RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2022» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 28 29 [30] 31  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бойцовский клуб "Лещам по щам", Поединки рассказов "на вылет"
   Первое сообщение.    27.9.2022, 22:00, Мерей пишет:
_______________________________________________

Бойцовский Клуб
"ЛЕЩАМ ПО ЩАМ"
_______________________________________________


Приветствую путников в нашем уютном заведении!
Пришел сюда в поисках зрелища или ради посидеть в хорошей компании? Располагайся. Не желаешь поучаствовать в местной забаве? Бои на выбывание. Рискнешь? Поверь мне, бойцы у нас тут что надо, захочешь вписаться – без синяков точно не останешься. И это я еще не говорю про девчонок. О, они надают люлей любому бородатому вышибале! Ну давай, посмотрим, из каких фантдопов ты слеплен.

Присоединённое изображение

Регламент вот тут, ознакомься.
РЕГЛАМЕНТ БОЙЦОВСКОГО КЛУБА

РЕГЛАМЕНТ


Правила записи:

1. Записаться на бои может любой желающий участник ОПФ 2022.
2. Записываться анонимно в таблицу в колонку участников.
3. На форуме публично не разглашать о том, что вы записались на бои в Клуб, все как и везде проходит под эгидой строжайшей анонимности (однако агитировать записываться остальных приветствуется).
4. Записаться можно в любой момент проведения боев.
5. Удалить себя из участия в боях можно в любой момент, стерев название своего рассказа из колонки участников.
6. В случае, если автор удаляет рассказ, который находится в поединке, бой продолжается следующие сутки и закрывается. В течение суток автор может внести рассказ обратно в таблицу и продолжить поединок. Удаленный рассказ выбывает из Клуба вне зависимости от итогов поединка.
7. Вернуть себя в участие в боях можно также в любой момент, вновь добавив название своего рассказа в колонку участников.
8. Количество активных мест для записи: 12. Места будут обновляться по мере вылета участников из Клуба.


Очередность участия в боях:

1. Первые два записавшихся участника сталкиваются в поединке. Победитель остается на следующий бой, проигравший выбывает из Клуба.
2. Бои проходят на вылет. Т.е. рассказ-победитель участвует в следующих поединках до тех пор, пока не проиграет. После этого он вылетает из Клуба.
3. Объявляет о начале нового боя один из организаторов.


Правила проведения боя:

1. Рассказы в поединке оцениваются путем читательского голосования. Поучаствовать в голосовании может каждый желающий.
2. Чтобы оставить свой голос, нужно в теме Клуба написать краткий сравнительный анализ рассказов и выбрать, кому отдадите свой голос.
3. Нельзя отдать голос двум участникам боя.
4. Если вы сомневаетесь в своих способностях анализа или в своих критериях анализа, можете воспользоваться следующей шпаргалкой:
_____________________________________________________________
4.1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Они дерзкие, они храбрые, они мудрые, они трагичные?
4.2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2022", кому бы вы присудили победу в номинации?
4.3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует сюжет, а не жалкое его подобие?
4.4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
4.5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?
_____________________________________________________________


Длительность боя и выявление победителя:

1. Бой длится 2-е суток с момента объявления
2. В случае, если один из участников набирает 5 голосов, по решению организаторов бой может быть закончен (но не обязательно будет) досрочно.
2. В случае ничьей бой продолжается до первого голоса.
3. Победителем боя становится боец, набравший большее количество голосов.
4. Если победитель не выявляется в течение дополнительных суток, то решение принимают организаторы.


Прочее:

1. Одновременно проводится не более 1-го боя. Остальные участники ждут свою очередь.
2. Если рассказ выбыл на каком-то из этапов конкурса ОПФ 2022, он также выбывает из рейтинговой системы Бойцовского Клуба.
3. Если рассказ участвовал в Предварительном этапе и вылетел из Клуба, он может вновь поучаствовать в боях в Полуфинале, если пройдет в этот этап. То же самое в Финале.
4. Организаторы оставляют за собой право корректировать Регламент Бойцовского Клуба в одностороннем порядке при вынужденных обстоятельствах.
5. А вот и организаторы и завсегдатаи нашего Клуба: Мерей, Masha Rendering, Ingevar, Julickin, Mogsu. Скиньте им на хмельное.


“ЦАРЬ РИНГА”:

По прошествии конкурса будут присуждены титулы:
Вышибала Ринга – участнику с самой длинной чередой побед.
Гроза Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Предварительного этапа ОПФ 2022.
Принц Ринга – участнику, удержавшемуся в боях на момент конца Полуфинала ОПФ 2022.
ЦАРЬ РИНГА – участнику, вышедшему победителем из последнего боя в Финале ОПФ 2022.
А также всеобщая любовь публики!


Куда записываться? А вот сюда, смотри...
ФОРМА ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В ПОЕДИНКАХ

Рейтинговая таблица Бойцовского Клуба

Важно! Мы тут в масках не просто так ходим! Поверь, всем будет легче, если ты не станешь разглашать, кто есть такой и что участвуешь в боях. И других не раскрывай. Все А-НО-НИМ-НО! Не теряй свое инкогнито и уважай инкогнито других, понял?

Что ж, присоединяйся к ребятам, оттянись. Я тут, если что.

P.S. Для оценки рассказов в поединке можно пользоваться следующей шпаргалкой:
1. Персонажами какого рассказа сильнее проникаешься? Они дерзкие, они храбрые, они мудрые, они трагичные?
2. Если бы оба рассказа претендовали на приз "Мистер Лучший Стиль 2022", кому бы вы присудили победу в номинации?
3. В каком рассказе, по вашему мнению, присутствует сюжет, а не жалкое его подобие?
4. Если бы рекомендовать можно было только один рассказ, какой бы вы порекомендовали к прочтению из этой пары?
5. (существует для тех, кто по прошлым четырем не определил победителя). Так все-таки рука автора какого рассказа оказалась тяжелее и заставила противника ползать по полу в поисках челюсти?

P.P.S. Весь движ – эксперимент. Если публике зайдет, продлим на следующие этапы. Ай-да в Клуб!

   Сообщение № 871. 29.11.2022, 19:12, Вьюга пишет:
Вьюга ( Offline )
Мимо проходящий

*
Певец
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 78
Цитата(Мерей)
Поддержите Солнышко!

Оно горячее!

   Сообщение № 872. 29.11.2022, 19:26, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647
Цитата(Вьюга)
Оно горячее!

Так ведь и "поддержать" не с одной "д" )

   Сообщение № 873. 29.11.2022, 19:49, Mogsu пишет:
Mogsu ( Offline )
Архимед падет здесь

*
Автор
Сообщений: 1227
профиль

Репутация: 454
можно его как горячую картошку подкидывать!

   Сообщение № 874. 29.11.2022, 22:35, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2711
профиль

Репутация: 453
А мне оба рассказа понравились. Оба атмосферные.
Но в «Увидеть» мир достовернее. Ты ощущаешь эту не-жизнь.
А в «Солнышке» жалось вперемешку с недоверчивостью (и придраться хочется то к одеялу, что заползает в желудок, то к побудке, умыванию, зарядке, что длятся в детском доме целых три часа и т.п.) Да и логику мира хочется понять (а в целом – интересный фантдоп).

По персонажам. Главные героини интересные. Но «амнезия» Леськи слишком уж в угоду автору. Раньше бы зацепочек накидать.

Сюжет в «Увидеть» побогаче.
Но концовка ярче у «Солнышка». (Но вопрос – откуда рогатину достала обнажённая женщина? (прятала за пазухой… обнажённая) это так, размышление, на общее впечатление не влияющее)

Стиль. В «Солнышке» скачет. Да и иногда выбивается время глаголов (иногда, как бы, понятно – почему, иногда – словно из плана осталась строчка). У «Увидеть» таких проблем нет.

В итоге: нежить бьёт полуденницу.

Отдаю голос «Увидеть своими глазами».

   Сообщение № 875. 30.11.2022, 09:09, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Солнышко проигрывает Глазам по оригинальности сюжета.
По слогу и по идее Солнышко слишком очевидно для читателя.
Не зацепило, по подаче пресновато, хотя и с « затхлым душком сырости».))
Голосую за «Увидеть твоими глазами».

   Сообщение № 876. 30.11.2022, 20:28, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Прочитала оба рассказа.
1. Персонажи прописаны детально и в Глазах, и в Солнышке. В Глазах веселей и ярче описаны статисты, в Солнышке – это некая враждебная серая масса, но по замыслу рассказа и нет необходимости задерживаться на каждом мучителе. При этом в Солнышке глубже погружение в мир ГГ.
2. Сюжет. В Солнышке он выстроен лучше. Автор аккуратно подводит к кульминации. Сама кульминация подготовлена и оформлена четко, без провисаний и скачков. Хорошо показан бунт смиренной до того Леськи. Довольно гладкая и логичная развязка. В Глазах же финт со Спящим мне не понравился, из-за него структура сильно скомкалась.
3. Стиль. У Глаз он, безусловно, ярче и бодрее. Рассказ выделяется еще и благодаря юмору. Но это не значит, что стиль в Солнышке хуже. Он просто другой. У текста иная тональность и иная задача. Не только развлечь читателя.
Я тут хожу по темам рассказов и вопию: «идею мне, идею». И вот, наконец, встречаю рассказ с наполнением. В Солнышке не простая демонстрация писательских талантов «в слово», не «зацените, как я могу», здесь очень хорошо показано развитие персонажа, познание и принятие собственной сути, показано как милосердие уступает озлоблению, показан страх толпы перед чем-то отличным от нее, непонятным и непонятым.
Из минусов (субъективное): автор переборщил с тошнотворными подробностями издевательств.
В общем, отдаю свой голос рассказу Солнышко в руках.

   Сообщение № 877. 1.12.2022, 15:01, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 384
Мереич, у тебя тут уже бойцы затухли)) Закрывать бой будешь или где?))

   Сообщение № 878. 1.12.2022, 23:32, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647
Yuki Onna
Буду!

   Сообщение № 879. 1.12.2022, 23:35, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647

"УВИДЕТЬ ТВОИМИ ГЛАЗАМИ" vs "СОЛНЫШКО В РУКАХ" - 3:1

Солнышко в руках ВЫБЫВАЕТ!

"Увидеть твоими глазами" выживает в Полуфинале и заслуживает титул Принца Ринга! Поздравим его!

   Сообщение № 880. 2.12.2022, 00:25, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647
Что ж, это был последний бой. Финал посвятим отдраиванию ринга от крови и последующему ремонту. Тем более что активность на форуме спала ближе к концу конкурса.

Спасибо всем, кто прислал работы на поединки!

Еще большее спасибо активным участникам, которые оценивали работы! Без вас этот движ вообще бы не состоялся!

Также хочу поблагодарить Машу, Ингевара за помощь в организации. Маша так вообще тащила на себе весь Предэтап. Спасибо Пьеро и Могсу за вклад на стадии планирования и постпродакшена идеи)) Поддержите ребят плюсами в репу, все старались!

Надеюсь, Бойцовский Клуб сумел привнести разнообразия и веселья на форум. До скорого!

   Сообщение № 881. 2.12.2022, 07:14, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 384
Цитата(Мерей)
"Увидеть твоими глазами" выживает в Полуфинале и заслуживает титул Принца Ринга! Поздравим его!

Поздравляю Прынца)) А остальные титулы будт распределять?)) Там же дофига их было.

   Сообщение № 882. 2.12.2022, 08:24, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647
Цитата(Yuki Onna)
А остальные титулы будт распределять?))

Царь уже никому не светит, так как не продлеваем до финала.

А Вышибала тоже уходит рассказу "Увидеть твоими глазами"))
Он собрал все возможные трофеи)

   Сообщение № 883. 2.12.2022, 08:38, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 384
Цитата(Мерей)
А Вышибала тоже уходит рассказу "Увидеть твоими глазами"))
Он собрал все возможные трофеи)

А, точно, ты ж говорил про это уже))

Спасибо за движуху всем оргам и участникам)) Это было интересно))

   Сообщение № 884. 2.12.2022, 10:44, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Самое время почитать Вышибалу))

Всем спасибо, да, было интересно!

   Сообщение № 885. 2.12.2022, 11:42, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2711
профиль

Репутация: 453
Поздравляю Прынца-вышибалу! Вы мой любимчик)))
Всем пока!
Цалую крепко!
Ваша репка)

   Сообщение № 886. 2.12.2022, 11:58, kotophey.m пишет:
kotophey.m ( Offline )
пролётокошка

*
Сказитель
Сообщений: 429
профиль

Репутация: 107
Конечно, Увидеть победил - зомби ведь не чувствуют боли, а значит, это лучшие бойцы на арене! ::D:

Аплодисменты победителю, спасибо всем, кто не побоялся выйти на арену :heart: и всем, кто приложил руку к организации БК :heart: :heart: :heart:

   Сообщение № 887. 2.12.2022, 19:39, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3180
профиль

Репутация: 855
О, у мои поздравления тоже! Хороший движ с Бк состоялся, я довольна))) Отвлекли меня и дали возможность раньше прочесть несколько отменных рассказов!!!

   Сообщение № 888. 2.12.2022, 20:00, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Цитата(Мерей)
Спасибо Пьеро и Могсу за вклад на стадии планирования и постпродакшена идеи))

На Могсу плюсомет заклинило. Говорит, ждите 3 дня. Терпеливо жду)
А кто такой Пьеро? Мы с ним, похоже, разминулись.
И да, оргам спасибо за организацию движа, победителю - поздравления :happy:

   Сообщение № 889. 2.12.2022, 20:02, Мерей пишет:
Мерей ( Offline )
Дядюшка Голый Разносчик Талисман Флуда Трактирщик Владыка Сельди

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6284
профиль

Репутация: 647
Цитата(Milori_Vandyke)
А кто такой Пьеро?

Упс. Julickin он.

   Сообщение № 890. 2.12.2022, 20:14, Milori_Vandyke пишет:
Milori_Vandyke ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 58
Цитата(Мерей)
Julickin он.

Принято)

   Сообщение № 891. 5.1.2023, 21:08, Грай пишет:
Грай ( Offline )
Его Воронейшество

*
Архимаг
Сообщений: 783
профиль

Репутация: 357
Приветы! Полагаю, стоит объясниться, что за фигня приключилась после первого боя)
Вкратце:
Мне «помогли» выписаться из таблицы.
Не вкратце:
Дело в том, что я и сам хотел «выпилиться» через один-два боя (если б победил, конечно), ведь благодаря БК «Короли» и так прокатились на хайп-трейне, за пару дней набрав кучу отзывов. Так что в моих планах было освободить «эфирное время» для других работ. Но тут случилось непредвиденное: какой-то «благодетель» убрал «Королей» из таблицы, тем самым поставив меня в дурацкое положение. Если б я написал Бобу и вернулся, то было бы глупо потом соскакивать. Передать через него весточку, что всё норм, продолжайте – тоже не очень, так как в таблице завёлся свинтус. К счастью, пока я решал, что делать, организаторы оперативно приняли меры противодействия, за что им честь и хвала. Ну, а ваш покорный слуга решил не дёргаться и играть в молчанку.
В общем, прискорбно, что мой рассказ стал причиной треволнений, но, в любом случае, я хотел бы поблагодарить всех, кто голосовал и переживал за «Королей», ну, и, конечно, устроителей боёв за интересный опыт. Спасибо.

   Сообщение № 892. 5.1.2023, 21:34, Ingevar пишет:
Ingevar ( Offline )
Точно не демон

*
Сочинитель
Сообщений: 696
профиль

Репутация: 325
Грай, а я говорил! Я говорил им, что автор не сам выпилился! Ну и по итогу мы альтернативу с гугл-формами нашли, которая все порешала.
А ведь могли бы Короли такие титулы на БК взять!

   Сообщение № 893. 5.1.2023, 21:45, Tefnut пишет:
Tefnut ( Offline )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1657
профиль

Репутация: 189
Офигеть история. Интересно, это чей-то прикол, или пора дарить корм для крыс?)

   Сообщение № 894. 5.1.2023, 21:51, Грай пишет:
Грай ( Offline )
Его Воронейшество

*
Архимаг
Сообщений: 783
профиль

Репутация: 357
Цитата(Tefnut)
Интересно, это чей-то прикол, или пора дарить корм для крыс?)

Вот уж непонятно. Конечно, есть вариант, что кто-то не туда ткнул, но...
Цитата(Ingevar)
А ведь могли бы Короли такие титулы на БК взять!

Ну да, я потом жалел, что с некоторыми рассказами не схлестнулся)

   Сообщение № 895. 6.1.2023, 17:07, Aenor пишет:
Aenor ( Offline )
Укротительница львов и властительница снегов

*
Автор
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 384
Цитата(Tefnut)
Офигеть история. Интересно, это чей-то прикол, или пора дарить корм для крыс?)

Ставлю на корм) Видимо, кто-то устранял сильного конкурента. Или просто из мстительности и вредности напакостил. Один хрен поганенький поступок.

   Сообщение № 896. 6.1.2023, 17:30, Вьюга пишет:
Вьюга ( Offline )
Мимо проходящий

*
Певец
Сообщений: 295
профиль

Репутация: 78
Хочу поблагодарить Masha Rendering и Мерея за организацию БК. Классная идея! Например, мой рассказ "Последняя ветвь", очевидно, на первое место в конкурсе не претендует, но благодаря БК, меня охватил азарт: сможет ли мой рассказ одержать победу хоть в одном поединке? И как я радовался, когда смог! Ну и дополнительные отзывы само самой.

Ещё забавный факт, что для того, чтобы отдать голос одному из двух сражающихся днищенских рассказов, судьям приходится отыскивать в нём хоть какие-то плюсы, что не может не радовать автора.

Планируется ли возобновлять БК на следующих Пролётах?

   Сообщение № 897. 6.1.2023, 17:32, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Сразу сомневался, что автор вынес себя после первого же поединка да еще со столь внушительной победой. Не видел мотива. Да. После третьего, четвертого боя - наверное. А он бы и дошел и прошел дальше.

Цитата(Yuki Onna)
кто-то устранял сильного конкурента.

И вот тоже сомневаюсь. Тогда все только начиналось. Оценить конкурента мало кто успел. А тем кто успел он совсем не конкурент, а просто сильный рассказ. Скорее это было ненамеренное действо. Возможно при попытке залезть в забитую уже таблицу. Возможно по другой оплошности. Исхожу из того, что человек этот плохо владеет темой. А признаться побоялся. В общем исхожу из непакостных побуждений. Но сам этот факт сброса кмк сыграл на рассказ. И это не плохо и даже полезно оказалось.

   Сообщение № 898. 6.1.2023, 18:34, Shantel пишет:
Shantel ( Offline )
la tua primavera



Aвтор
Сообщений: 1671
профиль

Репутация: 540
Грай ой, как вышло.. а я честно думала, что автор, чтоб мол не намозолить глаза)) но всё равно круто получилось!

Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1482
профиль

Репутация: 368
Цитата(Shantel)
я честно думала, что автор, чтоб мол не намозолить глаза

Я тоже была уверена...

Ну, может, правда кто косячнул случайно. Кто мог додуматься так удалить чужой рассказ?

Тоже хочу сказать большое спасибо организаторам и всем, кто голосовал в рамках боев. Вы такие молодцы!!!
Я честно все время собиралась подключиться, особенно когда сама добавила рассказ, и все время не получалось((( вышла из декрета, да на три работы, одна из которых совершенно новая, ни на, что сил не осталось, не комментировала толком сезон и читала мало.

Надеюсь, что бои или их аналог останутся с нами!

   Сообщение № 900. 6.1.2023, 18:47, Masha Rendering пишет:
Masha Rendering ( Offline )
Королева пентаклей

*
Гипножаба
Сообщений: 3765
профиль

Репутация: 942
Да, всем спасибо! И вам, и нам, и вообще)
Заходите— приходите ищо на нашу улочку кошмаров и мордобоев! :rose: :heart: :rose:
Всех еще раз с окончательным завершением осеннего раунда 2022!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2022» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика