RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · XXIII Тысячелетие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Главная тема, да-да, это флуд
   Сообщение № 121. 21.4.2011, 22:16, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Re-l 2K
Сорри, что вмешиваюсь, но на средних дистанциях основной является оперативная стрельба, то есть с перемещением метки прицела за движущейся целью. Этот тип стральбы является самым малоэффективным из всех возможных и у снайперов ВСпН норма 1 попадание на 3 выстрела. Общий стандарт 1.5, то есть 1.5 патрона на попадание. Так вот, для средних дистанций используются в основном автоматические снайперские винтовки, ШВ с оптикой или пулемёты. Снайперские винтовки с классическим продольно-скользящим поворотным затвором оказываются на средних дистанциях обузой и помехой стрелку. Так что говорить об одинаковой эффективности на длинных и средних дистанциях - не верно. Совсем-совсем :) Не сочти за критику, просто так... мнение со стороны, к которому вы вправе не прислушаться :)

   Сообщение № 122. 21.4.2011, 23:11, Re-l 2K пишет:
Re-l 2K
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

VanWar ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
"...Автоматические снайперские винтовки...", а какая там у нашего снайпера? возможно не все так плохо)
А так есессно никто не спорит, что шестиствольный пулемет лучше.

100-200 метров - это средняя дистанция?

   Сообщение № 123. 21.4.2011, 23:23, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Смотря для чего. Для снайпера ИМХО, ближняя. Для автомата уже дальняя. Для пистолета, вообще безумная.
А касательно брони ты косячишь Re-| 2K. Я не могу пенять на игромеханику при выборе брони. Но здравый смысл мне как бы намекает, что тащить несколько дней подряд 30 килограммовую броню, в походных условиях, где еще пропитание, оружие, грены, всякая хрень, сухпаи, и т.п., ну прямо скажем мягко говоря не комильфо. Мне такой рояль в кустах вовсе не улыбается. Я возьму лучшую нетяжёлую бронь. Она весит по-моему 8 кило. 8 кило - нормально, терпимо, а вот 30+ снаряга и оружие - это уже 100% самовыпил из игры.
Кроме того, это всё только теория, я лично хочу подождать отмашки ГМа, что мона писать квенту. Не хочу писать квенту, пока не уверен, так что может мне всё это и не пригодиться. Перс будет несколько угловатый, т.к. я не придумал перса, а придумал его статы. Мне нужна игромеханика, в этой игре. Хорошими персами я пока не хочу рисковать.

   Сообщение № 124. 22.4.2011, 07:17, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Автомат... ээ.. ну это что-то несуществующее. Есть штурмовые винтовки, под промежуточный или винтовочный патрон, для них 100-200 метров не дистанция вовсе. М16 без учёта баллистики бьёт на 450-500 метров, АКМ - на 300. Есть пистолеты-пулемёты, для самых продвинутых и 150 метров - предел прицельной стрельбы.
Для снайпера, да, до 300 метров - ближний бой. Хотя бы потому, что придётся перенастраивать оптику и с очень узким углом обзора пытаться поймать цель. Без споттера или пулемётчика, который пришпилит к земле цель это гиблое дело.

   Сообщение № 125. 22.4.2011, 07:35, Re-l 2K пишет:
Re-l 2K
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

VanWar ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
По броне особо не интересовался, но логично предположить, что уже есть какой-нибудь фулплейт с сервомоторами + силовое поле, не?

С дистанциями все понятно, посмотрим, что в итоге выйдет.

   Сообщение № 126. 22.4.2011, 09:57, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
фуллплейт с сервомоторами был у меня в первом варианте чарника и был зарублен на корню, поскольку чтобы мне что-то начало угрожать пришлось бы вводить тяжелую артилерию, которая разорвала бы в клочья всх остальных без шансов.
У меня пока на рассмотрение послан грамматон-клерик 23 тысячелетия, с капелькой псионики, но после прочтения GURPS Tactical Shooting опять хочу нового чара -(

   Сообщение № 127. 22.4.2011, 10:32, Re-l 2K пишет:
Re-l 2K
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

VanWar ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Выложи характеристики, плз, интересно посмотреть, что там за броня такая была.

   Сообщение № 128. 22.4.2011, 10:49, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
1. Спасибо за ликбез Дарион, на счет автоматов, да мой косяк. Надо было уточнить, что я имел ввиду. Только проясни для меня еще один момент. До полукилометра бьет винтовка, но речь идёт о человеке. У меня нет большого опыта стрельбы со штурмовыми винтовками, так что я не понял на какое расстояние имеет смысл прицеливаться скажем с эмки(я имею ввиду не карабин м4а1, а м16), без оптики, и с оптикой.

2. Еще один вопрос ГМу(уже целая куча набралась). Что там с сервомоторами. Если они имеют место быть, я возьму Combat Hardsuit c сервомотором и СП 50/30. И тогда чёёёёрт... Держитесь у меня вражины.

   Сообщение № 129. 22.4.2011, 12:36, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Heavy Battlesuit all 150/100 $200,000 480 10 yr. 1 (Scout вариант)
+ Helmet head 150/100 +$10,000 20 10 yr. 1
включает в себя:
chemsniffer,deceptive radar jammer, small genius computer, Lifting and Striking ST+16, Basic Move +4, and Super Jump 3, filter mask inertial compass, hearing protection, hyperspectral visor, small laser comm, medium radio, biomedical sensors, trauma maintenance, provisions dispenser with a week’s provisions, tactical ESM, waste relief system, infrared cloaking, radar stealth.
With its helmet on, it is sealed, and has climate control(-459° F to 500°F), pressure support (10 atm.), radiation protection (PF 5), and acuum support. It has two large air tanks with a 72-hour air supply at TL10.
мечта манчикина-)

   Сообщение № 130. 22.4.2011, 13:03, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да хватит уже манчкинить :) Можно подумать, если не взять какой-нибудь супер-брони, то мастер будет закидывать нас ракетами без возможности спастись, а один манчкинский персонаж только усложнит ситуацию для всех :)

   Сообщение № 131. 22.4.2011, 13:23, Re-l 2K пишет:
Re-l 2K
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

VanWar ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
150/100 - круто конечно, но бронебойный патрон и псионики тогда на что?
Я думаю, можно навалять челу и в такой броне.
У нас вроде ту 9? Не проходит фулплейт этот)))

   Сообщение № 132. 22.4.2011, 13:34, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
Прицеливаться имеет смысл всегда и на любой дистанции. Подтверждённое убийство с М16, если мне не изменяет память, с 1100 метров. Смотри, там очень лёгкий боеприпас, 5.56 мм, который катастрофически отклоняется всеми попутными ветрами, пылью в воздухе и нисходящими/восходящими потоками воздуха от холодных/тёплых поверхностей. Про ветки я вообще молчу. Так что реально на дистанции до 400 метров оправдана стрельба без оптики, всё равно пуля, летящая со скоростью под 1100 м/с не успеет отклониться. Дальше - засада. На практике, в том же ираке, шарпшутеры на дистанциях 500+ метров делают один-два выстрела, видят отклонение и дальше бьют, что называется, по струе. То есть создают облако пуль, ведя беглый огонь одиночными. В результате, стрелок контролирует горизонтальное рассеивание почти на каждом выстреле. Так что прицеливаться можно без оптики до 400 метров, после 400 ты просто не увидишь, куда легла пуля и не сможешь скорректировать огонь, надеясь просто на святой Рандом и что у противника нет снайпера, чтобы снять тебя надоедливого :x_x:

Добавлено через 1 мин. 34 с.

Всё написанное справедливо для ростовых целей. В реальности же, цели как правило не больше грудных - прячутся гады :) Кстати, пока о твоём присутсвии не догадываются, как правило никто не ныкается. Это одна из причин злостной эффективности снайперов - когда он себя выдал, цели, в общем-то, уже всё равно... В конце концов, сначала прилетает пуля, а затем только звук выстрела.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
AspringChampion
квенту писать можно. А вот с сервомоторами не совсем понял, кстати, шутер правильно заметил что манч сильно усложнит жизнь партии, оно вам надо нарываться на спецназ Адвентов который танкистов распределяет равномерным слоем по внутренностям танков? (Я конечно утрирую)

   Сообщение № 134. 22.4.2011, 17:01, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Эрфар-Краснобай, МОЛОТОК, вы заблуждаетесь. ТУ9 =>
Молоток сильно не прав.
ГМ, тема такая сервомоторы - это встроенные в бронь или в тело(не мой случай) моторы, которые усилияют человека, чтобы он тащил что надо. Т.е. если ты разрешишь за энную плату сервомоторы, которые будут помогать тащить и работать с бронью моему штурмовику, то я выберу вот эту бронь:
''Combat Hardsuit, ТУ9, DR 50/30, location all(со шлемом), cost 10000$, Вес 30, LC 2. + Combat Infantry Helmet DR 18/12, cost 2000$, вес 5, power B/12hr, LC 2.''
Из этого следует, что армор весит 35, что достаточно много без сервоприводов, перс такое тащить на марше не будет.
Если сервоприводов нет, то
Reflex Vest стр. 173 ултратеха. Это дёшево и сердито.

Darion, ты упомянул о боеприпасе, я знаю, что более тяжёлый патрон ведёт себя иначе. Т.е. для наших винтовок типа ак(обоих модификаций) или Абакана другие дальности или?..

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
я имел ввиду где в ГУРПСе про них прочитать (про их реализацию)

   Сообщение № 136. 22.4.2011, 17:22, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Ясно, я не в курсе есть ли и разрешишь ли сервомоторы. А что касается манчкина, то ты сам сказал: Хай тех. 250! очков на перса. Кого же я еще могу сделать кроме манчкина?!

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я имею ввиду что если хочешь создавать "терминатора" то будь готов нарватся на пару ходячих "мамонт-танков"

   Сообщение № 138. 22.4.2011, 18:03, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Это не терминатор))) (я же заменителем частей тела не балуюсь) Это просто tough guy. Ассаулстник, специалист по выносу вперёд ногами всего что движется. Моё дело персонаж. А танки там или что еще ты подкинешь, это уже дело ГМа. Tough guy не может быть мягче, чем Чак Норрис. Я не буду править перса на основе метаигровой инфы, типо чем мягче тем лучше, т.к. ГМ тогда нам прогулку по цветочным полям устроит, а если тут будет какой-то тёртый тип, то мол, нам ад пылающий. Может я не прав. Может мой перс слишком крут. В таком случае, когда я отправлю квенту(сегодня-завтра), тогда ты скажешь "Дружище крут --- разбавь", я разбавлю. Но самому резать его... Даже не знаю, вам нужен был суровый штурмовик, вы его получите... Если крут, то отмени сервопривод и я одену на него курточку полегче.

Краткая зарисовка что это будет за персонаж:
"Разговор с человеком из отдела кадров:
Человек из отдела кадров: Да вы успокоитесь, там не будет ничего такого, что бы понадобились спец вашего профиля..
Брюс Кадрел: Да, ну? Тут собрались чёрт знает кто какие-то наёмники, снайпера, роботы или киборги, хрен разберёт, и черт знает кто ещё. Всякой пид***сни набилось по самое не балуйся, сейчас вы спрашивайте себя нахрена нам этот отставной сержант, нахрена нам этот списанный психопат? Но когда ребята вы спросите себя, а кто пойдёт первым в помещение залитое тьмой и чёрт разберет кто там засел и сколько, а входить туда надо, вооот тогда, мои друзья, вы поймёте зачем вам нужен был я. Тогда вы спросите: А где был Брюс, когда какого-нибудь засранца, с простреленныи ногами, надо было выносить из под танка, а у остальных кишка тонка полезть под 100% смерть? Вот тогда вы поймете зачем был вам нужен был Брюс.
Что?! Там нет танков? Там нет сецназа? А ты почём знаешь?! Знаете сколько я из-за таких уё***в потерял людей? Из-за того чего там не должно было быть? Они думал что им не нужны штурмовые отряды. они думал слишком много расходов на снарягу, а расходы на проваленное задание вас устроит?
Человек из отдела кадров:..."

Я не отыгрывю манчкина, манчкинов не отыгрывают.) Я отыгрываю ассолтника.

P.S. Я не сержусь и не возмущаюсь. Меня никто не задел, я просто вхожу в роль.

   Сообщение № 139. 22.4.2011, 18:07, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
AspringChampion
ассолтеры - априори крепкие дядьки с мощной лобовой бронёй и адскими рефлексами для работы в CQB, где, собсно, ассаулты вообще выжить и могут.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Убедил чертяка языкатый, только смотри сильно не переусердствуй

   Сообщение № 141. 22.4.2011, 20:08, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
TL 9? специально залез сейчас в набор, там 9-10 стоит, да и половина вещей в моем чарнике, прошедшем аккредитацию, на ту10, хотелось бы это уточнить..

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ТУ9, но могу пропускать и предметы с ТУ10

   Сообщение № 143. 22.4.2011, 21:06, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
К черту десятый ТУ. Это всё зло и так слоны на поле боя. Еще 10 ТУ им подавай. Вам ребята, девятого за глаза хватит.

   Сообщение № 144. 22.4.2011, 21:50, Re-l 2K пишет:
Re-l 2K
Странник



Герой
Сообщений: 21
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

VanWar ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Не, ну какой-нить силовой щит хотя бы возьмите, все равно должен быть кто-то с толстой защитой (на ТУ 9 тоже есть вкусняшки). А-то какой-то странный штурмовик выходит...

   Сообщение № 145. 22.4.2011, 21:54, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Кстати, а у кого мастерские варианты силовых щитов? скиньте поглазеть, пожалуйста

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
и мастеру тоже, а то история в аське почистилась.

   Сообщение № 147. 24.4.2011, 14:15, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Жду одобрения статов и ответа по сервомоторам(хотя может я и с ними одену полегче бронь). После этого отошлю снаряжение и квенту(краткая или длинная?) , если надо конечно.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Так, в общем ответ по сервомотрам может дать (наверное) только бёрни, поскольку я не сосвем представляют реализацию этого

   Сообщение № 149. 24.4.2011, 15:42, Молоток пишет:
Молоток ( Offline )
Дзен



Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
в ультра техе есть такая штука lower-body exoskeleton, название может быть не совсем точным, книги под рукой нет, она дает чуть-чуть брони ногам и Подъемную силу (или вообще позволяет сколько-то веса в рюкзаке игнорировать, не помню) представляет из себя систему приводов, крепящихся на ноги.

   Сообщение № 150. 24.4.2011, 17:32, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Нашёл. 70 фунтов поднять помогает, но! Я его не возьму. Это бессмысленный девайс в походе.
Смотрим: 30 весит он сам(с 2-мя батареями), каждые 24 часа он есть по две батареи класса D, каждая из них весит 5, т.е. максимум 5 дней работы. Под хардсюит мне надо либо +12 либо + 21 фунт. Значит: либо около 4, либо около 3-х суток. При этом он уязвим и при первом же серьезном боестолкновении наверняка развалиться. А в таком случае мне придётся бросать либо броню, что смерти подобно, либо половину аммуниции, что тоже не комильфо. Зачем он мне такой нужен не знаю. А стоит он 12к, что не дёшево(хотя мне наверное хватит денег). Если же я могу утащить за собой всю аммуницию, оружие, броню и без кучи батарей и тяжеленного придатка, то нафига он мне нужен.
Короче без хардсюта. Одену Reflex Tactical Vest. Кстати, парни, а вы то чем тушку своих персов закрываете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | XXIII Тысячелетие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика