RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · XXIII Тысячелетие Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Главная тема, да-да, это флуд
   Сообщение № 1. 25.3.2011, 18:49, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Итак флудильня открыта, здесь также принимаются вопросы, информацию по миру выложу сегодня-завтра

   Сообщение № 2. 26.3.2011, 01:42, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Меня в аське не будет на выходных. Пиши в пм или сюда если что.

   Сообщение № 3. 26.3.2011, 13:37, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Как выглядят адвенты или внешность их столь различна, что общих примет у них нету? (кроме употребления наркоты и учения))

Как тут обстоят дела с армией? Единая структура или просто каждая планета выставляет те или иные войска для Империи? Имеется ли воинская повинность или тут исключительно контрактники? Срок службы?... Гм, дают ли "гражданство" той или иной планеты если отслужить в войсках её планетарной обороны? (ну или тут нету у той или иной планеты хоть какой-нибудь независимости и самоуправления?)

Есть ли хайвы?)) + перечисли основные уголовные преступления и важные законы (я тут подразумеваю что-то неродинарное или очень важное, типа пожизненное заключение за изнасилование принтера или 5 лет на урановых рудниках за технофетишизм %)). Ну и естественно законодательство у нас единое или на планетах могут быть какие-тои чисто свои законы? Отсюда же и вопрос про полицейские силы...

ЗЫ. Вообще в текущем гос-ве что-нибудьц ентрализовано или всё подверженно децентрализации?

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 26.3.2011, 15:34

   Сообщение № 4. 26.3.2011, 17:11, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Про технологии расскажите, про технологии! Энергия откуда добывается? Нанотехнологии - это уже прошлый век?)
Какое оружие современное?

И да, поддерживаю вопрос про внешность Адвентов.

Про "артефакты" можно конкретнее?

   Сообщение № 5. 26.3.2011, 17:55, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Как выглядят адвенты или внешность их столь различна, что общих примет у них нету? (кроме употребления наркоты и учения))

в общем как люди, только как таковые физические недостатки (гигантизм, полнота, дистрофия и карликовость) отсутствует, у некоторых глаза полностью синие и святящиеся из-за приёма Деджа
Цитата(Дункан Киркли)
Как тут обстоят дела с армией? Единая структура или просто каждая планета выставляет те или иные войска для Империи? Имеется ли воинская повинность или тут исключительно контрактники? Срок службы?... Гм, дают ли "гражданство" той или иной планеты если отслужить в войсках её планетарной обороны? (ну или тут нету у той или иной планеты хоть какой-нибудь независимости и самоуправления?)

Армия есть планетарная (на каждой планете свои порядки), из неё набирается Общие Вооружённые Силы Империи а из них набирается гвардия, есть планеты без армий (такие как Парадайз), кроме этого есть Специальные Наёмные Силы которые полностью состоят из наёмных солдат (на подобии иностранного легиона) и имеют специализации (например вулканические миры, или бои в джунглях).
Цитата(Дункан Киркли)
Есть ли хайвы?)) + перечисли основные уголовные преступления и важные законы (я тут подразумеваю что-то неродинарное или очень важное, типа пожизненное заключение за изнасилование принтера или 5 лет на урановых рудниках за технофетишизм %)). Ну и естественно законодательство у нас единое или на планетах могут быть какие-тои чисто свои законы? Отсюда же и вопрос про полицейские силы...

не совсем понял что такое "хайвы", законы в каждом мире свои, но по большей степени есть базис как защита жизни, собственности и свободы (рабство возможно только в некоторых мирах, и очень ограничено). Также во всех мирах запрещён Дедж, самый мощный наркотик создан Адвентами, даже самые большие сорвиголовы из контрабандистов не рискуют с ним связываться, да и мастеров которые могут его произвести очень мало (все они под строгим контролем Пси-батальонов). Ввиду разности законов на каждой планете свои правоохранительные органы, которые часто сотрудничают, или даже объединяются.
Цитата(Дункан Киркли)
Вообще в текущем гос-ве что-нибудьц ентрализовано или всё подверженно децентрализации?

Централизация минимальна, есть Межпланетный Парламент, но он фиктивен, самое большое влияние даже до "революции" было у Торгового ордена, но оно весьма ограничено на всех планетах (кроме тех которые полностью ему принадлежат)

Цитата(VanWar)
Энергия откуда добывается?

В основном методом Анигиляции и расщепления атома, ветряки на планетах-колхозах и даже специфические "Т-генераторы"
Цитата(VanWar)
Нанотехнологии - это уже прошлый век?

где-то теперешний, активно используются сверхпроводники и голографические интерфейсы, есть Пико-технологии (достаточно редкие)
Цитата(VanWar)
Про "артефакты" можно конкретнее?

Технологические штучки неизвестного происхождения, весьма схожие технологии во всех образцах, но большинство из них уникальны что позволяет использовать их только как образцы для копирования (копии весьма части со временнем превосходят оригиналы)

   Сообщение № 6. 26.3.2011, 18:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
не совсем понял что такое "хайвы"

Он же улей. Гигантский город, что по вертикали растёт к небесам, да другой частью в глубь земли уходит. Такой город постепенно разрастается и может в общем-то всю планету покрыть. Куча разных уровней, всевозможных блоков и т.д. Люди живут там и порой (точнее чаще всего) солнца то и не видят. Некоторые даже не покидают своих уровней, где обычно работают... ну и т.д. Короче, здоровый самодостаточный (до той или иной степени) город планетарного масштаба растянувшейся на многие мили в атмосфере.

   Сообщение № 7. 26.3.2011, 18:21, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Он же улей. Гигантский город, что по вертикали растёт к небесам, да другой частью в глубь земли уходит. Такой город постепенно разрастается и может в общем-то всю планету покрыть. Куча разных уровней, всевозможных блоков и т.д. Люди живут там и порой (точнее чаще всего) солнца то и не видят. Некоторые даже не покидают своих уровней, где обычно работают... ну и т.д. Короче, здоровый самодостаточный (до той или иной степени) город планетарного масштаба растянувшейся на многие мили в атмосфере.

а-а-а города-планеты, да такая штука есть, например Гея и Ферс, а ещё недописанная Нова вообще одна из нескольких планет-заводов

   Сообщение № 8. 27.3.2011, 12:39, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Эрфар-Краснобай
Может рано закрывать тему в порту? Пускай еще игроков немного наберется...

   Сообщение № 9. 27.3.2011, 13:24, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Ой, сча надо дописать что набор незаконен и продолжен в этой теме

   Сообщение № 10. 27.3.2011, 13:43, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Вопрос: какое оружие распространено и какое обычно используется в подавляющем большинстве подразделений (интересуют прежде всего силы планетарной обороны, т.е. пехота)? Вопрос актуален в подборе соответствующего скилла исходя из шанса найти привычную пушку и что самое главное - патроны! =)

   Сообщение № 11. 27.3.2011, 13:43, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата
в общем как люди, только как таковые физические недостатки (гигантизм, полнота, дистрофия и карликовость) отсутствует, у некоторых глаза полностью синие и святящиеся из-за приёма Деджа

Что-то это мне напоминает :)

А вообще, поскольку набор еще идет, кто в игру требуется?

   Сообщение № 12. 27.3.2011, 14:09, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Я заявился псиоником. Предположительно майнд контроль/телекинез/пирокинез и анти-пси, пока не определено.

Эрфар, про оружие и защиту, очень интересно. Надо определиться, чем затариваться!

П.С. Не помешала бы тема про описание персонажей, я смог бы уже залить часть инфы.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Вопрос: какое оружие распространено и какое обычно используется в подавляющем большинстве подразделений (интересуют прежде всего силы планетарной обороны, т.е. пехота)? Вопрос актуален в подборе соответствующего скилла исходя из шанса найти привычную пушку и что самое главное - патроны! =)

ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ:
Реактивный патрон - оружие рассчитанное на поражение бронированных целей, несмотря на большую пробивающую мощь, раневой канал сравнительно небольшой. (самый распространённый вид патронов)
Взрывной патрон - каждый патро по сути маленькая граната, конечно пробить броню достаточно сложно, но мощность против слабо бронированных целей впечатляет (используется слабо, в основном спец.группами)
Гибридное - непонятная смесь двух вышеприведённых видов, но самая дешёвая и популярная, у неё не хватает пробивной мощи и не хватает поражающей, крупный калибр хорош, но большая часть пехотного оружия недостаточно эффективна.
Лазерное - Убить врага этой штукой сложновато, но вот взорвать боезапас танка, или ещё что-нибудь - милое дело (быстро перегревается оружие)
Раилганы - самое мощное оружие, используется артиллеристами и снайперами, минус в том что либо ты убиваешь врага наверняка и ждёшь пока оружие перезарядится, или стреляешь более слабыми выстрелами, но постоянно (где либо кроме складов найти болванки достаточно проблематично)

Цитата(Shooter__Andy)
Что-то это мне напоминает :)

"Шпайш машт флоу" ©, а вообще это ненамеренное совпадение
Цитата(Shooter__Andy)
А вообще, поскольку набор еще идет, кто в игру требуется?

наверное "скаут" не помешает, а вообще хотелосьбы знать кто-ем планирует играть сейчас есть один "Солдат" и наскольо я понял один "Пси"

   Сообщение № 14. 27.3.2011, 14:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
О, рогами я не играл давно. Хотя вроде кто-то же заявлялся хамелеоном, он не скаут?

   Сообщение № 15. 27.3.2011, 14:57, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Я как раз генерю что-то типа скаута, но посмотрим как это будет выглядеть. Парнишка служил в местной планетарной полиции (помощник "шерифа"), после в армии (хайв защищал, хотя и в развед. поздравзделении), а там после некоторых ужасных событий убрался с планеты и живёт наёмнической жизнью... Хотя там от скаута скорее только выживание и ориентирование на местности + всякое лазание и маскировка.

Заявлялись спецом по комп. защите, "хамелеоном" + возможно солдатом, ну и я вот. Нам бы пилот не помешал бы, али снайпер, ну на худой конец таки инженер %)

Цитата(Эрфар-Краснобай)
ЭТО НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВАРИАНТ:

Меня скорее интересовало что-то такое: "Комплектация пехотных подразделений сил обороны планеты состоит из огнестрельного оружия примерно на 80%, остальные 20 приходятся на лучевое оружие применяемое в спец. подразделениях" - отсюда и распространённость тех или иных видов патрон на рынке, да актуальность пушек и их цены. Но из твоего текста я понял, что таки обычный огнестрел доминирует пока что =)

И у меня такой вопрос к знатокам: Если персонаж когда-то служил и имел чин, а сейчас в вооружённых силах не состоит, то стоит ли вообще брать ему какое-то звание или оно берётся лишь когда персонаж служит?

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 27.3.2011, 15:02

   Сообщение № 16. 27.3.2011, 15:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Снайпера али анжынера могу взять, а вот пилотом человеку даже без водительских прав играть как-то неудобно будет :) Да и что ж ему - сидеть в корабеле пока все остальные развлекаются?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Если персонаж когда-то служил и имел чин, а сейчас в вооружённых силах не состоит, то стоит ли вообще брать ему какое-то звание или оно берётся лишь когда персонаж служит?

Если не ошибаюсь то есть что-то вроде "званий запаса", или что-то в этом роде (Рулбук на другом компе), но думаю звание не повредит, в конце-концов это даст определённый опыт и авторитет персонажу при встречах с военными.
Цитата(Shooter__Andy)
Снайпера али анжынера могу взять, а вот пилотом человеку даже без водительских прав играть как-то неудобно будет :) Да и что ж ему - сидеть в корабеле пока все остальные развлекаются?

Бери снайпера наверное
Цитата(Дункан Киркли)
актуальность пушек и их цены

С этим прийдётся малость подождать, попросил Burn-e с этим помочь, но его в аське на выходных не бывает, так что прийдётся подождать

Добавлено через 1 мин. 49 с.

ещё одно, в Энциклопедии появилась инфа по первой планетке, пока не выложил остальные "по образу и подобию", спрашивайте чего не хватает

   Сообщение № 18. 27.3.2011, 15:32, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Shooter__Andy)
а вот пилотом человеку даже без водительских прав играть как-то неудобно будет :)

Как наличие водительских прав влияет на управление космическим кораблём или какой-нибудь гусеничной техникой?)) Я вот порой медиков играю, хотя ни разу не врач и т.д. про магов вообще молчу)))

   Сообщение № 19. 27.3.2011, 16:17, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Дункан Киркли
Это шютка была :)

   Сообщение № 20. 27.3.2011, 16:48, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Так, теперь глупый вопрос? А на сколько бабла приходится рассчитывать?)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Дункан Киркли
50 000 кредиток

   Сообщение № 22. 27.3.2011, 17:04, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Да, и таки хотелось бы окончательную и оформленную в один пост информацию по накидке (пытался собрать из разных постов сам, но что-то у меня сегодня с внимательностью туго). Какие книги, кроме БС, сколько точно очков, какой считать ТЛ, что еще требуется кроме голого чарника и т.п.

   Сообщение № 23. 27.3.2011, 17:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ультра-тех, Хай-тех, Био-тех, Спэйс + 250 очков и 50К кредиток.

Цитата(Shooter__Andy)
что еще требуется кроме голого чарника и т.п.

Видимо та или иная история перса. Далее определяемся как персы познакомились и т.д.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
и ещё надо внешность

Добавлено через 1 мин. 57 с.

а про ТУ, помоему такая ситуация обозначается (9+1) если нет поправьте меня

   Сообщение № 25. 27.3.2011, 17:21, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вай много книгов. Ладно, поработаю над этим.

(250 очков - это опасно, помню как я сделал для ЗВ киборга-убийцу с голо-маскировкой и прочими атрибутами на сотню :) Постараюсь сделать персонажа чуть почестнее :) )

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
ничего, главное ролеплей, а если что, я вам на любой недостаток с десяток методов испортить настроение найду

   Сообщение № 27. 27.3.2011, 18:12, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
я вам на любой недостаток с десяток методов испортить настроение найду

Так на то они и недостатки... Вот если бы на достоинство ;)

   Сообщение № 28. 27.3.2011, 18:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эта часть самая веселая :D Персонаж с фотографической памятью начинает периодически вспоминать все худшие события в своей жизни, боевые рефлексы другого заставляют его от бедра выстрелить в голову появившейся в окне фигуре с винтовкой, оказавшейся его лучшим другом с лыжной палкой, пси-статические персонажи не получают телепатического уведомления о конце света, на персонажей с высоким стелсом никто не обращает внимания, а за персонажами с высокой харизмой постоянно бегают толпы поклонниц...

Возможности мастерского садизма воистину безграничны :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Эта часть самая веселая :D Персонаж с фотографической памятью начинает периодически вспоминать все худшие события в своей жизни, боевые рефлексы другого заставляют его от бедра выстрелить в голову появившейся в окне фигуре с винтовкой, оказавшейся его лучшим другом с лыжной палкой, пси-статические персонажи не получают телепатического уведомления о конце света, на персонажей с высоким стелсом никто не обращает внимания, а за персонажами с высокой харизмой постоянно бегают толпы поклонниц...

Возможности мастерского садизма во истину безграничны :)

ну... Пользоваться преймуществами персонажей для создания неприятностей я постараюсь не. Хотя бы потому что я думаю все понимают что такое Мери Сью и как его карают
пошлость
Его караю анально

   Сообщение № 30. 27.3.2011, 19:06, VanWar пишет:
VanWar ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Цитата
И у меня такой вопрос к знатокам: Если персонаж когда-то служил и имел чин, а сейчас в вооружённых силах не состоит, то стоит ли вообще брать ему какое-то звание или оно берётся лишь когда персонаж служит?

Это называется "отставное звание" - но его может и не быть (рядовой, например), еще есть такая штука как "контакты".

Эрфар-Краснобай
Так-с, я почти определился со способностями, жду ограничений на пси силы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | XXIII Тысячелетие | Следующая тема »

Яндекс.Метрика