RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · На пороге хаоса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Душа, ищущая свободы, IChaos и ее Наравиэль
   Сообщение № 451. 18.7.2010, 02:09, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
После обследования девушка пришла к выводу, что дом выглядит не слишком живо. Людей в нем, вероятно, было не больше, чем нужно против бродяг и пыли. Хозяин, видимо, уже был в отлучке.

   Сообщение № 452. 18.7.2010, 22:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а дом с трубой или без?\\
К ней в голову пришла мысль,что у укреплений обычно бывает какой-нибудь подземный ход,но скорее всего ее новым сообщникам о нем было бы и без того известно,так что просто потоптавшись вокруг напоследок,в слабейшей надежде набрести на какой-нибудь люк или что-нибудь похожее,она ушла оттуда.
По дороге,просто гуляя,она старалась запоминать форму улиц; все же,будучи в городе не первый день,ей уже хотелось получше в нем ориентироваться,все равно не показываясь лишний раз на глаза всем увиденным стражникам.
После того,как в подобной прогулке пройдет несколько часов,она направится к главной площади:в толпе,пока не надоест,она будет прислушиваться к чужим разговорам,надеясь выцепить что-то интересное или хотя бы немного заслуживающее ее внимания...

   Сообщение № 453. 23.7.2010, 19:55, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Труба над зданием обнаружилась, однако над ней красовался большой железный колпак от дождя. Впрочем, Нара могла бы протиснуться и через окно. Среди возможных входов в дом ей также удалось найти люк в кладовую.
Легко запомнив окрестные улицы, она вышла к площади. Люди в основном разговаривали о своем житейском и о событиях недавнего боя. Нахваливали стражу и бахвалились о нитлендцах. Похоже, слухи расползались здесь быстро, и к ним добавлялись довольно красочные подробности.

   Сообщение № 454. 28.7.2010, 15:30, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она кратко призадумалась,благодаря ли только ей это событие стало таким известным,или же все бы произошло точно также без ее участия.С другой стороны,перевирание этих событий,в том числе похвала страже ее только злила,но раскрывать все подробности,наверняка,ей не следовало.
Впрочем,она быстро пошла на компромисс - пусть смысл ее слов дойдет до редкого слушателя,хоть кто-то услышит более правдивую версию случившегося.Она подождет,пока поблизости не будет стражи и будет громко говорить в толпу,чтобы рядом все ее слышали,но не сбавляя хода,словно разговаривая с самой собой.
-Вчера щит пал!Дальние земли остановились иначе,лишь обществом!
*Тонкий намек:стража проиграла нитлендцам бой,а остановило их некоторое другое объединение*
Запаса ее негодования хватит никак не менее,чем на час подобных речей на ходу.

   Сообщение № 455. 29.7.2010, 21:03, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Несколько горожан покосились на нее, как на сумасшедшую, другие не обратили внимания. Девушка не знала, понял ли кто ее тонкий намек, впрочем говорить стали тише, особенно поблизости от нее.

   Сообщение № 456. 2.8.2010, 21:45, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Слегка поразмыслив,она нашла подобную реакцию довольно логичной и ушла прочь с площади.Постоянно оглядываясь и посматривая,не идет ли кто за ней,она вернулась к дому.
И,скрываясь тщательно, проверила люк в кладовую повнимательней.Был ли он закрыт,часто ли мимо него кто-то проходил...
Ей пришла мысль,что на карте никакой кладовой она не помнит.Неужели об этом обстоятельстве ее сообщники не знали?
Воодушевившись этой мыслью,она тем не менее все также внимательно отправится обратно,сообщить Мизену и остальным о люке.

   Сообщение № 457. 4.8.2010, 23:08, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Люк, судя по всему, закрывался изнутри на засов, а как этот засов был устроен, с расстояния можно было только гадать. Находился он с затененной стороны, в переулке, так что мало кто проходил рядом.
Однако вскоре девушка заметила, что в ее сторону движутся двое охранников, одного из которых она только что видела неподалеку от площади. Вероятно, он ее попытку обращения к народу слышал.

   Сообщение № 458. 5.8.2010, 20:22, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\как далеко охранники?\\
Увидев их,она едва вздрогнула.
Своим нервно напрягшимся,словно струна,разумом она попыталась быстро понять,заметили ли ее уже или нет,после чего к Наре пришла короткая мысль о том,что она своим присутствием рядом с домом только портит всю секретность операции.Только вот что ей было делать?
Слегка пригнувшись для меньшей заметности,она попробует укрыться где-нибудь рядом.Оттуда,она все также прячась,попробует двигаться от охраны прочь - все еще неважно куда,впрочем...

   Сообщение № 459. 7.8.2010, 16:53, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
//Они шли по дороге, и только когда эльфийка смогла рассмотреть их лица, у нее появилось подозрение.
- Э, а ну стой! - крикнул ей один охранник, ускоряя шаг. Второй последовал за ним, и девушка поняла, что шли они за ней.

   Сообщение № 460. 8.8.2010, 20:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Возможность своего побега она сейчас не чувствовала совсем,так что не нашла ничего лучше,нежели просто перейти на прогулочный шаг и,непринужденно оглянувшись на охранников,остановиться с простецко-невинным видом.

   Сообщение № 461. 9.8.2010, 01:23, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ты уж извини, барышня, - по-доброму и достаточно искренне сказал, подойдя, стражник, - но тебе надо пройти с нами. Если окажешь содействие, мы тебя на долго не задержим.
Выглядел этот человек достаточно серьезно. Гладко выбритое правильное лицо с парой морщин, строгие глаза. Угрожай девушке с его стороны опасность, он бы церемониться не стал. Другой, тот, которого она видела на площади, был куда мягче с виду, украшенный кустистыми шотенистыми усами, будто скрывающими улыбку.

   Сообщение № 462. 9.8.2010, 10:17, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ей пришла мысль,что наверняка мягкий внешний вид мог бы быть обманчив.Или нет?
В любом случае,мысль о побеге сейчас ей не очень нравилась.Вряд ли ей удастся сбежать от этих людей,а если зайдет речь о бое - даже если она сумеет,что маловероятно,их превзойти,от городской стражи ей уже будет не уйти.Оставалось только понадеяться,что в месте,куда ее ведут,не сумеют догадаться о ночных планах...
-А куда мы идем и зачем вам нужна я?Обычно я никому не интересна... - Спросила она у них уже на ходу,слегка улыбаясь,тоном простушки. - ...Наверняка тяжело быть стражником,да?Один мой старый друг им был,правда не в этом городе,и говорил что тяжело.Хотя,даже как-то умудрился себе отрубить кусок пальца своим мечом,сильно перебрав... - Извлекала она первый приходящий на ум поток слов,стараясь завязать все такую же простенькую и непринужденную беседу и казаться разговорчивее.

   Сообщение № 463. 9.8.2010, 16:30, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Усатый стражник, похоже, купился, но бритый, слегка улыбнувшись, ответил:
- Ты ведь не так проста, как кажешься. Нам нет смысла что-то от тебя скрывать или обманывать, потому что мы нуждаемся в твоем сотрудничестве. Как мне сказал мой товарищ, бывший недавно на площади, ты в курсе, что прошлой ночью городская стража... опростоволосилась.

   Сообщение № 464. 10.8.2010, 00:26, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Признавать вслух,что товарищ оказался слишком догадливым,казалось ей слишком неосмотрительным.
-Не знаю-не знаю.А может,уже и не припомню...Зачем же мне напрягать память?Я думаю,вам и без меня все вполне известно. - Ответила она неопределенно,впрочем согнав со своей речи наивный тон.

   Сообщение № 465. 10.8.2010, 16:26, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Но там были и еще кто-то, кто, в конечном счете и спас положение, - заметил бритый, - выжившие стражники рассказывали о какой-то девушке, похожей на тебя. Мы были бы признательны, если бы ты вспомнила, что видела прошлой ночью.
В словах охранника не слышалось угрозы, а до сторожки было еще далеко.

   Сообщение № 466. 11.8.2010, 11:13, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-А в чем же может выразиться ваша признательность?Иначе можете считать,что все положение спасла я одна,или это было вмешательство какого-нибудь божка,в которого вы верите.
Она стала незаметно слегка замедлять шаг,стараясь двигаться медленее.

   Сообщение № 467. 11.8.2010, 13:42, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
...и почувствовала, как ее спина упирается в ладонь стражника.
- Хотябы в том, что мы не станем тебя задерживать, - ответил бритый, - остальное зависит от степени твоей полезности. А вообще слышала такое выражение "добровольно-принудительно"? Это когда тебя никто не заставляет, но, если ты откажешься, будет что-то очень плохое. Впрочем, если ты нам поможешь, награда не заставит себя ждать. Как говорится, мы платим золотом...

   Сообщение № 468. 12.8.2010, 00:44, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Золото - одно из моих любимых слов. - Произнесла она,еле улыбнувшись,явно этим показывая что не слишком заботится о принудительных вещах,хотя разумеется на самом деле внутри это было совсем не так.
Но ведь не могла же она все им вот так рассказать?
-Прошлая ночь...Да,нападение на дворец.Со стороны статуи,сзади,нападавшие собирались застигнуть стражу врасплох,и у них это более чем получилось. - Она понизила голос,явно придавая веса своим словам. - Но кое-кто информирован лучше вас,и,наверное,действует в похожих интересах.Их было куда больше,чем нападавших,они знали что делают,и очень уверенно они спасли положение.Меня они кажется не заметили,и постоянно переговаривались на какой-то тарабарщине...Ах да,вот же какая деталь - у каждого из них был плащ ярко-красного цвета и железная маска.Как бы то ни было,сделав свое дело они пропали также незаметно,как и появились,кажется,даже ничего с трупов не забрав и не оставив следов.Вы знаете,у меня тоже не получилось выяснить,кто это такие были...

   Сообщение № 469. 12.8.2010, 01:46, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Ну, красные плащи - это неправдоподобно, - задумчиво произнес бритый, - Ну да ладно. В общем, передай своим друзьям, что кое-кто им благодарен. Ну и этот кошелек.
С этими словами он достал кожаный кошель, явно вмещавший солидную нычку.
- Да, и себе отсыпь, за честность, - подмигнул он. Девушка почувствовала, что за спиной у нее ладони нет.
- Мы заинтересованы в сотрудничестве, - сказал он, - Если захочешь связаться, зайди в любую сторожку и спроси Хунда. Обо мне не беспокойся, если будет нужно связаться, я тебя сам найду. Ну, а теперь да поможет тебе Творец...
С этими словами стражники свернули в переулок и пошли своей дорогой, оставив девушку с кошельком.

   Сообщение № 470. 13.8.2010, 01:03, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Решив что сказала им и так достаточно,она просто промолчала в ответ,позволив им уйти.
Вес кошелька поначалу радовал ее,но почти сразу в ней проснулась некоторая подозрительность.Кошелек не мог остаться с нею!
Совсем неспеша,она пройдет в сторону недостроенного и забытого дома,и,если там никого не будет,она поднимется на второй этаж,несколько раз убедится,что никого поблизости нет,и упрячет кошелек в месте поукромнее.
Если все у нее получится,она немного погуляет вокруг дома,лишний раз убеждаясь что никто за кошельком не придет,и отправится вновь к сообщникам,к Мизену,по-прежнему высматривая преследователей у себя на хвосте.Сейчас,она уже была уверена,что ей есть,что поведать им...

   Сообщение № 471. 13.8.2010, 01:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
Для кошелька нашлось место среди досок в полу. Стоило поднять пыль - и девушка осталась совершенно довольна тайником. Казалось, что это место вообще никто не трогал со времен стройки.
Сколько девушка ни гуляла вокруг дома, никого подозрительного ей увидеть не удалось. Мизена же ей удалось найти там же, где она видела его в последний раз. На этот раз волшебник отчитывался ему о блокированном охранном заклинании.

   Сообщение № 472. 13.8.2010, 11:28, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Мизен! - Привлекла она его внимание,помахав ему рукой.
-А вами интересовалась стража,кажется все же кто-то многое видел и ваши люди той ночью сработали не так чисто.Они допытывались обо всем у меня...Еще оставили денег,но не исключено что их как-нибудь отслеживают,так что сюда я их нести не стала,они в недостроенном доме далеко отсюда спрятаны.И да,вам известно о входе в кладовую?

   Сообщение № 473. 13.8.2010, 16:14, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Стража интересовалась? - пожал плечами лидер, - Да, такое случалось... Опять что-ли? Тебя не трогали? Просто когда не справляется стража, часто вступаем мы. И те стражники, которым суждено выжить, видят нас. Но они ничего толком о нас не знают - и хорошо. У них там затылок нельзя почесать, пока три взятки не дашь... Денег дали? Это хорошо. После вылазки отправлю с тобой знающих людей, они проверят на магию и прочуюу алхимию. Чего они от тебя-то хотели? Или у них появилась привычка разбрасываться своим жалованием? - добродушно улыбнулся он.
- Кладовая - это у них в подвале. У него там ходов на целый город гномов, наших людей далеко не пустили. И, что также не хорошо, мы не нашли вход туда из самого дома. Надеюсь, он прячет свои секреты не там.

   Сообщение № 474. 14.8.2010, 22:33, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Цитата(Драго)
Опять что-ли? Тебя не трогали?

-Угрожали,но не тронули. - Произнесла она,заметив это как нечто совсем малозначимое.
Цитата(Драго)
Чего они от тебя-то хотели? Или у них появилась привычка разбрасываться своим жалованием? - добродушно улыбнулся он.

-Допытывались о вас,но кажется они вполне удовлетворились пересказом того,что мог видеть выживший там.Вообще,странная вышла щедрость... - Она пожала плечами недоуменно.
Цитата(Драго)
- Кладовая - это у них в подвале. У него там ходов на целый город гномов, наших людей далеко не пустили. И, что также не хорошо, мы не нашли вход туда из самого дома. Надеюсь, он прячет свои секреты не там.

-Будь я на его месте,я бы так и поступила... - Произнесла она едва задумчиво. - ...Тем уж более,что в лабиринте ходов прятать что-то несравнимо проще,чем в обычном доме.А вдруг и заклинания у дома только для отвлечения?

   Сообщение № 475. 15.8.2010, 00:54, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Прощупывали, значит. Не удивительно. У них всегда работали грубоватые люди. Допрашивали по протоколу или с глазу на глаз?
- В таком случае, тебе будет еще одно задание. Как осмотришь дом, осмотри и подвал. Даже если он прячет все, что мы ищем, в доме, в подвал стоит заглянуть. Половина того, что найдешь там - будет твоя, остальное - в общий фонд, так у нас положено. Кроме тебя на этом не заработает никто, а если там будет что-нибудь опасное - сможешь уйти сразу. Прикрытие от вмешательства из вне мы гарантируем.

   Сообщение № 476. 16.8.2010, 11:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-В подвале может быть спрятано что угодно,и быть там одной мне может быть опасно...Впрочем вам,наверное,виднее. - В ее памяти промелькнул образ существа,с которым она встретилась ночью,и почему-то у нее возникла догадка что там она может встретить что-то похожее.
-Пожалуй,я тогда полностью готова,и осмотрела все,что мне нужно.Я все еще могу чем-нибудь помочь в приготовлениях?

   Сообщение № 477. 16.8.2010, 13:32, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
- Мы не можем рисковать, отправив в дом двоих, - ответил Мизен, - но ты права. Поэтому, если почувствуешь опасность - сразу выбирайся. А пока лучше отдохни, помедитируй. Тебе предстоит непростая ночь.

   Сообщение № 478. 17.8.2010, 11:36, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Лишь бы она не стала непростой для ваших людей. - Ответила она,подумав что в его словах наверное был смысл. - У вас здесь где-нибудь есть свободный угол?
И,если таковой найдется,она не преминет передохнуть именно там.

   Сообщение № 479. 17.8.2010, 14:11, Драго пишет:
Драго ( Offline )
Dragon Paladin

*
Творец
Сообщений: 4563
профиль

Репутация: 88
"Свободных углов" было в достатке, но девушке предложили комнату, в которой нашлось также мягкое кресло перед письменным столом.
Вскоре пришло время собираться. Мизен в сопровождении еше нескольких людей зашли к Наре, предварительно постучавшись. Главарь нес с собой "кошку" с веревкой и комплект отмычек, все явно довольно высокого качества.
- Ну, готова? - ободряющим тоном спросил он.

   Сообщение № 480. 19.8.2010, 17:43, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Это уже неважно. - Ответила она,потирая руки и секунду-другую приводя свои мысли в порядок.Она чувствовала внутри какой-то легкий холодок предвкушения,что-то,что сильно бодрило и волновало ее,и...Наконец,время пришло.
Коротко окинув взглядом все свои вещи и удостоверившись,что все было в порядке,она встала и направилась к выходу.
-Идем... - Произнесла она с едва заметной нерешительностью.Ее ничуть не пугала предстоящая затея,но мысль о том,что многие люди рассчитывают на ее успех,была для нее совсем некомфортна.То ли дело,если бы она собралась туда одна,независима ни от кого...
Заодно,уже на ходу она натянет тот кусок ткани на лицо,скрывая большую его часть до самых глаз.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | На пороге хаоса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика