RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Наемники Её Величества Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (85) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неигровое общение., Ну, вы меня поняли.
   Сообщение № 31. 7.5.2011, 22:19, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
ИМО, сам термин "паладин" означает образец святого воина, рыцаря без страха и упрёка. В итоге "злой паладин" для меня звучит как сочетание несочетаемого. Если бы в четвёрке паладина заменили на храмовника, вопросов бы не было. Но нет, паладин - слишком разрекламированное слово, без него разрабы потеряли бы % бабла и наслушались бы вони от фанатов.
Но это моё скромное мнение, которое я стараюсь (недостаточно) тщательно таить от людского взора... чтобы, в частности, не обижать злых паладинов :x_x:

   Сообщение № 32. 8.5.2011, 05:32, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
"Палади́н (лат. palātīnus — название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров[1]) — рыцарь, беззаветно преданный какой-либо идее или какому-либо человеку." ©тыжжено с Википедии.
Ни слово про добро и свет. :) 4-шный паладин наконец-то стал более человечным и живым. Он, конечно, по-прежнему упертый фанатик по большей части, но хоть не "Зло?! Я вижу Зло! Смааааайт!" и в пасть к дракону.

   Сообщение № 33. 8.5.2011, 10:51, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Это мнение википедии=)
паладин - это именно образцовый рыцарь. Допустим, свету он служить не должен, но должен быть преданным господину и кодексу чести, плюс (так как термин западный и христианский) быть носителей христианской морали. А христианская мораль служение тёмным богам не предполагает.
Он даже быть при храме не обязан. Но в фентези термин преобразовали до "магический бронированный рыцарь храмовник".
Тут всё зависит от того, насколько много вольностей в толковании терминов человек готов принять. Вот меня просто коробит "злой паладин", но это только меня.
Цитата
"Зло?! Я вижу Зло! Смааааайт!"

Хотя и до 4-ки палад был далеко не тем, кем он быть изначально должен, так что если подумать, мои претензии неуместны... ладно, считайте, я ничего не говорил.

Jarik, какой расы твой чар?

   Сообщение № 34. 8.5.2011, 11:56, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Jarik)
Он, конечно, по-прежнему упертый фанатик по большей части, но хоть не "Зло?! Я вижу Зло! Смааааайт!" и в пасть к дракону.

Если продолжать цепочку рассуждений, то злой паладин должен реагировать "Добро?! Я вижу Добро! Смааааайт!".

Лично я не против идеи, что паладин может быть фанатиком любого бога, меня смущает другое.

Зомби Chaotic Evil.
Они сеют зло.
Мешать им значит мешать распространению зла.
???
NO PROFIT FOR EVIL PALADIN!

В общем, я опасаюсь, как бы злой паладин в первом же энкаунтере не переметнулся на сторону зомби. :weird:

   Сообщение № 35. 8.5.2011, 18:46, Jarik пишет:
Jarik ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 721
профиль

Репутация: 36
Formica, я не злой паладин. Да и не фанатик веры. Не стоит быть столь прямолинейным в рассуждениях, мотивацию можно найти для любого концепта (это я насчет профита).

Klangeddin
Раса - полу-орк. Хотя на картинке вроде и чистокровный орк, но я всё же полукровка.

   Сообщение № 36. 8.5.2011, 19:11, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
У нас (в смысле, у вас) будет небольшой сосед, всего на пару тем. Надеюсь никто не против?

   Сообщение № 37. 8.5.2011, 19:15, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Да нет, нормально. А как это вообще?

   Сообщение № 38. 8.5.2011, 20:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Я попробую пройтись по тому, что планировалось изначально - модуль для 16-го уровня.
Так что всем здравствуйте )))

   Сообщение № 39. 8.5.2011, 22:49, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Фух, породил квенту...
и тебе привет, Анри.

   Сообщение № 40. 9.5.2011, 13:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Character Builder - это зло )) После генерации отряда с четвёртой попытки понял, где косяк :kz:
А если перегенерять - еще неделю займёт ) Павергейминг - дело серьезное. И беспощадное ))

   Сообщение № 41. 9.5.2011, 13:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Анри
Сегодня вечером начну первый энкаунтер, может, даже раньше справлюсь.

По основной партии:
Получил чарники всех, кроме Lorimo, расклад такой:
Jarik - полуорк-паладин принят
Klangeddin - человек-шаман принято все, кроме инвентаря
CTPAHHUK - человек-визард принят
Formica - эльф-рэйнджер принят

   Сообщение № 42. 9.5.2011, 13:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
МОЛОТОК
Хорошо, тогда я на квенты и прочее пока не заморачиваюсь. Отстреляемся, попрубуем, как оно пойдёт. Если понравится - мб и низкоуровневые потом погоняем )))

*старческое бурчание* А ведь если бы еще чуть-чуть доточить этот партийный билд, то на 24-м уровне вышли бы постоянные +9 к дамаге и урону (то бишь промах только на единице) и бесконечные экш-поинты...

Formico
По LDB хендбуку генерился, да? ))

   Сообщение № 43. 9.5.2011, 14:01, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Анри, что такое LDB?

Уже понял. Да, я сначала составил билд по своему разумению, а потом обработал напильником согласно этому источнку (ок. 70-80% совпало :cool: ).

А что, с этим что-то не так?

Это сообщение отредактировал Formica - 9.5.2011, 14:06

   Сообщение № 44. 9.5.2011, 14:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да нет, сам визардовский форум уважаю, с него начинал ))

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Хм, *взял партию на заметку* посмотрим что тут будет происходить, от себя совет, персы должны быть односторонними, ибо иначе будете как Медрин в Гавани - мазать через раз... Жаль тогда я ещё не был знаком с такими красавцами как Ревенанты и Шадар-Каи, или классами на вроде ассассинов и артифактных магов.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, МОЛОТОК а тебе часом такие красавцы не нужны?

   Сообщение № 47. 9.5.2011, 19:14, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
В плане, хочешь присоединиться? Я не против, только если что, учитывай, что средний уровень оптимизации в основной партии не так высок.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Какой лвл? и примешь чарник через билдер?

   Сообщение № 49. 9.5.2011, 19:21, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
6 уровень, все по стандарту, билдер приветствуется

   Сообщение № 50. 9.5.2011, 19:24, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата
Хм, *взял партию на заметку* посмотрим что тут будет происходить, от себя совет, персы должны быть односторонними, ибо иначе будете как Медрин в Гавани - мазать через раз...

Смотря в чем односторонними. С другой стороны, персонаж должен кроме того, что попадать, еще наносить урон/делать другой эффект, а то попадать на 3 хита в 95% случаев можно, но толку... А еще защиты должны быть прокачаны, потому что страйкер ловит доминирование и хана партии... А еще в идеале, должен и нужные партии скиллы давать...

Цитата
Ревенанты и Шадар-Каи

Да... Мечта поэта... Была у меня идейка неубиваемого дефендера на их базе - который (пам-парам-пам-пам!) когда находится в минусах, мало того, что имеет стандартные 3 действия, так еще и дополнительное движения, дополнительное малое, весь полученный дамаг делит на 4... Ну и так далее )

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ассассин, скорее всего ревенант, и скорее всего поклоняется королеве воронов

   Сообщение № 52. 9.5.2011, 19:38, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Эх... Услада моих глаз, как никуда не уходил с родного завалившегося РПГПлея. ))) А я и не думал, что здесь тоже так страдают по чертвёрошной оптимизации.

   Сообщение № 53. 9.5.2011, 19:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Не, тут массово не страдают )) Страдающих единицы, да и четвёрка в этом плане не самая популярная.
(а с другой стороны, ходить в партиях, где даже страйкер попадает в 50% случаев... иногда напрягает)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вопрос, кого партия предпочтёт:
Прагматичного Ревенанта который любит поразмышлять о тяжести жизни и готовый убрать эту тяжесть с плеч другого, или жизнерадостного и видимо немного сдвинутого по фазе Шадар-Кая?

   Сообщение № 55. 9.5.2011, 21:44, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Цитата
Хм, *взял партию на заметку* посмотрим что тут будет происходить, от себя совет, персы должны быть односторонними, ибо иначе будете как Медрин в Гавани - мазать через раз... Жаль тогда я ещё не был знаком с такими красавцами как Ревенанты и Шадар-Каи, или классами на вроде ассассинов и артифактных магов.

Целые простыни советов по билдам каждому классу, личная оптимизация, общая оптимизация.
Да... чем больше узнаю четвёрку, тем больше люблю двойку. И заодно понимаю, почему не смог ужиться ни в одной MMO.

Цитата
Прагматичного Ревенанта который любит поразмышлять о тяжести жизни и готовый убрать эту тяжесть с плеч другого, или жизнерадостного и видимо немного сдвинутого по фазе Шадар-Кая?

В партии будет немного сдвинутый шаман. Если возмёшь Шадар-Кая градус неадеквата может возрасти до весьма интригующих занчений. С другой стороны, если возмешь Ревенанта, будет с кем поговорить за жизнь=)

МОЛОТОК, иду набирать инвентарь...

   Сообщение № 56. 9.5.2011, 21:51, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
На самом деле, в 4е можно играть и без всей оптимизации, советов и тп, главное, чтобы уровень проработанности чарников в партии был примерно одинаков.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
я не говорю что шадар-кай не будет философом, но там подход иной: "отжечь по полной под фанфары", ну в смысле прожить коротко но ярко

   Сообщение № 58. 9.5.2011, 22:00, Klangeddin пишет:
Klangeddin ( Offline )
гениальное днище

*
Архимаг
Сообщений: 636
профиль

Репутация: 96
Тогда будем философствовать вместе, пока зомбари будут выковыривать паладина из латного доспеха...

   Сообщение № 59. 9.5.2011, 22:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Цитата
На самом деле, в 4е можно играть и без всей оптимизации, советов и тп, главное, чтобы уровень проработанности чарников в партии был примерно одинаков.

Согласен. Потому что партии 1 мега-манч, который в одиночку выносит все бои, пока троё остальных курят в сторонке - это тоже как-то...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
в общем жду мнения других игроков

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Наемники Её Величества | Следующая тема »

Яндекс.Метрика