RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Симфония Сан-Шайна, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [100.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 26.4.2020, 06:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIV Весенний Пролёт Фантазии 2020»

«Симфония Сан-Шайна»


Текст рассказа: «Симфония Сан-Шайна»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 26.05.2020 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 27.06.2020 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 27.4.2020, 01:02, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Здравствуйте, автор. Отметила название как "довольно стильное", и лично у меня оно вызывает стойкие ассоциации с блюзом. Почему-то. *напевает "wake up sunshine"* Начала читать рассказ и...

...потрясающе - в самом начале на читателя вывалили целую плиту-объяснялку по миру. Если что, "потрясающе" было сарказмом. Почему так делать нельзя? Потому что это не интересно. Интереснее по куссочкам-паззлам собирать мир, интересно в него погружаться, вместе с историей, открывать мир вместе с персонажем. А читать информсправку - не интересно.

А вот что интересно - так это с садистским удовольствием поковыряться в истории, но это, дорогой автор, завтра. Завтра - самый прекрасный день, не находите?)

В общем, я ещё вернусь. Не переключайтесь.

   Сообщение № 3. 27.4.2020, 21:21, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 10018
профиль

Репутация: 1229
Что ж, я вернулась.

Иииии, скажу сразу: в тексте много воды и лишнего, а ярких эпизодов не достает.

Сперва думала, как улучшить существующее, но... поняла, что тут всё к чертям надо перекраивать.

Дальше пойдет урок из серии "а как бы это написала я", и если вам такое не нужно - не читайте. Я предупредила.

Вернемся к плите-объяснялке. Это не лекция. Это сказка, это параграф в учебнике истории, но не лекция - слишком тяжеловесная, монотонная, и вместо того, чтобы сосредоточиться на каком-то одном событии, пытается втолкнуть в глотку всё и сразу.
Было бы лучше сосредоточиться на одном ключевом и самом ярком событии, которое наиболее важно для раскрытия сюжета вашей истории. И дать это простым и живым языком, как если бы рассказывали это другу за чашкой чая. Не пытайтесь впихнуть невпихнуемое, лучше дайте затравку для интереса и информацию о том, что действительно важно.
Однако, глядя на эту плиту, я затрудняюсь выделить такое событие, потому что понамешано всего, и это всё не так важно. Сюжет-то о другом. Мой вердикт: не щадя убрать и заменить чем-то, что раскрывало природу мира и магии в нем. Причем не у первокурсников, а у гг, где бы Гордею и выпал шанс раскрыться.
Ибо появление Гордея на лекции и разговор с преподавателем до жути наиграны. Ну не прервется профессионал ПЕРЕД ЦЕЛОЙ АУДИТОРИЕЙ на такую свойскую беседу со своим учеником, в каких бы отношениях они ни были. Да ещё и позволить ученику срывать лекцию каким-то шоу, которое не имеет отношение к теме урока.

Описание Гордея невыразительное и блеклое (как и всех остальных, так что примите к сведению). Весь абзац можно сократить до "вошел юноша в строгом костюме выпускника" и "волосы уложены в стиле "вояж"". Стиль прически с очень большой натяжкой можно назвать "говорящей деталью" (говорящей нам, что он модник и красавчег), а ведь на таких деталях и должен строиться образ!
И этот штамп с глазами... настолько подробно цвет глаз можно разглядеть на расстоянии ближе вытянутой руки, т.е. когда вторгаешься в его личное, "приватное" пространство. Здесь же дистанция между всеми действующими лицами - Гордеем, преподавателем, обезличенной аудиторией - куда больше социальной (да-да, той самой в метр-два, и эпидемия тут не причем - термин из социологии). Поэтому никаких "золотых отливов".

Сюжет и диалоги унылы: герой идет туда, герой идет сюда, поел, книжку почитал, с девчонкой поговорил... Скука. Запомните, автор, сюжет начинается с поворотного события - когда в жизни героя появляется что-то, что эту жизнь меняет, либо когда читателю дается что-то, что меняет его восприятие истории и персонажа. И чем раньше это поворотное событие случится - тем меньше вероятность, что читатель заскучает и бросит ваше произведение.
А где оно у вас? В середине - когда Гордей находит пианино. Всё, что до этого - надо резать и сокращать, убирать все лишнее. Обед в столовке, лишние диалоги... да пол рассказа прям выкинуть можно. Оставить эпизод, где Гордей раскрывается как стихийный маг, помощь Лилит (хотя я бы этого персонажа убрала и сделала бы самодостаточный внутренний конфликт у самого гг, а не встраивала в ругать с девушкой, но это уже на вкус и цвет) и обнаружение пианино. Всё. А, ну ещё бы добавила эпизод соперничества Гордея с Анко, но это можно прям в начале, на уроке. И как Гордей ему проигрывает - вот и мотивация отыграться, что дополнительно усиливает конфликт.

Следующее - конфликт. Чертов конфликт, который появляется или обостряется у героя, после случившегося поворотного события. За усложнением и развитием этого конфликта читателю интересно следить: где каждое событие логично вытекает из предыдущего, где каждый выбор персонажа влияет на дальнейшие события. Поймите, сюжет - это не нагромождение сцен, которые просто паровозиком идут друг за другом. Сюжет - это сложная структура, которая работает по принципу домино.
Здесь же... вяло проходит год, Гордей учится музыке, а сам конфликт сваливается с бухты-барахты в диалоге с Лилит и проговаривается словами. А должен быть понятен из истории: что Гордей хочет победить соперника и показать себя лучшим.

Кульминация - когда конфликт достигает своей максимальной сложности, и герой становится перед выбором. Вот он выбор: использовать стихийную магию или магию музыки. И, столкнувшись с тяжелой ситуацией, герой выбирает использовать магию музыки. Ну, хоть здесь всё более-менее хорошо. И хэппи-энд, отлично, хоть и на мой вкус слащавенько.



Напоследок скажу про язык - чистенький, в целом, но очень блеклый. Миру не хватает изюминок, всё очень пресно; описаниям - метафор и говорящих деталей; диалогам - лаконичности и живости. Тут совет один и тот же: читаем книжки, набираемся опыта - сперва читательского, потом и писательского.
В прочитанных художественных книгах подмечаем языковые фишечки и сюжетные ходы, структурные элементы, как раскрывается история, персонажи и идея; так же можно поизучать разную литературу для сценаристов и писателей, в инете полно рекомендаций.

В общем, работайте над собой, и будет вам счастье)

   Сообщение № 4. 30.4.2020, 14:10, Daminik пишет:
Daminik ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 189
профиль

Репутация: 44
Я прочитал рассказ.
Пишу впечатления по ходу прочтения:
1)
Цитата
Давным-давно в стародавние времена люди и волшебники жили в мире
Настроился на сказку которые не очень люблю.
2)
Цитата
люди со сверхъестественными способностями
Подумал там про Людей Х. Циклоп, Росомаха, профессор...
3)
Цитата
Отобранных детей отправляли в специальные интернаты, где растили из них потенциальных наемников для будущих армий
Кхм.... Воевали с магами и решили их в воинов превратить. Не убить, не "мирный атом", а сделать воинами... Ну они и тупые...
4)
Цитата
Всех, кто достигал тридцатилетнего возраста, убивали.
Ну это ******* тупо. Зачем их растить, а потом в пик убивать? Это как людей после универа убивать. В 30 лет и ум и физуха ещё есть, а ты их гандошишь. Это супер тупо, с точки зрения эксплуатации...
5)
Цитата
Но, как бывает, нашлись родители,
Говоришь так будто это чудо...
6)
Цитата
Эта женщина сумела объединить разбрёдшихся по Земле волшебников
Жесть какая-то. Учебник по истории Сан-Шайна...
7)
Цитата
голос лектора эхом звучал в аудитории.
Наконец этот старый пердун договорил.
8)
Цитата
они отправятся в опасный и пугающий внешний мир уже взрослыми волшебниками.
Интересно что они там делали. Ведь на них идет фашисткая охота...
9)
Цитата
Волшебной Истории
Знаешь автор я люблю историю. Читал про османов, Черчеля, Геродота. Но писать в начале рассказа, кусок из лекции по волшебной истории не лучшая идея.
10)
Цитата
Если бы вы попросили одну из учениц описать внешность этого человека, вы не услышали бы ничего кроме многочисленных охов и ахов,
Теперь понимаю что это ещё и девчачий рассказ. Ну нацелен на эту ЦА.
11)
Цитата
Дорогие ребята, рад вам представить Гордея де Ниро
Внебрачный сын Роберта де Ниро
12)
Цитата
По аудитории прошёлся шепоток, в котором можно было расслышать слова «де Ниро», «тот самый», «стихия» и «выпуск»
Но никто не упомянул что его батя работал со Скорсезе...
13)
Цитата
Гордей был уверен, что невидимка в этот момент прищурился
Ну хоть не дрочит.
14)
Цитата
И кто тут обижает моих питомцев?!
Питомцев? Я бы их из загона вообще не выпускал.
15)
Цитата
А опасные ночные коридоры
Чем он опасны, не уловил. Тем что Лилит кого-то тенями придушит?)
16)
Цитата
Девушка от неожиданности не устояла на ногах и растянулась на полу
Ну хватит. Сколько можно по полу валяться...
17)Командор, отсылка к Гарри Потnеру? Если это зеркало такое крутое, чего оно пылится. Не совсем продумано.
18)
Цитата
- Спасибо, друг, - последнее слово она специально выделила. – Ты, друг, очень помог мне, друг!
- Заткнись! – рявкнул на нее смущенный Гордей.
Если до этого я думал что им по 10-12 лет. То теперь мне кажется что тупые(или может я). В дальнейшем по тексту становится понятным что это типо шутка или что-то забавное, но я вообще не вижу этого...
19)
Цитата
Барфак и Грегори недоумевающе проводили их взглядами, а Кей лишь пожал невидимыми плечами и поправил задетую Гордеем бабочку.
Очень много имён, я кроме Лилит и Гордея никого не запомнил. Анко ещё вроде.
20)
Цитата
он больше всего на свете хотел, чтобы кто-нибудь накричал бы на него, назвал идиотом и может немного подразнил
Типичный мазохист.
21)
Цитата
Пока он бьется здесь, там Лилит, возможно, погибает внутри тени, и никто не собирается ей помогать.
Как-то не очень драматично все выглядит.
22)
Цитата
Я вот подумал, а как насчет того, чтобы попытаться примирить людей и волшебников не силой, а музыкой?
Надеюсь оне не взял себе творческий псевдоним "Курт Кобейн"

В общем такое ощущение сложилось что рассказ написан по лекалам (четко по структуре, приемчики вымеренны, в общем все в таком стиле). Видно старание и труд. Однако для меня это полный треш. Герои ведут себя как придурки (понимаю что хотелось добавить веселья, но для меня это не очень), потом какие-то диалоги непонятные были, в том плане что совсем чувств и героев не передавали для меня. Больше всего меня отвращала вылизанность рассказа(то что все по лекалам, для меня это выглядит бездушно) + вылизанность самих героев (все там такие красавчики "ох и ах"). Ставлю плюс за проделанный труд .

Укол Здравомыслия ( Offline )
Зануда

*
Сочинитель
Сообщений: 838
профиль

Репутация: 154
Рассказ прочитан.
Мне он понравился. Мир довольно хорошо продуман, персонажи тоже выглядят живыми, история интересная, хоть и не новая, но легко увлекает за собой. Эдакая солянка из нескольких современных подростковых книг про волшебников. Сюжет довольно динамичный и особо не провисает - нигде не пришлоь заскучать. История немного слащавая, как по мне, но это читейщей воды вкусовщина)
Цитата
Давным-давно в стародавние времена люди и волшебники жили в мире, не причиняя друг другу неудобств.
...
Тогда-то и поняли они, как на Земле возникли первые люди со сверхъестественными способностями, что позже получили имя «волшебники».

Волшебники тоже люди, почему вначале вы их разделяете?
Цитата
- О, так давайте же их скорее сюда, не стойте в дверях! – воскликнул лектор.
- Ба, Гордей! - Всплеснул руками профессор. – Рад тебя видеть, дорогой! Давненько ты не посещал мою скромную обитель.

Почему лектор сначала говорит с парнишкой и только потом выражает реакцию, которую ожидаешь увидеть вначале разговора, но ни как не в середине?
Цитата
Так, малышня, дорогу в больничное крыло знаете?

Цитата
С твоей-то репутацией!

Повторите правило написания частицы "то".
Цитата
С практикой у тебя все в полном порядке, а вот теория страдала.

Вероятно, "теория страдает". Здесь перечисляются и сраниваются два аспекта: теория и практика. Почему об одном говориться в настоящем, а о втором - в прошлом? Резануло по глазам.
Цитата
Лилит успела задремать тикание часов, но голос Гордея вырвал ее из объятий Морфея.

Тут явно что-то пошло не так...
Цитата
мистер Де Ниро

Вначале текста пишете "де Ниро", а потом всё с заглавных.
Цитата
название академии Сан-Шайн переводится именно с английского как «источник счастья»

Английский уж не тот, что прежде.
Цитата
- Ой, не сильно то и хотелось, - пробурчал Гордей и покраснел, когда понял, что Командор очень не кстати снял свои чары молчания.

Что за чары молчания? Когда он их наложил?
Цитата
Пятнадцатое июня пришло внезапно, когда юноша его и не ждал.

Как и любой другой день календаря... :smile:
Спасибо за рассказ и удачи!

   Сообщение № 6. 7.5.2020, 16:19, Весёлая пишет:
Весёлая ( Offline )
мимо проходила

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3846
профиль

Репутация: 1187
Здравствуйте, автор.

Мне лично рассказ напомнил одну из тысячи подобных историй про подростков. С совершенно непонятным (и неадекватным) поведением в самые неподходящие для этого моменты. Первые два комментатора высказались основательно и по делу, даже нечего добавить, кроме того, что хватит уже ориентироваться на подобные образчики "литературы" и тупейших западных сериалов! Понаблюдайте как в жизни себя ведут люди, что ли...

   Сообщение № 7. 10.5.2020, 22:41, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Все ошибки разобрали уже... Добавить нечего. Это невозможно читать. Разве что ради пополнения коллекции перлов.

   Сообщение № 8. 11.5.2020, 08:23, Eddy Krok пишет:
Eddy Krok ( Offline )
крокодил

*
Певец
Сообщений: 248
профиль

Репутация: 23
Я прочитал рассказ.
Хорошая детская сказка, типа Гарри Поттера. Читается легко. Держит внимание до конца.
Есть грамматические и орфографические ошибки. Немного.
У автора хорошая фантазия. История Сан-Шайна, рассказанная в начале профессором, оказалась, как-то, не при делах. Если её убрать совсем, думаю, что рассказ бы хуже не стал.
Явно не хватает в истории главного Злодея. Было бы интереснее и драматичней.
Полуфинала явно заслуживает. Ставлю плюс.

   Сообщение № 9. 22.5.2020, 17:15, Гоблин пишет:
Гоблин ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 180
профиль

Репутация: 42
Лилит и Гордей!!! Автор, зачем же так-то? Уж тогда Адам.
Не понял, волшебники и люди - таки братья или разные виды?
Читать скучно, может для подростков и зайдёт, а по мне, так минус.

   Сообщение № 10. 22.5.2020, 22:38, Эльвира Мандра пишет:
Эльвира Мандра ( Offline )
ХочуВсёЗнать

*
Мастер Слова
Сообщений: 2909
профиль

Репутация: 353
Спасибо за рассказ. Буду отписываться по мере чтения.
Длинная история мира - не лучшее начало для рассказа.
Волшебники-наёмники запросто позволяли себя убивать в 30 лет? Да и нерационально это для государства. Нелогично.
Странно, что Гордея представили, сказали, что лучший ученик, и тут же кто-то спрашивает то же самое.
принялись яростно размахивать руками - Понимаете, что означает "ярость"?
забавными кудряшками чёрных волос, обрамляющих его голову - Кудряшки обрамляют лицо.
Тот ловил на себе их взгляды и понимал, что пора бы уже остановиться. - Звучит комично.
Гордей поднялся на ноги - Он был не на ногах? Это нигде не указано.
библиотечную книгу от обычной - Отличия в штемпеле обычно.
вода на нем уже была мокрой от соленых брызг - ??? Опечатка?
пошел вдоль края острова, благо защитное поле не давало ему свалиться - Получилось, что "свалиться" относится к "краю".
- Добрый вечер, - прокашлялся Командор,
вопросы так и сыпались изо рта Лилит.
яростно жестикулируя руками -
Слишком коряво.
Тише, тише, голубушка - Голубчик, обращается же к парню.
Написано слабо в целом, беда с внутренней логикой персонажей - им не веришь. Чтобы придумывать людские отношения, стоит их сначала изучить.
Но видно старание автора, у которого, надеюсь, всё впереди. Для меня большим плюсом рассказа оказалась изобретательность по части магии. Очень рада, что здесь автор не пошёл по шаблону. За это и плюсую.

   Сообщение № 11. 23.5.2020, 02:04, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Здравствуйте, Автор!
Зашла к Вам внести ясность в равновесие плюсов и минусов. Ваш рассказ прочитала целиком. С трудом. Заставляла себя, чтобы не голословно поставить минус, а хоть что-то пояснить. :type:
Тут выше уже препарировали всё, что могли, но я сознательно не вчитывалась. Для чистоты, так сказать.
Экспозиция бьёт многие антирекорды на этом конкурсе, правда. Почти 3000 знаков на лекцию-введение, громоздкую, условно читабельную?! :facepalm:
А потом сразу вот это:
Цитата
Первокурсники с замиранием сердца слушали историю академии, уже успевшей стать их домом за те семь лет, что они жили здесь до начала первого года обучения.

То есть чуваки семь лет ЖИЛИ в академии и только на вводной лекции по Волшебной Истории всё узнали? Ой... :weird:
А еще сразу про нейминг предметов и дисциплин. "История Волшебства" по идее должно оно называться. У волшебной истории другая смысловая нагрузка.
И характерное для высшего учебного заведения:
Цитата
- Да-да, войдите, - откликнулся преподаватель, прервав лекцию.

- Простите, Профессор Хого, Профессор Байгаль просила передать вам некоторые документы.

- О, так давайте же их скорее сюда, не стойте в дверях! – воскликнул лектор.
:facepalm:
Я понимаю, академия магическая и возможно там все пофигисты, но логика и правила какие-то для ВУЗов есть!
Идет лекция. Врывается человек, отрывает лектора сообщением про передать документы. Не ВАЖНО, не СРОЧНО, а просто некоторые. Их что, нельзя было в рабочем кабинете профессору оставить? Или в академии нет лишних кабинетов? Не, не может быть, мадам Феричи позаботилась обо всём!
Я понимаю, Автору нужно было ввести в кадр юношу, от которого все слабые дамы в восторге падали штабелями... ну так вводили бы красиво )))
Гордей... кхм... главный герой и всё такое.
Цитата
- Вы тот самый де Ниро?

Здесь я не смогла вставить фоточку молодого и горячего Роберта де Ниро с пистолетом :raincloud:
А вот тут ниже самый классный парень академии забыл добавить "я спокоен, я совершенно спокоен!"
Цитата
Гордей согласно закивал. На его удачу раздался звонок, и он поспешил ретироваться из столовой, даже не убрав за собой порцию. Оставшаяся троица удивлённо переглянулись, как-то странно Гордей себя повёл. Но юношам было, чем заняться вместо того, чтобы забивать головы всякой ерундой.

Ученики удивлённо провожали взглядом бежавшего со всех ног Гордея, испуганно оглядывавшегося по сторонам. Тот ловил на себе их взгляды и понимал, что пора бы уже остановиться.

Забежав за угол, юноша прижался к стене и отдышался, пока вокруг никого не было.

«Успокойся, Гордей, веди себя адекватно, - приказал он сам себе. – Ты же не хочешь, чтобы по академии пошли ненужные слухи? Все, выпрямился, голову вверх и вперёд. Всё в порядке, ничто не испортит настроение. Сейчас найдём, чем заняться.»

:facepalm:
Там потом еще куча антиглавгеройских поступков и ляпов. Ну если уж пишете Гарри Поттера, соответствуйте взятым планкам ((

Диалог с Лилит при первой (для читателя) встрече зубодробительный, простите. Ну не говорят так живые люди! Даже волшебные!!!
Цитата
Если правда всплывёт, меня все ещё будут уважать за тот багаж знаний, который я приобрёл.

Долгие скучные диалоги, простыни и перлов обильно насыпано... времени жалко ((
а вот вообще прекрасно:
Цитата
- Стыдно не знать в вашем то возрасте – это английский.

- Английский? – удивилась Лилит. – А где на нем говорят?

- О, - улыбнулся Николас. – Английский использовался и используется людьми повсеместно, но мало кто из волшебников знает его, вам хватает своего собственного языка.

- Правда? А почему мы его не используем?

- Ну почему же, вы его используете. Например: название академии Сан-Шайн переводится именно с английского как «источник счастья».

Про стыдно не знать про английский и перевод sunshine очень тонко :brovi:

А вот тут прекрасно всё:
Цитата
Пятнадцатое июня пришло внезапно, когда юноша его и не ждал

:facepalm:
Да, в этих магических академиях, что только не случается внезапно.
Зато есть милые отсылки к классике:
Цитата
Огромная страшная тень услышала мелодию и оставила в покое лежавших в беспамятстве близнецов. Она вытянулась в полный рост и пошла на звук, Гордей же, не переставая играть, пошел вдоль трибун, ведя тень за собой.

Привет из Гамельна господину де Ниро :kz:

Словом,
Цитата
- Ух, какая нынче молодежи пошла, - покачала головой врач, уходя в свой кабинет.

Молодежи пошла трудолюбивая, да. Столько написать. Правда, приложить еще труда и проредить творение своё сил не хватило. Оно и понятно, детище, родное. Без иронии, честно.
Если продраться сквозь вотэтовотвсё, будет простой и приятный сюжет про приключения в школе магии, тут и любовь тебе, и соперничество, и бяки-всякие. Примерно на 20000. Остальное волшебной пилой выпилить.

Спасибо за труд, Автор, успехов Вам в будущем, а главное - конструктивной реакции на конструктивную критику, все там были :cool:

В качестве эпитафии чуть перевру слова одного харизматичного персонажа из фильма про магию :brovi:
"но если меня спросят, что, Принц, миледи, вы столько времени делали под Смоленском в этом рассказе, я не буду знать, что ответить." (с) :confuse:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика