RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает

Страницы: (78) « Первая ... 76 77 [78]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Вечная весна, ЗТ Кайрэ
   Первое сообщение.    28.8.2023, 19:30, Ataya пишет:
Начало
Тишина ночному лесу не грозила нынче до самого утра. Да и не-тишины добавляла необычная троица, не самой трезвой походкой топавшая по проторенной дорожке от гулявшего еще города в сторону обособленной лекарской обители, стоявшей на краю леса, недалеко от горной речушки, убегавшей вниз, и ставшей некогда колыбелью для их небольшого городка.
Городок предавался возлияниям и игрищам в честь Дня Становления Лета, знаменовавшего прощание с весной и начало периода бурного цветения тысячи трав и культур. Это был праздник расцвета и пика жизненных сил - особо этого праздника ждали дети, внутренний дух которых входил в зрелый цикл, и у них появлялось право на праздничных соревнованиях показать, что теперь они могут по праву войти во взрослое общество. Это был один из самых шумных дней в году - отзвуки фейерверков то и дело доносились и до леса, а небо озарялось самыми разными цветами. Возлияния, представляется, игрища, ночная ярмарка…
Рен Ли редко позволяла себе появляться на празднествах такого рода, но…даже Наставница, вечно ворчливая и недовольная последнее время, даже со своего предсмертного ложа умела убедить «непутевую деваху» (конечно же, любя), что в такие дни нужно быть ближе к народу, и вообще, «присмотрись уже получше к этим остолопам, глядишь кого через десяток лет да в мужья себе запишешь, покуда до тех пор тумаков настоящих отвешивать не научишьса».
Ворчать старуха любила, но за этим ворчанием всегда скрывалась забота. Матушка У сделала жизнь Ли…жизнью. Она выходила ту, когда казалось, что жизнь уже закончилась; она своей почти что материнской заботой заполнила дыру на месте отчаяния и обиды на того, кому она верила, и из-за кого чуть не погибла; она передавала взрослеющей девушке все свои немалые знания и секреты многолетней работы с самыми разными ингредиентами, травами - и ранами, вызванными обычными и магическими ядами, такими, о существовании которых девушка даже не подозревала; она учила её..жить. Жить самостоятельно, ни от кого не завися, давая ей в руки все инструменты для того, чтобы не стать в будущем лишь чьей-то «почтенной супругой», терпящей вереницу наложниц и сомнительное отношение мужниной родни.
Вот и сейчас она буквально прогнала «внучку» развеяться - благо, работа позволяла сделать этот небольшой отдых. Рен не так давно выполнила весьма весомый заказ для одного из постоянных клиентов - короб противоядий из весьма дорогих и редких ингредиентов, и какое-то время им с Матушкой можно было не задумываться о том, где взять миску риса на завтрашний день.
Праздник удался на славу. Прекрасным в этом празднике было почти все - от необычно вкусных блюд до выступления бродячего театра, от которого хотелось хохотать до слез. Минусом были разве что волны ухажеров, то и дело под разными предлогами пытавшихся увести Ли в компанию себя одного и любимого - но с этой напастью отлично справлялись два её хороших друга, которые и провожали её нынче до дома во избежание…всяких пьяных неприятностей.
Впрочем, сами они были пьяны не меньше. И если братец Бао, ходячая гора вечно витавших в своих мыслях мускулов, держался на ногах вполне себе твердо и был как всегда отсутствующе-задумчив, таща на себе огромную бамбуковую палку, увешанную тюками с покупками - шкатулками и емкостями, в которых будет очень удобно хранить некоторые ингредиенты, то третье лицо их извечной компании откровенно петляло из стороны в сторону, совершенно по-братски перекинув руку через шею Ли, отчего петляло их обоих, и кубарем на землю они не катились, разве что, чудом.
До дома оставалось еще порядка одного ли.
- Я тебе что говорю, сес…ик…сестрица! - войдя в очередной вираж, заявил её старый-добрый друг Сяо Сан, в последний момент уворачиваясь от ветки в глаза, - Они ведь от тебя, да небо видит, ик, не отстанут же! А ты для них…их…их… чтооо? То есть, их, кто?
Что, а точнее кто была Рен для потенциальных ухажеров - было ясно. В умелых руках её лекарский талант мог, возможно, принести мужу-счастливчику немалые деньги, обладай тот торговой жилкой, да и на лицо девушка была ой как хороша, да только вот…во-первых, ей было совершенно не до того.
- А я что? А я же этого… ты нет, ты послушай! И я что хочу сказать… тыж…тыжменя…всю жизнь знаешь. По-ик-чти!
«Вся жизнь» эта составляла порядка десяти лет, что провели Ли с Матушкой в этих землях. С Сяо Сан, работящим и весьма отзывчивым парнем они действительно были знакомы уже давно, и Рен вполне отдавала себе отчет в том, что и тот к ней неровно дышал. Но - стоило отдать ему должное, никогда ничего лишнего не позволял, да и не настаивал ни на чем, оказываясь рядом в трудные времена. И подобные разговоры случались с ним крайне редко - разве что, когда он очень, ОЧЕНЬ напивался. Как сегодня.
- И я… Ли, сестрица, я вот что тебе скажу…- повторил Сан в который раз.
Он расцепил свои неровные объятия, и чудом сделав несколько самостоятельных шагов, остановился перед девушкой, заграждая ей дорогу и крайне неровно покачиваясь. Мимо него дальше, вперед, прошел Бао - и остановился только шагов через десять, скорее почувствовав, что остальные отстали. Молчаливый друг обернулся - глядя, впрочем, скорее в пустоту, нежели на остановившихся друзей, и стоял так, выжидая. Ждать он умел. Рен иногда казалось, что ему вообще нет дела до всего внешнего мира, но каждое во время сказанное наполовину отрешенное «отстань от девочки. убью.» работало почему-то не хуже плетки для особо назойливых приставал. И сейчас…наверное он раздумывал о том, а не дать ли разболтавшемуся Сан палкой по голове. Тот же сегодня был явно настроен серьезно.
- Я это.. сейчас…
Он вдруг бухнулся на землю перед девушкой - прямо на колени, и принялся рыться во внутренних карманах своего простого платья.
- Сестрица… Ли, - в нетрезвом голосе явно прослушивались нотки волнения. Старый друг поднял на Ли свой затуманенный взгляд, на дне которого все же плескались остатки разума, - Я… Я тебя всю жизнь буду… Буду… тебя… всю жизнь…
Лицо вдруг приняло выражение невероятного страдания - и в тот миг, когда неведомое чутье буквально заставило Ли сделать шаг назад, её старого друга подало вперед, и лесная тропинка начала весьма непоэтично покрываться содержимым его желудка.
И одновременно с этим девушка ощутила странную слабость в коленях. Нет, не от совершенно неромантичного признания, и не от непоэтичной картины, к которым она была вполне привычна.
Это было что-то другое. Мгновение слабости, за ним - странное ощущение разливающегося по животу огня, словно от выпитого горячительного.
И хлопок. Раздавшийся совсем рядом. Оглушающий. В ушах зазвенело - а глаза ослепли от вспышки, озарившей лес и троих припозднившихся друзей.
Звук. Глухой звук чего-то падающего, чей-то стон…нет, два сплетающихся в один звук стона.
Рен поняла, что сидит на земле. Зрение никак не приходило в норму, но она почувствовала что-то еще. Запах. Запах очень знакомый в её деле. Сильный запах крови, перебивавший собой то, что было пару мгновений назад в чьем-то желудке.
- Реен? - услышала она обеспокоенный голос непробиваемого обычно Бао где-то в стороне, - Я не вижу тебя. Как ты?
И снова стон. Тихий стон совсем рядом с ней.


Образы

Рен Ли

Присоединённое изображение

Матушка У

Присоединённое изображение

Сяо Сан

Присоединённое изображение

Бао Лу

Присоединённое изображение

Третий Принц Шен Сюэ Мин

Присоединённое изображение

Помощник А Тун

Присоединённое изображение

Юэн Тэн Сюэ

Присоединённое изображение

Мо Тай Лун
Присоединённое изображение

Тан Тай У
Присоединённое изображение

Бездонник
Присоединённое изображение

Дракоша
Присоединённое изображение


   Сообщение № 2311. 8.10.2023, 15:23, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
Демон делал вид, что любуется почти полной луной, сиявшей за кронами деревьев. Если и проклинал, то как минимум, точно не сейчас.
Её же старый друг смотрел на нее. С грустью, которую он старательно пытался скрыть за улыбкой.
- Ты скажешь мне, где я смогу найти тебя, сестрица? Я…я же должен буду вручить тебе свадебный подарок? Иначе какой же я тогда брат, если такое важное дело мимо меня пройдёт…
Чувствовалось, что говорить ему такое было нелегко. Но он старался. Старался принимать её выбор и играть по новым правилам.

   Сообщение № 2312. 8.10.2023, 15:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
Рен чуть крепче сжала ладони Сана в своих.
- Я буду в Хацзине. В резиденции Мо Тай Луна. Ты действительно … хочешь прийти на свадьбу?- с надеждой спросила она. - Тай Лун? - Ли обернулась прежде чем парень успел ответить.- Ты можешь… можешь как-нибудь сделать так, чтобы Сяосан попал на нашу свадьбу? Без долгого путешествия?

   Сообщение № 2313. 8.10.2023, 19:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
Демон продолжал разглядывать луну, задрав голову.
- Ммм… - прозвучало задумчивое, - Он ведь не пользовался своим положением, чтобы творить всякие непотребства? - прозвучал странный вопрос.

   Сообщение № 2314. 8.10.2023, 19:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
- Мо Тай Лун! Как ты можешь такое говорить о братце!- рассердилась Рен.

   Сообщение № 2315. 8.10.2023, 22:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
- Если уж и сестрам верить нельзя… - задумчиво протянул демон, а затем повернулся к парочке и неторопливо направился в их сторону.
- Не возьму в толк причины ваших подозрений, - произнёс Сан, - Но я знаю сестрицу Ли уже десять лет, и произойди за это время хоть что-то попирающее приличия, вашей…невестой она точно не успела бы стать - заявил он, и это заявление вызвало на губах демона странную улыбку.
- Честность качество похвальное…-задумчиво отозвался тот, - И к сожалению, приносит иной раз больше проблем, чем бесчестие. Не сердись, Сяоли, - теперь он обращался уже к девушке, - Я должен знать, что представляет из себя тот, чье отношение к тебе настолько для тебя важно.
Судя по выражению лица Сана, эти слова демона его несколько…сбили с толку.
- А может мне действительно стоило…- негромко пробормотал Сан, - И ты тогда бы точно согласилась… а у меня и в мыслях не было… вот дурак…

   Сообщение № 2316. 8.10.2023, 22:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
Рен перевела растерянный взгляд с Тай Луна на Сана.

   Сообщение № 2317. 8.10.2023, 22:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
Сан перевел взгляд на нее.
Смерил её долгим взглядом.
И вдруг щелкнул её пальцем по носу.
- Поверила, что ли? - подозрительно посмотрел он на девушку, сузив глаза, - Серьезно?

   Сообщение № 2318. 8.10.2023, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
Рен потерла щелкнутый нос.
- Скажешь тоже,- буркнула она.- Это был бы не ты…

   Сообщение № 2319. 8.10.2023, 22:39, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
- Да ты не представляешь сколько мне таких идей товарищи подкидывали! - хмыкнул друг, - Да ты бы и одну дослушать до конца не смогла бы! Так что вот и думай, - он вздохнул, - Может я и дурак, но по-другому все равно не смог бы. Не хмурься, - он снова щелкнул её, теперь уже по лбу, - А то мне потом в вину морщины на твоем лбу поставят.
- Заплаканных глаз будет достаточно, - вздохнул Тай Лун, - Хорошо. Доставкой твоего друга я займусь лично. За два дня до свадьбы будет посланник с предупреждением. На следующий день… нужно будет появиться у пещеры. Судя по всему, местоположение оной уже известно…

   Сообщение № 2320. 8.10.2023, 22:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
- Это та пещера, где ты меня искал,- напомнила Рен.- Ну… когда я к пещерному духу пошла…

   Сообщение № 2321. 8.10.2023, 22:58, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14373
профиль

Репутация: 47
- Да понял я, - вздохнул Сан, - Дурак, да не настолько. Вы… берегите её там, - он посмотрел на демона, - А то она вечно взвалит все на себя, сил не жалея.
Эти его слова вызвали у Луна усмешку и понимающий кивок.
- Ну а я… не стану вас задерживать. Устала ты наверняка. А я повидать тебя успел, убедиться, что ты в порядке - тоже…
Он улыбнулся немного грустно.
- Ты все равно останешься дорогой моему сердцу сестрой.

   Сообщение № 2322. 8.10.2023, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29020
профиль

Репутация: 146
- Береги себя, братишка!- Рен снова крепко обняла брата.- Я буду ждать тебя на свадьбу,- заявила она, прежде чем его отпустить.- Осторожно в дороге, а то темно уже,- напутствовала она парня.- Ладно?
Рен еще некоторое время стояла прижав ладони к сердцу и смотрела вслед удаляющемуся парню. Он все же пришел. Он не держит на нее зла. Когда лошадь с наездником скрылись в темноте, Ли повернулась к Тай Луну. На ее заплаканном лице теперь была мягкая улыбка. Это прощание принесло покой в ее измученное сердце. Теперь она действительно была готова покинуть старую усадьбу Матушки У без сожалений и без тяжести на душе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (78) « Первая ... 76 77 [78]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 22-10-2023: не стучать, не работает
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика