RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Новый день, новый рассвет., Эпизод четвертый
   Сообщение № 1. 28.9.2011, 12:47, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Несмотря на условия ночевки, утро было вполне ординарным, будто бы и не было орд гулей вокруг. Тонкие, едва заметные лучики солнца пробивались сквозь щелки в ставнях с одной стороны здания, намекая на начинающийся рассвет. Если подключить воображение, то можно было представить, как в помещение заходит улыбающаяся старушка, принося с собой запах покрытой росой травы и свежеиспеченных пирогов. К сожалению, приевшийся за вчерашний день приторно-сладкий запах гниющей плоти никуда не делся, хотя и ощущался заметно слабее в освященном месте. Первым на ногах оказался Зеро, которому требовалось заметно меньше сна из-за его экспериментов над организмом. Чуть позже начали подниматься и остальные, Ирвис в числе первых. С отчужденным видом он побродил кругами, изредка вглядываясь во фрески на стенах часовни, а затем аккуратно присел на скамеечку у стены и принялся читать журнал, отложенный сторону во время вчерашней уборки.

   Сообщение № 2. 28.9.2011, 13:07, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд половину ночи простоял в дозоре, причем вторую половину, поэтому утро для него не было самым радужным. С хмурым (впрочем привычным для орка) видом, паладин бродил из угла в угол, постукивая пальцами по рукояти своего меча, и поскрипывая доспехами. Если бы не обилие событий в прошлый день и немалая усталость товарищей, то этот скрип вряд ли дал бы кому-нибудь уснуть. Но этой ночью это скрежетание Круда не помешало никому. Увидев, что команда начала просыпаться, полу-орк подошел к Зеро с вопросом:
- Ну что делать-то будем? Куда, командир? - похоже орк провел ночь в думах над планом дальнейших действий и что-то для себя решил. Однако он подошел с вопросом, что наводило на мысли, что собственный план не слишком устраивает паладина.

   Сообщение № 3. 28.9.2011, 13:24, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Стальной командир потёр металлическими пальцами живую кожу одной из щёк. Вопрос паладина не был для Зеро неожиданностью, более того - немалую часть ночи железный боец потратил на прикидки что, да как. Теперь пришло время делиться ими с окружающими.
- Из обязательных пунктов сегодняшнего распорядка дня у нас только два - сходить к дому старика, раз обещали, и убраться отсюда как можно дальше.
Зеро посмотрел по сторонам.
- Из необязательных... Кто-то распотрошил целую церковь невинных людей. Хорошо бы посмотреть на эту сволочь, да и башку ему с плеч снести - дабы неповадно было. Не нужен гильдейской армии такой "сюрприз" в тылу. Но тут уже как решим - можем попытаться эту козлину отловить самостоятельно, можем просто сообщить в гильдию.
Стальной человек посмотрел в сторону Гедеми.
- Можно попытаться отбить городского колдуна, если он ещё жив. Но, если нападающие справились с ним, могут справиться и с нами. Кому охота рисковать своей задницей ради незнакомца, то ли живого, то ли дохлого - неизвестно, поднимите руку.
Сам Зеро руки не поднял.

   Сообщение № 4. 28.9.2011, 14:09, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Мертвые говорят со мной, - шаман взглядом указал на тетрадь, - И они знают, где искать ответы. Их кровь на руках пастора, Монсена, о котором говорил мертвый маг, но в чем причина такой злобы, духи не знают. Зато можем узнать мы, - Ирвис отложил записи в сторону и стал гладить своего духа, материализовавшегося рядом в виде большой кошки.

   Сообщение № 5. 28.9.2011, 14:24, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Оп-па... Таки мёртвого? Ты уверен?
Зеро хмыкнул.
- Значит, одной проблемой меньше. Спасать волшебника смысла нет, а мстить за него, да ещё неизвестно кому, мы не нанимались.
Стальной человек посмотрел на товарищей.
- Будем искать Монсена, выяснять - что за херню он творит?

   Сообщение № 6. 28.9.2011, 15:06, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Кто бы здесь не выжил, - заметил подошедший Гедеми, - его, скорее всего, будут держать поближе к демону. Ну, в-общем, потому что где ещё? Не в толпе же мертвецов?
Маг потянулся, автоматически разгоняя неприятный воздух простейшим заклинанием. После ритуала он так вымотался, что проспал как убитый, зато теперь чувствовал себя полноценно отдохнувшим и готовым к новому действу.
- Я думаю про то, чтобы сходить к домику старика, потом двинуться к ратуше, раз уж она по дороге. Если в деле замешан демон, то возможно, его следует остановить сейчас. Он может становиться сильнее со временем и будет совсем плохо, если сюда подойдут войска, когда он будет на пике возможностей. Мы, кстати, так и не послали сообщения, а ещё мне нужно немного поколдовать над своей сферой.
Отрапортовавшись, чародей отошёл в сторонку, переплетая чары, наложенные на чёрный колдовской шар в его руках, превращая предмет, помогающий двигаться, в предмет, защищающий тело от негативных воздействий. Заодно парень пытался вспомнить что-то дельное про их противника на основании новой информации.


   Сообщение № 7. 28.9.2011, 15:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Ничего нового Гедеми придумать так и не смог, но, загянув в конце концов в книгу, он прочитал кое-что интересное. Большая часть записей была посвещена различным будничным делам, вроде поставок свечей и записи на венчания и отпевания, но ближе к концу стали попадаться упоминания о заболевшем Дариене, о переговорах с Тиреном. В самом конце было написано, что святой отец настолько обеспокоился положением парня, что отправился помогать его сестре ухаживать за ним, оставив вместо себя заместителя. Буквально сразу после, уже другой рукой, кто-то описал нападение гулей на церковь, в которой по случаю службы находилось довольно много людей. Последняя запись выглядела буквально так:
"Каким-то чудом к нам вернулся святой отец. Он явно очень вымотан, но в нем горит энтузиазм. Он сказал, что завтра этот ужас прекратится. Впервые с начала всего этого безумия я ложусь спать с радостью на сердце. СМЕРТЬ - ВОТ ЕДИНСТВЕННОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ."

   Сообщение № 8. 2.10.2011, 10:52, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Гедеми не успел сказать ни слова по поводу прочитанного, как мертвую тишину вокруг нарушил вполне безобидный звук, прозвучавший в этой ситуации как гром. В дверь кто-то громко и настойчиво постучал.

   Сообщение № 9. 2.10.2011, 13:28, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Кто мог громко стучать в дверь в городе, заполненном нежитью? Только тот, кто не боялся быть пойманным ей.
Стальной командир поднял шпагу и, шёпотом, начал раздавать боевые задания.
- Всем приготовиться! Мираллон, дверь под прицел, Гедеми - замедление, Круд - приготовиться блокировать дверь. Ирвис - духа поближе к Круду. Молчим, притворяемся, что нас здесь нет.
Времени на подготовку было немного, и Зеро старался не терять его даром.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тем временем стук в дверь повторился, стучали чем-то металлическим, но видимо не с целью выбить, во всяком случае для тарана удары были частыми и слабыми.

   Сообщение № 11. 2.10.2011, 13:39, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Мираллон выхватил пару стрел и встал так, чтобы столб света, если дверь откроется, не попал на него и остановился с натянутым луком, готовым встретить любого нежеланного гостя.

Инфо
Ready Twin Strike, триггер - первый насильно проникший внутрь.

   Сообщение № 12. 2.10.2011, 15:24, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
"Каким-то чудом к нам вернулся святой отец". Когда после прочтения этой фразы, раздался стук, Гедеми чуть не поперхнулся.
- Стойте, - выдохнул он наконец, - если кто-то стучит, то это что-то живое или хотя бы мыслящее. Или некромант таки понял, что мы такое... - последнее было произнесено тише и немного мрачнее.
После повторного стука, парень всё-таки не сдержался:
- Если мы так и будем молчать, то можем разминуться с кем-то, кого послали вслед за нами. Надо откликнуться или спросить.
Надежда на то, что в этом проклятом городе ещё есть живые, снова разгорелась бледным огоньком.

   Сообщение № 13. 2.10.2011, 15:33, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Вслед за нами? И он точно знает, где нас найти? Или ходит по городу и стучит во все двери, и до сих пор жив?
Зеро фыркнул.
- А если не будем молчать, то можем не разминуться с кем-то, кого послали за нами.
Стальной человек демонстративно опустил слово "вслед".

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тем временем прислушавшись можно было услышать звон стали об мостовую, после чего знакомый голос из-за двери иронично сообщил:
- Может хватит играть молчанку? Или эти мертвецы сами пришли сюда и сами убили себя... снова?

   Сообщение № 15. 3.10.2011, 09:22, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Голос с той стороны двери был подозрительно похожим, но Гедеми никак не мог понять, где именно он его слышал - двери серьёзно искажали интонации. Но всё-таки, шанс на то, что им удастся кого-то спасти, уже вцепилась в чародея железной хваткой.
- Эй, Зеро, не будь таким мрачным. Вот увидишь, всё не так плохо. Ты сам меня вчера пророком назвал, хочешь предскажу тебе что-нибудь хорошее?
Парень шутливо взялся за виски, и выдал:
- День начнётся с чего-то неожиданного, уже начался. Потом тебе придётся постараться, чтобы тебе всё удалось, потом будет чуть-чуть полегче, а потом бах. И тебя ждёт невероятная удача и свершение любых стараний. Ну что, полегчало?
Уже спросив, Гедеми внезапно замер, переосмысливая сказанное. Следовало отдать должное, ему показалось, что всё действительно так и будет. Ему и раньше доводилось давать "предсказания", но это по большей части были фокусы, а теперь было что-то сродни прозрению. Это место решительно изменяло восприятие - вот только непонятно, к лучшему ли. Или живущее в очищенном храме божество решило так отблагодарить своих помощников?

   Сообщение № 16. 3.10.2011, 09:52, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Круд стоял возле двери на изготовку, но услышав знакомый голос, орк обреченно восклинул.
- Мать твою, ну ничего этого паршивца не берет! Я уже понадеялся, что его Королева забрала этого бестолкового к себе, ан нет, опять объявился.
Круд не отличался особой осторожностью... Резким движением ноги орк скинул засов с петли дверей.
- Я очень надеюсь, Серид, что ты стал нежитью, и я смогу самостоятельно отправить тебя к твоей владычице. - прорычал паладин, ожидая, когда "вероятно асассин-Серид" отворит створки и покажется перед взором полу-орка.
Заявка
Ready - Holy Strike, как только в зоне рича окажется какая-нить богомерзкая тварь. Ну, если всё-таки Серид, то так и быть. Повременю с ударом.

   Сообщение № 17. 3.10.2011, 15:20, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
После "предсказаний" Гедеми и предложений впустить стоящего за дверью, Зеро пожал плечами.
- Серид погиб на наших глазах. Ему перегрызли глотку и уволокли. Но, раз вы настаиваете на том, чтобы не получить своё бабло в связи с откушенностью башки - ваше право. Однако, кто бы там ни был - бдительности не теряйте. Запудренные мозги и иллюзии сгубили не одного авантюриста.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Я с нею уже пересёкся, но она не вынесла мой характер и послала обратно, - сообщил Серид открывая двери на себя, за дверью действительно оказался Серид, но он изменился, кожа стала более бледной, на руках появились грубые чёрные чешуйки, даже одежда и оружие изменилось, вместо кожаных доспехов на нём была более бесформенная тканевая одежда, а вместо изящного меча на плече лежал немаленький двуручный клинок. Но всё же это был Серид, во всяком случае его татуировки никуда не делись, а вот никакой агрессии он не проявлял, зато предусмотрительно находился поближе к двери, - И может всё таки опустите оружие?

   Сообщение № 19. 3.10.2011, 18:11, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Серид...
Зеро не опустил рапиры.
- Или иллюзия Серида. Объясни - как ты здесь оказался, почему ходишь, разговариваешь... Почему ты жив?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
- Гадеми оказался прав в одном, душа действительно осталась привязана к телу, - Сказал Серид с опаской смотря на Мираллона, а точнее его лук, - но не по воле некромантов, а по воле Королевы... Я точно не знаю как это объяснить но если в кратце, она меня считай наняла избавится от культа Оркуса в этом городе, в обмен я вернулся обратно, - объяснил Серид остальной группе, - я слышал что такие как я сейчас появлялись и раньше, кажется называли ревенантами, но я не очень хорошо помню историю.

   Сообщение № 21. 3.10.2011, 19:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Зеро посмотрел на остальных, ожидая их мнения. Своё он собирался высказать последним.

   Сообщение № 22. 3.10.2011, 19:19, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Спокойно, я сейчас всё проверю, - повёл Гедеми рукой, выходя чуть вперёд, но всё же не приближаясь к новому гостю дальше Круда.
Глаза мага начали источать голубое сияние - парень смотрел в магическом спектре, пытаясь понять происходящее. Наконец, он прервал исследование:
- Похоже, что настоящий. Ох ты ж, я же как раз читал заговор в самом начале. Неужели сработало? Похоже, этот демон изрядно нагадил Королеве, раз она вырвала своего слугу у него из лап. Короче, вердикт - выглядит как Серид и выглядит как ревенант. И, как любой ревенант, должен быть естественным врагом всей остальной нежити.

   Сообщение № 23. 4.10.2011, 19:02, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Еще один, сбежавший от жизни, но уже не по своей воле, - Ирвис вышел из-за спин товарищей и подошел вплотную, рассматривая в упор Серида будто новый, невиданный до того цветок, - Ему оказали величайшую услугу, но он пока не видит её важности. И её цены тоже, - шаман отошел чуть назад и повернулся ко всем остальным, - Путь солнца долог, но нам все же стоит торопиться. Духи взволнованы, сегодня случится что-то, что даст начало новой эре.

   Сообщение № 24. 4.10.2011, 19:29, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
— Я не разбираюсь в магии и нежити, — сказал Мираллон немного опуская лук. — Раз вы говорите, что это правда, он настоящий разумный Серид, а не очередная тварь, вроде тех, что заполняют город, мне нечего возразить.

Я ничего не знаю
[ 04.10.11 20:26:45 ] - Formica бросил 1d20(+3) с результатом - 6 (3+3). Комментарий: Что мы знаем про ревенантов?.

   Сообщение № 25. 5.10.2011, 10:55, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Он действительно ревенант... - задумчиво пробормотал Круд. - Нежить его не любит. Но его никто и при жизни не любил.
Орк пожал плечами и опустил меч.
- Че стоишь? Заходи, раз уж даже смерть тебя не берет. - похоже паладин решил всё-таки принять убийцу. Почему? Да Круд и сам не знал. "Не выгонять же его вон... Порвут его упыри..."
Знаю я кой-чего про ревенантов

   Сообщение № 26. 5.10.2011, 15:38, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Зеро погрузился в кладовую своей памяти, пытаясь выудить из неё сведения о ревенантах. Но успехом попытка не увенчалась - о ревенантах командиру даже слышать не приходилось, не то, что подробности знать. Но товарищи, намного лучше разбирающиеся в вопросах религии и нежити, высказались "за". Видимо, знали, о чём говорили. После слов Круда, металлический воин очнулся от размышлений.
- Нежити я не верю ни на грош. Но, раз остальные разбираются в вопросе намного лучше меня и выражают одобрение, так тому и быть. Главное - иди так, чтобы я тебя всё время видел. Не заходи за спину, не пропадай из поля зрения дольше, чем на секунду.
Стальное существо мотнуло головой.
- Заходить не нужно. Мы выдвигаемся к домику старика прямо сейчас.
Религия
[ 05.10.11 16:32:19 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+8) с результатом - 9 (1+8). Комментарий: Religion.
Не настолько судьбоносный бросок (так как остальные его тоже кинули, и успешно), чтобы "пророчество" о нём говорило.

   Сообщение № 27. 5.10.2011, 17:06, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Быстро собрав все свои пожитки, отряд двинулся дальше. На свежую голову гораздо проще было избегать контакта с населявшими город гулями и прочей нечистью, но почти под самый конец дороги перед разведчиками встала проблема - мост через реку, делившую город на две неравных половины, был совершенно открытым местом, и другого варианта, кроме как прорываться с боем, не было. К счастью на той стороне нежити почти не было видно, кроме двух мертвецов, бесцельно бродивших из стороны в сторону. Пока что они не видели живых, но, без сомнения, стоит им ступить на мост, как будут обнаружены.

Свойства местности
Мусор и разломы на мосту диффикулт террэйн. Мост дугообразный, в центре возвышается над рекой на 10 футов, по крайм на 5 футов, блокирует линию видимости и эффекта при атаках с края на другой, если больше 7 клеток моста между целью и атакующим дает кавер. Забраться на мост из воды ДС 25, на выступающие опоры (З7, З12, Л7, Л12) ДС15. Река глубиной 10 футов везде кроме как у берегов, где 5 футов. ДС плавания 10 на открытом месте и 15 у моста и под ним. Вода мутная, движется вниз по карте на 10 футов за раунд

Присоединённое изображение

   Сообщение № 28. 5.10.2011, 17:51, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк чуть наклонил голову и прошептал Зеро.
- Ну че, командир, делать-то чего будем? Раш? Далековато эти сволочи, заметят раньше, чем я до них доберусь. Может пусть Гедеми с Мираллоном их на нас вытянут? А? - высказал свои тактические предложения Круд. - Да и опять-таки... Ежели их здесь шибко много окажется, то с этой стороны берега отступать к храму ближе...
Паладин обвел взглядом кучи мусора и вообще будущее место сражения.
- Вряд ли их здесь всего двое.

   Сообщение № 29. 5.10.2011, 20:58, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Возражений от командира не последовало, поэтому выступил вперед и выстрелил обычным парным выстрелом, но непредсказуемые потоки воздуха над рекой отнесли один из смертоносных снарядов в сторону, зато второй воткнулся очень удачно, прямо в шею твари. Не-мертвому не надо было дышать, но главная цель — привлечь внимание была достигнута.
— Я их вытянул, — констатировал эльф очевидное.

(Не такое уж) плохое начало

Становлюсь на В7. Действует Prime Shot по С1.
Twin Strike на него.
[ 05.10.11 21:47:46 ] - Formica бросил 1d20(+14) с результатом - 15 (1+14). Комментарий: TS 2 -> C1.
[ 05.10.11 21:47:25 ] - Formica бросил 1d20(+14) с результатом - 20 (6+14). Комментарий: TS 1 -> C1.
[ 06.10.11 10:28:11 ] - Formica бросил 1d12(+5) с результатом - 16 (11+5). Комментарий: TS 1 Dmg.
[ 05.10.11 21:59:12 ] - Formica бросил 1d20(+14) с результатом - 27 (13+14). Комментарий: Perception.

С1 получает 16 урона.
Мираллон-слоупок
[ 06.10.11 10:29:11 ] - Formica бросил 1d20(+10) с результатом - 12 (2+10). Комментарий: Мираллон, инициатива.

   Сообщение № 30. 5.10.2011, 22:52, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Слишком большая, для пружинной рапиры Зеро, дистанция делала атаку невозможной, но стальной воин обладал завидной выдержкой и хладнокровием. Зеро опустил руку с оружием и подобрался, терпеливо ожидая приближения противника на расстояние удара.
Инит 16
[ 05.10.11 23:44:39 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+3) с результатом - 16 (13+3). Комментарий: Init.
Заявка: Total Defense, чтобы не сливать инит readied-action-ом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика