RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Возвращение., Эпизод пятый.
   Сообщение № 31. 9.12.2011, 23:24, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Захлопни пасть, проповедник! - рявкнул орк на охотника за головами. В голосе паладина зазвучали нотки бешеной ярости, орк начинал выходить из себя.
- Так значит ты просто пытался сбежать от наказания, Зеро? - Круд сжал рукоять меча еще сильнее. - Значит слова этого балабола правда?
Орк оскалился, подобно дикому зверю, обнажив клыки. Злость душила паладина. Механомансер врал, врал постоянно. И что хуже всего он, Круд, верил. Верил своему "командиру". Больше всего сейчас орку хотелось выпотрошить обоих. Зеро, за то что вверг паладина в пучину лжи, за то что предал Круда, а весь этот фарс кроме как предательством орк не мог назвать. И хотелось снести башку охотнику... Очень хотелось. За то что вообще явился сюда. Круд прекрасно жил в неведении грехов механика. А теперь... Когда Зеро стоял перед ним обличенный во всех своих проступках и продолжающий пытаться выкрутится...
- Зеро... Отдай свою рапиру.
Паладин хмуро смотрел на военнокованного. В его душе не было места боли от предательства товарища. Он всегда замещал это чувство злостью и яростью. И сейчас он чувствовал только это злость.

   Сообщение № 32. 9.12.2011, 23:35, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Если ты очень сильно настаиваешь, я захлопну твою пасть. Чуть позже. А пока не вмешивайся в дела правосудия, сделай себе одолжение.
Тон Вестника оставался ровным и спокойным. Полуорк вызывал в нём смешанное ощущение жалости, какую испытывают к убогим, и презрения, которое испытывают к глупцам. Слуга закона посмотрел на Зеро.
- Ну что, Механик, сделал выбор? Или ждешь, что я предложу тебе сто монет на дорожку за присоединение к потрошению полуорка?
Зеро усмехнулся.
- Не жду - всё равно не сделаешь.
И Круд почувствовал, что, прозвучи такое предложение от Вестника - Зеро принял бы его без колебаний.
Вестник кивнул.
- Правильно, не сделаю. Не тяни время, Механик. Твоё решение?
Зеро снял перевязь со шпагой, амулет, ножны с кинжалом, начал выбираться из брони. На Круда он больше не смотрел - тот потерял свою ценность и как марионетка, и как возможность получить дополнительный доход. Механик протянул вещи Вестнику и кивнул головой в сторону сундука.
- В ларце полторы штуки золотых, причитающихся мне. Забирай. Что я выбираю? Изгнание, разумеется.

   Сообщение № 33. 10.12.2011, 00:00, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк не отреагировал на болтовню проповедника. Он всё так же хмуро смотрел на Зеро. Злость переполняла паладина, за то что он не заметил в Зеро настоящего Зеро. "Ааааа, будь он проклят!" - выругался полу-орк мысленно.
- У тебя пуп развяжется мне пасть захлопывать. - рыкнул Круд проповеднику. Он не считал охотника за головами ни собратом по вере, ни вообще служителем Корду. Называться поклонником бога Войны стремился едва ли не каждый второй, но на деле треть из них умирало в первом же бою, вторая треть трусливо сбегала домой, а оставшаяся треть... Делилась еще на десятки частей. Одна из таких частей и становилась таким вот пустобрехами, которые штудируют религиозные талмуды, выискивая "тайный смысл" в служении Корду.
Круд бросил взгляд полный ненависти на механика, а после, уже полный презрения, на охотника за головами. Однако кроме разочарования все эти взгляды ничего не принесли паладину. Из всей команды, что сражалась с орком в Хамстиде остался один лишь Гедеми. Но маг... Он и есть маг. Все те, кто дрался с ним бок о бок, принимая на себя удары когтистых лап, либо сбежали, либо оказались жалкими мошенниками. Унылый расклад. Что оставалось? Пришло время для новых поисков. Грядут новые битвы... Только сейчас все эти "радужные" перспективы не слишком воодушевляли Круда.

   Сообщение № 34. 10.12.2011, 00:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Вестник забрал вещи Механика и кивнул Гедеми на ларец.
- Полторы тысячи золотых. Будь так любезен.
Затем Страж закона повернулся в сторону дверного проёма и негромко позвал.
- Стража. Заберите вещи и доставьте их на переработку. М сопроводите Зеро Механика до ближайшей границы. Он выбрал изгнание.
В помещение вошли трое - один воин под стать самому Вестнику, двое других - в лёгких робах, но каждый - с двуручным мечом за спиной. Движения тех, кого Вестник назвал стражей были уверены и профессиональны - мгновение, и руки Зеро скованы искрящимися магией наручниками, ещё мгновение - и в пределе не осталось ни Зеро, ни самой стражи. Остался только Вестник. Он с печалью смотрел на Круда.
- Итак, миссия выполнена. Остался вопрос с тобой. Будешь проверять крепость моего пупа? Тогда милости прошу на улицу. Если считаешь, что ты погорячился и был неправ - можешь извиниться и вопрос будем считать исчерпанным. Что в первом, что во втором случае, запомни - Честь заключается не в том, чтобы выигрывать все бои. А в том, чтобы стоять за правое дело. Для того Корд и дарует силу своим последователям. Итак, твоё решение?

   Сообщение № 35. 10.12.2011, 00:12, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шалид всё это время молча стояла в углу. На её смуглом лице не отражалось никаких эмоций, только ледяное спокойствие. Что ей за дело до происходящего? Она пришла служить и пока ей не скажут: «Иди и убей», - она будет стоять и с холодной полуулыбкой наблюдать за тем, что твориться вокруг. Разве кто-то рискнёт разбудить её животную ярость неосторожным поступком.
Оставалось лишь ждать, когда скучающий не-мёртвый потешит своё эго зрелищем грызущихся как щенки служителей Корда, и вернётся к словам о работе, которую вознамеривается с щедростью оплатить.

   Сообщение № 36. 10.12.2011, 00:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- У меня есть третий вариант разрешить ваш спор, - так и не дождавшись драки, ревенант подошел ближе, - Я предлагаю тебе присоедениться к нам, раз уж твое задание выполнено. Со своей стороны обещаю достойную оплату и кучу возможностей померяться длиной меча и толщиной веры. Что скажешь?

   Сообщение № 37. 10.12.2011, 00:35, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Ты, длиноязыкий, не знаешь, что такое правое дело. И извиняться перед тобой я не собираюсь. Хочешь оспорить? Я к твоим услугам. Да и что такое честь, тебе, охотнику за головами, никогда не узнать. - орк говорил слова, будто выплевывал. Он стоял перед проповедником глядя тому в глаза. Круд прекрасно понимал, что охотник был прав, в том, в чем обвинял Зеро. За спиной механочеловека оказалось слишком темное прошлое. Но хэдхантеру не суждено было понять, что Зеро, тот Зеро, которого знал Круд, бросался в бой дабы спасти товарищей. Пошел туда, куда побоялись бы пойти другие, с одной лишь целью - остановить надвигающийся ужас послесмертия. С целью остановить убийства невинных людей.
- Кто ты такой, чтобы говорить от имени Корда, шифтер? Ты слишком много о себе мнишь. И ты не знаешь, что такое честь, чтобы разбрасываться такими словами.
Круд был не в духе, чтобы продолжать спор. Он защищал товарища, того, которого знал. Того, с которым проливал кровь, с которым прошел не через одно сражение. А что делал охотник за головами? Размахивал бумажками, прикрывался именем самого Корда... Что ОН сделал, чтобы остановить орду нежити? Ноль! Вот кем был для паладина шифтер, стоявший перед ним.
- Охотишься за награду? - орк ухмыльнулся. - В то время как вокруг просыпаются демоны преисподней, и даже преступники встают на защиту мирных людей? Не тебе рассказывать мне о чести, проповедник. В твоих поступках её точно нет.

   Сообщение № 38. 10.12.2011, 00:40, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Шифтер пожал плечами и молча кивнул Круду головой в сторону выхода. Говорить с тем, кого собирался убить за непростительные оскорбления, Вестник не намеревался. Полуорк был горяч и импульсивен. Увы, эта импульсивность пробивалась и в суждениях. Слишком торопливых, слишком наивных, слишком глупых. Круд не знал, неоткуда ему было это знать, через что приходилось пройти паладину Корда на службе закона. Не знал, но позволял себе бросаться громкими словами. Доставая на ходу топор из ременной петли, шифтер покинул помещение.

   Сообщение № 39. 10.12.2011, 01:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Гедеми со скепсисом в глазах проводил шифтера, после чего пожал плечами и хмыкнул в сторону неприкаянной шкатулки.
- Полторы тысячи, говоришь?... А кому и побольше будет.
Ладно, пофиг, потом разберёмся.
- Держи, - парень кинул шадару кулёчек с артефактом, - здесь всё твоё мироубивающее страшное зло. Меняю как минимум на Хрустальный Шар Муркуурака. Их немного сейчас бродит по земле, один такой здорово помог бы.
Чародей подошёл к шкатулке и почти не глядя отсыпал себе в кошелёк примерно треть золота. Потом поравнялся с Крудом, глядя в след вышедшему шифтеру.
- Я бы дверь за ним закрыл и обратно не пускал. Только не говори, что собираешься с ним сражаться. Он же фанатик, прирежет исподтишка, потом что? А если ты победишь, то за ним ещё орден таких же. Нафиг надо, нас и так только двое осталось.
Гедеми немного осёкся, оборачиваясь на Шалид и Вяза.
- Новую команду надо собирать, а ты полечь решил тут.

   Сообщение № 40. 10.12.2011, 20:40, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк пожал плечами.
- Прости, Гедеми. Это вопрос чести. Ежели не вернусь минут через 10, то мою долю золотых оставь себе. - Круд не смотрел на мага, взгляд его был прикован к двери, в которую только вышел проповедник. Паладин позволил себе пару секунд блаженно по-улыбаться сложившейся ситуации. Мысли о Зеро покинули разум орка, щит из-за спины перекочевал в левую руку. Круд вышел следом за Тором...

   Сообщение № 41. 10.12.2011, 21:26, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50

Шифтер ждал полуорка на небольшом дворике у входа в храм.

   Сообщение № 42. 10.12.2011, 21:43, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Сцена разыгралась интересная. Даже драматическая. Но за свою еще недолгую, по меркам эльфов, жизнь, Каррик навидался порядочно горячих бравых парней. Стоящих за честь, дерущихся за нее. Погибающих. Правда, сейчас вопрос, похоже, был не в чести, а простом желании доказать, кто же сильнее, кто сможет "порвать пуп" другому. Из-за этого погибало не меньше.

Эльф не вмешивался в разговор. Он вообще с момента появления новых лиц на сцене стоял чуть в стороне, поблизости от посланника. Но после ухода спорщиков позволил себе реплику, обращенную к Гедеми:

- Оставь его. Подерется, глядишь остынет. Мне кажется, оба они довольно живучи. И непохоже, что победитель перережет горло побежденному, когда тот свалится от ран. А дальше - надо будет полечиться, конечно. Вот времени только нет, как я понял, - взгляд в сторону ревенанта, - работа сравнительно срочная. Так? Раз уж упыри плодятся.

- Хотя, если этот полуорк твой друг - сходи лучше посмотри, как бой будет идти. Не думаю, что он был бы против. И как знать, может твоя подбадривающая фраза изменит исход поединка. А, маг? - Вяз хитро улыбнулся.

- А теперь, - эльф повернулся к Люцианк, - хотелось бы вновь услышать что-то о работе. И о авансе. Нас прервали - но думаю, Вы можете продолжать. Или будем ждать, кто же из двоих вернется?

   Сообщение № 43. 10.12.2011, 22:07, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Э, нет, этого так просто оставлять не стоит. В Круде-то я уверен, но вот этого малого я не знаю, может и укокошить. Не сильно здорово, когда половину спасителей Брунсвика в Брунсвике и перережет какой-то фанатик.
С момента возвращения из Хампстида видения постепенно отступали, а теперь, когда Гедеми избавился от артефакта, голова вообще была чиста и свежа. Вот только дурацкое последнее плохое предчувствие... снова сбылось. Подхватив шкатулку, парень последовал за полуорком во двор.
- Интересная дилемма выходит, - задумчиво ворчал он, выходя на ступени, - защищаем слабых, но пытаемся доказать, что ты сильнее. Получается, если этот хрен победит, то он сильнее, а значит должен защищать проигравшего. Идиотизм какой...
- В общем так, - провозгласил он уже в голос, - сражаться будете до первой крови, потом победитель может поплевать на макушку проигравшему, и мы расходимся каждый своей дорогой! Если какая сволочь будет пытаться добивать, я ему вставлю такой магии, что и ваш батюшка Корд не спасёт. У вас, придурков, наверное, хватит ума не поверить, но мне не важно, я предупредил. Не хватало ещё устроить здесь резню! Оба поняли?! Первая кровь!

   Сообщение № 44. 11.12.2011, 07:10, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Паладин никак не отреагировал на слова Гедеми. Захлопнув забрало своего шлема, Круд встал в боевую стойку.
Заявка
Iniative (1d20+4=23) Кстати, вопрос в мастеру. А свой 8-й левел Круд уже получил или пока нет? Что шмот пока старый, я не против, а вот остальное - вопрос.

   Сообщение № 45. 11.12.2011, 17:37, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Ходи :)
Твой ход

Шифтер стоял и спокойно ждал нападения.

   Сообщение № 46. 11.12.2011, 23:28, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Стоило двум кордитам встать в боевую стойку, как со стороны улицы тут же раздался женский крик.
- Эй, что это вы творите здесь? - по лестнице вверх поднимались две молодых красивых девушки в легких платьяхи с цветами в руках.
- Действительно, зачем сразу драка? - другая девушка вторила своей подруге, с удивлением глядя на обнаженное оружие, - Если вам нужно выпустить пар - идите на стены, в любой момент можно ожидать новую волну нежити, а вы здесь друг другу кровь пустить пытаетесь.
- А ты почему стоишь? - немного внимания досталось и Гедеми, - Давно бы разнял этих буянов, а то они тут разнесут же все! Хотя бы отошли подальше от святого места.

- Работа, аванс. Тут два священика драться собрались, тебе что, не интересно? Луциан с укоризной глянул на эльфа, будто тот отвлекает его от развлечения, - Работа очень проста - спасти мир, конкретнее расскажу когда все успокоятся - не хочу повторять по пять рз. Если твоя совесть позволит тебе потребовать задаток - а я верю, что она у тебя и не такое позволит - можеш вспомнить, о чен ты мечтал в детстве и попросить у меня сейчас. Рыжеволосую эльфийку я вряд ли тебе достать смогу, а вот что-то более прозаиеское - без пролем, - ревенантповернулся к Шалид и еще рз окинул еёвзглядом с ног до головы, - Вам если что нужно - тоже просите, достану. А ты, Серид, сгоняй-ка с докладом.
- Я воин, а не посыльный, - не будь Серид в некоторой степени мертвым, он явно бы покраснел от гнева, - И я не подчиняюсь тебе.
- Ага, зато ты поклялся служить Королеве, а я здесь её полнмочный представитель, так что держи свиток и дуй отсюда.Воин ты или нет, потом докажешь, на Шадоуфелле есть с кем повоевать, - по мановению рукиЛуцианаза алтарем открылась дверь, по ту сторону которой был лишь серый клубящийся туман. Серид покачал головой, схватил свито и шагнул внутрь, и проход за ним тут же закрылся.
- Ну что, решились? - ревенант потер руки в предвкушении славной драки, - Ладно, у вас есть время подумать, пока наши забияки мнут друг другу бока. Идем, глянем. В конце концов, с ними вам потом рядом стоять, дак хоть узнаете, чего от них ждать.

   Сообщение № 47. 11.12.2011, 23:56, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
- Хиловат ты, посланник, раз даже эльфийку достать не можешь, - усмехнулся Каррик, - у меня таких проблем сроду не было. К женщине подход нужен - и все получится. Впрочем, тебе-то уже без надобности, - говоря это, эльф тоже посмотрел на Шалид. Правда, сказать, рассматривал ли он ее сейчас как ту самую женщину, было сложно, уж слишком пронзительным был взгляд. - Нет, ты мне кое-что другое дай - тоже эльфийское, впрочем. Мы, эльфы, многим славны, - Вяз коротко хохотнул. - А дай ты мне кольчужку эльфийскую. Такую, что и не кольчуга вовсе, а прям как рубашка, что ближе к телу, раз своя. Знакомо?

- Священники... - Вяз махнул рукой, - забияки это гораздо более верное слово. Интересно мне будет, когда я сам буду нуждаться в их воинском искусстве, а сейчас это просто еще одна драка. Много ума не надо, этакими дрынами махать. Таким и невежа убить может, коль ему повезет. Ты вот иголочкой попробуй, тупой, да с пяти метров - вот тогда мне действительно будет интересно, как такое получилось. Но раз уж делового разговора сейчас не будет, можно и наружу пойти. Чего уж там, и об заклад побиться можно, кто ударит первым, а кто - последним.

Выйдя на улицу, Каррик чуть сощурился и быстро охватил взором всю сцену, меньше всего задерживая внимание на бойцах - их-то он уже видел. А вот все остальное могло оказаться важным. Какое-то дурное предзнаменование витало в воздухе. Стоило понять, с чем же оно связано. Ведь в самом деле, не с поединком этих идиотов-гордецов?

//Заявка на вещь - Elven Chain Shirt, 9-й уровень

   Сообщение № 48. 12.12.2011, 06:00, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд провел рукой, вдетой в щит, по лезвию своего клинка, от чего то засветилось синеватым светом.
- Приступим! - прорычал орк и взмахнул мечом, с клинка сорвалась волна света, устремившаяся в проповедника. Сверкающая волна ударила в шифтера, петлей обвившись вокруг горла проповедника. Сверкающие цепи энергии - вызов паладина - сорвались с руки орка и обвились вокруг противника. А потом Круд подошел к шифтеру и вновь взмахнул мечом. Правда на сей раз Корд будто решил уровнять шансы. Освященная сталь прошла мимо.
- Твой черед, проповедник. Покажи, на что ты способен! - прогудел полу-орк из под шлема.
Поправленная Заявка
Не сразу увидел письмо от мастера. Раз шмотки сменены тоже, то Паладину на 2 урона меньше, так как энчант на ковыряле другой. Minor - Bless Weapon, Free - Fury. Crescent Moon (1d20+16=30, 2d8+11=21, 2d6=7) Атака - 30 против рефлекса. Furrious Assault (1d8=2) Move к Тору. АП - Arc of Vengeance (1d20+16=17, 2d8+11=20, 1d6=4) Куда ж без единичек в бросках. Тор под Санктумом. 3028 урона. Каждый раз, как наносит мне урон, получает 3 дамага пока не выкинет спас.

   Сообщение № 49. 12.12.2011, 09:45, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Гедеми чуть-чуть опоздал с заготовленным заклинанием. Круд уже начал дуэль, но пока, вроде бы ничего не вышло из под контроля. Чертыхаясь, маг быстро соткал чары сна и стал ждать, не нарушит ли никто правил. Ещё не хватало, чтобы кто-то сейчас кого-то убил. Кордиты, млин. Даже появление девушек, которые обычно отвлекли бы чародея от дел, сейчас были почти проигнорированы.
- Разве ж их разнимешь. Бараны, - только и ответил парень, продолжая удерживать заклинание наготове.

Свернутый текст
Initiative for paladin's duel (1d20+5=22)
Ready Sleep for attacking bloodied foe. Если кто-то будет бить противника, который в бладиеде, в него полетит слип.

   Сообщение № 50. 12.12.2011, 10:39, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Шалид кивнула.
- Шипованные перчатки, собранные магами.
Озвучив свое желание, и привычно проигнорировав любопытный взгляд эльфа, девушка направилась вслед за посланником к выходу.
Шэл не любила смотреть драки, она предпочитала в них участвовать. Но если этого хотелось нанимателю, то никаких возражений по данному поводу она не имела.
Выйдя из-под мрачных сводов храма Королевы, девушка спокойно встала у стены, привычно опираясь на свой тяжёлый двуручный топор.

Свернутый текст
пожалуй оккупирую клетку J4

   Сообщение № 51. 12.12.2011, 10:55, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Тор с удивлением посмотрел на безумный выплеск совершенно ненужной и неоправданной ярости и пожал плечами.
- Я тоже так умею. - Кивнул шифтер на светящийся меч. - Но не буду.
Лезвие шпаги легко взлетело вверх, и очертило воображаемый круг, очерченый вокруг двоих сражающихся. Откуда-то сверху полился мягкий свет, исцеляя раны шифтера. Затем Тор холодно взглянул на полуорка.
- Сегодня ты - моя жертва.
Вслед за этими словами последовал всего один короткий удар. Тяжёлое лезвие пробило броню Круда, словно бумагу - насквозь. Вместе с телом. Еретик задёргался на лезвии и захрипел, а Тор выдернул из его тела шпагу и коротко кивнул Гедеми. И, на всякий случай, помня о том, что его оппоненты не особенно собразительны, уточнил вслух.
- Бой окончен, маг. Забирай своего полуорка.
Механика
Минор - лечение. +19 хитов. Rune of Mending (1d6=5)
Минор - Кварри.
Стандарт: Rune of Endless Fire
Rune of Endless Fire. (1d20+15=35)
Повреждения: максимальные кости оружия и кварри: 6+16. Дальше: 2 (энчант) +2 (айтем) +2 (шифтинг) +5 Сила +5 Мудрость (Круд промазал разок) + Экстра 8 Extra (2d6=8)
Итого: 46 повреждений Круду. Бладиед, бой окончен.

   Сообщение № 52. 12.12.2011, 11:26, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Удар вышел отличным, что ж говорить. Цепи, связывающие противников, легонько сдавили шифтера, когда тот вонзил рапиру в тело орка, но это была лишь царапина. Обычно такие удары тело паладина принимало без колебаний, но этот тычок рапиры был словно плевком в душу. Корд оставил Круда в момент, когда решались дела чести. И поддержал другого своего последователя. Паладин сплюнул кровавый сгусток и утер подбородок. Что ж... Эта скоротечная дуэль разрешила многие вопросы паладина.
- Твоя взяла, проповедник.
Полу-орк, с ненавистью в глазах, смотрел на шифтера. Он был зол. Да, зол. Не мог только определится на кого больше. На себя? На сраного дикаря-проповедника? На Корда? А хуже всего то, что сейчас паладин не знал, что ему делать. Он не сумел одолеть шифтера. Корд решил исход этого поединка, абсолютно ясно дав понять это Круду.
А потом паладин убрал меч в ножны, даже не удосужившись стереть с него кровь, убрал щит, и встал перед Кордитом. Пару мгновений он смотрел на шифтера, но тот не спешил наносить удара, который бы добил паладина. Круд развернулся кругом и двинулся прочь. Полуобернувшись, он бросил через плечо.
- Похоже я ошибался, Кордит. Ты победил честно.
В чем ошибался Круд? Каждый решил для себя сам. А паладин шел вперед.
- Гедеми, как все узнаешь - найди меня. Я буду в гостинице.
Кровь текла из под доспехов, оставляя следы на улице, но орк не торопился её унимать. Круд шел в трактир, погруженный в свои мысли. Может позже он займется своей раной... сейчас она была глубже, чем рана тела.

   Сообщение № 53. 12.12.2011, 11:33, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Тор едва заметно кивнул полуорку, привычным жестом аккуратно протёр клинок шпаги специально предназначенным для этого куском материи, лежащем в поясном кармане, и бережно убрал оружие в ножны. Выполнив необходимое, шифтер поднял глаза к небу, нашёл взглядом единственную хмурую тучку на горизонте и, беззвучно шевеля губами, воздал молитву могучему Корду.

   Сообщение № 54. 12.12.2011, 12:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Найду, Круд, найду, - разряжено улыбнулся Гедеми, сжимая руки. Между ними сворачивался небольшой колышущийся шарик воздуха. Заклинание не потребовалось.
- Помни, ты ещё в команде! А то мне в-одиночку мир спасать как-то не по пути, хотя бы вдвоём пойдём, если все остальные откажутся. Без..., - он немного запнулся, не желая упоминать Зеро, имя которого сейчас легло на совесть полуорка тяжёлым грузом, - короче, без тебя никуда.
Дикий он был, этот Круд, но всё-таки свой дикий, а это многое значило. Проводив его взглядом, Гедеми поглядел и на Тора:
- Ну победил, молодец. Спасибо, что сдержался. А то, одного героя Брунсвика уже повязал, ещё не хватало второго убить. Ладно, хрен с тобой, победил, так победил. Только денег я тебе всё равно не дам, а точнее, дам, но не больше тысячи. Потому что это доля Зеро, а то, что он хотел лишние угнать напоследок, так ты можешь у мэра переспросить. Там остаток на командные нужды был. Нам мир спасать, а для этого ритуалы потребуются.
Настроение постепенно возвращалось, чародей начал улыбаться.
- Или тоже хочешь мир спасать?

   Сообщение № 55. 12.12.2011, 12:44, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Шифтер с удивлением посмотрел на мага. Потом невесело усмехнулся.
- Поступки сами по себе - это только поступки. Важна мотивация. Без неё любые деяния - тлен. "Герой Брунсвика", говоришь? И ещё десятка мест. Втирается в доверие, забирает последнее и скрывается. Два года его по всей стране ловили, и без успеха. Потом, после того, как твой "герой" унёс всё, до последнего медяка, из охваченной голодом деревни в землях при монастыре Корда, поиском занялись мы.
Тор пригладил сильной ладонью шерсть на загривке и ещё одной короткой молитвой залечил последние царапины.
- А что касается полуорка... Если хочешь ему добра - научи, если не сдерживать язык, то хотя бы выбирать темы для оскорблений. В следующий раз на его балансе может и не оказаться спасённого города.
Паладин многозначительно замолчал, дав Гедеми возможность самому понять вложенный во фразу смысл.
- Корд не поощряет чрезмерной и неоправданной агрессии. В отличие от Груумша. Не отказываться от поединка, но и не крушить всё направо и налево при первой же возможности - таковы заповеди Корда, маг.
Тор посмотрел в сторону храма и с сомнением покачал головой.
- Мне не нравится Луциан, маг. Его не интересует спасение мира. Всё, что ему нужно - преумножить власть Королевы. Жизни обитателей Брунсвика его вряд ли волнуют. Не нравится мне и твой полуорк - он дик, необуздан, и не очень смышлён. В нём сокрыты зёрна ереси, я чувствую.
Паладин испытующе посмотрел в глаза Гедеми.
- А тебя, маг, что интересует больше - жизни людей, или звонкая награда за выполненную миссию?

   Сообщение № 56. 12.12.2011, 13:13, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Да не, - скривил лицо Гедеми, - он Кордит. До мозга костей. Слабого не тронет, нечестного накажет. Кто ж знал, что Зеро такой. Обычно я считаю, что каждый сам зарабатывает как умеет, но на пострадавших крысятничать - тут Зеро переборщил, конечно.
Почему-то чародей решил не врать. Боялся? Скорее, хотел, чтобы не было никаких недопониманий, за которые можно внезапно обнаружить себя с рапирой в груди. Лучше уж договориться заранее.
- Вот и с человеческими жизнями, - продолжил рассуждать парень, - я не спаситель, хотя и не убийца. Я не буду гоняться за убийцей или таким вот аферистом, как Зеро. Но сейчас у меня появилась эдакая возможность остановить древнее зло, которое выкашивает целые города. Знаешь, хочется сделать что-то такое хорошее, глобальное. Тщеславие, наверное.
Гедеми снова улыбнулся Тору, как бы давая понять - он не ангел, но на стороне "хороших".
- А Королева - хрен бы с ней. Если в дело вовлечён Оркус, то уж лучше Королева. Здраво говоря, её "власть" от его присутствия здесь не сильно страдает. Всё равно его культ вне закона. Короче, здесь всё серо, разбираться тебе и разбираться. И может, никого чистого кроме себя и не найдёшь, а может и сам запачкаешься, пока искать будешь. Что тогда делать? Себя рапирой разве что в коленку проткнуть сможешь.
Вот и окончательно вернулось нормальное настроение к чародею, в конце концов, сколько же можно нервничать да бояться?
- А можем и прямо спросить Луциана, что он хочет вообще. Он первосвященник - чего ему врать. А методы вполне законные - демона бить. Считай, что ты не за Королеву, а против Оркуса. Полегчает?

   Сообщение № 57. 12.12.2011, 13:44, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Мне-то с чего разбираться? Для этого есть те, кто и поумнее, и мудрее намного.
Кордит хмыкнул.
- Сам я, если разбираться начну, могу наломать дров - не разгребёшь. Так что, занимаюсь чем попроще. До поры до времени.
Тор повернулся к как раз вышедшему на крыльцо Луциану и, не откладывая дел в долгий ящик, прямо спросил.
- Что ты хочешь-то, вообще, первосвященник Королевы?

   Сообщение № 58. 12.12.2011, 19:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Серьезный разговор. Наконец-то, - все это время ревенант внимательно слушал разговор мага и паладина, отмечая себе в уме важные детали, - Королева воронов, как некоторым из вас, возможно, известно, является богиней смерти, а Оркус - демоном нежити. Вполне естественно, что он пытаетс занять её место, и для вас не было бы никакой разницы, если бы не одна маленькая деталь - Королева не властна над мертвыми. Она лишь проводница душ, она может вернуть душу назад в тела, как она сделала это со мной или с Серидом, но все ревенанты служат её по своей воле, и она практически не вмешивалась с судьбы простых людей до сих пор. Оркус же ненавидит живых, как и фей, и других богов, дьволов и прочих созданий, и если у него получится задуманное, то он сможет поднять нежитью любого умершего на всех планах - в ту же секунду, что смерть настигла его. Теперь ты понимаешь, почему его ннужно остановить? - Луциан внимательно поглядел на Тора и продолжил, - Мало того, Оркус, похоже, заключил соглашение с другим демоном, Лолс, богиней дроу,у которой так же есть зуб на Королеву, и её воины сейчас действуют рядом с этим городом, и нам придется воевать на два фронта сразу. Что ты скажешь теперь, кордит?

   Сообщение № 59. 12.12.2011, 19:35, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Я скажу, что спрашивал тебя не об этом, хитрый Луциан.
Тор весело улыбнулся.
- Причины, по которым Оркуса нужно остановить были открыты для меня задолго до того, как наши с тобой, и с ними... - Рука шифтера обвела всех собравшихся - ...Пути привели нас всех в эту точку.
Паладин убрал улыбку с лица.
- Каких конкретно действий ты ждёшь от команды спасителей? И почему, если угроза так высока, по этому пути до сих пор не маршируют стройные колонны шадар-кай и ревенантов, коих немало в Шэдоуфеле?
Речь Тора лилась спокойно, немного флегматично. Он не бросался обвинениями, не напирал, не разводил интриг и не влёл паутину подозрений и недомолвок. Просто спрашивал.

   Сообщение № 60. 12.12.2011, 19:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- На Шадоуфелл идет атака, - ревенант немного нахмурился, но тон не поменял - он понимал направление мысли священника и его беспокойство, - Демонам не удается пройти дальше их изначального плацдарма, но натиск они не ослабляют. На поверхности же культисты Оркуса из числа смертных поднимают нежить некромантией, сея хаос и разрушение. Герои вроде вас останавливают это, но в вашем случае культистов нет, - Луциан достал пирамидку и показал её всем присутствующим, - Мало кто знает что это на самом деле и какое значение имеет. Подобные артефакты созданы дьволами, в них в древности содержлись души тех, кто нарушил договор с ними. Судя по всему, демоны добыли одну из таких тюрем и дали сил сидящему внутри, пообещав свободу за помощь в разрушении мира. Судя по всем признакам, этот неизвестные заключенный весьма силен и, что самое важное, он был заключен в темницу во времена столь давние, что даже моя госпожа тогда была всего лишь смертной. Он должен быть уничтожен, но единственный способ это сделать - отправиться внутрь и сразить его в схватке. Ты примешь такой заказ, охотник за головами?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика