RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Зло, добро и хаос Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Маги - тоже могут быть героями, только для Abbat
   Сообщение № 1. 4.8.2011, 16:40, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Тишина спящих академических залов успокаивала и убаюкивала юного волшебника. Но он не поддавался ностальгическим воспоминаниям своей совсем недавней ученической юности. Уже год как Марк не являлся учеником Восточной Академии Высшего Волшебства и Чародейства Доминиона. Уже год он был полноправным магом с дипломом и сертификатом. Уже год он трудился на этом поприще в пригородах Ская. Но сейчас... Что-то позвало его сюда, под сень спящих академических залах. В столь ранний предрассветный час. Он шел по пустым коридорам ведомым лишь ему одному путем. Как буд-то рука самой Авандры вела его куда-то. Наконец, пересеча зал Марк застыл перед стеной. Все то же чувство, что подняло его с постели и погнало сюда, говорило что идти надо дальше, сквозь стену. Но насколько помнил волшебник стены в этом зале были вполне реальны и не имели никаких тайных ходов.

   Сообщение № 2. 14.8.2011, 21:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Или не совсем реальные?" - мелькнула шальная мысль. "Может запустить файербол, но как отнесутся преподаватели Академии?"
Марк просканировал стену на наличие магии. "Возможно, что-то изменилось за время моего отсутствия в этих стенах"

Магия=28
[ 14.08.11 22:56:25 ] - Abbat бросил 1d20(+10) с результатом - 28 (18+10). Комментарий: Магия.

   Сообщение № 3. 15.8.2011, 11:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Магии в самих стенах маг не обнаружил, а вот за стеной... Его словно ударило чем-то тяжелым. В сознание ворвалась огромное магическое присутствие. Сила... Нет сверхсила, сравнимая с силой самих богов. И это было там, за стеной.

   Сообщение № 4. 15.8.2011, 21:54, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк отшатнулся - настолько мощный был поток маги за стеной. "Нужно поискать тайный проход. И если его не окажется пройти вдоль стены - где-то она должна закончиться"

Внимательность=17
[ 15.08.11 22:53:54 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 17 (15+2). Комментарий: Внимательность.

   Сообщение № 5. 17.8.2011, 16:58, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Марк коснулся стены, что бы исследовать ее, но... этого не понадобилась. Стена под его пальцами внезапно обрушилась грудой кирпича. Обрушилась бесшумно, не поднимая паники в спящей академии. А за ней... Залитый утренним светом чертог. Точнее небольшая заброшенная часовня. Маленький алтарь, на котором стояла статуэтка Авандры. Везде лежала вековая пыль и лишь только эта статуэтка светилась мягким неземным светом.

   Сообщение № 6. 19.8.2011, 23:01, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк преклонил колено перед алтарём.
"Милая Авандра, уже год, как покинул я эти стены, но видимо тебе необходимо, чтобы я отправился в путь - исследовать новые земли. Иначе ты не позвала бы меня сюда. Я знаю, что в Скае я постепенно тупею, занимаясь мелочами. А я ведь давал тебе клятву, что погрязну в дороге и в приключениях. Торговец из меня конечно никудышный, но я готов испытать удачу в качестве боевого мага.
Укажи мне путь истинный, милая Авндра, скажи что мне делать, и я горы сверну..."

Рука мага потянулась к статуэтке.

   Сообщение № 7. 25.8.2011, 19:13, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Как приятно видеть преданного человека, мне забытой богине, - раздался мягкий, женский, обволакивающий голос. Голос который заставил трепетать все существо Марка. Статуэтка внезапно стала расти и через какие-то мгновения она превратилась в эфирное существо, полностью выглядящее как Авандра. И в этой фигуре чувствовалась такая мощь и нечеловеческое могущество, какой маг еще не встречал ни разу в своей жизни.

   Сообщение № 8. 25.8.2011, 21:49, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк невольно одёрнул протянутую руку.
- Не брежу ли я, госпожа?! Неужели я действительно имею честь видеть тебя? Твой покорный слуга готов на любые испытания, которые ты приготовила ему бренному...

   Сообщение № 9. 26.8.2011, 15:13, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Я всего лишь бледная тень былой Авандры. Моя сила тут слаба. Если ты хочешь послужить мне, избранный, иди в город Сазор, что на границе Доминиона. Там найдешь храм древних богов с последними жрецами света. Там мы откроем вам истину.

С этими словами образ Авандры расстаял. Осталась лишь только белая статуэтка на покрытом пылью алтаре.

   Сообщение № 10. 27.8.2011, 11:03, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- Почему избранный, госпожа?, - произнёс Марк, следя за тающим прекрасным образом богини. И не получив ответа добавил:
- Я уже в пути, госпожа...
Марк произнёс ещё одну краткую молитву Авандре, прикоснулся к статуэтке,и вернулся в коридор, надеясь, что стена чудесным образом восстановится сама по себе, дабы не тревожить обитательницу часовни...



   Сообщение № 11. 27.8.2011, 13:51, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению чуда не произошло, стена так и осталась разрушенной, очевидно сила богини в этой часовне действительно была слаба. Но собственно это было и не так важно. Возможно увидев часовню, больше людей вспомнит о древней богине. Пора было отправляться в путь.

   Сообщение № 12. 27.8.2011, 13:59, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк заскочил в своё скромное холостяцкое жилище, побросал вещи в рюкзак...
... и через полчаса, опираясь на посох, шагал к Сазару, надеясь, что храм пусть и забытых богов, найдётся в незнакомом городе без труда.

   Сообщение № 13. 2.9.2011, 00:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Путь был хотя и не близкий, но довольно легкий. По накатанному тракту, где пешком, а где и попутной телегой Марк к концу дня преодолел практически половину пути. Солнце уже клонилось за горизонт и пора бы было подумать и о ночлеге. У мага выбор оказался небогат. переночевать в чистом поле, не далеко от дороги. Или пройти пару миль до ближайшей деревни и попытать счастья на постой там.

   Сообщение № 14. 2.9.2011, 07:51, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Перспектива ночевать в поле Марка не совсем устраивала. Поэтому, узнав у проходящего мимо крестьянина, что недалеко есть деревушка, маг направил стопы туда. Надеясь, что там окажется хоть захудалый постоялый двор.

   Сообщение № 15. 2.9.2011, 15:13, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Деревня оказалось небольшой и постоялым двором здесь и не пахло. Крестьяне как-то затравлено смотрели на мага и проходили мимо. Никто даже не поинтересовался кто он и откуда. Везде чувствовалось какое-то запустение и забвение.

   Сообщение № 16. 2.9.2011, 21:35, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Что здесь произошло или происходит?" - подумал Марк, глядя на мрачные лица жителей. И постучал в дверь ближайшего дома, надеясь получить ответ на этот вопрос у хозяина.

   Сообщение № 17. 4.9.2011, 09:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Дверь долго не открывали. Наконец залязгали засовы и наружу выглянуло испуганное лицо девчушки лет 13. Одета в обычный скромный сарофан, с длинными черными волосами заплетенными в косу. Девчушка не стала широко открывать дверь а спросила сквозь приоткрытую щель:
- Родителей нет дома, господин, чего вы хотите?

   Сообщение № 18. 4.9.2011, 10:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- У вас в деревне что-нибудь случилось?, - улыбнулся Марк. - Почему все такие мрачные?
И не надеясь получить вразумительного ответа от подростка, оглянулся на улицу в поисках собеседника постарше.

   Сообщение № 19. 5.9.2011, 23:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но взрослые не подходили близко.
- Дяденька я не могу сказать что случилось. Но уходили бы из деревни вы. если ночью крыши над головой не будет...
девчушка замолчала.

   Сообщение № 20. 7.9.2011, 11:57, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
- То что произойдёт, красавица? - ещё шире улыбнулся Марк.

   Сообщение № 21. 8.9.2011, 10:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Там... - девчушка указала пальцем в сторону огромного строения, очевидно бывшего когда-то часовней, а теперь полуразволившееся, но все еще монументальное, - Они прилетают оттуда...
Девочка задрожала и быстро захлопнула дверь.
Быстро наступала темнота. Улицы деревни пустели с пугающей скоростью. Все действительно хотели спрятаться пока ночь не войдет в свои права.

   Сообщение № 22. 8.9.2011, 21:42, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//В предыдущем посте вроде набивал: Так что произойдёт :)

"Неужели бежать и прятаться как все? Нет, не пойдёт. Я ведь в конце концов боевой маг... Нужно где-нибудь спрятаться поближе к часовне и понаблюдать, что здесь происходит..."
Марк окинул взором близлежащую местность в поисках такого укрытия, чтобы и самому всё видеть, и его сверху не было видно.
Также Марк осторожно прощупал часовенку на присутствие в ней магии.
дайсы

[ 08.09.11 22:40:24 ] - Abbat бросил 1d20(+10) с результатом - 27 (17+10). Комментарий: Магия: сканирование часовни.
[ 08.09.11 22:40:02 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 18 (16+2). Комментарий: Внимательность: поиск укрытия.

   Сообщение № 23. 9.9.2011, 13:11, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Часовня как часовня, никакой магии в ней не чувствовалось. К сожалению и вокруг не было доступного укрытия. Пока маг осматривался, ночь полностью вошла в свои права. И часовни раздался душераздирающий писк и что-то большое вылетело из окна и пронеслось над площадью.

   Сообщение № 24. 9.9.2011, 14:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну, если нету магии, то совсем как бы и не страшно."
Марк попытался укрыться в тени ближайшего забора и рассмотреть летящее существо.

Скрытность=19
[ 09.09.11 15:31:59 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 19 (17+2). Комментарий: Скрытность.

   Сообщение № 25. 9.9.2011, 14:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению Марк не обладал ночным зрением и не мог толком рассмотреть существо. Вновь раздался писк, и волшебник понял, что спрятатсяне удалось. Существо явно нацелилось на него.

//бросок инициативы

   Сообщение № 26. 9.9.2011, 14:55, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Ничего другого не оставалось - Марк вскочил на ноги, поудобнее перехватывая посох, и выходя на более освещённый участок...

2 :)
[ 09.09.11 15:55:15 ] - Abbat бросил 1d20 с результатом - 2. Комментарий: Инициатива Марка.

   Сообщение № 27. 10.9.2011, 17:44, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению в этот день не светили даже звезды и хоть темнота была не полной все же... Тварь врезалась в него со всего налету, пытаясь полоснуть когтями и только сейчас маг смог рассмотреть что это - гигантская летучая мышь, так называемый Ват. Слава богу тварь не рассчитала расстояния и когти полоснули мимо, давая Марку шанс вступить в бой. Правда сильно мешала темнота.

Мышка имеет неполное сокрытие: -2 к броскам атаки против нее.



   Сообщение № 28. 10.9.2011, 22:12, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Чёрт побери!"
Марк щёлкнул пальцами и вокруг него стало светло почти как днём...
Второй щелчок и мощная звуковая волна вырывается из земли и ударяет в мышь...
Марк отошёл в сторону противоположную мыши, дабы близкое присутствие твари не мешало колдовать.

//Малое Свет в клетку, где нахожусь.
//Стандартное Волна грома
//Движение отход по максимуму на 6 клеток, в сторону, противоположную нахождению мыши
Волна грома. Интеллект против Стойкости = 17, урон=11 и цель толкается на три клетки

[ 10.09.11 23:04:29 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 17 (11+6). Комментарий: Атака против мышки.
[ 10.09.11 23:07:11 ] - Abbat бросил 1d6(+6) с результатом - 11 (5+6). Комментарий: Урон.

   Сообщение № 29. 10.9.2011, 23:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
///эээ мышь была в плотную к тебе. Даю шанс изменить пост, иначе у мышки атака при возможности будет. карту к сожалению не могу нарисовать пока.

   Сообщение № 30. 11.9.2011, 19:28, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Сорри. Конечно, если попал, то отхожу - иначе нету смысла...

   Сообщение № 31. 11.9.2011, 20:10, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//так стоп может я что-то подзабыл но любое магическое действие и стрельба в плотную к противнику дают атаку при возможности. волна грома твоя дает атаку при возможности так? если так то те сначала надо шаг сделать а потом атаковать. но тогда ты не сможешь на 6 клеток убежатиь

   Сообщение № 32. 11.9.2011, 20:21, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
//Дальнобойные и зональные таланты провоцируют:
//Если враг , находящийся по соседству, использует
//дальнобойный или зональный талант, то вы можете
//совершить провоцированную атаку по этому врагу.

//Зональная атака создаёт зону действия (обычно это вспышка или стена) в пределах дальности.

//Волна грома - ближняя атака и не вызывает провоцирование атаки


стр.271

   Сообщение № 33. 12.9.2011, 02:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
ок просто лень листать было

Добавлено через 12 с.

завтра обсчитаю

   Сообщение № 34. 14.9.2011, 11:59, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ват взвизгнул от звуковой волны ударившей по его чувствительным ушам. Когда вспыхнул свет, мышь взмыла вверх и скрылась в ночи, но маг чувствовал что она еще вернется.

Свернутый текст
Ват: -11 хитов/скрывается
Марк: без повреждений

   Сообщение № 35. 15.9.2011, 12:44, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк замер... Он постарался даже не дышать, чтобы услышать мышь или почувствовать малейшее дуновение ветерка от её крыльев.
Его мозг лихорадочно работал, пытаясь вспомнить всё, что он знает о конкретно таком виде мышей.

броски

[ 15.09.11 13:43:07 ] - Abbat бросил 1d20(+5) с результатом - 25 (20+5). Комментарий: Природа (знание о мышке).
[ 15.09.11 13:39:25 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 12 (10+2). Комментарий: Внимательность (обнаружение скрытого).

   Сообщение № 36. 15.9.2011, 23:46, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
К сожалению вспоминая тварей природы маг не мог даже вспомнить упоминания о таких тварях. В то же время хотя он и был занят воспоминаниями но краем глаза все же углядел мышь, маячущую у него за спиной в темноте, как он ее заметил оставалось загадкой.
Свернутый текст

можешь ходить, у мышки опять неполное сокрытие.

   Сообщение № 37. 16.9.2011, 21:11, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк, как только заметил движение мыши, запустил в ту сторону серебристый разряд силового поля.

//Стандарт. Магическая стрела. Урон 8.
//Движение. Снова шесть клеток в сторону, противоположную мыши
//Малое. Свет на свою клетку.

   Сообщение № 38. 16.9.2011, 21:46, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Мышь вновь взвизгнула но все же атаковала Марка. Ударила прямо в полете, на этот раз зависнув перед ним. Правда и на этот раз Ват промахнулся.

Свернутый текст
Ват: -19 хитов/ранен
Марк: без повреждений

   Сообщение № 39. 16.9.2011, 22:13, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк снова попытался вызвать звуковую волну, но на этот раз раздался лишь слабенький хлопок...
Волшебник немного отступил, чтобы не чувствовать зловонное дыхание твари.

механика
//Стандарт Волна грома
//Движение Шаг
Волна грома=8

[ 16.09.11 23:07:31 ] - Abbat бросил 1d20(+6) с результатом - 8 (2+6). Комментарий: Волна грома против стойкости.

   Сообщение № 40. 17.9.2011, 01:49, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ват в этот раз не взлетал и хотя свет ему явно мешал он все же подковылял к марку и нанес удар хвостом. на этот раз мыши удалось достать мага и ранить его в руку.

Свернутый текст
Ват: -19 хитов/ранен
Марк: 23 хита

   Сообщение № 41. 17.9.2011, 18:27, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
На этот раз Марк решил не полагаться на волю богов - он отступил от противника и запустил в мышь две молнии, которые ему удавались на славу ещё в Академии...

механика

Движение: шаг в сторону
Стандарт: Магическая стрела. Урон 8.
Трачу единицу действия.
Стандарт: Магическая стрела. Урон 8.

   Сообщение № 42. 17.9.2011, 19:56, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Мышь явно почувствовала себя неуютно и не стала преследовать мага а снова скрылась в ночи, теряя кровь.


Свернутый текст
Ват: -35 хитов/ранен/скрывается
Марк: 23 хита

   Сообщение № 43. 17.9.2011, 22:40, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк вглядывался в темноту, пытаясь рассмотреть противника. И не обнаружив его, придвинул свет поближе.

//Свет на свою клетку

Внимательность=4
[ 17.09.11 23:39:08 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: Внимательность (обнаружение скрытого).

   Сообщение № 44. 19.9.2011, 11:47, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Летучая мышь тут же нанесла удар сверху, но вспыхнувший свет ослепил ее в последнюю секунду и она промахнулась, а промахнувшись, снова скрылась в темноте.

//все тоже :)

   Сообщение № 45. 19.9.2011, 20:33, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк снова напряг глаза, вглядываясь в окружающий сумрак.

Внимательность=15

[ 19.09.11 21:31:00 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 15 (13+2). Комментарий: Внимательность (обнаружение скрытого).

   Сообщение № 46. 19.9.2011, 20:52, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
И вновь мышь оказалась удачливее и Марк не смог ее заметить. На этот раз когти твари полоснули мага по затылку, причиняя дикую боль. Правда Ватт окрыленный своим ударом не стал отлетать а остался прямо перед магом.

Свернутый текст
Ват: -35 хитов/ранен
Марк: 18 хитов



   Сообщение № 47. 19.9.2011, 20:58, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
По затылку побежали тёплые струйки. Марк отшатнулся от неожиданности. И запустил в мышь очередную магическую стрелу.

Свернутый текст

Шаг от мыши
Магическая стрела - стандарт

   Сообщение № 48. 20.9.2011, 21:38, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На этот раз мышь, взвизгнув рухнула на землю и не подавала признаков жизни.

КОНЕЦ СЦЕНЫ

Свернутый текст
Марк: 18 хитов/потрачена еденица действия
Опыт: 150

   Сообщение № 49. 21.9.2011, 08:22, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк осмотрелся по сторонам: не видно ли ещё каких-либо неожиданных гостей? И не заметив ничего подозрительного, подошёл к мыши. Карманов у неё не было и маг потоптавшись вокруг и не найдя(?) ничего интересного переключил интерес на церквушку. Прежде всего он погасил свет, по привычке щёлкнув пальцами, и медленно направился к строению.


Внимательность=5
[ 21.09.11 09:18:46 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Внимательность.

   Сообщение № 50. 21.9.2011, 21:39, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
У вата действительно не было ничего интересного. Но вот как только маг направился к церквушке площадь внезапно залило светол от множества факелов. двери распахивались и на улицу выбегали возбужденные селяне. Они окружили мага не давая тому ступить ни шага. Вперед выступил старик с окладистой бородой. Несколько секунд смотрел Марку прямо в глаза а затем поклонился в пояс.
- Спасибо тебе, господин маг что освободил нашу деревню от страхолюда летучего!
Дружный хор деревенских голосов вторили старосте.

   Сообщение № 51. 21.9.2011, 21:56, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк замер от неожиданности, но поняв, что бить его вроде как не собираются промолвил:
- Да пребудет с вами Авандра, добрые люди. Неужели эта мышка столько страха нагнала на вас?
"Может хоть сейчас переночевать пустят"
- Не найдётся ли у вас крыши над головой для одинокого путника?

   Сообщение № 52. 25.9.2011, 18:19, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- И кров и пища к вашим услугам, господин маг, - ответил староста, - затем обратился к девушке средних лет: - майра, не приютишь ли господина мага на ночь. у тебя пустая горница да и живешь ты одна.
Девушка вспыхнула и пошла красными пятнами. Затем улыбнулась и схвавтив Марка за руку потащила его к дому.
- это такая честь для меня, господин маг, - защебетала она.
Не успел Марк опомнится как оказался в светлой горнице Майреного дома.
- вы пока располагайтесь, господин маг, а я по снедать соберу. и оставив Марка одного метнулась куда-то вглубь дома. В комнате было не богато. Большой стол, несколько стульев, сундук в углу и грубый шкаф. а так же небольшой лежак застеленный выделанными овечьими шкурами.

   Сообщение № 53. 25.9.2011, 21:22, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Что-то подозрительно они добрые стали, так же как были подозрительно недоверчивы ранее. И только из-за одного мыша. Может тут магический заговор затевается?"
Марк осмотрелся в поисках чего-нибудь необычного.

Магия=29
[ 25.09.11 22:20:09 ] - Abbat бросил 1d20(+10) с результатом - 29 (19+10). Комментарий: Магия.

   Сообщение № 54. 26.9.2011, 19:30, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Ничего необычного Марк не обнаружил. Никакого магического отклика.

   Сообщение № 55. 26.9.2011, 21:31, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну что ж, тогда придётся насладиться почестями. Надеюсь, Майра надолго запомнит эту ночь. Да, и утром не забыть посетить церквушку, вдруг мыш чего ценного в гнездо натаскал."

   Сообщение № 56. 30.9.2011, 19:25, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вскоре маг был накормлен и уложен в постель. Спустя 15 минут Марк почувствовал как в темноте к нему под бок скользнуло обнаженное теплое девичье тело.....

   Сообщение № 57. 30.9.2011, 20:20, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
"Ну что ж - достойная награда для начинающего героя", промелькнула где-то на заднем плане бредовая мысль.
Рука Марка коснулась пышных волос девушки, долго перебирала их, а затем начала медленно опускаться, прижимая тело к себе...
censured
censured
censured

   Сообщение № 58. 30.9.2011, 22:57, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
... Ночь была просто удивительной и чудесной. Марк проснулся как никогда поздно и обнаружил что Майры уже нет. На столе стояла свежая снедь и куфшинчик с элем. Которому если честно был не сезон, а значит он дорого стоил для деревенской девушки. Но ясно было что все это предоставилось "господину магу".

   Сообщение № 59. 30.9.2011, 23:40, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк перекусил и решил поискать девушку.
"Надо же спасибо сказать, перед тем, как уйти"
- Майра...
Марк прошёлся по дому в поисках девушки.

   Сообщение № 60. 1.10.2011, 19:26, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Но дом был пуст. Впрочем было уже позднее утро а крестьянский труд начинается с рассветом. Поэтому Майра скорее всего была где-нибудь в поле. ранняя осень - пора урожая.

   Сообщение № 61. 1.10.2011, 20:17, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк колебался. Оставить монеты за ночлег и еду - или не оставлять. И правильно ли его поймёт девушка. Наконец, он собрался и вышел, решив, что если вернётся когда-нибудь в эту деревушку, то поговорит с Майрой - сейчас искать её в полях не было желания.
Волшебник направился к церквушке, не покинув идею исследовать гнездо мыша.

   Сообщение № 62. 8.10.2011, 09:18, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На этот раз на улицах деревни было людно. Жители завидев Марка улыбались ему, кланялись а некоторые даже многозначительно подмигивали. Церквушка встретила Марка закрытыми дверями. Правда они не были заперты им от легкого толчка распахнулись. Внутри было темно и веяло сыростью. Запах стоял отвратительный.

   Сообщение № 63. 9.10.2011, 11:45, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Поморщившись от запаха, Марк начал изучать внутреннее убранство помещения, стараясь определить местонахождение гнезда мыша....


Внимательность=5 :)
[ 09.10.11 12:44:43 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 5 (3+2). Комментарий: Внимательность.

   Сообщение № 64. 11.10.2011, 20:11, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Темнота очевидно очень сильно мешала обзору несмотря на то что из-за приоткрытой двери лился солнечный свет. заметить гнездо Марк так и не смог. По крайней мере с того места где стоял.

   Сообщение № 65. 12.10.2011, 08:08, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк всматривался в темноту...
"Если исходить из реакции местных жителей - тварь была одна. Иначе чему им радоваться. Значит другой опасности быть не может".
Марк метр за метром начал осматривать помещение.

//Начинаю с окон. Открываю, чтобы лучше осветить помещение. Ищу...

   Сообщение № 66. 16.10.2011, 20:04, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Что удивительно но окон которые можно было открыть в часовне не было лишь одно витражное запыленное и закопченное от времени стекло, через которое совершенно не пробивался наружний свет. Внезапно откуда-то справа из темноты раздался слабый писк.

   Сообщение № 67. 17.10.2011, 08:00, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Марк достал из рюкзака светожезл и зажёг его. Стало намного светлее. Медленно направился в сторону, откуда раздался писк, готовый к любым неожиданностям.


Внимаетельность=8 :)
[ 17.10.11 09:00:13 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: Внимательность.



   Сообщение № 68. 30.10.2011, 11:42, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
После бурной ночи маг был немного рассеян и хотя и слышал писк в часовне, но буквально в последнюю секунду заметил под ногами гнездо мыши...

Свернутый текст
брось пробу акробатитки УС=25

   Сообщение № 69. 30.10.2011, 14:34, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
В принципе мог и не бросать - с моим бонусом +2

[ 30.10.11 15:33:20 ] - Abbat бросил 1d20(+2) с результатом - 4 (2+2). Комментарий: Акробатика.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Зло, добро и хаос | Следующая тема »

Яндекс.Метрика