RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мильхам, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Мильхам»


Текст рассказа: «Мильхам»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Лайка Ролингстоун ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 104
Прочитала. Техника у вас, автор, хорошая. Вовлечение с первых строк. Везде ясно, кто на ком стоял и почему. Динамика. Ирония. Но то, на что вы эту технику тратите… Опять наёмник, опять доставка, опять, опять, опять. У вас ведь сюжетный рассказ. Не сюр, не лыр, не прочий дырбырпыр. При этом сюжетом вы почему-то решили не заморачиваться вот просто категорически. Взяли заезженную линию, даже не линию, а отрезочек с этой доставкой, и привет. Фрея жаль, но совсем не в контексте истории (не в контексте отрезочка, точно). Жаль как неразумно потраченного героя. У него ведь и характер, и голос вполне человеческий, не деревянный, и даже в эту затасканную доставочную ситуацию он каким-то чудом вписывается практически без потерь. И вот к чему вы его в результате приводите... В общем, полное ощущение, что топите камин ассигнациями.

   Сообщение № 3. 25.4.2023, 10:01, Kapitan888 пишет:
Kapitan888 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 0
Я прочитал Ваш фэнтези-рассказ, автор. Манера письма мне понравилась. Сюжет достаточно интересен. Желаю Вам удачи!

   Сообщение № 4. 25.4.2023, 12:29, Реччка пишет:
Реччка ( Online )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2840
профиль

Репутация: 312
Я прочитала рассказ.
А почему птица мерзкая?
Как бы тут ни один персонаж симпатии не вызывает: грязь, вонь мерзость.
Написано технически грамотно, мир, история, конечно, опять попахивает Ведьмаком и Оберкомби, ну, вторичность не грех.
Конечно, забавно читать, как самого крутого наёмника обобрали два стражника. Сразу вопрос, а зачем вообще тандем был нужен?
И что это он такой романтически легковерный?
Мотивация персонажей слабовата, много вопросов. Мне не хватило психологизма

   Сообщение № 5. 21.5.2023, 12:39, АнГол пишет:
АнГол ( Offline )
Белый рыцарь

*
Певец
Сообщений: 329
профиль

Репутация: 63
Здравствуйте, автор. Я прочитал ваш рассказ.
Порадовал язык изложения, мир и стилистика. Не хватило как прошлому комментатору мотивации персонажей.
Удачи в конкурсе!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика