RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Между небом и землёй Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Альтернативная история, где-то рядом, на дороге
   Сообщение № 31. 30.11.2011, 01:03, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Постоялый двор тоже не поразил видавшего фейского уюта эладрина, впрочем человек или полуэльф Аудара счел бы данное заведение весьма интересным для посещения. Небольшая, просторная зала, деревянные табуретки вокруг круглых столов, высокая барная стойка рядом со входом, деловито снующие две девицы с налитыми телесами в широких фартуках и плетенными косами, лысоватый хозяин за стойкой.

На импровизированной сцене в центре зала сидел и громко бренчал на непонятном струнном инструменте полу-эльф артист. "Хорошо, что не пел, а то могло быть и такое", - подумал в этот момент Анвил. Чуть сбоку от входа уходила лестница на второй этаж, и как догадывался Алвин - там были съёмные комнаты.

Зала освещалась множеством масляных светильников, расположенных вдоль стен. Причудливые тени от них бегали по высокому потолку. Народу в зале было не много, разглядывать всех вряд ли имело смысла, тем более что эладрина похоже здесь ждали. Впрочем, одного человека Анвил выхватил сразу из общего фона - он был одет как почтовый служка, как две капли воды похож на того, что попадались ему на пути при путешествии по дорогам Аудара, ведя почтовые дилижансы - по понятным причинам, последнее происшествие до сих пор было свежо в памяти. Впрочем, особенно разглядывать конторского работника Анвил не стал, а все потому, что одна из девушек-официанток с веснушчатым лицом обратилась к нему:

- Милости просим, сир, для вас у нас есть столик у окна, вы же видимо будете ждать своих друзей? - обратилась одна из официанток к Анвилу, немного странно косясь на Стража.

Местоположение
Объездная дорога делает солидный крюк на запад - по сути Анвил выскочил на Южную дорогу, и теперь дорога в Гхалт ведет на восток. Где конкретно - надо узнавать.

Цены в этом славном заведении по Пыхе

   Сообщение № 32. 30.11.2011, 10:22, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Без особого энтузиазма оглядев помещение, Анвил уже подумал, было, "а не переночевать ли нам на природе?", как вдруг подошла местная официантка и огласила весьма интересную информацию. Ох уж эти деревенские бабы!..
Друзей-то он, ясное дело, не ждал. Похоже, девочка приняла его за одного из участников банды авантюристов, избравших сие заведение местом своего паломничества. Это объясняло столь радужный прием, но вполне могло сулить проблем больше, чем выгод. А что если у этих парней здесь намечана разборка? Или они кому денег должны?..
Впрочем, потенциальных кредиторов, выделявшихся среди деревенского сброда не наблюдалось. Разве что этот почтовый извозчик... Минутку! Но ведь почтового дилижанса у ворот не было! Что этот парень здесь забыл?.. Ждет кого-то? Или поджидает?.. Озадаченный своей догадкой, эладрин повнимательнее присмотрелся к парню, но быстро перевел свое внимание к официантке:
- Кто же тебе это сказал, красавица? - подмигнул варлок девушке, в расчете на женскую болтливость и свою неотразимую харизму. Видя озабоченность собеседницы по поводу войнокованного, эладрин спокойно заметил: Не переживай, он не буйный - и немного наклонившись вниз добавил чуть тише: Пока трезвый.

   Сообщение № 33. 30.11.2011, 11:23, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
План сработал, девушка поговорить была не против - она лишь быстро оглянулась на хозяина и затараторила:
- Ой ну надо же, а разве магические прислужники пьют? - спросила она, уже более смело и любопытно рассматривая Виктора. - Это же ваш прислужник, магический фа-миль-яр? То, что вы маг я сразу узнала, вас так и описывали, - она принялась перечислять.

- Маг, высокого роста, эладрин с белыми кудрями, - при этом официантка чуть мило покраснела, переведя взгляд на плечи Анвила. - Вот только про прислужников не говорили, но я вас узнала! - радостно закончила она. - Пойдемте, я покажу столик, а то Бульдог сейчас увидит, что я тут стою, - снова легкий взгляд через плечо, за стойку, где на них уже смотрел хозяин. Девушка быстро повернула голову, чтобы не поймать его взгляд и - вообщем проходите, сир!

Столик и правда оказался в весьма удобном месте - рядом с окном на дорогу, чуть поодаль от основного скопления народа. Соседями с одного края была, любовная парочка, которая больше целовалась, чем говорила. Симпатичная девушка полу-эльф и молодой мужчина (человек) держались за руки и смотрели друг на друга влюбленными глазами.

- Что будете заказывать? - кажется, хозяин пока не смотрел в вашу сторону, официантка протянула эладрину меню, ожидая его решения. Согласно меню выбор был хороший, а цены вполне демократические, так что у Анвила разбежались глаза.

   Сообщение № 34. 30.11.2011, 11:48, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
- О, еще как пьют! - задорно возразил девахе эладрин, поддерживая ее заблуждение по поводу Виктора. А то мало ли как на него отреагируют, если узнают, что своим молотом он машет по своему собственному разумению. Да и просто ему стало смешно. - Просто им не наливают. Обычно. - Анвил при этих словах повернулся к войнокованному и чуть подмигнул.

Однако дальнейшая часть повествования девушки изрядно удивила варлока. Неужели и вправду ждали его?.. Похоже на то. Вот только кто это мог быть?.. Именно с этими мыслями Анвил и проследовал за столик.
- А кто описал меня, солнышко? - переспросил эладрин у официантки, бегло проглядывая меню - Я буду одно из ваших фирменных блюд, доверяю вашему выбору. И бутылочку красного сухого.

Свернутый текст
симпатичная хоть девчина-то?

   Сообщение № 35. 30.11.2011, 15:56, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Девушка улыбнулась вопросу эладрина:
- Да был тут один, юродивый дедушка и странные речи он вел. Пророка из себя строил, пугал страшным вещами - словно вестимо зеленая лавина обрушится Аудар и дойдет до самого Галифарского Озера да повернет время вспять. Мне жениха напророчил статного, но убьют его в новой войне вестимо. И вот про вас там было, что начнутся странные события с того, что приедет в наши края эладрин статный, и советовал он посадить вот на этом место, потому что друзей ему будет тут удобно смотреть. Да много тут таких ходит, пропадают они потом куда-то, в города подадутся. А тот то долго у нас пробыл, целых два года, да помер летом от старости.

Девушка немного погруснела к концу разговора, но быстро вернула себе веселое расположение духа:
- Сию минуту, сир, - девушка убежала на кухню, чтобы вернуться через несколько минут с бутылкой красного вина. - Я распорядилась, попробуете нашу баранину под прянным кисло-сладким соусом из лесных ягод. В этом городу был хороший урожай, и соус получился что надо.

   Сообщение № 36. 30.11.2011, 21:03, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Целая гора упала с плеч эладрина. Оказывается, его приход напророчил вовсе не какой-нибудь бандит с большой дороги, что "пас" его еще от Фаэрхевена, к примеру, а всего лишь местный оракул, деревенский прорицатель. Подумаешь! Сколько он таких видел на Теланисе! К тому же, тот, по словам официантки, помер с полгода назад, так что угрозы, определенно, не представлял. Тем не менее, слова про судьбу будущего супруга девушки насторожили варлока. От этой дамочки следовало бы держаться подальше. Мало ли что. Кто их знает - местные законы?..

- Ясно, милочка - подвел итог под заявлением девушки Анвил - Но тебе не стоит грустить по поводу своей судьбы. Мало кому из людей вобще удается познать светлое чувство любви. Так что, порой, и смерть - приемлимая плата за долгий взгляд короткой встречи... - на лиричной ноте закончил свою речь эладрин, решивший слегка приободрить девушку.

   Сообщение № 37. 30.11.2011, 22:02, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Официантка глядела на эладрина во все глаза, так что будь на его месте человек поскромнее, он почувствовал себя явно не в своей тарелке:
- Это страшные слова, сир, и так не должно быть, война уже кончилась, а значит всё должно быть по-другому... - девушка растерянно шмыгнула носом, её глаза покраснели, но она сдержалась и через силу улыбнулась:
- Я подойду к вам попозже, если вам что-нибудь будет нужно - окликните меня, - и она ушла явно быстрее, чем того требовали правила этикета. Некоторое время она исчезла где-то позади стойки, но вскоре вновь появилась и принялась как прежде летать по залу, обслуживая клиентов постоялого двора.

Я наконец-то не на работе, а значит можно погуглить девушек :). Вобщем, выглядит примерно вот так, а как оценивать - твоему герою решать ;)

   Сообщение № 38. 1.12.2011, 10:55, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Эладрин лишь пожал плечами на странную реакцию девушки... Ох уж эти люди! Пожалуй, они слишком импульсивны и впечатлительны...
На прощанье официантке Анвил слегка кивнул и принялся самостоятельно разливать вино. Будет ли пить Виктор он не знал, но, на всякий случай, налил и ему.
- У меня на Родине война не прекращается столетиями - поведал он стражу, пригубив бокал вина. Строго оценив творение здешних виноделов, эладрин тяжело выдохнул, и как-то отрешенно добавил - И конца ей не будет.
Придавшись каким-то своим мыслям, варлок задумчиво уставился в окно, неспешно потягивая винцо, и ожидая обещанных "друзей" и баранину.

Свернутый текст
слишком мало пива, слишком мало для такой девчины!

   Сообщение № 39. 1.12.2011, 22:33, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
прокручивая события назад
Когда за трапезой страж задал вопрос про войну, Анвил слегка растеряно упер взгляд куда-то в бокал вина и, чуть погодя, ответил, не отрывая взора от посуды:
- Люблю ли я войну?.. - варлок усмехнулся - Любить войну может лишь тот, у кого нет дома, кому нечего терять. Это же не забава, это необходимость. Вот у тебя, Виктор, есть дом?..

   Сообщение № 40. 1.12.2011, 22:58, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
У меня нет дома. Мне нечего терять. Кроме этого я ничего не умею. Да, я люблю войну, - тон, которым кованный сказал "люблю" заставлял предполагать, что смысл в это слово он вкладывает не совсем тот, что живые люди, но вот какой? - Но я хочу, чтобы войну вели только те, кто так же как я относится к этому. Для прочих это очень неприятное дело.

   Сообщение № 41. 1.12.2011, 23:16, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Анвил с некоторым сочувствием посмотрел на стража, но тут же иронично заметил:
- Ну, по слухам, без работы тебе придется оставаться не долго. Тут, говорят... война начинается. - эладрин вновь поднял взгляд на Виктора, но в этот раз - взгляд любопытный.

   Сообщение № 42. 2.12.2011, 19:12, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
- Будет работа - хорошо, - как обычно, голос Виктора был безэмоциональным, но в этот раз это прозвучало немного зловеще, - Буду воевать. Не будет войны - найду другую работу. Вам, живым, всегда нужен кто-то сильный, кто не станет задавать вопросов.

   Сообщение № 43. 1.12.2011, 13:23, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Разобравшись с бутылкой вина и бараниной (не то чтобы Анвил был большим поклоником мяса, но не оценить оригинальный соус он не мог), варлок подозвал к себе ту же девченку, чтобы отдать новые распоряжения:
- Я бы хотел снять комнату на ночь - для медитации вполне подходила и общая зала, но сейчас Анвил хотел побыть один, да и ударившие в голову грустные мысли, приправленные градусом вина, плохо коррелировались с настроем всеобщего веселья. К тому же это "бард"... - Мой спутник, по видимому, останется здесь. Прошу относиться к нему со всем почтением. Также я бы хотел, чтобы кто-нибудль накормил и поухаживал за моим конём - большой серебристый жеребец у коновязи - вы легко узнаете его среди остальных. Его зовут Арисар. - эладрин высыпал на стол несколько золотых монет и добавил, уже поднимаясь из-за стола: И еще. Скажи-ка мне - на чём приехал тот господин? И как давно он здесь? - Анвил указал взглядом на почтальона.

счет
считал из расчета по пыхе: 5 гп бутылка, 2 сп обычный ужин, 5 сп ночь, сколько там за коня полагается не знаю, не думаю, что больше 1 гп. Т.е. в 7 зп я полубому укалдываюсь.

   Сообщение № 44. 1.12.2011, 16:57, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Девушка печально улыбнулась эладрину, словно еще что-то хотела сказать, но так и не решилась. Вместо этого она пробормотала обычное:
- Вы очень любезны сударь, - и сделала небольшой поклон, - уже покидаете нас ? А прислужника с собой заберете ?

На вопросе про почтового служку, она оглянулась, недоуменно пожала плечами:
- Несколько часов то точно уже, смотрите какой веселый, - в этот момент служка точно чего-то рассказывал своим компанейцам, от чего все откровенно хохотали. Компания кстати подобралась тоже весьма интересная - священник в рясе и длинной седоватой бородой, молодой человек с усами, судя по одежде - местный житель и еще один человек, закутанный в плащ и одетый по походному. Под плащом кстати угадывалось наличие брони.

- А вам чего же, почту отправить требуется? Так вам на почтамт лучше сходить, он-то сейчас не за работой уже, - посоветовала девушка.

Да, 7ми монет вполне. За лошадью обещали присмотреть, а комнату тебе покажет хозяйка - она за барной стойкой, вместе с хозяином

   Сообщение № 45. 1.12.2011, 20:43, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
- Покидаю? Нет, я хочу чтобы кто-нибудь проводил меня до моей комнаты. - без особых эмоций ответил эладрин невнимательной официантке - А что касается моего спутника, - Анвил сделал акцент на последнем слове - то, как я уже сказал, он останется здесь, ожидать моих "друзей". -
Подняв вверх указательный палец, будто желая таким образом акцентировать внимание девушки, Анвил добавил наставническим тоном:
- Оставляю его за главного.

Впрочем, дальнейшие слова официантки про почтальона изрядно удивили эладрина. Что, в этой деревне правда есть почтамт? А может здесь и бордель найдется? А то окажется, что и рано в койку-то...
Ну да ладно. Хватит на сегодня растрат - дорога долгая, да и время бросать деньги на ветер еще не пришло...

Свернутый текст
какое сегодня число?

   Сообщение № 46. 1.12.2011, 21:15, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
Все то время, что потребовалось эладрину на обед и приставание к официантке, Виктор сидел практически не шевелясь. Он раньше не часто наблюдал за людьми в подобной обставновке, и поэтому жадно впитывал в себя всю информацию об их поведении - жесты, мимику, оттенки голоса. Он пока не совсем понимал взаимосвязи между этими деталями, но надеялся однажды накопить достаточно сведений, чтобы начать использовать их самому - и попытаться стать похожим на них хотя бы в психологии. Стальному стражу пока было невдомек, что живые тем и отличаются от машин, что постоянно что-то делают, даже есл это действие не несет никакой смысловой нагрузки. Слова варлока по поводу его статуса он по большей части проигрнорировал, решив, что ему не стоит открывать перед всеми свое ремесло, и лишь огда Анвил заговорил про войну, кованный произнес:
- А ты не любишь войну? Ведь иначе ты был бы там, а не здесь. Считаешь, что твоя родина справиться и без тебя?
- когда же его оставили "за главного", он повернулся к девушке и осторожно сказал, - Мне не нужна кровать для ночевки. Я буду сидеть здесь и присмотривать за вашей безопасностью. Не беспокойтесь.

   Сообщение № 47. 2.12.2011, 22:02, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Нельзя сказать, что девушка, имени которой ни Анвил, ни Страж не узнали, не стала беспокоиться. Наоборот рассудительные окуляры Виктора зафиксировали, как девушка сначала что-то горячо обсуждала с хозяином за стойкой, пару раз глядя в середине разговора на Стража, а потом вернулась к нему и аккуратно выговаривая слова, как с ребенком, сказала:
- Хозяин сказал, что вы можете оставаться здесь сколько угодно времени, но иногда ему может понадобится ваша помощь - иногда люди перебирают лишку и начинают тут всякие концерты устраивать, громить столы и стулья, ругаться, тогда он вас на помощь призовет, хорошо ?

...

Анвил, между тем, забрался по крутыми ступенькам на третий этаж постоялого двора. Маленькая комната (шесть шагов вдоль, четыре поперек), небольшой шкаф, письменный стол со светильником, небольшое окно, печь со сваленными рядом дровами и кровать, у которой вроде даже чистое белье.

За окном было уже темно - окно выходило во двор и на другие соседние жилые дома, так что интереса для ночного наблюдения вид из окна вряд ли представлял. Мадам БорОна, широких форм женщина-человек, убедила Анвила, что Арисаром присмотрят по лучшему разряду, осведомилась, нужно ли будет разбудить постояльца утром, получила деньги и ушла восвояси. Анвил остался один.

Про число пока не скажу, по понятным причинам - то ли вечер 2ого, толи 3ого дня 11 месяца.

   Сообщение № 48. 5.12.2011, 09:08, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Оставшись в одиночестве, Анвил хмуро оглядел безрадостный интерьер. Ну и дыра! Впрочем, чего еще можно было ожидать от комнаты за пять серебрянных за ночь?.. В конце концов, главное ее достоинство было в том, что сюда не доносились звуки с первого этажа.

Сняв плащ, эладрин повесил его в шкаф, туда же пристроил и походный рюкзак. Выглянул в окно. Эх, хорошо что уже ночь и ничего не видно. Днем, должно быть, здешний вид еще плачевней...
Сев за письменный стол, варлок разулся, зажег светильник и при его тусклом свете погрузился в свои мысли, принявшись обдумывать события минувшего дня...

трансю, вобщем)

   Сообщение № 49. 5.12.2011, 21:37, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
- Не беспокойнесь, все будет в порядке, - Виктор поднялся со своего места и перешел на другое, так чтобы видеть как можно бльше пространства таверны и при этом не оставлять открытой свою спину, и замер без движения. Лишь глаза его временами слегка мигали, что говорило о каких-то процессах, происходящих в его голове.

   Сообщение № 50. 5.12.2011, 22:20, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Постепенно из сознания эладрина уходили внешние раздражающие факторы, такие как окружающие звуки, неприятные запахи, неприятная вибрация оконных стекол, плохие и раздражающие воспоминания. Разум Анвила растворялся в информационном поле Эберрона, черпая силу из планов, окружающих планету. В этом поле можно было увидеть всё сущее, и познать приближающее, однако открывалось настолько оно немногим, лишь избранным. Те же, кому был доступен такой способ отдыха по большей части черпали из него энергию, восстанавливая силы.

Прошло немного времени, как Анвил почувствовал, что окружающее его равновесие мира нарушается. Словно под ногами убрали твердую поверхность и падение уже не остановить - и эладрин открыл глаза. Глубокая ночь. Где-то за окнами раздался тяжелый удар, что задрожали стёкла. На улице кто-то громко и тревожно закричал - Анвил окончательно очнулся от транса. И вновь раздался глухой звук - уже в другом месте и вновь хорошенько тряхнуло. В воздухе запахло паникой - кто-то бежал, громко кричал ребенок на улице, суетливое и даже паническое движение за окном - тревожные огни факелов бегали по улице и вдруг...

Огромная огненная стрела с востока разрезала темноту и воткнулась в соломенную крышу дома напротив - дом вспыхнул и множество новых, более громких криков стало раздаваться со всех сторон. - Обычная баллиста, подожженный снаряд, - определил Анвил и стал спешно собираться. За свою жизнь ему пришлось побывать в осаде и видеть такие снаряды, но на Эберроне он видел это впервые. Поселение обстреливали в применением тяжелых средств поражения - катапульт и баллист, в этом не приходилось сомневаться. Вот еще один гулкий шум, шум разбитого стекла и новые крики - скорее всего снаряд катапульты приземлился где-то неподалеку.

... Виктор, хотя и не умел доступа к полю, обладал большими познания в военном искусстве и ему не составило труда понять, что происходит. Удивление ему было не свойственно, но находится в помещении при артиллерийском обстреле было не безопасно, а поэтому он направился к выходу, где и столкнулся с Анвилом, спустившимся сверху.

Время на часах застыло у отметки 3ех часов ночи, в зале взволнованные редкие посетители, достаточно пьяные и неадекватные, перебегали от окна к окну, с паническими выражениями лица, и заглядывали в окна, доказывая что-то друг другу. Хозяин за стойкой спешно прятал бутылки в погреб прямо под ногами - за стойкой, будучи в колпаке и пижаме. С улицы до героев доносились крики ужаса и отчаяния, а также новые звуки капитальных разрушений.

   Сообщение № 51. 5.12.2011, 23:43, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Ох и тяжела же доля приключенца в этом грешном мире... Их не будят красотки сладкими поцелуями по утрам, их будят панические крики сельских баб глухой ночью.
Анвил прислушался. Мдаааа! Если с тараканами в номере он еще готов был мириться, то залпы баллисты, сотрясающие землю, - это уже перебор. Ну что за сервис? И за это я плачу 5 серебрянных в сутки?.. И ведь никто даже не заикнулся, что у них тут хулиганьё распоясовшаеся, шумят по ночам. Могли бы и скидку дать по такому поводу.

Сбросив с себя остатки магической дрёмы, Анвил нехотя выглянул в окно, пытаясь понять, что, собственно, происходит. Нет, в целом-то, конечно, было понятно что происходит. Похоже, неподелили что-то за столом, ну и похватались кто за что: кто за нож, а кто побежал к баллисте... Вот только откуда ей здесь взяться? Впрочем, раз уж здесь был почтамп, то и баллиста, наверняка, должна была заваляться в сарае какого-нибудь отставного вояки. Вопрос был лишь в том - что за мерзавцы творят беззаконие, и достаточно ли будет просто гаркнуть на них из окна, или же придется принять менее гуманные меры, чтобы те унялись. Оглядев происходящее с высоты третьего этажа можно было бы составить адекватную картину, если бы не одно но: чертово окно выходило во двор! Придется спускаться.

Одев сапоги, плащ, и захватив с собой рюкзак (мало ли мародёров, земли-то, как видно, не спокойные...), варлок начал спускаться с видом доктора, только что разбуженного на дому назойливым ночным пациентом из-за какой-то пустяковой болячки. Ругаясь и бурча под нос "Ну что за идиоты! Что ночью заняться нечем? Еще бы в воскресенье приперлись, кретины деревенские...", эладрин спустился вниз. В его голове никак не укладывалось, что в центре цивилизованных земель могут происходить реальные боевые действия, с использованием военных машин.

Однако увиденное на первом этаже заставило варлока подумать, что развернувшиеся события не являются чем-то привычным для здешних алкашей и дебоширов. На бытовуху не похоже. Неужели кто-то реально припер сюда баллисту и ведет обстрел поселения? Да за какие ж это заслуги-то?.. Стоп! Внезапно мысли потекли в сознание эладрина упорядоченым потоком - одна за одной:

Первое. За бухло можно было не платить. Если это заведение спалят этой ночью (а к этому все шло), счет предъявить будет некому. Надо будет взять на заметку - платить по счету лишь при выселение, не раньше. Второе. Ведь на далее, чем вчера он позволил двум зеленозадым сбежать в лес... могли ли они навести своих дружков и выследить их с Виктором? Могли. Могли ли притащить с собой баллисту? Да нет... Это же орки, у них не может быть нигде поблизости плацдарма для военного вторжения... Третье. А где сейчас моя лошадь? Твою ж мать!.. На этом месте поток мыслей прервался и варлок ринулся на улицу - спасать Арисара. В его левой руки уже была волшебная палочка, а в правой - тонкий, изогнутый клинок, сияющий лунным светом.

В дверях Анвил столкнулся с войнокованным. Бросив тому на ходу "Похоже, работа нашла тебя сама..." эладрин выбежал на улицу...

Что я вижу? Где лошадь, вижу ли я хулиганов?..

   Сообщение № 52. 6.12.2011, 00:19, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
На улице царила паника - бегали женщины в платках, прижимая к себе маленьких детей, дети надрывались и плакали. Редкие не выспавшиеся мужчины застегивали на ходу одежды, поправляя ножны с мечами или перехватывая по удобнее топоры. Небольшой вооруженный отряд местного ополчения двинулся в сторону Восточной части города - Анвил быстро сориентировался, именно оттуда со стороны дороги на Гхалт и велась артиллерийская стрельба по поселению.

Все постоялые дворы похожи - Анвил полагал, что конюшня при постоялом дворе находится рядом, но не на самом видном месте, и внимательно прислушался - действительно, беспокойное лошадиное ржание раздавалось где-то поблизости, буквально за углом.

- Пойдемте, сэр, - мы должны узнать кто там и дать нашим женщинам шанс уйти подальше на запад, - обратился к Анвилу невысокий мужчина с рыжей бородой в потрепанной форме городской управы Гхалта. За плечом у него были лук со стрелами, а в руке он сжимал щит. Меч в ножнах красовался на его бедре.

Темное небо прочертила еще одна горящая молния - и упала где-то за спиной. Обстрел поселения продолжался, и чьих это было рук дело - было непонятно. Стреляли явно из-за пределов поселения.

   Сообщение № 53. 6.12.2011, 08:39, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Поняв, что Арисар сейчас в относительной безопасности, Анвил облегченно вздохнул. Конечно, ему хотелось зайти проведать старого друга перед вполне вероятным боем, успокоить... Но действовать приходилось в условиях жесткого цейтнота, тем более, что он уже попал в поле зрения местного ополчения, которое требовало от него немедленной реакции на внезапную угрозу. Так что посещение конюшни сейчас едва ли было бы действием, адекватным ситуации.

Коротко кивнув на слова рыжебородого, эладрин без лишних слов присоеденился к процессии. Возможно, стоило бы сейчас выдать пламенную речь, ободряющую представителей деревенского ополчения, но Анвил не любил бросать слова на ветер, ведь оставалась немалая вероятность, что ему и самому придется использовать маневр, известный на Теланисе под названием "тактическое отступление".

Впрочем, варлок старался гнать от себя дурные мысли. Ну не может, не может здесь быть армии! Тем более, что залпы баллисты не такие уж и частые... Да и бьют куда попало... Пугает может кто?.. Помогало слабо. Анвил чувствовал, как необъяснимые опасения, чувство тревоги поступенно окутывают его. Хотя, с одной стороны, паниковать было еще рано, с другой - неизестность всегда пугает. Как бы то ни было, оставался только один способ узнать что здесь происходить - двинуть на восток и разобраться с ночной угрозой.


Ехтендед рест засчитан?.. По моим подсчетам 4 часа уж точно прошло...

   Сообщение № 54. 6.12.2011, 21:00, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
Внутренние механизмы кованного уже закончили восстановление тела и обработку поступивших за предыдущий день данных, как снаружи заговорил "бог войны". Самому Виктору не приходилось сталкиваться с такими масштабными действиями, но программа поведения на подобный случай в нем была заложена, и он тот час же выбежал наружу, пытаясь вызнать у пробегающих мимо детали происходящего.
- Здесь не лучшее место для нее, - коротко бросил он в сторону появившегося эладрина, - Ты слышал, воевать должны солдаты, а не простые люди.
Быстро собрав свои вещи (благо что собирать было почти нечего) страж вооружился и подошел к рыжебородому, решив, что именно он здесь главный и ббудет командовать остальными.
- Я пойду вперед, - холодный тон кованного был категоричен, - А вы прикрывайте луками. В моих интересах сберечь как можно больше ваших жизней - тогда можно будет запросить награду подостойней - так что не суйтесь в пекло.

   Сообщение № 55. 7.12.2011, 00:07, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Мужчина посмотрел на Стража с некоторым удивлением - с такими безэмоциональными существами ему еще не приходилось иметь дело, однако ему хватило ума не начинать перечить тут. Он лишь кивнул головой и, прижимаясь к домам, направился в сторону Восточных Ворот. За ним следовали еще несколько человек, вооруженные мечами, секирами и луками - война закончилась не так давно, и практически любой мужчина умел обращаться с оружием.

Еще два выстрела из баллисты, словно огненные стрелы, пролетели и с грохотом опустились где-то за вашей спиной. Еще пара невидимых, но вполне осязаемых камней упали где-то там же, позади вас. Навстречу вам попадались женщины, но так же и похожие на ваш - отряды самообороны. Некоторые из них осматривали дома, и провожали женщин, некоторые занимали места повыше - в двух вышках, что стояли аккурат рядом с воротами и пока оставались целыми.

Ворота были закрыты, но нельзя сказать, что это была неприступная крепость: деревянные створки хоть и были толстыми, но были уязвимы к огню и долго им было не простоять - все это прекрасно понимали. За частоколом были слышны знакомые вам по недавнему происшествию звуки, так что кто осчастливил вас своим присутствием, сомневаться не приходилось - орки.

Вы, пригибаясь, поднялись чуть сверху на помост, чтобы ужаснуться - на восточной дороге, уходящей к Гхалту, чуть вдалеке от города жгли костры, пламя которых поднималось до небес. Меж костров ходили орки, пересчитать всех их там вы конечно не могли, но на самый беглый взгляд было их там не меньше, чем всех жителей в поселении, включая детей и женщин. Чуть в стороне - на пригорке между двумя кострами стояла баллиста, которую заряжали два больших существа. В свете пламени ближайших костров вы могли разглядеть лишь набедренные повязки и кандалы на их руках.

В нескольких сот метрах от ворот гарцевали орки на кабанах, их было двадцать-тридцать штук. Они размахивали оружием, злобно кричали и улюлюкали в сторону поселения.

   Сообщение № 56. 8.12.2011, 00:01, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
Окинув взглядом происходящее, Виктор как-то даже замешкался с решением. Такого количества противников он никак не ожидал, тем более с тяжелой осадной техникой. Шансы отбиться без организованной армии и с такими стенами были крошечными, но сейчас было главное продержаться до отхода нонкомбатантов, потом можно было бы оставить поселение. Еще одной возможностью было перехватить контроль над баллистой и направить её на орков, но шансы успеха были так же невелики.
- Всех на стены, - в подобной ситуации голос кованного подходил как никакой другой - видя, что стальной воин не боится, окружающие его солдаты так же успокаивались, не зная, что Виктор ообще не испытывает эмоций, - Прикрываем отход жещин и детей, потом отступаем сами.

Свернутый текст
эпические дайсы продолжаются[url=http://invisiblecastle.com/roller/view/3291888/]Nature on orcs (1d20+8=10)
[/url]
Визуально, есть ли возможность обойти основные силы и пробраться к осадным орудиям? и сколько при них стражи?

   Сообщение № 57. 8.12.2011, 07:09, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Анвил молча всматривался в происходящее. Все-таки орки. Вот только как они оказались между Пассажем и Гхалтом?.. Или это означало, что Гхалт тоже уже осажден?.. Не могли же они спокойно пройти мимо, никем незамечанные!

Как бы то ни было, сейчас главным было решить другой вопрос - продержаться как можно дольше. Впрочем, несмотря на весомый численный перевес противника, особого страха варлок не испытывал: расчетливый ум чётко осозновая возможность отступить в любой момент...

Сами же орки особо не торопились нападать, предпочитая вести бесполезный уже артобстрел. Ну в самом деле - что здесь обстреливать? Эти ворота? Да тут и таран-то не нужен, что там баллиста... Словом, пока снаряды летили куда-то вдаль, а орки тянули время, им самим спешить было некуда - деревню все равно сожгут, а гражданские, возможно, успеют отойти.

- Далеко ли до Гхалта?.. - поинтересовался эладрин у все того же рыжебородого парня в форме - Может быть, послать гонца, чтобы предупредить власти и попросить прикрыть отступление женщин и детей?..

   Сообщение № 58. 10.12.2011, 22:33, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Осадные машины стояли на пригорке, окруженными со всех сторон кострами. Среди этих костров расхаживали орки, и их было много - не меньше сотни, еще порядка тридцати орков на кабанах гарцевали перед воротами - не стоило и думать, чтобы пытаться сделать вылазку вашими силами - порядка двадцати ополченцев занимали места за бойницами, но и всё. Остальные помогали на улицах, выводя мирных жителей из домов. Паники, впрочем, не было - дни войны были еще памятны, и люди были готовы к сражению, хотя едва ли они ожидали увидеть орков по ту сторону стены.

- Так и делаем, сир, за этим мы здесь, - недоуменно покосился на Виктора рыжебородый ополченец.
- До Гхалта сами видите, - ополченец махнул рукой в сторону орков, - сомневаюсь, что доехать можно, да и пришли они оттуда, так что может положение там хуже нашего. Ах знать бы днём, еще вчера бы засветло умудрились бы эвакуацию сделать, да сообщить лорду, его бы дружина помогла. Тут всего два часа езды, а так, - мужчина печально махнул рукой. - Надо стоять вообщем, часа три не меньше. Эвакуация идет на юг, там замок лорда де Ванио в двух часах езды. На быстрой лошади. Что-то около 20 миль, вот только телеги с такой скоростью не поедут. И ночь еще эта, как будто сама Шестерка Злых постаралась...

- Да и эти твари, остается надеяться, что не сообразят быстро на юг валить, иначе кранты. А поэтому мы здесь, имитируем атаку и сопротивление, - закончил мужчина, оглядываясь на эльфа и Стража. - Но дьявол, никаких зацепок, никаких следов этих дикарей в последнее время, никаких нападений, да поможет нам Дол Дорн!

Они не простоят. Вы не простоите. Не надо быть гением стратегии и обладать выдающимся военным гением, чтобы видеть и считать этого. Если орки разнесут стены, то на каждого защитника придется по меньшей мере два-три свирепых зеленокожих воина. Но был ли другой путь?..

30 миль до Гхалта - но с той стороны пришли орки
20 миль на юг - замок местного лорда и в этом направлении будет эвакуироваться мирное население

   Сообщение № 59. 12.12.2011, 12:30, Anvil пишет:
Anvil
Странник

*
Адепт
Сообщений: 254
профиль

Репутация: 0
Анвил на какое-то время замолк, обдумывая ситуацию. Ведь этим гонцом вполне мог стать и он сам - всего пара часов скачки и он в безопасности, вдали от этой бессмысленной осады. В конце концов, он даже не знал этих людей... И если тому же Виктору просто заняться было нечем, то у варлока были вполне определенные планы на будущее.

Но что-то подсказывало ему, что это будет неправильно решение. Эти лица... эти ополченцы... с каким-то безнадежным спокойствием принимающие свою судьбу... Нет, не мог он просто взять и бросить их на растерзание оркам. По крайней мере сейчас. Ведь погибать здесь он тоже не собирался.

Так и не сказав ни слова в ответ на слова человека, эладрин сохранил мрачное молчание. Стоя не стене, эладрин терпеливо дожидался удара врага...

Свернутый текст
заявляю тотал дефенс на каждый раунд непосредственно до начала махача

   Сообщение № 60. 12.12.2011, 19:33, Виктор Страж пишет:
Виктор Страж
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 0
- Пока они стоят, будем стоять и мы. Нам нужно время, и чем больше мы его выиграем, тем лучше, - положение было не из веселых, но Виктор расстраиваться не умел и потому лишь напряженно думал, как лучше выполнить поставленную задачу. То, что на этот раз задачу поставил себе он сам, до него пока не дошло, - Всех, кто умеет обращаться с луком - на стены, кто не умеет - к воротам, прорваться будет проще всего там. Анвил, видишь там двух громил? Нет ли у тебя какого-нибуть фокуса, чтобы освободить их? - дав эладрину тему для размышлений, кованный спрыгнул вниз и встал впереди всего отрядау ворот, - Стрелы зря не тратить. Как только подойдут так, что уверенно попадете, тогда бейте, не раньше. Пока ждем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Между небом и землёй | Следующая тема »

Яндекс.Метрика