RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-11-2019:

Страницы: (108) « Первая ... 64 65 [66] 67 68 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 1951. 2.2.2019, 12:43, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
Причем прошлый рассказ Андрея Кокоулина,

А мы не про прошлые разы. А про один конкретный раз.
Я вот сегодня успела прочитать другой отличный рассказ того же Кококулина. И?
Но те кто читал отзывы к Погоне, вполне сделать выводы, что подобное на Аэлиту слать смыла нет.
И вполне может быть, что там крутых рассказов больше чем на Пролёте. И авторы мальчики.


Добавлено через 4 мин. 25 с.

Цитата(Графоманъ)
Это - Ваше личное мнение, которое имеет право на существование, но точно также имеет право на существование и мое личное мнение. Согласны с постулатом?

Согласна.
Тогда и постулат, что на Аэлиту крутые мальчики могут не слать крутые рассказы, потому что предвидят что они не совпадут с вашим личным мнением, имеет право на существование?
Цитата(Графоманъ)
приличное количество других изданий, так что за судьбу рассказа можно не беспокоиться.

Я не беспокоюсь.
А вот если вашу выборку сложить с выборкой тех самых других изданий?
Не кричать, что они не репрезентативны, а просто сложить цифирьки и посмотреть?

   Сообщение № 1952. 2.2.2019, 13:00, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Лютеция)
Но те кто читал отзывы к Погоне, вполне сделать выводы, что подобное на Аэлиту слать смыла нет.

Да, мы в меру сил стараемся не поддерживать "тошнотно-кроваво-кишечные" тренды в нынешнем литпотоке. Ну так любое издание имеет право на свою редакционную политику. Но в ССК вряд ли Вы сможете найти светлые, гуманистические рассказы. Вот у них такая редакционная политика. И что?
Кстати, если говорить о ССК - там по количеству рассказов лидер, думаю, Елена Щетинина - и она не мальчик, чесслово. Увы, хватает девочек, которые пишет в таком тренде. И я не уверен, что они там проигрывают мальчикам.
А еще мы не берем слюнявые девичьи рассказы или бессмысленную фэнтезятину - это нам в плюс или в минус?

   Сообщение № 1953. 2.2.2019, 13:17, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
А мы не про прошлые разы. А про один конкретный раз.


А, ну если про один конкретный раз, то эт не интересно. Мало ли какие бывают конкретные разы. Раз в год и палка стреляет.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Графоманъ, так всё-таки Вы утверждаете, что девочки пишут больше и лучше мальчиков? Спор-то пошёл из-за этого утверждения.

   Сообщение № 1955. 2.2.2019, 13:43, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Вот у них такая редакционная политика. И что?

Да ничего. Эт их проблемы, чего они там печатают.

Но вот если бы их результатики сложить с вашими аэлитовскими, то точно будет, что девочки запинали мальчиков?

Цитата(Графоманъ)
Елена Щетинина - и она не мальчик, чесслово.

Верю!


Цитата(Графоманъ)
А еще мы не берем слюнявые девичьи рассказы или бессмысленную фэнтезятину - это нам в плюс или в минус?

А вот это уже ваши проблемы, чего берёте, чего нет.

Разговор был о соотношении девочек и мальчиков.
И том что вы считаете свою выборку более репрезентативной, чем другие, лишь только потому она подтверждает ваше утверждение.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Лютеция, надеешься, что он признает свою неправоту? Хах))

   Сообщение № 1957. 2.2.2019, 13:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Лютеция)
Тогда и постулат, что на Аэлиту крутые мальчики могут не слать крутые рассказы, потому что предвидят что они не совпадут с вашим личным мнением, имеет право на существование?

Допустим крамолу? :%):
Или такого быть не может. :%):

   Сообщение № 1958. 2.2.2019, 13:52, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Гостья из прошлого)
надеешься, что он признает свою неправоту? Хах))

Нет, конечно, но истина ж дороже. :%):

Мне вообще-то утверждение, что девочки пишут лучше, очень даже импонирует.
Девочки должны писать, хотя бы потому что они читают больше. (этой мудрости я набралась в каких-то окоиздательских срезах рынка :%): ).
А кто больше читает тот и должен писать лучше.
Так ведь справедливее. ::D:

   Сообщение № 1959. 2.2.2019, 13:56, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
А, ну если про один конкретный раз, то эт не интересно.

Автор Путника, наверное, так не считает. :%):

   Сообщение № 1960. 2.2.2019, 14:23, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Лютеция)
Или такого быть не может. 

Может быть все... И даже "кишки наружу".
В сборник может попасть "Адель", которая не вписывается в мои рамки.
Но она написана, безусловно, очень самобытно и мастерски. Рассказ - "из ряда вон выходящий", чего не отнимешь.
В сборник может попасть довольно средний по исполнению рассказ "Под полной луной", в котором, однако, заложен достаточно глубокий смысл.
Суть понятна? Рассказ должен быть ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ... а не вполне типовой, как "В погоне". Еще лет 50 назад в США горячо обсуждалась история одного шерифа, "В погоне" - почти калька с этой истории.

Теперь о главном. Кто-то не согласен с редакционной политикой "Аэлитой" - ну свой сборник делайте, кто мешает.
Кому-то не нравится, что на Пролете побеждают не те рассказы - ну так свой конкурс запустите.
Когда "глобальные" конкурсы, которые собирают сотни рассказов, складываются в одну кучу с "местечковыми" на несколько десятков... ну-ну...
А давайте вы чем-то общественно-полезным займетесь? :kz:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
А давайте вы чем-то общественно-полезным займетесь?

ну допустим, я уже занимаюсь общественно-полезным, как и Самсин. Не надо, господин Графоман, вот так. Не только Вы тут полезное делаете. Вы сейчас, ежели что, принизили всех тут.

Вам, как бы попонятней-то сказать, пытаются тут не про значимость Аэлиты и Пролёта, а про Ваши слова про непрезентативность выборки и про Ваше утверждение, что девочки в плане писательства лучше мальчиков. А Вы всё в сторону увиливаете. Прямой вопрос - Вы уверены, что девочки пишут лучше мальчиков? Вот просто - да/нет, можно?

   Сообщение № 1962. 2.2.2019, 14:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
Тогда и постулат, что на Аэлиту крутые мальчики могут не слать крутые рассказы, потому что предвидят что они не совпадут с вашим личным мнением, имеет право на существование?


Это не постулат, а гипотеза.
Сделанная на основании индуктивного умозаключения, основанного на единичном факте. И пока без доказательств.

   Сообщение № 1963. 2.2.2019, 14:35, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Гостья из прошлого)
Прямой вопрос - Вы уверены, что девочки пишут лучше мальчиков? Вот просто - да/нет, можно?

Еще раз... медленно и внятно...
В последние 3-4 года наметилась тенденция, что девочки в статистическом среднем стали опережать мальчиков на разных конкурсах и отборах, достаточно широких по количеству участников и не являющихся, по тем или иным причинам, "неравноправными" - т.е. "розовые слюни" или "космодесантники-попаданцы".
И давайте закончим, и разойдемся по своим делам.

   Сообщение № 1964. 2.2.2019, 14:38, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Кто-то не согласен с редакционной политикой "Аэлитой" - ну свой сборник делайте, кто мешает.

А кто тут не согласен с редакционной политикой Аэлиты?
Если это мне - мне фиолетово. Я найду что почитать.

Не надо стрелки переводить.
Мы тут разговор начинали о том, что девочки пишут лучше мальчиков.
Конкретно на Аэлите может быть и так, но вот конкретная Аэлита по сравнению с мировой революцией...
Есть такая наука - статистика называется.
Так вот чтобы определить так ли верно это утверждение нужно пересчитать всех пишущих на русском языке и репрезентативной будет считаться выборка по-моему два процента от этого числа.

   Сообщение № 1965. 2.2.2019, 14:43, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Лютеция)
Конкретно на Аэлите может быть и так, но вот конкретная Аэлита по сравнению с мировой революцией...

Вот только Пролет + Аэлита - это уже свыше 700 рассказов в год. Причем достаточно широкая выборка по всем параметрам.
И опять же - давайте закончим.

   Сообщение № 1966. 2.2.2019, 14:44, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Боб)
Это не постулат, а гипотеза.

Слово постулат Графоман начал использовать. :%):

Цитата(Графоманъ)
А давайте вы чем-то общественно-полезным займетесь? :kz:

Чем к примеру?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
В последние 3-4 года наметилась тенденция, что девочки в статистическом среднем стали опережать мальчиков на разных конкурсах и отборах,

это Аэлита и Пролёт? И всё? А как насчёт Квазара, например? Или фантастов? Там смотрели? а БС? А зарубежные конкурсы?
Вот честно - на ум приходит только фраза из анекдота - ты у всех спросил?

Я не согласна с Вашим, Графоман, заявлением. Пруфы в студию - иначе я лично вызываю Вас на дуэль.

Добавлено через 1 мин. 31 с.

Цитата(Графоманъ)
давайте закончим.

типа, признаем, что ты прав? неть. вот признаешь, что ты не прав - тогда закончим)))

   Сообщение № 1968. 2.2.2019, 14:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
И опять же - давайте закончим.

Да мы и не начинали. ::D:

Цитата(Графоманъ)
Вот только Пролет + Аэлита - это уже свыше 700 рассказов в год.

Часть рассказов на Аэлите с Пролёта. :%):

   Сообщение № 1969. 2.2.2019, 14:49, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Лютеция)
Чем к примеру?

Сейчас на Пролете вполне объективное затишье. Запустите какое-нибудь интересное мероприятие.
Организуйте какое-нибудь полезное дело - например, взаимопомощь в подготовке рассказов.
Сделайте какую-нибудь рекламную компанию для следующего Пролета.
На минутку задуматься - и Вам сразу же придет в голову много идей.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
Организуйте какое-нибудь полезное дело - например, взаимопомощь в подготовке рассказов.
Сделайте какую-нибудь рекламную компанию для следующего Пролета.

А если я всё это сделала - можно мне поспорить?)))

   Сообщение № 1971. 2.2.2019, 14:52, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Гостья из прошлого)
Я не согласна с Вашим, Графоман, заявлением. Пруфы в студию - иначе я лично вызываю Вас на дуэль.

Меня уже Somesin как-то вызвал на дуэль... :mrgreen:

Не согласны - Ваше право. А могу я вот иметь право не общаться с неинтересными мне людьми, если это не вызвано какой-то производственной необходимостью? Давайте пусть и у меня хоть какие-то права будут...

   Сообщение № 1972. 2.2.2019, 14:54, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
А ещё СИшные и издательские конкурсы, а всякие Дары Волхвов и т.п.
Сколько там рассказов сейчас на НФ? А на Будущем времени сколько было?
Конкурсов тьма.
Но что они по сравнению с Аэлитой и Пролётом?
Пыль! :%):

А все несогласные твари, которые ничем полезным не хотят заняться.
Я вот не хочу.
Хочу просто отдохнуть, потому что отпахала за неделю восемьдесят часов, а ещё двадцать провела в дороге.
А тут Графоман попался. ::D:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
Меня уже Somesin как-то вызвал на дуэль...

... это на которой Вы использовали заготовку?)))

Цитата(Графоманъ)
Давайте пусть и у меня хоть какие-то права будут...

та не вопрос))) только давайте без права указывать другим, что им делать, чем им лучше заняться и без права безапелляционных заявлений. Хорошо?

   Сообщение № 1974. 2.2.2019, 14:58, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Запустите какое-нибудь интересное мероприятие.

Графоман, во-первых, у меня таких талантов нет.
Во-вторых, мне в понедельник на работу, а до неё ещё добраться надо.
Ну и, в -третьих, Боба инфаркт хватит. Неужто вы его так не любите? :%):

   Сообщение № 1975. 2.2.2019, 15:00, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
А могу я вот иметь право не общаться с неинтересными мне людьми,

Ну вот мы теперича ещё и неинтересными людьми стали. :4u:

   Сообщение № 1976. 2.2.2019, 15:01, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Гостья из прошлого)
только давайте без права указывать другим, что им делать, чем им лучше заняться и без права безапелляционных заявлений. Хорошо?

А я вроде Вас вообще не трогал. Это вот Вы как-то от меня отстать никак не можете. Смысл вот в этом какой? :mrgreen:
Вроде уж по-хорошему прошу - давайте закончим разговор. Никаких общих дел у нас с Вами нет, к чему это все?
Есть на Пролете люди, с которыми у меня взаимная неприязнь. Ну и получалось вполне нормально договориться - они не замечают меня, я - не замечаю их.

   Сообщение № 1977. 2.2.2019, 15:04, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Есть на Пролете люди, с которыми у меня взаимная неприязнь.

Какая ж тут может быть неприязнь? Коль мы вас так трепетно любим, что отстать не можем не в коем случае. :kz:
А вы нас гоните. :weird:


   Сообщение № 1978. 2.2.2019, 15:04, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
Слово постулат Графоман начал использовать.


Вряд ли он. Я подозреваю кого-то из древних римлян.
Но таки Графоманъ его использовал, да. Причем в правильном значении.

Цитата(Гостья из прошлого)
это Аэлита и Пролёт? И всё? А как насчёт Квазара, например? Или фантастов? Там смотрели? а БС? А зарубежные конкурсы?
Вот честно - на ум приходит только фраза из анекдота - ты у всех спросил?


Тут проблема то в том, что с одной стороны хоть какие-то аргументы, подтверждающие теорию, есть, а с другой стороны - только предположения и советы "посмотреть там-то".
И сами эти предположения довольно легковесные, честно говоря. Статистику по БС (на самом деле - по Новой фантастике) узнать было бы интересно, так же как и статистику, к примеру по "Будущему времени" (шорт-лист у них здорово перекошенным получился, очень интересно бы узнать, как там ниже распределилось, на уровне общего числа участников и оценок ридеров). В какой-то степени - по "Чертовой дюжине" и отбору в ССК (но тут влияет очевидным образом специфика жанра). Может быть, по "Грелке" (но тут, к сожалению, слишком консервативное сообщество, чтобы по нему судить; грубо говоря - соотношение может оказаться примерно таким же как 10 лет назад просто потому что большАя часть сообщества та же самая). Но мы же всей этой статистики не знаем. И незнание нельзя использовать как аргумент. А знаем то, что знаем и на этом основании делаются какие-то предположения. Опровержимые, конечно. Но где аргументы, чтобы их опровергнуть?

Что касается "Квазара" и "Фантастов", так же как "Прикла", "Сюрнонейма" и прочих небольших конкурсов - по ним вряд ли можно судить. Там своя атмосфера, своя тусовка - все очень камерное и ламповое. Но делать далекоидущие выводы по ним - все равно что изучать демографию Москвы на основе анализа клуба филателистов.

   Сообщение № 1979. 2.2.2019, 15:05, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Не принимая чью-то сторону в конкурсе, замечу следующее: существует тенденция , что в последние годы девочки пишут лучше, больше, правильнее и т.д., чем мальчики? Хорошо, жопустим. Имеется доказательная база сего утверждения в виде статистики различных конкурсов ( даже Боб выше сделал интересную таблицу). Это понятно.
А почему никто не берёт в расчет жюри, которое девочек с их творениями и выводит в финал этих конкурсов , определяет победителя ?) Могу ошибаться, но в жюри малая текучесть кадров ( какой-то постоянный костяк имеется). И не факт, что девочки пишут больше и лучше мальчиков - это может быть просто мнение жюри, одних и тех же, со своими предпочтениями в литературе, своей субъективностью. Не прав?) Тогда почему практически на каждом конкурсе есть рассказы, мнение о которых у жюри и читателей не совпадают?) Бывает и так, что большинству читателей нравится тот рассказ, который жюрируется пинками на самую нижнюю ступеньку, а то, что отваричавает читателей , членами жюри возносится на пъедестал.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Лютеция)
Ну вот мы теперича ещё и неинтересными людьми стали.

Это не ты, это я))))
Цитата(Графоманъ)
А я вроде Вас вообще не трогал.

Когда Вы пишите в общей теме на форуме, Вы (внезапно) обращаетесь ко всем, кто тут есть. И ко мне в частности. И я вправе оспорить любое Ваше утверждение - не так ли?
Цитата(Графоманъ)
Есть на Пролете люди, с которыми у меня взаимная неприязнь.

У меня нет неприязни к людям - только к их поступкам.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика