RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Шаг в тень Пирамиды, Эпизод седьмой
   Сообщение № 31. 19.1.2012, 06:41, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд бросил взгляд на Тора и молча кивнул. Несколько шагов отделяли паладина от противников, и он не собирался стоять на месте. Паладин выставил клинок в направлении зомби, которого рубила Шалид. С лезвия сорвались сияющие цепи и сковали противников, а сам орк пошел вперед, не обращая внимания на выпады мертвеца. Паладин обошел нежить и атаковал жужелицу. Святая сталь вновь не знала промаха, лезвие вонзилось в плоть червя, а цепи Круда опутали и второго противника.
- Шалид, оставь этого трупака мне. Добивай червей. Не волнуйся, этот никчемный мертвец не сделает тебе и царапины.
Заявка
Minor-DC З1, Move В-9, ловлю АоО от З1 (если попадет с учётом +3 АС от Дэфа, и сведет меня в бладиед, получу 5 временных хитов). Атака по С1. Ardent Strike (1d20+15=34, 1d8+11=14)
ИТОГО: З1 под DC, С1 - 14 урона и под DS. Если Шалид всё-таки послушает Круда и пойдет на жужелиц, а мертвец попытается её атаковать, то сначала огребет 20 урона от челенджа, а потом, если будет по кому, заюзаю гвардиновскую паву и-таки обламаю эту попытку.

   Сообщение № 32. 19.1.2012, 09:46, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Гедеми отступал, а проклятая ползучая гадость надвигалась. Это её постоянное тыканье своими щупальцами начинало напрягать. Так она и достанет рано или поздно. Острая боль в плече подтвердила - очередной выпад насекомого достиг цели. Чародей поморщился и сотворил простой защитный знак от яда и болезней, никогда не знаешь, чего можно ждать от таких падальщиков.
- Да сгинь ты уже, наконец... - маг задумался, как правильнее называть это существо, но вовремя услышал подсказку Круда, - червяк. Да, червяк. Я изгоняю всех червяков отсюда, пошли прочь!
Тварь неохотно попятилась назад, а вместе с ней поспешила убраться на дно своей ямы и вторая, решившая, видимо, что к ней это тоже относится.

Свернутый текст
Flowform Armor: Reactive save (1d20=18)
Отхожу на В-6.
Beguilling Strands in C1, C2 (1d20+13=26, 1d20+13=21)
Я спасся и не получаю никакого онгоинга. Жужелкам по 7 психики. С1 goes into pit (save) (1d20=4) - отправляется в яму (Д9-Е10). Жужелка 2 получает 6 клеток пуша (3 база +2 за мага +1 за орб) и уезжает на З14-И15. Обе получают -2 на следующую атаку по мне. Сколько поймает С1 от падения - не знаю.

   Сообщение № 33. 20.1.2012, 23:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Приближаться к яме, чтобы начать избивать червяков, Вязу категорически не хотелось. А обоих рыцарей-зомби взяли в оборот более тяжелобронированные члены их маленькой группы. Ну что ж, можно ведь и отсюда достать кого надо...

Эльф раскрутил пращу и запустил очередной камень. Тот врезался в колено мертвому рыцарю, стоявшему рядом с Шалид, и, отскочив, угодил в червяка, только что свалившегося в яму под действием магии их предводителя. Животное зашипело - или издало какой-то другой звук, свидетельствующий о раздражении. Зомби же снова грохнулся на пол. И снова не вниз, через край. А жаль.

mecha
RBA against C1 (1d20+13=22, 1d6+2+5=8)
Flurry в З1, двигаю вправо опять
Second save for zombie (1d20=12) - опять ;-)

   Сообщение № 34. 23.1.2012, 18:48, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Молчаливый шифтер попытался достать ближайшую жужелицу, но тварь вновь смогла уклониться от удара. Да и активные размахивания косой привели к тому, что яд активнее стал распространяться по телу, доставляя неудобства даже закаленному в боях шифтеру.

Another Fail

Possible Attack vs C1, Save (1d20+14=16, 2d4+11=17, 1d20=2) = промазать Earth Endurance по кариону (+3 АС Круду), провалить спас

   Сообщение № 35. 25.1.2012, 10:11, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
По-волчьи отпрянув от мертвеца, Шалид, не слыша выкриков, вновь бросилась на противника, но в последний момент зомби выкинул вперёд руку и дёрнул нападающую за лодыжку. Девушка едва удержалась на ногах, а тяжёлый топор просвистел далеко от цели.

   Сообщение № 36. 25.1.2012, 13:40, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
После смерти свое командира твари не стали менее опасными - как и раньше, они бросались на первое, что увидели. Скинутый в яму падальщик попытался достать Круда своим щупальцем, но это было не так просто сделать из-за неудобного положения. Второй червь накинулся на уже начинающего слабеть шифтера, свесившись на половину над ямой в попытке достать его своими зубами, но так же не преуспел.
Немертвые рыцари были чуть хитрее - видимо, какие-то понятия о тактике в их гниющих мозгах все же остались. Они оба попытались провернуть один и тот же маневр - парализовать противника и отойти назад от его возмездия. Поулучилось это лишь у одного - Тор, в отличие от Круда, не был защищен магией священника с косой.

Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 42/70 +3 АС
Гедеми 40/49
Шалид 50/70 шифтинг
Тор 47/58(9) шифтинг REF BW immob
Дэф 47/59 шифтинг ong5+immob(se)

С1 -69 бладед ДС Круд
С2 -41 бладед
З1 -74 бладед ДЧ Круд
З2 -31 ДЧ Тор

Присоединённое изображение

   Сообщение № 37. 25.1.2012, 14:08, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк шагнул вперед и взмахнул мечом, целя стоявшему рядом мертвецу в живот. Каким-то невероятным движением ходячий мертвец исхитрился избежать рокового удара.
- Ловко-ловко. Ну ничего. Тебе все равно конец. - ровным голосом проговорил паладин. - Попробуй меня достать еще разок, костлявый!
Потом Круд повернул голову на Шалид.
- Шалид, я тя умоляю, помоги своим собратьям-шифтерам. Пора кончать с этой грудой мяса и костей. - паладин понимал, что ни один из шифтеров особо не нуждается в помощи, но так же он понимал, что желательно завершить этот бой скорее. А что может быстрее завершить бой, как не могучий удар берсерка? Оставалось надеяться, что девушка внемлет просьбе орка.
Заявка
Shift В10, Strength from Valor Z1, C1 (1d20+15=17, 1d8+9=14, 1d20+15=24, 1d8+11=16). Простите, запамятовал, что С1 в яме, и я до него не достаю. Поэтому Holy Strike (1d20+15=17, 1d8+17=21) Minor - Shield Of Discipline. ИТОГО: Z1 по-прежнему под DC. У меня resist 5 all до конца моего след хода.

   Сообщение № 38. 25.1.2012, 15:04, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Зомби все никак не хотели окончательно упокоиться - следовало им помочь. Каррик выскользнул из-за спины паладина, легким танцующим шагом приблизился к ближайшему, которого уже окучивали полу-орк и воительница, и нанес сильнейший удар кулаком точно по затылку так кстати подставившему свою спину мертвецу. Тут же отскочив, эльф устремился на другую сторону ямы, чтобы иметь более выгодную позицию для обстрела. Попутно он захлестнул ремнем пращи ногу более целого из древних рыцарей и хитрым движением опрокинул того назад, на гору трупов.

- Тебе там самое место, - вскользь заметил Вяз, двигаясь дальше. Хотя с чего бы этому ходячему трупу его услышать?

Механика
Минор - Fallen Needle move 3 squares - на В12
Fallen Needle attack for Z1, flank (1d20+15=34, 1d10+9=18)
Не знаю, убил или нет, но фларри все равно в Z2, на клетку вверх в яму
Z2 save (1d20=9) - наконец-то
После чего мув на И13, провоцируя АоО от З1, если тот еще жив

   Сообщение № 39. 25.1.2012, 17:22, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Ни один мускул не дрогнул на лице шифтера. Почувствовав, что не может ходить, Тор спокойно убрал меч, достал топор и метнул его в нежить. Безуспешно - упавшая в яму нежить оказалась весьма и весьма сложной мишенью, впрочем, цепи связывающие паладина и его цель не разорвались.
Очередной фэйл
Minor Sheathe Rapier, Minor - Unsheathe Handaxe, Standart: Miss with RBA.
Handaxe, RBA. (1d20+12=22)
Атаковал, так что ДЧ на зомби по-прежнему висит.

   Сообщение № 40. 25.1.2012, 18:03, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Эти проклятущие мертвяки оказались очень пронырливыми и весьма неплохо разбирались в фехтовании, тактике и других премудростях воинского искусства. Глядя, как умело эти мёртвые противники отражают удары профессионалов, Гедеми лишь покачал головой. Ну что же, когда мечи бессильны, в дело вступает магия!
Сплетённое заклятие было из простых. Такими иллюзиями парень научился пользоваться ещё в самом начале карьеры, и с давних пор оно уже зарекомендовало себя как надёжное и эффективное. Яма наполнилась тенями, которые схватили повисших над ней сороконожек, скрыли с головой одного из мертвецов, и начали свой медленный процесс перемалывания, происходивший, к счастью только в их воспалённом магией воображении.

Mighty Magic
Центрую на Е-10 Grasping Shadows in C1; C2; Z2 (CA); Damage (1d20+13=19, 1d20+13=22, 1d20+15=34, 1d8+11=15). Всем вред, все замедлены и имеют -2 на атаки по мне, ибо это уже иллюзия.

   Сообщение № 41. 25.1.2012, 20:05, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Атака в единственного доступного врага не скрытого в тентаклях
//После этого я обиделась на кубик и ушла изничтожать алкоголь на кухне.

   Сообщение № 42. 27.1.2012, 16:39, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Количество противников неуклонно сокращалось. Камнем из пращи Каррика сбит на землю один из рыцарей, магия Гедеми уничтожила разум второго.
Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 42/70 resall5
Гедеми 40/49
Шалид 50/70 шифтинг
Тор 47/58(9) шифтинг REF BW
Дэф 47/59 шифтинг ong5+immob(se)

С2 -56 бладед
З2 -43 прон ДЧ Тор
Действия и броски

Присоединённое изображение

   Сообщение № 43. 27.1.2012, 18:35, DeFiler пишет:
DeFiler ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 17
Братьям шифтерам в этом бою явно не везло, как казалось смертельные удары блокировались, а просто хорошие оборачивались досадными промахами. Но Тор и его старший брат не привыкли сдаваться, а продолжали бой. И, кажется, их настойчивость была награждена - молчаливому шифтеру удалось побороть яд, терзавший его тела, а лезвие косы наконец вроде бы нашло свою цель.

Свернутый текст

   Сообщение № 44. 29.1.2012, 17:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Увидев, как пал от простого камня её противник, Шалид зарычала бросилась к единственной доступной цели в обход ямы. Мощный удар топора разделил тушу падальщика почти напополам, и он свалился в глубину ямы, чтобы пополнить ряды тех, кем недавно питался.
Сраженный же Кариком мертвец, как оказалось, еще был способен на что-то. Скрипы суставами, рыцарь поднялся с земли и попытался достать Круда, но тот среагировал моментально и отбил удар щитом. Второй немертвый воин с трудом выбрался из ямы и уже не смог атаковать никого.
Инициатива и эффекты

Каррик 60/60
Круд 42/70 resall5 +3 АС
Гедеми 40/49
Шалид 50/70 шифтинг
Тор 56/58 шифтинг REF BW
Дэф 47/59 шифтинг

З1 15 хп
З2 -43 ДЧ Тор
Хомби окончательно убиваются только огнем или радиантом.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 45. 29.1.2012, 18:45, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Прошлые неудачи не сломили дух паладина. Тор остался хладнокровным, спокойным и уверенным в себе. Если цель не погибает сразу - это не от того, что Корд отвернулся от тебя. Это испытание духа, подготовка его к радости от удачного удара. Шифтер разжал пальцы, позволяя топору упасть на пол и, выхватывая на ходу шпагу, шагнул вперёд - к избранной цели.
- Я здесь.
Последовавший за словами удар подтвердил - Тор действительно здесь, и настроен более, чем решительно. Яркое свечение и не менее яркое пламя, окутавшие шпагу, пробивались даже из-под ржавых доспехов скелета, гостеприимно предоставивших приют тяжёлому лезвию.
Крит на 46 дамагов
[URL=http://invisiblecastle.com/roller/view/3349118/]
Фри - дроп топора. Минор - обнажить шпагу. Мув - шифт по диагонали к зомби.
Стандарт: Holy Strike vs. Z2. (1d20+16=35)[/URL]
Extra Crit damage. (2d6=7)
8+6+25 (с учётом вульки)
+7
=46 огонь и радиант.
+2 АС Тору

   Сообщение № 46. 29.1.2012, 20:34, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Бездна их раздери, да что ж за твари-то. Если бы такая нежить обитала в Хампстиде, то отряду пришлось бы туго. Гедеми проклинал себя за то, что так рано разрядил своё единственное простое заклинание, несущее в качестве ударного элемента свет. Единственное оставшееся было слишком сложным, и он хотел приберечь его для более серьёзного боя. Ну что же - оставалось помогать тем, кто нёс божественное возмездие. Но по крайней мере это он мог сделать эффективно.
- Круд, замкни своего зомби, Вяз, окружай своего!
Раз уж избрали его командиром, извольте подчиняться. Маг уже бежал наперерез, подныривая под занесённый меч мертвеца и с силой вламываясь в спину второму. Руки в привычном жесте захватили противника за локоть, а нога с силой врезалась под коленку. Зомби были крепкими противниками, но уличный бой жесток и беспощаден - ещё один удар под коленку и враг упал к ногам чародея.
- Тор, добивай!

Действия
Хожу ПОСЛЕ хода Круда, т.е. когда тот замаркает или убьёт своего зомбя.
Командирский грант - прошу Каррика обеспечить мне фланк, думаю, он обеспечит.
Бег на Д-12. Dirty Deed in Z2 (Run) (1d20+7=22)
Зомби упал и Тор может пробить по нему МБА.

   Сообщение № 47. 29.1.2012, 20:40, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Переспрашивать в неподходящие моменты шифтер не привык. Да и не о чем тут было переспрашивать. Вооружённая рука Тора поднялась и опустилась. Удар был силён и точен - ничуть не хуже предыдущего. Пламя и свет с узкого клинка хлынули на противника, обволакивая его и сжигая до тла - от гнилой плоти даже пепла не осталось.
Ошмётки гнилого мяса, кругом ошмётки от зомбака
MBA with CA. (1d20+18=37) Крит. Дамаг, как понимаете, даже не кидаю.

   Сообщение № 48. 29.1.2012, 22:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Окружай... С кем, с Шалид? Было неясно, как воспринять слова их предводителя, ведь возможностей запереть мертвого рыцаря было не так много. Поэтому Каррик предпочел просто подобраться поближе и чуть-чуть подождать. Ага, сам Гедеми примчался - и хочет вступить в рукопашную схватку? Кто их поймет, этих магов... Вяз нанес легкий удар сбоку, чтобы вывести противника из равновесия, а потом переключился на дальнего из зомби и пульнул в него очередным камнем. Привычный грохот доспехов возвестил о том, что цель, как обычно, поражена.

Механика
Мув на Ж12. Стандарт - реди атаки на момент, когда Гедеми появится и зафланкует.
FN attack with flank (1d20+15=24), дамаг кидать неактуально, поскольку убиваю не я
Фларри в первого, сталкиваю его в яму, вправо - если он еще движется
Z1 save (1d20=16) - просто упал

   Сообщение № 49. 30.1.2012, 05:16, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд оглядел поле боя. Очень быстро все противники прекратили свою жизнь и нежизнь. Буквально в один миг, будто бы все разом, герои обрушили всю свою мощь на врага, сметая их, уничтожая навсегда. Круд не собирался отставать. Паладин рванул сверкающие цепи, связывающего его с зомби, заставив того обратить свое внимание на орка. Меч паладина взмыл ввысь, чтобы обрушиться на мертвеца и прервать его существование, но каким-то невероятным чудом зомби удалось ускользнуть от кары Круда. Орк нахмурился, и стиснул зубы. Но так или иначе судьба мертвеца была решена.
Заявка
В принципе мой ДЧ с зомби никуда не девался. Маста вероятно просто забыл это вписать в стат блоке. Но, ежели зомбяка как-то избавился от моего вызова, то за минор я его замаркаю. Против лежачего там еще будет СА, который не учтен в броске атаки, но получается все равно мимо.
Holy Strike (1d20+15=23, 1d8+19=26) Радиант дамаг.

   Сообщение № 50. 30.1.2012, 20:31, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В конце концов, все противники были мертвы и в комнате установилась буквально мертвая тишина. Продержалась она не долго - из угла комнаты, где на крюках висела коллекция голов жертв эттина, донесся женский голос.
- Эй, вы там! Двухголовый мертв? Идите сюда, мы можем помочь друг другу! - приглядевшись, вы поняли, что звук идет из мешка, висящего рядом с трофеями. Судя по форме, в нем лежало что-то похожее на сферу Гедеми.

Из той комнаты, куда вас закинул ритуал Луциана, было четыре выхода. За спиной Круда начиналась лестница, ведущая круто вниз. Что в конце спуска было непонятно, но оттуда определенно тянуло сыростью. Коридор напротив просматривался до конца, где он расходился в две противоположные стороны. По правую руку от него такой же коридор уходил в другую комнату, внутри нее росли какие-то растения, из-за которых невозможно было ничего разобрать. Коридор по левую руку оканчивался тяжелыми двустворчатыми дверями, а примерно на середине его были ответвления в разные стороны, одно из которых было закрыто такими же дверями. Все эти переходы были освещены неярким мягким светом, будто излучаемым стенами.

   Сообщение № 51. 30.1.2012, 22:38, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Отлично сработано. Все на высоте, - улыбнулся Гедеми, когда противники окончательно утихли. Чародей уже достал лист бумаги и перо, как вдруг услышал голос из угла.
- Хм. Интересно... - пробормотал он, подходя к источнику звука, - говорящая голова? Да, ваш эттин мёртв, если, конечно, здесь нет никаких заклинаний, которые бы его воскресили. Разрешите познакомиться пока на расстоянии, с кем имею честь?
Лист пока был отложен в сторону, а вместе с ним были отложены перо, чернильница, желание нарисовать карту этого места с замером расстояний, разговор с молчаливым шифтером - товарищем Тора, да и много других дел и вещей. Единственным, что чародей себе позволил прямо на ходу, было простейшее заклинание очистки одежды после обнимания с нежитью и насекомыми, а также переключение зрения на магический спектр в поисках ловушек, проклятий и более приятных вещей вроде магических предметов. А вдруг в этой куче костей валяется какой-нибудь артефакт? Или вот здесь сейчас в этом самом мешке? Гедеми осадил своё воображение и стал ждать ответа.

   Сообщение № 52. 30.1.2012, 22:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Я Виреллис, одна из пленниц этой пирамиды. Точнее, была пленницей, пока Каравакос не разозлился на меня и не заточил в этом проклятом камне! Прошу вас, возьмите меня с собой, я больше не могу оставаться в этом мешке, в темноте и одиночестве, - судя по всему, говоривших, кем бы или чем бы он не был, не пытался обмануть вас и был предельно искренен. К удивлению Гедеми, единственным источником магии, не считая затухающих останков нежити, был именно тот мешок, из которого доносился голос. Сила излучения и его оттенок показывали, что там заключен довольно мощный артефакт, скорее всего имеющий отношение к эладринам.

   Сообщение № 53. 30.1.2012, 23:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Ага... Виреллис, Каравакос, много приятных новых знакомств. Кто такой этот Каравакос? Ты пока можешь рассказывать, а я попробую тебя извлечь. Надеюсь, ничего особо шокирующего?
Усмехнувшись, Гедеми приоткрыл мешок и заглянул внутрь. Краем глаза он при это зацепил Тора и поманил движением головы поближе, мол "давай сюда, пригодишься при переговорах". Одновременно с этим парень продолжил расспросы:
- И кем же ты была, когда тебя пленило? И как именно пленило? И чего ты хочешь теперь, когда мы тебя, собственно, освободили? Ну, или почти освободили. До кучи можешь рассказать, что тут вообще есть в этом подземелье. Да, и какие возможности есть у тебя, а то вдруг ты у нас сейчас обладаешь какими-нибудь сверхъестественными способностями или превращаешься по ночам в прекрасную юную... м-м-м... гидру, например.

   Сообщение № 54. 30.1.2012, 23:19, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Пламя, окутавшее ярко светящийся клинок, продолжало гореть, очищая своим жаром клинок от частиц плоти падших. Шерсть на загривке по-прежнему топорщилась. Тор был готов к любым неожиданностям, и реагировал на них с выдающимся спокойствием разума, подкреплённым уверенной яростью духа. Держа шпагу и щит наготове, шифтер подошёл к магу и внимательно прислушался к звучанию чужой речи. И взгляд шифтера не оставался без работы, оценивая окружающий пейзаж.

   Сообщение № 55. 30.1.2012, 23:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Каравакос этот тот, для кого была построена эта тюрьма. Все остальные попали сюда из-за его попыток освободиться, которые раз за разом проваливались, забирая ближайших созданий внутрь вместо того, чтобы дать ему возможность покинуть пирамиду, - в мешке оказался небольшой шар черного вулканического стекла - обсидиана, а приглядевшись, Гедеми увидел в середине голову прекрасной девушки-эладрина, отделенную от туловища. Она будто бы плавала внутри сферы, и голос явно принадлежал ей, - Я.. Я была его супругой. Ради меня он пошел на сделку с дьяволами и проиграл. Мы были заточены с ним здесь уже многие годы, и однажды он пришел к выводу, что я виновата во всем, и заточил меня в этом шаре, - Виреллис на секунду замолчала, а глаза её слегка заблестели, - Заберите меня отсюда, пожалуйста. Последние несколько лет моим единственным собеседником был этот тупоголовый, даром что головы две, эттин. Я пригожусь вам, я могу дать вам часть магии эладринов, из того, что у меня сейчас осталось. А про пирамиду - тут много всяких разных созданий, некоторых я даже не видела, кое-кого знаю, но по большей части все они заботятся лишь о своем благополучии и не лезут на Каравакоса.

Артефакт
Присоединённое изображение

   Сообщение № 56. 31.1.2012, 01:05, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Пожалуй, прелесть моя, я тебя оставлю, - усмехнулся Гедеми, - только давай сразу же разберёмся, насколько нам по пути. А то, знаешь ли, бывают такие жёны, которые только в отсутствие мужей недовольны. Собеседник я хороший, спокойный, да и вообще подходим мы друг другу. Кстати, ты оттуда видеть можешь? Или тебе всё пересказывать?
Чародей крутил сферу перед лицом, разглядывая Виреллис со всех сторон, но стараясь не переворачивать, а вместо этого сам заглядывал снизу. Ну а вдруг она действительно оттуда смотрит, зачем почём зря крутить существо лишний раз.
- Кстати, твой муж. Бывший. Он тоже эладрин? Имя такое... не очень фейское.

   Сообщение № 57. 31.1.2012, 18:17, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Из мешка? Нет, не могу. А камень для меня прозрачен, так что просто не убирай меня слишком надолго, ладно? - Виреллис просительно улыбнулась, - Каравакос однажды был одним из принцев Летнего двора, и звали его тогда иначе, но с момента сделки он принял это имя. Если вы хотите вырваться - вы же не собираетесь здесь остаться, верно? - вам придется убить его, а этого я желаю больше, чем вновь обрести тело!

   Сообщение № 58. 31.1.2012, 18:48, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Твой выбор сделан. Лишь одно желание из двух. Каравокс будет убит.
Мрачно пошутил Тор.

   Сообщение № 59. 31.1.2012, 20:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Каррик не принимал участия в разговоре. В конце концов, одно дело болтать с очаровательной эладринской принцессой, и другое - с черным шаром из хрусталя. Лучше оставить это магам.

Вместо этого эльф привычным быстрым шагом обошел по периметру комнату, где они оказались, а потом уже направился к видимым дверям - но вспомнил, что он тут, собственно, не один, и не на прогулке по обычным подземным руинам.

- Ну что, командир, - обратился долговязый к Гедеми, - начинаем разведку или как? Двери проверить?

В ожидании ответа он нетерпеливо крутил свою пращу вокруг пальцев левой руки, забавляясь с плетениями ременной петли. Какое-никакое, а занятие. Развивает ловкость и точность движений, к тому же.

   Сообщение № 60. 4.2.2012, 12:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Гедеми улыбнулся на комментарий Тора и кивнул:
- Что ж, тогда добро пожаловать в команду. Будешь пока моим персональным консультантом. Вообще, я бы рискнул попробовать восстановить тебя из этой сферы, когда вернёмся домой, так что не беспокойся, ты попала в хорошую компанию. Давай тебя сначала познакомим со всеми.
Чародей обвёл сферу вокруг, чтобы находящаяся внутри голова могла рассмотреть каждого. Последним его взгляд упёрся в безвестного шифтера, приведённого Тором, к чему последовал комментарий.
- А вот кто это я и сам не знаю. Так что сейчас мы отправим нашего эльфа на разведку, - с этими словами командир кивнул Каррику, - проверить двери, ловушки, если что, то сразу отступать. Сильно далеко не уходить. А сами пока, - взгляд снова вернулся к неизвестному ему члену отряда, - попробуем познакомиться. Тор?
Маг сделал приглашающий жест Тору и подошёл ко второму жреческого вида шифтеру, держа сферу с Виреллис направленной на него.
- Мы как-то не познакомились, и я в-общем, даже не ждал, что тебя отправят с нами. Думал, ты просто так решил зайти. Но раз уж мы в одной лодке, то может хотя бы представишься? Я Гедеми Фальк, чародей, это Виреллис, моя муза, источник вдохновения и научный консультант. А насколько тебе повезло с именем?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика