RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Диаспора. Первый шаг. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Где-то посреди звездных скоплений, да будет здесь оффтоп
   Сообщение № 1. 21.6.2011, 20:38, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Собственно сабж.

Выкладываю опять ссылку на рулбук.

   Сообщение № 2. 21.6.2011, 20:47, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Они были киборги. Они заполонили всю планету. Теперь это самая заполоненная киборгами планета в Галактике.

   Сообщение № 3. 21.6.2011, 21:49, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Так как нас всего трое предлагаю создать кластер из 6ти систем, по 2 на брата. Материалы выкладываем в открытую, и после этапов первичной генерации аспектов, вторичной генерации аспектов и написания художественного описания систем будут небольшие обсуждения в ходе которых можно будет поправить все что надо.

Главное без фанатизма.

Потом я возьму недельку на окончательное обтачивания сеттинга и обдумывания сюжета. Затем мы создаем персонажей и начинаем играть приключалку. Новую информацию об игровом мире, появляющуюся в ходе генерации персонажей и самой игры буду добавлять к описаниям, сделанным на этапе генерации.

   Сообщение № 4. 22.6.2011, 18:48, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
А бросок кубика "4dF" это как?

   Сообщение № 5. 22.6.2011, 20:37, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Я описал в правилах.

По мундогенесису: генерим кластер из 6ти систем - по 2 на брата.Описания и Аспекты делаем по очереди: Анархид - Архимаг -Редван - Анархид - Архимаг - Редван. По окончании этапов составления описаний и Аспектов будет краткое обсуждение с последующими корректрировками.

   Сообщение № 6. 22.6.2011, 22:02, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Аспекты - это мне просто придумать два слова, которые в кратце описывают по одной из особенностей каждой из систем?

   Сообщение № 7. 22.6.2011, 22:04, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
По предложению.

   Сообщение № 8. 23.6.2011, 21:39, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Ждем Хида. Я пока начинаю делать наброски описаний. Архимаг, ты тоже начинай, что б потом шустренько закончить генерацию и приступить к самой игре

   Сообщение № 9. 24.6.2011, 17:26, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Описания аспектов?

   Сообщение № 10. 24.6.2011, 18:24, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Описания систем.

   Сообщение № 11. 27.6.2011, 06:32, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Архимаг? Твои аспекты?

   Сообщение № 12. 27.6.2011, 16:15, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Anarchid)
1) Хентайно агрессивные элементы биосферы.

Я не понимаю ::D:

   Сообщение № 13. 27.6.2011, 18:30, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Цитата
Большинство пространства системы Фарвей покрывают ядовитые для всех

Тут скорее планеты пространства, а не системы:)

   Сообщение № 14. 27.6.2011, 19:06, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Я бы даже сказал "атмосферы" или "поверхности". А про пространство не надо, не пишите.

   Сообщение № 15. 27.6.2011, 19:21, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Я не понимаю ::D:

Биологию хентаклей мы рассмотрим в следующей главе ;)

Цитата
ядовитые для всех, кроме самих Фарвейцев, природные испарения.

Так и пишите - дышат фтором. Или там таки органические токсины в воздухе?

   Сообщение № 16. 28.6.2011, 00:31, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Anarchid)
Или там таки органические токсины в воздухе?

Нет, это природный газ. А что там может быть, в сказочной вселенной, это придумать нужно.

Цитата(Redwan)
Тут скорее планеты пространства, а не системы:)

Вся суть именно в том, что этот "газ" создаёт основная звезда системы.

   Сообщение № 17. 28.6.2011, 01:57, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Нет, это природный газ // Вся суть именно в том, что этот "газ" создаёт основная звезда системы.

То есть, ничем сложнее метана оно быть не может, скорее всего просто какой-то химически активный окислитель, отличный от кислорода.

(на тему естественных испарений - почему органические токсины не могут быть естественного происхождения?)

Таки избыток (многотысячекратный) фтора в солнечном ветре звезды (и доли процента - в атмосфере, иначе никаких гарден ворлд) при условии крайней близости планеты к оной звезде. Солнце у них красное, да. И на планетке эпические штормы и северное сияние из-за всех этих заряженных частиц.

(заполнять само пространство йадом бессмыссленно, космические лучи и жесткий вакуум куда смертоносней вашего фтора)

В общем суть в чем: Е2 = One garden and several survivable worlds, смертельно-враждебной-всем среды тут не положено. (хентайно-агрессивная живность Соккомберы тут не считается, ибо агрессивна только хентайно, и жить сильно не мешает)

   Сообщение № 18. 28.6.2011, 12:19, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Теперь выписываем в том же порядке 3и аспекты для каждой системы.

   Сообщение № 19. 28.6.2011, 12:35, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Anarchid)
фтора в солнечном ветре звезды

Фтора в солнечном ветре звезды?.. :shocked:

   Сообщение № 20. 28.6.2011, 12:42, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Фтора в солнечном ветре звезды?.. :shocked:

Фтор - сравнительно легкий элемент (идет сразу же после кислорода), и вполне может синтезироваться и даже выбрасываться звездой. Придумать что-то еще, "ядовитое, заполняющее пространство, и производимое звездой" - дерзайте ;)

Естественно, для такого звезда должна быть большой и "рыхлой", - то есть красным гигантом.

Ну или можно таки ограничиться, загадив атмосферу одного/нескольких survivable миров токсинами ;)

   Сообщение № 21. 28.6.2011, 13:11, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Anarchid)
Придумать что-то еще, "ядовитое, заполняющее пространство, и производимое звездой" - дерзайте ;)

Насколько я помню, в больших количествах фтор даже в звездах не синтезируется. Впрочем, если вопрос так стоит, то, конечно, выбор действительно невелик. Но тем не менее, фтор с солнечным ветром никуда не выветрится. Даже если его синтезируется достаточно много.

   Сообщение № 22. 28.6.2011, 13:42, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Насколько я помню, в больших количествах фтор даже в звездах не синтезируется. Впрочем, если вопрос так стоит, то, конечно, выбор действительно невелик. Но тем не менее, фтор с солнечным ветром никуда не выветрится. Даже если его синтезируется достаточно много.

Погуглил:

Цитата(http://en.wikipedia.org/wiki/Fluorine)
Most fluorine is created either in Type II supernovae when a neutrino hits an atom of neon, in asymptotic giant branch stars, or when a blue Wolf-Rayet star with a mass over 40 solar masses has a stellar wind blowing the fluorine out of the star before hydrogen or helium can destroy it.[40][41] Even though fluorine, due to its chemical activity, does not exist in its elementary state on Earth, it can be found in the interstellar medium,[42] and fluorine cations exist in stars and planetary nebulae.[43]


Я таки ошибся с цветом, но зато угадал с ветром :3

   Сообщение № 23. 28.6.2011, 14:39, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Anarchid)
Я таки ошибся с цветом, но зато угадал с ветром :3

Хм... Если говорить о взрыве сверхновой, то конечно... Хотя бы не стал называть этот поток солнечным ветром... Учитывая скорость коллапса звезды, на обычный солнечный ветер это ни разу не похоже. Впрочем, возможно ребята из википедии правы. В любом случае, звезды породившей такое количество фтора уже не существует в природе, как "нормальной" звезды.

   Сообщение № 24. 28.6.2011, 14:54, Anarchid пишет:
Anarchid ( Offline )
Schwerer Flammenpanzer

*
Магистр
Сообщений: 514
профиль

Репутация: 22
Цитата
Если говорить о взрыве сверхновой, то конечно ... уже не существует в природе

Ненене, см. "when a blue Wolf-Rayet star with a mass over 40 solar masses has a stellar wind blowing the fluorine out of the star"(про ветер даже подчеркнуто в прошлом посте ) .

Таки вполне звезда (в 40+ солнечных масс) , таки вполне не черная (голубая), таки вполне ветер. Ну и для спецэффектов такая зелененькая туманность вокруг.

Также, наша звезда не должна убивать все живое вокруг - по изначальному условию, она например, не так уж вредна для адаптировавшихся к ней местных. То есть таки там не буквально планеты из фтора, а таки пол процентика в атмосфере, и хватит.

Другое дело, что
Цитата(http://ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_Вольфа_—_Райе)
Время жизни звезды Вольфа - Райе сравнительно невелико (10^5 - 10^6 лет) — по истощении ядерного топлива она взрывается как сверхновая звезда

Так что если наша звезда пышет фтором, то у местных жителей не больше миллиона лет чтобы с нее переехать. А лучше и вообще из кластера.

   Сообщение № 25. 28.6.2011, 15:01, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
AspringChampion , ты точно не хочешь присоединиться?

   Сообщение № 26. 28.6.2011, 17:45, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Намекну, что у нас сказочный мир, где эта звезда может быть единственной, которая способна генерировать метан, фтор а так же какой нибудь фторан (Допустим, что в этой вселенной есть и такой газ) в таком размахе, чтобы он распростронялся на всю систему (Путём создания звездой каких-нибудь волн)! :kz:

   Сообщение № 27. 28.6.2011, 18:21, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Anarchid)
Ненене, см. "when a blue Wolf-Rayet star with a mass over 40 solar masses has a stellar wind blowing the fluorine out of the star"(про ветер даже подчеркнуто в прошлом посте ) .

Я прочитал про звезды Вольфа-Райе. Действительно неожиданно. Круто.)))
Цитата(Redwan)
AspringChampion , ты точно не хочешь присоединиться?

Чего-то пока моя новая партия не шевелится особо, могу сгенерировать. Только скажи что конкретно нужно? Пройти все стадии генерации по книге?
Я пока почитаю, а завтра скажу, буду или нет.
Цитата(Archimagi)
Намекну, что у нас сказочный мир, где эта звезда может быть единственной, которая способна генерировать метан, фтор а так же какой нибудь фторан (Допустим, что в этой вселенной есть и такой газ) в таком размахе, чтобы он распростронялся на всю систему (Путём создания звездой каких-нибудь волн)! :kz:

Не мешай нам манчить.)

   Сообщение № 28. 28.6.2011, 21:01, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Archimagi, я намекаю уже третий раз (первые два раза были в наборе), что мы делаем хард скай-фай:) Так что более физичное окружение это даже в плюс.

AspringChampion, надо накидать еще 2 системы с Аспектами. Потом я их включу в общую карту. Затем выкладываем более или менее подробные описания каждой из систем (можно даже с картой системы, так будет интереснее) и обсуждаем их, окончательно увязывая между собой. Потом генерация персонажей (совместная, как по книге), и я начинаю вести приключалку по вновь созданному миру.

ЗЫ Господа, я физику знаю плохо, в особенности астрофизику, так что если в моих описаниях систем будут косяки, не стесняйтесь о них заявлять.

ЗЗЫ Темп партии планируется неспешный, ибо мне легче давать осмысленные сюжетные и описательные посты с утра пока голова свежая.

   Сообщение № 29. 30.6.2011, 06:29, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Можно таки выкладывать описания по одному за раз.

   Сообщение № 30. 6.7.2011, 09:10, Redwan пишет:
Redwan ( Offline )
вечно голодный

*
Магистр
Сообщений: 456
профиль

Репутация: 20
Муцера будет вечером. Хид и Архимаг, хотелось бы впоследствии услышать поподробнее про культуру и религию.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Диаспора. Первый шаг. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика