RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Хранители Равновесия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Новая земля, в который раз уже
   Сообщение № 121. 11.11.2003, 17:15, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
От тролля  все узнали, что городок вовсе не эльфийский и никогда им не был. Поселения есть, но не то чтоб близко. Дварфы в горах действительно живут, но не особо жалуют гостей и до входа в пещеры очень далеко. Округу Грогг знает довольно хорошо. Местной достопримечательночтью является некий Омраченный Лес, который охраняют призрачные воины и поэтому ничего конкретного про него не известно, кроме факта, что из него никто не возвращался. Сам Грогг там никогда не был.

   Сообщение № 122. 14.11.2003, 21:48, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Близко-не близко, а искать поселения надо. Грогг, хорошо тут у тебя, но нам надо бы двигаться. Покажи пальцем, в какую сторону идти чтобы попасть в ближайший город, кроме того, что за озером?

   Сообщение № 123. 14.11.2003, 23:36, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Грогг немного подумал, почесал своей огромной рукой у себя в лохматом, поросшем густыми рыжими волосами, затылке и уазал пальцем на северо-запад, налево от озера, туда, где рос густой лес.
-Так, значится вы пройдёте этот лес, а прямо за ним вам должен попастся крупный город Ниросин. Возможно там вы отыщете всё, что вам нужно.

   Сообщение № 124. 15.11.2003, 16:28, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Чтож делать, выбора у нас особого нет. В Городе на Деревьях (как назвл его для себя Авлор) нас преследуют, а об окружаюших местах мы ничего особого не знаем. До гор нам так просто не добраться. Значит, последуем совету Тролля и отправимся в Ниросин.

   Сообщение № 125. 15.11.2003, 22:11, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Город зовется Утехой, если не забыли, а тролля зовут Грогг. По секрету скажу, что вы его встретите.///
Услышав слова эльфа Грогг немного оживился:
 - А что у вас там случилось? Может расскажете?

   Сообщение № 126. 16.11.2003, 20:07, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Да заварушка какая-то. Мы сами мало что поняли. Какой-то алкоголик стал приставать к женщине. Мы вступились, а потом пришла стража и нам пришлось бежать. А потом з нами погнались гоблины.

///Ниросин = Утеха? Если нет, прощаемся с троллем и идем в тот Ниросин ///

   Сообщение № 127. 17.11.2003, 17:37, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
//Ниросин и Утеха - две большие разницы ;) //
Да уж, делать нечего - двинем в Ниросин. спасибо Грогг, мы приятно провели время. Да и поохотились неплохо.

   Сообщение № 128. 18.11.2003, 20:14, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Паладин тоже поблагодарил Грогга и пытался всунуть е мугу 10 золотых, но Грогг отказался.
-Удачи вам. Ах, да, вот ещё что.
Грогг пзашёл в пещеру. Послышался звук трения камня о камень. Через 2 минуты Грогг вернулся, держа в руке небольшой зуб на узенькой верёвочке повидимуму из кожи.
-Это мой коренной зуб. Он магически зачарован. с помощью него вы сможете меня вызвать один раз, если вдруг я вам понадоблюсь. А как зделать его многоразовым я пока не знаю. Может быть вы найдёте способ.
Ну чтож, удачи вам и до встречи!
С этими словами Грогг удалился в пещеру.

   Сообщение № 129. 22.11.2003, 21:24, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Удачи нам! Пошли, Торгни, похоже здесь нам боьлше нечего делать.Но что-то меня этот лесок настораживает. может обойдем? - предложил Авлор. Он конечно любил деревья и леса, но что не так было в этом Омрачневшем Лесу

   Сообщение № 130. 23.11.2003, 06:19, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Вам, эльфам, виднее, - буркнул карлик. - Я вообще стараюсь держаться от лесов как можно дальше. Если уж дивный не хочет идти в лес, карлику точно там делать нечего.

   Сообщение № 131. 24.11.2003, 15:07, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Вы пошли в обход леса. Вам всё время казолось, что он смотрит мириадами не видимых глаз. Каждый листик, каждая веточка и сучок, казолось, имеют глаза. Но эти взгляды не были недображелательными, они просто ничего не выражали, они следи, как безмолвные стражи этого леса, которые всегда были на стороже и влюбой момент могли прогнать неприятелей. Вогру собственно леса вёл широкий, открытый тракт, справой стороны - лес, слевой - озеро. Дорога огибла лес шла шла прямо. Вдали ничего не было видно.
 Пройдя где-то с часик по тракту, вы наткнулись на мёртвое тело какого-то человека, пронзённого двумя стрелами. На нём была куртка из кожи и такиеже штаны. В руке держал какой-то свёрток, повидимуму это была карта местности.

///Различные карты местности этого мира брать  здесь ///



   Сообщение № 132. 24.11.2003, 17:49, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Эльф ловко, но в то же время аккуратно и быстро, вытащил стрелы. Затем он внимательно осмотрел место ранения и сами стрелы.
//Гендальф, чьи стрелы, давно ли умер странник?//
- Нам подозрительно везет, Торгни. Только я хотел заикнуться, что надо было купить карту в Утехе, как вот она - удача. Надо похоронить этого смелого человека. Думаю, он дорого продал свою жизнь. Сделаем привал, если не возражаешь.

   Сообщение № 133. 24.11.2003, 17:52, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
После осмотра эльф выяснил, что странник умер два дня назад. Труп уже начал немного разлагаться. Одна из стрел содержала яд. Кроме стрел на человеке не было других ран.

   Сообщение № 134. 26.11.2003, 07:58, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Карлик не был столь благороден как эльф. Он немедленно обшарил карманы покойного на предмет поиска денег и ценносттей со словами "Ему все равно ничего уже не понадобится".
- Не думаю что нам стоит задерживаться. Те, кто его убил, могут быть неподалеку.

   Сообщение № 135. 26.11.2003, 20:56, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///А вот вам самая подробная карта мира: http://www.wizards.com/dnd/files/DL_PMap.zip . Вот только Ниросина нет нигде на этих картах.///

   Сообщение № 136. 28.11.2003, 09:28, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
///Да ты чего, она 8 метров - это у меня будет несколько часов качаться///

   Сообщение № 137. 28.11.2003, 20:13, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///На трупе обнаружилась конкретная карта - http://www.dragonlance.olmer.ru/maps/mapdps.gif .///
///Могу дать ссылку на кусок карты, в котором вы щас находитесь.///

Приглядевшись к карте, вы заметили несколько пометок на ней.

///Паладин и волшебница пока побудут неписями, так как и Gonza и Дочь Некроманта играть посему-то не хотят.///

   Сообщение № 138. 1.12.2003, 13:59, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
///Напиши что мы знаем и о каких местах, а то одни названия. Все-таки персонажи в этом мире живут///

   Сообщение № 139. 2.12.2003, 00:04, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Есть некоторые превратности со временем мира, изображенных на картах, так что поглфдывайте ещё и на http://www.dragonlance.olmer.ru/maps/ansalon.jpg . Чего нет на этой, того не должно быть и на той, которую я давал выше. Но и наоборот. Например части островов на северо-западе от Абанасинии.///

Названия оказались АБСОЛЮТНО незнакомы эльфу с гномом, но Глевелен и Глэлорн с радостью пустились в объяснения.

Квалинести (Квалиност - столица)(на юг от Утехи) и Сильванести с Сильваностом (правый-нижний угол карты) соответственно - места проживания эльфов. В Сильванести живут немного побогаче. По сравнению с Квалинести - как Лориэн по сравнению с Раздолом. Главное отличие - местные друг друга нелолюбливают.

Соламния - страна Соламнийских Рыцарей (паладинов, Глэлорн тоже оттуда). Все соответсвующее прилагается.

Торбардин - королевство дварфов. Этим все сказано - здоровенные каменные ворота, которые закрываются так, что легче всю гору разнести, подземные туннели и т.д. Только учтите - что там живут горные дварфы, а есть ещё гномы холмов, гномы-механики и овражные гномы. Первые два друг друга опять же недолюбливают, все (кроме их самих) недопонимают 3-их и презирают последних.

В Кендерморе живут кендеры (///про них расскажу как-нить потом///). ///На первой карте ошибка - рельеф там не горный, а как в Хоббиттании.///. Шляются по всему Ансалону и живут себе припеваючи. Ни с кем особо не враждуют.


///Вроде все рассказал. Если что забыл - спрашивайте, сообщу.///

   Сообщение № 140. 2.12.2003, 08:22, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Картина мне ясна, - важно заявил карлик. - Нам немедленно необходимо идти в Торбардин.

   Сообщение № 141. 2.12.2003, 17:47, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///2Боб: Если никто не заметил, то на карте надпись "Торбардин" находится по противоположную от вас сторону гор, ды ещё через эльфийские леса или через Омраченный лес. Да и Ниросин в направлении с точностью до наоборот.///

   Сообщение № 142. 2.12.2003, 21:39, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Зачем же в Торбандин? - возразил эльф, читая карту. - Нам туда не по пути... Я бы предложил тебе отправиться в Квалиност, но ты все равно откажешься. Предлагаю для начала попасть в НИросин, а потом уж разберемся. Да и не готовы мы сейчас для такого длительного перехода

   Сообщение № 143. 2.12.2003, 23:49, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Значит так, побыстрее решайте, куды идти, а то щас появятся ещё двое и решать станет сложнее. У одного из двоих будет набор карт, так что знать, куда идти вы будете. Так же уберу волшебницу и паладина.///

   Сообщение № 144. 3.12.2003, 23:20, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
///Вот нашел ссылки на отдельные куски огромной карты:
http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_1.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_2.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_3.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_4.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_5.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_6.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_7.jpg http://wizards.com/dnd/images/DL_PMap/DL_postermap_8.jpg .
Качайте потихонечку.///

   Сообщение № 145. 5.12.2003, 06:55, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Ну в Ниросин, так в Ниросин, - вздохнул карлик, принимая предложенный компромисс. - Жаль, погостили бы у моих сородичей. Ну да ты прав.
С этими словами карлик поудобнее перехватил мешок со снаряжением и пошел в сторону Ниросина.
///Я так понимаю - идем///

   Сообщение № 146. 7.12.2003, 08:47, Митрандир пишет:
Митрандир
Плотоядный заяц Буки

*
Магистр
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 6
Тойдя до города, а точнее до глубоких зарослей какой-то высокой травы, стало понятно, что что-то тут не так. Вместо обычных жителей, здесь туда сюда шастали какие-то твари, похожие на человека, но немного больше его, покрытые чешуёй и с крыльями, а на бедре у каждого весел меч. Сновали они туда-сюда, перетащивая ящики, патрулируя местность, а вдлике виднелись и те, которые вели закованых в цепи людей, эльфов и гномов.


   Сообщение № 147. 7.12.2003, 08:54, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Тэээкс, ящерицы-переростки, - резюмировал карлик тихо. - И по всему видать не слишком дружелюбные. - Прячьтесь!
С этими словами карлик спрятался в высокой траве и осмотрелся.

   Сообщение № 148. 7.12.2003, 11:38, Avlor пишет:
Avlor
Странник

*
Адепт
Сообщений: 100
профиль

Репутация: 1
Да, видно у них процветает работорговля! - прошептал эльф - Зря я тебя не послушал. Хотя сейчас мы можем, если повезет, попасть в Квалинести, а оттуда - в Торбардин. Но может быть нам представится шанс помочь этим несчастным..

   Сообщение № 149. 7.12.2003, 13:39, Adannor пишет:
Adannor
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Паладин с волшебницей благоразумно последовали совету карлика. Причем у обоих при виде ящериц-переростков на лицах ясно проступило удивление - видимо, оба впервые видели этих существ.

   Сообщение № 150. 9.12.2003, 20:22, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
- Вряд ли мы кому-то здесь поможем. В открытую нам с ними не справиться, а ввязываться в партизанскую войну что-то нет желания. Теперь даже я думаю, что Квалиност будет лучшим решением. По карйней мере, там народ подружелюбнее. Веди, эльф.
С этими словами карлик стал скрытно удаляться от города (разумеется, если эльф сгласен).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители Равновесия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика