RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шаг в тень Пирамиды, Эпизод седьмой
   Сообщение № 61. 4.2.2012, 19:16, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Молчаливый шифтер очистил лезвие косы от остатков ползучей нечисти, шумно выдохнул, глядя на уже чистый металл:
- Кто-то находит красоту в любовых поэмах, кто-то в закате небесного светила, а я нахожу ее в блеске отточенного лезвия и ярости бешеной схватки. И есть еще одно - мне надо заботится о малом, который всегда попадает в какие-то переделки. А так как он гордый и о помощи не просит, надо быть всегда рядом, чтобы его вытащить. Правда Тор? А меня можете звать Аш.

   Сообщение № 62. 4.2.2012, 23:36, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Это точно.
Тор ухмыльнулся. В другой ситуации шифтер, скорее всего, среагировал бы активнее. Но сейчас компания находилась в чужом и опасном месте, заполненном неведомыми врагами. Позубоскалить можно и потом. Паладин внимательно наблюдал за головой в шаре и за происходящим вокруг. Ему, Тору, требовалось за многим наблюдать. От этого зависел успех всего предприятия. Мыслей не было - в данную минуту они не нужны, только отвлекают от наблюдений и попыток распознать ложь и коварство.

   Сообщение № 63. 5.2.2012, 14:02, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Дождавшись, когда маг наконец отвлечется от своей новой игрушки и согласится с тем, что пора уже приниматься за поиски, Вяз начал действовать. Сперва он неторопливо подошел к комнате, заросшей какими-то джунглями, и попытался понять, что же это вообще такое там творится. К сожалению, данный вид растительности был ему неизвестен - но это и неудивительно. Наверняка кусты были пропитаны особой магией этого места.

Потом он решил поглядеть на те двери, что пока что виднелись из их комнаты. Одну, что в стене, эльф почти и не осматривал, сразу прошел мимо, зато возле второй долго хмыкал и вглядывался в складки железа по краям. Наконец, и ее изучение Каррику наскучило, и он решил прогуляться чуть подальше. Готовый сразу же вернуться назад, как только что-либо, заслуживающее внимания, появится на пути. Естественным выбором для начала прогулки был тот из коридоров, который вел в сторону, противоположную одной из дверей...

Mechanics
Посмотреть на комнату с растениями(зрение=28, природа=12)
Изучить двери(в середине стены=23, в торце северного коридора=39) - в логе броска неверно указал модификатор для второй двери
Изучить коридор напротив двери =34
Пройтись по восточному коридору(северная часть=31, южная часть=34)
Это все персепшн, кроме броска природы в начале. Если где-то нужен стелс, можно кинуть за меня, модификатор +9

   Сообщение № 64. 6.2.2012, 16:12, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
За стеной переплетенных лиан в конце южного коридора ничего не было видно, и единственное, что смог понять Каррик - эти насаждения явно искусственны и сделаны скорее всего для обороны, а значит, стоит ожидать и сторожей. Другой вопрос, насколько они враждебны к чужакам.
Южное ответвление восточного коридора привело Каррика в похожее место. Лиан там росло чуть меньше и было видно, что какая-то магия превратила каменные своды Пирамиды в земляной поток. Как только он подошел чуть ближе, в ветвях проскочила какая-то фигура, определенно гуманоидная, но рассмотреть подробнее помешала скорость, с которой она скрылась из виду.
Северная часть и ответвление северного коридора вели в одно место - затопленную водой комнату, заметно ниже уровнем, чем остальная пирамида. С разных углов там было видно как минимум трое врагов, более всего напоминавших прямоходящих ящериц. дин из них при приближении разведчика начал принюхиваться, потом завертел головой и двинулся в сторону Карика, так что тому пришлось быстро уносить оттуда ноги.
Понять что находится за дверями на севере не открывая их было очень сложно, а точнее даже невозможно. Они обе выглядели абсолютно одинаково, и никаких пометок или знаков на них не было.

   Сообщение № 65. 6.2.2012, 17:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
За время разведки Гедеми всё таки сделал то, что и планировал в самом начале. С помощью самых простых заклинаний, обычно предназначавшихся для сотворения уличных фокусов, к существованию были вызваны один угольник с прямым углом (синий), один прямой эталон длиной ровно 5 футов (красный) и одна волшебная рука (невидимая), которая начала таскать предметы по всей комнате. Чародей же наблюдал за происходящим и тщательно зарисовывал наблюдения в своём журнале, по совместительству, судя по всему, являвшимся волшебной книгой.
Когда Каррик вернулся с докладом об увиденных вещах, командир покивал и уточнил:
- Здесь кто-нибудь разбирается в природе? Шалид? Вообще, мне кажется, они тут уже распределили комнаты, поселились в них намертво и в другие комнаты не ходят.
Гедеми замолчал и скептически изучил составленную карту. Изображение вышло весьма подробным, с прорисованными расстояниями, высотами и толщинами стен. Напротив неизученных комнат маг проставил пометки "лес", "пещера", "ящеры" и "?".
- Думаю, кем бы ни был этот Каравакос, прятаться от нас в джунглях или болоте он не станет. Предлагаю обследовать закрытые двери.

   Сообщение № 66. 6.2.2012, 23:07, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Внимательно выслушав доклад Каррика о результатах разведки, и задав монаху пару уточняющих вопросов, Тор погрузился в собственные мысли, сопоставляя полученную информацию с фактами, хранящимися в памяти.
- По описанию, похожи на лизардфолков...
Тор пожал плечами. Особой разницы, с кем сражаться, если бой идёт за правое дело, ему не было.
- Противник неприятный, но ничего особенного.
Неторопливо вынув из ременной петли топор, шифтер вновь привёл себя в состояние боевой ярости.
- Идём, чего прохлаждаться. Устроим планомерную зачистку. Чтобы никто в спину не ударил.

   Сообщение № 67. 7.2.2012, 06:53, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд задумчиво стоял за спиной Гедеми и почти все время молчал. Услышав о предложении шифтера, орк лишь кивнул.
- Я пойду первым. - держитесь за мной. - Мы пришли на чужую территорию и вряд ли кто-нибудь здесь встретит нас с распростертыми объятиями. А значит... Снова грядет битва.
Меч паладин вновь показался из ножен, и рукоять привычно легла в руку. Круд был спокоен. Казалось он вообще сейчас витает где-то в другом месте. Он шел вперед, но мысли орка были далеко. Паладин никак не мог сконцентрироваться на главной цели их похода в пирамиду. Никак не мог заставить себя выкинуть лишние мысли из головы и продолжить спокойно жить дальше.

   Сообщение № 68. 7.2.2012, 09:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Соглашусь, - задумчиво кивнул Гедеми. Ему не хотелось расходовать силы на лишние конфликты, но раз уж ящеры заметили Каррика, то теперь могут поднять на уши своих союзников или попробовать ударить в спину. Однако это было лучше, чем идти совсем без разведки.
- Ладно, двинули. Круд и Тор впереди, только не суйтесь слишком далеко, мы не знаем, какая там глубина. Я пойду за спинами всех, потому что могу действовать на расстоянии. Если противник уйдёт в воду и попробует нас расстрелять, то лучше перегруппироваться, и я просто закидаю это их озерцо тяжёлой магией. Сильно не толпиться, лучше держать некоторое расстояние. Да, и это, лизардфолки пронырливые, так что смотрите под ноги.
Маг спокойно двинулся в сторону западного коридора и, подойдя к развилке, задумчиво остановился.
- Кстати, судя по моей карте, можно попробовать ударить с двух коридоров. Мы будем совсем близко. Впрочем, разделены водой, так что думаю, не стоит. Пошли пока так. Виреллис, тебе, наверное, придётся во время боя сидеть в сумке - у меня руки будут заняты. Кстати, ты говорила про какие-то силы, которые можешь предоставить. Самое время рассказать, какие.

Тактическая заявка
Двигаем мочить ящерок. Расстановка в нижнем проходе. Расстреливать будем на расстоянии. )

   Сообщение № 69. 7.2.2012, 11:43, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Мне не привыкать. Только пожалуйста, не затягивайте с драками, ладно? - Виреллис грустно вздохнула, - Если попросишь, я могу перенести тебя в другое место, правда недалеко, или накрыть тебя плащом зимних ветров. Еще я неплохо разбираюсь в магии и истории. Ну, по крайней мере, того времени, когда я была свободна.

Спустившись ниже, Тор убедился, что эти создания были лизардфолками, и ничем иным. Они заметили приближение отряда и теперь стояли с копьями наготове.
- Прочь! Это наша территория, и мы не допустим сюда чужаков! - шипящим голосом сказал тот, что стоял прямо напротив выхода, - Прочь, пока ярость Сокрушающих Волн не обрушилась на вас!
С близкого расстояния было видно, что вода в комнате не стоит на месте, а постоянно перетекает с места на место. В некоторых местах даже получались небольшие воронки, иногда резко сменяющиеся небольшим фонтаном воды, бьющей вверх.

Свойства местности
освещение плохое, глубина воды - чуть больше метра, вся вода считается диффикулт террэйном. Платформа на востоке стоит чуть выше воды, покрыта какой-то слизью. желтые квадраты на карте - места особенно беспокойной воды

Присоединённое изображение

   Сообщение № 70. 7.2.2012, 13:20, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Не пугайся, милая, сейчас будет немного беспросветной лжи, - промурлыкал Гедеми под нос, успокаивающе поглаживая сферу. Он не знал, может ли артефакт транслировать тактильные ощущения, но надеялся на определённую разумность со стороны Виреллис. Чародей выступил чуть вперёд, оставляя сферу в фантомной руке и поднимая ладонь в нейтральном дипломатическом жесте.
- Стойте, кровопролитие не имеет смысла. Мы не собираемся вторгаться на вашу территорию. Мы ищем того, по чьей вине вы оказались здесь и не можете вернуться в нормальное место. Когда мы уладим наши с ним вопросы, вы сможете вернуться в любое из болот Мира, или останетесь здесь как полноправные правители пирамиды.

Check
Diplomacy and Bluff checks for the 1st round of negotiation (1d20+15=31, 1d20+19=20)
Надеюсь, что сложность блефа не выше базовой, или блеф не нужен вообще. ))

   Сообщение № 71. 7.2.2012, 13:35, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- С чего бы нам верить тебе, теплокровный? - лучник, стоявший раньше чуть в стороне, подошел ближе чтобы нормально видеть спуск и достал лук, - Знаешь, сколько таких, как вы здесь уже было? Кто-то пал от нашей руки, кто-то обосновался в соседних залах, но никому еще не удавалось не то что покинуть пирамиду - даже добраться до её вершины!
- Не спеши, Каллист, - первый лизардфолк, отличавшийся отсутствием лука и витиеватым рисунком поверх чешуи, одернул своего товарища, - Что за "дела" у вас с Каравакосом?

   Сообщение № 72. 7.2.2012, 14:24, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Каррик не стал продвигаться вперед вместе с магом и таким образом оказался замыкающим их маленького отряда. Эльф со скучающим видом прислонился к стене и начал посматривать то в сторону коридора, по которому они пришли, то в сторону "водяной" комнаты. Рука неспешно покручивала пращу - Вяз готов был сразу же метнуть камень, если эти ящерки вдруг решат, что говорить не о чем, и схватятся за оружие.

В беседу он, конечно же, не вступал - его манера выражаться и временами хохмить, причем язвительно, была бы сейчас неуместной. Да и волшебник, похоже, весьма неплохо справлялся с ролью парламентера. Видимо, не зря все-таки именно его и признали главой все остальные члены команды.

   Сообщение № 73. 7.2.2012, 14:39, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Да, одно помещение уже освободилось, - Гедеми с уверенной улыбкой показал куда-то назад в коридор, - причём я удивлён, насколько много здесь гостей. Кстати, могу предложить входное помещение в качестве знака нашей доброй воли. Даже если у нас вдруг не получится, от славного парня Гуррака мы вас уже избавили. К Каравакосу у нас ровно такое же дело, как и к эттину. Вот только мы пришли специально за этим, и у нас есть соответствующая подготовка. И мы знаем, что делать, чтобы выбраться и вытащить отсюда всех. Доказательства? Много ли пришедших сразу от входа знало имя Каравакоса? Знает, кем он был? Мы хорошо подготовлены, так что рекомендую задуматься о надвигающихся переменах.

Check 2
Насколько эти ребята положительно относятся к Каравакосу - Insight %) (1d20+3=4) - Гедеми не представляет. Отыгрывая, говорю дальше по наитию.
Round 2 of negotiation. Diplomacy check DC 24. (1d20+15=23)
Кажется, я немного неубедителен. )) Если это провоцирует агрессию, то роляй инициативу.
Ну, и ради интереса: Bluff: Inspire competence =) (1d20+19=22)
Где-то под водой скрывается блад узь...

   Сообщение № 74. 7.2.2012, 15:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Верно. За все те годы, что я здесь провел, никто даже и слыхом не слыхивал о тысячелетнем маге, заключенном в магической тюрьме, дак откуда же вам он известен? - татуированный ящер направил копье на Гедеми и ощерился, - Ты назвал его имя лишь после того, как я его произнес. Ты не знал его раньше, ты солгал, а значит, лжешь и во всем. Смерть вам всем!
Все трое ящеров заревели, выводя свой боевой клич, и подняли оружие. К счастью, они были довольно медлительны и упустили шанс атаковать первыми.

Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 69/70
Гедеми 49/49
Шалид 70/70
Тор 56/58
Аш 59/59

К
Ч
С

Действия и броски
Свойства местности
освещение плохое, глубина воды - чуть больше метра, вся вода считается диффикулт террэйном. Платформа на востоке стоит чуть выше воды, покрыта какой-то слизью. желтые квадраты на карте - места особенно беспокойной воды

Присоединённое изображение

   Сообщение № 75. 7.2.2012, 18:03, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Ну вот и поговорили. Каррик, в общем, не жалел, что ящеры все-таки оказались слишком недоверчивыми к чужакам - в их логове могли оказаться какие-нибудь красивые камушки. Или еще какая приятная мелочевка. Только лезть прямо сейчас в воду не хотелось. Ну на то и праща в руках.

Легко оттолкнувшись от своей опоры, эльф приблизился к первому ряду воинов, стоявшему на краю лестницы. Правда, по пути пришлось протискиваться между двумя шифтерами, и Вяз постарался держаться поближе к воительнице. Опасная близость, конечно же - но и волнительная.

Выглянув в просвет между Тором и Крудом, Каррик размахнулся и отправил первый снаряд в самого разговорчивого из ящеролюдей, решив, что он тут наверняка главный. Камень еще летел - а эльф уже удалялся за спины товарищей.

Свернутый текст
Мув Г-15
RBA for shaman (1d20+14=22, 1d6+7=11) - наверное, мимо
Минор - Fallen Needle мув на три клетки, Д-18

   Сообщение № 76. 7.2.2012, 18:13, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- А ну цыц, шелупонь чешуйчатая.
Тор говорил негромко. К бою он был готов, но забирать жизни запуганных глупцов не стремился.
- Я Тор Громобой, заявляю, что этот человек не врёт. Нападёте - подохнете.
Лезвие шпаги, тускло мерцающее в слабом свете, указывало то на одного ящера, то на другого.
- Ну, кто из вас первый на встречу с предками?

Свернутый текст
Мув Д12
Стандарт TD

   Сообщение № 77. 7.2.2012, 20:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк внимательно глянул на орущих ящеров. "Хрен его знает, что от них ожидать. Ладно. Посмотрим, такие уж они смелые, как пытаются показаться." И в следующий миг паладин Корда разразился отменной бранью:
- А ну ША, лягушка!!! Ты кого, тварь безродная, тут лжецом назвала?! А нука подь сюды! Сюда я сказал! - взгляд полу-орка был устремлен на противника находившегося прямо перед ним, мечом Круд указал на место перед собой. - Живо! Счас же, мать вашу, извинились перед господином, пока я вам хавальники на жопу не натянул! Всем слушать внимательно, че говорит мастер! Ясно, млять?!
Мало кто ожидал такого наезда на ящериц от Круда. Даже Гедеми, знавший паладина дольше всех, непроизвольно вздрогнул от свирепого рыка орка. Оставалось узнать как отреагировали на ругательства и приказы паладина чешуйчатые уродцы.

   Сообщение № 78. 7.2.2012, 22:26, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Не трать на глупцов свои силы, - быстро пришёл в себя Гедеми. Сейчас ему больше импонировал образ, который создал вокруг него Тор. Стараясь соответствовать этому образу, маг приосанился и поглядел на ящеров немного свысока. Одновременно с этим он едва слышно пробормотал исключительно для Виреллис:
- А ведь я даже не соврал. Вот и говори теперь правду...
Он торжественно спустился по лестнице на несколько ступенек и вытянул руку в сторону шамана. В центре комнаты повис огонёк яркого света, отбрасывая тени и делая лидера ящеров видимым как на ладони.
- Я последний раз предлагаю решить дело миром. Если вы сомневаетесь в наших силах, выставите поединщика против нашего. Но незачем умирать всем. Потому что иначе...
Пальцы Гедеми чуть сжались и шаман почувствовал резкую и очень сильную боль в голове.

Тех
Мув Г-16; Phantasmal Assault in Shaman; Damage (1d20+13=33, 1d8+11=17); Critical damage for Orb (2d6=6)
Итого: 25 психики, грантит СА, не может бить оппорту.
Для проформы: Diplomacy (Just in case) (1d20+15=34)

   Сообщение № 79. 8.2.2012, 14:51, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Аш спокойно встал рядом с братом и похлопал того по плечу:
- Спокойнее братишка, не трать лишних слов, пусть твое оружие говорит за тебя

Ход

Move - Д 13
Standart - TD

   Сообщение № 80. 8.2.2012, 20:02, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шалид отдышавшись и стерев с оружия кровь поверженных врагов, молчала. Ей нечего было сказать, но неожиданно внимательный и острый взгляд, не вязавшийся с её предыдущей незаинтересованностью, пристально изучал хрустальную сферу с головой. Даже когда маг задал свой вопрос, она лишь скользнула по нему взглядом и коротко кивнула, вернувшись к разглядыванию «неожиданного приобретения».
Только когда Гедеми спрятал свою «собеседницу», девушка сняла с плеча своё оружие и приготовилась к бою.

заявка
перед боем включаю шифтинг и дефендерскую ауру

   Сообщение № 81. 9.2.2012, 17:01, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Возможно если бы не пламенная речь полуорка, ящеры послушали бы предложение Гедеми, но стерпеть таких оскорблений они не могли.
- Ты, орочий выродок, будешь командовать нами?! Ты не знаешь, с кем ты имеешь дело! - шаман вскинул свое копье и указал им в сторону паладина, - Отравитесь своей ненавистью!
Воздух вокруг воинов резко помутнел, а запах от него был похож на болотный газ, но только куда более концентрированный. От этого газа жутко кружилась голова и слезились глаза, мешая нормально действовать в бою.
Ближайший из лучников лишь яростно заревел в ответ на оскорбления Круда и отошел назад, натягивая лук. Движимый гневом, он попытался достать полуорка через спины его союзников, но стрела, отблескивающая странным цветом, ударилась в стену рядом с целью.
Второй лучник был чуть в отдалении во время разговоров и видимо не расслышал всех деталей. По крайней мере, ему хватило рассудительности выстрелить по самой уязвимой цели из тех, кого он видел. К счастью для Тора, его доспех был не из тех, что вот так просто пробиваются стрелами.
Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 61/70 dazed
Гедеми 49/49
Шалид 70/70 шифтинг, DA
Тор 36/58 шифтинг dazed
Аш 59/59 шифтинг

К
Ч -36 дает СА нет АоО
С

Действия и броски
Свойства местности
освещение плохое, глубина воды - чуть больше метра, вся вода считается диффикулт террэйном. Платформа на востоке стоит чуть выше воды, покрыта какой-то слизью. желтые квадраты на карте - места особенно беспокойной воды

Присоединённое изображение

   Сообщение № 82. 9.2.2012, 19:00, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Тор стиснул зубы и поморщился, а затем хмыкнул, сплюнул в воду кровью. Но противникам ничего не сказал. Первоначальное стремление сохранить им жизнь покинуло Тора начисто.
- Будь добр, брат, подними мою шпагу.
Пальцы шифтера разжались, позволяя священнику забрать шпагу. А сам Тор, спокойно и бесстрастно глядя на шамана, потянул из ременной петли топор...

   Сообщение № 83. 10.2.2012, 05:41, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Сейчас ТЫ, тварь ползучая, узнаешь с кем имеешь дело! - прорычал орк, скалясь. В следующий миг паладин взмахнул клинком. С лезвия сорвалась сверкающая белым светом дуга с цепями и полетела в ящера, разгоняя волны перед собой. С шипением сверкающий серп врезался в грудь противника, обжигая тело ящера, цепи опутали врага орка.
- Ну как, жаба, нормально все? - Круд ухмыльнулся и дернул цепи. - Твоя магия меня только щекочет. А как тебе моя? Жжется? У вас был шанс просто извиниться, а теперь вы почувствуете на себе нашу силу, ящерицы.
Заявка
Crescent Moon (1d20+15=28, 2d8+9=24) Атака в рефлекс, думаю попал (не учтен СА) Furrious Assault (1d8=4)
ИТОГО: Ч получает 28 урона, он под Санктумом.

   Сообщение № 84. 10.2.2012, 12:23, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Какого беса... Сражаясь с нами, вы только помогаете Каравакосу! - Гедеми продолжал попытки переубедить противника, но уже ощущал, что их глупость доведёт в итоге до полноценного смертоубийства. Да и расслышать его за криками Круда, скорее всего, было уже едва ли возможно. Тем временем, руки двигались чуть ли не сами по себе, и ещё одно заклинание превратило кусок воды в бассейне в кислоту, обжигая ноги ящерам. Вышло не очень эффективно, но маг и сам не очень понимал, какого именно эффекта он пытался добиться.

Tech
З5 - Corrosive Mist in Shaman (CA) and Archer; Damage (1d20+14=15, 1d20+12=25, 2d8+7=12). Если попал по лучнику, то ему 12 вреда. Зона стала кислой и нанесёт по 5 вреда шаману и лучнику в начале их хода.

   Сообщение № 85. 10.2.2012, 18:32, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
От прикосновения старшего брата Тор рочувствовал как к нему возвращаются силы, а боль уходит.
- Ты знаешь, я всегда буду рядом, чтобы выдернуть тебя за шкирку из беды - ухмыльнулся Аш, пряча рапиру своего брата.

Turn

Minor - Healing Word в Тора. Тот получает 2d6+HS и +2 ко всем дефенсам до начала следующего хода Аша
Minor - Pick up Rapier
Minor - спрятать рапиру

   Сообщение № 86. 11.2.2012, 12:23, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Каррик вновь сбежал по лестнице и пульнул камень из пращи. На этот раз он попал прямо в лоб разговорчивому шаману. "Эх, жаль, что не в глаз", подумал Вяз про себя, и не стал на этот раз ретироваться. Вдруг что интересное пропустит.
Свернутый текст
Мув на Г-15
Another RBA for K (1d20+14=33, 1d6+7=11)
Фларри в него же, если только он еще не помер вдруг. Итого 21 хит.

   Сообщение № 87. 11.2.2012, 22:14, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шалид с удивлением смотрела на своих спутников, не понимая, зачем они лезут туда, где заведомо оказываются в невыгодном положении, но останавливать их она не стала, лишь поудобнее перехватила топор и шагнула вперёд, готовясь защищаться и защищать тех, кто стоит рядом.
заявка
мув на Д15 и тотл дефенс

   Сообщение № 88. 16.2.2012, 22:07, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
На все последующие обращения паладина и мага шаман не отвечал. Свободной рукою ящер схватился за свою рану, а затем резко выбросил вперед, окропив кровью воду перед собой.
- Узрите ярость Сокрушающей Волны! - пафосно выкрикнул он, когда из розоватой воды поднялся некто, более всего похожий на человека, сплетенного из струй воды. Он был вооружен лишь длинным мечем, но владел им явно неплохо - Тору, оказавшемуся на острие атаки, едва удалось отбить первый удар. Шаман же, видя неудачу своего защитника, глухо рыкнул и взмахом своего копья призвал из-под воды тугие лианы, заплетшие ноги полуорка.
Лучники тем временем не прекращали стрелять, видимо решив компенсировать качество количеством. Каллист выпустил две стрелы в Тора, Шиллонок дважды атаковал Аша, и тот, и другой отчасти достигли успеха - пусть и однажды, но обе цели были ранены, и злой яд уже пробирался в их кровь, практически лишая возможности двигаться.
Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 61/70 immobilized(se)
Гедеми 49/49
Шалид 70/70 шифтинг, DA +2 защиты
Тор 51/58 шифтинг +2 защиты slowed(se)
Аш 52/59 шифтинг slowed(se)

К -17
Ч -90 DS Круд blooded
С
И

Свойства местности
освещение плохое, глубина воды - чуть больше метра, вся вода считается диффикулт террэйном. Платформа на востоке стоит чуть выше воды, покрыта какой-то слизью. желтые квадраты на карте - места особенно беспокойной воды

Присоединённое изображение

   Сообщение № 89. 17.2.2012, 11:25, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Озеро постепенно превращалось в болото, заклятья шамана превращали борьбу с ящерицами в слишком дорогое удовольствие. И самое главное, Гедеми пока не видел, какого именно результата они добьются победой. Тьфу, ввязались же... Раздался негромкий, но отчётливый приказ:
- Оставьте этих глупцов, хотят гнить в своём болоте - пускай. Отходим.
В качестве прикрытия, чародей кинул простое заклятие, призванное затмить разум призванного шаманом защитника, после чего начал пока медленным шагом отходить вглубь коридора.

Тех
Phantasmal Assault in Initiate; Damage (1d20+13=21, 1d8+11=15), если попал, то цель грантит СА и не бьёт оппорты.
Мув на Г20

   Сообщение № 90. 17.2.2012, 11:36, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
\\Интимидэйт не удался. Спас выкинут. Отходим. Пост позже.
Заявка

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика