RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 03-11-2019:

Страницы: (108) « Первая ... 63 64 [65] 66 67 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 7, очередной
   Сообщение № 1921. 30.1.2019, 10:02, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(constp)
писать хорошие тексты можно и не будучи членом СП.

Дело в том, что членство в СП сейчас ничего не дает.
При "совке" - да, это давало, и очень много. Дома творчества, неплохая поликлиника и еще куча разных благ.
Опять же, при общении с редакциями и издательствами - такая "корочка" много значила.
Ну и вообще, звание "писатель" во многом подразумевало "обеспеченный человек".
Лишний раз повторю, за одну алку текста платили от 300 рублей, по тем временам, когда и 100 рублей далеко не у всех месячная зарплата была.
А сейчас... ну просто никакого смысла не видно. В материальном плане - ничего не дает. В плане "престижа" - писатель сейчас отнюдь не престижная профессия.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ой, ну надо же.
Часть интеллигенции, идеологически обслуживавшей советскую власть, не смогла пристроиться у кормушки новой российской власти и принялась торговать *опой?
Ничуть не удивлён.

   Сообщение № 1923. 31.1.2019, 13:23, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Еще раз к вопросу о мальчиках и девочках.
Сделал проект шорта для сборника... Обнаружил, что в разделе "Законы Вселенной" четыре девочки на двух мальчиков.
Но это еще не полный писец...
А вот в разделе "Координаты Чудес", т.е. фэнтезятина в ассортименте... ::D:
... шесть девочек и ноль мальчиков.
Т.е придется вместо каких-то девочек впихивать хоть каких-то мальчиков из списка рекомендаций для УС и Веси... :kz:

   Сообщение № 1924. 1.2.2019, 11:46, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Вероятно, дело не в том, что девочки пишут сильнее мальчиков, а в том, что у сборника и отбора уже сложилась репутация такого, где более лояльны и благосклонны к девочкам + наполняется он дополнительно из конкурсов типа Пролета, где традиционно заруливает женская проза в большинстве случаев. Возможно, мальчикам просто не очень интересен этот движ, а постоянные напоминания о том, что их там будут куда-то "впихивать" в рамках гендерной справедливости - мотивации не добавляют.
Ну, это так, чисто на уровне рабочей гипотезы, чтобы не выводить из этого всего общелитературные теории.

   Сообщение № 1925. 1.2.2019, 13:41, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Somesin)
Вероятно, дело не в том, что девочки пишут сильнее мальчиков, а в том, что у сборника и отбора уже сложилась репутация такого, где более лояльны и благосклонны к девочкам

Мне трудно навскидку дать точную цифру, но среди приславших рассказы - мальчиков и девочек примерно половина на половину. Это первое.
Второе. Предварительный отбор в сборник проводят преноминаторы, где мальчиков несколько больше, чем девочек. Причем спектр преноминаторов - очень широк, от профессиональных писателей до профессиональных любителей фантастики.
В сборник гарантированно идет 1 (Один) рассказ с Пролета, остальные по сути - на общих условиях... я часто даже советую бросить рассказ с Пролета на общий отбор, чтобы посмотреть как он пойдет у преноминаторов. Это третье.
З.Ы. И этот рассказ идет в специальный раздел, а не в основные.

Цитата(Somesin)
из конкурсов типа Пролета, где традиционно заруливает женская проза в большинстве случаев.
А почему она, кстати, тут заруливает? Просто так или нет? :kz:

Ну и как просто мыслишка для обдумывания - может, лучше не причины такой "вопиющей несправедливости" искать, а писать лучше надо?
Вот у Георгия Михалевского получается... :kz:

   Сообщение № 1926. 1.2.2019, 14:18, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Графоманъ)
Мне трудно навскидку дать точную цифру, но среди приславших рассказы - мальчиков и девочек примерно половина на половину. Это первое.

Так это и не нужно, с тем же успехом можно считать, сколько мальчиков и девочек шлют рассказы на Пролет вообще, до предварительных этапов и прочего - но о чем это скажет? Что в школу ходили и мальчики, и девочки? Я говорил о хороших рассказах, цифра тут уже прозвучала - 10 против 2, и я просто предполагаю, что, возможно, крутые мальчики не шлют вам свои рассказы, предпочитая другие места. Такая вероятность возможна, не?

Цитата(Графоманъ)
Второе. Предварительный отбор в сборник проводят преноминаторы, где мальчиков несколько больше, чем девочек. Причем спектр преноминаторов - очень широк, от профессиональных писателей до профессиональных любителей фантастики.

Где-то есть писаное правило, что мальчики больше любят мальчиков и топят за своих, а девочек не любят и пропускают только когда их достоинства неоспоримы и заметно превосходят достоинства братьев по половому признаку? Мне кажется, не все так просто - и зависит от конкретного места и ситуации. К примеру, гипотетически можно набрать жюри из одних мальчиков, которые наелись мужской прозы и/или считают себя крупными знатоками в моноклях, а женскую прозу читают с умилением и о девочках говорят с придыханием. Все индивидуально же.

Цитата(Графоманъ)
В сборник гарантированно идет 1 (Один) рассказ с Пролета

К Пролету претензий не имею, к отбору с него тоже, под "наполняется" я подразумевал не какой-то блат, а просто одно из мест, из которого регулярно приходят в отбор рассказы.

Цитата(Графоманъ)
А почему она, кстати, тут заруливает? Просто так или нет?

Не знаю. Почему?
Опять же, в рамках рабочей гипотезы - здесь обычно предпочитают светлую прозу и сказки, а это более свойственно девушкам, чем. И в тех же рамках - мальчики, которые пишут суровое и мрачняк, безотносительно качества, часто быстро разочаровываются и сваливают.

Цитата(Графоманъ)
Ну и как просто мыслишка для обдумывания - может, лучше не причины такой "вопиющей несправедливости" искать, а писать лучше надо?

Это что-то вроде личного выпада? Не знаю, откуда здесь возникла вопиющая несправедливость, но я ее не вижу. По крайней мере, в том, что в отдельно взятой Аэлите рулят девочки (или на Пролете, без разницы). Я тоже люблю девочек, мне не жалко. Просто мне кажется, что вы продвигаете идею о том, что девочки лучше и сильнее пишут в вакууме, на основании сильно ограниченной выборки со своими внутренними правилами и заморочками. Предложил альтернативное объяснение упомянутому явлению.

   Сообщение № 1927. 1.2.2019, 14:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Для справки вот соотношение М/Ж в пролетовских финалах за прошлые три года:

осень 2018 - 12/18,
весна 2018 - 16/16,
осень 2017 - 14/12,
весна 2017 - 13/12,
осень 2016 - 12/13,
весна 2016 - 16/13

Итого: 83/84

Пытаюсь делать далекоидущие выводы на основании этих данных, но как-то не получается.

   Сообщение № 1928. 1.2.2019, 15:15, Light пишет:
Light ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 149
Пьедесталы: Мальчики - слева. Девочки - справа. В скобочках - победитель.
Осень 2018 – 0:3 (девочка)
Весна 2018 - 2:1 (мальчик)
Осень 2017 – 0:3 (девочка)
Весна 2017 – 1:2 (девочка)
Осень 2016 – 2:1 (мальчик)
Весна 2016 – 1:3 (соавторы на втором месте) (девочка)
Осень 2015 – 1:2 (и Лис – хз какого пола) (девочка)
Весна 2015 – 1:2 (если Айфрит – мальчик) (девочка)
Осень 2014 – 2:1 (девочка)
Весна 2014 – 2:3 (куча соавторов) (девочки)
Осень 2013 – 3:0 (мальчик)
Весна 2013 – 3:0 (мальчик)
Осень 2012 – 1:2 (девочка)
Весна 2012 – 3:0 (мальчик)

   Сообщение № 1929. 1.2.2019, 15:18, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Боб)
Для справки вот соотношение М/Ж в пролетовских финалах за прошлые три года:

Боб, а можешь сделать первую шестерку или десятку?

З.Ы. Перекос в пользу девочек, навскидку, пошел где-то 4-5 лет, не раньше - сужу по Креативу, Аэлите и еще парочке конкурсов, где тусовался.

   Сообщение № 1930. 1.2.2019, 16:19, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Да видно, что девочки начали придавливать мальчиков с 14-го года. Видимо, раньше на Пролет в основном мальчики шли )

   Сообщение № 1931. 1.2.2019, 17:09, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Грэг)
Да видно, что девочки начали придавливать мальчиков с 14-го года.

Собственно говоря, это устойчивый тренд в последние годы. Но именно - в последние годы. И, разумеется, речь идет о тех конкурсах или отборах, где количество мальчиков и девочек примерно одинаково. Случай "розовых соплей" или, наоборот, "космодесантников-попаданцев" мы не рассматриваем.

   Сообщение № 1932. 1.2.2019, 18:22, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8961
профиль

Репутация: 1142
Девочки более старательные, чем мальчики. В большинстве своём. Вот и вывод, почему лидируют )

   Сообщение № 1933. 1.2.2019, 19:28, Heires$ пишет:
Heires$ ( Offline )
Повелительница ирисок



Исчадье Ада
Сообщений: 2115
профиль

Репутация: 415
Цитата(Графоманъ)
Т.е придется вместо каких-то девочек впихивать хоть каких-то мальчиков из списка рекомендаций для УС и Веси..


А "Будущее время" ваще не парились. 5 мальчиков их возродители НФ, они сказали, что мол ну, так вышло, мы (жюри) авторов не знали. А потом они выбрали ещё одного 6го в качестве извинения за хрен со сборником для лонга и этот 6й был ктоооо?) Мальчик)
Итого топ-6 мальчики все, ну и в лонге было девочек ощутимо меньше.

   Сообщение № 1934. 1.2.2019, 19:53, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Писал очередной укуренный пост-исследование со статистическими выкладками и аргументацией, но кому оно нужно, если тенденция подтверждается, в общем-то, чем-то вроде бабка надвое сказала.
Спасибо Лайту за инфу, счет по тройкам на жанровом Пролете за последние пять лет 12-21 (м и ж), на вольной Грелке за тот же период - 20-11 (м и ж). На моем любимом камерном и жанровом Сюрнонейме - 8-6, на вольном ХиЖе - 8-14. И так далее, и тому подобное. В сумме никакой тенденции нет, есть торжество девочек на отдельно взятых конкурсах и отборах, с чем я их и поздравляю, а вас призываю не судить о глобальных тенденциях со своей кочки; болото - оно большое.

   Сообщение № 1935. 1.2.2019, 20:23, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Somesin)
о глобальных тенденциях со своей кочки

Цитата(Somesin)
На моем любимом камерном и жанровом Сюрнонейме - 8-6

Давайте не будем рассматривать нерепрезентативные выборки... и сравнивать малоизвестные конкурсы, скажем, с тем же ХиЖ или Пролетом. В одном случае - есть своя выраженная тусовка, свои "традиции и обычаи", словом, вот то самое "болото", в другом - достаточно репрезентативный "срез". Я же не привожу в пример откровенно "дамские", по определению, конкурсы, чтобы подкрепить свою позицию.

   Сообщение № 1936. 1.2.2019, 20:36, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Графоманъ)
Давайте не будем рассматривать нерепрезентативные выборки... и сравнивать малоизвестные конкурсы, скажем, с тем же ХиЖ или Пролетом.

Ну, туда ходят самые разные люди, просто любителей сюрреализма, постмодернизма и других узких жанров в принципе меньше, чем любителей фэнтези. Так что малоизвестность тут не особо показатель, в узких кругах он котируется - и как бы не вижу, что именно вас смущает в 8-6, предпочли бы 0-14?

Цитата(Графоманъ)
Я же не привожу в пример откровенно "дамские", по определению, конкурсы, чтобы подкрепить свою позицию.

Строго говоря, в пример вы приводите только Креатив и Аэлиту, по Аэлите я уже все сказал, а в Креативе ни разу не участвовал, чтобы судить. Но так-то если бы я хотел аж прям однозначно подтвердить свою позицию (какую, кстати? что мальчики все еще так же хороши, как и девочки? вот так крамола, эгегей), то, вероятно, привел бы в пример условный Квазар, где жанры самые разные, а доминация мальчиков за период практически тотальна; или ту же Чертову Дюжину.

   Сообщение № 1937. 1.2.2019, 20:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Подобрал пролетовскую статистику по финалам за пять лет. И заодно по "Пятерке", чтобы два раза не ходить.

Присоединённое изображение

Тут, кстати, все довольно любопытно. В финал больше выходят посоны, где-то на уровне десятки дамы с ними сравниваются, а потом начинают жестко доминировать, достигая апогея на уровне первого места.

В Пятерке все наоборот - там за все время дамы выходили в финал всего 5 раз, причем 3 раза из 5 это одна и та же Надежда Щербачева.

   Сообщение № 1938. 1.2.2019, 21:04, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Somesin)
Строго говоря, в пример вы приводите только Креатив и Аэлиту, по Аэлите я уже все сказал,

Ну да... Вы все сказали, при этом совершенно не разбираясь ни в процедуре отбора, не удосужась посмотреть списка участвующих авторов... высказали мнение, уж извините, полного дилетанта... что, собственно говоря, меня и несколько изумило. Я же вот ничего не говорю про этот Ваш сюрнейм, о котором сейчас в первый раз от Вас и услышал, при том, что с десяток лет варюсь в фэндомной каше.
Если я позволю себе высказать, например, какое-то мнение о Пролете, то только потому, что уже три или четыре года торчу тут практически безвылазно, прочитал, думаю, пару сотен рассказов, если не больше, знаю здесь очень многих авторов... Ну и у меня в голове сложилась какая-то картинка.
Ну а голословно лепить ярлыки...

Цитата(Боб)
Тут, кстати, все довольно любопытно. В финал больше выходят посоны, где-то на уровне десятки дамы с ними сравниваются, а потом начинают жестко доминировать, достигая апогея на уровне первого места.

Боб, огромное спасибо... очень забавные цифры...

З.Ы. А вот интересный вопрос... скажем, как правильно классифицировать Андрея Зимнего?.. ::D:

   Сообщение № 1939. 1.2.2019, 21:27, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Графоманъ)
Я же вот ничего не говорю про этот Ваш сюрнейм, о котором сейчас в первый раз от Вас и услышал, при том, что с десяток лет варюсь в фэндомной каше.

Ну, технически вы уже успели назвать его нерепрезентативной выборкой (мужицким, видимо, конкурсом) и болотом, притом что на нем собираются и играют победители многих крупных и известных даже вам конкурсов - в частности, и Пролета тоже. В том числе и многие действительно крутые девочки.
Но дело даже не в этом.
Началось-то с того, что вы на основании хорошо вам известной, безусловно, выборки Аэлиты и Пролета растеклись мыслею по древу и стали навязчиво выводить тенденцию женского превосходства за последнее время. В ответ я предположил (предположение - это такая вещь, которую возможно аргументированно оспорить), что женское превосходство на отдельно взятых конкурсах и отборах (и Аэлите тоже, да) объясняется вполне объективными и далекими от глобальных тенденций вещами. Ну, то есть, я, вероятно, сужу об Аэлите на основе неполной и однобокой информации, но при этом делаю это в формате предположения, и всегда готов принять опровергающие аргументы. А вы судите о фэндомной каше на основе такой же неполной и однобокой информации (визуально; возможно, я неправ), но при этом делаете это в формате, опасно близком к откровению и непреложным истинам. Я никогда такого не понимал, поэтому и озвучил альтернативное мнение, будь оно трижды дилетантским.
Еще раз имхо: всеобщей тенденции не существует. Мне очень жаль.

   Сообщение № 1940. 1.2.2019, 21:41, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Somesin)
Ну, то есть, я, вероятно, сужу об Аэлите на основе неполной и однобокой информации

Вообще-то говоря, просто на основе НИКАКОЙ информации. Если уж вещи называть своими именами... ::D:
Неполная информация может быть у тех, кто хоть пару раз поучаствовал в отборе, например.
Поэтому, возможно, правильнее было бы не делать каких-то умозаключений на основе близкой к нулю информации.
Ну да и фиг с ним... оставайтесь при своем мнении.

   Сообщение № 1941. 1.2.2019, 21:56, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Цитата(Графоманъ)
Поэтому, возможно, правильнее было бы не делать каких-то умозаключений на основе близкой к нулю информации.
Ну да и фиг с ним... оставайтесь при своем мнении.

Я бы с радостью отказался от своего мнения, если бы услышал хоть что-то конкретное, помимо общих фраз о том, что я дилетант, если допустил даже саму мысль о (даже не озвучивается, о чем; о том, что вы менее интересны скилловым мальчикам, чем девочкам?). Занятная манера доказательства. Впрочем, фиг с ним, ага.
Спасибо уже за то, что не спорите с предпоследним предложением. А остальное - ваше личное дело.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Пустой спор.
Через двадцать лет все конкурсы будут выигрывать самообучающиеся нейросети неопределённого пола. ::D:
Свернутый текст
А через тридцать, и судить их тоже будут нейросети. Жалкие двуногие будут только обслуживать дата-центры. :twisted:

   Сообщение № 1943. 2.2.2019, 10:58, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6117
профиль

Репутация: 840
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Через двадцать лет все конкурсы будут выигрывать самообучающиеся нейросети неопределённого пола. 

Ужас ::D: На Прикле есть забавный конкурсный рассказик, где два представителя этих самых самообучающихся нейросетей пытаются познать тайны Вселенной посредством снежинко-колбасных опытов ::D:

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Графоманъ)
Давайте не будем рассматривать нерепрезентативные выборки...

а давайте)))

Добавлено через 10 мин. 42 с.


Цитата(Графоманъ)
Поэтому, возможно, правильнее было бы не делать каких-то умозаключений на основе близкой к нулю информации.

да-да... и вас это тоже касается...

Лично мне очень обидно за мальчиков. И в который раз убеждаюсь - мало кто умеет проигрывать и признавать свою неправоту.

   Сообщение № 1945. 2.2.2019, 11:47, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Графоманъ)
Вот у Георгия Михалевского получается... :kz:

А вот это спорный момент.
Были на том раунде рассказы и получше.
Вот к примеру В погоне или Город в огне.
Вы бы взяли их в сборник, если бы авторы их прислали?
Из ваших комментариев в раунде у меня сложилось мнение, что нет.

Авторы их посылали? Я думаю нет.
И думаю, что преноминаторов они смогли бы пройти.
А смысл авторам затеваться, если заранее понятно, что нет, они ж не пролётовские барышни.

   Сообщение № 1946. 2.2.2019, 11:49, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Цитата(Гостья из прошлого)
И в который раз убеждаюсь - мало кто умеет проигрывать и признавать свою неправоту.

Каждый судит по своей испорченности. :%):

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Лютеция)
Каждый судит по своей испорченности.

Это моя фраза)))
хотя у меня чуточку иначе - каждый судит в меру своей испорченности))

   Сообщение № 1948. 2.2.2019, 11:53, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
Гиде патент?
Хотя я признаю, что спиздила, но не у тебя. :%):

   Сообщение № 1949. 2.2.2019, 12:13, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Лютеция)
Были на том раунде рассказы и получше.
Вот к примеру В погоне или Город в огне.

Первое. Это - Ваше личное мнение, которое имеет право на существование, но точно также имеет право на существование и мое личное мнение. Согласны с постулатом?
Второе. В тысячный раз обсуждать "В погоне" я не хочу. Для меня явные недостатки этого рассказа перекрывают его же явные достоинства. Почему - писал много и достаточно подробно. Ну а для "кишок наружу" есть приличное количество других изданий, так что за судьбу рассказа можно не беспокоиться.
Третье. "Город в огне" мне автор прислал. Вот как раз сейчас колдую над составом сборника. И - не поверите - думал ставить "Город в огне" в проект шорт-листа, или в список рассказов, рекомендуемых для УС. Если Борис Долинго возьмет его в УС - а это более "престижный вариант" - то хорошо, прежде всего, для автора. Если Борис не захочет, то я его буду ставить в шорт. Это - не 100% гарантия попадания в сборник, поскольку у Бориса есть право вето на 5 рассказов, но близко к тому. Хотя я и считаю, что автор должен был бы немного еще поработать над рассказом - чего он, увы, не сделал, - но и в нынешнем виде он смотрится неплохо, и своего читателя найдет.

З.Ы.
Цитата(Лютеция)
И думаю, что преноминаторов они смогли бы пройти.

Рассказы из первой десятки идут в лонг-лист автоматически, вне стандартной процедуры отбора. Поэтому присылать их на отбор - авторы вообще не должны. Если они хотят - они присылают мне свои рассказы, чтобы я их поставил в лонг.
Очень редко я прошу авторов из первой десятки бросить рассказ на стандартный отбор. В лонг-лист рассказ попадет в любом случае, но для меня важно посмотреть на оценки преноминаторов. Это бывает, когда мне самому рассказ не очень нравится, но у меня есть сомнения, что я его правильно оцениваю.

   Сообщение № 1950. 2.2.2019, 12:21, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Лютеция)
Были на том раунде рассказы и получше.
Вот к примеру В погоне или Город в огне.
Вы бы взяли их в сборник, если бы авторы их прислали?
Из ваших комментариев в раунде у меня сложилось мнение, что нет.

Авторы их посылали? Я думаю нет.
И думаю, что преноминаторов они смогли бы пройти.
А смысл авторам затеваться, если заранее понятно, что нет, они ж не пролётовские барышни.


Это называется попасть пальцем в небо, кстати. Оба автора этих рассказов (оба, Карл!) печатались по рекомендации Графоманъ. Причем прошлый рассказ Андрея Кокоулина, "Зло большое и малое", прошел именно через "Пролет" в "Уральский следопыт", а рассказов Анатолия Медведева в сборниках "Аэлита", если мне память не изменяет, даже больше одного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика