RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Тайны города мертвых., Эпизод третий.
   Сообщение № 31. 26.8.2011, 17:08, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Зеро входил последним, в компании эльфийского стрелка. Живому глазу и искусственному визору металлического человека предстало унылое безрадостное зрелище. Разруха, хаос. Место применения титанических магических сил. Стальной воитель коснулся своими холодными механическими пальцами живого участка кожи на лице. Потёр в лёгкой задумчивости.
- Делаааа... Кучей не стоим, ушки держим на макушке. Мираллон следит за улицей, Серид обыскивает дом. Остальные - прикрывают Серида. Шевелимся, шевелимся. Быстрее закончим - быстрее вычистим всю эту погань, вернёмся в гильдию и ощутим в карманах тяжесть звонких монет!
Чуть подняв рапиру острием вверх, Зеро занял удобную позицию, не просматриваемую с улицы.
- Вперёд, парни, не спим на ходу.

   Сообщение № 32. 27.8.2011, 12:04, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Гедеми продвигался по дому неспешно. В отличие от резкого Круда, молодой чародей не стремился производить резких звуков или привлекать чьё-либо внимание. В таких местах никогда не знаешь, насколько можно быть осторожным. Нежить может прятаться и в застенках, и под досками пола, и на чердаках, пробивая себе путь прямо сквозь потолок. Включенное для проверки льда магическое зрение так и не было выключено, и сейчас глаза молодого чародея источали умиротворяющее голубое свечение. В этом свете вся картина разрушенного дома преобразовывалась и обрастала невероятными подробностями. Там, где все остальные видели лишь проломы и подпалины, перед глазами Гедеми представала картина бушевавших здесь потоков энергии. Вот огненный шар выжигает несколько гулей, здесь сражается и погибает призванный волшебный страж, маг отступает, заклинания в его арсенале кончаются, оставляя ему лишь самые простые. Дальше, дальше, наверх...
- Круд, проверь лестницу наверх, - бросил маг полуорку, уже зная, что этого будет достаточно.


   Сообщение № 33. 27.8.2011, 16:34, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Помимо остаточных эманаций боевой магии, Гедеми заметил кое-что странное - наверху, примерно в центре помещения, сквозь пол виднелись концентрические силовые линии, как будто кто-то совершал какой-то ритуал. К сожалению, маг не смог по такому отображению понять, что это за ритаул, единственное, что он понял - сам он таким не владеет.

   Сообщение № 34. 29.8.2011, 05:27, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Твою ж через коромысло! - выругался орк, едва не грохнувшись на пол. По инерции паладин сделал несколько неуклюжих шагов вперед, когда дверь охотно "поддалась" на всю его закованную в латы массу.
- Чисто здесь. - буркнул он остальным. - Ну, в смысле нету никого.
Чистотой в доме понятно и не пахло даже. Здесь, судя по всему, прошла магическая баталия, уничтожившая наверняка не один десяток мертвяков. "Этот маг совсем не какой-то там деревенский заклинатель погоды... Боевая магия ему, видать, не в новинку." - подумал орк и, внимательно глядя себе под ноги, чтобы не провалиться в какую-нибудь проженую дыру, двинулся по лестнице.

   Сообщение № 35. 30.8.2011, 18:31, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Несмотря на опасения мага, с паладином ничего не случилось. Второй этаж был так же пуст как и первый, но практически не разрушен. Вдоль стен располагались полки с книгами и шкафчики, пара столов была явно сдвинута со своего места, а на освобожденном пространстве бал начертан магический круг ритуала. Хозяина дома видно не было, но лужа крови рядом со столом вполне красноречиво говорила о его судьбе.

