RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Pretty Things Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Оффтоп
   Сообщение № 31. 30.10.2009, 22:47, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Картинки есть, да...
Я потом добавлю описание в тему, просто как-то не могу прямо так сразу все расписать до родинок на попе ::D:

   Сообщение № 32. 31.10.2009, 00:23, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Starlite
Родинки на попе не все думаю увидят ;) Так, что описание тут скорее чтобы встречали по одежке.

   Сообщение № 33. 31.10.2009, 00:48, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
*грустно вздыхает*

   Сообщение № 34. 2.11.2009, 20:49, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Ярр, я не понял а че на палубе никого нету?

   Сообщение № 35. 2.11.2009, 20:54, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Может просто из-за выходных :weird:

   Сообщение № 36. 2.11.2009, 20:59, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Xelloss
а у тебя заклинаний переведенных нет?

   Сообщение № 37. 2.11.2009, 23:47, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
МакФесс
Мммь, кажется неть. А их разьве кто-то переводил вообще!? О_О По заклинаниям есть книга отдельная, там их мнооого :kz:

   Сообщение № 38. 2.11.2009, 23:53, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Каюсь, я на выходных сидел и переводил арканные заклятья. но все вышло не с дословным переводом.

   Сообщение № 39. 3.11.2009, 00:27, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
МакФесс
Главное тут понимание + игроки сами могут перевести если надо ;)

Упс, не заметил поста Старлайта, пока карту рисовал. Извиняюсь и поправлю свой пост. Ждите ^_^

   Сообщение № 40. 3.11.2009, 00:31, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Ага, я такой: вечно пишу посты, пока мастер не видит и занят чем-то другим)

   Сообщение № 41. 3.11.2009, 00:41, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Starlite
Ничего)) Гм, с инвентари все ок. Хотя где ты увидел рапиру в стартовом эквипе? О_О В карьере ее вроде бы нету. Но может таки входит в пункт про халявное одноручное оружие...

   Сообщение № 42. 3.11.2009, 00:52, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Халявное melee там вроде сказано. Ну, в любом случае не суть уже.

   Сообщение № 43. 3.11.2009, 01:28, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Starlite
А, ну так я и понял, что ты про халяву, оки. просто странно, что в правилах там все так расплывчато. Корыстный игрок на халяву мог бы чего подороже вытребовать, а после продать уж при закупке :eh: Ну да ладно ::D:

Да, народ, если будете юзать там что-то системное и из бука в комментах (скиллы там, таланты, какой-то инвентори), то если можно лучше на английском пишите, тогда не будет разночтения (а то мало ли), да и я быстрее сориентируюсь и путаться не буду. Ну это скорее при бросках уже и каких-то финансовых вещах, скажем так.

   Сообщение № 44. 3.11.2009, 11:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
С одной стороны корыстный игрок может получить по голове от мастера, не разрешающего так взять дорогое оружие, а с другой мастер может и забить болт - главное чтобы игрок был доволен своей секирой и ни к кому больше не приставал :)

   Сообщение № 45. 3.11.2009, 17:03, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
сегодня подключила инет :happy: теперь смогу по ночам вылезать нормально

   Сообщение № 46. 3.11.2009, 18:13, Тарталья пишет:
Тарталья ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 26
профиль

Репутация: 0
Цитата
теперь смогу по ночам вылезать нормально

Ярр, в целях конспирации?

   Сообщение № 47. 5.11.2009, 02:44, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Так, пока мы только движемся обговорим нюансы в плане прокидок и отыгрыша. Значится во время боя есть два варианта с прокидками:
1) Прокидываю все я, так что с вас требуется пост с указанием действий (литературный естественно) и после поста сухо и четко указать, что вы делаете.
Пример:
*********************************************
Целюсь в гоблина (half)

Стреляю из лука в гоблина (half)
*********************************************

После я уже дам в своем посте все накидки за вас и вашего противника.
2) Вы сами все прокидываете. Схема, в целом, остается такая же как и в первом случае, но вы еще и приводите в посте ссылки на прокидки всех своих действий.
Пример (хотя сами броски можете как вам угодно оформить):
*********************************************
Целюсь в гоблина (half)

Стреляю из лука в гоблина (half)
Атака (+10 за прицеливание) Урон (+3 от лука) Крит (1d100+10=73, 1d10+3=7, 1d100=85)

*********************************************


И еще, вы если используете удачу, то сразу уведомляйте об этом в посте. К примеру, атакую орка мечом, трачу одну удачу на уворот. Если по вам попали и вы не прокинули уворот, то по вашей заявке автоматически на переброску уворота используется одна удача. Если же вы заявили, что используете удачу, а по вам орк не попал, то удача остается при вас.

Гмь, ну передвижения по карте по клеткам указывать будете наверное. А вот! Вам как удобнее будет: сделать проверку навыка, а потом в виду нее отыграть результат или начать отыгрывать, а результат определить тестом? В частности вопрос актуален и для конфронтации игрок против игрока (не всегда же с непесями воевать то!) Уф...

   Сообщение № 48. 5.11.2009, 09:50, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Цитата(Xelloss)
1) Прокидываю все я, так что с вас требуется пост с указанием действий (литературный естественно) и после поста сухо и четко указать, что вы делаете.

Честно говоря, это как удобнее мастеру. Лично мне предпочтительнее первый вариант (потому что косяки в механике пока для нас неизбежны). С другой стороны, по себе знаю, что броски игроков могут серьезно уменьшать нагрузку на ДМа.

Цитата(Xelloss)
Вам как удобнее будет: сделать проверку навыка, а потом в виду нее отыграть результат или начать отыгрывать, а результат определить тестом?

Но вот тут второе определенно удобнее, поскольку для первого надо будет искать ДМа в аське или очень заранее предполагать свои действия.

   Сообщение № 49. 5.11.2009, 15:07, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Starlite
Нююю, если игрок сам хочет кинуть за себя кубики, то я не против =^_^= Если там будет какой-то косяк, то поправлю и перекину, хи-хи)) Если же пост без броска будет, то значит сам все накидаю. Это просто. Насчет же отыгрыша и бросков, то пусть другие выскажутся еще, послушаю-с :plotting:

Дя, пока у вас идет треп и знакомство, так что можете поболтать и т.д. Если хотите промотать время и ничего особо важного не обсуждать\отыгрывать, то просто даете заявку с длительным действием. Вроде: "Поев, он поднялся на второй этаж в свою комнату и войдя упал на кровать. Так он и намеревался проспать до утра" - ну вот как-то так. А то я не телепат, не знаю, а вы может дальнейшего развития сюжета хотите или нечего уже обсуждать. Так же прошу не затягивать, если персонажи других игроков куда-то свалили или заняты длительными действиями, т.к. у вас то игра, а они будут вас ждать. :bee:

Это сообщение отредактировал Xelloss - 5.11.2009, 15:11

   Сообщение № 50. 10.11.2009, 23:33, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Гм, народ, а где посты то? О.о Вроде бы все обещали там по постику в день или вроде того, а игра вот уже как пару дней без постов. :worry: Причем тут скорее вы разговаривать друг с другом должны + никто не предупреждал, что снова пропадает, ну и не выходные же сейчас :raincloud:

   Сообщение № 51. 11.11.2009, 00:29, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Гхм, интернет на работе отключили опять.. Не везет мне с ним. :) Извиняюсь за задержку, ага.

P.S. Вообще говоря, не оглядывайтесь лишний раз на меня - я наверняка буду постить пореже...

   Сообщение № 52. 12.11.2009, 16:12, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Хороший пинок. Я тож одно время хотел написать про снижение нашей активности, но... поленился(

   Сообщение № 53. 13.11.2009, 15:17, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Да, активность снижена это точно. На выходных (или после них), если движухи в игре не будет дам посты для возможного растормошения игроков))

   Сообщение № 54. 13.11.2009, 20:23, Vinard пишет:
Vinard ( Offline )
много чего хочу

*
Мастер Слова
Сообщений: 2195
профиль

Репутация: 107
Что делать будем? Не хотят они писать, ну никак не хотят.

   Сообщение № 55. 13.11.2009, 21:09, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Нуу, при больших простоях партии я могу пробовать провести перенабор на роли злостных непостильщиков ::D:

   Сообщение № 56. 13.11.2009, 21:27, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
А можно отдельную веточку, а? :raincloud:

   Сообщение № 57. 14.11.2009, 09:13, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
МакФесс
Как это отдельную? :ku: Точнее, тут модуль отдельной игры не предполагает и партия должна быть более-менее сплоченной (хотя бы двигаться в одну сторону >.<). Но посмотрим еще.

   Сообщение № 58. 14.11.2009, 13:56, Marsianka пишет:
Marsianka ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 63
профиль

Репутация: 5
да, чтот не быстро движемся ) давайте кто живые будем хоть флудить в теме :)

   Сообщение № 59. 23.11.2009, 19:31, Xelloss пишет:
Xelloss ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 434
профиль

Репутация: 13
Итак, у нас две новости:
1) zho и МакФесс наши новые игроки. Да, я думал взять лишь одного в замен пропавшего, но решил, что двое это тоже неплохо ::D:

2) Мне не очень нравится такой темп игры :eh: Так мы пару лет играть будем даже самый простой модуль. Может стоит ускорится немного? У меня сейчас нет возможности (да и желания нету если честно) бегать за всеми и по асе просить дать посты, так что если будут большие паузы с постами без уважительных причин, то придется гнать поганой метлою, чего мне лично ну очень не хочется делать :raincloud: Если персонаж в диалоге не участвует, а просто наблюдает и проматывает время, то нет проблем, просто напишите. что он сел есть и наблюдает за всем молча. Так, что к Винарду и Марсианке пока вопросов нету, они видимо так и делают, хотя мне о своих планах они не сказали :brr:

Так фто воть
P.S. Мдяя, совсем забыл о выкладке чарников. Займусь на днях :kz:

Это сообщение отредактировал Xelloss - 23.11.2009, 19:39

   Сообщение № 60. 26.11.2009, 02:42, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Завалили на работе: выматываюсь настолько, что дома сразу валюсь спать (и иногда просыпаюсь ночью). Рецепт Школяру: размешать снадобье в стакане крепкого пойла, теплая постель, побольше сидеть у огня.
К концу недели должен буду появиться, так что заявка для Эмили: поесть, выпить, забарыжить снадобий, отправиться спать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Pretty Things | Следующая тема »

Яндекс.Метрика