RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
Синие глаза сощурились, но вскоре девушка отвела взгляд, поворачиваясь к нему уже в пол оборота.
- Если сможете пообещать выше упомянутое мной, то я не против. Только придерживайтесь законности в нашем присутствии, по возможности. То что вы будете делать вне нашего общества нас не будет касаться, как и вас наши действия в вашем отсутствии. - Сказала она.

Мэриан не отказалась бы от лишней пары рук, однако хотелось думать (хотя бы думать), что эти руки чисты. Девушка повязала котомку на посох и перекинула его через плечо.
- Нам следует закупить немного еды, путь будет долгим. Отправляемся? - Она взглянула на троицу и вопросительно подняла брови.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Погружённый в свои мысли Песочный Человек медленно кивнул.
- Отправляемся...

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Раз уж Румпельштильцхен собирался в дорогу, и правда следовало закупиться едой. Траты, траты, опять траты. Он направился прямиком к трактирщику и решил, чем черт не шутит, почему бы не воспользоваться прошедшим бардаком в свою пользу? Подумав это, он немедленно приступил к "обработке":
- Любезный, как видите, я и мои спутники - совсем не простые люди, мы следуем в столицу с важным заданием и здесь замешана сильная магия! Как вы, несомненно, знаете, магия имеет свойство возвратности: если вы сейчас сделаете добро, вам вернется добро, ну а зло вернется злом. Вы, конечно, сможете снабдить нас необходимыми в дороге припасами за посильную для нас, небогатых людей цену и таким образом способствовать магическому Предназначению?

Деньги
Покупаю дорожную еду, на $30 (согласно книжке, еды на неделю, без учета возможной скидки)
[ 19.09.11 22:18:17 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 7 (5+1+1). Комментарий: Fast-Talk на хозяина.
Девять успехов. Скидку дадут?

   Сообщение № 124. 20.9.2011, 10:40, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да, конечно, кивнул трактирщик, я вам дам скидку в два десятины. Больше, к сожалению, не могу: это не моя таверна и я работаю на короля, а потому – весьма ограничен в возможностях.
С этими словами, забрав шесть серебряных монет и вернув один медный фартинг, он удалился на кухню со словами.
-Я соберу вам всё необходимое в дорогу.
Судя по звукам ругани, после которых служаночки быстро вернулись в зал, чтобы обслуживать клиентов, хозяин был крайне недоволен их нерасторопностью. Через очень недолгое время рядом с Эриком появилась служанка, которая должна была принести ему мясо.
-Ваш завтрак, господин.

Техническая информация

Я допустил большую ошибку, что по привычке не особо следил за деньками (я же к словескам привык. Так что, давайте вспоминать, кто и что тратил. $23 - Румпе.

   Сообщение № 125. 20.9.2011, 12:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик, с того момента как обменялся парой фраз с троицей, так и остался за своим местом в нескольких ярдах от нее. Не самое уютное место, но метания по таверне привлекали бы к нему еще больше внимания. "Сел так сиди, пусть и на виду. "

Ему принесли еду. Не было оснований подозревать что-либо, просто проверка пищи вошла у него в привычку за последние месяцы. Так что, не сильно шумя, но и не особо скрываясь (все равно, если бы кто мог распознать мага, он бы это давно сделал) Эрик сотворил заклинание проверки пищи
Заклинане
[ 20.09.11 13:33:28 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 9 (6+2+1). Комментарий: проверить пищу.
7 успехов, как я понимаю. Можно тратить 1 ЕЖ место 1 ЕУ? И рискну предположить, что яда таки не было...



   Сообщение № 126. 20.9.2011, 13:32, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мысли Эрика теперь текли размереннее. "Итак, они отправляются в столицу. Вероятно, поверили. Хорошо, пусть идут. Уверены, что смогут достучатся до короля. Странно, по виду не скажешь. Но хорошо, если так. Охранять эту Единственную_Защиту_От_Туманов в пути уж точно не моя забота. Дойдет, никуда не денется, в такой-то компнии. Я один брожу, и ничего, а мой-то путь поопаснее будет. "

Еще несколько кусков весьма недурного рагу, на мясо хозяин и правда не поскупился.

"Посмотрим, что им удастся выяснить в столице, а там уж решим, что делать. Если что-то серьезное -- я найду способ об этом узнать, если нет, так и забот нет. Надо выйти на несколько часов позже них, и обогнать. Если удастся разминуться по дорогое -- хорошо. Если нет? Да, это неприятно, дорога-то наверняка одна. Ладно, дороги ничьи, кто хочет, тот и идет. Едва ли у них найдутся возражения."

Неплохая еда постепенно развеивала его мрачное настроение. В жизни беглеца не много бывает приятного, но и сплошным мраком она может показаться лишь на первых порах.

"Осталось выяснить, что из себя представляет Кот. Точнее, попытаться. Что ж, покискаем эту киску". Эрик едва заметно сплел из пальцев странный знак.
Расколдовался...

[ 20.09.11 14:22:41 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 16 (6+6+4). Комментарий: простая иллюзия.
Ровненько? Если получилось --- перед котом пробежит мышка. Опять же, оплатить предпочту из ЕЖ.



   Сообщение № 127. 21.9.2011, 08:47, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кот тоже подошел к хозяину таверны и попросил собрать еды в дорогу. Равнодушно посмотрел на пробежавшую мышку:
- Хозяин этой милой таверны, у вас тут мыши водятся. За качество ваших припасов ручаетесь? Я хотел бы заказать немного снеди в дорожку...
Он скептически из под шляпы глянул на человека за стойкой.
Примечания
Сколько денег на неделю: 30$? Еще я выпил две кружечки вкусного молока:)

   Сообщение № 128. 21.9.2011, 19:21, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Заклинание отравы в пище, как и ожидалось, не выявило. С чего бы кому-то рисковать репутацией своей таверны ради того, чтобы отравить какого-то там путника?
На вопрос кота хозяин лишь развёл руками.
-Раз мыши водятся, сударь кот, значит, в качестве сомневаться грешно – эти твари на отраву никогда не позарятся. Молоко за счёт заведения, а припасы – за 23 медных. Вы, главное,- подался он вперёд,- Постарайтесь с туманами разделаться. Я слышал про эти туманы, идущие с юга.
Кстати, а что вы возьмёте с собой в дорогу?

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Терпеливо дождавшись своей очереди, Песочный Человек обратился к хозяину таверны.
- Да приумножится богатство твоего дома, добрый хозяин. Благодарю тебя за гостеприимство, оказанное мне в сих стенах. Но долг зовёт двигаться дальше. Посему, будь добр, соблаговоли упаковать провизии на неделю пути для двух персон. И подскажи, сделай милость, к кому можно обратиться по поводу покупки пары тёплых дорожных одеял?

   Сообщение № 130. 21.9.2011, 20:00, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Вы их можете у меня купить,- ответил трактирщик,- По 16 медяков каждое, зато хорошие, из овечьей шкуры. Тёплые, целых четыре фунта весят.
Хозяин оказался деятельным человеком, даже дав скидку, не упускал возможности заработать побольше.
-Даже лютой зимой не замёрзнете. Под такими северные варвары спят в походах, а у них, вы знаете, лета вообще никогда не бывает. Могу хорошие дорожные рюкзаки продать за 12 серебрянных или за 20 серебрянных. Второй крепче и вмещает себя больше. Намного больше. Не на плечах же таскать будете одеяла, верно,- подмигнул он.

Песочный Человек
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nuclear Paladin ( Offline ) Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
На предложение купить рюкзаки Песочный Человек только улыбнулся. Такой суммой он не располагал, да и собственный, совсем пустой, рюкзак, у него был. Но на два одеяла - для Кота и Мэриан, да на запас продуктов, деньги у Годфрида нашлись.
- Нет, спасибо, рюкзак есть.
Годфрид поднял руку с дорожным мешком чуть повыше, демонстрируя хозяину таверны.
- Поэтому, только два одеяла и продукты, пожалуйста.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам за столь доброе отношение к нашему заданию. Спасибо вам и за то что приютили меня, не смотря на мой прежний внешний вид. - Впервые тавернщик видел девушку без грязи и сажи, чистой и опрятной. - Я бы хотела попросить вас ещё од одной услуге. Не найдётся ли случаем у вас пары башмаков, а то мои совсем исхудали и для дороги не годятся... И да, что вы слышали про туманы?

   Сообщение № 133. 21.9.2011, 20:27, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Трактирщик отсчитал деньги за одеяла и сказал.
-Заберёте у задней двери: не тащить же их через всю таверну.
Он обернулся к девушке.
-Башмаки, разве что, у наших служанок поспрашивайте, может, кто из них отдаст вам свои. Городок у нас небольшой, но сапожник у нас есть. Можете спросить у него, быть может, найдётся обувка на вашу ногу и вы сможете отправиться в поход уже сейчас, не дожидаясь, когда он изготовит их вам. Просто поднимайтесь вверх по улице, пока не увидите вывеску с сапогом и гвоздём.

Румпельштильцхен
Странник



Герой
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Румпельштильцхен подумал было, чтобы купить одеяло и себе, но потом решил, что он и так достаточно потратился, чтобы разбрасываться деньгами на всякий хлам. В конце концов, не зима же!
Он взял у трактирщика такую дорогую еду и упаковал в рюкзак поглубже и отошел в сторонку, пока бродячий цирк соберется в дорогу.

Не зима же?
[ 21.09.11 21:25:10 ] - Formica бросил 3d6 с результатом - 8 (4+1+3). Комментарий: Я жадный и буду мерзнуть?.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо за совет. И всё же, расскажите немного про то что вы слышали, это может нам помочь.

Мэриан мило и дружелюбно улыбнулась тавернщику.

Свернутый текст

Oracool бросил 3d6 с результатом - 11 (5+1+5). Комментарий: дипломатия.

   Сообщение № 136. 21.9.2011, 22:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик пребывал в благодушном расположении духа, что случалось с ним крайне редко. Все его нехитрые проверки пока давали ровно те результаты, которые он ожидал, и это ему нравилось. Ах, некоторые из этих результатов свидетельствовали о надвижении некоей неизвестной опасности? Да ну и что! Для него весь мир был одной большой опасностью. Многоликой опасностью, которая смотрела на него глазами каждого перепуганного крестьянина, и кралась за ним нанятыми братом убийцами; опасность он учтиво приветсвовал поклоном в каждом сельском священнике, и она квакала из каждой канавы, мимо которой он проходил хотя бы дважды; опасность одной рукой готовилась схватить его в уютном свете каждой таверны, и другой подстерегала на глухих темных тропах, которыми он покидал эти таверны... Если теперь взялась еще одна какая-то опасность --- что с того? Эта, кстати, выглядела вполне преодолимой, с ней можно было померяться силами. Большего вечный беглец и просить не смел!

Правда, неприятный осадок заронили слова старухи, что только эта странная девушка может одолеть туманы, значит, если с ней что-нибудь случится -- все будет потеряно. Но Эрик легко отогнал от себя эту мысль: "Уж до столицы-то дойдет, ничего с ней не станется. Вон, целый цирк набрала себя охранять, не хватало еще мне в телохранители записываться."

Он просто спокойно сидел за столом, наслаждался приятной едой, не забывая побаловать и своего друга, и с не меньшим наслаждением пытался примерять друг к другу разные осколки полученной только что информации. Он даже не потрудился обострить свой слух заклинанием: во-первых, от разговора с трактирщиком ждать чего-то нового не приходилось, а во-вторых, кусочков и так пока достаточно. Интересные новости, как и вкусную трапезу не мешает неторопясь переварить.

"Ну, давайте уже, герои, отправляйтесь в столицу. А я пока займусь своими делами здесь. А потом, как знать, может и пойду за вами."

   Сообщение № 137. 22.9.2011, 08:03, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Да немного я слышал,- развёл руками управляющий,- Лишь те слухи, что сюда доносились. В конце концов, здесь, у заповедника, беженцев не много…
Знаю я, что туман губит все посевы. Знаю, что затем мрёт скотина, что люди начинают плакать так, что выплакивают все глаза, а те, кто пробыл в тумане слишком долго, начинают болеть: вся их кожа покрывается кровоточащими язвами. Знаю, что вода, побывавшая в туманах ядовита, что туманы отравили реку Талону, текущую с юга. Знаю, что в туманах никогда не бывает дождей, что там почти не светит солнце, что сами туманы желты, как песок Халифата.
А вот, что из этого правда – не знаю.

   Сообщение № 138. 22.9.2011, 15:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Беженцы здесь!", -- Эрику как будто плеснули в лицо ушат ледяной воды, -- "Не посмотрим, не подтвердятся ли слова старухи, не там видно будет... Черт, УЖЕ здесь! Уже..."

От волнения Эрик машинально сотворил заклинание, обостраяющее слух, раньше чем сообразил, что оно ему не нужно: управляющий и не думал говорить тихо...

Вот это судьба!
[ 22.09.11 16:30:41 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 18 (6+6+6). Комментарий: Обостр. слух -3 за 3 ЕЖ. Критический провал? Мастер, какой будет результат?

   Сообщение № 139. 22.9.2011, 16:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
... и тут же почуствовал резкую боль в ушах. Заклинание, выученное без учителя, по книгам, неожиданно взбрыкнуло в еще неопытных пальцах молодого мага. Уши наполнил противный звон, а во рту почувствовался легкой привкус крови. Эрик резко припригнулся к столу, чтобы переждать приступ накатившей боли... Слишком резко, для уже задремавшего змея. Не успевшая среагировать зверюшка потеряла равновесие, и передней половиной туловища вывалилась из-под капюшона, больно шмякнувшись о стол. Впрочем, змеиной реакции хватило, чтобы почти сразу спрятаться обратно.

   Сообщение № 140. 23.9.2011, 00:05, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
[ 23.09.11 00:41:45 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 8 (3+1+4). Комментарий: наблюдение.

Гельмут уже поел и собрался расплатиться за еду, печально, но ему снова пора отправиться в дорогу, так и не найдя ни одной зацепки. Оставаться на ночь и ждать у моря погоды имело совсем мало смысла, усталость от долго дороги уже накопилась и предательски нашептывала на ухо, что пора бы и отдохнуть, а может быть, вернуться домой.

Какой-то негромкий, но непривычный звук неподалеку привлек его внимание. Ему показалось будто что-то гладкое шлепнулось об пол. Он обернулся - какой-то странник, укутанный в длинный плащ, будто шпион. И ему явно нездоровилось. Или он хотел привлечь внимание...

Гельмут встал поблизости, кашлянул.
- Тяжелая ночь была?

   Сообщение № 141. 23.9.2011, 01:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Черт, доблагодушествовался...", -- Эрик сразу оценил привычную ситуацию. Кто-то из посетителей таверны подошел завести разговор. "Пока ничего угрожающего, но надо держать ухо востро. Вежлевенько ответим, да прикинемся больным -- глядишь, сам смоется".

-- Да нет, сеньор, просто простудился по дороге, похоже. -- ответил Эрик, и пару раз кашлянул. -- Присядете? -- Эрик старался говорить приветливо, сопроводив вопрос приглашающим жестом, однако сгорбился еще больше. Капюшон надежно отбрасывал тень на лицо. Привыкший к таким маскарадам змей, использовав свою способность менять цвет, стал темно серым и замер абсолютно неподвижно.

"А если не уйдет, может, и выспросим чего о беженцах. Где риск, там и находки. Хотя, спокойнее конечно, если просто уйдет".

   Сообщение № 142. 23.9.2011, 13:28, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Утренняя сырость может быть очень опасной, - Гельмут сел напротив, положил свои ладони, на которых красовались перстни с редкими, но не драгоценными камнями в окружении алхимических знаков, на стол, чтобы собеседнику было хорошо их видно. Если у него есть какое-то дело, то пусть начинает сразу, без долгих проверочных околесиц.

   Сообщение № 143. 23.9.2011, 14:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Поведение подошедшего человека озадачило Эрика.
Писхология по умолчанию
[ 23.09.11 15:08:02 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (3+5+5). Комментарий: Психология против 7.


Выросший в замке, Эрик повидал немало украшений, однако особого интереса к ним никогда не проявлял, так что отличить драгоценный камень от подкрашенного кусочка стекла мог с большим трудом.
Ювелир по умолчанию
[ 23.09.11 15:10:11 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 13 (6+1+6). Комментарий: Ювелир против 7.


Знаки на перстнях привелкли гораздо большее внимание Эрика. Сперва он принял их за магические, но ни к одному из известных ему разделов магии они явное не относились. Относились ли они к какой-либо другой области тайных знаний, или просто богатый невежда приказал украсить свои перстни абы чем, лишь пы позагадочнее смотрелось, Эрик понять не мог.
Оккультизм по умолчанию
[ 23.09.11 15:16:14 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (5+4+3). Комментарий: Оккультизм против 8.


   Сообщение № 144. 23.9.2011, 14:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
"Ладно, если непонятно, чего хочет -- пойдем по самому простому пути."

-- Знатные кольца. Зачарованы? - Эрик попытался изобразить сдержанный интерес.

Девушка дикарка
Странник



Герой
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oracool ( Offline ) Подкроватный монстрик носкожёр

*
Демон
Сообщений: 1044
профиль

Репутация: 43
- Спасибо вам и за это. - Девушка мило улыбнулась.

Поклонившись тавернщику, Мэриан быстро удалилась и через пару минут вернулась обратно уже в обувке. Как она достала обувь? Скорее всего попросила у первой же работницы, но подробностей ни кто не мог знать. Теперь она похоже чувствовала себя увереннее. Обувь пришлась ей в самую пору и теперь можно было отправляться в путь.

Коротко кивнув путникам, Мэриан вышла из таверны. Путь предстоял долгий. Оставалось надеяться, что ни чего дурного на пути не случиться и задержать их будет некому. Снова надвинув капюшон, она поудобнее расположила на плече палку с своим скарбом и вспомнила примерный маршрут до замка короля.

Свернутый текст
Oracool бросил 3d6 с результатом - 13 (5+4+4). Комментарий: Картография. Если проверка нужна на какой-то другой навык, прошу считать данный бросок за результат.

   Сообщение № 146. 23.9.2011, 20:28, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Особо вспомнить было нечего: торговый тракт отсюда то столицы, где, собственно, и должен находиться замок короля, был самой верной дорогой. В конце концов, всегда можно было спросить у людей – уж не знать, где столица людям, постоянно пребывающим в дороге, должно быть стыдно.
Произойти в дороге ничего не должно было: как-никак, на торговом тракте постоянно находилась стража, работой которой является защита торговцев, приносящих в казну немалую долю дохода, от бандитов и чудовищ. Конечно, даже там, время от времени, случались нападения, однако, их было так мало, что опасностью можно было смело пренебречь.

   Сообщение № 147. 24.9.2011, 00:16, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Знающие, - ответил Гельмут и сплел руки в замок. - Знающие, как помочь, если вам это нужно.

Соблюдать осторожность ему претило, но если этот странный тип - послан одним из его обычных нанимателей, то нужно было уважать правила. В конце концов, это берегло ему репутацию врача.

   Сообщение № 148. 24.9.2011, 00:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- О нет, благодарю. Я сам немного владею магией исцеления, и уж с простой-то простудой, -- он еще пару раз притворно кашлянул, -- вполне справлюсь.

   Сообщение № 149. 24.9.2011, 01:12, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вы, значит, маг? - с интересом поинтересовался Гельмут, понимая, что наткнулся на нечто более интересное. - И что привело вас сюда? На вашем месте, кстати, я был бы более осторожен, говоря это слово. В последнее время, это хороший повод незаметно набросить удавку в темном переулке.
[ 24.09.11 02:14:59 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 10 (5+3+2). Комментарий: заговаривание зубов против 13.
3 успеха

Дальнейшая беседа будет направлена на вызов доверия и приглашение на приватную беседу. Алхимики испытывают уважение и любопытство к настоящим магам. Плюс чисто научный интерес.

   Сообщение № 150. 24.9.2011, 01:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
-- Насчет темного переулка вы правы, сеньор. Только давно ли проход между двумя деревенскими огородами заслужил титул переулка? В столице действительно следует быть осмотрительным.

Беспокойство Эрика слегка отступило. Не то чтобы он проникся доверием к незнакомцу, это было не в его правилах. Просто он не ожидал от него немедленных проблем.

-- Я Эрик, скромный адепт благородного искусства, всего лишь выучивший несколько заклинаний в библеотеке отца. Было бы непростительной самонадееностью называть себя магом на этом основании. -- Эрик умышленно выбрал столь странный способ представиться, без родового имени. Эрика интересовало, поймет незнакомец неуместность дальнейших распросов, или будет настаивать на полном имени.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика