RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 20-04-2017:

Страницы: (107) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал Пролёта, очередной
   Сообщение № 1591. 19.4.2016, 16:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(SVK182)
И как тебе? Тоже на него заглядываюсь, но Франко в гл. роли отталкивает


Ну такая, костюмированная байка про 60-е. Я до третьей серии только досмотрел.
Честно говоря, когда мне про него рассказывали, возникла стойкая ассоциация с "Назад в будущее". При просмотре первой серии, когда ГГ дали тетрадь со спортивной статистикой она усилилась :)

Цитата(Дон Алькон)
Мне книга не понравилась. Вообще, Кинг, конечно, хорошо пишет - в литературном плане, но этот роман у него разочаровывает. Грохнули президента, его убийцу, а также многих свидетелей, кто чего-то знал - а у Кинга все это - цепь случайностей. Ага. А второго брата - Роберта Кеннеди тоже случайно грохнули? А третьего брата - тоже случайно напугали, что он уже не стал баллотироваться?


Я к стыду своему Кинга вообще не читал, так что не знаю.

   Сообщение № 1592. 19.4.2016, 17:07, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Дон Алькон)
От Шумера мало что сохранилось

Ну это как сказать. И раскопок и исследований очень много. Я прежде чем что-то писать долго изучала тему.

   Сообщение № 1593. 19.4.2016, 17:37, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Цитата
О том, как преподователю колледжа попала читалка "Kindle" - но не простая, а с возможностью скачивать книги из параллельных миров.

В Даркере на похожую тематику рассказ опубликован. "Черви" за авторством Максима Кабира! Отличная вещь! Атмосферная, безумная, загадочная!

   Сообщение № 1594. 19.4.2016, 17:45, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Дон Алькон)
Был такой рассказ фантастический - "К вопросу о Центральном вокзале" Лео Сциларда.

Я читала, отличная вещь )))
Но у нас с Шумером в корне иная ситуация. Именно Шумер заложил основы современной цивилизации. Колесо, деление недели на семь дней, а часа на шестьдесят минут, гончарный круг, основы астрономии - это все пришло к нам из Шумера. Шумер не исчезал же - из его культуры выросла культура Аккада, затем Вавилонии и Ассирии. Несмотря на то, что этнически население междуречья изменилось, шумерский язык знали, как знали в средние века латынь. Таблички именно потому и сохранились, что их переписывали многократно. Мы - не инопланетяне, разглядывающие чужеродную культуру. Шумер - это самый глубокий слой нашей культуры.
Но это к делу не относится ))) Да, действительно проблематично найти очевидца событий, происходивших шесть тысяч лет назад. Поэтому я считаю, что мои тексты, действие которых происходит в столь далекие времена - это фэнтези. Ну и, повторюсь, мистический элемент там сюжетообразующий, так что на твердую историческую прозу не потянет.

   Сообщение № 1595. 19.4.2016, 18:44, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Джени)
Там был древний Шумер.

Цитата(Джени)
Я прежде чем что-то писать долго изучала тему

Наш человек!

Ты нынче в жюри, в компании авторов, или балду пинаешь?
Цитата(Джени)
Колесо, деление недели на семь дней, а часа на шестьдесят минут, гончарный круг, основы астрономии - это все пришло к нам из Шумера.

А ты случайно не помнишь, кто открыл Сириус и придумал 365-дневный календарь?
Цитата(Джени)
Поэтому я считаю, что мои тексты, действие которых происходит в столь далекие времена - это фэнтези.

ага, я вот как раз в этом духе и пишу.

   Сообщение № 1596. 19.4.2016, 18:56, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Aeirel)
Ты нынче в жюри, в компании авторов, или балду пинаешь?

Среди авторов. Жду выкладки, нервничаю ))

Цитата(Aeirel)
А ты случайно не помнишь, кто открыл Сириус и придумал 365-дневный календарь?

Шумерский календарь был лунно-солнечный с 12 месяцами (если я правильно понимаю, принцип был такой же, как в современном еврейском календаре - периодически для выравнивания вставлялся дополнительный, тринадцатый месяц). А Сириус особую роль играл в Египте - по нему определяли время разлива Нила.

   Сообщение № 1597. 19.4.2016, 20:19, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Джени да, и 365-дневный календарь соорудили именно по этой причине (сравни междуречье, где всё цветёт и пахнет, и нуждающуюся в ирригации долину Нила, для чего нужно было развивать матан и много думать). А шестидесятиричная система счисления следует прямо из этого. Кстати когда шумерские и египетские торговцы собирались вместе, у них начиналась коллективная прокачка математики, потому что счёт был разным. И мы ещё спрашиваем, почему у древних народов было столько великолепных открытий!;)

А вот выравнивание с помощью високосного года - это уже более позднее изобретение. Вообще, кстати, единственная вещь, которую до сих пор не стандартизировали - это секунда. Потому что её протяженность постоянно меняется;)

   Сообщение № 1598. 20.4.2016, 08:47, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Дамы и господа!

Меня иногда штырит и заносит явно не в ту степь. Вот сейчас мне втемяшилось в башку сравнение нашего "Пролёта" с пиратским гнездом. Не то Нью-Провиденс из "Чёрных Парусов" (не приведи господи, конечно), не то Тортуга в реализации от Сабатини... Написание рассказа - рейд за добычей, дуэли - разборки конкурирующих капитанов, ранжирование по местам - делёж награбленного и так далее. Ну а болтовня в темах - пьяный трёп в таверне за кружкой рома.
Так вот, представьте, что из Старого Света на Карибы на конкурс попадает новичок. И что предстаёт его глазам? Давайте включим фантазию и попробуем охарактеризовать себя или других форумчан в роли эдаких киношно-литературных пиратов. Кто как выглядит? Какими повадками обладает? Какой у него корабль? И тому подобное.
До выкладки почти неделя, так почему бы не попробовать поразвлечься таким образом?

   Сообщение № 1599. 20.4.2016, 11:07, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Мда, вот Раймон у нас явно "старая школа", рассекает на готичном паруснике вооруженным шхуной и пушками. Потенциальную жертву называет "сэр", вежливо объясняет ей что всё тлен, так что лучше сразу сдаться и провести время за беседой о литературе и искусстве в капитанской каюте, заставленной шкафами книг и с витражами вместо иллюминаторов. Очень многие сравнивают свою лохань со стильным пиратским судном и решают сдаться. Из вооружения только капитанская шпага.

Крыса у нас, с другой стороны - это такая атмосферная ржавая залатанная постапокалиптическая посудина, кидающаяся под "банзай" на всё что плавает. Вооружения не имеет, но на борту голодные и адски злые крысы, которые способны просочиться в любую щель и сожрать потроха вражеского корабля. Но если щелей нет - может только похвалить конструкцию.

Джени предпочитает выполненную из углепластика и металлокерамики реплику карраки с балластными цистернами, и антиопрокидывательной фичей. Ввиду особенностей конструкции вооружение составляют динамитные пушки с пневмоприводом и зенитки. Обычно этого хватает, чтобы стряхнуть с хвоста любую шелупонь. Опять же в силу возможности тихо разнести на атомые любой портовый городишко, на нашей тортуге находится в авторитете.

Констп в свою очередь пират космический, плохо приспособленный для атаки галеонов - то есть потопить может, а вот ограбить - уже сложнее. Вооружен зачем-то глубинными бомбами. По причине возможности невозбранно устроить цунами, также пользуется авторитетом.

Провод - капитан корабля-призрака. В основном вселяет ужас в сердца всех кто его видит. Вооружен готичностью почерневших досок и зловещей дымкой ветхих парусов, в команде куча зомби. Вооружен катапультой, стреляющей живыми мертвецами. В авторитете, потому что один вид его заставляет вспомнить старые добрые времена, когда в небе парили драконы, а магия была могущественной.

Про себя скажу, что у меня нет какого-то одного корабля, я плаваю либо на самопале, забацанном за пять минут чтобы смыться с необитаемого острова, куда меня высадили с пистолетом и одной пулей, либо на пароходе с мангалом посреди палубы, либо вообще на дирижабле. Но, всюду таскаю с собой пистолет с одной пулей и пульт управления орбитальной рельсовой пушкой. Грабить галеоны не так интересно как веселиться на тортуге, постреливая по конкурентам рельсами с орбиты. Ах да, а ещё меня никто не знает в лицо, и узнают только когда видят МОЕГО ВЕСЁЛОГО РОДЖЕРА;)

Кто следующий?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Раймон)
сравнение нашего "Пролёта" с пиратским гнездом

Йо-хо-хо! Поднять п-паруса! :cool:
изображение
Цитата(Раймон)
Давайте включим фантазию и попробуем охарактеризовать себя или других форумчан в роли эдаких киношно-литературных пиратов.

Я мангуст! Бессменный живой талисман капитана Боба, приносящий конкурсу удачу и являющийся залогом его непотопляемости. :cool:

Хотя вариант Эйрела тоже ничего так. Суть отражает. ::D:

   Сообщение № 1601. 20.4.2016, 11:23, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Aeirel
Шикарно :respect:
С меня причитается после перезарядки пистолей плюсомёта. :wink:

   Сообщение № 1602. 20.4.2016, 11:27, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Я мангуст! Бессменный живой талисман капитана Боба, приносящий конкурсу удачу и являющийся залогом его непотопляемости.

Талисман?
Напрасно так, однако!
Могут ведь и чучело над входом на Пролет повесить.
Ну, чтобы не сбежал.

   Сообщение № 1603. 20.4.2016, 11:31, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(constp)
Могут ведь и чучело над входом на Пролет повесить.

Вот уж нет! Зачем, каракатицу мне в полюбовницы, нужен мёртвый мангуст? Змей не ловит, хвостом не виляет, усами не шевелит. Хотя, как и любой мертвец, не кусается. Что, в принципе, плюс.
Так что синьор Рикардо нам нужен живой и непотресканый.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(constp)
Могут ведь и чучело над входом на Пролет повесить.

Констп, хоть чучелом, хоть тушкой, но я с Пролётом навсегда. :cool:
Пир-ратский сленг!
Люблю этот конкурс, якорь Дрёму в зад! :kz:

Цитата(Раймон)
Так что синьор Рикардо нам нужен живой и непотресканый.

Спасибо, мне тоже пока среди живых вполне комфортно. :smile:

Это сообщение отредактировал Рикардо Дель Тави - 20.4.2016, 12:01

   Сообщение № 1605. 20.4.2016, 12:29, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Сквернословите тут?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Annette Maelihnon)
Сквернословите тут?

*оскорблённо* Да как ты могла такое про нас подумать?!
Мы говорим на китайском и косплеим пиратов! :cool:

   Сообщение № 1607. 20.4.2016, 12:51, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Annette Maelihnon)
Сквернословите тут?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да как ты могла такое про нас подумать?!

Цитата(Рикардо Дель Тави)
косплеим пиратов!

Взаимоисключающие параграфы ::D:

   Сообщение № 1608. 20.4.2016, 13:01, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Солас – парусная бригантина, над которой трепещет и хлопает аспидно-черный флаг, но вместо черепушки с перекрещенными саблями на нем изображен милейший котофей. Несмотря на кажущуюся несерьезность капитана, бушприт нацелен на финал.

Констп – каравелла, рассекающая океаны пролетовских просторов. На светлой тиковой палубе вы не найдете ничего лишнего, причем даже запас провианта рассчитан ровно на одно путешествие. Это легкое быстроходное судно уверенно движется вперед.

Эйрел – мановар, оснащенный пушками, готовыми выпалить в любой момент, и набитый порохом под самую верхнюю палубу. С черного флага скалится веселый Роджер, а сам капитан спокойно расхаживает в ожидании первого наспех сколоченного судна.

Я – маленькая невзрачная барка, которую каким-то чертом занесло в океанские воды. Чтобы выглядеть серьезнее на фоне соперников, горе-капитан разрисовал борта завалявшимися красками, но из-за этого судно рискует быстрее попасться на глаза более зубастым пиратам.

   Сообщение № 1609. 20.4.2016, 14:28, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Aeirel)
Джени предпочитает выполненную из углепластика и металлокерамики реплику карраки с балластными цистернами, и антиопрокидывательной фичей.

Каррака *______* На ней есть еще cloaking device, но он барахлит )))

   Сообщение № 1610. 20.4.2016, 14:30, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Annette Maelihnon)
Сквернословите тут?

Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да как ты могла такое про нас подумать?!
Мы говорим на китайском и косплеим пиратов!

И флаг у нас... с иероглифом
изображение

   Сообщение № 1611. 20.4.2016, 15:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Eric)
а сам капитан спокойно расхаживает в ожидании первого наспех сколоченного судна.

ага, и покуривая трубку, лечит экипаж за правила техники безопасности. При этом мановар настолько суровый и тяжелый, что в порт зайти может только впритирку, обдирая краску с соседних корыт, корёжа пирс и углубляя на два фута дно, а также к добыче обычно приплывает либо самым первым (после чего от мишени остается только столб дыма и дыра в земной коре, заполненная паром и бушующими волнами), либо последним, и пальнув в знак приветствия из пары пушечек послабее (чтобы никого случайно не утопить), топает дальше. На добычу обычно наплевать, так что когда находится на рейде, какбэ готовый поднять паруса, то команду удается втащить из баров тортуги на борт только за пять минут до дедлайна, а дальше, если команда успеет отойти от похмелья до того как на горизонте появится приз - мановар несётся на всех парусах, оставляя позади всех остальных претендентов. Ну а если нет (что бывает чаще) - медитативно дрейфует против ветра в отборочном туре, потому что капитан не признает никаких парусов кроме классических прямых, но брасопить реи на другой галс нормально так и не научился. Ввиду этого подумывает над тем, чтобы получить выигрыш в скорости повыкидывав из трюма пару десятков тонн технической документации.

Джени клоакин девайс? блин, извини, я его не увидел. А так, в общем, похоже?


Eric зачот, надеюсь у констпа не случится форсмажора, он не застрянет в отборочном туре

   Сообщение № 1612. 20.4.2016, 15:34, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Eric)

Солас – парусная бригантина, над которой трепещет и хлопает аспидно-черный флаг, но вместо черепушки с перекрещенными саблями на нем изображен милейший котофей. Несмотря на кажущуюся несерьезность капитана, бушприт нацелен на финал.

Я скорей небольшая торговая лодочка, заваленная ненужным хламом, украшенная лишним декором. Зачем капитан это все везет - он и сам не знает. Вместо попугая у него павлин, вместо крюка - клешня. До цели не доплывает: тонет под тяжестью хлама раньше, чем добирается до бухты.
P.S. В пути капитан внимательно разглядывает чужие суда, сетуя, что клешня не позволят собрать ему нечто похожее

А вот Annette Maelihnon, выбиваясь из вселенной - маленькая моторная лодка с огромной пушкой. Неожиданно появляясь из тумана, делает выстрел и стремительно исчезает ::D:

   Сообщение № 1613. 20.4.2016, 15:36, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Aeirel)
А так, в общем, похоже?

да ))))))

   Сообщение № 1614. 20.4.2016, 15:41, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Solace)
А вот Annette Maelihnon, выбиваясь из вселенной - маленькая моторная лодка с огромной пушкой. Неожиданно появляясь из тумана, делает выстрел и стремительно исчезает

Блестяще ::D:

   Сообщение № 1615. 20.4.2016, 15:42, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Ну, раз уж я сам это начал, оставаться в стороне не по понятиям не по правилам Берегового Братства.
Свернутый текст
Ох, и нарвусь я сейчас на минуса...


Эйрел
поэтический эпиграф
Он капитан, и родина его - Марсель.
Он обожает шумы, споры, драки.
Он курит трубку, пьет крепчайший эль.
И любит девушку из Нагасаки.

Классический пират, можно пробу ставить. Вылинявший на жарком солнце головной платок. Затёртый жилет на мускулистое голое тело. Хотя, при случае, может щегольнуть и в камзоле со всеми аксессуарами. Выражается исключительно "тройным загибом", от которого просоленные морем боцманы краснеют, как девственницы. Но - опять же, если надо - способен посрамить куртуазностью завсегдатаев модных салонов, а ораторским искусством и эрудицией - профессоров Сорбонны. Абордажный тесак, тромблон и бутылка рома - его неизменные спутники. Мог бы шутя командовать мановаром или линкором, но предпочитает ходить на старом добром бриге. До абордажа снисходит редко. Как правило, предпочитает снести всю оснастку противника книппелями и, послав ему оскорбительный жест, гордо удалиться по своим делам. Матросы на судне вышколены по первому разряду. Каждый из них - хоть ночью разбуди - способен выдать со всеми подробностями характеристику, историю и назначение не то что любого паруса, но даже рубанка, которым строгали доски для гальюна.

Мантикора
поэтический эпиграф
Её боятся все на свете пираты
И по праву гордятся ей.
За то что бабушка грабит и жжёт их фрегаты,
Но щадит стариков и детей.

В принципе, прозвище говорит само за себя. Кошачье обаяние и грация в сочетании со смертоносным жалом скорпиона практически не оставляют шанса неприятелю. Неброский мужской наряд с шейным платком из настоящего китайского шёлка. Абордажная сабля и классический пистолет от мастера-оружейника. Умна, злопамятна и остра на язык. Командует добротным корветом, способным разнести из двадцатичетырёхфунтовых орудий практически всё, что угодно. Но ядра и бомбы, по её мнению, боеприпас для салаг и трусов. Встать борт-о-борт, выкосить картечью половину вражеского экипажа, а затем во главе абордажной команды вырезать оставшихся в живых (включая корабельных крыс) - вот её тактика! Матросы смелы и бесшабашны. Готовы идти со своим отважным капитаном хоть к Деви Джонсу.

Ветеррок
поэтический эпиграф
На нас глядят в бинокли, трубы сотни глаз.
И видят нас, от дыма злых и серых.
Но никогда им не увидеть нас
Прикованными к вёслам на галерах.

Обаятельна и прелестна. На вид - истинная аристократка. Многие мужчины, оказавшись рядом с ней, теряют голову. Некоторые - в буквальном смысле, потому что любимым фальшионом она владеет просто мастерски. Ходит на грациозной каравелле. Первой в драку не лезет, но, если разозлить, способна на равных потягаться с королевским фрегатом. Команда обладает высокими моральными качествами и завидной дисциплиной.

Салладорец
поэтический эпиграф
Наш капитан был могуч и крепок,
Гроза врагов и сердец девичьих.
Напоминал он с Геракла слепок
И подавлял нас своим величьем

Стопроцентный испанский гранд. Настоящий кабальеро. Истинный кастилец. (Каким ветром занесло на Тортугу - непонятно от слова "вообще") Кружевное жабо накрахмалено до каменной твёрдости, камзол из натурального бархата изукрашен бриллиантами так, что не видно самой ткани. Презирает всё, что движется. Что не движется - пинает носком до блеска начищенного сапога и презирает с удвоенной силой. Носит шпагу толедской стали, украшений на эфесе которой хватит на то, чтобы купить добротный люгер. В качестве неизменного сопровождения - два негра-раба с ростовым зеркалом. Командует личным мановаром с тремя орудийными палубами. Залп тридцатидвухфунтовыми ядрами может потопить любого противника. Впрочем, поскольку ходовые качества судна оставляют желать лучшего, боя с этим левиафаном удаётся избежать всем, кто не дурак. Команда на судне отсутствует, ибо капитан считает, что сам способен управиться со всем что угодно лучше, чем кто бы то ни было.

Раймон
поэтический эпиграф
Был развесёлый розовый восход,
И плыл корабль навстречу передрягам.
И юнга вышел в первый свой поход
Под флибустьерским черепастым флагом.

Кто его вообще в море выпустил? Застиранная старая блуза, рваные штаны, сапоги просят каши. Тупой, обломанный при попытке настругать солонины кортик. Ходит на утлой тартане. При этом, однако, озверело кидается на тяжёлые галеоны, команда которых поголовно мрёт со смеху. В результате забитый хламом трюм пополняется жалкой долей от шикарной добычи. Матросы его судна - никакущие канониры, никудышные абордажники и никуда не годные моряки. Зато в искусстве вычерпывать воду из трюма дырявой калоши им нет равных во всех семи морях. А всё потому, что их шкипер, вместо ремонта корабля, тратит пиастры на выпивку для друзей и подарки для девушек.

UPD: Упомянул не всех, кого хотел, поскольку для остальных пока не подобрал тематически подходящих метафор.

Это сообщение отредактировал Раймон - 20.4.2016, 15:43

   Сообщение № 1616. 20.4.2016, 16:09, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
А, ну да.

Мантикора. Плавает с каперским патентом в кармане, добычу выбирает из числа врагов рейха, беспощадно режет женщин, стариков, инвалидов и нацменьшинства. Вместо пиратского флага поднимает содранную с врага шкуру.

Ветеррок. Каравелла зачем-то вооружена джонкой, из орудийных портов торчат фотоаппараты, камбуз завален апельсинами. Жертве улыбается и предлагает фото на память. После фотосессии жертва оказывается без часов, бумажника и драгоценностей.

Салладорец. Блистает на балу, но никуда не годится в походе со своим тормозным и неуклюжим корытом. Но так как жертвы обычно сначала смотрят на достойную пиджака Брежнева выставку орденов на груди, а уже потом в жерла пушек, до пушек дело не доходит - те, у кого душа заячья, сдаются сразу.

Раймон мне аж стыдно стало, ты меня так расхвалил, что я даже не знаю, что и сказать.

Шантель. Летучий корабль, с парусами сотканными из облаков. Как держится в воздухе - никто не знает, но свет преломляет так, что весь небесный купол оказывается расписан сочными красками. Вооружения формально не имеет, но разве оружие важно, когда жертва слепнет, немеет и цепенеет? Спускаться из под облаков не любит, почти всё время висит над Тортугой и тратит все имеющиеся средства на краску. Иногда переворачивает земную ось на 90 градусов только ради того, чтобы полюбоваться видом.

Шадоудансер. Корабль сделан в китае, наполнен под завязку клоунами, орудия взрываются при попытке выстрелить с вероятностью 50%, снасти заплетены в гордиев узел, паруса используются для ловли рыбы. Капитан, при встрече жертвы, с улыбкой показывает на весь этот ужас и спрашивает жертву, желает ли она такое же невероятно клевое проклятие, после чего если у жертвы есть мозг и инстинкт самосохранения - она сдается.

Solace. Судно насквозь провоняло керосином и скипидаром. Капитан требовать сдачи с серьёзным лицом не умеет, поэтому раз за разом нарывается на драку со всеми подряд. Зато душа компании на Тортуге.

Соуль. Почти всё время стоит на приколе в сухом доке, на предложения отправиться в поход отнекивается мол, покраска, перевооружение, модернизация. С другой стороны, нечто, изображающее стоящий на приколе крейсер на проверку оказывается фанерной имитацией, а настоящий корабль тем временем устраивает где-то карибский кризис, причем иногда в составе эскадры. Зато есть железное алиби и тьма народа которые его могут подтвердить.

Боб. Губернатор нашей тортуги. Вложил кучу бабла в постройку самого уютненького пиратского порта в этих морях, а также нанял охрану, которая выкидывает из города, не взирая на чины, звания и состояние, всех, кто тявкает на власть. Основную часть времени убивает на хлопоты по организации регат, а также на бюрократию. В качестве транспорта использует моторную лодку, а в качестве вооружения - предписание о немедленной депортации. Плевать хотел на регистровую вместимость и количество пушек, но с крайним неодобрением относится к слишком большим, слишком маленьким и не соответствующим эпохе судам. За особо кривую постройку может сразу отправить на дно щелчком пальцев.

   Сообщение № 1617. 20.4.2016, 16:49, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
надеюсь у констпа не случится форсмажора, он не застрянет в отборочном туре

На сей раз я тоже надеюсь.

   Сообщение № 1618. 20.4.2016, 17:31, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Aeirel
Цитата(Aeirel)
я даже не знаю, что и сказать

Можешь, конечно, сказать "спасибо", но ведь это для слюнтяев из метрополии, верно? ::D:
На самом деле это ты мне комплиментов во все люверсы навтыкал. Так что, считай, в расчёте :wink:

   Сообщение № 1619. 20.4.2016, 17:49, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Раймон не, у меня просто возникла мысль, что то, какими мы видим себя и какими кажемся со стороны - это всё-таки две большие разницы. Вот эти вот тексты про корабли и пиратов как раз яснее ясного это показывают. Кое-где конечно перегибы, но как всегда.

   Сообщение № 1620. 20.4.2016, 17:58, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Aeirel
Так за тем и было затеяно, бро :wink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика