RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ролевая по Dragon Age, Поиски мастера.
   Сообщение № 91. 22.6.2011, 14:36, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Цитата(Shooter__Andy)
меня есть еще один квирк - я могу просто транскрибировать иностранные слова вместо того, чтобы переводить их

А я часто перевожу названия, которые принято употреблять в оригинале.

   Сообщение № 92. 22.6.2011, 17:12, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Я тоже хотел бы по ДА погонять с вами, если вы не против.

   Сообщение № 93. 22.6.2011, 17:19, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Archimagi)
Я тоже хотел бы по ДА погонять с вами, если вы не против.

Есть мысли/чувства по поводу текущей идеи кампании?

Напомню (с новыми деталями):

Ферелденский круг магов за некоторое время до событий ДА:О, все персонажи - маги, либо темплары.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
эм-м-м а почему ДО? может во время, или после ДА2, когда все маги начали бунтоватся, на одной роле встречал идею на раскол внутри магов - часть обосновала на территории Остагара свой круг, без храмовников и надзора, а часть осталась, ну а некоторые решили стать одиночками - не нравятся идеи отступников юзающих магию крови, вот может такими персами и поиграем, с одной сторо не маги, с другой не ограничены круго, а потомм можно и не магом/храмовником играть.

   Сообщение № 95. 22.6.2011, 17:44, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Потому что я не хочу вести по событиям, описанным в игре. Они просто будут меня ограничивать. Считать, что внутри кругов не было конфликтов до того - по меньшей мере наивно, у них там какой-нибудь внутренний конфликт ежемесячно, прямо по графику.

А идею про круг магов предложил не я.

   Сообщение № 96. 22.6.2011, 17:52, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Ладно, буду темпларом)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
Так после ДА2, а вообще расколы были, но не такие масштабные. еслим что под катом сюжет той ролы

Свернутый текст
Пятый Мор пришел, а его не ждали. Серый Страж Дункан завербовал долийского эльфа, который впоследствии освободил мир от Мора. На его стороне были: долийские эльфы, король гномов Харроумонт, маги Башни Круга. Морриган предлагала стражу ритуал, но тот отказался. Он призвал Логейна в Серые Стражи, Алистеру это конечно не понравилось, но он промолчал и отошел в сторону. Логейн убил демона и умер сам, тем самым, избавив стража-командора от смерти. На престол взошла Анора, и она правит Ферелденом по сей день.
Серые Стражи отстояли Арамантайн, когда Мать послала туда своих порождений тьмы; Башня Бдения и те, кто там остался тоже боролись с армией Матери. Они отразили нашествие, однако многие воины умерли. Но башню быстро отстроили, и сейчас там до сих пор находится штаб ферелденских СС.

Мор исчез внезапно, вместе с Серым Стражем-командором и Архитектором. Они ушли под землю, и никто не знает, где сейчас находятся эти двое.
После этого прошло три года.

В это время в Ферелдене появляется много магов-отступников, которые сбежали из Башни Круга, когда та была захвачена одержимыми демонами. Храмовники из Киркволла заострили на этом внимание и почти каждый день посылают в Ферелден отряды, устранять незаконных магов. По всей стране идет отлов отступников, которые не желают быть в тюрьме или же умереть вовсе.
Новый Страж-командор получает многочисленные жалобы от храмовников: они хотят, чтобы Страж присоединился к отлову, но тот пока находится на нейтральной стороне. Он не может бросить свои прямые обязанности, а именно - собирать рекрутов для пополнения Стражей, ведь их пока очень мало.
Долийские эльфы возвращаются в Доллы. Они обнаружили, что эта территория брошена и никого там нет, кроме разбойников. Эльфы потихоньку отстраивают свои города, они пытаются жить так, как жили раньше их предки. Но не все так гладко, как кажется. Церковь не может простить эльфам инакомыслия, она следит за долийцами слишком пристально и затевает что-то нехорошее.

Ирвинг - старейшина Круга Магов, не вечен, он скончался совсем недавно. После его смерти в Башне начался разлад, многие маги вышли из под контроля, побегов из Башни стало намного больше, чем раньше. Постоянные стычки магов с храмовниками давали о себе знать, Башня Круга превратилась в самую настоящую тюрьму для магов.
Те, кто сумел сбежать оттуда, создавали группы, а после поселения. В конце концов, магов стало так много, что они решили создать собственный орден. Их орден защищен от влияния храмовников древней тевинтерской магией. Маги расположились в Остагаре, Башня Ишала стала их новым поселением. Они отстроили все заново, чтобы можно было жить в башне. Отступники назвали свой Орден: Независимые маги.
Те же, кто считал свой дар проклятием или просто был ярым фанатиком церкви - заслужили поощрение со стороны храмовников-рыцарей. По указу Рыцаря-командора при Ферелденском Круге был создан орден боевых магов, которые обучались из тех, у кого были от рождения слабые способности к магии и они ратовали за церковь. (Данные о такой специализации были записаны Ирвингом со слов экс-Стража-Коммандора, после того как в старых эльфийских руинах он нашел стеклянную филактерию). Этот орден должен был всячески помогать Храмовникам выслеживать и уничтожать отступников.
Независимым магам удается пока скрываться от храмовников и магов, которые преследуют их. Отступники решили вызвать в этот мир демонов, чтобы те убили всех, кто преследует магов. Они вызвали двух древних демонов, один из которых воплотился в реальный мир и обрел тело человека, а второй остался в Тени.
Древние демоны остаются с отступниками, но причины для этого у них совсем другие. Что они задумали? Это остается загадкой...


предлагаю использовать как основу

   Сообщение № 98. 22.6.2011, 17:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Блин, ну не буду я по чужому сюжету вести, что смеяться-то?!

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Shooter__Andy
понимаешь, я просто не хочу себе чистого мага и храмовника тоже, никто не говорит что ты должен вести по чужому сюжету, просто Имею Мнение Которое Неоспоримо, что если уж про круг магов то как минимум после ДАО, до этого в кругах царит больший порядок, в то время как после событий ДА2 в них разгорается лютый хаос. НИКТО не говори "Веди по чужому сюжету", я предлагаю использовать как основу, это как с истребителем который кукурузник - при зборке обработать напильником

   Сообщение № 100. 22.6.2011, 18:10, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Господа, вам не угодишь :)

Еще ни одна идея не понравилась всем.

   Сообщение № 101. 22.6.2011, 18:13, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Ну так а что, демократия - плохая система, но лучше мы не придумали.
Четверо одного не ждут.

Правда, есть еще Амелия, чье мнение по поводу кругомажеского бэкграунда не ясно.

Это сообщение отредактировал Formica - 22.6.2011, 18:15

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
три мага и темплар которому ПОЛОЖЕНО магов минимум не любить, отличная партия, особенно запертая в круге (ну а кто их выпустит от туда? чай мора нет.) к тому же храмовник наверняка постарается сократить количество колдовства магов до минимума, а маги будут пытаться избавится от храмовника.

   Сообщение № 103. 22.6.2011, 18:27, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
три мага и темплар которому ПОЛОЖЕНО магов минимум не любить, отличная партия, особенно запертая в круге (ну а кто их выпустит от туда? чай мора нет.) к тому же храмовник наверняка постарается сократить количество колдовства магов до минимума, а маги будут пытаться избавится от храмовника.

So what?

Кроме того, может храмовник будет умеренный.

   Сообщение № 104. 22.6.2011, 18:28, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Эрфар-Краснобай)
три мага и темплар которому ПОЛОЖЕНО магов минимум не любить, отличная партия, особенно запертая в круге (ну а кто их выпустит от туда? чай мора нет.) к тому же храмовник наверняка постарается сократить количество колдовства магов до минимума, а маги будут пытаться избавится от храмовника.

Грегор из первой части относится к Первому Чародею довольно-таки хорошо. Так что я могу быть храмовником уже достаточно высокого звания, и относиться к вам, как к детям ::D:

   Сообщение № 105. 22.6.2011, 18:29, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
три мага и темплар которому ПОЛОЖЕНО магов минимум не любить, отличная партия, особенно запертая в круге (ну а кто их выпустит от туда? чай мора нет.) к тому же храмовник наверняка постарается сократить количество колдовства магов до минимума, а маги будут пытаться избавится от храмовника.

И?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Не думаю что в круге будет что-то интересное происходить, а из круга магов выпускают не часто и ненадолго (с мором подсобить, на межкруговое собрание съездить) и то если выпустят значить уже не только маги и храмовники принимают участие, в общем "Буэ-э-э".

   Сообщение № 107. 22.6.2011, 18:35, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Не думаю что в круге будет что-то интересное происходить

Только мне кажется, что это будет зависеть исключительно от мастера?

   Сообщение № 108. 22.6.2011, 18:38, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Formica)
Только мне кажется, что это будет зависеть исключительно от мастера?

На самом деле, это будет зависеть исключительно от игроков, как я в последнее время убеждаюсь. Вон у меня в МЭ бой с превосходящими силами противника, угроза смерти, все дела, но старые игроки пропали, а новые не присоединяются.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
Ну-ну и что же такого интересного может произойти? Слишком мал простор для фантазии в которой участвуют ТОЛЬКО маги и храмовники, а разрушение башни не устроишь, она ещё до ДАО должны дожить.

   Сообщение № 110. 22.6.2011, 18:39, Амелия пишет:
Амелия ( Offline )
†Боевая Белочка†



Валькирия
Сообщений: 20270
профиль

Репутация: 198
:plotting: Я готова писать озабоченного своей личностью эльфа нетрадиционной ориентации)) (шутко) Долго еще будем обсуждать то?)

   Сообщение № 111. 22.6.2011, 18:43, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Амелия)
Долго еще будем обсуждать то?

Не знаю, наверное, пока не сойдемся во мнении по поводу места действия.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
что же такого интересного может произойти?

"Я не могу придумать ничего интересного" и "В этих условиях нельзя придумать ничего интересного" - разные вещи.

Вот навскидку несколько сюжетов:
Вышедший из-под контроля маг. эксперимент (банально, да).
Падение метеорита из странного материала недалеко от Башни (а уж что из этого метеорита вылезло можно напридумывать... да, хотя бы репликаторы ::D: ).
Попытка восстания магов против храмовников (этот сюжет не хочу в прошлом, потому что тогда восстание будет заведомо неудачным).

Это сообщение отредактировал Formica - 22.6.2011, 18:47

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Formica
Приведи пример интересного сюжета? Всё что я помню в башне кругов это:
Подай-принеси (ИНТЕРЕСНО-О-О-О)
Посвящение (в котором храмовники де факто участвуют очень слабо)
Зачистка подземелий (Оч-оч-очень социально)
Похищение филактерии (аналогично предыдущему + храмовник ДОЛЖЕН будет принимать участие на другой стороне поля)

Социальные взаимодействия внутри башни круга - максимум какая-то интрига, но сомневаюсь что она будет очень суровой...

Можно принять участие в расследовании заговора против церкви... Но тут ни эпики ни даже героики не выйдет, да и ничего об заговоре до событий ДАО мы не знаем.

Добавлено:
Цитата(Formica)
Вышедший из-под контроля маг. эксперимент

угу, угу, и этот эксперемент особо ничему не угрожает ибо наши пперсонажи маги в ДАО ничего не знают о них, да и башня цела целёхонька
Цитата(Formica)
Падение метеорита из странного материала недалеко от Башни

УЖЕ вне круга
Цитата(Formica)
Попытка восстания магов против храмовников (этот сюжет не хочу в прошлом, потому что тогда восстание будет заведомо неудачным).

См. выше

   Сообщение № 113. 22.6.2011, 18:53, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
А можно и по-другому поступить. Башня магов - своеобразная "база" для нас. Оттуда игроков посылают на задания (посылают магов, а храмовники следя за ними), а потом мы возвращаемся обратно в Башню ::D: Там новые способности учим и вещи продаём\покупаем. Идея не лучшая, но вроде и не такая ужасная.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Ах да, в середине игры башню ломают (ничего, до ДАО её отстроить успеют без проблем), а мы идём высматривать главного злодея.

   Сообщение № 114. 22.6.2011, 18:55, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Всё что я помню

Гм, еще раз: как из того, что сценаристы Биотварей не смогли/не захотели сделать что-то интересное в Башне вытекает , что это невозможно в принципе?

Цитата(Archimagi)
Башня магов - своеобразная "база" для нас.

Эрфар настаивает, что магов из Башни выпускают только если "нувсекапец".

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Archimagi
События вне круга

что противоречит:
Цитата(Shooter__Andy)
Ферелденский круг магов за некоторое время до событий ДА:О, все персонажи - маги, либо темплары.


   Сообщение № 116. 22.6.2011, 18:56, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Мне нравится, как люди тут обсуждают, какой именно сюжетный поворот я им устрою.

Однако уточню - то, что вы начинаете в Круг Магов, не означает, что вы там будете всю игру. Это просто для того, чтобы вы все были изначально знакомы и объединены Кругом.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Formica)
Эрфар настаивает, что магов из Башни выпускают только если "нувсекапец".

Об этом говорится в игре

   Сообщение № 118. 22.6.2011, 18:59, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Shooter__Andy)
то, что вы начинаете в Круг Магов, не означает, что вы там будете всю игру.

Это понятно. Я вообще нигде не предлагал, чтобы все события были внутри Башни, говорилось только о том, что сюжет будет закручен _вокруг_ Круга (тавтология).
Но Эрфар решил, что его посадят под домашний арест и будут выпускать только на квесты "убей 10 пауков".

   Сообщение № 119. 22.6.2011, 19:00, Archimagi пишет:
Archimagi ( Offline )
Антагонист

*
Сочинитель
Сообщений: 799
профиль

Репутация: 19
Цитата(Formica)
Эрфар настаивает, что магов из Башни выпускают только если "нувсекапец".

Кстати. В "командировку" магов отпускают, об этом в игре упоминалось - я помню.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Archimagi
События вне круга

что противоречит:
Цитата(Shooter__Andy)
Ферелденский круг магов за некоторое время до событий ДА:О, все персонажи - маги, либо темплары.


"Все персонажи "- относится только к игрокам. Неписи сами по себе.

   Сообщение № 120. 22.6.2011, 19:04, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Народ, кто играл в ДА2, какой билд там "нагибает"?
Предсказываю, что это и есть класс, которым надумал идти Эрфар и поэтому так настаивает, чтобы разрешили не-магов и события были после ДА2.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика