RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Страшные сказки Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На ту сторону...., Начало истории Джейн
   Сообщение № 1. 4.9.2007, 09:21, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Место действия: Сноувил.

Заканчивался самый обычный день начала декабря. За окном валил снег, создавая мягкую белую завесу для тех, кто смотрел наружу...
До конца рабочего дня оставалось со всем ничего, весь офис почти что погрузился в дрему, а Джейн все сидела и писала отчет, предвкушая 10минутный поход до дому, а затем крепкий здоровый сон. И вот наконец на часах пробило 6 вечера...

   Сообщение № 2. 4.9.2007, 17:26, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Джейн быстро похватала одежду и, одеваясь по пути, буквально выбежала на улицу. Она бежала домой радуясь как ребенок.

   Сообщение № 3. 5.9.2007, 13:10, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Джейн шла по улице практически на ощупь, так густо падал снег. Внезапно она услышала, как детский голос, с интонацией как будто рассказывает страшную тайну, произнес:"Началось..",- затем голос заливисто засмеялся и начал удалятся, как будто теряясь в снежной пелене. В глаза Джейн как будто что-то попало, и когда зрение прояснилась, она увидела несущийся навстречу ей свет автомобильных фар. Визг тормозов. Удар. И наступила Тишина...


...Смутные образы вертятся в голове: белый потолок,плач, желтая роза на камне... а потом все обрывается, как разорвавшаяся пленка на видеокассете...


Джейн лежит во тьме и видит в далеке свет. Она тянется к нему... и падает наружу. Смеркается. Вокруг кресты, покрытые снегом. Несколько плакучих ив склоняются над некоторыми из них, как будто оплакивая кого-то...

К Джейн окончательно вернулось сознание. Невдалеке, двигалась колонна странных фигур в серых плащах. В руках каждого из горящая свеча, а лиц не видно из-за накинутых капюшонов....

   Сообщение № 4. 5.9.2007, 18:30, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Джейн попыталась подняться или хотя бы оглядеться, одновременно пытаясь понять, что же вообще произошло. Она хотела было что-то крикнуть странной процессии, но остановилась. Девушка безмолвно вглядывалась в колонну...

   Сообщение № 5. 7.9.2007, 16:36, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Вокруг простиралось городское кладбище, оглядев себя Джейн увидела, что она одета в такую же накидку, как и фигуры из странной процессии. Девушка стояла у могильной плиты с надписью "Джейн, нам будет тебя не хватать...". У могилы на камне лежала роза. Затем взор обратился на колонну: люди? размеренно двигались куда-то в сторону холма на котором стояла кладбищенская церковь. Лишь последний в процессии как будто нервничал, он ерзал и оглядывался. Наконец он заметил Джейн и замахал ей рукой, одновременно умудряясь продвигаться следом за колонной.

   Сообщение № 6. 7.9.2007, 16:42, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
- Я что умерла? - появилась навясчивая мысль в голове Джейн - Нет, этого не может быть! Мне еще рано!!!
С этой мыслью она стала отходить от могилы, но не в сторону процессии, а как раз в противоположном направлении, подальше от процессии. Она не испугалась, но вот на тот свет ей явно не хотелось попасть.

   Сообщение № 7. 11.9.2007, 10:37, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Джейн бежала, стараясь не оглядываться назад. Ей что-то кричали вслед, но она не слушала. Если бы она обернулась, она бы увидела, что та "нервная фигура", махавшая ей, помчалась куда-то вперед колонны, яростно жестикулируя. Наконец Джейн выбежала выбежала к ограде.

   Сообщение № 8. 11.9.2007, 18:14, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
//А ограда высокая?
Джейн совершенно не обращала внимания на шумиху за её спиной, и добежав до ограды, стала смотреть быстрее оказаться с ругой её стороны, задерживаться в этом милом месте ей не хотелось

   Сообщение № 9. 15.9.2007, 10:27, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Металлическая витая ограда была достаточно высокой, но через нее можно было легко перелезть.

   Сообщение № 10. 15.9.2007, 16:32, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Джейн решила, что искать выход слишком долго, поэтому быстренько перелезла через него и побежала дальше куда глаза глядели.

   Сообщение № 11. 17.9.2007, 08:14, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Джейн выбежала на городские улицы. Немногие прохожие, идущие по своим делам, как будто не замечали нее. Неожиданно все фонари, и так совсем плохо освещавшие улицу, замигали.

   Сообщение № 12. 17.9.2007, 21:26, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Девушка бежала дальше, не обращая на людей внимания, она бежала в сторону своего дома, по крайней мере собиралась туда бежать.

   Сообщение № 13. 25.9.2007, 09:23, Redwan пишет:
Redwan
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Джейн выбежала на улицу Сонной Кошки, где находился ее дом, и последовала к нему. За ее спиной выросло несколько больших теней очертаниями смутно напоминавших очень худого высокого человека и тихо последовало за ней.

   Сообщение № 14. 25.9.2007, 14:17, Лютиэнь пишет:
Лютиэнь
Я удав! Ну или гадюка...

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8462
профиль

Репутация: 85
Джейн вбежала в свой дом в надежде закрыться в своей квартире и немного подумать о том, что произошло и что делать дальше, уходить окончательно из мира живых как-то очень не хотелось.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Страшные сказки | Следующая тема »

Яндекс.Метрика