RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Pretty Things Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Постоялый двор: "Напыщенный петух"
   Сообщение № 31. 16.11.2009, 19:30, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Пора перекусить, - жадно глядя на еду.

   Сообщение № 32. 17.11.2009, 18:26, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
- да, спасибо. принесите вина.
// подошла к столу, дотянулась до тарелки, сделала себе бутер с сыром и помидоркой. стоя рядом со столом и жуя, стала наблюдать за развитием событий.

   Сообщение № 33. 17.11.2009, 19:26, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эмили горделиво отбросила со лба выбившуюся из прически прядь темных волос, набрала побольше воздуха в грудь и продекларировала на намного более чистом готике, чем она обычно говорила:
- Я училась у многих целителей, и за время моего странствия, я повидала много людей, умиравших от ядов и болезней. Так умерли и близкие мне люди - страшной, мучительной смертью. - Могло сложиться ощущение, что к этой речи она долго готовилась. Или часто ее повторяла. - Я здесь, чтобы расширить свои знания и улучшить мастерство. Нет, я просто хочу, чтобы больше моих друзей не постигла столь ужасная смерть. Но пока я учусь, я должна буду помочь многим людям, чтобы быть в этом уверенной. - Выдохнув, девушка поискала и налила в кружку воды, собираясь отнести ее пленнику. - Вы можете не верить мои слова, но я все равно помогу ему, насколько хватит сил. Крепкие напитки и горячая постель могут защитить вас... - Последние слова она заметно приглушила, будто расстроившись. - Позволите? - Прошептала она, проходя мимо хозяина.

   Сообщение № 34. 18.11.2009, 07:01, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
- да, спасибо. принесите вина.

Клара поспешно кивнула и поспешила из зала. Потом у стойки бара хлопнула дверь и на мгновение там появилась Клара, которая потом опять куда-о исчезла.

Цитата
- Позволите?

- Да-да, конечно! - сразу же сказал старик, пропуская целительницу, - Я не хочу, чтобы кто-нибудь из моих посетителей умер. Тем более этот пленник, т.к. он гость особый. Да и за ним приедут уже на днях, - говорил он, медленно идя за девушкой, - Он серьезно болен? Протянет еще с пару дней?

   Сообщение № 35. 20.11.2009, 01:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- Не моя возможность - обещать. - Эмили протиснулась мимо хозяина, опустившись на корточки перед клеткой, протягивая пленнику воду. - Я уверена, что это все ошибка. Пейте, я присмотрю для вас снадобье. - Продолжая уже совсем тихо бормотать успокаивающие фразы, изредка переходя на родной язык, шепотом, она вставила пару слов, ни для кого кроме узника не предназначавшихся.
Большинство скорее всего даже вряд ли обратило внимание на движения ее губ
- Я постараюсь вас вытащить. Но я не умею сломать замок. Я приду ночью, скажите что мне принести.

   Сообщение № 36. 20.11.2009, 20:30, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Узник прикусил губу и покосился на подходящего хозяина заведения, который увязался за девушкой.
Он тихо шепнул

- Я тоже не умею... Ключи если сможете...

После он тяжело вздохнул и искоса посмотрел на подошедшего.
- Как так не можете обещать? Какие ему нужны лекарства? И... Сколько они стоят? - помедлив сказал старик, да потер руки, взглянув на клетку, - Мне бы не хотелось, чтобы тут поднималась паника. Так будет хуже. Может ты успокоишь посетителей, сказав, что им нечего опасаться? Хотя бы на первых порах. *вздохнул* Скоро все это закончится так или иначе. Я уже стар, так что проблемы мне будут не сподручны, - уже куда тише заговорил Джозеф.

В это время время в зале начинал беспокоиться школяр, который то задумчиво молчал, глядя куда-то в книгу, то поглядывал на выход, куда ушла целительница. Он уже начал нервно барабанить пальцами по столу.
- Ох, куда же она запропастилось? Мне кажется, что у меня поднялась температура. Да, голова горячая!
Сосед его смотрел на него с укорой, но продолжал весьма равнодушно попивать эль. Один из бородатых вывалил на стол мелочь и стал считать. Его сосед по лавке пристально следил, как тот хватает каждую монетку и периодически поправлял его при счете. Остальные хранили молчание...

P.S. Считаем, что еду уже всем принесли, а следить за тем, что говориться в коридоре сложно, т.к. к сидящим находящиеся там стоял спиной.

   Сообщение № 37. 23.11.2009, 19:05, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
По темной дороге, вымощенной свежей грязью, медленно брела лошадь. Понуро опустив голову вниз, она изредка поглядывала на своего хозяина - всадника, одетого в кольчужную рубаху с капюшоном, спускавшуюся до паха, да кожаные штаны, что у башмаков были немного испачканы.
Ветер, невидимыми движениями нес облака по ночному небу, и такая картина, у привыкшего к большим удобствам чем кровать в чистом поле, сквайера, вызывала лишь раздражение и уныние. Грустно вздохнув, Максимус дернул плечами и несильно дернув поводья сказал, - Что тащишься, Лохматая? Скоро должна быть и еда и вода. ТЫ только не останавливайся, ладно?
Похлопав замершую лошадку по шее, фон Дорн замер и сам. Посмотрев из стороны в сторону, парень скинул плащ и начал вслушиваться в звуки леса...
- Зигмаров молот! Я слышу как кто-то жрет! - не стесняясь простых враз, сквайер сжал ноги, давая понять Лохматой, что тихая жизнь кончилась, - Вперед! Если там есть таверна, то на ужин я тебе куплю целый стог сена!

Тык-дык, тык-дык.... :%):

Невысовоке здание вдалеке манило горящими окнами, в которых изредка мелькали человеческие фигуры. Невольно сглотнув слюну, оруженосец подъехал воротам. Решив, что кричать будет не тактично, юноша спешился и толкнул ворота, которые оказались не заперты. Пожав плечами, Максимус провел Лохматую во двор, ища глазами стойла. - Эй! Хозяева! Есть-то трезвый?! - одной рукой парень держал лошадку, а вторая "случайно" легла на рукоять меча.

   Сообщение № 38. 23.11.2009, 19:27, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Где-то позади приехавшего треснула ветка. Он тут же обернулся и увидел, как из ближайших в нему кустов поправляя штаны вышагивает здоровенный детина. Любой постоялец трактира мог бы признать в нем Матиаса, да так оно и было. Благородная отрыжка была всаднику приветом.
- Чего орём, ср... спать добрым людям не даем, а? - добавил он, уже почесывая затылок дубиной, которую он снял с пояса увидев, что рука гостя лежит на рукояти меча, - На постой, да?
В это время из конюшни на шум выбежал с вилами парнишка и замер вглядываясь в темноту. Немного постояв и видимо поняв, что с пришельцем разговаривает Матиас, он решил подойти поближе, дабы получше разглядеть пришельца. Но он все же оставался на почтенном расстоянии, т.к. опасался всадников, которые приезжают ночью, да еще и облачены в капюшоны.

   Сообщение № 39. 23.11.2009, 19:31, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Да, - поддакнул удивленный такой рифмой Максимус, убирая руку от меча, - Где здесь лошадку мою накормить смогут и причесать? Да и вообще, не пристало под ночь бандитский язык вспоминать... Срем-орём... Бэ... Пошли покажешь лучше, где здесь еду едят и вино пьют?

Мастер, посты по какому размеру должны выходить? И какая скорость постов: вообще и сегодня? Я просто щас в сети безвылазно буду, поэтому смогу сразу отвечать.

   Сообщение № 40. 23.11.2009, 19:35, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Издалека раздался громкий поток брани, затем послышался стук (ну, или скорее "плюх") конских копыт, наконец появился те, кто издавали эти звуки: вороная лошадь и нечто грязно-мокрое на ней, что, должно быть, являлось человеком. Фигура подъехала к спорящим на быстрой скорости, после чего наездник натянул поводья.
- Где тут поблизости есть место для ночлега, господа? - поинтересовался всадник. Только тут он заметил, что все присутствующие либо тянутся к оружию, либо уже приготовили его к бою, однако решил не заострять на этом внимания.

   Сообщение № 41. 23.11.2009, 19:39, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Здоровяк хмыкнул, а после свистнул.
- Эй, мелкий! - махнул он парнишке с вилами, - Коня возьми, да позаботься там о ней! А вы проходите, - указав дубиной в сторону двери, закончил мужик.

Мальчишка тем временем осторожно подошел к всаднику с конем.
- Позвольте, - сказал он, протягивая руку к поводьям.


   Сообщение № 42. 23.11.2009, 19:40, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Я вот тоже хочу это знать, уважаемый, - Максимус поправил капюшон и повернулся к стоящему неподалеку пареньку, - Малый добрый, поди сюда! Возьми коня, да дай ему овса! Не жми ты только! На утро всё расскажет мне! Усёк?
- Максимус фон Дорн, сквайер ордена Пантеры, - представился юноша, оглядывая фигуру незнакомца, приветствий от здоровяка с дубиной он и не ожидал.

   Сообщение № 43. 23.11.2009, 19:48, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Когда же появился второй всадник, то взгляды собравшихся сконцентрировались на нем. Его приезд не был неожиданностью, т.к. коня с седаком на скаку было слышно, особенно по такой вот грязи.

- И его коня возьми, - добавил Матиас, глянув на удивленного парнишку, - "Напыщенный петух" - лучшее место для ночлега, друзья. Лучшее место на несколько десятков миль в округе. Еда и постой...

- Аг-га... - с выдохом и кивком сказал парень, принимая поводья от сквайра.

   Сообщение № 44. 23.11.2009, 19:51, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И судя по всему единственное, - усмехнулся сквайр, - Пока я в трезвом уме нахожусь, вопрос задам я один: как часто здесь из леса идут, бородатые люди с ножами? Зависит от этого жизнь и моя, а может тем паче и ваша.

   Сообщение № 45. 23.11.2009, 20:03, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- О, я удачно приехал, - обрадовался спешившийся уже всадник, слезая с животного на землю. Наездник оказался явно немалого роста. Поплотнее запахнувшись в плащ, всадник доброжелательно обратился к парнишке. - Да, парниш, пригляди за Воронком, - Если как следует о нем позаботишься, получишь на утро медяк. Лады? - после этого новоприбывший не обращая ни на что внимания, ни на здоровяка, ни на сквайра Пантеры, попытался как можно скорее пролететь внутрь теплого и сухого помещения, ругая на чем свет стоит погоду, лужи, грязь, конское дерьмо, службу, ростовщичество, торговцев, колбасу, насморк, лихорадку, цирюльников, хирургов и поваров.

   Сообщение № 46. 23.11.2009, 20:10, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- Ну что ж, вольному воля, - пожал плечами Максимус на невежливость незнакомца и выслушав ответ здоровяка, пошел внутрь таверны.

   Сообщение № 47. 23.11.2009, 20:20, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Бородатые люди с ножами из лесу? А, ну так охотники уже внутри и выпивают. А если ты о разбойниках, то уфф не спокойно дальше по дороге на запад. Говорят гоблины зачастили на дорогу из лесу выходить. Вот чего слышал.

Рыжий мальчишка вонзил вилы в грязь, сказав Матиасу, чтобы тот за ними присмотрел, чем вызвал море негодования с его стороны, а после с лошадьми удалился в конюшню.

Внутри всадников встретил похожий на уличного крепыша здоровяк, да смерив взглядом пропустил дальше сказав куда надо идти и кого искать. Хозяин был найден стоящем близ клетки с пленником, близ которой сидела какая-то девушка. Однорукий старик заметив пришедших замахал рукой.
- О, идите сюда! Добрый вечер, решили у нас остановиться? О, это вы правильно сделали. Клара, Клара! Иди скорее сюда, займись гостями!
После этих слов поспешила и появиться Клара, та самая пожилая женщина в платочке, которая тут же принялась за гостей, которые еще и слова не успел сказать:
- Вы наверняка очень устали с дороги. Чего изволите? У нас готовится яблочный пирог и жарится мясо. Может элю? Вы проходите не стесняйтесь, у нас тут немного шумновато, но это просто все есть захотели ха-ха-ха. Вам столик отдельный подобрать или усядетесь к кому-то? Скажу вам по правде, что вот этот юноша и зигмарит выглядят наименее тихими, если конечно вы хотите спокойно поужинать.

Сидящие в зале как обычно притихли при появлении новых посетителей, но лишь один бородатый хмыкнул что-то невнятное себе под нос и опустошил еще одну кружку.

Это сообщение отредактировал Xelloss - 23.11.2009, 20:22

   Сообщение № 48. 23.11.2009, 21:44, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Благодарю, дедушка, - улыбнулся вошедший юноша, осматриваясь в поисках особ противоположного пола. - Да, пожалуй я не откажусь ни от пирога, ни от мясца, ни от эля. Насчет столика - да, отдельное место для еды не помешало бы.

   Сообщение № 49. 23.11.2009, 21:56, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
- И вам, дедуля здрасьте, - кивнул Максимус, осматривая зал и внутри него находящихся. - Насчет эля не знаю, но пирога с молоком я бы поел. А мясо можно и с собой. У вас же есть отдельные комнаты? Вот там я его и оприходую. А что это за чудо в клетке? - совсем не удивленным тоном спросил фон Дорн, кивая в сторону клетки, - Неушто рабы у в Империи появляться стали? Впрочем мне всё равно, но столик бы я хотел поближе к клетке иметь... Интересно на самом же, - улыбнулся парень.

   Сообщение № 50. 24.11.2009, 00:36, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Эмили забрала воду у узника и, указав хозяину на опустевший сосуд, недвусмысленно произнесла.
- Теперь грязно, нужно вымыть. - Оставляя хозяина наедине с пленником, девушка направилась в зал, за столик, за которым она уже сидела. - Я попробую вылечить сама, денег не возьму. От болезни может защитить крепкий напиток, но может и защитить нет. Мне нужна комната - я посмотрю там лекарство.

   Сообщение № 51. 24.11.2009, 09:08, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
- Хорошо, - спокойно ответил старик и вздохнув пошел куда-то с сосудом.

Тем временем в зале успокоился школяр, а охотники снова что-то забурчали.
- Здравствуйте. Эээ, вы кажется говорили, что у вас есть лекарство. У меня похоже поднялась температура, да и я неважно себя чувствую, так то я бы купил у нас одно. Если это возможно, - сказал подошедший к столику целительницы школяр, который не выпускал книгу из рук, а рукою пока шуровал в своем кошельке. За его манипуляциями внимательно наблюдали охотники. Один по знаку второго перестал даже пересчитывать деньги...

Клара тем временем отвечала на вопросы сквайра:
- Да-да, конечно, комнаты есть. Шиллинг за ночь. Если хотите ночевать в зале, то 5 пенни, ну а если и того нет, то за 2 уступим место в конюшне, - выдала женщина отработанную фразу, которую она повторяла здесь не раз, - Нет что вы, Зигмар вас упаси, это не раб! Это разбойник Хайнс Герберт, его недавно изловил охотник за головами, что останавливался у нас на постой. Он отправился в Герсдорф за капитанов дорожных патрулей. Наверняка вернется через пару дней и сдаст ему этого негодяя, которого н любезно оставил нам на хранение. Ох и неспокойные нынче времена. Войны, гоблины, рабойники еще шастают... Пойдемте, господин, - закончила она, махнув Юппу рукой.

Клара повела того в другой конец зала к двери.
- Мы тут сегодня на ночь не растапливали камин, но я сейчас все сделаю и приберусь, вы только подождите.
Открыв дверь и зайдя туда со светильником, который женщина прихватила по пути, она немного осветила зал. Помещение было похоже на предыдущее, только отсутствовала лестница на второй этаж, да и было оно в раза два меньше. Но зато тут были свободные столы, но абсолютно безлюдно. Можно было занять любой из нескольких столиков, что тут были, ну и полюбоваться видом из окна на ворота постоялого двора, хотя сейчас ставни в зале были закрыты.
- Это отдельный зал. Гости не часто желают сидеть отдельно от основной массы народу, но такое тоже случается. Помню как-то тут сиживали проезжие купцы и обсуждали свои финансовые дела.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Разбойник? Интересно, почем его голова? Можно было бы его вздернуть, а я бы вам заплатил, - ответил Кларе Максимус, при этом как бы глядя в сторону охотников, - А место давайте вот это, - в двух столах от клетки, сквайр присел за стол, кладя рядом с собой меч в ножнах и вешая мокрый плащ на спинку стула, - Вот значится как, молока крынку, пирога кусков шесть. Мяса... Потом. А где здесь отхожее место?
Поблагодарив женщину, Максимус перевел взгляд на Хайнса, - Привет.

   Сообщение № 53. 24.11.2009, 22:21, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Охотники занимались своим делом, т.е. подсчетом денег, а Клара лишь крикнула из другой комнаты, что как будет готов пирог все принесет.
- На улице, - буркнул здоровый охотник, да поправил свой пояс, - Во дворе...

Узник поднял глаза и тут же оживился:
- О, господин, я надеюсь то, хоть вы здесь обладаете рассудком и поможете простому работяге, которого оклеветали и бросили в клетку! Я из Герсдорфа, у меня там жена и дети. Помогите! - вцепившись в клетку с новыми силами, заговорил мужчина с фингалом под глазом.

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Уверен в этом? - уместившись на добротном стуле, сквайр положил руки на стол, - И чем же занимается простой работяга? Герсдорф... Это же пять дней пути на восток, так? - Максимасу самому было не понятно, как звучал его голос, но продолжать разговор было как минимум интересно.

   Сообщение № 55. 25.11.2009, 20:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юпп сел и с удовольствием потянулся, разминая затекшие мышцы. Теплая и сухая таверна была гораздо более приятной альтернативой ночевке под открытым небом, тем более, что дождь, судя по звукам, и не думал прекращаться. В тишине можно было спокойно посидеть и отдохнуть от долгой скачки.
- И давно это происходило, фрау? - поинтересовался юноша у старушки, чтобы поддержать разговор.

   Сообщение № 56. 25.11.2009, 23:15, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
И чем же занимается простой работяга? Герсдорф... Это же пять дней пути на восток, так?

- Я Эмерик Хэндлен - строитель, а не какой-то там Хайнс Герберт! - уже кричал Эмерик, - Этот мерзавец охотник схватил меня и врезал мне так, что я тут же упал, а теперь я в клетке, а он поехал продавать мою голову!

Цитата
И давно это происходило, фрау?

Клара уже раздумала огонь, пытаясь зажечь хворост для растопки. Она отвлеклась и подперла рукою один бок:
- Давно. Это наверное было еще до войны. Сейчас купцы тут не частые гости, да и мало кто странствует в одиночку. Случается конечно, но почти везде сейчас нищета и голод. Война не приносит счастья. Вот взять хотя бы моего Джозефа - в молодости он был отличный лучник, но последний раз дернуло дурачину тряхнуть стариною и он потерял руку. Теперь ни помогать в полную силу, ни и лука стрелять не может. Одно несчастье, ох...

Максимус фон Дорн
Странник



Герой
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 0
- Ты не ответил на мой вопрос, - покачал головой Максимус, - Наверно ты не хочешь, чтобы я тебе помог? Ну раз так, то ладно. - Сквайр сделал вид, что встает и собирается уйти, ожидая реакции "жулика".

   Сообщение № 58. 26.11.2009, 12:27, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- А что случилось с Джозефом? - заинтересовался Юпп. - Если, конечно, вам не трудно рассказать. На медведя наткнулся в лесу?

   Сообщение № 59. 26.11.2009, 16:40, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Ваин тихо и мирно сидел в стороне, при этом решив что вмешиваться ни во что не стоит. Видя что клетку тащить никто не собирается он потихоньку поглощал принесённую закуску.

   Сообщение № 60. 26.11.2009, 21:44, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Цитата
Наверно ты не хочешь, чтобы я тебе помог?

- Нет-нет-нет, господин! Постойте куда же вы! - крикнул ринувшись к краю клетки Эмерик, - Просто все знают, что до Герсдорфа от сюда пешим с пару дней пути на северо-восток по тракту будет будет, на лошади или лодке выйдет естественно быстрее. У меня там жена и ребенок. Мы живем в доме сразу же за таверной "Зеленый теленок". Свяжитесь с Хэйди прошу вас!

Цитата
На медведя наткнулся в лесу?

- Увы нет. Его тогда вместе с другими лучниками отправили под командованием сэра Людвига фон Найтхерста(*) сражаться близ Мидденхейма. Тогда в отряд записалось много лучников, т.к. обещали неплохие деньги, да и это же был долг любого уважающего себя Имперца - защитить свою родину. Даже Джозеф, который совершенно не имеет отношения к тем землям, поскольку всю жизнь прожил в Талабекланде, сражался плечом к плечу с выходцами из северных провинций. На отряд напали где-то уже близ города. То были хаотики, много хаотиков. Под Мидденхеймом их были полчища. Отряд долго держался на одном из холмов ожидая подкрепление, но пришло оно слишком поздно. От отряда осталось всего человек 9 и среди них мой Джозеф, но уже без руки, как он говорил. Чудо уже то, что даже эти 9 храбрецов смогли в бою с этими демонами смогли устоять... Конечно после этого Джозеф вернулся домой, где снова занялся домашним хозяйством. Денег конечно он подзаработал, но алмазов с неба и золотых гор не получил, да и вот уже сколько времени с войны прошло, а о старых вояках даже и не вспомнили. Теперь ему только и остается, что сидеть тут и растить детей. По правде сказать, я замечала, что он очень тоскует по тем временам, когда был вольным стрелком. Порой он так печально смотрит на свой лук, что висит у него в комнате как трофей. Нет наверное для лучника большего наказания, чем остаться в живых и не иметь возможности обращаться с лыком как раньше. А ведь когда-то он и двух уток мог разом подстрелить, ох... О, вот и огонь принялся, - добавила Клара, отряхиваясь и поднимаясь с корточек, - Сейчас разгорится вы уж потерпите. Я скоро вернусь, проведаю как там пирог и не испортила ли его моя дурёха.
Подкинув несколько небольших рубленных поленьев, женщина спокойно удалялась куда-то в зал, а после в коридор.

(*)Совершенно не исторический персонаж в рамках мира :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Pretty Things | Следующая тема »

Яндекс.Метрика