   Сообщение № 36. 30.8.2011, 18:42, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
- Эй, Гедеми, дуй сюда! - негромко сказал орк, полуобернувшись. Круд внимательно оглядывал комнату, в поисках тела. "Что стало с магом? Ему удалось бежать с помощью телепортации? Он на прощание рванул себя каким-нибудь разрушительным заклятьем, прихватив пару упырей с собой? А может... Его пленили? " - почему-то паладин больше не подозревал местного волшебника в темных замыслах и причислял его к виновным в мрачных событиях, случившихся в Хамстиде. Может от того, что даже оркам хочется верить в что-то хорошее. Что не все маги готовы пойти на сделку с дьяволом ради высшего знания, что деревенский волшебник не пожалел своей жизни, борясь с ордами нежити... Орк в который раз скрипнул зубами и еще раз осмотрел комнату.
- Гедеми! Да где ты там? Давай бегом сюда. Без тебя не разобраться! - еще раз обратился орк к магу.

   Сообщение № 37. 31.8.2011, 19:27, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Я тебе что, доктор или сыскарь? - слегка возмутился Гедеми, поднимаясь по лестнице вслед за Крудом, - ритуал я ещё снизу заметил, а вот что тут происходило, я не представляю. Крови, вроде, довольно много. Не знаю, как кто, а я бы пешком после такого, наверное, не ушёл. Либо это телепортационный круг, либо наш маг ушёл только после смерти.
Парень склонился над волшебной фигурой, и некоторое время изучал её, но в результате всё же развёл разочарованно руки:
- Не представляю, что это может быть. Если бы здесь была книга или что-то такое, мог бы посмотреть посерьёзнее, но так не скажу. Давайте осмотримся, конечно, но пока похоже, что нам здесь нечего ловить.

   Сообщение № 38. 31.8.2011, 20:35, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Шаман подошел ближе к кругу ритуала и, присев на корточки, потрогал рукой контур.
- Зри в корень, - ни с того ни с сего пробормотал он, но эти слова помогли Гедеми разобраться в происходящем - прямо в центре круга он заметил маленький многогранник, чья магическая аура чуть отличалась от свечения окружающих его силовых линий, а круг был начертан, чтобы развоплотить его и добыть некоторое количество ресидуума. Ирви же тем временем так же осмотрел кровь, чуть ли не попробовав её на вкус, потом выглянул в окно, - Он не ушел. Его забрали туда, - палец шамана указывал куда-то за реку.

Свернутый текст
Ритуал Disenchant magic item, уже скастованный, осталось только включить, что вполне может сделать Гедеми. В центре лежит Dice of auspicious fortune, можете дизнуть его, можете что-то из своих вещей, а можете просто оставить как есть.

   Сообщение № 39. 31.8.2011, 20:53, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Зеро посмотрел в направлении, указанном шаманом. Как травокур смог определить направление, стальной человек не знал, но мало ли у природы тайн. Если Ирви говорил с такой уверенностью, значит точно знал. Или нахватал глюков. Правильно шаман показывает, или нет, роли всё равно не играло - идти за реку, чтобы спасти заведомо более сильного, чем все они, вместе взятые, мага... Такая затея попахивала глупостью. Даже сама мысль о том, чтобы предпринять подобное путешествие смахивала на идиотизм. Опять же, ни за какого мага Гильдия не платила...
- Мага спасать мы не пойдем. - Озвучил результат своих размышлений Зеро. - Далеко, опасно, бесплатно. Альтруисты - поднимите руки. Разумные люди - высказывайте идеи.
Металлический командир ещё раз осторожно выглянул в окно. Посмотрел на Солнце.
- О ночлеге пора думать. Если не хотим оставаться ночевать в Хампстиде, уже нужно шевелиться. Гедеми, готовься к ритуалу отправки сообщения. Формулируй текст, но перед отправкой покажи мне. Свою задачу, за которую нам заплатили, мы выполнили - выяснили, что город пал. Выживших тут, скорее всего, нет. Если с магом справились, то что об остальных говорить. А, если и есть - смогли продержаться до сих пор, продержатся и до подхода армии.
Взгляд Зеро упал на Круда.
- Осталось только просьбу дедка выполнить. И можно сваливать.
Вторым взгляда командира удостоился Серид.
И никакого мародёрства - прихватите ещё проклятую вещь, с вам станется.

Зеро отступил на шаг, чтобы в поле зрения попали все (кроме стоящего внизу Мираллона).
- Возражения? Дополнения? Идеи? Пять минут на то, чтобы почесать языками, а потом убираемся отсюда.

Никакого дизенчанта дайса!
Ни в коем случае. Дайс этот - невероятной полезности штука. Гедеми, обезвреживай ритуал и вытаскивай шмотку! Главное, чтобы он проклятым не оказался :lol:

   Сообщение № 40. 1.9.2011, 06:09, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Орк будто не заметил взгляда командира, он осматривал лужу крови. "Маг жив? Паршиво..."
- Слышь, командир... Мы, конечно, выполнили все, что от нас требуется. Но... В общем здесь орудует некромант, крутой некромант. А может и целый культ Оркуса. Эти выродки уничтожили целую деревню, превратив всех жителей в богомерзкую нечисть. И эта нечисть жрала своих же товарищей - остальных жителей. Друг убивал друга, сын - отца, мать - ребенка. - рука орка легла на спинку стула.
- Ты на половину машина, но и человек на половину. Я не могу, не хочу уходить отсюда просто так. Я не разведчик, Зеро. Что если армия, которую сюда отправят, соберется через месяц? Или того позже. А что если здесь собирается нечто большее, чем просто кучка культистов-экспериментаторов? Да, мы выполнили то, что от нас просили. Но это не значит, что мы должны уйти от сюда. Почему мы нам не пойти дальше? Почему не найти тех. кто всё это устроил и не выпотрошить их к чертям собачьим?
Чем больше Круд говорил, тем больше в нем разгорался огонек гнева. Нервное, конвульсивное движение кисти, сжимающей спинку стула, и старая древесина хрустнула и сломалась.
- Мы должны пойти дальше, парни. Пусть Гедеми отправит сообщение. Мы переночуем. А потом, с первыми лучами солнца, пойдем за реку. Меня не шибко волнует судьба местного мага, но его знания некроманты могут использовать для своих целей. Вряд ли из него сделают простого упыря...
Паладин понимал, что все собравшиеся здесь не горят желанием рисковать жизнями бесплатно, всё-таки эта была команда наемников. Но промолчать Круд не мог, душа его рвалась в бой, жаждала отмщения, и он готов был рискнуть.

   Сообщение № 41. 1.9.2011, 09:04, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Паладин понял одно - чтобы выжить после потери такого колическтва крови, маг должен быть очень и очень везучим, тем более, что утащили его не лекари, а безмозглая нежить. Кроме того, на самом краю лужи Круд заметил какой-то странный предмет округлой формы, размером примерно с куриное яйцо. При ближайшем расмотрении оказалось, что этот какой-то арканный механизм, но понять его предназначение полуорку было не по силам. Тем временем, спутник шамана проявился рядом с одним из шкафов и поскребся лапой в дверцу.

Свернутый текст
[ 01.09.11 10:02:12 ] - Молоток бросил 1d20(+13) с результатом - 21 (8+13). Комментарий: Ирвис пирцепт.


   Сообщение № 42. 1.9.2011, 16:06, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
- Не горячись, Круд, - покачал головой Гедеми, - даже если ты назовёшь меня мудаком и свиньёй, я предпочту исход, в котором ты сможешь это сделать. А если мы будем шататься по всему городу с тысячным населением, превращённым в мертвецов, то никто никому ничего не скажет. Разве что потомки окрестят нас идиотами. Причём, чьи-то другие потомки, что для меня тоже аргумент. Зеро прав. Мы не будем разыскивать некроманта, не имея хотя бы плана действий... Кстати, что это ты там разглядываешь?
Чародей заинтересованно подошёл к "яйцу", разглядывая его в магическом спектре. Это заставило его замолчать секунд на тридцать, в течение которых парень стоял, подняв руку в жесте "не беспокоить". Наконец, он кивнул:
- Это устройство позволяет записывать и воспроизводить звук. Если я всё правильно понимаю, то мы сейчас можем нажать вот на эту штуку, и оно выдаст нам до 20 часов записи. Ну что же, считайте, что мы нашли журнал мага. Формулы туда не загонишь, но комментарии скорее всего он проговаривал в эту сферу. Держи, - с этими словами Гедеми швырнул устройство Зеро.
Сам он тем временем отстегнул от пояса мешочек и взвесил его на руке. Это заставило чародея немного нахмуриться:
- Как я и предполагал. Слишком мало. Если мы сейчас отправим сообщение, это потребует приличное количество резидиума. Вряд ли у меня получится сотворить из остатка магический круг защиты. Я вот что предлагаю, давайте развоплотим пару зелий, тогда у меня будет возможность создать круг защиты, который позволит нам нормально переночевать. Прослушаем записи мага, потом отправим сообщение. Может, сделаем ещё вылазку к дому старика до заката.

   Сообщение № 43. 1.9.2011, 18:57, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Мираллон, оставленный охранять вход, прохаживался по коридорам первого этажа, стараясь не оставлять дверь без присмотра больше чем на несколько секунд. К счастью, выломанные стены это позволяли.
Эльф заглянул во все темные углы и под крупные обломки в поисках "трупов". Обращал он внимание и на другие примечательные вещи, которые могил бы помочь восстановить картину произошедшего здесь разрушения.
Обойдя все здание, он вернулся к лестнице и занял позицию у подножия, чтобы одновременно слышать что происходит наверху и видеть вход.

Осмотр
[ 01.09.11 19:53:57 ] - Formica бросил 1d20(+16) с результатом - 28 (12+16). Комментарий: Pers, осмотр дома.

   Сообщение № 44. 3.9.2011, 18:28, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В момент, когда самописец приземлился в руку паладина, в устройстве что-то звонко щелкнуло, и оглушительно громкий, но тем не менее спокойный и размереный голос начал говорить. Слова его звучали по большей части отчетливо, лишь изредко обрываясь невовремя с громким шипением.
- ... Святой отец Монсен привел сегодня ко мне молодого парня, Дариен его имя. Он уже вторую неделю страдает от каких-то странных кошмаров. Преподобный почему-то считает, что эти видения пророческие, но я пока не вижу ничего, что может подтвердить эти догадки. Пожалуй, потребуется несколько ритуалов, чтобы прояснить ситуацию.
Привлеченные громким звуком, к дому начали приближаться гули. Пока что они были еще далеко, но с их непостижимой скоростью они появтся рядом уже через несколько мгновений.

Техническая информация
Поскольку никто не заявлял траты сурджей после последнего энкаунтера, то будупока считать, что вы в том же состоянии, что и были. Если что-то пропустил или все же вы хотите немного подлечиться - пишите. Увас есть по одному стандарту, в первом посте кидайте инициативу.
Свойства местности
Весь мусор на первом этаже и лестница диффикулт террэйн, через окно проход свободный, выпавший пулучает 2д10 урона. Чтобы атаковать цели по ту сторону окна нужно быть в соседней с ним клетке, окна дают кавер. Полки и шкафы можно опрокинуть чеком на силу ДС 16, при этом они атакуют с +11 по рефлекам по всем целям в пределах их ширины и на 2 клетки в длину. при попадании 1д10+7 прон и рестрэйн, в зоне диффтеррэйн.

Присоединённое изображение

   Сообщение № 45. 3.9.2011, 20:26, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Инит
Реди экшен - ranged magic weapon на первого противника
[03.09.11 21:06:55 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+3) с результатом - 21 (18+3). Комментарий: Zero. Init.
[03.09.11 21:56:06 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+15) с результатом - 23 (8+15). Комментарий: Readied Magic Weapon.

Стальной человек, ожидавший какой-нибудь подлянки с того самого момента, как увидел ледяную глыбу, реагировал и действовал быстро.
- К оружию! Намотаем гулячьи кишки на добрую сталь!
Зеро поднял рапиру на высоту груди, параллельно полу и уверенно положил палец на кнопку выброса лезвия. Между узкими стальными пластинами, составляющими длинный клинок рапиры, вновь появились щели. Пластины приподнялись, на 4 сантиметра каждая, относительно оси клинка, являя миру острое тонкое "жало", готовое разить приближающуюся нежить.

   Сообщение № 46. 4.9.2011, 10:49, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Услышав команду "к оружию" Мираллон не стал суетится: он и так был готов. Охотник натянул лук и прицелился в пустующий дверной проем.

Броски

Заготавливаю Twin Strike на первого кто покажется на линии огня.
[ 04.09.11 11:43:28 ] - Formica бросил 1d12(+5) с результатом - 16 (11+5). Комментарий: Ready TS 2 Dmg.
[ 04.09.11 11:43:15 ] - Formica бросил 1d12(+5) с результатом - 13 (8+5). Комментарий: Ready TS 1 Dmg.
[ 04.09.11 11:42:49 ] - Formica бросил 1d20(+13) с результатом - 20 (7+13). Комментарий: Ready TS 2.
[ 04.09.11 11:42:37 ] - Formica бросил 1d20(+13) с результатом - 29 (16+13). Комментарий: Ready TS 1.
[ 04.09.11 11:41:42 ] - Formica бросил 1d20(+10) с результатом - 19 (9+10). Комментарий: Мираллон, инициатива.

   Сообщение № 47. 4.9.2011, 11:53, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Что-то внутри Гедеми настойчиво твердило, что сейчас здесь будет жарко, поэтому как только прозвучала команда, чародей моментально отреагировал, доставая книгу в боевое положение. Его взгляд настойчиво бегал с окна на окно в ожидании противника, хотя сам маг не стремился отходить от командира.

Броски
Wizard's house encounter initiative (1d20+9=29)
Готовлю скорч против первой группы противников, которые окажутся в моей зоне видимости. Группа - это когда я могу задеть сразу 2 или 3 цели. И держусь рядом с Зеро для получения бонуса, буде MW попадёт.
Readied Scorching Burst (potential 3 targets); Potential damage (1d20+11=13, 1d20+11=27, 1d20+11=30, 1d6+7=9)

   Сообщение № 48. 4.9.2011, 16:45, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Паладин подошел к лестнице, держа меч и щит.
- Очередная партия упырей? Видимо судьба против того, чтобы мы просто так ушли из Хамстида. - ухмыльнулся орк. - Эй, Миралон, поднимайся к нам, нечего там в одного геройствовать.
Заявка

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ранее:
Молчавший до этого Серид прошёлся по дому ничего особо не трогая и не изучая, он был поглощён своими мыслями, но слова Командира его задели:
- Мародёрством я не занимаюсь, по крайней мере сейчас, но когда будем в безопасности я подумаю над твоим предложением, - сообщил он ему и пошёл дальше, а услышав слова Круда кивнул, - Я тоже думаю что уходить нам пока рано, нужно хотя бы найти того кто тревожит мёртвых, а ещё лучше убить его, думаю поклонникам Оркуса будет радостно встретится с королевой, - после этих слов он опять замнулся изучая книжные полки.

Сейчас:
Но прошло немного времени и его соратники явно привлекли внимание нежити, помянув их осторожность злым, но тихим словом шадар-кай достал арбалет и сделал шаг к окну приготовившись обрадовать не мёртвых кусочком дерева и стали.

Свернутый текст
шифт на Л7
Вешаю шрауд по возможности на гуля
Приготовленная РБА если есть миньоны то по миньону, иначе по гулю со шраудом
[ 04.09.11 21:02:34 ] - Эрфар-Краснобай бросил 1d20(+12) с результатом - 26 (14+12). Комментарий: РБА.
[ 04.09.11 21:05:48 ] - Эрфар-Краснобай бросил 1d8(+9) с результатом - 12 (3+9). Комментарий: РБА.
Учтено +2 за найт сталкер, иначе 10 дамага,
если атака шла по гулю со шраудом то:
[ 04.09.11 21:07:02 ] - Эрфар-Краснобай бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: Шрауд.

   Сообщение № 50. 4.9.2011, 22:47, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- ... Теперь я понимаю причину беспокойства святого отца. Действительно, мне удалось проникнуть в его кошмары, и это нечто невообразимое - сплошные зубы и когти, рвущие мясо, реки и моря крови и тому подобное... ... Кажется, я нашел способ найти причину этих кошмаров. Не забыть - пополнить запасы реагентов, с этими ритуалами все подходит к концу, - голос из устройства продолжал вещать, а первые гули уже появились под стенами здания. Несмотря на решительность в приготовлениях, атаковать пока было некого. Лишь эльф свалил стрелой через окно одну тварь, но остальных не было видно.

Инициатива и эффекты

Т гули
Х гули
Гедеми -1 хп
Зеро
Мираллон -5 хп
Серид
Круд -8 хп
Ирвис -8 хп
Действия и броски

[ 04.09.11 23:39:05 ] - Молоток бросил 1d20(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: Ирвис инит.
[ 04.09.11 23:37:47 ] - Молоток бросил 1d20(+10) с результатом - 15 (5+10). Комментарий: Серид инит.
[ 04.09.11 23:36:38 ] - Молоток бросил 1d20(+8) с результатом - 19 (11+8). Комментарий: Х инит.
[ 04.09.11 23:36:13 ] - Молоток бросил 1d20(+10) с результатом - 26 (16+10). Комментарий: Т инит.
Т миньоны, защиты 23-19-20-17, Х защиты 22-21-20-18, вулька 5 радиант

Присоединённое изображение

   Сообщение № 51. 5.9.2011, 06:17, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
И опять ожидание... Круд стоял перед лестницей, готовый всадить свой клинок в первого появившегося врага.
Заявка
Ready Holy Strike в первого появившегося Гуля. По возможности после атаки Зеро мэджик випаном.

   Сообщение № 52. 5.9.2011, 12:38, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Эльф. действуя согласно своему первоначальному плану, быстро взбежал наверх и встал рядом с командиром. Одного мертвеца удалось уложить, но сейчас они повалят со всех сторон, а ведь здесь даже досок нет.
Охотник достал из колчана новую пару стрел и начал медленно вести луком от окна к окну, готовый "радушно" встретить самого шустрого мертвеца.

Дейстаия

Движение на К8.
Заготавливая Twin Strike на первого мертвяка, который вылезет на линию огня.

[ 05.09.11 13:31:23 ] - Formica бросил 1d20(+13) с результатом - 33 (20+13). Комментарий: 2nd RTS 2.
[ 05.09.11 13:31:07 ] - Formica бросил 1d20(+13) с результатом - 29 (16+13). Комментарий: 2nd RTS 1.

[ 05.09.11 13:31:56 ] - Formica бросил 2d12(+10) с результатом - 20 (6+4+10). Комментарий: 2nd RTS Dmg (Total).
Я забыл о крите и бросил общий урон.
С учетом крита получается 17+6+5 = 28.
Плюс:
[ 05.09.11 13:40:35 ] - Formica бросил 2d12 с результатом - 14 (2+12). Комментарий: Extra Crit Dmg.
Итого: 42 урона.
Обидно, что все это счастье достанется миньону. ((

   Сообщение № 53. 5.9.2011, 13:24, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
- Да заткните вы эту хероту, пока сюда весь город не сбежался!
Зеро услышал треньканье тетивы и противный влажный хруст втыкающегося в гниющую плоть наконечника стрелы.
- Отлично. Сейчас отобьём первую волну, и надо рвать когти, пока сюда подкрепление не подошло. Некроманта убивать, некроманта убивать... Мы долбаных гулей-то не способны одним щелчком убить, а вы уже на некромантов замахиваетесь.

   Сообщение № 54. 5.9.2011, 14:47, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
И вот снова, заброшенный дом и валящие со всех сторон мертвецы... Хотелось спросить, когда же это закончится, но до единственного, кто мог бы на него ответить, необходимо было сначала добраться, что в сложившейся обстановке само по себе было нетривиальной задачей. Но сейчас времени на рассуждения уже не оставалось, Гедеми побежал к окну, на ходу перехватывая сферу и ища выключатель. Оказавшись на линии огня, маг на секунду отвлёкся от устройства, чтобы выпустить в мертвецов своё самое простое и пока самое эффективное заклинание.

Действия
Мув на З-10. С учётом кавера Beguilling Strand in T-ghoul and X-ghoul (1d20+9=16, 1d20+9=28). Пуш гуля на О-14

   Сообщение № 55. 5.9.2011, 15:12, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Стальной командир понимал, что ожидание играет против них. Он подошёл к окну, поднял шпагу и нажал кнопку. Модификация оружия, произведённая Зеро по дороге в город, оправдала себя на все сто - тонкое "жало", практически игла, прошило гуля насквозь.
Заявка и бросок

Мув на К10, атака гуля на О12 (прошу прощения за неправильную запись в броске - не учёл, что Гедеми гуля оттолкнул). Крит.
[ 05.09.11 16:04:11 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+13) с результатом - 33 (20+13). Комментарий: Magic Weapon, Атака М12 Кавер вычел..
[ 05.09.11 16:10:03 ] - Nuclear Paladin бросил 2d6 с результатом - 8 (5+3). Комментарий: Extra Crit Damage.
Повреждения: 15+8=23
Кондиции: Круд получает +1 power bonus на атаку, и +4 power bonus на повреждения. Гуль, в которого стрелял Зеро, получает -1 к АС до конца следующего хода Зеро.

   Сообщение № 56. 5.9.2011, 16:49, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Серид поддержал своих товарищей метким выстрелом, свалив еще одного из гулей, а Ирвис вроде бы призадумался, глядя на собравшихся в кучу союзников. Рассеянность шамана не помешала его спутнику - как только над краем окна показалась голова гуля, он обратился в сверкающую ледяную молнию и врезался ему в разлагающуюся плоть. Через окно напротив влез второй мертвец, как две капли воды похожий на первого, и сразу же получил мощный залп от эльфа. Его пронзительный крик эхом отразился в головах героев, сбивая их с толку. Оставшаяся часть нежити была похожа на скелеты, обтянутые сухой кожей, и умирала, как показал выстрел асассина, с одного удачного выстрела, но они тем не менее весьма резво забрались наверх, а один даже ухитрился схватить мага.
- ... На этого парня явно было оказано влияние, теперь в этом нет сомнений... Я ощутил следы магического вмешательства в его разум, причем с явным абиссальным следом... Боги, пусть пастор окажется неправ, и его кошмары не станут знамениями, - в ровном до тех пор голосе прорезалось заметное волнение, но громкости он не убавил. Словно бабочки на огонь, на этот голос прибежали еще твари.
Инициатива и эффекты

Т гули
Х гули Х1 -70 хп -1АС бладед Х2 -15 хп
Гедеми -11 хп -2 атака схвачен ДС 16
Зеро -2 атака
Мираллон -5 хп -2 атака
Серид -2 атака
Круд -8 хп +1 атака +4 урон -2 атака
Ирвис -8 хп -2 атака
Действия и броски

Чтобы не задерживаться, использую заявку и бросок Серида из прошлого поста.
Ирвис реди wrath of winter
Х1 мув с прыжком наверх
[ 05.09.11 16:37:33 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 19 (7+12). Комментарий: Х 1атлетика. провал, зелезаем просто так
Зеро оппорта
[ 05.09.11 16:39:59 ] - Молоток бросил 1d20(+9) с результатом - 17 (8+9). Комментарий: Зеро оппорта. промах
Реди Мираллон -42 хп
Х2 мув и прыжок наверх
[ 05.09.11 16:53:19 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 18 (6+12). Комментарий: Х2 атлетика. провал, залезаем просто так
Реди Ирвис
[ 05.09.11 16:45:33 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 26 (14+12). Комментарий: Ирвис реди атака.
[ 05.09.11 16:58:04 ] - Молоток бросил 1d8(+7) с результатом - 15 (8+7). Комментарий: Урон.
Т лезем наверх. Те что снаружи висят уцепившись в край окна, Серид и Гедеми оппарта, по Гедеми атака (броски без штрафов за кавер и ауру)
[ 05.09.11 17:11:59 ] - Молоток бросил 1d20(+12) с результатом - 29 (17+12). Комментарий: Т атака.
[ 05.09.11 17:08:17 ] - Молоток бросил 1d20(+8) с результатом - 13 (5+8). Комментарий: Серид оппорта.
[ 05.09.11 17:07:18 ] - Молоток бросил 1d20(+6) с результатом - 17 (11+6). Комментарий: Гедеми оппорта.

Т миньоны, защиты 23-19-20-17, Х защиты 22-21-20-18, вулька 5 радиант

Присоединённое изображение

   Сообщение № 57. 5.9.2011, 17:29, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Мираллон выстрелил в ближайшего мертвеца, выталкивая того обратно наружу, резко развернулся на пятках и не прекращая вращения выстрелил в монстра на другом конце комнаты, который, получив толчок, отлетел назад, но ударился о подоконник и свалился на пол.
Затем эльф шагнул ближе к командиру, смыкая строй.

Действия

Minor: Quarry -> X1
Standart: TBS, 1st -> X1; 2nd -> X2.
Move: шаг на К9
[ 05.09.11 18:10:58 ] - Formica бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: Quarry.
[ 05.09.11 18:10:29 ] - Formica бросил 1d12(+10) с результатом - 21 (11+10). Комментарий: TBS 2 Dmg.
[ 05.09.11 18:10:12 ] - Formica бросил 1d12(+10) с результатом - 12 (2+10). Комментарий: TBS 1 Dmg.
[ 05.09.11 18:08:25 ] - Formica бросил 1d20(+11) с результатом - 24 (13+11). Комментарий: TBS 2 -> X2 EA Reroll.
[ 05.09.11 18:07:55 ] - Formica бросил 1d20(+11) с результатом - 14 (3+11). Комментарий: TBS 2 -> X2.
[ 05.09.11 18:07:37 ] - Formica бросил 1d20(+11) с результатом - 29 (18+11). Комментарий: TBS 1 -> X1.

Я прокинул за зомбей спасы от вываливания наружу (и урон на выпавшего):
[ 05.09.11 18:19:44 ] - Formica бросил 2d20 с результатом - 16 (2+14). Комментарий: Спасы от падения, Х1, 2.
[ 05.09.11 18:24:35 ] - Formica бросил 2d10 с результатом - 9 (4+5). Комментарий: Х1, урон от падения.
Итого:
Х1: 12+2+9 = 23 урона, упал на Л11, на нем Quarry (если еще жив)
Х2: 21 урона, лежит (прокинул спас от выталкивания)

   Сообщение № 58. 5.9.2011, 17:59, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Свернутый текст
[ 05.09.11 18:50:41 ] - Nuclear Paladin бросил 1d20(+13) с результатом - 22 (9+13). Комментарий: Magic Weapon, Атака X2, -2 за его прон вычел...
А вот -2 за трейт забыл. Поэтому промах

Зеро направил рапиру на валяющегося зомби и ещё раз выстрелил. Но, на этот раз не попал. Особого огорчения этот факт у стального бойца не вызвал. Бывают попадания, случаются промахи.

   Сообщение № 59. 5.9.2011, 18:00, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Заявка
Move Е5, DC X2, Holy Strike X2, EPIC FAIL!!!
Буду думать над постом. Задолбали эти упыри. У меня на них дайсы не ложатся катастрофически.

   Сообщение № 60. 5.9.2011, 18:10, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
У Гедеми тем временем складывалась весьма любопытная ситуация. Маг старался удержать гуля в окне на вытянутой руке. Было не очень понятно, кто же кого держит, ведь это именно мертвец вцепился в руку чародея, но пока его укусы не достигли цели, это было не очень опасно. Парень отвлёкся на свободный фронт, где возле окон не было никого из живых, и сейчас туда забирались другие гули. Он пустил туда волну страха, которая заставила выброситься двух противников прямо в окна, да ещё откуда-то снизу раздался хриплый предсмертный вопль.


0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика