RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Explosive Runes Coffee Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Plug In Baby, Coop: Storming the barricades
   Сообщение № 31. 20.10.2009, 19:47, Абракадабер пишет:
Абракадабер ( Offline )
Начальник Кроликов-десантников

*
Графоман
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Светлячки даже не смотрели друг на друга напоминая единый отлаженный механизм, который живет по одному ему ведомым законам. Банда четко и слаженно выдвигалась вперед, а пулеметчики выходили на позиции, в то время как Обормот продолжил шляться сам по себе, а Икс-рей бодро направился к другим опорам моста. Выйдя на позицию Грузило продемонстрировал союзникам большой палец, опосля чего поудобнее ухватил стаббер.

Продолжаем активное движение в канаву всем скопом по кратчайшей траектории.
Severity, Sinker S16, T16 взор очей орлиных на противника. Мостимся возле бордюрчика.
Bonehead Run к Икс-Рею огибая канаву снизу

   Сообщение № 32. 20.10.2009, 20:54, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Совсем забыл про Эксрея

Эксрей, бурча себе под нос: "Ага, разогнался и полез наверх. А дурачков этих я с эстакады ловить буду, да?" благополучно достиг камня, но обогнул его и побежал к опоре эстакады.

Эксрей: бегом к опоре в R16, слева-вверху

Ну и вражин подвигаю, с вашего позволения:
Bash на 3 часа
Lei на 10 часов

   Сообщение № 33. 22.10.2009, 10:39, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Аб, поставил твоих за выступом опоры: это R16, S16.
И возле Эксрея не канава, а камень.
Как вас всех тяжело расставлять, вы бы знали...


Звуки по ту сторону стены бара встревожили беглецов.
Ignis: Пол, сходи посмотри что там.
Match: Крысы, наверное, здесь они даже в поселения залезать не боятся...
Ignis: Тогда пристрели и поджарь этих чертовых тварей! Я не ел со вчерашнего дня!
Match: Юнец, за хорошо выделанную крысью шкуру, ты сможешь накупить еды...
Разговор продолжился, но рейдерам было не до него. Они были уже достаточно близко, чтобы неосторожное движение могло быть замечено часовыми.

   Сообщение № 34. 22.10.2009, 11:24, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Да-да, часовые...
На 2'': Lei, Gale;
На 1'': Bash

   Сообщение № 35. 22.10.2009, 11:30, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
//Нифига себе у тебя "10 часов"! О_О Зелёный с Лаской должны были с районе V14 быть. =\

ДМ: V14 - это 9.5 часов. Блин, я же говорил, что если так принципиально куда - пишите подробнее. Я поправлю и добавлю маркер часов. Но на будущее добавляйте координаты, если они так принципиальны: бойцам приходится оббегать препятствия же еще.

   Сообщение № 36. 22.10.2009, 12:21, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Поправил карту. Сразу честно признаюсь, что я неточно использую часовые меры. Вполне могу иногда ошибиться на 1 час. Для коротких перемещений возле укрытий вы все равно этого не заметите.
Честно говоря, я думал, что Ласка и Зеленый хотят в укрытие...
Вся проблема заключается в том, что когда вы указываете направление в часах - я обычно ставлю очень примерно бойцов, стараясь дать им максимальное укрытие от возможного огня.
Поэтому, если вы хотите более четко контролировать перемещение бойцов - либо давайте конечные координаты, либо отметьте в заявке "Двигается точно на 10 часов" слово "точно" - для меня будет своеобразным сигналом приложить маркер.

Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение

   Сообщение № 37. 22.10.2009, 21:42, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
//Слушай, Аэ, не, без наездов, но если я пишу, что на 10 часов - значит на ДЕСЯТЬ. Не на девять, не на одиннадцать, а на 10 (десять, ten, neun). :) Если в направлении - напишу, что "примерно". Если ты решаешь задачу по физике, и у тебя в условии написано ускорение 10 м/с^2 - ты ведь не будешь истолковывать это как примерно 10 м/с^2, если там не написано "ровно 10 м/с^2"? :)
//А Ласка с Зелёным бегут к тем коробкам на дороге.


Фредрик и Отто продолжили выцеливать тех, кто стоял на вышке...
Эрика и Андрес всё так же пригнувшись бежали к дороге...
Снайпер же хлопнул по плечу Чарджера и махнул рукой вправо, вместе с двоими бойцами отходя обратно за угол бара. Джеспер беззвучно выругался - слишком уж внимательный Пол подпортил план Волков...

Stager, Hunter: aim;
Weasel, Green: run 8" на 10 часов, чётко и точно на 10 часов :) ;
Charger: 1" на 11 часов;
Sniper: 1,5" на 12 часов;
Angra: 4" на 12 часов (чуток отходит назад, если Снайп мешается).

Из врагов: Gale - 2" на 6 часов.

   Сообщение № 38. 22.10.2009, 21:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Совершенно без наездов, чтобы этого больше не повторялось - уточняйте координаты предполагаемой конечной точки помимо указания в часовой мере, по крайней мере для бега. Мне так удобнее. 10м/с2 на самом деле на практике обычно 9.81м/с2, а учитывая погрешности может вообще жесть какая-нибудь вылезти, как это обычно и происходит у меня, когда я начинаю обходить бойцом препятствие, а затем забываю где он до этого был и куда шел.

Эйм кумулятивный бонус не дает. И бонус сохраняется до того момента, как персонаж выстрелит или двинется.

   Сообщение № 39. 23.10.2009, 00:29, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Ну про кумулятивность я знаю, а про то, что бонус не на один - забыл, потому и заявил продолжение манёвра. :) Хм, с овервочем он не сочетается, кстати? А то из правил чё-т я не особо понял... О_о
Ласка и Зелёный добегут примерно до S-T13.

   Сообщение № 40. 23.10.2009, 07:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Все Sleeper Actions сочетаются друг с другом, то есть в сумме можно на 1го персонажа навешать хоть Drop, Hidden, Overwatch, Aim - вопрос только в том, что смысла чаще всего нет.

   Сообщение № 41. 24.10.2009, 01:59, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Дядя Мойше поводил стволом пулемета, выбирая достойную цель, и вполне логично остановился на вышке.
- Левее забирай - шепнул дядя Дава, вылезая из канавы, - с вышки глядят...
Его отряд покинул овраг и вышел на дорогу.
- Кудой они прутся прям на баррикады? - возмутилась тетя Сара - Шо им там, медом намазано и амасеком полито? Если им надо дырку в голове, то нам такое ничуть не надо!
Тем не менее, ее группа продолжала держаться рядом с Зеленым и Лаской.
"Я узнал, что у меня есть огромная фигня..." - напевал под нос Эксрей, перебегая от укрытия к укрытию.

Дядя Мойше: aim
Дядя Дава,Левый,Пацан,Крыс,Правый: бегом на полодинадцатого
Тетя Сара,Тю: бегом к ящику в нижнюю часть X10
Рабе,Эй-ты: бегом на 11 часов

Эксрэй: бегом к ящику в R12
И, кажется, он переходит под юрисдикцию Санька.

Лютые вороги:
Lei на 9 часов.

   Сообщение № 42. 25.10.2009, 03:58, Абракадабер пишет:
Абракадабер ( Offline )
Начальник Кроликов-десантников

*
Графоман
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
- Слыш Стерва, шо бы не было как обычно, - буркнул поджарка.
- Да отвали ты, замонал, - нахмурилась девица, явно забыв кто в доме хозяин, а потом плотоядно улыбнулась, - после боя накажешь, если не сдохну, - промурлыкала гранатометчица.
Стрелок посмотрел на Бобика и едва слышно шикнул:
- Свали в туман Бобик я тут кумекать буду, тыж вроде за Поджаркой шляешься хвостом, вот туды и дуй.

Ребята чье дело правое продолжают движение организованным стадом. Так же как и кошерные парни на полодинадцатого.(Run соответсвенно и все кроме стрелка)
Shooter AIM
Severity AIM
Sinker AIM

Bonehead Run S17

   Сообщение № 43. 2.11.2009, 22:15, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Я лох, я забыл флешку на работе) Вместе с бальзамом для губ и кучей других полезных вещей.
Завтра оттуда же и напишу вам с утра пораньше %)

   Сообщение № 44. 3.11.2009, 17:45, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Эй, какого черта?! Гейл, у нас гости! - Матч вскинул оружие на приближавшихся бойцов Yom Kippur.
- На нас напали!..

Пусть вам будет еще немного форы: при поднятии тревоги защитники должны иметь возможность стрелять... Но поскольку я уже сказал обратное Тесте - начинайте ваш ход.

Я очень извиняюсь за все свои задержки и косяки, но мне бы хотелось продолжать. Особенно теперь, когда на работе есть интернет. Вы со мной?
Если есть ошибки - поправляйте.


Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Ваш ход.

   Сообщение № 45. 3.11.2009, 20:35, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эксрэй перешел под командование Снайпера.

   Сообщение № 46. 4.11.2009, 02:09, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Тю! Та шо ж ты такой глазастый? А мог бы еще пожить! - заорал Тю, перекрикивая грохот разом грянувших автоматов и одиноко тявкавшего пистолета Эй-ты.

- Не, я вас умоляю, таки они точно шлемазлы! Ну кто ж идет перед часовым гуляючи, как по проспекту Верхнего города? - возмутился дядя Дава - Надо стрелять!

Сверху, с эстакады, донеслись бессвязные ругательства дяди Мойше, тут же заглушенные ревом его пулемета.

Фаза движения:
Дядя Дава,Левый,Пацан,Крыс,Правый: на одинадцать часов
Эй-ты - в нижний правый угол W8
Рабе - на 12 часов

Фаза стрельбы:
Дядя Мойше: sustained fire в Lonestar
Дядя Дава,Левый,Пацан,Крыс,Правый - в Лея, дядя Дава стреляет на малой мощности плазмы
Эй-ты и Рабе - в Матча
Тетя Сара и Тю - в Гейла


Добавлено: Стрельба будет по ближайшим, естественно, если те не окажутся скрыты - примечание мастера

   Сообщение № 47. 5.11.2009, 01:36, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Дерьмо, - тихо сказал Снайпер.
- ОГОНЬ!!! - громогласно скомандовал Бывалый, вдавив гашетку.

Movement phase
Angra: выглядывает из-за угла бара так, чтобы получить LoF по Match'y;
Sniper: прячется за фонарным столбом в DD7;
Green: в середину R12 за ящики;
Weasel: на стык R-S12 за ящики;
X-Ray: в S12 за ящики.

Shooting phase
Angra: man-stopper shot по Match'y;
Sniper: sustained fire по ближайшему (Match > Gale);
Green: по ближайшему;
Weasel: по ближайшему;
Stager: если есть возможность стрелять по Бриане - 2d3 sustained fire, первый выстрел по ней, оставшиеся - по Lonestar (если он не врубил щит, иначе 1d3 по Бриане), если он уже лежит - оставшиеся по Clown; если нельзя стрелять по ним, то 2d3 по Gale;
Hunter: если Lonestar всё ещё жив и не под щитом - по нему; если Lonestar лежит, а Clown - нет, то по ней; если лежат оба, то по Gale; если он лежит, по то Billie;
X-Ray: приоритет: Lonestar > Clown > Gale > Match > Mikky > Brianna > Snow.

Charger: overwatch на 1 час, появится кто из подкреплений - стрелять по самому опасному, когда тот будет в наиболее удобной для попадания по нему позиции; если не будет в хэви кавере - man-stopper shot, если будет - scatter.

Сейчас откидаю часть, Stager'a кидай сам.
[ 05.11.09 01:37:05 ] - SanyOK aka Stalker бросил 5d6 с результатом - 13 (4+3+2+3+1). Комментарий: to hit: Angra, Green, Weasel, Hunter, X-Ray.
[ 05.11.09 01:37:43 ] - SanyOK aka Stalker бросил 1d3 с результатом - 3. Комментарий: Sniper's sustained fire.
[ 05.11.09 01:38:31 ] - SanyOK aka Stalker бросил 3d6 с результатом - 4 (1+2+1). Комментарий: Sniper's to hit.
Лузер.

   Сообщение № 48. 5.11.2009, 10:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
SanyOK aka Stalker Механика работы щита немного другая: Lonestar создает кратковременные силовые поля (см. про то, что силу можно использовать сколько угодно раз за ход), пытаясь отклонить каждый успешный выстрел, направленный либо в себя, либо в девушек по соседству. При этом ни S оружия, ни бронебойность не могут помешать активации силы. Последнее в свою очередь отменяет эффект Pinned при успешном отражении пуль таким способом.

То есть и девушки, и псайкер на вышке являются мягко говоря сложной целью (помимо heavy cover'а с севера и с юга, каждый находится рядом с товарищем, прикрывающим от Pinned, а также все они под защитой силовых полей псайкера)

   Сообщение № 49. 5.11.2009, 19:31, Абракадабер пишет:
Абракадабер ( Offline )
Начальник Кроликов-десантников

*
Графоман
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
- Слыш Грузило... походу началось, - хмыкнула Тягость приподнимая оружие и выцеливая противников. Грузило лишь хмыкнул молча выплюнул сигарету, прицелился и открыл шквальный огонь по противнику одновременно Тягостью.
Группа заходящая во фланг тем временем рвалась вперед. Впрочем поджарка остановился и звучно рявкнув:
"Ломись дальше" перехватил плазму и открыл огонь с фланга, целясь по тем кто был на вышке, благо со стороны запада противник не был защищен слишком уж сильно, а бравая компания ломанулась дальше ища ближайшее укрытие. Обормот, который видимо восторгался Икс Реем рванулся вслед за охотником и его сопровождением.

Severity, Sinker Substained fire по ближайшим и удобным на усмотрение мастера давнов не добиваем.
Roast Substained Fire Lonestar

Bonehead follow X-Ray on max speed

All Others Run North на 11 часов.

[ 05.11.09 19:17:46 ] - Абракадабер бросил 5d3 с результатом - 12 (3+3+2+3+1). Комментарий: Substained Fire Severity(2)+Sinker(2) Roast(1).
[ 05.11.09 19:20:49 ] - Абракадабер бросил 6d6 с результатом - 29 (5+4+4+5+6+5). Комментарий: Severity Firing .
[ 05.11.09 19:21:29 ] - Абракадабер бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: Severity Ammo Roll.
[ 05.11.09 19:22:06 ] - Абракадабер бросил 5d6 с результатом - 18 (3+1+2+6+6). Комментарий: Sinker Firing.
[ 05.11.09 19:22:31 ] - Абракадабер бросил 2d6 с результатом - 9 (6+3). Комментарий: Sinker Ammo Roll's.
[ 05.11.09 19:24:15 ] - Абракадабер бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Roast Firing .

Остальные броски на мастера по ситуации.

   Сообщение № 50. 5.11.2009, 19:43, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
А, всё, я немного неверно механику работы абилки понял сначала из рулбука.
Ну, в общем, заявка та же. Главное - снимать цели в приоритете, заданном для Рея.

   Сообщение № 51. 6.11.2009, 15:13, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Находясь на эстакаде, Мойше отправил короткую очередь в охранную башню. Под градом пуль, Холли пришлось пригнуться, потеряв линию огня по нападавшим.
На западе шквал огня обрушился на лидера банды Эшер. Каким-то чудом, ей осталось мало того что остаться вживых - ее даже не ранило, но лазерные лучи не давали вылезти из укрытия.
Рабе и Эй-Ты, подбежавшие к баррикаде, быстро сняли Матча: несколько точных выстрелов Йозефа вывели бойца из строя. Выстрелы Тю прижали к земле Гейла.
Почти все выстрелы Серых Волков прошли мимо. Кроме очереди Бывалого, подстрелившего пытавшегося скрыться Гейла - бывший кавдорец рухнул на землю. В этом бою он уже вряд ли встанет.
Огонь пулеметчиков Светлячков повалил на землю Микки, плотные очереди продолжались до тех пор, пока у обоих пулеметчиков не вышли патроны. Оставаясь на земле, Микки подняла вверх большой палец, показывая, что в порядке.
Плазменные орудия Снайпера и Поджарки ушли в мучительно долгую перезарядку.

В тот же момент, как плазменные орудия начали гудеть перезарядкой, недалеко от игорного дома на звуки выстрелов появились Cold Airon и Gray Matter. Лей отползает в сторону ящиков.
На вышке, совместными усилиями Лонстар и Бриана пытались прикрыть и заставить подняться Холли. Безрезультатно.
Одним прыжком Билли преодолела все пространство, отделявшее ее от баррикады, ловко приземляясь на обе ноги.
Несколько выстрелов из болт-пистолета Колда и автопистолета Грэя полетели сквозь конструкции опоры прямо в Стерву - девушка упала на землю, стараясь скрыться от огня.
Дробовик Снега выплевывает мелкую дробь в направлении позиции Зеленого, Ласки и Эксрея, но выстрел уходит мимо цели. С вышки, Бриана начинает поливать волков и охотника лазерными лучами. Лазер прожигает несколько дырок в покрытии дороги, так и не найдя плоти.
Вышедший из бара Игнис опустошает канистру ручного огнемета. Эй-Ты удалось уклониться от огня, Рабе же несколько опалило и бросило на землю. У подбежавшей Билли не получается добить странного проповедника: выстрелы уходят в сторону.
Клоун, Лей и Микки поднялись.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Из ваших потерь: Рабе и Стерва прижаты огнем, у Рабе флеш вунд.
Ваш ход.

   Сообщение № 52. 10.11.2009, 03:17, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Идиёты! Святой Император, какие идиёты! Ваша мама видела, что родила идиётов, почему не оторвала вам руки? Да попадите же кто-нибудь в неё! - бесновался дядя Дава, продолжая стрелять в Лей из-за баррикады.
Сверху, с эстакады, продолжали дружно реветь дядя Мойше и его пулемет.
- Еретики! - шипел, кряхтел и плевался Рабе, отползая вдоль баррикады - Гореть вам всем в адском пламени варпа! Да шоб вам всем нажраться некошерной вермишели быстрого приготовления и подохнуть от запора!
- А ты хто? - удивился Эй-ты возникшей перед ним мрачного вида девушке и на всякий случай пальнул в нее из пистолета.

Фаза движения:
Дядя Дава: к верхнему краю С8
Левый: в верхний левый угол D8
Пацан: в нижний правый угол D7
Крыс: в нижний левый угол E7
Правый: в нижний правый угол E7
Рабе: ползем на 9 часов
Тетя Сара: на 11 часов
Тю: на 12 часов

Фаза стрельбы:
Дядя Мойше: sustained fire по лучшей цели на вышке
Дядя Дава, Левый, Пацан, Крыс: в Лей
Пацан: в Билли
Тетя Сара: в Билли
Тю: в Игниса

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Explosive Runes Coffee | Следующая тема »

Яндекс.Метрика