RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (38) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кровавый союз, Кайрэ бороздит земли Назмира
   Сообщение № 361. 29.4.2024, 08:40, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- Вроде того, - кивнул зеленый, вновь переводя взгляд на ожерелье в своих руках, - Не просто же так я вижу в видениях именно тебя, а не кого-то еще. Может ты - ключ к моему прошлом, не знаю, - он повел плечом, - Но когда встречается кто-то без памяти о прошлом, и кто-то, кто может в прошлое заглядывать - тебе не кажется это..знаком?

   Сообщение № 362. 29.4.2024, 08:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Ну… Давай попробую… - неуверенно промямлила Лил.- Я ж говорю, не развивала я этот дар,- девушка как-то погрустнела.- Садись сюда,- она похлопала ладошкой на место напротив себя. - И просто сиди. Я буду на тебя смотреть. Какое бы выражение лица ни было сиди смирно и не тормоши меня, ладно?

   Сообщение № 363. 29.4.2024, 08:47, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Зенджи действительно уселся напротив, устраиваясь поудобнее.
- Ээй, - вмешался в еще не начавшийся процесс Занолу, - Ты же что-то там про истощение говорила. Оно тебе точно надо? Вот прямо сейчааас? - с сомнением спросил он.

   Сообщение № 364. 29.4.2024, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Это дар, Нолик. Он не требует магии,- ответила Лил.

   Сообщение № 365. 29.4.2024, 08:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- А..кхм. Лаадно, - протянул он, и в комнате снова раздался хруст жареных глаз.
- Мне...нужно думать о чем-нибудь особенном? - предположил Зенджи, - Или как это работать может...

   Сообщение № 366. 29.4.2024, 08:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- О чем особенном ты это думать собрался,- скептически спросила Лил,- Если нихрена не помнишь? Можешь думать о том как тебе память отшибло. Глядишь и сам вспомнишь. Все! Не мешай. У меня не так много сил, чтобы пол ночи с тобой болтать.- проворчала волшебница и уставилась на тролля.
Лили попыталась повторить те же действия, что она когда-то совершала в Орггримаре. Всмотреться, увидеть цвета, всполохи, затеряться в них и прочесть кусочек прошлого. Кто знает, вдруг действительно сработает.

   Сообщение № 367. 29.4.2024, 09:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Получалось у нее не очень. Если с Занолу те же видения его эмоций приходили к ней эти дни сами, то до зеленого пришлось прямо докапываться. Она даже почувствовала соседние всполохи любопытства, исходящие от серого - а вокруг Зенджи был лишь... туман.
Белый туман.
Да, сперва вместо ауры эмоций она начала видеть эти белесые всполохи, не несущие в себе никакой эмоциональной окраски. А затем туман постепенно стал усиливаться. Он становился все более молочным, непрозрачным, и вскоре заполнил собой всю комнату, утопив в себе всех. И жреца, и тролля, так похожего на ее брата - а затем и ее саму.
А затем пришло ощущение падения. Она падала куда-то в этом молочном мареве, быстро, стремительно. Все тело ныло, как от чрезмерной мышечной усталости, а затем к этому ощущению добавилось новое - ее падение закончилось чем-то жестким. Сильным ударом, сопровождавшимся вспышкой еще более резкой обжигающей боли по всему телу. Буквально через пару мгновений боль притихла, но пришло новое ощущение. Понимание.
Она...умирала. Она физически чувствовала, как утекает жизнь из разбитого, переломанного тела. Не было никакой вереницы картин прожитой жизни - лишь туман вокруг и пустота.
- Еще не время, дитя, - донесся до ее ушей шепот. Шепот, больше походивший на дуновение ветра у ее лица. На шорох перекатывающихся комьев возделываемой жесткой земли. На шум водопада и потрескивание пламени одновременно. Этот шепот ласкал слух и успокаивал. Притуплял боль. Он рождал в сознании мысли о Матери-Природе, о том, что все, выйдя из нее, в нее и возвращается, и кажется, ей и самой пора туда, обратно. Что бы ни осталось там, за чертой бренной жизни.
- ..Твой путь еще не окончен... - звучал шепот стихий в ее голове, и к остальным ощущениям добавился жар в шее, словно ту обхватывал своими огненными руками-всполохами безвредный для нее огонь, - Спи, спи... придет твое время, дитя. А пока - спи...
И она уснула.
Видение вытолкнуло ее из себя само, как только шепчущие голоса стали неразличимы. Белизна видения сменилась плящущим светом от светильников в комнате. На нее неотрывно смотрели золотые глаза Зенджи, а шея до сих пор горела, словно то были ее собственные ощущения.

   Сообщение № 368. 29.4.2024, 09:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Лил схватилась за горло. После видений всегда словно из воды выныриваешь. Вот и сейчас она тяжело дышала и качнулась вперед, подставив одну руку, чтобы не уткнуться лицом в лежанку.

   Сообщение № 369. 29.4.2024, 09:32, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- Лил? - явно забыв о том, что так девушку называли только близкие, обеспокоенно выдал белобрысый, подхватывая полукровку прежде, чем она упала бы, и устраивая ее в объятиях так, как когда-то делал Рокх. Эти юношеские воспоминания стали вдруг такими далекими, словно из прошлой жизни. Трехпалая ручища тролля опустилась ей на грудь в районе ключиц и тут же стало легче дышать, а боль начала уходить.
- Все хорошо, шшш, все хорошо, - успокаивающе и виновато одновременно прошептал Зенджи, - Все в порядке. Просто дыши. Ты можешь дышать. Все хорошо.
Он явно подумал, что ее настиг приступ удушья, не иначе - и что бы он ни сделал, с дыханием действительно стало попроще.
- Вдох..выдох. Вот так...

   Сообщение № 370. 29.4.2024, 09:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Ммм,- страдальчески промычала полукровка.
Отдышаться все же тролльи манипуляции помогли. Некоторое время Лили еще приходила в себя прежде чем тихо заговорила:
- В этих видениях… Иногда видишь со стороны. А иногда … становишься тем, кого смотришь,- голос у нее был хриплый и еще более уставший.- И тогда ощущаешь все … на себе. Ты упал. С большой высоты и умирал. Я чувствовала переломанное тело. Везде… одни переломы… и туман вокруг. Только боль и туман… а потом появилось нечто… словно сама природа. Могущественное. Сказало, что тебе еще рано умирать и чтобы ты спал. Шея горела. Да… почему-то горела шея, словно обожженная…- она рвано вздохнула, успокаиваясь окончательно.

   Сообщение № 371. 29.4.2024, 10:00, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Зенджи ее не торопил. Он слегка покачивался из стороны в сторону, словно успокаивая девушку этим мерным качением, а закончившая творить магию рука мягко то ли похлопывала, то ли поглаживала ее по плечу.
- Прости, - негромко произнес он, - Я не знал, что ты будешь чувствовать все...вот так.
Его рука оторвалась от плеча девушки и протянулась к его собственной шее. Лил, пожалуй, только сейчас обратила внимание на незамысловатый плотный ошейник на той, сделанный в тон кожи тролля, и оттого не шибко бросающийся в глаза. Он слишком отличался от тех грубых широких ремней, в которые были закованы они с Нидом, да и у многих существ этого мира была склонность украшать шеи всяческими способами, в том числе и так, так что ничего такого в этом не было. Но сейчас почему-то этот его жест обратил на себя ее внимание - он провел пальцами по коже ошейника, словно это ему жгло под ним, а затем рука снова вернулась девушке на плечо.
- Спасибо, - произнес он, - За мной теперь должок. Не знаю, какой, но... сама решишь со временем, - все так же мерно укачивая девушку, произнес он.

   Сообщение № 372. 29.4.2024, 10:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Лил непроизвольно потянулась к ошейнику на тролле и осторожно провела пальцами по нему. Да… он появился после слов существа… Неспроста это, ох неспроста.
- Следующий раз надо попробовать что-то мирное,- предложила девушка.- Например родных или профессию…

   Сообщение № 373. 29.4.2024, 17:14, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- Я старался сосредоточиться на том, что случилось перед тем, как я потерял память. Может, в твоем видении и был ответ на этот вопрос... Но мне правда кое-что начинает проясняться.
Его пальцы чуть сильнее сжали ее плечо.
- А теперь ни о чем не думай, и отдыхай. Ты совсем без сил.
Чрезмерный всплеск не восстановившейся до конца магии, общая усталость и это погружение в чужие воспоминания сделали свое дело. Мерное покачивание, тепло мощного тела и мерное сердцебиение усыпляли не хуже хорошей колыбельной, и глаза закрылись сами, погружая девушку в обычный сон.

Или не сон...
- Йуу-ху! На месте, ха-хха!  - ее красноволосый спутник с размаху мощно влепил ей кулаком в плечо, от чего она аж сделала шаг назад. Силы ее друг никогда не рассчитывал - иной раз непонятно было, дерется он, или же просто выражает одобрение. Они еще только входили в силу - фигуры из мальчишеских менялись постепенно, но для любого уже было очевидно - скоро из непоседливых подростков с вечным шилом в заднице эта парочка превратится во взрослых мужчин, юношеский задор постепенно утихнет, невинная беззаботность сменится ответственной службой - скорее всего, при королевском дворе, где они уже сейчас проходили обучение, как и многие другие дети из знатных столичных каст. Зун, ее лучший друг, уже заимел славу самого безбашенного, если не сказать безголового кадета, постоянно нарывающегося на драку, осмеливающегося бросать вызов даже заядлым воякам и закономерно от тех получать, а сама она... Вернее, сам он предпочитал сперва оценивать обстановку, и уже потом действовать, сводя к минимуму ненужный риск. Их с Зуном притягивало друг к другу, как истинных противоположностей, и этот союз добавлял порой окружающим немало головной боли - чаще, конечно же, с подачи красного.
- Ты уверен, что собираешься пойти со мной, мон? - поинтересовалась Лил ещё только оформляющимся мужским голосом, пробираясь в провал пещеры первой, на что получила незамедлительное фырканье.
- Я тебе что, ссыкло какое? Если мы з'перлись в эту хаккарову срань только чтобы покормить моей задницей тех ч'ртовых сауридов, я тебя здесь закопаю. Заживо.
Задницы у обоих действительно ныли, изрядно покусанные маленькими острозубыми динозаврами. От этих мелких тварей они насилу ноги унесли. Теперь пока пятая точка не отрегенерирует нормально, сидеть можно будет только на своих двоих.
- Шевели давай своими жердями, я не с'бираюсь тут с тобой всю ночь т'рчать.
- Знаю я, какие у тебя планы на ночь, - хмыкнула не-Лил, - Может это мне стоит сделать доброе дело и закопать тебя здесь на денек-другой, мм?
- Завидуешь, мон, завидуй молча, хах - хохотнул дружбан, - Я тебе предлагал, ты отказался.
- Избавь, - отмахнулась не-Лил, - Лучше под ноги смотри.
Они шли по бескрайним коридорам пещеры, освещаемой сопровождавшим их висевшим в воздухе светящимся шариком. Доооооолго шли. Их болтовня перетекала от местных девчонок к грядущему турниру среди кадетов, на котором красноголовый собирался, конечно же, сорвать исключительно победителя, а затем,постепенно - к предположениям о том, на каких территориях произойдет их первый настоящий патруль в рядах королевской армии и когда уже ее, не-Лил, батя возьмёт их на охоту на Большого зверя, а не на всякую мелочь, которой и не похвастать то особо.
На очередном повороте стало понятно, что она пришла.
- Здесь, - произнес тихо не ее голос, - Я... Ты слышишь?
Поговаривали, в этой пещере часто являлись местным шаманам духи первоначальных элементов, на которых строился весь этот мир. Лил, вернее нет, не Лил, юный тролль по имени Тал'Аман не слишком верил в гипотетический успех этого предприятия, но в глубине души все же надеялся, что все странности, происходившие с ним последнее время, выльются не в помешательство, от которого съехал с катушек его дядя, а в нечто большее. Большое Предназначение! Нечто большее, чем просто махать топорами и мечами направо и налево. Это его никогда особо не прельщало, хотя и давалось ему неплохо. Это было скорее для Зуна, но не для него. И вот эти шепчущие голоса. Странные воспоминания о том, чего точно никогда ещё не было - но что порой происходило спустя какое-то время после того, как они появлялись в его голове..
- Э? - прозвучало в ответ вопросительное, - Слышу т'лько как мой желудок хочет жрать, мон. Или это не желудок?..
Урчание зеленого живота действительно было внушительным.
- Во демоны, мон, походу я чето не то с'жрал..
- Погоди ты!
Они нырнули в какое-то ответвление, и оказались в довольно просторном закрутке, на вид не отличавшемся от остальных ответвлений, заканчивавшихся тупиками.
- Чёт не впечатляет, - оглядевшись, хмыкнул красный, - Тут же нет.. ничего.
- Есть, - возразил Тал, - Сделай одолжение, заткнись ненадолго.
-Эээ..пойду ка я поищу природный сортир, - заявил Зун, и стащив освещавший дорогу шарик потопал в поисках подходящего места.
Тал закатил глаза. Оставить след в священном месте.. на такое был способен только Зун.
Но ему нужно было искать дальше. Он чувствовал что-то, что ждало его, что хотело быть замеченным - он в глубине души понимал, что только от него самого зависело, выйдет ли от этой затеи хоть что-то.
Повинуясь внутренним ощущениям, Лил в чужом теле просто опустилась на землю, мужественно превозмогая боль в заднице, скрестив ноги, и закрыла глаза.
- О великие силы, кем бы вы ни были.. - начал он, и почувствовал себя несколько по-идиотски. Вычитанные им из старых свитков слова звучали как-то слишком уж высокопарно и пафосно. Однако он собрался, и тихо продолжил:
- О великие силы, мне нужно ваше наставление. Духи матери-земли, если ваши взоры обращены на того, кто сейчас взывает к вам, подайте знак! Укажите путь! Да нет... Демоны...
Нет, это все было полной глупостью. Ну какой из него вестник стихий? Он вон даже нужных слов сказать не может, не чувствуя себя при этом безумцем, коим он и боялся оказаться. Если бы он действительно был одним из избранников матери-природы, то наверняка бы не сомневался в этом. Наверняка чувствовал бы что-то ещё. Да хоть что-нибудь.
Впервые в жизни он был так растерян. Да, наверное, все так и закончится его личным позором, о котором будет знать только Зун - друг-то точно не разболтает. Да и вообще, как обращаться к духам, когда твой лучший друг где-то там за стенкой святое место оскверняет? Они вернутся обратно, он снова будет слышать эти голоса, эти странные воспоминания...
А потом, подобно дяде, сойдёт с ума и сгинет в пустынях Вол'Дуна? Ну уж нет!
Юный Тал сжал кулаки. Демона лысого он вот так отступит.
- Духи стихий! - уже увереннее произнес он, прислушиваясь к ощущениям внутри себя, - мне нужно ваше наставление! Если тому, кто обращается к вам в этот миг, предназначено стать вашим вестником, слушать ваши голоса и направлять вашу бескрайнюю силу, дайте ему знак!
Он выдохнул. Уже прозвучало лучше. Вот только услышит ли он хоть что-то в ответ?
Тишина.
Тишина.
Тишина.
Надежда. Вера. Он пришел сюда не просто так. Точно не просто так.
Пустота...
- Я несу тебя на плечах, когда ты пересекаешь равнины, - донёсся до него грохот падающих камней, и Лил почувствовала, как бешено забилось в груди сердце молодого тролля.
- Я доношу шепот мудрости до твоих ушей, - шелестящим ветром прозвучало следом.
- Я смываю боль, приходящую с трудностями, - мягким прикосновением прожурчала вода.
- Я - горящий в твоём сердце пыл..- жаром обдало все ее и его одновременно тело.
- Охренеть... - вылетел из их общего рта тихий шепот, полный восторга и благоговейного ужаса одновременно.
А голоса тем временем продолжали.
- Ты иссушаешь меня. Ты заставляешь меня замирать. Ты топчешь меня своими ногами. Ты лишаешь меня горючего...
Голоса звучали, переплетаясь, перетекая из одного в другой, невероятной, совершенно чудесной для уха музыкой. Здесь, в пустой темной пещере, и он, и Лил почувствовали вдруг переплетение всех стихий в каждом кусочке этого мира. Стихии были повсюду. В земле, приносившей их урожай. В падавшем с неба дожде. В урагане, обрушивавшем свой гнев на земли, в пламени, что мог как приносить ужасные пожары, так и согревать холодным вечером...
Мир наполняли стихии. И стихии наполняли ее, невольную гостью этого живого и такого настоящего видения, такого яркого и незабываемого, что оно начинало походить на собственные воспоминания.
- Тебя ждут испытания, юный Тал‘Аман, - слившись в единое целое, шептали, пели и гремели голоса, - Испытания. Только в испытаниях можно обрести истинную силу.
Воздух вокруг наполнился неизвестной ему прежде магией, засиявшей красками всех четырех стихий. Потоки магии плыли мимо лица, мимо тела, мимо рук... От них в душе наступало самое настоящее умиротворение. Он не безумец! Нет! Он...
Внезапно собравшаяся воедино сила шквалом обрушилась на молодое тело, входя в то полностью, без остатка.
Сидевший тролль попытался подняться, но наоборот пошатнулся, и рухнул на землю, раскинув руки, шумно дыша, и тихо, весело смеясь.
У него...получилось. Он смог...
Сон свернулся, уступая место другому. Ее собственному. Ее истинным воспоминаниям. Поседевшему, воспринимавшему ее, как родную дочь, Снежку. Ма. Брату, изо рта которого только начинали прорезаться еще совсем маленькие тролльи клыки, навсегда превращая улыбку в оскал...
Ей снилось много теплых картин из прошлого в эту ночь. Они переплетались с выдумкой сна, но даже эти выдумки были полны тепла и света. И оттого, пожалуй, не совсем было понятно, закончился этот теплый сон или нет, когда она проснулась, уткнувшаяся лицом в мерно поднимающуюся и опускающуюся зеленую грудь.

   Сообщение № 374. 29.4.2024, 18:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Ммм,- мирно и сонно промычала Лил и обняла зеленого.
Вот постоянно он так. Но до чего ж тепло и спокойно, когда он так делает! Поэтому Лилиана и не прогоняла брата. Ворчала иногда, ну так и он ворчал. Но оба они делали это для галочки разве что. Все началось, когда Рокх был еще совсем маленьким. Ма и па ушли по делам и было уже поздно. А Рокху приснился кошмар и Лил забрала его к себе в кровать. В ее объятиях он и успокоился. С тех пор и повелось, что часто спали они вместе. Так было теплее и спокойнее и дурные сны отступали. Шло время, они росли и скоро уже маленький Рокхара стал здоровой дылдой. Ему теперь не часто снились кошмары, зато вот Лил стали мучить картины из прошлого, издевательства односельчан. И она сама прибегала ночью и забиралась в постель к брату. Потому как там было спокойствие. Ее зеленая теплая скала, за которой можно было спрятаться от всего мира. Только вот этой ночью ей кошмары не снились. Это она помнила по приятным отголоскам снов, что еще лениво окутывали мозг.
Лили потерлась щекой о грудь брата и легонько тыкнула того пальцем в бок, потом еще и еще. Этот увалень никогда с пол-тычка не просыпался.
- Ты чего ко мне опять в кровать залез?- сонно, даже не открывая глаз спросила сестра.- Кошмар приснился? - предположила она.- Ну ты ж уже не маааленький,- несмотря на сонное негодование в голосе, девушка все-равно успокаивающе погладила брата по груди и зевнула.

   Сообщение № 375. 29.4.2024, 18:21, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Брат глубоко и шумно, немного неровно вздохнул - привычный вздох вынужденного пробуждения, когда просыпаться не хочется, но и спать дальше не получается. Или не дают. Иной раз она этими своими тычками выдергивала его из глубокой фазы сна, и тогда все утро могло пройти в недовольном ворчании.
- Ммм...- прозвучал такой же сонный почти что стон в ответ, и мощная ручища подгребла Лил ещё ближе.
- Не ворчи, - донесся до нее сонный шепот, - Дай поспать...

   Сообщение № 376. 29.4.2024, 18:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Поспи… поспи…- успокаивающе погладила она брата по груди. - Сейчас мам как зайдет, как увидит, что ты опять ко мне залез, быстро по бивням отхватишь. Вмиг проснешься!- по-прежнему сонно ответила Лил.
Она б и сама не против еще поспать вот так. Но проблем брату не хотелось. А ма в последнее время была жутко против их совместных ночевок.

   Сообщение № 377. 29.4.2024, 18:53, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Над макушкой прозвучал новый негромкий вздох.
- За такое приятное пробуждение и отхватить не жаль, - прозвучало тихо, но уже не шепотом, и как-то заторможенно стало приходить осознание, что голос был не совсем голосом брата, хоть объятие и было не менее теплым.

   Сообщение № 378. 29.4.2024, 19:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Ты что, простыть успел, Рокх?- спросила Лил.- Я тебе сейчас зелья намешаю…- мягко произнесла она, успокаивающе погладив брата напоследок. Лилиана села и стала сонно протирать глаза. Зевнула. Потянулась. Оглянулась в поисках своих тапочек. Заторможенно моргнула, завидя странный пол, совсем не похожий на пол в ее комнате. Моргнула еще раз.
- А где…- перевела взгляд на Рокхару.
Нахмурилась, снова моргнула, еле разлепив глаза после этого действа. Потерла глаза. Как-то совсем обезоруженно уставилась на тролля перед собой.
- Та… поч… ки… - снова моргнула, нахмурилась еще больше.- Ты не Рокх…- по мере произнесения слов, брови полукровки сдвигались по лбу вверх. - Ты… Ты! Ты какого хрена ко мне к кровать забрался!

   Сообщение № 379. 29.4.2024, 19:17, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Пока просыпалась окончательно Лил, принимал сидячее положение и временный братозаменитель Зенджи 2.0. Его наличие полукровки рядом явно не удивило и не обескуражило - он смотрел на нее все еще немного сонным взглядом, потирая сперва один глаз, затем другой. Тряхнув помявшейся после сна гривой он уперся в лежак рукой и опустил голову, но явно не по случаю провинности, а просто потому, что и его она, видимо, выдернула не из самой подходящей для пробуждения фазы. Он просто приходил в себя.
- Ты... - он снова распрямился, и потянулся, разминая затекшее со сна мощное тело, - Сама у меня в руках....ахх...- он протяжно зевнул, - уснула.

   Сообщение № 380. 29.4.2024, 19:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Так надо было положить в сторонку и не трогать!- Лил закипала.
Эта … эта махина желто-зеленая ее оказывается всю ночь лапал! Невообразимо!

   Сообщение № 381. 29.4.2024, 19:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- П..почему? - недоуменно спросил тролль, словно ну вот ничего такого точно не случилось. Он явно еще в себя не пришел до конца, так как не нашел ничего лучше, чем добавить:
- Тебе же было...хорошо...

   Сообщение № 382. 29.4.2024, 19:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
- Хорошо?!- глаза Лил сначала окончательно вылезли на лоб, а потом стали наполняться огненным гневом, не предвещавшим ничего доброго сонному троллю. - Хорошооо? Щас я тебе как покажу хорошо!!!- в ладошке полыхнул огонек.

   Сообщение № 383. 29.4.2024, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
- Ну... да... - тролль, поднимаясь, предусмотрительно попятился в сторону двери, не спуская с полукровки глаз, - Эй, эй, ты не горячись тут! Дом спалишь! - заявил он, спиной выталкивая дверь наружу и все так же продолжая пятиться.

   Сообщение № 384. 29.4.2024, 19:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Лил ринулась следом за улепетывающим троллем. Чуть ни поскользнулась на влажных ступеньках, но устояла. Зеленый выскочил на улицу и теперь пятился по усеянной лужами единственной дороге этого заброшенного поселения.
- Лилиана! Одумайся!- тот еще надеялся, что не поздно воззвать к здравому смыслу.- Ну чего ты? Успокойся!- произнес он слово, которое в таких случаях скорее действует наоборот.
- УСПОКОИТЬСЯ?- клубок в ладошке разросся на столько, что Зенджи вовремя смекнул, что дело дрянь.
Именно эта смекалка, заставившая его рвануть с места, помогла избежать встречи с огнем.
Файербол зашипел в луже, у которой только что стоял Зандалар. А тот уже несся прочь от разъяренной огненной.
- А-ну стоять!- рявкнула маленькая мада. - СТОЯТЬ Я СКАЗАЛА!!!!
По улице деревни разнеслось душераздирающее:
- БбЕЕеЕеЕЕеееЕееее!!!
Вместо зеленого тролля на раскисшей от ливня улочке стояла зеленая овца и соображала, как же так? Почему жизнь к ней так несправедлива…
- Ах ты дрянь зеленая!- бушевала подлетевшая полукровка и пнула несчастное животное под зад.- Сейчас я тебе покажу, как в кровать ко мне лезть!- еще один пинок пролетел мимо. Даже овцой Зенджи был быстр и проворен…

   Сообщение № 385. 29.4.2024, 20:22, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Овца с поразительной прытью нырнула за один из домов, и с другой стороны дома выбежал уже снова тролль, правда на четвереньках, не сразу сообразивший смену обстановки. Зеленая громадина была слишком хорошей целью для заклинания, но от следующего овценосного болта каким-то чудом все-таки увернулась. А вот от следующего - уже нет, и безумная гонка продолжилась.
- ЛИЛИ !! АА!!! НА!! - доносились до девушки попытки докричаться до нее, когда заклинание в очередной раз спало - ПЕРЕСТАБЕЕЕЕЕЕ!!!!БЕеееЕЕ!! БЕеЕЕЕ!
Очередное явление овцы, и та сиганула под сваи, на которых стояли домики, сокращая себе тем самым дорогу, и со всех ног давая деру в другой конец деревни, к алтарю, словно тот его мог спасти. Самое время было подпалить овце шерсть, чтобы было действительно НЕПОВАДНО - и очередная порция карающего огня сорвалась с рук полукровки, полетев в несчастное животное. То как раз невовремя снова обратилось троллем, который, завидев летащее в него карающее пламя, не успев разобраться с руками и ногами поскользнулся, падая, и в последний момент выставил перед собой руки в защитном жесте.
И тут произошло что-то странное. Вода, глубоченными лужами стоявшая по всей деревне, в один миг собралась в одну точку перед троллем и выстрелила подобно столбу, беря на себя удар пламени.
Зашипело. Огонь обратился в пар, а столб грязной воды рассыпался, окатывая кучей брызг как раз подбежавшую к месту экзекуции полукровку и самого тролля. Зеленый, вернее уже коричневый от грязи, так и лежал на том же месте на земле, выставив вперед руки, тяжело дыша, и широко раскрытыми глазами глядя на Лил.
- Лилиана, - рвано выдохнул он, - Явсепонял, - так же на выдохе, - правда...

   Сообщение № 386. 29.4.2024, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Лили ошалело смотрела на свое платье, так любовно восстановленное и девственно чистое еще вчера. А теперь… теперь грязно-вонючее, словно половая тряпка и противно липнущее к телу, мерзко-холодно-мокрое. Полукровка двумя пальчиками взялась за ткань, чуть ту оттянув и не веря своим глазам, рассматривала эту буквально втоптавшую в грязь все ее усилия расползающуюся по ее любимому походному платьишку бурую жижу. Глаза девушки медленно, ооочень медленно и недобро переместились с грязной ткани на тролля.
- Ах-ты-гад-мое-поатьишко-испортил,- процедила сквозь зубы волшебница.
Если раньше дело было дрянь, то сейчас - дрянь могильная. От Лил полыхнуло жаром. Она буквально вся занялась пламенем как свеча. Воздух вокруг начало потряхивать от огненной мощи, что копилась вокруг девушки.

   Сообщение № 387. 29.4.2024, 20:47, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Троллю не нужно было объяснять несколько раз - он и так все прекрасно понимал. Пробуксовав по грязи, он все же снова припустил с места, и таки добрался до алтаря, затихнув позади восстановленного огромнго камня - достаточно высокого и объемного, чтобы вместить за собой нескольких таких Зенджи.
- Я тебе все постираю! - послышалось из-за алтаря, - Честно!

   Сообщение № 388. 29.4.2024, 20:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Лил метнулась следом, уже готовая спалить неудачливого тролля ко всем демонам. Да только вот слишком она много сил вчера потратила восстанавливая алтарь, чтобы так бездумно его сегодня рушить. Да и не могла она сжечь это место. Оно ей нужно для торга с лоа. Девушка остановилась у площадки и стала ту обходить словно львица, выискивая идеальное место для того, чтобы прибить прячущегося и не повредить ничего вокруг.
- Выходи! - клокоча гневом прошипела полукровка.- Выходи и прими свою смерть! Прячешься? Это ты удааачно прячешься…- зловеще добавила она.- Только высунься и я отправлю твою душу прямиком к Бвонсамди! Оооо! Лоа будет раааад! Я сделаю ему еще один подааарок! Достойная проооба обновленного алтаряяя…
Теперь Лил не выглядела милой, заботливой и домашней. Коса растрепалась и волосы, спадавшие до бедер из под шали, выглядели как раскаленное синевато-белое пламя - самое жаркое и жгучее. Такое-же стало собираться вокруг ладоней, что сжимали силу в огненный смертоносный клубок.

   Сообщение № 389. 29.4.2024, 21:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Вкусные булочки

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14631
профиль

Репутация: 47
Она услышала болезненный стон из-за алтаря, но больше не прозвучало ни звука. Тролль уже молчал. Он явно старался не выдавать своего присутствия, и Лил обходила алтарь, так и не попадая на свою жертву. Слух...конечно. Он наверняка слышал каждое ее передвижение, и знал, с какой стороны ее ждать. Но все равно... Все равно...
Внезапно вылившийся на нее поток воды потушил занявшееся вокруг нее пламя.
- Давай сделаем моему Лоа подарок в другой раз, Лиана, - прозвучал позади голос Занолу, - Мне кааажется, малышу от тебя уже досталось...достаточно.

   Сообщение № 390. 29.4.2024, 21:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 29274
профиль

Репутация: 146
Мокрая до нитки, Лил еще некоторое время стояла тяжело дыша после всей этой беготни. Но дыхание постепенно восстанавливалось. Она последний раз глубоко вдохнула, шумно выдохнула и развернулась к Занолу. Во взгляде больше не было той жгучей ярости, что прежде. Только жуткая обида.
- Он опять братом прикинулся и … и лапал меня!- совсем по-детски нажаловалась на зеленого полукровка. - И платишко мое испортил, гад зеленый!- в глазах заблестели слезы.

6 Пользователей читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей); Кайрэ, Ataya
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика