RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» · «Осенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 19-09-2023: Прием рассказов завершен

Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> «Осенний Пролёт Фантазии 2023», Подготовка, вопросы организаторам
   Первое сообщение.    24.6.2023, 16:12, Боб пишет:
Прием работ в осенний сезон "Пролёта Фантазии" уже идёт. Каких-либо глобальных изменений в правилах конкурса не планируется.

Правила общего голосования в финале с XXXI сезона изменены.

Голосовать могут все желающие, соответствующие хотя бы одному из критериев:
1) безусловно могут голосовать все, кто когда-либо участвовали в конкурсах АП "Понедельник": Пролет Фантазии, Открытый конкурс, Штрихи Пролёта, Пятерка в качестве участника (для Пятерки - только финалист) или члена жюри; учитывается также и текущий раунд; не учитываются случаи, когда работа не была принята в конкурс либо была дисквалифицирована или снята самим автором в ходе конкурса;
2) могут голосовать те, кто не соответствуют первому критерию, но получили приглашение участвовать в общем голосовании от оргкомитета конкурса.
Приглашение от оргкомитета конкурса могут получить участники форума, активно и содержательно обсуждающие/комментирующие рассказы текущего сезона: оставившие большое число содержательных комментариев к рассказам текущего сезона, побеждавших хотя бы в одном раунде конкурса комментаторов, получивших значительное количество плюсов и других отзывов от других пользователей за комментарии. Приглашение является правом, но не обязанностью оргкомитета конкурса.



Срок приема работ - 18 сентября 2023 года. Конкурсная почта contest@fancon.org
Правила конкурса здесь: https://fancon.org/rules_const/

В этой теме можно задать вопросы, связанные с предстоящим сезоном конкурса.

Тема пока что техническая, прошу в ней не флудить.

Получено по состоянию на 23-59 16.09.2023 заявок: 157
Неразобранная почта: 130

   Сообщение № 31. 8.9.2023, 10:07, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Цитата(Боб)
Из того, что я у Лукина читал (напр. ауру протопарторга) все на злобу дня было, а это оч. быстро устаревает, поэтому и не смешно через годы.

Тоже соглашусь, Аура, как и Разбойничья Луна не шла смешной, но в своё время выстрелила довольно громко)

Цитата(Dax)
Страж.

Беру на заметку!

Цитата(Боб)
Насчет смешного мне в свое время оч.понравился "Меч без имени" Белянина, со всеми продолжениями. Кстати, есть что-то общее именно с МИФами асприновскими.

Глянула цены на книгу, не фига себе!!!

К теме о книгах, мне усиленно рекомендовали "Посмотри в глаза чудовищ" Успенский-Лазарчук и вот тоже не зашла, композиция запутала, мне не нравятся произведения в которых постоянно надо выдёргиваться и смотреть в начало, что бы разобраться в сюжете. Я её отложила на потом, всё равно дочитаю, всё-таки фантазия с Гумилёвым)))

   Сообщение № 32. 8.9.2023, 11:53, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Элен Мэлиан)
Всем приветы!!! Живу в ожидании осеннего движа!!! Ребята, дописывайте!!!
Я свой на следующей неделе кину и буду тутова тусить!!!!!!!!!!!

Приветы, Элен! Обнимашки) Я уже отправила свою мазню :blushes: жду ответа, думаю, отправить ли снова? Тоже неделю тут брожу, сливки прошлого (весеннего конкурса) слизываю. Жду движ :drink:

Цитата(Benedetto)
можно ещё, можно лучше.

Пф. Я уже ненавидеть своё творение начала. Мой потолок достигнут. Ай, ну его, на суд высоких, да могучих.

Цитата(ТехнОкраТ)
Тогда колитесь, какие книги за эти полгода прочитали)

О! Я такую вселённую нашла, такую! Робин Хобб. Мир Элдерлингов. И там первые 3 про дворцовые интриги, 3 про море, живые корабли и брызги волн, 5 про драконов-заморышей - они потом становятся ничего такими, потом ещё 3 про Шута - из 1-ой тройки книг и ещё 3 про самого Фица, его старость и дочь. 17 не малых томов. :kz:
Как раз недавно дочитала. Около полугода заняло это путешествие. Очень советую. Может кому-то покажется нудным стиль автора, я же там буквально жила. От драконов к кораблям, от них к 1-ой 3-ке книг и далее. Даже коротких 2 рассказа прочитала. Больше понравилось, чем Война престолов. И кстати, сам Мартин хвалил книги Хобб.

Добавлено через 7 мин. 13 с.

Цитата(Dax)
Страж.

Умыкнула, благодарна. :hug:
А я вот вчера слушала про сталкера. Оно моё родное. И вообще, пиарить хорошее и хороших не зазорно ::D: :respect:
https://vk.com/video268430736_456239150?lis...ab6e3c3171c0839

Элиза Маджерская ( Offline )
куда, куда вы удалились, я не закончил говорить

*
Сочинитель
Сообщений: 674
профиль

Репутация: 255
Ох, обожаю Сагу об Элдерлингах! Читала лет 7 назад, как сейчас помню - сначала казалось слишком медленно и скучновато, а потом произошла стрела в спину, и остальные книги на одном дыхании :D

   Сообщение № 34. 8.9.2023, 15:10, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Элиза Маджерская)
стрела в спину, и остальные книги на одном дыхании :D

Купидон чутка промахнулся, не в героя попал :mrgreen: а в читателя. Прямо в самое мурчало.
В самом конце как будто недомолвка какая, не? Я бы ещё про Би почитала и драконову эру.

Добавлено через 3 мин. 34 с.

А ещё Дом на перекрестке очень хорошая романтическое фентези. Для девочек ::D:
И мне нравится подростковое, лёгкое - Голодные игры, вот тоже недавно переслушала.
То и другое под домашние дела или на сон грядущий вполне.

   Сообщение № 35. 8.9.2023, 15:34, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Лирэль

Привет))) Ну ты герой! 17 томов!!! Не, я не потяну)))
Голодные игры читала, мне зашло. Не ах как, о пойдёт, для отдыха.

Здорово, что уже сейчас можно заглянуть на форум и кого-то увидеть, и поговорить)))

Добавлено через 7 мин. 51 с.

Кста, до 18 сентября время есть и я перед тяжелейшим выбором, что прочесть))) Если в библиотеке надыбаю Пехова и Белянина, то хорошо, а не раздобуду, возьму один из сборников ССКа!

   Сообщение № 36. 8.9.2023, 17:03, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Элен Мэлиан)
Если в библиотеке надыбаю

Эх вы, любители настоящих книг. Мне так и чешется спросить, откуда у вас терпения столько? Это же мало найти хорошее, так это же надо не сойти с ума от желания получить продолжение, если зашло. А его нет, а оно на руках, а его ещё не купили для читателей :mrgreen: И бежишь в магазины, ищешь с рук, бесишься в ожидании когда оно прийдет с сайта. Да...
Зато потом оно дома, пахнет типографией, шуршит при перелистывании... Эх, ладно. Да. Оно того стоит. :boogie:

Добавлено через 5 мин. 7 с.

Цитата(Элен Мэлиан)
для отдыха

Гостья - Стефани Майер тоже легко читается, о любви и фантастика. Мне нравится.
А Игра Эндэра - круче фильма, глубже, продуманее, интереснее. Там ещё за Боба и другие миры пишется. После того как Эндер улетел на другую планету, дабы найти место для новой королевы. Однозначно к прочтению.

   Сообщение № 37. 8.9.2023, 17:22, Benedetto пишет:
Benedetto ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 304
профиль

Репутация: 91
Стыдно признаться, но я мало что читала из крупных книг последнее время, вообще времени и сил нет. Но из того, что помню и понравилось - именно в последние полгода открыла для себя Ольгу Чигиринскую. "По ту сторону рассвета", "ни слова фантастики", её ох*енные посты про индийское кино... "ПТСР" она вообще писала, будучи моей ровестницей или даже младше, а я до сих пор так не могу, пипец как обидно.

   Сообщение № 38. 8.9.2023, 17:40, okuma пишет:
okuma ( Offline )
N.N.



Добрый медведь
Сообщений: 1601
профиль

Репутация: 615
Всем привет)
А у меня эти полгода были очень разноплановыми, от "Медвежьего угла" Бакмана и до "Стратегии отдоха" Уэллс, с этим ее наивным и симпатичным Киллерботом, который мечтает только о том, чтобы от него все отстали и он мог спокойно смотреть сериалы (прямо я) :D Но особенно большое впечатление от "Сёгуна" Клавелла, я, можно сказать, открыл для себя Японию заново)

   Сообщение № 39. 8.9.2023, 18:24, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1025
профиль

Репутация: 260
Как хорошо, что читалка всё помнит
Свернутый текст
изображение


Идиатуллин 3.5/5
Финист 5/5, в топе года
Лето в галстуке + сиквел 3/5 (тема норм, написано адово)
1984 5/5
Комитет 4/5 — крутое начало, но всё слито
Гейман 5/5
Омон Ра 5/5
Левая Рука Тьмы 5/5
День Опричника 5/5, в топе года
Эра Милосердия 5/5
Дети Времени 5/5, в топе года
Энциклопедия мифов — для заграничного исследователя нормас 4/5
Клатбище 4/5
Только Хорошие индейцы 4.5/5
Полукровки 5/5, в топе года
Черная Зима — редкая дрянь лол 1/5
Lakewood 5/5, в топе года
Moon of the Crusted Snow 4/5, хорошая идея, плохо написано
Пропп 5/5
My Heart is a Chainsaw 4/5, классная протагонистка



Цитата(okuma)
до "Стратегии отдоха" Уэллс, с этим ее наивным и симпатичным Киллерботом

Люблю Киллерботика :3


   Сообщение № 40. 8.9.2023, 18:43, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Дратути! Пришёл на запах мёда!
Интересно перечитывать то, что проглатывал давно и сравнивать теперешние впечатления и тогдашние. Лема, Шекли, Бредбери, Саймака, Гаррисона - это регулярно. И разница в отношении ощутима. Но иногда встречается что-то, чего не читал ихнего. Вот "Стальную крысу" Гаррисона раньше не читал, и оно понравилось. Что-то нравится, что-то не особо. И других разных много еще. Больше короткого. Вот из того, что прям понравилось недавно: "Дар никчемного человека" Дин Фостер, "Бродячая ферма" Стросса, Нил Гейман - нравится почти всё. Лю Цисинь "Эпоха сверхновой" - как-то никак, то ли китайцем надо быть, то ли еще чего во мне не хватает. Хайнлайн больше нравится, но не всё. Генри Каттнер нравится. Но больше всего понравилось: Кэти Мак "Конец всего" - прямо читал и балдел, не фантастика и не фэнтези, и ваще не художка, да и Кэти - не писательница ни разу ))) может поэтому и понравилось.

   Сообщение № 41. 8.9.2023, 18:52, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1025
профиль

Репутация: 260
Цитата(Змей)
Кэти Мак "Конец всего" - прямо читал и балдел, не фантастика и не фэнтези, и ваще не художка, да и Кэти - не писательница ни разу ))) может поэтому и понравилось.

Так-так, надо глянуть :-)

   Сообщение № 42. 8.9.2023, 19:21, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Цитата(Змей)
Кэти Мак "Конец всего" - прямо читал и балдел, не фантастика и не фэнтези, и ваще не художка, да и Кэти - не писательница ни разу ))) может поэтому и понравилось.


Пошла смотреть, что за дева такая, раз Змею по душе)))
:hug:

   Сообщение № 43. 8.9.2023, 20:47, Dora L. пишет:
Dora L. ( Offline )
Enfant terrible

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 134
А я не умею читать!!1

Но вы тут такое интересное рекомендуете, что теперь научусь.

   Сообщение № 44. 8.9.2023, 21:19, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
Цитата(иттын баласы)
Так-так

Цитата(Элен Мэлиан)
Пошла смотреть

гыгы))
На первом курсе был у нас курс истории КПСС, собсно базовую книгу за монументальность мы называли кирпичом, честно пытался прочитать, пару раз даже дошел до пятой страницы. По статистике на восьмой странице засыпали даже отъявленные отличники. Вобщем чо - удачи вам! ))
Если кому еще понравится, прям поймаю и расцелую во все щёки!!!

Цитата(Dora L.)
А я не умею читать

Пффф. Я тоже не умею. Но тщательно скрываю этот факт)

   Сообщение № 45. 8.9.2023, 22:03, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2621
профиль

Репутация: 298
И тут я заплакала, потому что последний раз по-настоящему читала книгу год назад, пока лежала в роддоме с младшим. А сейчас почитать - это что-то на фантастическом.
Господин Дакс рекомендовал сборник фантастики, прочла пять расказов, в двух было про розовые рассветы, в трёх про голубые луны - не люблю и не понимаю, обплевалась.

   Сообщение № 46. 8.9.2023, 22:06, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Кто бы мог подумать, Капитан Дакс любит розовые рассветы и голубые луны))) И что, ни единой баночки тушёнки там не было упомянуто? Как так то?

   Сообщение № 47. 8.9.2023, 22:15, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
А! Вот чо хотел спросить: как давно вы читали "Князь Света" Желязны? И не хотелось бы вам это дело перечитать?

   Сообщение № 48. 8.9.2023, 22:18, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Змей
Покровского когда прочитаешь?!!
Ты не обещал, но я щитаю, что ты обещал!!!

   Сообщение № 49. 8.9.2023, 22:30, Змей пишет:
Змей ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3126
профиль

Репутация: 1424
*записывает в блакнотик "ниобищал - но обищал!"*
Кх кх. А... м... ты мне тушенку не обещал! Я это точно помню!

   Сообщение № 50. 8.9.2023, 22:46, LanaNuf пишет:
LanaNuf ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 86
Книги, конечно, дело хорошее, но, вот, скажите мне, кто-нибудь посмотрел "Оппенгеймера"?
Я очень ждала. И, честно говоря, несколько разочарована. Структура истории, считаю, крайне неудачная. Эти постоянные флешбэки просто достали! Причём мы видим воспоминания не только ГГ, но и антагониста (Штрауса). А в одном месте (если не ошибаюсь) флешбэк во флешбэке.
Да и Штраус на главного антагониста как-то не тянет. Хотя желание Нолана персонифицировать антагониста - правильное. Но не того полёта он птица. Я половину фильма не могла понять: кто хоть это вообще?!
Потом эти картонные диалоги Штрауса со своими помощниками, посредством которых Нолан подаёт зрителям дополнительную информацию об Оппенгеймере. Естественно, как большой мастер, Нолан старается максимально показывать события, а не рассказывать. Но фильм получался насколько большой, что пришлось, видимо, часть инфы пересказывать. Такое тоже возможно, но больно уж картонно получилось, неестественно.
Кое-чего затянули. К примеру, заседание комиссии по допуску Оппенгеймера к секретной информации: зачем такое количество опрашиваемых? Причем большинство из них я и не приметила по ходу истории.
Хотя, конечно, сильные сцены были. И идея есть, и тема серьёзная. Плюс талантливый режиссер и актёры. Но ждала большего.

   Сообщение № 51. 8.9.2023, 23:34, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Цитата(Змей)
точно

Расстрелять!
Ну... Книжка так называется.

   Сообщение № 52. 8.9.2023, 23:35, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1025
профиль

Репутация: 260
Хоттейк: Барби лучше Оппенгеймера

   Сообщение № 53. 8.9.2023, 23:36, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7519
профиль

Репутация: 1783
Цитата(LanaNuf)
скажите мне,

Ну камон (с)
Там на этапе трейлера было ясно, что это шляпа.
Как Барби, только серьезных счах и про бомьбь.

Добавлено через 59 с.

Цитата(иттын баласы)
Барби лучше Оппенгеймера

*исправляет
Против.
Как чужой против хищника.

   Сообщение № 54. 8.9.2023, 23:38, LanaNuf пишет:
LanaNuf ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 413
профиль

Репутация: 86
Цитата(иттын баласы)
Барби

Пока не смотрела. Где-то прочла, что кино вроде со смыслом. Но что-то пока не хочется смотреть.


Добавлено через 1 мин. 24 с.

Цитата(Dax)
Там на этапе трейлера было ясно, что это шляпа.

Ну, вот, жаль. Жаль. Такая тема...

   Сообщение № 55. 9.9.2023, 01:20, иттын баласы пишет:
иттын баласы ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1025
профиль

Репутация: 260
Цитата(Dax)
Против.
Как чужой против хищника.

О! *уважительно пододвигает тушенку*

   Сообщение № 56. 9.9.2023, 01:58, Лирэль пишет:
Лирэль ( Offline )
Лесной эльф

*
Сказитель
Сообщений: 537
профиль

Репутация: 144
Цитата(Dax)
Как чужой против хищника.

Книжки о Хищнике и Чужом. Ночью. Одинокой. В темноте, под одеялком и с котом рядом. Чтоб не страшно.

Добавлено через 11 мин. 21 с.

Цитата
Вот "Стальную крысу" Гаррисона раньше не читал, и оно понравилось.

Мне её порекомендовали как классику. Я прочла почти всю. Потом Эдем - это что-то на замурчательном, на днях Неукротимая планета. Хороша до беспредела, но не понравился конец. Даже сон перебило. Не верю! Не логично! Возмущалась я в темноту ночи. Пришла к выводу, что позже допытаюсь до более умных голов. Читайте.

   Сообщение № 57. 10.9.2023, 00:16, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Всем привет. Осень. Рассказы. Что-то ностальгическое.

   Сообщение № 58. 10.9.2023, 09:12, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3176
профиль

Репутация: 854
Карамазов
Ого, кто заглянул, вы участвуете в этом заходе?

   Сообщение № 59. 10.9.2023, 13:00, Карамазов пишет:
Карамазов ( Offline )
Олигарх Иванович

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 143
Элен Мэлиан Да) Осеннее обострение требует воплощения мыслеформ))))))) ну и почитать свеженького захотелось...

   Сообщение № 60. 10.9.2023, 14:05, Pishu пишет:
Pishu ( Offline )
Дебютесса Пролетная

*
Мастер Слова
Сообщений: 2612
профиль

Репутация: 330
Фысем привет! Обнимах всем от совы, прощальных! С начала сентября она теперь птица вольная, опять)). А я - девочка с памятью о сове... ээх!
Цитата(Dora L.)
А я не умею читать!!1

Это, знаешь, как в анекдоте стааром таком.
Чукча решил написать книгу.
Ему говорят: "Для начала, нужно прочесть побольше книг..."
А он: "Чукча не читатель, чукча - писатель, однако!" :mrgreen:

Так вот этот анекдот прям точно про меня...нет никакой усидчивости в человеке, нииимаагуу читать, слушать могу)). Переслушала "Братьев Карамазовых" не знаю зачем... просто захотелось. Сейчас развлекаюсь "Солью музыки" или "Роковой музыкой" (по-разному переводят) незабвенного сэра Терри Пратчетта.


Добавлено через 3 мин. 39 с.

Цитата(Реччка)
не люблю и не понимаю
Эта фраза прям вызывает в памяти одного талантливого повелителя джиннов))!
Привет, Саш! Обниманцель!!! Ты в забеге? Буду болеть...одна теперь...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика