RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мои размышления из прошлого, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Мои размышления из прошлого»


Текст рассказа: «Мои размышления из прошлого»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 13:35, НеНога пишет:
НеНога ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2238
профиль

Репутация: 235
Не стоило приносить это на конкурс, я думаю. Это не ужасная работа, но калибр терзаний и масштаб литературных стоек и приемов фехтования невероятно мелкий. Чем-то похожим загажена каждая вторая папка с архивными заметками. И да, по очевидным причинам такие наброски обычно остаются недописанными. Как минимум, потому что эти проблемы слишком общие и жутко обыденные. Как максимум, это не проблемы вовсе. Чисто для примера - мой папа в 27 лет бросил семью, дом и первое дитя из-за неких разночтений брачных клятв со своей первой женой и рванул на курсы рэф-машинистов, полгода побатрачил там и поехал торговать в мск яблоками с Кубани, а обратно привозил бенз и продавал его. А до этого он гонял тачки с жапана, попутно работая матросом-барменом на корабле. И да, опыта работы у него тоже не было. И да, жить сложно. Но есть мой батя, а есть я - жопа ленивая, которому работу сменить и съехать на 100км западнее было сложно.
Текст, конечно, ни разу не финалист. Но в полуфинале сгодится, я думаю. Правда, диалоги... блин, детьми поболтайте, что ли...

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 16:36, Kapitan888 пишет:
Kapitan888 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Рассказ прочитал. Мысль интересная, но все-таки банальная. Иногда зевал, мне не хватало развития, движения, динамики. Написано в целом неплохо. Но не для полуфинала.

Тэхсе ан Фогейр ( Online )
sealgair neonach

*
Классик
Сообщений: 3624
профиль

Репутация: 765
Цитата
- Странно. - вдруг подняв голову сказала девочка. - Какое воображение нужно иметь, чтоб написать такой рассказ.

никакое, его тут вообще не требуется. И это печально.

Не очень понимаю, зачем это принесли на конкурс. Набор страдальческих банальностей сам по себе ещё ладно бы, но тут ведь и ошибки, и язык дубовый... и диалоги жуткие. Автор, у вас в окружении люди правда говорят вот так? Живые люди?
Собственно, почти уникальный случай, когда в отзыве писать почти нечего, потому что не о чем.

   Сообщение № 5. 13.5.2023, 21:13, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2846
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
И это тяжко, потому что почти нечитаемо. .мысль как жвачка, такая же вязкая.
В принципе, можно было написать это двумя словами: "жизнь - дерьмо". Можно было написать "Изгортанн", тот же тезис, но изложенный с огоньком. А можно вот этот опус.
А можно мне прямо пальцем в лоб показать, где здесь фантастика? Если только за 4 месяца работу не найти.
Совсем не торт.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика