RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Вампиры: Маскарад. От заката до рассвета. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Anika 27-09-2012: ПОТРАЧЕНО  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Майкл Зайцев. Осень., tzimie
   Сообщение № 1. 30.10.2011, 16:53, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
7 сентября 2011. Среда.

Москва редко бывает гостеприимной, чего уж таить. Тем более осенью. Дождь стремительно усиливался, и самым логичным решением было бы зайти под какую-нибудь крышу. Не факт, что целью будет согреться, но, серьезно - в чем радость шляться под противным дождем? Даже вампиру это рано или поздно надоест.
Удача, долго скитаться не пришлось. Вот небольшое заведение в переулке. Полузакусочная-полубар, народу мало. Точнее кроме пары ребят из обслуги, только какой-то парнишка за нетбуком, и хрупкая на вид девушка, сидящая у окна, неспешно что-то потягивающая через соломинку.
Стоило Майклу зайти, девушка рефлекторно посмотрела на него.
Правда, это был не обычная реакция на нового посетителя. Ее легкая улыбка появившаяся на лице... что это с ней? Незнакомка окинула взглядом Михаила, после чего вновь повернулась к дождливой улице, продолжая улыбаться каким-то своим мыслям.


   Сообщение № 2. 30.10.2011, 17:29, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Майкл огляделся. Парень что то делал на ноутбуке.
Уже долго я в пути. Free WiFi. Давно пора проверить активность по счетам и стоки. Но это потом.

Девушка привлекла его внимание. На самом деле это был не первое место в центре, куда он зашел. Это был его план: рано или поздно он бы попал в заведение, которое держат Тори, ну а там можно и спросить, кто главный и куда идти... как это древнее русское выражение есть? Бить челом.
Хм. Может это одна из них?

Майкл вышел наружу и подошел к окну, рядом с которым сидела девушка. Он подошел к стеклу и подышал на него. Ничего не произошло, стекло не запотело, как должно было бы, если бы он был бы человеком. Затем он нарисовал на мокром от дождя стекле пальцем, размазывая капли, знак Камарильи. И тут же стер его рукой.
Имеющий глаза да увидит


   Сообщение № 3. 30.10.2011, 18:08, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка заметила знак и улыбнулась шире. Что это? Клыки?! Незнакомка махнула рукой, мол, заходи.
Больше всего в ее внешности привлекали волосы - ярко-красный цвет, да и сама ассиметричная укладка. На девушке было обилие различных украшений - кулоны, браслеты, кольца, - всё с различной символикой, начиная от гитарных медиаторов и морских звезд, заканчивая черепами и небольшими гильзами. Одежда девушки также была своеобразной - белая, довольно легкая майка на тонких бретелях, одетая поверх черной футболки в обтяг, с надписью "Punks Not Dead". Сама надпись довольно четко просвечивала через ткань первой майки. Также на незнакомке были голубые шорты с рваными краями, что было довольно странно в такую погоду, ведь кроме них на ногах были лишь спущенные серые гольфы. Обувь тоже была не самой женственной - серые тимберленды, уже немного потрепанные.

   Сообщение № 4. 30.10.2011, 18:31, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Ну вот и хорошо. Майкл чувствовал себя неловко. Он действительно не знал никого из местных, а спрашивать "Простите, вы не вампир?"
Майкл кивнул, снова вошел внутрь и сел напротив девушки, внимательно разглядывая ее. Он старался выглядеть дружелюбно. Еще не хватало кого из местных обидеть почему либо.

Все же скорее всего не Тори. Но это и не важно

- Я Майкл. Только что приехал. Я эээ... Kindred. Как у здесь нас называют по русски?

   Сообщение № 5. 30.10.2011, 18:44, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка засмеялась.
- Тише, тише... - шепнула она.
Она придвинулась ближе и протянула ему руку для рукопожатия.
- Яна, собрат, - новая знакомая улыбалась, не показывая зубов, - нас таких тут только двое, так что тсс... - вполголоса проговорила она, прислонив указательный палец с губам.
- Откуда ты?

   Сообщение № 6. 30.10.2011, 18:51, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Понимаю...
Майкл заговорщецки оглянулся
- Из United States. Решил посетить родину предков. Мои родители отсюда... В смысле, человеческие родители. Не sire. Всегда хотел посмотреть страну.
Он снова оглянулся, чтобы проверить, не прислушивается ли кто нибудь к их разговору
- Я думаю что мне следует посетить местного... The Big Boss... у нас их называют Prince. Вы подскажете, куда следует направиться?

   Сообщение № 7. 30.10.2011, 19:06, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Хах, Америка... страна мечты... Обычно от нас туда, а тут вроде вы к нам, забавно... - девушка задумчиво потянула свой напиток. - Биг Боссу показываться вряд ли надо, у нас по приезжим другой товарищ главный... Только он сам тебя найдет. Если ты в городе больше часа, то, поверь, он уже в курсе о каждом твоем шаге. Кстати, не рекомендую пренебрегать нашими традициями... - посоветовала Яна, явно намекая на низкую температуру Майкла.
- Ты где остановился?

   Сообщение № 8. 30.10.2011, 19:21, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Ха! Тогда он плохо работает! Потому что я уже в городе ДВА часа!

Майкл улыбнулся

- Традиции... не беспокойтесь... я осторожен... там, в "стране мечты" все вообще жестче. Здесь вообще хаоса больше. Я когда сюда шел, прошел мимо большой construction area. так вот, вы представляете, там столько нелегальных рабочих, как мне показалось. И ничего. Я понимаю у нас недалеко у границы с Мексикой, но представить, что нелегалы могут делать чтото рядом, например, с Белым Домом... или работать на Ground Zero... Я не к тому, что это позволяет забыть об осторожности, но я к тому, что за два часа, которые провел здесь, уже увидел ряд несомненных плюсов.

   Сообщение № 9. 30.10.2011, 19:27, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Поверь, он хорошо работает, и он появится как только у него возникнут вопросы. Видимо ты пока не успел натворить дел! - Захихикала каинит.
- Ты совсем дикарем заявился значит... Хорошо, что тебя наши цыгане не украли...

   Сообщение № 10. 30.10.2011, 19:33, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Да, я осторожный... Но вы так и не сказали, как его найти. Может он занят, или ему не до какого то приезжего? Со своей стороны, если я сам не приду, это будет невежливо... это будет вызовом... наконец, мне надо охотиться.

Майкл вспомнил, что он не ответил на вопрос

- И главное, я еще НИГДЕ не остановился! Если так пойдет дело, то к утру мне придется спуститься в ваш subway.

   Сообщение № 11. 30.10.2011, 19:40, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Девушка закатила на глаза и хлопнула ладошкой по столу.
- Уясни кое-что, лучше понимай всё с первого раза, приезжий ты или местный - всем плевать, так что будь внимателен к тому, что слышишь. - В голосе проскальзывали нотки раздражения.
Яна прищурилась и продолжила более мягким тоном.
- Он сам тебя найдет. В любом случае, никто не знает, где его искать, потому что он всегда приходит сам. С охотой придется подождать, пока не дали добро, а то за такое схлопотать можно... Но всегда можно обратиться к друзьям, которые радушно могут угостить вкусненьким... - хитро улыбнулась вампир.
- Какой ты крови? - Вполголоса поинтересовалась Яна.

   Сообщение № 12. 30.10.2011, 19:43, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Схлопотать - это плохо
Майкл замолчал, вспоминая чтото
- И от помощи ДРУЗЕЙ не отказался бы.
- Я Бруха... А вы?

   Сообщение № 13. 30.10.2011, 19:47, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Тоже... - девушка расплылась в улыбке подобно Чеширскому коту, обнажая небольшие клыки.
- Первое время могу быть твоим другом, потом посмотрим на твое поведение... - Яна придвинула свой бокал ближе к Майклу.
Минимальных усилий было достаточно вампиру, чтобы учуять свежую человеческую кровь в этом сосуде.
- Да и перекантоваться денек могу помочь...

   Сообщение № 14. 30.10.2011, 20:38, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Собрат. Он был почти уверен, но слишком привык к плохим новостям, чтобы поверить. А футболка и ее стиль не лгали
Майкл кивнул
- Я подозревал
Просителем быть не хотелось, но сейчас отказываться было глупо
- Спасибо за помощь. Надеюсь, как нибудь помогу и вам.
Теперь он чувствовал себя более умиротворенно
- Ну а как тут вообще? Насколько уперты эти...
Он показал пальцем наверх, изображая большое начальство
- и есть ли Шабаш и Society of Leopold?

   Сообщение № 15. 31.10.2011, 11:44, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да какой разговор... - махнула рукой Яна, мол, нет проблем.
Продолжая наблюдать за улицей в окне, вампир вернулась к диалогу.
- Нормально тут вообще, если не косячить, - усмехнулась девушка. - Если тебя не трогают, значит ты всё делаешь правильно. А если вызвали к этим, - Яна кивнула головой вверх, - значит дело дрянь.
Сородич повернулась к Майклу.
- Тут есть что-то вроде связных, через них можно достать всё, что тебе нужно. Советую готовить наличку, - девушка потерла большим пальцем об указательный и средний, - тут больше всего любят именно наличку, почти всё за неё можно достать...
- А что до этих, - Яна скорчила страшную рожу, намекая на Шабаш и Общество Леопольда, - вроде как не наша забота, а как раз начальства. Я лично не встречалась с ними, и вроде как, здесь их не бывало, хотя никто не знает... Посмотри на меня - будут передо мной шишки отчитываться? - С улыбкой заключила Бруджа, позволяя себя осмотреть.

   Сообщение № 16. 31.10.2011, 14:03, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Ну и славно!
Майкл посмотрел вокруг, как будто опасаясь, что то, что он ничего не заказал может вызвать подозрение
- тем более что кеш - не проблема. Я, правда, cash в основном все держу в баксах
Он похлопал себя по карману
- так что спасибо за убежище, а что касается вашей службы доставки - плачу я. У них есть меню... или сайт.
Он хихикнул
- сегодня я только приехал... гулять так гулять....

   Сообщение № 17. 5.11.2011, 10:38, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Деньги поменять не проблема... - махнула рукой девушка.
- Не парься, этот, - Яна кивнула на продавца за стойкой, - привык, что сюда приходят странные ребята, вроде нас. Может он чей-то гуль... Не знаю... - пожала она плечами.
Вампир глянула на часы.
- Можем пойти потусить, ты как?

   Сообщение № 18. 5.11.2011, 17:24, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Майкл кивнул
- Звучит заманчиво. А что тут есть? Боюсь, для тореадорских клубов я недостаточно утончен
Он почти беззвучно засмеялся
- А для приемов Вентру я недостаточно воспитан
Он снова саркастически засмеялся
- Тут есть что нибудь в нашем духе?

   Сообщение № 19. 9.11.2011, 10:05, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Яна вытянула руки с сжатыми в замок пальцами вперед и хрустнула суставами.
- Хах, ну к Вырожденцам не пойдем, там скукота, к Аристократам тоже... Можно пойти в общий, хотя, если честно, не хотелось бы там сегодня появляться... - вампир усмехнулась каким-то своим мыслям.
- Варианты такие: забиться на хату, устроить там тусовку, либо поехать в бар наш, но это далековато.

   Сообщение № 20. 10.11.2011, 11:24, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Майкл лишь надавно приехал и подумал, что познакомиться с бОльшим числом сородичей было бы кстати
- А насколько далеко?
Пока он передвигался только на такси и еще зашел в метро ради интереса.
Удивительно, сотни миль тоннелей скрытых от солнечного света... В американских городах не было такого почти нигде
- А у тебя есть байк или на худой конец машина?

   Сообщение № 21. 13.11.2011, 09:43, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Яна поежилась. И хотя предложение поехать в бар поступило от нее, кажется, она начала беспокоиться.
- Другой конец города. Я на метро перемещаюсь обычно, или на доске. А у тебя что с транспортом?
Девушка повернула голову в сторону кассира за стойкой. Он смотрел на нее явно со злостью. Яна же смотрела на него не менее нежно в ответ.

   Сообщение № 22. 13.11.2011, 10:18, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Майкл почуствовал, что чтото не так, но пока решил не реагировать на это
- У меня байк.. был... но разве его в самолет запихнешь... У вас тут такси... и вообще останавливается кто ни попадя если руку поднять.
Он не сразу понял, что такое 'доска'
- Аааа... Я понял. Так... Это долго. Нет, давай поймаем taxi.

   Сообщение № 23. 13.11.2011, 12:22, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Яна пожала плечами.
- Ок, бомбила пойдет, только у меня денег нет. - Девушка кажется начинала торопиться. - Это, давай тогда, пойдем?
Вампир встала и снова встретилась взглядом с кассиром. Не сводя с него глаз, она подтянула спущенные раннее гольфы, которые оказались трикотажными чулками. Яна подошла к вешалке в углу помещения и схватила потрепанную кожанную куртку, которая кажется была ей великовата.
Немного погодя, вампир подошла к кассиру. Он замахнулся на нее, в ответ она зашипела, обножая клыки, и сделав движение рукой похожее на то, что делают хищники, занося лапу с острыми когтями для удара. Кассир дал девушке пощечину, кажется, совсем не сдерживая свою силу.
- С**а, б***ь, о******я скотина! - Заорала Яна и резко обернулась к Майклу.
- Погнали! - Крикнула она ему, и дервнув его за рукав, выскочила из помещения на улицу, в переулок.


   Сообщение № 24. 13.11.2011, 17:52, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- What the fuck?
От неожиданности Майкл перешел на английский
- Ты не хочешь чтобы я проучил этого отморозка? Не в моих правилах так бежать!
Тем не менее он продолжал бежать, хотя на душе его и было гадко
- Давай вернемся и я преподам ему пару уроков этикета...
Все в Майкле протестовала против такого позорного отступления. Сколько раз он сталкивался в барах, набитых байкерами, лиц вдвое поперек себя шире... и людей и нелюдей.. но чтобы так позорно слиться...
- Кто он?

   Сообщение № 25. 16.11.2011, 14:53, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
- Да черт с ним! Давай валим скорее, лучше не лезть к нему. Хз, кто он, но мы не ладим.
Похоже, Яна злилась. На того странного кассира, за то, что он ударил ее, на себя, за то, что сбежала, на Майкла, за то, что он стал свидетелем, на водил, которые не хотят тормозить, чтобы подбросить ее до места.
Вампиры стояли на перекрестке, Яна голосовала и переминалась с ноги на ногу, не желая так долго ждать. Увы, их парочка была не самыми желанными клиентами для ночных извозчиков. Девушка буквально ступила на проезжую часть, в надежде, что приближающееся авто остановится, но вампира лишь окатило из лужи.
- С**а... - Злобно прошипела Бруджа.
Удача, следующий водитель затормозил и даже моргнул фарами. Яна широко улыбнулась. И махнув рукой Майклу "Пошли", направилась к машине.
Гранатовый Infinity FX50
изображение
Девушка села спереди, рядом с водителем, жестом показывая другому вампиру, чтобы он сел сзади.
Автомобиль мягко тронулся и поехал в сторону места назначения.
Водитель был в черном, черты его лица было сложно разглядеть из-за его прически - удлиненной стрижки. Густая челка скрывала почти половину лица, спадая на глаза. В полумраке рассмотреть мужчину было практически невозможно. Однако, его авто, дорогой костюм и изысканный парфюм выдавали в нем человека явно состоятельного. Хотя человека ли?
- Добрый вечер. - Обратился он к Майклу, когда тот сел в машину. - Мое имя - Деметрий, а Вы..? - Стоит отметить, что новый знакомый владел приятным мужским тембром, не высоким, но и не слишком низким.
Кстати говоря, Яна вела себя в крутой тачке, словно у себя дома. Первым делом она залезла в бардачок и стала листать аудио-диски.

   Сообщение № 26. 16.11.2011, 21:39, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Майкл
Он решил некоторое время не удивляться тому что происходит.
- Я так понимаю, это как говорят по русски, рояль в кустах?
Майкл посмотрел на девушку, впрочем, она сидела к нему спиной
Гуль ее? Но откуда он знал, она же не звонила перед выходом из бара
- А вы, Деметрий, даже не спросите, куда нам надо?
С хитрецой спросил Майкл.

   Сообщение № 27. 17.11.2011, 12:34, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Яна слышала, что сказал Майкл, но проигнорировала его фразу. Она по-третьему кругу изучала коробки cd.
- Майкл, будем знакомы.
Мужчина усмехнулся:
- Рояль в кустах? Занятное сравнение. Надо не забыть рассказать об этом Ди при встрече...
Деметрий выехал на Кольцо и прибавил скорости.
- Как Вам наша столица, уже успели осмотреться?

   Сообщение № 28. 18.11.2011, 21:08, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Очень приятно
Майкл вспомнил, что таинственный ДИ найдет кого угодно и где угодно
- Осмотреться успел только чуть чуть.
Было неприятно чувствовать себя дураком, которого куда то везут, не говоря ничего. Ругаться не хотелось, но и быть безропотным грузом он не собирался.
- И главное что я заметил - здесь никто ничего не объясняет. Вы знаете, я проехал на байке много миль, и всегда я знал, куда именно еду. И это правило я бы нарушать не хотел. Даже здесь
Сказано не грозно, но твердо

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вампиры: Маскарад. От заката до рассвета. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика