение № 49. 3.6.2012, 17:34, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Забрав у контрабандиста волшебный меч и осведомившись не известно ли тому что-либо об успехах профессора, Томми отправился патрулировать улицы Исттауна. Где-то там он видел ужасных монстров. По дороге он заехал в участок, чтобы ознакомиться с текущим состоянием дел. Узнав куда он неправляется, начальство тут же одарило Малдуна перечнем людей, которые проживали в Исттауне, которые якобы видимо каких-то чудовищ - всех их следовало опросить и разобраться, что там происходит.

Лишь к вечеру, Томми закончил с расспросами, закрыв за собой очередную дверь дома с напуганными жильцами. Люди явно были не в себе, но уезжать пока не собирались, т.к. рассчитывали, что у полиции всё под контролем. Это же и говорил им Томми, а старался и сам в это верить, но кого он обманывал?

Подойдя к своей патрульной машине, он остановился чтобы закурить, да стал любоваться аккуратной лужайкой опрятного американского дома. Вдруг он почувствовал какую-то сильную вонь. Она появилась очень внезапно и была столь редкой, что ему пришлось даже зажать нос. Томми обернулся дабы узнать, что же явилось причиной столь пахучего запаха, но тут же выронил сигарету из рта, который непроизвольно открылся от удивления.

Прямо из соседнего переулка выплыла та самая блестящая аморфная масса с кучей зелёных моргающих глаз и щупальцами. Ведомая раньше в зеркало заднего вида тварь теперь выползала на проезжую часть будучи в клубах какого-то пара. В диаметре она была не меньше 5-и метров, так что могла легко смести машину Малдуна. Издав какой-то клокот больше похожий на "Тикили-ли!", тварь похоже заметила его, а потом рванула в его сторону словно бык на красную тряпку.

Коп быстро отошёл от шока в котором пребывал, а потом рванул к машине. Нет, он явно уже не успевал запрыгнуть в неё, завести, вдавить педаль газа в пол и умчаться отсюда, к тому же вдруг эта тварь ыла быстрее машины? Он ведь не знал как быстро она передвигается. Всё что он сейчас хотел, так это взять машический меч со странными письменами на нём. Однажды он уже зарубил этим мечом одну тварь, возможно он поможет и в убийстве другой или хоть как-то защитит его.

Он резко распахнул дверь авто, наполовину залез туда, тут же схватил обоими руками рукоять меча и чуть не упав, выныривая из салона выставил меч пред собой. Тварь к тому моменту уже почти приблизилась к нему. Он зажмурился и взмахнул мечом, а потом резко рубанул им, словно уже рубил это существо, которое появилось тут придя из портала ведущего в другие миры. Он не разжал глаз, но кажется была сильная вспышка света. Свет? Откуда тут взяться свету? Он открыл глаза.

Улица была пуста, словно никакого монстра и не было. Его следов нигде не было видно, кроме странного следа на асфальте. Малдун взглянул на свой меч - письмена горели на нём красным светом. Они померцали так совсем немного, а после совсем потухли. Выходит он убил ЭТО? Или это было всего лишь наваждение вызванное теми таблетками, которые ему прописал доктор? Чёрт, надо рассказать обовсём профессору, он будет в шоке!

Броски
Focus: Speed -1/ Sneak +1
Move to Easttown to fight Shoggoth
Fright check (1d6=5)
Fight check (7d6.hits(5)=3)
Lose 1 Sanity (3/4)


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 3.6.2012, 18:08

   Сообщение № 50. 7.6.2012, 15:26, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Mythos Eight
Mythos - end of turn 8 (1d113=113): Weakened Forces
The 6th gate is opened. Ancient One awakens!
Doom Track is set to 12, Environment is discarded, no investigator is devoured right away.

   Сообщение № 51. 7.6.2012, 23:33, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
«Люди знают его под именем Жителя Темноты, брата Великих, называемого также Ниогта. О его существовании мало что известно: возможно, он проник на поверхность Земли через некие пещеры и секретные трещины. Маги видели его в Сирии, а также под черной башней на плато Ленг. Он пришел из черной пещеры Ада, чтобы посеять ужас и разрушение. Только посредством креста с петлей, заклинания Вач-Вирах и эликсира Тиккун он может быть возвращен в темные бездны, где прячется неназываемое зло».
Генри Каттерн "Ужас Салема"

Ночью на очистительном заводе, что принадлежал семейству Маршей и находился в Инсмуте, пропало электричество. Уже днём газеты писали, что со слов очевидцев на территории завода раздался какой-то взрыв, что и послужило причиной обесточивания целого завода. Ходят слухи, что так же завод был разграблен, т.к. ворота ведущие на территорию комплекса были разнесены вдребезги. Рабочая версия, что причиной взрыва послужила утечка газа, но местные жители говорят, что у семейства маршей много врагов, да и сами они возможно замешаны в тех ещё делах, ибо к ним часто наведываются федеральные агенты, которые только и ищут повод устроить очередной рейд.

К вечеру, все члены Ложи Серебряных Сумерек были эвакуированы из своей штаб-квартиры и уже вели дискуссии в вагоне-ресторане экспресса, который всё дальше и дальше увозил их - подальше от Аркхэма.
- Пфф, ну что за вздор вы несёте, мистер! А ещё хвастаетесь, что вы "золотой маг". Я вам ещё раз говорю, что такое кол-во врат, которое пооткрывалось по всему городу, а может и по всей стране приведёт к коллапсу мирового масштаба! Кто знает к чему может это привести? Слияние ли миров или уничтожению нашего!?
- Да вы же прекрасно знаете ЧТО обитает ТАМ. Теперь ОНО придёт сюда. Прямиком в Аркхэм. Врата это уже мелочи. Думайте, мистер "говорящий с феями", где вы будете и как будете жить дальше.
- Я? Хах, я вернусь обратно в Англию где с друидами мы сможем возвести энергетический барьер...
Его собеседник не дослушав залился громким смехом, а после попросил официанта принести ещё коньяка. Они знали правду, знали, но боялись её. Поэтому и бежали первыми словно крысы с тонущего корабля.

Факелы были зажжены и развешаны по периметру обширной пещеры. Люди уже начали собираться в круг, а какая-то девушка держа книгу в руках, начала что-то начитывать. Сначала тихо и спокойно, но потом слова становились всё громче и грознее. Фантастические слова из неведомого языка, эхом отдававшиеся в пещере и тоннелях, что вели туда...

- Пещера, док? Но почему именно пещера? - недоумевал Томми.
Профессор Уолтер снова тяжело вздохнул и потёр морщинистый лоб. Порой этот юнец поражал его своим тугодумством. Казалось он совсем недавно изложил ему все свои находки и догадки за то время, пока они не виделись, а он снова задаёт какие-то нелепые вопросы. И это когда время не ждёт!
- Помнишь ты говорил, что нашёл в пещере некие письмена и рисунки?
- Да, конечно. Они были очень странные... И были написаны кровью.
- И ты записал их и показал мне, помнишь?
Малдун утвердительно кивнул, а потом повернул руль и машина вписавшись в очередной поворот поехала дальше.
- Так вот, мальчик мой, я провёл собственное расследование, - не без гордости заявил профессор на что Томми лишь фыркнул, - Я связался с заинтересованными в успехе людьми вроде нас и смог расшифровать эти письмена.
- Что же в них говориться?
- В них говориться о древнем пророчестве, которое предрекает скорый приход Ниогта.
- Ниогта? - удивлённо переспросил парень, - Что это?
- Я сталкивался с упоминанием этого... Этой сущности в Некрономиконе. Если коротко, то это существо, которое когда-то как-то проникло на нашу планету и было заточено в земле.
- Наверное оно проникло так же как и я, совершив путешествие в другое измерение. Док, там же полно всяких тварей и творится не весь бог что! Оу, простите я Вас перебил, кхем, продолжайте.
- Так вот... В письменах говорилось о сегодняшней дате и о неком сборе "братьев". Возможно это было своеобразной весточкой другим последователем Ниогты.
- Вы считаете, что кто-то может поклоняться этому существу?
Профессор откинулся на сиденье и несколько секунд хранил молчание, похоже что-то обдумывая:
- Такой шанс есть. Ты же читал дела и помнишь, что в этой пещере не раз находили какие-то трупы, при этом жертвы были убиты судя по всему в процессе каких-то обрядов.
Тут профессор был действительно прав. Томми перед выездом к нему всю ночь штудировал эти самые дела в участке, как только профессор ошарашил его поздним звонком и попросил подвезти его куда-то вечером.
- И сейчас мы наверное едем прямиком в ту же пещеру, что расположена на восточной окраине, чтобы обследовать эту пещеру, так?
- Совершенно верно!
- А у нас хватит на это сил. В двоём то? В Ваши годы...
Профессор прервал Томми взмахом руки:
- Чушь! Я себя прекрасно чувствую, а вот насчёт нашего кол-ва ты прав. Но я об этом позаботился. Будет ещё Марш - ему я пообещал крупную сумму и он согласился. Лишние крепкие руки нам не помешают. Так же будет ещё и один уважаемый врач с которым мне удалось познакомиться в процессе моих изысканий насчёт странных иероглифов. Мистер Винсент Ли. Он, к слову, практирует в госпитале святой Мари. И конечно же я позва тебя, дабы всё были официально и при участии полиции. К тому же мало ли, что мы можем найти там в пещере... Томми, подбавь газу, у нас не так много времени!
- Есть, сэр!

Автомобиль свернул на Фрэнч Хилл, проехал мимо пресловутого дома ведьмы, а потом свернул на восток...

Уже на подъезде к пещере, в свете фар нарисовалась человеческая фигура. Томми инстинктивно потянулся к ружью, но Харви остановил Малдуна.
- Тише, это мистер Ли
И это действительно был Ли, как его верно идентифицировал профессор, но с ним были и какая-то женщина, одетая словно собралась в какой-то поход.
- Мистер Уолтерс! - тут же подскочил Ли к остановившейся машине, - Это не моя идея, она сама за мною увязалась, хотя я и был против учитывая её состояние!...
- Так, а сейчас всё спокойно и по порядку, - прокрехтел профессор, покидая автомобиль.

Винсент бегло начал объяснять профессору как он познакомился с Урсулой и какой вклад она внесла в общее дело, между тем замечая, что не пытается выгородить её, т.к. в дунном предприятии речи о неё не шло. Но мисс Доунс сама вмешалась в разговор предложив не тратить попусту времени, т.к. она моет оказать реальную пользу в пещере, ибо имеет кое-какой спелеологический опыт и не раз, как археолог исследовала разные пещеры, к тому же она взяла как минимум фонари и веревку.

Уже у самого входа в пещеру из темноты вынырнул и Марш, который был при всём оружии не хуже Томми. Кивнув всем он лишь коротко отрезал:
- Пошли...

Блуждания по лабиринтам тоннелей пещеры оказалось не напрасным: услышав богохульные песнопения, группа вскоре нашла нужный тоннель.

- Полиция Аркхэма! Всем стоять! Руки вверх! - закричал Томми, как только вбежал в пещеру. Свет от факелов немного ослепил его и ствол в его руках ходил туда-сюда, подмечая для себя то одну жертву, то другую.
- Глупцы, скоро придёт великий Ниогта и вам, вашему городу и всему миру, всем придёт конец! - громко вещала женщина с книгой. И она была недалеки от истины.

Когда колдунья схлопнула свой талмуд, то земля под ней начала трескаться, чего она похоже совсем не ожидала. Всю пещеру начало трясти, народ попадал на колени, кто-то и вовсе упал на спину. Сверху посыпались осколки свода пещеры, которые насмерть пришибли парочку последователей Ниогты. Землетрясение продолжалось не долго - вскоре всё утихло и у ног колдуньй образовалась широкая расщелина. Она подползла и заглянула туда. Тут же на её лицо из расщелины попала какая-то чёрная студенистая масса. Девушка закричала, но масса похоже потянула её в расщелину. Вопль девушки скоро совсем стих...

В пещере воцарилась тишина, лишь кто-то нашёптывал: "Ниогта... к'йярнак". События не заставили себя ждать - из расщелины на пол пещеры начала выливаться какая-то чёрная масса, совершенно бесформенная и зловонная. Но никто даже не решался пошевелиться, ибо так необычно было наблюдать трансформации этой субстанции, не говоря уже об первобытном ужасе, который охватил всех присутствующих тут.

Один из сектантов сделал шаг вперёд и упал на колени перед неземной материей, но та внезапно отрастила себе щупальце и им же проткнула бедолагу насквозь. Потом другого, третьего. Щупалец хватало на всех. Вскоре весь пол был усеян телами верующих в своего кровавого бога, который забрал их жизни.

- Кадисхту нилгх’ри... бсна кн’аа Ниогта... к'йярнак флегетор... - продолжал шептать профессор, взяв себя в руки. Похоже это древнее заклинание должно было помочь. Или нет? Времени уже не осталось. Зло было в этой пещере, было перед ними!

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 8.6.2012, 11:22

   Сообщение № 52. 8.6.2012, 10:48, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
"...Я простой врач... Совсем недавно вышедший из Йеля. Приехавший сюда совсем по другой причине. Всего неделю назад. Какую-то неделю назад. За это время по Аркхему стали ходить монстры... Люди в панике убегать из города... Таинственные события, демонстрации, оккультные деяния...
Я всю неделю потратил на то, чтобы разобраться в происходящем. Но не знал, что я - это не я. События эти вели меня сами к нужному исходу. Я лишь должен был найти течение, в котором плыть, и подгонять себя вперед, словно лодку - веслами. Беспомощность угнетала, но у меня уже изначально было то, что могло изменить ситуацию... Даже не "то", а "Тот". Его наследие просто испытывало меня, нового владельца. Сперва - череда неудач. Затем - моя пролитая кровь. Последней каплей - изгнание из церкви. Что же, впервые моя вера в Бога и Христа дала трещину. Только затем, чтобы поверить вновь, но уже в собственные силы и в данное мне право дарить жизнь или отнимать ее.
Я всегда считал любую войну, любое сражение кощунством. Болезни и смерть и так отбирают у нас каждый день множество людей, а люди сами призывают смерть, поклоняются ей, натравливают ее на беспомощных жертв... Весы в моей руке всегда склонялись в сторону жизни. Я действовал изо всех своих сил, как мог, чтобы сохранить ее. Настало время наклонить чашу весов в другую сторону. Тот давно канул в небытие. Я облекусь в его личину... Прямо сейчас!"


— Отойдите! Не подставляйтесь так, как подставились эти глупцы! — крикнул я остальным, сжимая свои искрящиеся каким-то неземным светом весы в руке, удерживая их за подставку. Перо и сердце, и все выпавшие на его долю испытания сделали мою душу невероятно весомой, способной бросить вызов Древнему. Но остальные тоже не боялись. Ни Урсула, ни Харви, ни Сайлас, ни полицейский, имени которого я не знал. Они сейчас крепко стояли на ногах. Никто из них не отступил. Кто-то из них - я не заметил, кто именно - вложил в мою правую руку что-то холодное и металлическое... Они кричали мне, но я уже не слышал...
Моя душа сливалась с этим артефактом, способным поглотить любой разум, любое тело... Мы с ним были едины... Тоненьким туманом и струйкой вытекал из моего тела канал и поток, окружавший перо на весах в руке... А сердце на весах протягивало свое древнее волшебство к Ниогте...
А Ниогта протягивал свои щупальца ко мне.

"...Неужели это все было кем-то рассчитано, предрешено, продумано? Как реликвия древности прибыла в Аркхем именно в тот день, когда прибыл сюда и я? Как она попала в мои руки? Почему ее магия начала работать именно сейчас? Возможно, это ключ, это оружие, созданное еще в древнем Египте, или переданное в их руки богами, что уже давно прекратили существовать... Теперь в моей власти направить его силу, чтобы уничтожить Древнего - но справиться сможем только мы все... и битва все равно будет страшной..."

Огромное щупальце обхватило меня вместо того, чтобы пронзить, как тех незадачливых сектантов. Ниогта игрался со мной, он словно хотел рассмотреть меня поближе, выскочку, осмелившегося бросить ему вызов... Под моими ногами больше не было опоры, меня подняли в воздух, и свист ветра в ушах, волосы лезут в глаза, мир вокруг сотрясается, словно на карусели... Я выронил весы, но они воспарили в воздухе, и тонкой струйкой устремляли свою силу из сердца на чаше - к Ниогте...
Слишком тоненький канал жизненной силы против всех этих щупалец, против огромного, ужасающего монстра, способного поглотить всех и каждого! Этого было недостаточно. Это был лишь первый шаг. Уничтожить! Прогнать! Пусть даже ценой жизни!

Только сейчас я вспомнил про металлическую штуку, что мне дал один из соратников еще когда я был на земле. Дробовик! Заряженный! Что же, я никогда не стрелял из такого, но все когда-нибудь бывает в первый раз... Сейчас или никогда! Мир ходил ходуном, огромная, ужасающая черная субстанция словно приоткрывала свою пасть... Нет точки уязвимее, чем этот гигантский рот! Выстрелить прямо туда! И пусть не дрогнет рука!
Выстрел сразу двумя патронами и отдача. Щупальца дергаются, как во время пляски святого Витта. Оглушающий рев заполнил комнату.
Начало было положено. Только начало.

Механика
Refresh: Fight 3, Will 1. Restore 1 Stamina to Silas Marsh. Gain 1 Clue from Keen Analysts.
Exhaust Scales of Thoth.
Fire in a hole! Combat check at -3 vs. Nyogtha (7d6=[4,1,4,3,3,2,3]) Casino, casino, the dice are rolling, casino! Marksman: Reroll Combat (7d6=[1,5,6,3,2,2,3]) - better than nothing, but no chicks for free, spending clues: Burn 5 Clues for Combat (5d6=[3,5,1,4,5]) - 5 successes total!
— Nyogtha: 11/12. Successes: 0/5

   Сообщение № 53. 8.6.2012, 12:48, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
- Эй, красотка! - раздалось по правое плечо от Урсулы. Она обернулась и уже буквально рефлекторно поймала за рукоять двуручник, который ей подбросил пират. Подмигнув ей, он с криком бросился в гущу боя - прямо на тварь.

Она бы ответила ему взаимностью если бы не тяжёлый меч, который буквально таки приковал её к земле и всё на что мог рассчитывать Сайлас в ответ было лишь: "Уууфф". Урсула лишь начала заносить своё оружие для удара...

Броски

Combat check (4+6-8=2) (2d6.hits(5) =0)
— Nyogtha: 11/12. Successes: 0/5

   Сообщение № 54. 8.6.2012, 20:57, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Урсула, стой!
Когда девушка начала приближаться к твари, Сайлас рванул вслед за ней, на ходу резким ударом сабли обрубая какой-то потянувшийся к ним отросток. Ещё два выстрела из пистолета Томми бессмысленно впились с глухим чавканьем в колышущуюся массу древнего. Был ли от этого хоть какой-то эффект? Марш искренне надеялся, что был. По крайней мере, этот Ниогта теперь больше не прибывал, хотя это тоже могло быть временно.

Броски
Focus: Fight 6, Will 1
Stab and Shoot Nyogtha (6+5-8) (3d6.hits(5)=2). Надо было с дробовика...

так как реролла у Урсулы, насколько я понимаю, нет, то:
— Nyogtha: 11/12. Successes: 2/5

   Сообщение № 55. 8.6.2012, 23:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Казалось Томми был готов ко всему, но отнюдь не к этому. Благо у него хватило ума заблаговременно, пока тварь разбиралась с культисткой, выдать Сайласу револьвер, дабы тот особо не подходил к этому существу, как это опрометчиво сделала Урсула.

Малдун стрельнул не целясь, как только вскинул ружьё, но промазал. Тварь чертыхалась от полученных ран так, что теперь попасть в нею было очень непростой задачей. Но судя по сгусткам чёрной субстанции, которая отлетала от неё при попадании - её возможно всё же можно убить.

Броски

Focus: Fight+1/Will-1
Trying to cast Premonition spell (2d6.hits(5)=1) - max fight value & min will value...
Combat check (5+5-8=2) (2d6.hits(5) =0)
— Nyogtha: 11/12. Successes: 2/5


   Сообщение № 56. 9.6.2012, 15:54, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Старик профессор тяжело дышал и буквально выталкивал из себя слова древних заклинаний, надеясь, что их сила окажется достаточной. Вот одно из щупалец скукожилось и попросту отвалилось от основной массы. Начало съеживаться второе...
Тут взгляд Уолтерса переместился вниз, и он ахнул. Одна из его рук, творящих пассы, сама начала чернеть и покрываться язвами! Странно, но боли не чувствовалось. Может быть; это ему только кажется?
Голова гудела от перенапряжения, и Харви, не выдержав грузно осел на пол. Нет, этот наговор больше ему не повторить... Но кто же еще способен справиться с магическими формулами? Профессор был уверен - без их поддержки против столь гигантской твари не выстоять. Томми, еще мальчишка, но определенно подающий надежды, был слишком увлечен стрельбой, А вот доктор Ли, с которым они так плодотворно беседовали - как же недавно это было, а кажется, целая вечность прошла! - стоял рядом. И тут парили странные весы...
Из последних сил профессор Уолтерс привстал и сунул Винсенту обрывок бумаги с записанной колдовской формулой. Не было нужды объяснять, что это такое ичего хочет старик - они все уже свыклись со всей этой паранормальной белибердой...
В боку у Харви закололо. Сердце? Похлопав себя по сюртуку, пожилой мужчина наткнулся на какие- то обломки. Похоже, падая, он невзначай сломал статуэтку, что всегда таскал с собой. Или же маленький защитник ушел, выполнив свой долг до конца - или испугавшись?

Mecha
Sliders:remain the same
Casting Wither and Shriveling (6d6=21, 5d6=19): both successfully
Total combat: 3+1+3+6-8=5 dice
Combat check (5d6=[6,5,5,2,6]): we are the champions!
— Nyogtha: 10/12. Successes: 2/5
Activate statue to ignore Ancient One for the moment

   Сообщение № 57. 9.6.2012, 16:01, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Раунт 2

Ловко увернувшись от нескольких щупалец твари, одна из которых пыталась обвить ногу Урсула, дабы наверное утащить её куда-то в расщелину. Но бывалая авантюристка была не промах и разрубила щупальца пополам! Хотя старинный двуручный меч и был её тяжеловат, так что движения её были весьма скованными.

Броски

Trying to survive against Nyogtha (1d6.hits(5)=1)
Fight check roll (7d6.hits(5)=1) //Твоюж ма...
— Nyogtha: 10/12. Successes: 3/5

   Сообщение № 58. 11.6.2012, 20:58, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
— Не приближайся же к нему! — Сайлас пытался оттеснить Урсулу от твари, которая уже была готова наброситься на девушку. Кто-то, кажется, это был доктор, кинул ему дробовик, и моряк ловким движением поймал оружие, тут же заряжая выстрел почти в упор. Выстрел оглушил его, но, кажется, разнёс в брызги ещё пару щупалец... из тех тысяч, которые лезли изо всех щелей.

Бабах
Shotgun shot in Nyogtha (6+4-8) +1 clue (3d6.hits(5)=2)
+1 за шестёрку

— Nyogtha: 9/12. Successes: 1/5

   Сообщение № 59. 12.6.2012, 16:17, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Наконец-то Томми смог нормально прицелиться после вспышки света от удачного выстрела Марша и всадил существу пулю прямо в центр (если его можно было так назвать) - часть чёрной жижи отлетела на стены пещеры, а потом незаметно для остальных покатилось к расщелине, откуда выбралось существо. Малдун начал быстро перезаряжать ружьё, а потом сделал на вскидку ещё один выстрел, но пуля - дура, так что патрон ушёл зря не попав в цель...

Броски

Combat check (2d6.hits(5)=1)
Тратим улику на переброс:
Combat check #2 (1 clue spent) (1d6.hits(5)=0)
— Nyogtha: 9/12. Successes: 2/5

   Сообщение № 60. 12.6.2012, 16:52, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Лишившись возможности творить свое коронное заклинание, старик профессор уже мало чем мог помочь остальным. Пуля из револьвера срикошетила от стены, лишь чудом никого не задев, а другой колдовской трюк, похоже, против этой твари был бесполезен.

Свернутый текст
Cast Wither (6d6.hits(5)=2):success
Total Combat=3+1+3+3-8=2 dice
Combat, round 2 (2d6.hits(5)=0): fail
— Nyogtha: 9/12. Successes: 2/5

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ужас Аркхэма | Следующая тема »

Яндекс.Метрика