RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Pretty Things Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 3  Вся тема 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Постоялый двор: "Напыщенный петух"
   Сообщение № 1. 1.11.2009, 03:09, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Вода-вода-вода! Везде была вода. Она лилась с неба, она была на земле. За считанные дни после праздника Осеннего равноденствия основной тракт, идущий от Герсдорфа на юг, превратился фактически в болото. Весь путь представлял собой сплошное море грязи и виной тому была непогода. Ранняя осень в северных районах Империи вылилась в распутицу, практически постоянные дожди и сильный ветер, не говоря уже о похолодании. И все это как на зло после войны, когда часть Империи и так все еще не пришла в себя, а ведь еще и года то не прошло с тех самых пор. Но это уже было позади. Урожай был собран и жители Империи кое-как подготовились к грядущей зиме, которая похоже тоже обещает быть не из приятных.

Где-то там позади остался Герсдорф, и вот уже почти два дня ноги месят грязь. Этот путь казался сплошной карой небесной. Грязный и извилистый тракт втиснувшийся между рекою Стир и Великим Лесом. Это были не лучшие соседи и попутчики если учесть, что река немного разлилась после постоянных дождей, а Великий Лес хоть и был теперь украшен разноцветными листьями, но все оставался таким же темным и опасным местом, как и раньше. Про тракт то и говорить не стоило, т.к. нападения на дорогах были тут не редкость.

Но вот, где-то под вечер, когда уже надежда на ночлег в сухом месте почти исчезла, на пути появились они постоялого двора. Спасительный островок суши в этом море воды и грязи. Прекрасное место, чтобы отдохнуть в тепле и набраться сил. И после двухдневного марша желание отдохнуть усиливалось еще больше. Тем более, зачем ночевать где-то в темном лесу, да еще и под дождем?

Постоялый двор на поверку оказался вполне обычным и не выбивался из тех, что встречались ранее. Двухэтажное здание с конюшней, обнесенное невысоким каменным забором. Лихие времена диктуют свои правила, так что мало где уже встретишь хоть сколько-нибудь незащищенный постоялый двор. А иначе как гарантировать безопасность постояльцев?

Ворота были приоткрыты и теперь уже можно было получше разглядеть двор. Но к сожалению он пустовал, если не считать телеги с сеном, что была заблаговременно поставлена под козырек крыши близ конюшни. Дверь в конюшню, к слову, была отворена и периодически на улице показывался какой-то мальчишка. В темноте и при тускло падающем из окна свете его было сложно разглядеть, но что было точно, так это то, что в руках у него были вилы и он ими весьма ловко орудовал, когда переносил по частям во внутрь злополучный стог сена.



Основная же дверь, ведущая во внутрь здания была видимо закрыта или просто прикрыта, но тем не менее посетители на постоялом двору были, т.к. слышались их разговоры, хохот. Похоже, что внутри уже во всю царило веселье и судя по всему не собиралось прекращаться не взирая на поздний час. При приближении стала виднеться и вывеска сего благородного заведения. На вывеске был нарисован важный петух, который куда-то важно выхаживает, горделиво выпячив грудь вперед. Изображение сопровождалось еще каким-то текстом, который для не умеющих читать ни о чем не говорил....


   Сообщение № 2. 1.11.2009, 21:21, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Зайдя во двор направляюсь к мальчишке, надеясь узнать про возможный ночлег и постояльцев "Напыщенного".
- Привет парень. Как работается? Не устал?, - спрашиваю у него когда он в очередной раз вышел за сеном.

   Сообщение № 3. 1.11.2009, 22:07, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
При ближайшем рассмотрении парень оказался рыжеволосым мальчиком лет 10-12 одетым в в уже немного запачканную чем-то одежду. Он явно не заметил подобравшегося в темени гостя и немного напугался. Выставил вперед вилы, а после убрал их лезвием вверх.
- З-здравствуйте... - неуверенно сказал он, покуда во все глаза таращился на очередного гостя, - Нет я не устал, что вы! Просто сено лишь к вечеру подвезли. Вы на постой? - сказал он и огляделся по сторонам.

   Сообщение № 4. 1.11.2009, 22:57, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Захожу во двор, стягиваю с лица платок и, хрипло прокашлявшись, направляюсь к входу в гостинницу. Перед входом схаркиваю на землю, бормочу, - Чертова простуда!, - и захожу внутрь.

   Сообщение № 5. 3.11.2009, 00:06, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Ok, first I search for traps!
© Urealms.com


Закутавшись в плащ, сквозь дождь медленно, прихрамывая из-за неадекватно высоких для путешественницы каблуков, к постоялому двору двигался девичий силуэт.
- Эста арречиандо. - Голос девушки звучал тихо, в нем проскакивали фальшивые нотки. - Глупая страна, глупая земля, глупое небо, глупый дождь! - Проходя мимо мальчика, девушка перешла на сравнительно чистый готик, с довольно хорошо различимым западным акцентом, тараторя проклятья в адрес погоды.
Больше половины ее лица скрывал капюшон, когда она повернула голову в сторону горевших теплым светом окон постоялого двора, в ее носу заблестело крохотное серебряное колечко, обвивавшее левое крыло небольшого слегка заостренного носика.
Чужестранка направилась к крыльцу, твердо намереваясь больше ни минуты не оставаться под потоками чудовищного ливня.

   Сообщение № 6. 3.11.2009, 00:23, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Когда незнакомец вошел во внутрь, взору его представился коридор, по обоим стенам которого находилось несколько дверей, а впереди были деревянные подпорки-колонный. Буквально тут же открылась одна из дверей, и из шумного помещения вышел какой-то коренастый небритый детина в кожанке, что-то кому-то крикнув. Этот парень достаточно проворно поедал куриную ножку, что была у него в одной руке, а вторую держал на поясе близ увесистой дубины, которая была привешена к нему. Заметив гостя он остановился и оглядел его.
- Кто таков, э? - прожевав, спросил он, а потом глянул на еще одну гостью.

План

Присоединённое изображение

Зеленая стрелка - Движение мальчишки.
Красная стрелка- Движение и местонахождение персонажа Vinard'a.
Синяя стрелка - Движение и местонахождение персонажа Тартальй.
Черная стрелка - Движение и местонахождение детины.
Фиолетовая стрелка - Движение и местонахождение персонажа Starlite'a.
Оранжевый восклицательный знак - Место откуда доносятся голоса и шум.


Это сообщение отредактировал Xelloss - 3.11.2009, 00:32

   Сообщение № 7. 3.11.2009, 01:03, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Девушка откинула капюшон с лица, подставив под свет загорелое лицо, карие глаза с подозрительно расширенными зрачками и черные, стянутые в хвост, волосы. На вид ей едва ли можно было дать лет двадцать.
- Сениорита Эмили. Энкантадо. Из далеких стран, торговать, снадобиа, травы, лечить болезни. - Девушка достала из-под плаща несколько бутылок, наполненных бесцветной жидкостью. - Ищу сон, горячую еду, спастись от дождя... - Быстро отправив склянки на место, она позвенела монетами в кошельке. - Имперские.
Угольно-черный карандаш, некогда подчеркивавший глаза гостьи, растекшийся по щекам, и постоянные попытки принять более устойчивое положение - красноречиво говорили о намерении остаться здесь на ночь, пусть хоть даже для этого и придется перерезать всю гостиницу.
Улыбнувшись причудливо подкрашенными желтым цветом в самой середине губами, Эмили с ног до головы оглядела любителя перекусить на ходу.

Кселл, не спеши мне отвечать, если что: надо всех подождать.

   Сообщение № 8. 3.11.2009, 07:42, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
-Да, на постои, - спокоино отвечаю ему, - Но вот хотелось немного уточнить на счет заведения. Что это за шумное пиршество в доме? И как у вас с охраной и воровством? Надеюсь воришки тут не водятся.

   Сообщение № 9. 3.11.2009, 10:40, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
- На постой берете?, - угрюмый тон отражает мое угрюмое отражение, - Ну и погодка, - втягиваю соплю.

   Сообщение № 10. 3.11.2009, 16:58, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
У конюшни
- Так ведь это, постояльцы ужинают. Вы как раз вовремя пришли. О нет, у нас не воруют, у нас с этим строго! А охрана у нас имеется - будете входить братьев увидите наверное. Томас и Матиас. Они сильные, угу

Тем временем в коридоре
Мужик смерил еще раз взглядом незнакомца, потом торговку и фыркнув мотнул головой влево.
- Прямо по коридору и первая дверь налево, - изрек он и откусил немного мяса с ножки, да весьма лениво стал его пережевывать.

В это время где-то в конце коридора на правой стене хлопнула дверь. Это туда прошмыгнула какая-то девица, которая взялась непонятно откуда, неся что-то в руках. Силуэт девушки лишь на мгновение появился в полумраке коридора и пропал из виду.

   Сообщение № 11. 3.11.2009, 18:01, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Спасибо. Ну ладно, не стану отвлекать, - сказав отправляюсь в гостиницу.

   Сообщение № 12. 3.11.2009, 18:10, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Киваю детине и следую в указанном направлении.

   Сообщение № 13. 3.11.2009, 19:43, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
В это время дверь открылась и комнату вошел ещё один странник.
- Здравствуйте, - вежливо здороваюсь с присутствующими, - Вы наверно Томас? Свободные комнаты имеются?, - спрашиваю повернувшись детине.

   Сообщение № 14. 4.11.2009, 00:58, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
Во дворе таверны появилась невысокая фигура, полностью закутанная в плащ. Лицо было скрыто под капюшоном. И вообще, складывалось ощущение, что девушка (фигура была определенно женской) всеми силами старается поглубже зарыться в одежду.
Посетительница на мгновение остановилась в центре двора, осмотрелась и прошмыгнула в дверь таверны. Видно было, что она очень устала в дороге, но близость тепла и крыши над головой вдохнули в нее новые силы.

Оказавшись внутри, девушка сразу же скинула капюшон и стряхнула с себя капли дождя. Оказалось, что капюшон скрывал довольно симпотичное лицо, густую коричневую шевелюру и карие, почти черные глаза. Посетительница попыталась пригладить взлохмаченные капюшоном волосы, но тут же оставила эту затею и начала осматриваться по сторонам.

Она немного удивилась такому скоплению народа в коридоре. Впрочем это не помешало ей выделить среди путников явно "здешнего" человека.

- Хозяин, есть свободные комнаты? И где меня здесь покормят? Спросила она. При этом она смотрела на того, к кому обращалась, но взгляд всевремя невольно скользил к странной путешественнице, которая стояла рядом. Впрочем открыто пялиться она не стала - еда и отдых - вот что сейчас главное!

   Сообщение № 15. 4.11.2009, 03:43, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Нет, не угадал, - сухо отрезал здоровяк, - Я Матиас. Эй, Том! Тебя тут ищут! Том! - крикнул здоровяк в сторону двери.
Но ответа не последовало. Тогда он подошел к двери и по пинал ее ногой, после кулаком, и наконец-то она отворилась. В каморке, окошко которой выходило во двор, оказался такой же здоровяк как и Матиас, только лысый как коленка и с более заспанным лицом. Очевидно, что эти двое охранников были близнецами, ибо сходство их было просто поразительное.
- Снова пил?
- Уухх... - отозвался Том, почесав голову, - Немного. А ты я смотрю даже подкрепиться успел?
- Клара угостила. Не стоять же мне на них смотреть с пустым желудком!
- Ну да верно. Не люблю я этих мужеложцев. Вечно придут голдят, все глотки дерут. Лежебоки *шмыгнул носом*
- И это мне говорит тот, кто спал на посту. Ладно, я пойду ворота проверю, а ты тут на дверях стой.
Лысый кивнул, а потом поглядел на собравшихся и при вида полурослика протер глаза, после хлопнул себя по щеке, словно пытался проснуться. ВИдимо он понял, что все-таки уже не спит и с не скрытым удивлением изучал гостью.
- А эти...
- А эти на постой. Да, я тут не хозяин. Хозяин тут старина Джозеф. Он со всеми в зале сейчас. Места у нас есть, так что располагайтесь, коли есть чем платить.
Только Матиас хотел сделать шаг, как Томас дернул его за плечо, а после что-то шепнул на ухо, чем вызвал улыбку на лице товарища по работе.
- Нет, я о таких слышал, это нормально. Иди давай уже. А медовуху мне оставь! - добавил Матиас, да заглянул в каморку, откуда вышел уже с кувшином...

Те же, кто предпочел пройти по коридору дальше могли лицезреть еще один холл, где стояло несколько металлических клеток. В одной из таких клеток спал небогато одетый мужчина. Трудно было разобрать кто это, но судя по одежде это мог быть какой-то крестьянин или мещанин. Потрепанный, испачканый и с фингалом под глазом он мирно спал свернувшись колачиком. При приближении к нему, точнее даже мимо него, т.к. дверь в находилась неподалеку от его клетки, он проснулся и откашлявшись тут же прильнул к прутьям решетки.

- Пожалуйста, помогите несчастному! - жалобно начал он, - Мое имя Эмерик Хэндлен и только пришел сюда из Герсдорфа две недели назад, чтобы найти работу. Никто не гнал меня прочь, так что я решил попытать счастье в этом постоялом дворе, чтобы заработать на еду. Сегодня я стал жертвой охотника за головами. Он ударил меня и связал, сказав, что я разбойник Хайнс Герберт. Но это не так! Пожалуйста, вы должны мне помочь пока не прибыли патрульные. Они наверняка повесят меня.

В это время раздался новый всплеск шума из комнаты, куда охранники направили постояльцев. Если заглянуть туда, то там можно было увидеть несколько столов и сидящих за ними. В теплом и освещенным огнем камина помещении имели место быть какие-то бородатые люди, в количестве трех человек. Из них особенно выделялся один, который своим телосложением мог поспорить с любым из здешних охранников. Судя по обилию тарелок и кружек, сидят они тут давно и о чем-то оживленно спорят. При них были луки, у некоторых топоры, а одеты они были в теплую меховую одежду.

Близ них стоял седовласый старик с залысиной на макушке. У него был морщинистый лоб, выделялся кадык, да был большой нос с горбинкой. Глаза были какие-то уставшие, но живые, как и он сам. Он похоже их внимательно слушал и периодически вставлял какие-то комментарии. Когда он развернулся, то стало ясно, что у него нету левой руки. Точнее, тот обрубок по локоть,что у него был, теперь сложно было назвать рукою.

За другим столиком сидел утомленный жизнью (судя по безразличному лицу) молодой зигмарит-послушник, который еще не сделал себе пострижение, чтобы стать полноценным служителем культа великого Зигмара. То, что он проповедует веру в Зигмара была очевидно не сколько по его рясе, сколько по символу двухвостой кометы грозного божества, что как медальон свисал на цепочки с его шеи. Он сидел с кем-то за столом и что-то молча пил. Сосед по столу был ему под стать - какой-то причесанный школяр с толстой книгой в которую он таращился не поднимая головы. Молодой еще парень одетый в какие-то дорожные одежды. Сидел скромно, что-то тихо жевал и периодически подымал голову, когда шум за соседним столиком усиливался. Смотрел на своих соседей он явно как-то с опаской.

За барной стойкой стояла пожилая женщина с платком на голове. Одета была как и подобает скромной женщине в летах - строго и по правилам. Платье, белый фартук и т.д. Наряд хорошей прачки. Она протирала стойку, на которой скопилось немного посуды.

При появлении новых постояльцев, жизнь в этой комнате на мгновение замерла. Этого хватило, чтобы старик понял в чем дело и с улыбкой развернулся к гостям.

- Добрый вечер, я Джозев Хаариг, хозяин этого заведения, - торжественно возвестил он, подходя ближе, - Время позднее, так что вы правильно сделали, что решили остановиться у нас. Места найдутся всем, можете не волноваться. Но, о боги, где же мои манеры!? Присаживайтесь, вы ведь с дороги!

Из незанятых мест оставался лишь еще один столик, хотя можно было подсесть и на другие, т.к. это были большие столы со скамьями.

   Сообщение № 16. 4.11.2009, 14:01, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
- да, и я очень устала и проголодалась! полурослица будто пожаловалась тавернщику. хотя голос прозвучал довольно бодро. Принесите что-нибудь поесть и выпить вон на тот столик. (махнула рукой в сторону свободного стола).

   Сообщение № 17. 4.11.2009, 16:56, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Вы не против если я составлю вам кампанию?, - обратился я к проголодавшейся низкой девушке.

   Сообщение № 18. 4.11.2009, 19:30, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
- Спасибо, - ответил я старику, - А... впрочем потом поговорим, сначала надо поесть, - и отправился к начавшему заполнятся столики, пока оставались хоть какие-то места, - Здесь свободно? -поинтересовался у других вновь прибывших.

   Сообщение № 19. 4.11.2009, 22:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
ДМу, не уверен, открыты ли у нас или нет приваты
Раз уж такая пьянка, как там по поводу подозрительной девушки, заметить что у нее было в руках не удалось?

В отличие от остальных гостей, Эмили сильно замешкалась сначала при входе, отряхивая одежду от воды, а затем и возле клетки с несчастным, присев, и дотошно осматривая заключенного. Две серебряные сережки в левом ухе девушки тихо звякнули, сопровождая ее внезапный порыв.
- Разве у патрульных не будет портрета преступника? Можете вы двое быть похожи? Й' сангре мио! Вы ранены? Я посмотрю? - Чужестранка принялась осматривать череп несчастного. - Убегать нет! Я лекарь. Расскажите пока, что вы искали? Что ваше признание?

   Сообщение № 20. 5.11.2009, 01:54, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
При попытке разглядеть получше

[ 05.11.09 01:16:21 ] - Xelloss бросил 1d100 с результатом - 82. Комментарий: Perception skill test.
Int=37%. 82>37 - Провал.
P.S. Прокидки для наглядности буду делать в открытую.


Обрадованный таким поворотом дела, старик развернулся и махнул пожилой женщине рукой:
- Клара, дорогуша, неси сюда скорее мяса, сыр, овощи, да бочонок эля! Ох нет, давай я лучше помогу тебе! - энергично добавил он и поспешил выйт из зала, как уже сделала это Клара, но через другую дверь.

Проходя мимо клеток, он заметил, что к плененному Эмерику кто-то проявил внимание. Джозеф остановился у незнакомки на миг:
- Дитя, будь осторожно, зло принимает множество личин. Этого опасного преступника поймали с пару дней назад. Наплести он может что угодно, - потом он ушел, что-то насвистывая на ходу, даже не оставшись послушать все рьяные отрицания и обвинения в клевете со стороны пленника.

- Вот видите, мне никто не верит, - вздохнув, сказал Хэндлер, - А вдруг не будет у них портрета? Я об этом Хайнсе Герберте толком то ничего и не слышал. О боги, молю вас, помогите! Послушайте, помогите мне! Я вижу, что вы добрый человек. Помогите... У меня в Герсдорфе остались жена и ребенок. Это недалеко. Если бы вы могли их предупредить, то моя жена могла бы подтвердить мою невиновность. Мы живем в доме сразу же за таверной "Зеленый теленок". Скажите Хейди, что я в беде!
У Эмерика оказался свежий синяк под глазом, но сам глаз не был поврежден. Для выявления же других повреждений требовался более детальный осмотр, который через клетку провести сложно.
- Мое призвание? Я вольнонаемный работник. Умею строить дома, резьбой по дереву занимаюсь. У моей семьй тяжелое время. Надо кормить ребенка, надо платить за дом и землю. Сейчас в округе многие бедствуют, так что я отправился искать хоть какой-нибудь заработок. Мне неважно, что делать. Работать на стройке или таскать мешки в порту, лишь бы платили. А этот мерзавец поймал меня на дороге и притащил сюда, где посадил в клетку, а сам отправился за моими палачами. О бедный, я бедный! - схватившись за голову и заплакав, закончил Хэндлер.

Тем временем в зале компания бородатых лучников продолжала вести беседу, покуда другие посетители молчали:
- Эти сборщики податей совсем зажрались! - добавил лохматый типа.
- Конечно. Они готовы тебя с потрохами сожрать, что уж там до денег то. А судьй? Продажные судьй взяточники, которые покрывают тех кто больше им платит!? *все дружно закивали*
- А жрецы? Этим вообще отдают лучшие земли под храмы. Они снабжают себя сами, пьют лучшие вина и живут как короли, и еще милостыню собирают. Помощи от них тоже никакой. Кругом изнеженные девицы понимаешь! - начал здоровяк и глянул на зигмарита, который не обращая на шумящих продолжал попивать что-то из кружки, поглядывая на книгу школяра.
-

   Сообщение № 21. 5.11.2009, 07:52, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Молча присаживаюсь за столик.
"Надо бы поговорить с хозяином по поводу поиманого бедолаги. Может он и не преступник, а может и приступник."

   Сообщение № 22. 6.11.2009, 12:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- До Герстдорфиа два дня пути, дорогу размыло, пешем не успеть. Охотник вернется раньше. - Эмили прикусила нижнюю губу, осматривая клетку. - Хотите есть? Воды? - Чужестранка приблизилась к прутьям, переходя на шепот.
И обратилась к пленнику
- Вы сможете идти, если я вас освобожу? - Девушка осмотрела замок. - А ло мехор, если вы освободитесь, убежите ли вы, и не найдут ли вас еще раз?

Эмили стала припоминать, можно ли было бы накормить его каким-либо сравнительно безвредным растением, прорастающим в этих местах, которое бы вызывало видимые симптомы опасной (и желательно заразной) болезни.

Внезапно поднявшись, сеньорита продолжила говорить с той же громкостью, что и раньше.
- Принесу вам воды, никуда не уходите. - Улыбнулась она.
Проходя в зал, она громко рассуждала о его состоянии.
- Человек болен, хоть вы это и не замечаете. Как глупо держать его в постоялом дворе: многих из вас уже могла коснуться болезнь. - Выудив из-под плаща крохотную склянку с прозрачной жидкостью, девушка парой быстрых глотков осушила ее до дна. - Интересно, сколько из вас проснется в лихорадке...
Бесцеремонно усаживаясь за стол, за которым расположились недавно вошедшие, она начала причитать.
- Как жаль, как жаль, у меня осталось лишь пять снадобий, укрепляющих душу от порфериа. Здесь все равно не хватит на всех...

   Сообщение № 23. 6.11.2009, 16:42, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
На предложение девушки, несчастный мученик кивнул...
А пленник ответил

- Да, пешком вы не успеете, но тут недалеко река и тут недалеко есть причал где рыбачит старик. Туда по утру приплывает лодочник. Привезти посылки или кого-нибудь с собою в город по делам увезти, после они возвращаются. Может так получится успеть... Если вы сможете вызволить меня, то я побегу как никогда раньше не бегал! Видимо придется укрываться в лесу. Там небезопасно, но все лучше чем болтаться в петле. Надеюсь, что меня не поймают...

Я что-то не нашел прямого навыка, который бы за травничество/гелбализм отвечал, так что решил кинуть на Outdoor Survival, т.к. туда может входить знание того, что в дикой природе лучше не трогать.

[ 06.11.09 15:41:50 ] - Xelloss бросил 1d100 с результатом - 48. Комментарий: Выживание.
Int=37% 48>37 - Провал. Можно пробовать потратить очки удачи на перекидку неудачного результата =.=" Но положительный результат скорее всего выдаст растение, которое если принять, то будут видные симптомы (сыпь, к примеру), но его употребление пройдет не без последствий (может, к примеру, появится зуд). Так пока что припомнить такое растение из здешних мест персонаж не смог.


- К-к-какая еще болезнь? - поднял голову школяр и с ужасом поглядел на дверь в коридор, - Я мог заразиться проходя мимо него?

Зигмарит лишь удивленно поднял бровь, но остался все так же флегматичен и молчалив, а вот лучники зашевелились.
- Как болезнь?
- А какие у нее симптомы? Может мы уже все давно заразились!
- Тогда сожжем же этого негодяя! Он все равно преступник и его казнят, а так мы убережем себя от заразы. Огонь защитит нас!

Тут уже с места вскочил зигмарит и вознеся руки к нему начал вещать на весь зал:
- Огонь я вижу огонь! Всеочищающее пламя поглощает все! Помолимся же Зигмару ради спасения наших душь! Ибо лишь он спаситель наш и защитник!
- О нет, кто-нибудь заткните его! Дайте ему выпивки! - схватившись за голову добавил один из охотников. На что другой, что был поздоровее, поставил зигмариту на стол меленький бочонок эля со своего стола.
- Да смилостивится над вами Зигмар... - кивнув головой, сказал жрец, принимая бочонок. После он снова спокойно уселся за стол и уже наливал себе в кружку эль, который снова принялся пить. На жреца с соседней скамьй в ужасе глядел школяр, который уже прижал книгу к себе, словно это было самое важное или самое дорогие, что у него было в жизни.

   Сообщение № 24. 7.11.2009, 19:17, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- Как это сжечь?! Дождина ведь хлещет. Или вы в доме жечь собрались?, - серьёзным тоном, - Предлагаю выкатить клетку на улицу, а уже утром решать будем что делать, жечь или нет.

   Сообщение № 25. 7.11.2009, 19:50, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Бородатый ударил кулаком по столу, от чего кружка, что стояла у него под рукою чуть не опрокинулась:
- Надо будет в камин запихаем! *сплюнул на пол* Надо будет и по частям...

   Сообщение № 26. 8.11.2009, 21:01, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
- болезнь? вскрикнула девушка. Откуда нам знать как она распространяется! Клетка прямо в таверне стоит - так недолго и всех заразить! Давайте на улицу его! Я не хочу проснуться в каких-нибудь ужасных язвах!!! кажется ее взволновала угроза заражения. а если преступник (да и преступник ли он вообще) сбежит с улицы, то собственно ничего в этом страшного нет.

   Сообщение № 27. 11.11.2009, 00:27, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Нельзя сжигать человека, пока мы точно не знаем кто он. Думаю, если это так для княжеств, это так и для империи. Кто-то знает этого охотника? Может он посадил его лишь чтобы подобраться к жене сениора Хэндлер. Кто хочет помочь столь низким желаниям? Я и одна окажу ему помощь, если так.
Эмили картинно поднялась, засучивая под плащом рукава рубахи, мельком взглянув на школяра.
- Порфериа видна через несколько дней. Можно подхватить рядом. Она поражает пор пульмонс. - Чужестранка положила руки на свою шею и грудь. - Я могу дать оставшиеся снадобья, но сначала его нужно убрать, пока все не заразились. Я осмотрю и помогу ему и каждому, кому потребуется. Кто поможет тащить клетка?

   Сообщение № 28. 12.11.2009, 16:10, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
- А я о чём?! Нужно немедленно от него избавиться. Или на улицу, или в камин. Хотя на улицу предпочтительнее, я помогу вытащить клетку. И какая нам разница, виновен он или же нет, - после сказанных слов маг задумался и спросил у Эмили, - А самого пленного вылечить можно?

   Сообщение № 29. 14.11.2009, 13:56, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
- как можно тут спокойно сидеть?? клетку нужно вынести в самый дальний угол двора! И дайте несчастному теплое одеяло, чтобы не замерз - обратилась она к тавернщику.
Девушка вскочила из-за стола, чтобы убедиться, что все будет сделано

   Сообщение № 30. 15.11.2009, 00:36, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Кто-то знает этого охотника?

- Я не знаю, - тихо ответил школяр.

Цитата
Может он посадил его лишь чтобы подобраться к жене сениора Хэндлер. Кто хочет помочь столь низким желаниям? Я и одна окажу ему помощь, если так.

- Да, что мне до жены какого-то Хэндлера? Меня теперь заботит эта ваша болезнь, будь она неладна! - сказал один из бородатых.
- И то верно. Если он преступник, то и поделом его. Неужели отряд из Герсдорфа, за которым отправился тот охотник не опознает преступника? Да и если он разносчик заразы, то разве не стоит нам его сжечь, чтобы он уж точно никого не заразил? Ты ведь служительница Шалльй, да?
*толкнул первого в плечо*
- Да нет, они крылушки носят. Вроде бы...

Цитата
Кто поможет тащить клетка?

- Нет ну я, но нужно ли? Вы там решите уж, - сказал здоровяк.
- Охрана если что вынесет! - подал голос школяр, - Я не думаю, что они будут держать тут разносчик заразы. Это же в интересах хозяина этого постоялого двора.

К этому моменту уже вернулся Джозеф и Клара. И вернулись они с тарелками еды, где была в основном закуска: сыр, овощи, хлеб.
- Извольте, - любезно сказала Клара, ставя тарелки на стол, - Мясо и пирог пока готовятся. Может быть чего-нибудь выпьете?

- А что тут за шум такой? - спросил Джозеф оглядывая зал.
- Болезнь! Он разносчик болезни! - вскочив, завопил школяр.
- Кто он? Какой болезни? - сказал старик и удивленно вытаращил глаза на юнца.
- Он!
И палец слуги науки указал в сторону клетки с пленником, что стояла в коридоре.
- С чего вы взяли!?
- Она сказала! - тут палец метнулся в сторону чужестранки, ровно как и взгляды большинства собравшихся (зигмарит смотрит на бочонок эля)
- Дитя, ты верно тогда будешь врачеватель, да?

   Сообщение № 31. 16.11.2009, 19:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пора перекусить, - жадно глядя на еду.

   Сообщение № 32. 17.11.2009, 18:26, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
- да, спасибо. принесите вина.
// подошла к столу, дотянулась до тарелки, сделала себе бутер с сыром и помидоркой. стоя рядом со столом и жуя, стала наблюдать за развитием событий.

   Сообщение № 33. 17.11.2009, 19:26, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эмили горделиво отбросила со лба выбившуюся из прически прядь темных волос, набрала побольше воздуха в грудь и продекларировала на намного более чистом готике, чем она обычно говорила:
- Я училась у многих целителей, и за время моего странствия, я повидала много людей, умиравших от ядов и болезней. Так умерли и близкие мне люди - страшной, мучительной смертью. - Могло сложиться ощущение, что к этой речи она долго готовилась. Или часто ее повторяла. - Я здесь, чтобы расширить свои знания и улучшить мастерство. Нет, я просто хочу, чтобы больше моих друзей не постигла столь ужасная смерть. Но пока я учусь, я должна буду помочь многим людям, чтобы быть в этом уверенной. - Выдохнув, девушка поискала и налила в кружку воды, собираясь отнести ее пленнику. - Вы можете не верить мои слова, но я все равно помогу ему, насколько хватит сил. Крепкие напитки и горячая постель могут защитить вас... - Последние слова она заметно приглушила, будто расстроившись. - Позволите? - Прошептала она, проходя мимо хозяина.

   Сообщение № 34. 18.11.2009, 07:01, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
- да, спасибо. принесите вина.

Клара поспешно кивнула и поспешила из зала. Потом у стойки бара хлопнула дверь и на мгновение там появилась Клара, которая потом опять куда-о исчезла.

Цитата
- Позволите?

- Да-да, конечно! - сразу же сказал старик, пропуская целительницу, - Я не хочу, чтобы кто-нибудь из моих посетителей умер. Тем более этот пленник, т.к. он гость особый. Да и за ним приедут уже на днях, - говорил он, медленно идя за девушкой, - Он серьезно болен? Протянет еще с пару дней?

   Сообщение № 35. 20.11.2009, 01:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Не моя возможность - обещать. - Эмили протиснулась мимо хозяина, опустившись на корточки перед клеткой, протягивая пленнику воду. - Я уверена, что это все ошибка. Пейте, я присмотрю для вас снадобье. - Продолжая уже совсем тихо бормотать успокаивающие фразы, изредка переходя на родной язык, шепотом, она вставила пару слов, ни для кого кроме узника не предназначавшихся.
Большинство скорее всего даже вряд ли обратило внимание на движения ее губ
- Я постараюсь вас вытащить. Но я не умею сломать замок. Я приду ночью, скажите что мне принести.

   Сообщение № 36. 20.11.2009, 20:30, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Узник прикусил губу и покосился на подходящего хозяина заведения, который увязался за девушкой.
Он тихо шепнул

- Я тоже не умею... Ключи если сможете...

После он тяжело вздохнул и искоса посмотрел на подошедшего.
- Как так не можете обещать? Какие ему нужны лекарства? И... Сколько они стоят? - помедлив сказал старик, да потер руки, взглянув на клетку, - Мне бы не хотелось, чтобы тут поднималась паника. Так будет хуже. Может ты успокоишь посетителей, сказав, что им нечего опасаться? Хотя бы на первых порах. *вздохнул* Скоро все это закончится так или иначе. Я уже стар, так что проблемы мне будут не сподручны, - уже куда тише заговорил Джозеф.

В это время время в зале начинал беспокоиться школяр, который то задумчиво молчал, глядя куда-то в книгу, то поглядывал на выход, куда ушла целительница. Он уже начал нервно барабанить пальцами по столу.
- Ох, куда же она запропастилось? Мне кажется, что у меня поднялась температура. Да, голова горячая!
Сосед его смотрел на него с укорой, но продолжал весьма равнодушно попивать эль. Один из бородатых вывалил на стол мелочь и стал считать. Его сосед по лавке пристально следил, как тот хватает каждую монетку и периодически поправлял его при счете. Остальные хранили молчание...

P.S. Считаем, что еду уже всем принесли, а следить за тем, что говориться в коридоре сложно, т.к. к сидящим находящиеся там стоял спиной.

   Сообщение № 37. 23.11.2009, 19:05, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
По темной дороге, вымощенной свежей грязью, медленно брела лошадь. Понуро опустив голову вниз, она изредка поглядывала на своего хозяина - всадника, одетого в кольчужную рубаху с капюшоном, спускавшуюся до паха, да кожаные штаны, что у башмаков были немного испачканы.
Ветер, невидимыми движениями нес облака по ночному небу, и такая картина, у привыкшего к большим удобствам чем кровать в чистом поле, сквайера, вызывала лишь раздражение и уныние. Грустно вздохнув, Максимус дернул плечами и несильно дернув поводья сказал, - Что тащишься, Лохматая? Скоро должна быть и еда и вода. ТЫ только не останавливайся, ладно?
Похлопав замершую лошадку по шее, фон Дорн замер и сам. Посмотрев из стороны в сторону, парень скинул плащ и начал вслушиваться в звуки леса...
- Зигмаров молот! Я слышу как кто-то жрет! - не стесняясь простых враз, сквайер сжал ноги, давая понять Лохматой, что тихая жизнь кончилась, - Вперед! Если там есть таверна, то на ужин я тебе куплю целый стог сена!

Тык-дык, тык-дык.... :%):

Невысовоке здание вдалеке манило горящими окнами, в которых изредка мелькали человеческие фигуры. Невольно сглотнув слюну, оруженосец подъехал воротам. Решив, что кричать будет не тактично, юноша спешился и толкнул ворота, которые оказались не заперты. Пожав плечами, Максимус провел Лохматую во двор, ища глазами стойла. - Эй! Хозяева! Есть-то трезвый?! - одной рукой парень держал лошадку, а вторая "случайно" легла на рукоять меча.

   Сообщение № 38. 23.11.2009, 19:27, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Где-то позади приехавшего треснула ветка. Он тут же обернулся и увидел, как из ближайших в нему кустов поправляя штаны вышагивает здоровенный детина. Любой постоялец трактира мог бы признать в нем Матиаса, да так оно и было. Благородная отрыжка была всаднику приветом.
- Чего орём, ср... спать добрым людям не даем, а? - добавил он, уже почесывая затылок дубиной, которую он снял с пояса увидев, что рука гостя лежит на рукояти меча, - На постой, да?
В это время из конюшни на шум выбежал с вилами парнишка и замер вглядываясь в темноту. Немного постояв и видимо поняв, что с пришельцем разговаривает Матиас, он решил подойти поближе, дабы получше разглядеть пришельца. Но он все же оставался на почтенном расстоянии, т.к. опасался всадников, которые приезжают ночью, да еще и облачены в капюшоны.

   Сообщение № 39. 23.11.2009, 19:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да, - поддакнул удивленный такой рифмой Максимус, убирая руку от меча, - Где здесь лошадку мою накормить смогут и причесать? Да и вообще, не пристало под ночь бандитский язык вспоминать... Срем-орём... Бэ... Пошли покажешь лучше, где здесь еду едят и вино пьют?

Мастер, посты по какому размеру должны выходить? И какая скорость постов: вообще и сегодня? Я просто щас в сети безвылазно буду, поэтому смогу сразу отвечать.

   Сообщение № 40. 23.11.2009, 19:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Издалека раздался громкий поток брани, затем послышался стук (ну, или скорее "плюх") конских копыт, наконец появился те, кто издавали эти звуки: вороная лошадь и нечто грязно-мокрое на ней, что, должно быть, являлось человеком. Фигура подъехала к спорящим на быстрой скорости, после чего наездник натянул поводья.
- Где тут поблизости есть место для ночлега, господа? - поинтересовался всадник. Только тут он заметил, что все присутствующие либо тянутся к оружию, либо уже приготовили его к бою, однако решил не заострять на этом внимания.

   Сообщение № 41. 23.11.2009, 19:39, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Здоровяк хмыкнул, а после свистнул.
- Эй, мелкий! - махнул он парнишке с вилами, - Коня возьми, да позаботься там о ней! А вы проходите, - указав дубиной в сторону двери, закончил мужик.

Мальчишка тем временем осторожно подошел к всаднику с конем.
- Позвольте, - сказал он, протягивая руку к поводьям.


   Сообщение № 42. 23.11.2009, 19:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Я вот тоже хочу это знать, уважаемый, - Максимус поправил капюшон и повернулся к стоящему неподалеку пареньку, - Малый добрый, поди сюда! Возьми коня, да дай ему овса! Не жми ты только! На утро всё расскажет мне! Усёк?
- Максимус фон Дорн, сквайер ордена Пантеры, - представился юноша, оглядывая фигуру незнакомца, приветствий от здоровяка с дубиной он и не ожидал.

   Сообщение № 43. 23.11.2009, 19:48, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Когда же появился второй всадник, то взгляды собравшихся сконцентрировались на нем. Его приезд не был неожиданностью, т.к. коня с седаком на скаку было слышно, особенно по такой вот грязи.

- И его коня возьми, - добавил Матиас, глянув на удивленного парнишку, - "Напыщенный петух" - лучшее место для ночлега, друзья. Лучшее место на несколько десятков миль в округе. Еда и постой...

- Аг-га... - с выдохом и кивком сказал парень, принимая поводья от сквайра.

   Сообщение № 44. 23.11.2009, 19:51, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И судя по всему единственное, - усмехнулся сквайр, - Пока я в трезвом уме нахожусь, вопрос задам я один: как часто здесь из леса идут, бородатые люди с ножами? Зависит от этого жизнь и моя, а может тем паче и ваша.

   Сообщение № 45. 23.11.2009, 20:03, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- О, я удачно приехал, - обрадовался спешившийся уже всадник, слезая с животного на землю. Наездник оказался явно немалого роста. Поплотнее запахнувшись в плащ, всадник доброжелательно обратился к парнишке. - Да, парниш, пригляди за Воронком, - Если как следует о нем позаботишься, получишь на утро медяк. Лады? - после этого новоприбывший не обращая ни на что внимания, ни на здоровяка, ни на сквайра Пантеры, попытался как можно скорее пролететь внутрь теплого и сухого помещения, ругая на чем свет стоит погоду, лужи, грязь, конское дерьмо, службу, ростовщичество, торговцев, колбасу, насморк, лихорадку, цирюльников, хирургов и поваров.

   Сообщение № 46. 23.11.2009, 20:10, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну что ж, вольному воля, - пожал плечами Максимус на невежливость незнакомца и выслушав ответ здоровяка, пошел внутрь таверны.

   Сообщение № 47. 23.11.2009, 20:20, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Бородатые люди с ножами из лесу? А, ну так охотники уже внутри и выпивают. А если ты о разбойниках, то уфф не спокойно дальше по дороге на запад. Говорят гоблины зачастили на дорогу из лесу выходить. Вот чего слышал.

Рыжий мальчишка вонзил вилы в грязь, сказав Матиасу, чтобы тот за ними присмотрел, чем вызвал море негодования с его стороны, а после с лошадьми удалился в конюшню.

Внутри всадников встретил похожий на уличного крепыша здоровяк, да смерив взглядом пропустил дальше сказав куда надо идти и кого искать. Хозяин был найден стоящем близ клетки с пленником, близ которой сидела какая-то девушка. Однорукий старик заметив пришедших замахал рукой.
- О, идите сюда! Добрый вечер, решили у нас остановиться? О, это вы правильно сделали. Клара, Клара! Иди скорее сюда, займись гостями!
После этих слов поспешила и появиться Клара, та самая пожилая женщина в платочке, которая тут же принялась за гостей, которые еще и слова не успел сказать:
- Вы наверняка очень устали с дороги. Чего изволите? У нас готовится яблочный пирог и жарится мясо. Может элю? Вы проходите не стесняйтесь, у нас тут немного шумновато, но это просто все есть захотели ха-ха-ха. Вам столик отдельный подобрать или усядетесь к кому-то? Скажу вам по правде, что вот этот юноша и зигмарит выглядят наименее тихими, если конечно вы хотите спокойно поужинать.

Сидящие в зале как обычно притихли при появлении новых посетителей, но лишь один бородатый хмыкнул что-то невнятное себе под нос и опустошил еще одну кружку.

Это сообщение отредактировал Xelloss - 23.11.2009, 20:22

   Сообщение № 48. 23.11.2009, 21:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Благодарю, дедушка, - улыбнулся вошедший юноша, осматриваясь в поисках особ противоположного пола. - Да, пожалуй я не откажусь ни от пирога, ни от мясца, ни от эля. Насчет столика - да, отдельное место для еды не помешало бы.

   Сообщение № 49. 23.11.2009, 21:56, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И вам, дедуля здрасьте, - кивнул Максимус, осматривая зал и внутри него находящихся. - Насчет эля не знаю, но пирога с молоком я бы поел. А мясо можно и с собой. У вас же есть отдельные комнаты? Вот там я его и оприходую. А что это за чудо в клетке? - совсем не удивленным тоном спросил фон Дорн, кивая в сторону клетки, - Неушто рабы у в Империи появляться стали? Впрочем мне всё равно, но столик бы я хотел поближе к клетке иметь... Интересно на самом же, - улыбнулся парень.

   Сообщение № 50. 24.11.2009, 00:36, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эмили забрала воду у узника и, указав хозяину на опустевший сосуд, недвусмысленно произнесла.
- Теперь грязно, нужно вымыть. - Оставляя хозяина наедине с пленником, девушка направилась в зал, за столик, за которым она уже сидела. - Я попробую вылечить сама, денег не возьму. От болезни может защитить крепкий напиток, но может и защитить нет. Мне нужна комната - я посмотрю там лекарство.

   Сообщение № 51. 24.11.2009, 09:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Хорошо, - спокойно ответил старик и вздохнув пошел куда-то с сосудом.

Тем временем в зале успокоился школяр, а охотники снова что-то забурчали.
- Здравствуйте. Эээ, вы кажется говорили, что у вас есть лекарство. У меня похоже поднялась температура, да и я неважно себя чувствую, так то я бы купил у нас одно. Если это возможно, - сказал подошедший к столику целительницы школяр, который не выпускал книгу из рук, а рукою пока шуровал в своем кошельке. За его манипуляциями внимательно наблюдали охотники. Один по знаку второго перестал даже пересчитывать деньги...

Клара тем временем отвечала на вопросы сквайра:
- Да-да, конечно, комнаты есть. Шиллинг за ночь. Если хотите ночевать в зале, то 5 пенни, ну а если и того нет, то за 2 уступим место в конюшне, - выдала женщина отработанную фразу, которую она повторяла здесь не раз, - Нет что вы, Зигмар вас упаси, это не раб! Это разбойник Хайнс Герберт, его недавно изловил охотник за головами, что останавливался у нас на постой. Он отправился в Герсдорф за капитанов дорожных патрулей. Наверняка вернется через пару дней и сдаст ему этого негодяя, которого н любезно оставил нам на хранение. Ох и неспокойные нынче времена. Войны, гоблины, рабойники еще шастают... Пойдемте, господин, - закончила она, махнув Юппу рукой.

Клара повела того в другой конец зала к двери.
- Мы тут сегодня на ночь не растапливали камин, но я сейчас все сделаю и приберусь, вы только подождите.
Открыв дверь и зайдя туда со светильником, который женщина прихватила по пути, она немного осветила зал. Помещение было похоже на предыдущее, только отсутствовала лестница на второй этаж, да и было оно в раза два меньше. Но зато тут были свободные столы, но абсолютно безлюдно. Можно было занять любой из нескольких столиков, что тут были, ну и полюбоваться видом из окна на ворота постоялого двора, хотя сейчас ставни в зале были закрыты.
- Это отдельный зал. Гости не часто желают сидеть отдельно от основной массы народу, но такое тоже случается. Помню как-то тут сиживали проезжие купцы и обсуждали свои финансовые дела.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Разбойник? Интересно, почем его голова? Можно было бы его вздернуть, а я бы вам заплатил, - ответил Кларе Максимус, при этом как бы глядя в сторону охотников, - А место давайте вот это, - в двух столах от клетки, сквайр присел за стол, кладя рядом с собой меч в ножнах и вешая мокрый плащ на спинку стула, - Вот значится как, молока крынку, пирога кусков шесть. Мяса... Потом. А где здесь отхожее место?
Поблагодарив женщину, Максимус перевел взгляд на Хайнса, - Привет.

   Сообщение № 53. 24.11.2009, 22:21, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Охотники занимались своим делом, т.е. подсчетом денег, а Клара лишь крикнула из другой комнаты, что как будет готов пирог все принесет.
- На улице, - буркнул здоровый охотник, да поправил свой пояс, - Во дворе...

Узник поднял глаза и тут же оживился:
- О, господин, я надеюсь то, хоть вы здесь обладаете рассудком и поможете простому работяге, которого оклеветали и бросили в клетку! Я из Герсдорфа, у меня там жена и дети. Помогите! - вцепившись в клетку с новыми силами, заговорил мужчина с фингалом под глазом.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Уверен в этом? - уместившись на добротном стуле, сквайр положил руки на стол, - И чем же занимается простой работяга? Герсдорф... Это же пять дней пути на восток, так? - Максимасу самому было не понятно, как звучал его голос, но продолжать разговор было как минимум интересно.

   Сообщение № 55. 25.11.2009, 20:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юпп сел и с удовольствием потянулся, разминая затекшие мышцы. Теплая и сухая таверна была гораздо более приятной альтернативой ночевке под открытым небом, тем более, что дождь, судя по звукам, и не думал прекращаться. В тишине можно было спокойно посидеть и отдохнуть от долгой скачки.
- И давно это происходило, фрау? - поинтересовался юноша у старушки, чтобы поддержать разговор.

   Сообщение № 56. 25.11.2009, 23:15, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
И чем же занимается простой работяга? Герсдорф... Это же пять дней пути на восток, так?

- Я Эмерик Хэндлен - строитель, а не какой-то там Хайнс Герберт! - уже кричал Эмерик, - Этот мерзавец охотник схватил меня и врезал мне так, что я тут же упал, а теперь я в клетке, а он поехал продавать мою голову!

Цитата
И давно это происходило, фрау?

Клара уже раздумала огонь, пытаясь зажечь хворост для растопки. Она отвлеклась и подперла рукою один бок:
- Давно. Это наверное было еще до войны. Сейчас купцы тут не частые гости, да и мало кто странствует в одиночку. Случается конечно, но почти везде сейчас нищета и голод. Война не приносит счастья. Вот взять хотя бы моего Джозефа - в молодости он был отличный лучник, но последний раз дернуло дурачину тряхнуть стариною и он потерял руку. Теперь ни помогать в полную силу, ни и лука стрелять не может. Одно несчастье, ох...

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ты не ответил на мой вопрос, - покачал головой Максимус, - Наверно ты не хочешь, чтобы я тебе помог? Ну раз так, то ладно. - Сквайр сделал вид, что встает и собирается уйти, ожидая реакции "жулика".

   Сообщение № 58. 26.11.2009, 12:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- А что случилось с Джозефом? - заинтересовался Юпп. - Если, конечно, вам не трудно рассказать. На медведя наткнулся в лесу?

   Сообщение № 59. 26.11.2009, 16:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ваин тихо и мирно сидел в стороне, при этом решив что вмешиваться ни во что не стоит. Видя что клетку тащить никто не собирается он потихоньку поглощал принесённую закуску.

   Сообщение № 60. 26.11.2009, 21:44, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Наверно ты не хочешь, чтобы я тебе помог?

- Нет-нет-нет, господин! Постойте куда же вы! - крикнул ринувшись к краю клетки Эмерик, - Просто все знают, что до Герсдорфа от сюда пешим с пару дней пути на северо-восток по тракту будет будет, на лошади или лодке выйдет естественно быстрее. У меня там жена и ребенок. Мы живем в доме сразу же за таверной "Зеленый теленок". Свяжитесь с Хэйди прошу вас!

Цитата
На медведя наткнулся в лесу?

- Увы нет. Его тогда вместе с другими лучниками отправили под командованием сэра Людвига фон Найтхерста(*) сражаться близ Мидденхейма. Тогда в отряд записалось много лучников, т.к. обещали неплохие деньги, да и это же был долг любого уважающего себя Имперца - защитить свою родину. Даже Джозеф, который совершенно не имеет отношения к тем землям, поскольку всю жизнь прожил в Талабекланде, сражался плечом к плечу с выходцами из северных провинций. На отряд напали где-то уже близ города. То были хаотики, много хаотиков. Под Мидденхеймом их были полчища. Отряд долго держался на одном из холмов ожидая подкрепление, но пришло оно слишком поздно. От отряда осталось всего человек 9 и среди них мой Джозеф, но уже без руки, как он говорил. Чудо уже то, что даже эти 9 храбрецов смогли в бою с этими демонами смогли устоять... Конечно после этого Джозеф вернулся домой, где снова занялся домашним хозяйством. Денег конечно он подзаработал, но алмазов с неба и золотых гор не получил, да и вот уже сколько времени с войны прошло, а о старых вояках даже и не вспомнили. Теперь ему только и остается, что сидеть тут и растить детей. По правде сказать, я замечала, что он очень тоскует по тем временам, когда был вольным стрелком. Порой он так печально смотрит на свой лук, что висит у него в комнате как трофей. Нет наверное для лучника большего наказания, чем остаться в живых и не иметь возможности обращаться с лыком как раньше. А ведь когда-то он и двух уток мог разом подстрелить, ох... О, вот и огонь принялся, - добавила Клара, отряхиваясь и поднимаясь с корточек, - Сейчас разгорится вы уж потерпите. Я скоро вернусь, проведаю как там пирог и не испортила ли его моя дурёха.
Подкинув несколько небольших рубленных поленьев, женщина спокойно удалялась куда-то в зал, а после в коридор.

(*)Совершенно не исторический персонаж в рамках мира :)

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ладно, так и быть, продолжим разговор, - "нехотя" Максимус сел обратно, откусывая очередной кусок пирога, - Кстати, тебя кормили сегодня? Даже к преступникам, нужно выказывать примитивное уважение... Ведь в тебе нет же заразы Хаоса и не поклоняющийся Темным Богам? - сквайр развернулся и крикнул через залу, - Уважаемая Карла, подойдите пожалуйста, как освободитесь.
Повернувшись обратно к пленнику, Максимус вытер крошки с губ, и подложив под голову руку, уставился между глаз Эмерику, отлично зная, что неподготовленных людей, такое сбивает с толку... - Итак, кем ты работаешь, "Эмерик"? Строителем? Лесорубом? Может угоняешь скот или грабишь людей на дороге? А к Хейди я зайду. Наверно еще та штучка. Может плаха и по ней еще плачет?
- фон Дорна сейчас интересовала реакция пленника на угрозу его жене, поэтому сквайр продолжил буравить пленника взглядом, не отводя взгляд до тех пор, пока тот не ответит.

   Сообщение № 62. 27.11.2009, 13:34, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Да кормили, господин. О нет, никакой заразы Хаоса во мне нету!
- Пфф, недавно целительница сказала, что он чем-то болен, - буркнул один из бородатых, продолжив пересчитывать монетки.
- Я никогда не угонял скот и не грабил людей! Я же говорю вам, что я строитель. Строю дома, делаю поделки из дерева. Вы что мне тоже не верите? - услышав же слова и Хейди, Эмерик вцепился в прутья клетки, - Не смейте ее трогать, она тут вообще ни причем! О моя бедная жена...

К этому моменту уже подошла и Клара6
- Вы звали?

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Да, дорогая Клара, - сквайр начал негромко барабанить пальцами по столу, - Не зря Зигмар направил мою лошаь именно к вашеему трактиру! Тут такой пирог, мне нужно будет обязательно свозить сюда свою будущую жену, да бы та поняла, как нужно готовить... А теперь по делу. Вы про этого Хайнса Герберта знаете что-нибудь помимо того, что он разбойник? Где родился, кем он был, шрамы или одна рука у него? Я могу попробовать доказать, что этот человек не тот преступник... Хотите вместе поразмышляем, и если мои слова вас убедят, на вашем счету будет одна спасенная жизнь. Так что давайте, я закажу еще пирога с молоком, - Максимус поманил к себе пальцами женщину, заставляя наклониться, продолжил шепотом, - Долото, молоток и небольшой кусок дерева. Сможете?

   Сообщение № 64. 30.11.2009, 09:11, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юноша остался сидеть и ждать своей еды, убивая время тем, что смотрел на разгорающиеся поленья.

   Сообщение № 65. 30.11.2009, 17:41, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Благодарю за похвалу господин, но я не знаю ничего подробного про этого Хайнса Герберта. Тот охотник за головами просто приволок его к нам и заплатил за его, - женщина немного помялась, - Содержание... После сказал, что через пару дней вернется с дорожным патрулем, дабы сдать этого негодяя. А там уже видимо над ним суд совершат. Я уж и не знаю, - она украдкой поглядела на пленника и вздохнула, - Если вы можете доказать его невиновность, то это просто замечательно! Дождитесь только приезда патруля, а то у нас будут проблемы. Скажут, что деньги взяли, а преступника отпустили. Может еще в сговоре с ним обвинят или еще чего. Нам проблемы тоже не нужны, вы ведь понимаете, господин. Мы его кормим исправно и на улицу не выставляем, если вы об этом.
Клара немного удивилась неожиданному последнему вопросу, но шепотом спросила:
- А зачем? Что вы хотите сделать?

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Нда, мелочь конечно, но всё таки... Дорогая Клара, если за голову Хайнса назначили награду, то он отличный преступник... В том плане, что профессионально занимается разбоем, не занимаясь чем-нибудь другим. И если этот, так называемый Эмерик действительно честный, в меру, человек, то спокойно выдолбит из дерева... Ну скажем, вас в профиль. Если не сможет, то можно будет его вздернуть тут же! Вы понимаете мою мысль?

   Сообщение № 67. 3.12.2009, 16:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
В это время в другом зале Эмили достала из-под складок плаща деревянную кружку и плеснула в нее немного вина. Следом, осторожничая, так, словно бы она опасалась разбудить слишком резким движением спящего неподалеку воображаемого зверя, травница открыла под столом очередную колбочку и по капелькам вылила содержимое в кружку с вином.
- Иначе горечь. - Пояснила она, протягивая пойло школяру. Обратив внимание на книгу в его руках, она покачала головой. - Нужен отдых, сон. Пейте больше вина и уходите. - Напоив пациента и приложив пальцы к его лбу, она прикусила нижнюю губу. - Должны стать лучше, посмотрим к утру.
Опустив локти обратно на стол, она флегматично добавила:
- Два серебром, может помочь моей учебе.

   Сообщение № 68. 5.12.2009, 01:27, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Вы понимаете мою мысль?

- К-кажется да, - неуверенно сказала Клара, но потом добавила, - Но, что если он был плотником до того, как стал преступником?

В это время появился Джозэф, который принес воды пленнику. Получив указания от Клары насчет очередного заказа он снова отбыл куда-то, а потом вернулся снова. Вслед за ним через какое-то время появилась и девушка, что до этого мелькала в коридоре. Она была одета на манер Клары - длинная юбка, платок на голове, фартук поверх верхней одежды. В руках у нее был поднос с едою. Она аккуратно проскользнула между столов и направилась в отдельную залу, где тем временем Юп ожидал свою еду. Она еле слышна появилась в дверях и бесшумное проследовала к столу, где сидел одинокий постоялец.
- Разрешите. Вот позвольте. Осторожнее! - тихо, но настойчиво проговорила она, расставляя еду на столе, - Что-нибудь еще изволите? - спросила она наконец даже не поднимая глаз на незнакомца.

Цитата
- Два серебром, может помочь моей учебе.

Школяр наверное хотел было вернуть все назад, но у него явно не получилось или не хватило сил. Но тем не менее, он демонстративно схватился за грудь, после правда добавив, что мол горечь немного осталась, а потом смиренно отсчитал 2 серебряных врачевательнице и сославшись ан негодование удалился, предварительно поблагодарив и словесно. Тем временем один из охотников тоже подошел к девушке и хмыкнув положил на стол кучу медных монеток, что в пересчете как раз бы составило 2 серебряных.
- Лекарство, - коротко добавил он.

Это сообщение отредактировал Xelloss - 5.12.2009, 01:29

   Сообщение № 69. 9.12.2009, 10:57, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Очаровательно улыбнувшись и пролепетав "Мгновение", травница повторила операцию уже с другим бокалом. Затем, еще раз оглядевшись на предмет покупателей, поинтересовалась у хозяина насчет комнаты и платы за ужин, быстро-быстро, словно собираясь куда-то бежать, пережевывая еду.


Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Не думаю, что он по вечерам что-то вырезал, тренируясь после грабежей. А если был плотником, то навык не терял... В общем если все будет красиво, что вы оцените, тогда он нормальный и придется охотнику ни с чем идти.

   Сообщение № 71. 11.12.2009, 14:22, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Нууу хорошо, давайте посмотрим, что он смастерит, но я все же сомневаюсь. С другой стороны все равно решит все охотник и начальник патруля. Я скоро вернусь, - закончила Клара и удалилась, проследовав куда-то по коридору.

- Спасибо, господин, - тихо сказал пленник и вздохнул, - Надеюсь, что у вас получится убедить их иначе через пару дней я буду болтаться в петле.

   Сообщение № 72. 15.12.2009, 07:52, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Постов просто куча <_<

Через какое-то время вернулась Клара и протянула сквайру то, что он просил: долото, молодок и какую-то досочку.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Добрым людям никогда не доверяй - та горечь, когда они предадут, ты никогда не забудешь, - ткнул пальцем в небо Максимус и тут же повернулся к Кларе, - Спасибо за услугу. Садитесь, мы сейчас подумаем, что он сможет сделать.
Встав из-за стола, фон Дорн передал сквозь прутья клетки инструменты и затем вернулся обратно на свое место.

   Сообщение № 74. 17.12.2009, 06:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Узник принялся за работу, но через какое-то время стало понятно, что работа эта займет немало времени, т.к. он делал все весьма медленно стараясь вымерить каждый свой шаг. Так что набросать что-то быстро сейчас ему врят ли удастся.

   Сообщение № 75. 28.12.2009, 18:41, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Смотреть на горящие поленья - занятие довольно умиротворяющие, однако же и оно может надоесть. Юпп просох, пришел в более благодушное настроение и преисполнился жаждой деятельности. К тому, чтобы не сидеть на месте юношу подталкивал и его желудок. Проще говоря, он направился в общую залу, чтобы узнать почему ему так долго не несут хоть какой-нибудь еды. Больше всего Юпп опасался, что случилась какая-то поножовщина, которую необходимо разнимать.

   Сообщение № 76. 29.12.2009, 09:14, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Следующее утро было не столь впечатляющее, как может ожидалось. Прежде всего, никто не умер от неведомой болезни, которую якобы распространял пленный бандит. Утром, охотники, дружно отправились видимо на заработки, хотя и подумывали остаться на постоялом дворе еще некоторое время, т.к. на улице моросил дождик и у самого крепкого из бородачей было, как он говорил, нехорошее предчувствие.А еще поясница болела, но это были мелочи. Но охотники были не первыми, кто рано утром покинул "Напыщенного петуха", похоже школяр оказался ранней пташкой, если смог улизнуть, да еще и не заплатив за постой, о чем утром негодовала Клара поминая всех предков этого прохиндея из Рейкланда. Братья-охранники разводили руками, мол не проходил, ворота закрыты, так что ничего не знаем. Не велика беда, что долго у него оказался маленький, так что в погоню пускаться как-то и не решились. Да и может он в лес решил углубиться. Хотя эта затея была бы не из лучших. Постоянен оставался лишь пьющий зигмарит, который не падал духом, а все так же безмятежно проводил время за кружечкой чего-нибудь. Пленник же закончил работу для сквайра. Надо сказать, что он был конечно не искусстным мастером, но кое-как силуэт рыцаря на коне он на доске изобразил. Это конечно ничего не доказывало, но он хотя бы чем-то себя развлек... Тем временем дождик усиливался.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Да, не густо... Что ж, придется ждать твоего знакомого, - рассматривал поделку сквайр, - Или ты хочешь, чтобы я бросил все свои дела и поехал "к твоей жене"?

   Сообщение № 78. 29.12.2009, 17:54, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Ну, господин, дома строить это не из доски фигурки вырезать, - пролепетал в свое оправдание пленник, - Но если бы вы привели сюда мою жену, то я был бы вам очень благодарен... Какой мне смысл отправлять Вас невесть куда, если я разбойник? Совершенно никакого! Так что поверьте мне, прошу. Возможно оправься вы на лодке у Вас и у меня еще будет шанс.

   Сообщение № 79. 30.12.2009, 21:22, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
В общую залу, потягиваясь, выбрался и юноша.
- Холера, сифилис, чума и проказа на такую погоду! - выругался он. - А вы, сэр, что делаете возле этого человека? Хозяева этого заведения не похожи на грабителей с дороги, вряд ли они кого попало в клетку посадят. Или это ваш знакомый?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Pretty Things | Следующая тема »

Яндекс.Метрика