RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Край проклятых Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Общая тема (все в сборе)
   Сообщение № 31. 4.6.2015, 21:57, Злой Мастер пишет:
Злой Мастер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 1
- Ну почти все. Вообще-то я тут с 1944-го, как посчитали некоторые умники - время здесь идет в двадцать с чем-то раз быстрее. В мире живых год - тут двадцать-двадцать пять. Так что я здесь уже где-то полторы тысячи лет... Сложно все упомнить, память не безгранична... В принципе, найти выход пытались очень-очень многие... Никто не нашел. Если в двух словах - это место имеет примерно двадцать километров в поперечнике. Уйдя за край, вернешься с другой стороны. То есть, оно как бы не круглое, потому что шар с экватором в 20км был бы ну очень крутым, но одновременно как бы и круглое... Идешь в одном направлении - вернешься туда, откуда начинал. Ну вы поняли. Есть тут один парень, в 2012 сюда попал, он обо всем этом рассуждал, используя более умные слова. В немецком языке 1944-го года такие понятия в диковинку. А может, просто я не настолько умный. Я все-таки солдат, а не ученый...

Дверь открыли, сменили ведра, положили у двери провиант - четверым хорошо поесть и попить - и снова заперли.

Макс сразу же оживился и принялся за еду. Слопав пару консерв, заметил:
- А насчет этих всех умников... никто не выбрался. То есть, умная мысля следить за исчезнувшими приходила многим. Но, как я говорил - это условный круг диаметром двадцать километров. И здесь одномоментно обитает примерно восемь тысяч нас и столько же их. Ну этих, которые нас тут держат. А если посчитать всех убийц в истории человечества - это совсем не шестнадцать тысяч. Тут нас миллионы должны быть. Стало быть, таких мест - множество.

Вот, положим, я как-то фюрера встретил. Двадцатилетнего. И было дело это уже после того, как я со Святошей познакомился - значит, 2012-й минимум. Спрашивается - а где фюрер все это время был? Тут - точно нет. Его бы иначе многие узнали. И полно таких случаев. Одни появляются - другие исчезают. У Святоши на эту тему теория есть... если не врет.

А касательно того, кто тут решает... Да, есть. И он определил нас сюда. Даже если бы ты мог с ним встретиться - а с какой стати ему вдруг менять решение? Если б каждого выпускали просто по факту просьбы, "боже, выпусти меня, я не должен здесь быть"... ха-ха-ха....

   Сообщение № 32. 4.6.2015, 23:24, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Теория? А расскажи! - предложил фрицу Ваня присаживаясь к еде.

   Сообщение № 33. 5.6.2015, 03:04, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Евгений кивнул, приготовившись слушать. Он тоже принялся за еду, правда сначала тщательно исследовал её на вид и запах, и посмотрел за реакцией на неё остальных.
Гениус не стал поправлять этого вечного эсэсовца и пояснять, что вовсе не собирался молить кого-то выпустить его отсюда, а лишь сделал вывод, что всё это - игра. И решил не обижать того предположением, что все здесь - чьи-то персонажи. В конце концов, это лишь солдат, а не учёный...

   Сообщение № 34. 5.6.2015, 12:33, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Попробовав еду и убедившись, что именно такая гадкая, как описывал Макс, все равно Сэм продолжал рассеянно жевать и при этом погрузился в обдумывание ситуации. А она складывалась невеселая, если конечно правда то, что говорил бывший эсесовец. По его словам выходит, что в некой реальности существует множество мест, которых можно назвать "ад", и куда отправляются ... назовем это "души" людей после их смерти. Хотя "душой" Сэм себя не чувствовал - даже ущипнул себя за нос для проверки. Вслух он сказал:
-Так что же ты, Макс, утверждаешь, что отсюда нет выхода, и при этом говоришь, что видел фюрера, а еще что люди появляются и исчезают. Наверное они делают что-то, что улучшает или ухудшает их положение в этой системе отдельных "адов". Может быть так и до "рая" можно добраться, ты об этом думал?

   Сообщение № 35. 5.6.2015, 23:31, Злой Мастер пишет:
Злой Мастер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 1
- Я утверждал, что таких мест много, вот и все. Вот вы двое, - показал он на Ивана и Евгения - какой год вы помните последним? Я вас никогда тут не видел. И много таких есть. Тот же фюрер - где он был раньше? Куда делся позже? На тему, почему ад разделен на куски - поговорите со Святошей. Он любитель теорий, не я... Для меня все просто. Мы тут, потому что в раю нам не положено быть, вот и все. А дальше вы можете верить во что угодно... Есть такие, что верят, будто ненавсегда тут. мотают срок. Другие думают, что нам отмерен не срок, а страдания. Они стремятся страдать побольше и почаще. Еще есть секта - молельщики... Думают - можно вымолить прощение... хех. Выбирайте, какая вера вам по душе - и вперед...

//Если вопросов больше нет - можно лечь спать. Тем более что все устали.

   Сообщение № 36. 6.6.2015, 00:36, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-А где святоша? - спросил Ваня, готовясь спать.

   Сообщение № 37. 6.6.2015, 14:00, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Может ли это быть правдой - он умер, попал в ад и выхода для него нет? подумал Сэм и на него вдруг навалился груз всего пережитого за последние несколько часов. Он вытянулся на лежанке, собираясь немного поспать.

   Сообщение № 38. 9.6.2015, 03:23, Злой Мастер пишет:
Злой Мастер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 1
- Где-то, - неопределенно пожал плечами Макс, - последний раз я встречал его у этих... Башен-близнецов. Ну которые в мире живых самолетами взорвали.

В этот момент где-то очень близко бабахнуло. Мощно так бабахнуло. Что-то типа гранатомета. Послышалась частая пальба, включая рокот крупнокалиберного пулемета, а потом все превратилось в сплошную пальбу. И вой, словно тысяча демонов пошла в атаку.

- Доннерветтер! - выругался Макс, вскакивая с лежанки, - вот только людоедов нам и не хватало!
Голоса других узников слились в громкий гомон, они пытались переговариваться - но только глушили друг друга.
Что интересно - абсолютно все говорят по-русски.

   Сообщение № 39. 9.6.2015, 03:52, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Думаешь охрану убьют? - Присоединился Иван к общему гомону

   Сообщение № 40. 9.6.2015, 14:48, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Сэм тоже сел на лежанке, готовый к действиям... какими-бы они ни были. Он посмотрел на стражников, охранявших клетки, чтобы узнать, ушли ли они, потом подошел к замку на двери и начал его осматривать, пытаясь понять, как его открыть и чем. Делая это, он спросил у своих сокамерников:
-Ну что, попытаемся выйти и продолжим разговор снаружи?

   Сообщение № 41. 9.6.2015, 22:45, Злой Мастер пишет:
Злой Мастер ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 1
- Идея так себе, - сказал Макс, - вопрос в том, кто победит. В этом поселке, если мне память не изменяет, два танка, если у людоедов нет противотанковых средств - им не светит...

В подтверждение его слов ахнуло еще мощнее - точно танковое орудие. Однако стрельба стала громче.

Охрана стоит у окон и смотрит.
Клетку можно открыть, если два-три сильных человека налетят на на дверь плечом. пара попыток - и вылетит. Но при охране такой номер не прокатит.

   Сообщение № 42. 9.6.2015, 23:24, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Куда торопиться? Подождём. - внёс предложение Ваня.

   Сообщение № 43. 16.6.2015, 02:19, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
У Евгения не было с собой ничего, чем можно было бы вскрыть замок без грубой силы, поэтом он тоже приготовился ждать, что будут делать здоровяки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Край проклятых | Следующая тема »

Яндекс.Метрика