RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказание о Стражах: Здравствуйте, меня зовут Грэйс, Грэйс Сол Валерде
   Сообщение № 301. 30.1.2018, 17:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Отчёт действительно был принят без особых нареканий. Первый Инквизитор без особого энтузиазма быстро пробежал глазами поданный ему доклад, кивнул и тут напрочь о нём забыл.

- Вид у тебя, Грэйс, ещё хуже, чем вчера,- заметил Гаилс,- не буду делать никаких выводов на этот счёт, в конце концов ты молодой человек вернувшийся из дальнего путешествия. Но всё же это не разумно. Приведи себя в порядок, а затем найди главного библиотекаря. Вообще его обширные познания помогут тебе в поиске Скеллы быстрее, чем хранимые им же книги. Ступай.

   Сообщение № 302. 31.1.2018, 16:22, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Подколки шефа маг пропустил мимо ушей. Обидно, конечно, что ты всю ночь как проклятый творишь добрые дела, а утром тебя подкалывают "молодым человеком"... Но отчёт... Отчёт, который, как оказалось, был не нужен! Ох! Быть в Эмпуире новому первому инквизитору...

Впрочем, Грэс сдержался. Кивнул, мол инструкции понял. И продолжил:
- Это не всё. Самое важное, как вы и сказали, я не рискнул записывать. Ночью мне... пришлось поупражняться с дарованными Аливайнаром способностями - магическая энергия била ключом, а направить её стоило на что-то полезное... Я не уверен, что мне действительно удалось видеть настоящее или недавнее прошлое... Или просто привиделось с недосыпу. Но есть вероятность, что колдунья сейчас или совсем недавно была в Агелии. В какой-то деревне на берегу Хомера. А до этого - не знаю когда конкретно и где именно - она с боем вламывалась в подземелья наших агелийских коллег с целью освободить какого-то паренька, - Грэс пожал плечами, мол пока больше добавить не может ничего и в целом готов ступать.

Как маг помнил, в прошлый раз Пелею как раз так вот примитивненько и засекли - на визитах в алхимическую лавку. Так что если уже сказал А - упомянул чародейку Гаилсу, то смысл его пускать по заведомо ложному следу? Пускай напряжет своих подчиненных и, быть может, они тоже заметят чего-то такого, до чего у самого Грэса пока не дошли руки. Да и банальный хвост может быть не лишним если вдруг Пелея решит покинуть зону видимости Долины не телепортом...

   Сообщение № 303. 2.2.2018, 16:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Гаилс заметно оживился. Он внимательно выслушал Валердэ, затем постучал пальцами по столу.
- Что за паренек? Как он выглядел? Если его захватили агелийцы... Хм, возможно именно этот человек располагал необходимыми знаниями. Погоди... Она в одиночку вломилась в подземелья агелийской инквизиции? И вытащила оттуда этого парня?

   Сообщение № 304. 2.2.2018, 16:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс пожал плечами, мол а что удивительного в том, чтобы вломиться в подземелья? Еще вчера же решили, что противостоит нам даже не человек, а существо невиданной магической силы...

- Да, смею предположить, что дама прекрасно владеет как элементалистикй - холодом, так и тьмой... - уточнил Грэс. А вот том, откуда он всё это знает - уточнять не стал, ибо знает еще с тех славных времён, когда и трава была зеленее, и Альмоды эпичнее.
- Если мне не привиделось, то да, в одиночку, с боем вломилась и вытащила. Касательно же паренька... - Грэс в меру сил описал того, кого в своё время транслировала Долина. Заодно, кстати, сдал и описание местности, где Пеля может быть сейчас. Конечно, самому Гаилсу описание из серии "холм-хутор-река" не даст ничего, но те кто бывал в Агелии может и припомнят, где может быть что-то подобное. Всё-таки совсем точные координаты Грэс давать пока не стал. А то что, инквизиция содержит огромную кучу агентов, а всю информацию должен доставать простой омфорский погорелец даже не на повышенном жаловании?

   Сообщение № 305. 2.2.2018, 16:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Для паренька он малость староват,- усмехнулся Гаилс, но сразу сделался серьёзным,- его непременно найдут. Других её сообщников ты не видел? А её саму? Как она смогла развить в себе такую силу ещё до Калиаса? О столь мощном природном даре уже бы давно ходили слухи.

   Сообщение № 306. 2.2.2018, 17:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Были еще какие-то мутные гномы в... лесу? Но этот эпизод рассмотреть не получилось, - не совсем уверенно и немного виновато добавил Валердэ, - если способность была не разовой-стихийной, то в следующих видениях попробую сконцентрироваться на них.
- Она же сама... Полностью соответствует образу, полученному от Святого Аливайнара, - Грэс призадумался, как бы сформулировать мысль, чтобы и шеф не задавался идиотскими вопросами, и самому не выдать лишнего, - по поводу силы - пока не знаю. Либо она изначально с Изнанки и здесь совсем недавно, либо тяжелое детство в городских трущобах, научившее хорошо маскировать себя и свои способности, либо какой древний артефакт нашла и воспользовалась, либо... - версии Грэс перечислял не то, чтобы с усмешкой, но с определенным скепсисом - как самые-самые предварительные догадки, абсолютно ничем-ничем не подкрепленные. Ибо правда, как это часто бывает, состояла в том, что все три версии в чем-то были верны...

   Сообщение № 307. 6.2.2018, 15:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Гномы? Это странно. Насколько мне известно гномы не проявляют большой тяги к магии. Она для них равноценна хорошему молотку или кувалде.
- Я не думаю, что она смогла бы сама научиться маскировать способности. Это не так просто сделать, нужен наставник. Может быть мужчина, которого она спасала от агелийцев, им и был. Иначе зачем ей было туда соваться? И что ты имеешь в виду, говоря "изначально" с Изнанки? Если бы она появилась здесь во плоти, то были бы и другие.

   Сообщение № 308. 6.2.2018, 15:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Пока еще не знаю, - пожал плечами Грэс, - может она не человек, может человек, но та же одержимость даровала такую магическую силы, может еще что. Рабочие версии они-то есть, но их надо прорабатывать, собирать дальнейшую информацию. Думаю, только вот, что видения штука полезная, но не самая надежная. И всё равно нужно как можно скорее устанавливать за дамочкой максимально незаметное, но наблюдение. А если иных зацепок нету, то почему бы не начать поиск в той же Агелии?

   Сообщение № 309. 9.2.2018, 15:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Верно,- согласился Гаилс,- присматривать за ней и собирать информацию видится мне хорошим первым шагом.

Валердэ перекинулся с Первым Инквизитором ещё парой малозначащих фраз и предположений, после чего отправился к главному библиотекарю. Библиотека находилась в отдельном трёхэтажном каменном здании с красивым резным фасадом и блестящей на солнце желто-зелёной черепичной крышей. У дверей никто не стоял, но внутри имелась отдельная комната, вроде караулки, где дежурили несколько крепких парней, которые приглядывали за порядком.
Первый этаж здания был доступен для всех желающих, а вот на втором и третьем находилась куда более специфичная литература и лестница была закрыта решетчатой дверью. Ключи были лишь у библиотекарей. Заведовал же всем книжным хозяйством Аюролн Бакри. Большинство служащих звали его просто Бакри или мастер Бакри. На вид это был добродушный старичок с живым приятным лицом. У него всегда была испачкана чернилами мочка правого уха, потому что когда Бакри задумывался над чем-то, то всегда хватал её кончиками пальцев. Телосложение главный библиотекарь имел весьма массивное и по началу Грэйс удивлялся, как Бакри вообще можно безопасно проходить между узких коридоров стеллажей. Но для своей внушительной комплекции главный библиотекарь был весьма ловок и проворен. Чаще всего его можно было найти в комнате каталогов и сегодня традиция ничуть не поменялась. Бакри живо поприветствовал Валердэ, предложил тому занять место за наполовину заваленным бумагами столом.

- Что ж, Святая Скелла,- облизнув губы, начал Бакри,- я не думаю, что ты захочешь тратить время на множество связанных с ней историй, поэтому я сразу обозначу кое-какие собственные выводы. Чаще всего упоминания Скеллы затрагивают территории Омфора. Более того, там действует её культ. Пожалуй, мне не следует так говорить, но этот культ в целом безобиден, хоть и своеобразен. В основном это лекари-отшельники, которые воспринимают Святая Скеллу как наставницу, а не как покровителя. О наличии какой-либо структурной иерархии в культе говорить не приходится, но я ведь библиотекарь, а не лазутчик! Но, думается мне, что время от времени эти отшельники где-то собираются и, да простят мне неприкрытое святотатство, на этих собраниях могла бы появляться и Святая Скелла.

   Сообщение № 310. 9.2.2018, 16:17, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ох старался Грэс не сравнивать местную библиотеку с визардийскими, ох старался... Ну да не до ностальгии сейчас, мир спасать надо!

- Спасибо, мастер Бакри, - кивнул Грэс, запоминая первую из зацепок, - первым делом мы отправимся в Омфор и попытаемся выйти на этот культ.
Впрочем, Валердэ не убежал сразу же докладывать шефу, а пораспрашивал старика об альтернативных вариантах - может какие святилища как то в Кусервах, может еще что... Извинился за невежество, но поинтересовался и культом Соялы, раз уж разговор пошел про святых...
- И мастер Бакри, я в истории не силён, но не мог бы кто-то из ваших подопечных к нашему возвращению составить небольшой экстракт из хроник о том, что происходило в мире... А именно в районе остальных мест силы во времена первых Омбьорнов имнезийских? Я был бы очень благодарен.

***

Распрощавшись с радушным библиотекарем, Валердэ уселся за ненавистную письменную работу. Он официально запрашивал у Гаилса небольшой отряд - желательно включающий как людей, способных рыться в библиотеках, так и втираться в доверие кому угодно - и для экспедиции в Омфор. Предварительным планом было что две части отряда возьмут на себя Юг и Север страны, пока сам он будет искать в центре. Заодно - ближе к Эфизону. Так, на всякий случай своими глазами посмотрит на места силы - вдруг какие мысли на тему что способностей, что целей колдуньи появятся.


***

Получив благословение Первого, равно как и его обещание снарядить отряд, Грэс отправился перевести дыхание в небольшой кабачок неподалёку, да распланировать дальнейшие свои ходы. Общий план был таков - пока люди Гаилса изучают всё что могут об Омфоре и обитающих там старичках-лесовичках, Избранный Аливайнара немножко и сам пороется в библиотеке на предмет сведений о Святой.
Мало ли, может чего забавного или потенциально полезного непрофессионалу с незамыленным взглядом и попадётся.
Кстати, к поездке в Омфор надо было подготовиться и самому Грэсу - по легенде ведь это его родные места... И совсем кричащее невежество в местных нравах всяко будет замечено. И, быть может, даже доложено Гаилсу...

Но это всё потом. На ближайшую ночь у Грэса была одна цель - выспаться после вчерашних подвигов. А на ближайшее утро - вторая. Плюнув на всё и уже в который раз поступая по принципу "будь что будет" портануться в Агелию. К тому самому холму рядом с той самой рекой. где обитает та самая дамочка к счастью не сердца.
С этим, всё же, надо не откладывать, да перетереть с чернявой до того, как на неё выйдут соглядатаи Гаилса.

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Наблюдая с холма за рекой, за вяло плывущими по ней кораблями и лодками, Пелея всё явственнее осознавала, что засиделась в этом краю. Переосмыслив все прошлые поступки, она пришла к выводу, что то прошлое можно просто выбросить и забыв, как кошмарный сон. Подвести черту и двигаться дальше, не оглядываясь. Зачем ей тот старый мир, если в новом она всем, кем захочет? Никто в этих землях не сможет просто вышвырнуть её прочь, как бездомную собачонку. А она сама... Что ж, в этом новом мире она поступала не лучше. Гестор... Она жалела о случившимся. Несколько раз даже думала о том, чтобы вернуться в ту страну снегов, найти его. Если ему удалось уцелеть. Но нет. Если он выжил, то будет её ненавидеть. Прошлое не воротишь и надо думать о настоящем. Быть может благородная графиня? Жить в замке с кучей слуг. Или отправиться за океан? Несмотря на все неудобства, длившееся несколько месяцев путешествие в Имнезию было приятным. Во многом конечно из-за Финиса, но всё же. Может ещё попадётся кто-нибудь столь же...занятный.
Ощущение надвигающейся лавины грубо выдернуло Пелею из её мыслей. Она резко вскочила на ноги, почувствовав где-то рядом с собой мощный всплеск энергии. Чародейка тут же сплела несколько весьма смертоносных чар, приготовила их и скрыла эти потоки. Если источник этого всплеска думает, что застал её врасплох, то его ждёт большое разочарование. Вдруг пространство метрах в двадцати от Пелеи исказилось и смазалось, словно чародейка наблюдала через водную призму. Затем появилась фиолетово-лиловая точка, она словно проткнула пространство. Из неё начала разворачиваться зеркальная гладь искрящегося на концах портала. Неужели это Финис? Она знала, что он запомнил плетение, но его сил раньше не хватало, чтобы воссоздать его самостоятельно. Часть энергии Калиаса передалась и Гестору. Теперь он мог бы...
Из портал выбрался совсем другой человек. Пелея ахнула то ли от удивления, то ли от испуга. Призрак прошлого ухмыльнулся. Одно из заготовленных плетений уже было готово сорваться с пальцев, но чародейка всё-таки восстановила над собой контроль. Кем бы не был этот человек, он ведь не мог... Или мог? Но почему именно сюда?

   Сообщение № 312. 9.2.2018, 18:20, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Какого-то четкого плана "а что я ей скажу?" у Грэса не было. Ну вот показалось ему, что лучше уж посмотреть на посланницу Руйнара лично, пока её не взяли в оборот или, что хуже, не спугнули. Ну а делать что-то, а потом уже думать - это он был мастер.

Посмотрев на искрящуюся, но так и не оформившуюся, энергию в руках колдуньи, Валердэ скептически поцокал языком, мол раньше у девочки с самообладанием было получше.
- Привет? - улыбнувшись обратился он, изучая ту, что стояла перед ним. Спасительницу Визардии или же Убийцу Калиаса. Или же маленькую девочку, так за восемьдесят лет и не определившуюся, чего она хочет от этой жизни.

Хотя да, ирония у судьбы есть - раз Калиас сам тяготился своим существованием и вполне был не прочь отправиться к праотцам...

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Пелея, стоит отдать ей должное, оправилась быстро. Призрак прошлого был причислен к причудам воображения, но чародейка решила своему воображению подыграть.
- Посланец Глюрда с официальными извинениями? И оправдательной грамотой надо полагать? Можешь плюхнуться на колени, трава здесь мягкая.

   Сообщение № 314. 9.2.2018, 18:45, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вай-вай-вай, уж кто бы говорил. Сначала сама не можешь прикончить старика нормально, а потом еще виноватых ищешь. Сама же хотела половить рыбки в мутной водичке? Сама же отравление инсценировала? Забыла? Или напомнить, как всё было? - ощетинился "призрак", проявив, впрочем, свойственную причудам воображения осведомлённость во всех тёмных делишках Пелеи.
И вместо того чтобы плюхнуться на колени показал язык.

- Хотя, если честно, последнее о чем я бы думал в нашем с тобой положении - это о Глюрде, - добавил гость, глядя как-то сквозь собеседницу куда-то на реку...

... и между делом, ненавязчиво, прогоняя магическое сканирование, чтобы определить как реальную мощь дамочки после поглощения (поглощения ли?) Калиаса, так и её... нормальность? Может в самом деле одержимость? Или всё та же неудержимая жажда власти?

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вот уж действительно в бездну его. Я бы с радостью научила его основном вежливости, но. Как оно там сейчас? Что нового в Визардии?

   Сообщение № 316. 12.2.2018, 13:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Лёгкое магическое сканирование Пелея судя по всему не ощутила. Или по крайне мере не подала виду, что ощутила. Её мощь после последней встречи с Грэйсом только возросла. Если бы не припрятанный в рукаве "туз" в виде энергии проекторов, чародейка без особых усилий могла бы стереть Валердэ в порошок. Но никакой враждебности Пелея не проявляла. Пускай, она в первые секунды и нацелила в Грэйса несколько мощных смертоносных плетений, но большинство из них уже были развеяны. Осталась только одна "дезинтеграция", но и та была скорее данью привычки, чем показателем отношения. Никаких "управляющих" нитей Валердэ также не обнаружил. Несколько подводных камней, конечно, оставалось, но похоже чародейкой никто не управлял и её сущность своей не подменял.

   Сообщение № 317. 12.2.2018, 14:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Надои и урожайность растут, преступность падает, - развёл руками Грэс, еще не совсем уверенный в том, насколько раскрывать свои карты и, быть может, в самом деле состроить из себя новоприбывшего...
- Хотя с чего ты взяла, что я в курсе того, как там сейчас дела... - вдруг он осёкся, - или даже так - как ты думаешь, кто я? - чуть прищурившись улыбнулся Валердэ.

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ты - следствие того, что я задремала на этой симпатичной лужайке. И твои знания - это, конечно, мои знания, как не печально. Не думала, что мои память рисует Валердэ таким занудой, а не шалопаем. И лучше бы ты вообще был Фальконом...

   Сообщение № 319. 12.2.2018, 16:38, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Обидно, конечно, что лучше бы героический Грэс был Фальконом, ну да всем мил не будешь. Тем более что и сама Пелея, как мы помним, аки женщина для Грэса была не особо интересна. Нет, конечно на безрыбье, как говорится и Шадоуфорс - красавица, ну да ладно...

Улёгшись на травку рядом с дамой и сорвав свежую травинку, фантом продолжил беспардонно разглядывать колдунью (нет, взглядом он её не раздевал и магическим сканированием не занимался):
- Да, шалопай Валердэ в этот мир попасть никак не мог и ты это прекрасно понимаешь. Тем более, через тридцать лет.... Но раз уж я - не более, чем плод твоего воображения, то можешь сама же придать мне внешний вид Фалькона, сон-то твой.

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вот ещё. Я бы предпочла проснуться, но, похоже, придётся какое-то время наслаждаться твоим обществом. Почему тридцать лет?

   Сообщение № 321. 12.2.2018, 17:06, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Наслаждайся, - самодовольно улыбнулся Валердэ, пожевывавший травинку и рассматривающий голубое агелийское небо. Немного помолчав, он ответил и на второй вопрос:

- Ладно, слегонца загнул - но двадцать пять ты тут точно. И ведь пронеслись как один день, правда? - да, грань чтоб не впасть в занудство тонка, но если уж Пелька сама задастся вопросом "и чего же я добилась" - то надо пользоваться... Совсем уж изливать душу такие как она не будут, ну да хоть что-то, хоть как-то.

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Может быть как два или три. И, наверно, стоит признаться самой себе, что я всё-таки рада здесь оказаться. Пускай и далеко не сразу это поняла.
- Ну ладно. Кем же посоветует мне моя собственная, взявшая вид Грэйса Валердэ, частица стать?

   Сообщение № 323. 12.2.2018, 17:33, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Собой? - звонко засмеялся призрак прошлого и пристально взглянул на Пелею, - это естественно, что тебе здесь нравится. И дышится посвободнее, и в целом мир... попродуманнее, что ли.

Грэс опять перевёл взгляд на небо:
- Ты сейчас одна из самых могущественных заклинателей в мире. Если не самая могущественная. Наплевать, что ради этого мы уничтожили уникальное природное явление и положили немерено народу (о всех последствиях Катаклизма Грэс не знал, но виденное на руинах Калиаса давало понять какой мощи взрыв здесь мог быть), то уже детали и мы знали на что шли. Знали же? Вот и ответь себе - зачем нам с тобой эта мощь нужна была изначально? Ради мести? Так учитывая разную скорость времени в разных мирах, Глюрда уже давно может не быть в живых. Да и в бездну его... Власть? Тяга к знаниям? Слава? Или наоборот? Возможность жить своей жизнью, не впрягаясь в спасения мира и прочую лабуду без крайней надобности?

... о последнем пункте Грэс мог многое рассказать и по своему опыту ... Но рассказать мог Грэс, а не частица Пелеи...

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Да знаю, что это было глупо!!! Глупо, эгоистично, мелочно!! Я знаю...Но ничего уже не вернуть, как бы я не хотела! Да в Бездну это всё! Сколько раз таким образом прохаживались по мне самой?! Новый мир и я делаю здесь что хочу! И не надо читать мне мораль! Я в своём праве!
Голос звучал чуть надтреснуто. Последнее заготовленное плетение Пелея давно распустила и Грэйсу уже ничего не угрожало. Но на пальцах чародейки искрилась чистая первородная энергия, отражая её гнев и стыд.

   Сообщение № 325. 12.2.2018, 18:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Можно было предположить, что Пелея нагло врёт и сама она - посланница Руйнара и так далее... Но в данном случае Грэс почему-то верил некромантке. Такой вот из него чрезмерно доверчивый инквизитор получился.
И видя стыд девушки Грэс даже не стал ничего говорить. Тем более не стал говорить ничего особо морализаторского...

Немного выждав, он лишь добавил:
- Не мне тебя судить, ведь я - всего лишь часть тебя. При чем - далеко не самая совестливая. Да и что сделано - не воротишь... Если тебе будет интересно, я могу еще раз проанализировать факты и, быть может, подбросить пару сравнительно свежих идей. Например... хм... а почему бы тебе самой не вступить в инквизицию?

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- В Инквизицию?! Чтобы во имя собственного удовольствия жечь на кострах неопытных глупцов? Я бы скорее сравняла этот "орден" с землёй, если бы от этого был хоть какой-то толк!

   Сообщение № 327. 12.2.2018, 19:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ну попытка не пытка... Но зачем же сразу такие предрассудки? Грэс вон за свои два года в ордене никого не сжег... Да и если сравнить население творианских стран с количеством сжигаемых... Да тот же старик Роланд больше черных магов находил в маленькой Визардии, чем жгут в той же Агелии, разве не так?

- Не хочешь - как хочешь, - не стал настаивать Грэс. Конечно иные факты говорят, что для нас это было бы самое выгодное решение... Сразу бы трёх зайцев убили. Ну да каждому своё.

Помолчав и поглядев на "чародейку в гневе" сменившую "чародейку пристыженную", Грэс добавил:
- Позволю себе пояснить, чем вызвано такие... неординарные предложения. И озвучу я лишь то, о чем ты сама давно подозревала, но, быть может, боялась лишний раз сформулировать. У любого действия будут последствия. Банально, но факт. Произошедший выброс энергии, хотела ты того или нет, привлёк внимание - пускай для начала это будут случайные зеваки, но потом - секретные службы имнезийской королевы, рано или поздно творианские инквизиторы, а потом и кто-то попротивнее... - тут Грэс замолчал и предпочел не конкретизировать кто еще. Обещал же Алику не трепаться? Да и под кем-то попротивнее могли пониматься как раз и друзья с изнанки...

- Так вот. Уверенности, что нам дадут жить спокойно - нету. Скорее даже наоборот. Кто-то будет хотеть знаний. Кто-то - мощь Калиаса. Кто-то - разделаться с тёмной колдуньей. И нам что остаётся? Постоянно менять внешность и место пребывания, скрываться словно загнанный зверь? Это не то, чем бы ты хотела заниматься всю оставшуюся жизнь. Бежать в другие миры? Будем реалистами - это практически нереально. Противостоять в одиночку половине этого мира? Конечно, путь "что хочу - то и делаю" возможен. В каком-то смысле он самый очевидный и самый лёгкий. Ах, да пусть только попробуют прийти - сразу же узнают, что такое гнев Спасительницы Визардии... - картинно спаясничала частица Пелеи, - уж очень опасно это для самого мира, который нам, к слову, нравится. Да и, между нами же говоря, ты же всегда опасалась самой стать Альмодом? - уже серьезнее закончил Грэс.

Грэс опять замолчал, давая поработать и мозжечку Пелеи. Можно, конечно, было её кончить по-быстрому и дело с концом... Ну да чем тогда он будет лучше что того Альмода, что того же Рональда, что тех же инквизиторов, сжигающих каждого встречного глупца?

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Но похоже выбор теперь не велик,- пожала плечами Пелея,- мне нужна корона какой-нибудь из стран или хотя бы высокая должность, чтобы до меня было сложно добраться всяким охотникам. Какое-то достаточно большое и влиятельное королевство.

   Сообщение № 329. 13.2.2018, 15:16, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс отчего-то думал, что высокая должность - это наоборот лишний раз подставлять себя да рисковать в толпе лизоблюдов-царедворцев... Но если уж вторая часть Пелеи решила так, то не будет же он с ней спорить? Девушка же всегда права... А чего девушка хочет - никогда не знает даже она сама.

- Есть какие-то особые предпочтения? - кивнул чародей, давая подумать и девочке, - чтоб и язык не такой, что постоянно верёвку жевать, и климат поприятнее, и пейзажи покрасивее?

Пелея Шадоуфорс
Мессия

*
Неофит
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 2

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я не думала об этом. Даже не знаю. Может быть стоит вернуться в Омфор. Или...хм...За врагом можно наблюдать и изнутри его жилища.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика