RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 20-04-2017:

Страницы: (107) « Первая ... 48 49 [50] 51 52 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал Пролёта, очередной
   Сообщение № 1471. 11.4.2016, 15:00, Aeirel пишет:
Aeirel
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
аналогично. И псевдоним с попыткой понтонуться.

А вообще когда несколько человек пишут под одним псевдонимом - это уже символизирует.

стесняются?

   Сообщение № 1472. 11.4.2016, 15:05, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Xronik)
Авторы смешариков приколисты и стебальщики. В одной из серий увидела как Крош и Лосяш варят метамфитамин, а потом удивляются что с леденцов "такого" быть не может ::D:


Это, как я понимаю, явная пародия на "Во все тяжкие". Никогда не понимал, зачем в детские мультфильмы засовывать пародии на фильмы 18+, которые дети просто не могут знать и потому никак не могут толком оценить шутки.

   Сообщение № 1473. 11.4.2016, 15:15, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Цитата(Xronik)
Как так-то? Почему всё ещё не пролётовский???

Даже если напишем что-то совместно на Пролёт, боюсь, времени для общения на форуме у него все равно не будет :smile: Но к участию пытался привлечь неоднократно.

   Сообщение № 1474. 11.4.2016, 15:29, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Боб)
Это, как я понимаю, явная пародия на "Во все тяжкие". Никогда не понимал, зачем в детские мультфильмы засовывать пародии на фильмы 18+, которые дети просто не могут знать и потому никак не могут толком оценить шутки.

Это для несчастных родителей, чтобы совсем в агуканье не впали. Вообще в смешариках много недетских подколов очень смачных и лёгких. То и дело отсылки, пародии и шуточки ловишь.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Xronik)
Авторы смешариков приколисты и стебальщики.

Те ещё. ::D:
Видел тут пост про то, что в той серии с кактусом, который они долго искали, потом долго тащили, а потом таки сожрали и начались глюники, это был мескалиновый пейот. ::D:
Цитата(Боб)
Никогда не понимал, зачем в детские мультфильмы засовывать пародии на фильмы 18+, которые дети просто не могут знать и потому никак не могут толком оценить шутки.

О-о-о, Боб, ну что ты.
Во-первых, мультики смотрят часто с родителями. И родителям-то как раз очень хорошо такие шутки заходят. А мультики детям покупает кто? Правильно, родители. С этой точки зрения, очень правильный ход.
А во-вторых, детям свойственно вырастать. И вот когда подросший ребёнок пересмотрит любимый детский мультик и к нему придёт осознание... О, это ведь будет очень весёлое переживание.
Нет, авторы "Смешариков" большие молодцы. :respect:

   Сообщение № 1476. 11.4.2016, 17:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Дмитрий Громов - на удивление сложная и труднозапоминаемая фамилия :)

   Сообщение № 1477. 11.4.2016, 18:50, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Кстати, псевдоним их нравится. Действительно запоминающийся :smile: "Генри Лайон Олди" ведь очень круто звучит. Да и "Ваш выход, или Шутов хоронят за оградой" в свое время произвел на меня самое хорошее впечатление. Правда, давно это было. Надо бы перечитать.

   Сообщение № 1478. 11.4.2016, 19:05, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Eric)
Буду сегодня выпытывать подробности, ибо жутко интересно

А потом мы будем их выпытывать из тебя :wink:

   Сообщение № 1479. 11.4.2016, 19:16, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Цитата(Solace)
А потом мы будем их выпытывать из тебя 

Ок, я напишу, если знакомый разузнал что-то интересное :wink: К слову, "Атокарион" видел, но прочту с началом конкурса. Пока что дедлайн душит :hanged:

   Сообщение № 1480. 11.4.2016, 19:27, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Eric)
Ок, я напишу, если знакомый разузнал что-то интересное

Быстро согласился... А как же пытки? :worry:
Цитата(Eric)
К слову, "Атокарион" видел, но прочту с началом конкурса.

Ура, 1.5 человека прочтет! Это на 1 человека больше, чем я ожидал ::D:
Хотя не факт. Там такая дура, что даже я не смог бы прочесть. Впрочем, я вообще с монитора читать не люблю.
Будем считать эту работу испытанием стойкости. Кто одолеет Атокарион - тому слава, почести, принцессу и тд. Особенно тяжело придется Пуффыстому, он же с микроскопом сидит ::D:
Цитата(Eric)
Пока что дедлайн душит

То-то тебя в скайпе 2й день нет.
Шедевр готовишь, надеюсь? А то Провода нет, а чьей-то работой восхищаться надо ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Solace)
Провода нет, а чьей-то работой восхищаться надо

Восхищайся Салладорцем. И минуси ему репу.
Или не восхищайся. ::D:
Но репу всё равно минуси! :twisted:

   Сообщение № 1482. 11.4.2016, 20:09, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
Цитата(Solace)
То-то тебя в скайпе 2й день нет.
Шедевр готовишь, надеюсь? А то Провода нет, а чьей-то работой восхищаться надо

Дольше :smile: Я последнюю неделю в Скайпе набегами, чисто глянуть, не хотят ли чего заказчики.
Шедевр... Ну как бы в моей голове это шедевр, а вот выйдет ли что-то нормальное или будет как всегда, без понятия ::D: Провод не участвует?

   Сообщение № 1483. 11.4.2016, 20:31, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Рикардо Дель Тави, это не моя война. Я несу лишь добро и свет, пробираясь в самые темные уголки этого прогнившего мира, чтобы подарить надежду отчаявшимся и вдохновить опустивших руки. Я дарую людям счастье и радость, разукрашивая серую повседневность пестрыми красками. Я постю котиков, как символ того, что на земле еще осталось нечто прекрасное, что еще не все потеряно и зловонная трясина реальности может быть побеждена искренней верой в чудеса. Я живу для того, чтобы каждый человек на этой земле осознал, что впереди нет черной бездны забвения, но есть ослепительно яркий свет, готовый распахнуть врата к жаркой любви и звонкому смеху.
Я - воплощение чистоты, знамение перемен, карающая длань света, от которой не укрыться во мраке.
И ты, дитя природы, рыжий сын нашего общего Отца, предлагаешь мне, отречься от своих убеждений, предать все то, за что я сражался и поставить
минус в репу?
В моем сердце никогда - слышишь? - никогда не будет места такой подлости, а на моей душе не будет тяжким грузом лежать подобный грех! Моя карма чиста, и я не позволю никому запятнать ее зеркальную гладь темным пятнами предательства!

Я есть благо, непреодолимая сила на пути к очищению! Ничто не сдвинет меня с выбранного пути!

P.S. Давай, расскажи мне о повторах ::D:

   Сообщение № 1484. 11.4.2016, 20:32, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Eric)
Провод не участвует?


Не, не участвует. Причем ни в каком качестве. Куда-то он там поехал.

   Сообщение № 1485. 11.4.2016, 22:06, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Кто такой салладорец, и чем он так отличился?

   Сообщение № 1486. 11.4.2016, 22:44, Eric пишет:
Eric ( Offline )
steel

*
Демон
Сообщений: 1236
профиль

Репутация: 181
По Генри Лайону Олди. Из самого интересного:

- в планах выпуск книги, основанной на якутской мифологии (насколько я понял);
- в день стараются писать порядка 5000-7000 зн.;
- те их работы, которые остаются для читателя непонятными, чаще всего включают в себя какие-нибудь отсылки;
- в соавторстве пишут уже 25 лет.

Там целое интервью было. Много вопросов задавали. В основном на тему "Ойкумены". И знакомый говорит, они друг друга даже не перебивали. То есть у них настолько слаженная совместная работа, что они даже в интервью идеально дополняли ответы друг друга.

   Сообщение № 1487. 12.4.2016, 00:24, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Solace)
Рикардо Дель Тави, это не моя война. Я несу лишь добро и свет, пробираясь в самые темные уголки этого прогнившего мира, чтобы подарить надежду отчаявшимся и вдохновить опустивших руки. Я дарую людям счастье и радость, разукрашивая серую повседневность пестрыми красками. Я постю котиков, как символ того, что на земле еще осталось нечто прекрасное, что еще не все потеряно и зловонная трясина реальности может быть побеждена искренней верой в чудеса. Я живу для того, чтобы каждый человек на этой земле осознал, что впереди нет черной бездны забвения, но есть ослепительно яркий свет, готовый распахнуть врата к жаркой любви и звонкому смеху.
Я - воплощение чистоты, знамение перемен, карающая длань света, от которой не укрыться во мраке.
И ты, дитя природы, рыжий сын нашего общего Отца, предлагаешь мне, отречься от своих убеждений, предать все то, за что я сражался и поставить минус в репу?
В моем сердце никогда - слышишь? - никогда не будет места такой подлости, а на моей душе не будет тяжким грузом лежать подобный грех! Моя карма чиста, и я не позволю никому запятнать ее зеркальную гладь темным пятнами предательства!

Я есть благо, непреодолимая сила на пути к очищению! Ничто не сдвинет меня с выбранного пути!


Фу, блин, вот такая упоротая нарочитая метафоричность есть явный признак графомана! :writer: :furious: :furious: :furious:
Будь мужиком - швырни минус!

   Сообщение № 1488. 12.4.2016, 00:42, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Salladoretz)
Фу, блин, вот такая упоротая нарочитая метафоричность есть явный признак графомана!

У меня еще много недостатков ::D:
Цитата(Salladoretz)
Будь мужиком - швырни минус!

А зачем? Помнится, ты обещал ... что то там... шедевр, который потопит пролет? Не суть. Короче грозился чем то мощненьким.
Вот если там окажется нечто подобное, переворачивающее мое и без того воспаленное сознание - тогда, так и быть, заминусую в 0. ::D:
И вообще, что за мазохизм? :confused:

   Сообщение № 1489. 12.4.2016, 01:07, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Solace
Цитата(Solace)
И вообще, что за мазохизм?

Это не мазохизм, а банальный эпатаж. Работа на публику, совмещённая с сеансом самоуспокоения. Кто-то набивает безвкусные татухи, кто-то вены напоказ царапает, а кто-то просит минусы в репутацию.
Не обращай внимания. Человек, безусловно, умеет хорошо писать, но обладает гиперчувствительностью к любой критике в адрес своего творчества (даже большей, чем я, а это сложно представить, согласись).

Цитата(Salladoretz)
упоротая нарочитая метафоричность есть явный признак графомана


Явный признак графомана - истерика по поводу "меня не поняли, меня не приняли". А проистекающие из неё "акты возмездия" - характерная черта типичного мещанина-обывателя, которого аристократом не сделают ни "дорогие гаджеты", ни "брэндовые шмотки".

   Сообщение № 1490. 12.4.2016, 01:15, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Раймон)
ни "дорогие гаджеты", ни "брэндовые шмотки".


Шалун прочитал моего "Торговца жемчугом" ::D: ::D: ::D: :respect: :respect: :respect:

   Сообщение № 1491. 12.4.2016, 01:19, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Salladoretz
Увы, всего лишь вспомнил вашу перебранку с Эйрелом.
А что за "Торговец", кстати?

______________________
Что за выражения в приличном обществе?
Боб


Боб
Просто не терплю, когда ко мне так обращаются.
А ненормативной лексики здесь не было. Но ты - босс. Тебе видней.

Это сообщение отредактировал Раймон - 12.4.2016, 08:56

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Алёшка, твоя позиция понятна. ::D: :respect:
Цитата(Annette Maelihnon)
Кто такой салладорец, и чем он так отличился?

Просто следи за развитием событий, и всё поймёшь. :smile:
Цитата(Раймон)
А что за "Торговец", кстати?

Да есть у него такой рассказ. Концептуально подошёл автор к одному конспирологическому вопросу. ::D:

   Сообщение № 1493. 12.4.2016, 08:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Прочитал Торговца жемчугом по наводке. Отличный рассказ, кстати говоря.

Но должен сказать вот что. У Пелевина было четыре периода: ранний, лучший, средний и тот, что сейчас.
Ранний - это всякие рассказы и повести разной степени качества. Лучший - Омон Ра, Чапаев и Пустота, Жизнь насекомых и Generation П. Средний - то, что между "поколением" и t, плюс, вероятно, snaff. Ну и тот, что сейчас, всякие t, цукербрины и т.п.

Так вот, в средний период написаны неплохие книги. По нынешним меркам, сравнивая с другими писателями - отличные. Но как большой писатель Пелевин закончился на "поколении", а все что после - подделки под самого себя, самоцитирования и вообще просто удачный способ заработать бабла. Пусть и талантливый.

Разница между первыми четырьмя книгами и остальными (помимо оригинальности, поскольку мэтр давно повторяется) - в глубине и силе мысли.
То есть вот смелость в допущениях - осталась. Но вести она стала к вещам мелким, несущественным. Так, покусать действительность, не более того. Про вскрытие ротожопии уже речи не идет.

Так вот, я к чему - антураж в рассказе классный. Вообще вся эта штука с крокодилами на пять баллов. Но, я может, неправильно понял, но проблема ведь не в крокодилах? Соответственно, главная проблема вытеснена куда-то на периферию и в общем-то не раскрыта толком.

   Сообщение № 1494. 12.4.2016, 09:52, Annette Maelihnon пишет:
Annette Maelihnon ( Offline )
pure consciousness

*
Демон
Сообщений: 1176
профиль

Репутация: 40
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Просто следи за развитием событий, и всё поймёшь.

:grr: :raincloud:

   Сообщение № 1495. 12.4.2016, 12:00, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Дон Алькон)
Сколько людей, столько мнений. Не самый плохой рассказ на том конкурсе, однако я не проникся.


У тебя там придирки к паре мелких недочетов в матчасти (которые 99% читателей, включая меня, не заметили) и несовпадению вкусов в смысле языка. Сам же отметил "мелкосоциального гражданина", отличная находка. А большая часть канцеляритов относится к речи героев, причем в рассказе специально даже уточняется, почему они так говорят.

Вообще я полистал первую страницу обсуждения - придирки какие-то мелкие и очень на вкус. Кому-то вон, к примеру, не нравится упоминание в тексте "реальных брендов". Что за странная претензия? Текст от этого становится в 10 раз живее. Это же не вымышленная вселенная, тут люди мыслят в том числе и мерседесами, аспиринами и ксероксами. И да, армани тоже.
Вадима вон озадачили "правоохранительный стол", "необитаемый транспорт" и "бегущие шаги". Но отличные же образы, разве нет? (с транспортом есть косяк, но мелкий, в строении предложения).

   Сообщение № 1496. 12.4.2016, 12:03, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Боб)
Так вот, в средний период написаны неплохие книги. По нынешним меркам, сравнивая с другими писателями - отличные. Но как большой писатель Пелевин закончился на "поколении", а все что после - подделки под самого себя, самоцитирования и вообще просто удачный способ заработать бабла. Пусть и талантливый.


Ну, вот здесь мы и расходимся. Я поклонник творений "среднего" периода - например, романов "Числа" и "Священная книга оборотня". Ранний Пелевин меня как раз таки слишком напрягает своей перестроечной бытовушностью и излишней сатирой.

А идея "Торговца" проста, очевидна и высказана прямо - от того, что вы не способны насладиться джинсами за 500 евро (или сложной красивой музыкой, или приятной прогулкой, или ещё чем-нибудь пусть и дорогим, но хорошим), вы не становитесь "высокодуховным аристократом". Вы просто не рептилоид и чего-то важного в жизни вам не дано.

   Сообщение № 1497. 12.4.2016, 12:11, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salladoretz)
Вы просто не рептилоид и чего-то важного в жизни вам не дано.


Ну вот я примерно о чем-то таком и думал, правда, формулировал для себя чутка по-другому. Но если в идее содержится отрицание главного героя - это как-то странно.

   Сообщение № 1498. 12.4.2016, 12:19, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 848
профиль

Репутация: -84
Цитата(Боб)
Но если в идее содержится отрицание главного героя - это как-то странно.


Почему? Ставрогин с удовольствием пользовался всеми благами цивилизованного товаропроизводства. И даже жалел о покидаемой Armani Casa,

   Сообщение № 1499. 12.4.2016, 12:34, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Salladoretz)
Ставрогин с удовольствием пользовался всеми благами цивилизованного товаропроизводства.


В том-то и дело, что у ГГ все итак хорошо с точки зрения поднятой проблемы. А плохо у каких-то "некто", которые находятся на периферии рассказа в виде "волков", пограничников и т.п.

Мне кажется, в таком исполнении переформулировать можно так: если ты умеешь пользоваться благами цивилизации, то ты - крокодил и у тебя все в порядке.

   Сообщение № 1500. 12.4.2016, 15:08, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Наверное, что-то не то у меня с ассоциациями, но, читая расск Сальвадорца, меня не покидала та, которая делает его похожим на"Апокалипсис now")))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика