RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (28) « Первая ... 23 24 [25] 26 27 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Беспечная юность, Der kleine Zauberer. Грэс де Женев
   Первое сообщение.    29.12.2011, 20:31, Анри пишет:
Присоединённое изображение

Грэс де Женев


   Сообщение № 721. 7.6.2016, 13:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Ну, она мне не нра... - капризно заявила девица, материализовавшись прямо на коленках шалопая.- Вид у неё какой-то бледный, да и кто этих беременых разберёт. Сегодня одно, а завтра клубнику с селёдкой подавай...

   Сообщение № 722. 7.6.2016, 14:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да мне она тоже не особо, - согласился шалопай, как-то уже за время феерии привыкнув к выходкам рыжей, не придавая им практически никакого значения, а потому не особо смущаясь, а даже лениво приобнимая кобылку, чтоб та не упала с высоких коленок на твёрдый-претвёрдый пол, - то, что бледная в положении это интересно... - призадумался де Женев. Значит её выходки всё же придётся терпеть сжав зубы, чтобы не портить карму ни себе, ни близким.
- А байка про "влюбленного друга" как тебе? - Грэс прищурился, - и как бы ты действительно отнеслась к такому жесту доброй воли?

   Сообщение № 723. 7.6.2016, 14:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Я в добрые жесты не особо верю,- хмыкнула лошадка и запустила пальчики в шевелюру хозяина.- Ну а поразвлечься, я всегда за... А с другой стороны, твой же дружок вон слюни распускает не на свой пирожок, почему бы не найтись ещё какому романтику?

   Сообщение № 724. 20.6.2016, 23:58, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Гриська шаловливым пальчикам не сопротивлялся, но с выводами не спешил и опрометчивых обещаний не давал. Призадумался слегка... Вернулся к той мысли, что всё же сначала Испытание, а там уже по ситуации. Может быть некоторые, особо полезные и особо отличившиеся создания вполне заслуживают свободу...

- Всё может быть, а развлечься всегда успеем, - усмехнулся "хозяин" прекрасно понимающий, что он еще совсем не хозяин. Да и на счет развлечений были у него кой какие соображения. Во-первых, зная паскудный характер Лероя, он понимал, что в самый интересный момент может оказаться кхм... в не самом удобном положении. Во-вторых, опять же, мы еще действительно не слямзили уздечку, а значит чем мы лучше тех, кто пускает слюни на чужие пирожки? Ну а в третьих, Эрнеста, наверное всё же не одобрит. Хотя нет. Наоборот. Во-первых, Эрнеста не одобрит... Кстати, об Эрнесте...
- Если Дивуарша не обманет, то забирать своё добро можно будет завтра ночью... - всё еще задумчиво выдал он, - про Испытание ничего не слышно, новостей не было?

   Сообщение № 725. 21.6.2016, 00:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Поговаривают, его назначат в это полнолуние на свистящей горе. То есть, через четыре дня. По моим расчетам сегодня к вечеру прилетит крылатая мелочь, сообщить об этом королеве.

   Сообщение № 726. 22.6.2016, 21:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да уж, куда там этой мелочи до настоящих профессионалов, - улыбнулся шалопай, чуток польстив своей уникальной дворецкой, без которой он уже и правда практически не представлял своего быта...

   Сообщение № 727. 22.6.2016, 23:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Хм. Неужто начал ценить? - девица нагло приподняла лицо парнишки за подбородок и всмотрелась в глаза.
Зрачки кельпи были темными и бездонными, казалось в этой темноте можно заблудиться и никогда не вынырнуть из этого омута, даже слегка начинала кружиться голова.

   Сообщение № 728. 23.6.2016, 00:16, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Головокружения, омуты, мурашки по коже, всякие другие реакции молодого организма... Действительно, с одной стороны, против наследственности не попрёшь. С другой же... Высокое светлое чувство, все дела...

Парниша же прищурился и взгляд глаза в глаза даже попытался выдержать. Чуть удивлённо улыбнулся:
- Ой прям уж... Разве я тебя когда-то не ценил? - более серьезно спросил он.

   Сообщение № 729. 23.6.2016, 07:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Лера резко ретировалась с колен к окну, делая вид, что что-то там усердно изучает.В дверь постучалис, а затем вошла Эрна. За ее плечом маячила уже знакомая фея.
- Грес, мне через четыре дня нужно будет ненадолго покинуть Академию, - сходу сообщила девушка.
- Пинка что ли под зад кто-то дал, что быстрее явилась, - проворчала кельпи, явно имея ввиду фею.
- Прости... - несколько удивленно переспросила девушка.
- Ниче-ниче, это я о своем, - тут же заверила лошадка.

   Сообщение № 730. 23.6.2016, 16:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Здравствуй, Эрна, привет Ли, - поднялся гостеприимный хозяин дабы поприветствовать свою зазнобу обнимашками да цем-цемками.
Она ведь такая милая, когда пытается делать деловой вид... Прямо вам "мне надо..." Ох... И при всём этом до сих пор ходит через дверь и даже стучит! Сам-то шалопай уже давно ходил в гости к любимой наглым телепортом...

- Ты уверена, гулять одной в полнолуние на Лысой Горе и с Тёмными Щами - хорошая идея? - удивился заботливый жених, всматриваясь в явно что-то скрывающие глазки любимой.

   Сообщение № 731. 24.6.2016, 08:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- О, я буду не одна, не беспокойся, - рассмеялась Эрна. - Мне нужно явиться на собрание фейри. Раз уж моя семья в это ввязалась, придется и мне нести ответственность.

   Сообщение № 732. 25.6.2016, 00:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ох... Ну неужели девочка правда думает, что Грэс не будет за неё беспокоиться? Или отпустит её одну? Тем более, что они уже и так практически одна семья?

- Нам, родная, нам, - с лёгким укором и большой заботой поправил еёйное величество шалопай, всё еще не выпуская из нежных объятий, - ты жы не будешь против, если мы с Лероем составим тебе компанию? - поставил Эрнесту перед фактом начинающий совсем немножко наглеть женишок.

Конечно, правильнее было бы сказать "я", потому что Лерой может и не участвовать... Как знать, может пока что лучше его щам не показывать? Или всё же взять лошадку? Вопросы, вопросы...

   Сообщение № 733. 25.6.2016, 17:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Эрна поглядела на фейку.
- Я не знаю допустят ли фейри на собрание других людей...
Фейка задумалась, что само по себе было уже смешным.
- Нет,- ответил за неё Лерой.- Но ничего не мешает нам прошпионить,- пожала плечами лошадка.

   Сообщение № 734. 25.6.2016, 17:31, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ага, уже чуть яснее. Значит, через четыре дня будет только оглашение испытания, а само испытание, на котором как раз и может присутствовать свита, будет как-то потом... в светлом будущем.

- Хорошо, мы подумаем о том, как лучше всего посмотреть на их коварные замыслы, - пообещал он, не будучи пока уверенным в конкретном способе. Вроде можно протестировать Корровские штучки, которые показала Дивуарша? Хотя мы же помним, с какой лёгкостью они были сняты той же Лерой?

Ну да ладно. Между делом шалопай опять таки устроился на своём любимом диванчике, абсолютно не смущаясь расположив на коленках и свою любимую девушку. На тех самых коленках, кстати, на которых совсем недавно находился "тёмный, который всё портит" - эт если пользоваться терминологией Лилит. А для нас это просто Лера. Ну или Лерой... Кстати, о Лерое!

- Лерой, организуешь, пожалуйста, дамам напитки? - ни с того, ни с сего решил проявить себя радушным хозяином Грэс, про себя "добродушно" прикидывая, что же будет подсыпано в напиток Лили, и между тем поигрывая с волосами возлюбленной.
- А я за тобой соскучился, - как-то уже совсем не по деловому выдал де Женев...

   Сообщение № 735. 26.6.2016, 07:15, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Лера хмыкнула, изобразила реверанс и исчезла в своей манере.
- Мы ведь совсем недавно виделись, - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 736. 26.6.2016, 16:05, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Совсем мы её распустили... - подумалось де Женеву, еще помнящему те далёкие времена, когда ипостась дворецкого менялась по первому упоминанию. Отодрать, что ли, в воспитательных целях, на конюшне...

Де Женев тоже лишь улыбнулся, поцеловал свою будущую жену, и промолчал. Разве же не ясно, что влюбленные сеодца хотят быть вместе не просто "часто", а практически всегда.

Посидели, пообнимались... Ну да обнимашки - обнимашками, а дела - делами.
- Я так понимаю, что как раз в полнолуние тёмные и огласят испытание? - совсем-совсем издалека начал Грэс.



   Сообщение № 737. 28.6.2016, 00:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Все ты уже знаешь. Да. Наверное так и будет. Абсолютно не знаю, чего от них ожидать. Я ведь всегда думала , что это сказки. А оказалось, что все это правда...

   Сообщение № 738. 5.7.2016, 00:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Прямо так уж всё, - усмехнулся Грэс, Лере, конечно, доверявший, но всё же не бывший абсолютно уверенным в том, всё ли ему рассказывают или многое из того, что стоило всё же утаили...
- Ну да ничего, дадут боги - справимся, - постарался подбодрить девочку он, - кстати, Эрни, уже определилась с той парой спутников, кого будешь брать в свиту?

Де Женев конечно знал о том, что места вроде как три, но, право же, неужели стоит напоминать, что одно из них уже занято им же самим?

   Сообщение № 739. 5.7.2016, 02:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Так может и не надо никого беспокоить. Я же не знаю, что за испытание? Вдруг там ковер соткать за ночь? Или выдержать ночь на чудной поляне? У фейри много сказок с испытаниями, какое из них выпадет мне - я не знаю. Может там вовсе что-то новое будет.
Грес явно представил, каков был бы результат его помощи в ткацком деле.

   Сообщение № 740. 5.7.2016, 11:03, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
То ли паранойя у Грэса всё прогрессировала и прогрессировала, то ли Лера долгими летними вечерами уже успела запугать повадками её сородичей... Но только ему казалось, что если тёмные щи и поручат ткать ковёр, то соткать его надо будет из того, из чего крестьянские дети лепят коныков, левитируя над кратером активного вулкана и при этом с выражением напевая эльфийские баллады... Так что интуиция подсказывала юному параноику, что его помощь где-т где-т, а сгодится.

- А что еще обычно упоминается в сказках? - поинтересовался де Женев всё же не решившись нарушить блаженное неведение девушки. Пускай в самом деле будет оптимистично настроена и все дела? Настрой - половина успеха и всё такое?

   Сообщение № 741. 6.7.2016, 01:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- У фейри свой кодекс чести. Иногда они могут потребовать, чтобы ты что-то украл или даже кого-то убил. А может им понадобиться, чтобы ты нашел вещь из древней легенды, которой почти наверняка не существует. Вариаций настолько много, что гадать бессмысленно. Поэтому остается просто ждать.

   Сообщение № 742. 6.7.2016, 13:52, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Всякий кодекс лучше полного беспредела, - заметил Грэс, соглашаясь, что пока что да, гадать толку немного, и не чувствуя особого комфорта от некоего лицемерия и обсуждения других за их спинами, уже ментальным сообщением уточнил у любимой:
- Эрн, а насколько можно доверять Лерою?

   Сообщение № 743. 7.7.2016, 07:39, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
- Что-то случилось? Лерой единственный из фейри, кто не оставил мою семью даже не взирая на угрозу со стороны демона.

   Сообщение № 744. 7.7.2016, 10:27, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ничего, родная, у меня повода сомневаться не было. Просто Лиль в своё время заливала, что он плохой, всё портит и всё такое. Вот и решил уточнить у тебя как самого лучшего специалиста по фейрям, - шалопай закрыл не самую удобную тему цемками-цемками.

Хм... У Грэса-то претензий к лошадке не было, но... Но если пораскинуть мозгами, то оставаться с семьей Эрны в тяжкие времена это было по доброте душевной? Или и здесь мог быть какой-то корыстный расчет? Хотя нет, всё же паранойя. Сомневаться в Лере действительно пока рано.


   Сообщение № 745. 7.7.2016, 21:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Как бы там ни было, вскоре Лера объявилась с напитками. Беседа перешла в более приятное русло - обсуждение свадьбы. Лера в нем не учавствовала. Она разместилась на подоконнике, задумчиво смотрела в окно и попивала кофе. Зато Лиль охотно предлагала цветочные оформления, сотворяя маленькие миленькие иллюзии цветов, которых Грес никогда ранее не видел.

   Сообщение № 746. 13.7.2016, 18:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Да, для полноты картины Лере не хватало только печали в глазах и сигары... Ну да ладно, наша сказка не только о ней.

Грэс же по мере сил участвовал в обсуждении праздника - мы всё-таки не белобрысая, у нас, хочется верить, свадьба будет одна и на всю жизнь... Ну а о том, насколько можно верить белобрысой, что она таки установит маячки мы подумаем в другой раз. Не только же о ней думать, в конце-концов? Да и некрасиво это по отношению к присутствующим девушкам - думать о других...

Впрочем, превращаться в сплетницу и сообщать Эрне новости об преинтереснейшем положении крысы и о том, что она почти двоемужица, парень не стал. Не солидно и все дела.

   Сообщение № 747. 14.7.2016, 03:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Последующие пару часов прошли за всяческими обсуждениями. Грес уже даже запутался, сатин для чего обсуждают дамы: для платья, штор или украшений кресел, а дискуссии все не было ни конца ни края. Дамы лихо сотворяли небольшие иллюзии в воздухе, чтобы показать свои задумки. Лере стало откровенно скучно и она ушла под каким-то выдуманным предлогом, чуть ли не : "ой у меня молоко сейчас сбежит". Гресу прям даже завидно стало, что он сам до такого не додумался. Хотя никто ведь не запрещает улизнуть и ему, заодно и узнать куда так свинтила лошадка.

   Сообщение № 748. 15.7.2016, 00:12, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэсу выдумывать отмазки не позволила совесть (не, ну в самом деле негоже слынивать от такого важного мероприятия как организация собственной свадьбы), так что чмокнув Эрну он "отпросился" буквально на пару минут без особого объяснения причин. Бывает же, что людям надо на минутку отлучиться, в конце-то концов!

А вот куда свинтила лошадка было да, интересно. Правда не по запаху же парфюма её выслеживать, мы же не собаки? Вот и Грэс решил первым делом побаловаться с уже привычным предвидением "Поиск существа", дабы удовлетворить свой (не)здоровый интерес к собственному дворецкому.

   Сообщение № 749. 15.7.2016, 01:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29007
профиль

Репутация: 146
Оказалось, что коняжка свои копытца навострила за пределы Академии в один из парков, будто бы в Академии их ей мало.

   Сообщение № 750. 17.7.2016, 00:08, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
На самом деле в душе де Женева младшего шла нешуточная борьба. Потому что раньше он жил по принципу "не суй свой нос в чужой вопрос" - то есть старался не лезть в откровенно не своё дело и не парить мозги себе и окружающим. Продолжать слежку за Лерой значило, по сути, самому стать тем, кого ранее он презирал бы (не будем называть имена). Да и почему это дух воды не может прогуляться в каком-то парке? Разве в этом есть что-то подозрительное?

С другой стороны, высокое чувство, безопасность Эрны... Не то, чтобы Грэс скатывался в паранойю, но ведь действительно, в чём интерес тёмного помогать? Или он и не помогает? Или помогает далеко не только нам? Зачем ему было оставаться в замке с демоном? Прямо таки от большой любви к роду Эрнесты? Или опять же, с каким-никаким, а расчетом на будущее?

В общем, то ли действительно паранойя передаётся воздушно-капельным путём и надо было меньше общаться с белой крысой, то ли настоящая любовь заставляет переосмыслить многие былые привычки, но де Женев не стал сворачивать наблюдение за происходящим в парке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика