RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Divine Intervention 1,5 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Исповедальня, FAQ
   Сообщение № 1. 6.7.2009, 23:35, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Тут буду задаваться вопросы касательно непонятных моментов игры.

Сколько у нас изначально МП?
100% И каждый новый ход будет 100%, но прошлые 100% от новых 100% могут отличаться ;) Я даю данные в процентаже от их общего количества, а не их цифровые эквиваленты.

сколько ориентировочно стоит создание двух разумных существ нового вида, владеющих речью, разнополых?
Как и говорил еще в наборе: "ДМ, цен не указывает!". Цену, а точнее сколько МП вкладываем указываешь лишь ты. Ну или просто даешь заявки без указания цен, а я сам оценю и скажу когда МП кончилось. Траты зависят от того, как ты еще создашь разумных существ нового вида, что у них будет нового и тд. Чем более детально и продуманно дана заявка, тем вероятнее всего она будет дешевле. "Создаю эльфов!" - тоже заявка, причем прокатывает, но я пойму ее (как и все другие заявки) как я ее понял. При этом возможно даже сколько-то эльфиков будет создано, но увы из ничего, посему это очень большие траты и тд. С другой стороны, заявка: "И пришел великий и увидел он песок, да создал из него себе слуг" - тоже прокатывает и замечу, что дана получше, чем предыдущая, но такой "эльф" будет существовать пока от бога тратиться МП на поддержание сего песка. Собственно, если игрок пришел некую художественную составляющую к заявке + отдельно пишет (причем подробно), что конкретно он делает в плане этой заявки, как он это делает, где и тд. В общем, чем больше фактов и уточнений, тем лучше, ибо я заявку пойму как я понял, а там уж неописуйте. Так что в интересах игроков давать заявки четче, дабы избежать перекосов.

А что произойдет, если я начну мочить всех подряд?
То последствия определенно воспоследствуют! Причем скорее всего незамедлительно. Вас, прежде всего могут прибить другие игроки (даже если вы никого трогать и не будете =Р). В остальном, уменьшение биомассы планеты ведет к уменьшению ее сфер, прежде всего манасферы. Т.е. если планета будет безжизненным булыжником, то вы рано или поздно помрете от голода, а до другой планетки путь не близкий и не факт, что хватит сил туда долететь, ну или повторно возвращаемся в свой кокон и молимся...

Реально ли вселиться в человека?
Теоретически - да, а практически... оно вам надо? Никто ведь не знает, что будет если ваша физическая оболочка умрет.

А чужих верующих можно? Ну, отрастить им там лишнюю пару рук? А на чужой территории?
Можно-можно. Не забывает только о том, кто главный в чужом "доме", да что тратиться ан чужой территории придется куда больше, т.к. "воздух разряженный" для вас уж очень там =)

А защититься от этого можно?
Создать универсальный барьер - нет. А вот от чего-то конкретного... возможно. Принимайте меры и опекайте своих верующих и свою территорию.

А если я захочу создать свое существо - как на это отреагирует ГМ?
*Злорадно хихикнет*

Имеет ли мой бог физическое воплощение и какое оно?
Это уже вы решаете сами, но бог как таковой существо "эфирное", посему физической оболочки не имеет. Создавать себе какое-нибудь обыденное тело - сколько угодно, но если там сделать явление гигантской конской головы над каком-то районом, то придется потратиться и на это. Тратиться скорее всего придется, если вы вдруг решите жить в чьем то теле и захотите быть "не как все". Для художественного же описания, конечно же можно прибегать к своеобразным формам описания себя любимого, даже во время боя, но вы в своем планаре представляете собой скорее облако определенного цвета...

   Сообщение № 2. 8.7.2009, 19:16, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Если кто-то посылает другой энергосущности "Ау! Как дела?" отправитель становится виден?

   Сообщение № 3. 8.7.2009, 19:41, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Да. Рассматривай это как общение по ICQ: ты отправил сообщение - твой номер стал виден. При этом надо знать куда его отправлять (желательно), хотя сила рандома велика и безгранична. В общем, если ты начинаешь с кем-то разговор, то твое местоположение становится явным и найти тебя весьма просто и в кратчайшие сроки.

   Сообщение № 4. 8.7.2009, 20:43, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Изменение удельного веса 1% МП мастер указывает(рост/падение общего обьема МП в отношении к пред. ходу) или нет? Просто это может быть испльзовано как в отыгрыше, так и в стратегическом планировании, отсюда и вопрос...

   Сообщение № 5. 8.7.2009, 21:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Мастер так показывает процентаж относительно начала хода. Скажем, что у тебя было 100\100 МП, ты потратил 50% у тебя стало 50\100, более ты не тратился. По итогам хода ты заработал 60, так что стало у тебя ан втором ходу 110\110. Так вот на первом ходу 100\100 - 100%, а на втором ходу 110\110 - 100%. Отдельные хитрецы конечно изворачиваются и просят указывать все в цифрах, но я против этого, чтобы не усугублять все математикой. При встрече с другим богом по запросу игрока я могу сказать на сколько относительно твоих 100% этот божок тебя сильнее или слабее... Просто, вся фишка в том, что вы себя оценить объективно не можете. Вот есть параметр Сила, надо поставить число характерезующее твою силу, но как это сделать когда нету граней и ориентиров? Скажем, что вот есть другой у которого сила равна 5-и. Глядя на него можно предположить, что собственная сила явно не выше 5-и, ну и т.д... В общем-то, посему в процентаже все и даю. А так 1%МП можно хоть в попугаях измерять.

   Сообщение № 6. 8.7.2009, 21:41, Tengrp пишет:
Tengrp ( Offline )
Призрак ушедших времён



Исчадье Ада
Сообщений: 2152
профиль

Репутация: 113
Ага. Понял, благодарствую. Также содержит простую, понятную и логичную логику(да, тавтология. Но всё же).

   Сообщение № 7. 22.7.2009, 08:09, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Если мы создадим существо и оставим его вдалеке от себя(в другом месте) обнаруживший его сможет отследить создавшего, или последний останется в тени?

   Сообщение № 8. 24.7.2009, 22:49, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(ImpError)
Если мы создадим существо и оставим его вдалеке от себя(в другом месте) обнаруживший его сможет отследить создавшего, или последний останется в тени?

Нет, отследить не сможет.

   Сообщение № 9. 25.7.2009, 02:28, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Отследить нет, а на1ти?

   Сообщение № 10. 25.7.2009, 11:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Найти можно все, что угодно. Требуется четкая заявка и соответствующие траты МП или объясняем другие методы поиска. Если творение одно, или там малая популяция, то найти такое сложно...

   Сообщение № 11. 26.7.2009, 09:50, ImpError пишет:
ImpError ( Offline )
Задумывающийся

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4105
профиль

Репутация: 79
Если мы находимся далеко и получаем от молящихся просьбу, можно исполнить ее не приближаясь к месту событий?

   Сообщение № 12. 26.7.2009, 10:27, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Зависит от просьбы. Если учесть, что слышно обычно не всех, а особо ярых верующих, то шансы выполнить все индивидуально есть. Обычно из просьб там ничего такого сверх глобального нету, а так, если потребуется отыгрышь, то я уведомлю.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Divine Intervention 1,5 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика