RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приводить в порядок, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Приводить в порядок»


Текст рассказа: «Приводить в порядок»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Я прочитала, но это не рассказ. Полтекста Томас дрожал, валялся и оттаивал, потом нам скороговоркой сообщили, что он протестует против помолвки сестры. Это эпизод, самостоятельного значения он не имеет.

   Сообщение № 3. 24.4.2023, 10:45, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Я прочитала рассказ и задумалась. В нем явно имеется некая очень глубокая мысль. Ведь не просто так Николас решил отказаться от помолвки. Что-то произошло между ним и Томасом, что-то недосказанное, оставшееся за кадром. И это название "Приводить в порядок" наводит на мысли. Тут определенно не хватает объяснения контекста, какой-то вводной информации, чтобы читатель уловил суть.
Написано хорошо, но недостаточно ёмко, чтобы читатель проникся идеей текста. Поэтому ни плюс, ни минус поставить не могу.

   Сообщение № 4. 24.4.2023, 11:38, Сплюшка пишет:
Сплюшка ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 80
профиль

Репутация: 20
Здравствуйте! Я с удовольствием прочитала рассказ и решила высказать субъективное мнение из своего дупла.
Крепко, очень приятно написанный рассказ. Конфликт, на мой взгляд, интересный!
Мир магии-техники - любопытный, но, в общем-то, и без магии, и без фентези этот рассказ останется собой. Несколько даже удивила возможность дуэли в этом контексте.
Но действительно хотелось бы побольше узнать о чувствах, размышлениях, переменах в герое. Чувствуется, что где-то там остался момент прозрения и откровенного взгляда внутрь души; даже отважного порыва. Не просто же он Томаса испугался?
Спасибо большое за рассказ. Успеха вам в конкурсе и хороших комментариев!

   Сообщение № 5. 13.5.2023, 11:56, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2861
профиль

Репутация: 313
Я прочла рассказ, потому что подумала, как это грустно,когда 10 дней ни одного комментария
И в итоге - это лишь завязка. Как мне показалось, рассказ этот брызжет светом голубой луны. Но я могу ошибаться.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1496
профиль

Репутация: 430
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен до прозрачности и в силу этого интересен.
Чего не скажешь об идее рассказа. Что автор хотел сказать тем, что Николас отказался от выгодного брака? Что браки по расчёту - это плохо? Или что между аристократами и простолюдинами не должно быть никаких, скажем так. отношений? Впрочем, эти две идеи совсем не противоречат друг другу, потому что обосновывается вторая идея не "неполноценностью" простолюдинов, а наоборот - социальным вырожденчеством аристократов. Вот если бы простолюдин Николас был представлен грубияном, болваном необразованным, и тому подобное - это было бы неприемлемо. А так - очень даже приемлемо.
В финал!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика