RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Агелии: Когда закончилась война, Грегор Пильм
   Сообщение № 1. 29.1.2016, 19:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 2. 30.1.2016, 19:38, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Все должно быть так и только так! Военное дело - прежде всего порядок и организованность!" В этой бумажной войне, в этих стрелочках на картах, все было опрятно, правильно. Поразительно, но война реальная с точки зрения порядка организованности напоминает охваченный пожаром бордель. ©


Глава I. Обходной манёвр
Присоединённое изображение

Ваирини уже минут пятнадцать с нескрываемым интересом наблюдал за миленькой служанкой с аккуратной фигурой и смазливым личиком. Девушка время от времени краснела от смущения и постреливала глазками в ответ. Джоин на это весело улыбался и всякий раз делал неспешный глоток эля. Пройдоха терпеть не мог тратить деньги на шлюх, считая подобное расточительством и заменял их глупыми служанками. "Серебра меньше, огня больше,"- любил говаривать Ваирини. Сам эль был на удивление пристоен на вкус и в тоже время дешев. Опять же заслуга Джоина, который перебросившись с хозяином корчмы парой слов, убедил того, что разбавлять подаваемые им напитки лучше поменьше. Совсем не разбавлять, конечно, нельзя, всё понимаем, но и совесть тоже надо вспомнить. Сильно разбавленное пусть стражники пьют или неместные.
- Занятное это местечко, Грегор,- ненадолго прервавшись от насущных дел, заметил Джоин,- И хозяин - мужик неплохой, и посмотреть есть на что. Ещё бы ты из себя не изображал мистера таинственность, тем самым портя мне улов. Вот уж не думал, что вновь заглянуть в Двармон окажется так приятно.
Ваирини и Пильм заняли по настоянию Грегора столик, стоявший в затененном углу корчмы "Хвалёная селёдка". Каждый заказал себе по две кружки эля, по тарелке жаренной курицы с картофелем и овощами, а также одну миску чуть пережаренных чесночных гренок. Пришли товарищи сюда с наступление сумерек, когда заведение только начинало заполняться народом. Сейчас же, спустя час, оно всё больше напоминало гудящий шумный муравейник, где и яблоку негде упасть. Корчма была портовой и следовательно народ сюда набивался всякий разный, хотя большинство всё же объединяла та или иная причастность к морю. Хозяин заведения, напоминающий фигурой пивную бочку, Лазар Кумс, был человеком деловым, но на удивление приятным. Бывший морской офицер, оставшийся после одного неудачного рейда без половины левой ноги. Теперь её заменяло деревянное нечто, больше всего похожее на воронку. Служанку, которую обрабатывал Джоин, звали Рина и умом она действительно не отличалась.
- Кстати, я тут недавно краем уха слышал, что в Лорантелии всё стало совсем по-взрослому. Там конечно в зад укушенные адской гончей эльфы, но хороший меч всегда был в цене. Даже у таких заморышей. Либо же можно наняться к какому-нибудь капитану. Потому что деньги-то, они имеют свойство кончаться. Да и ребята, сам знаешь, в городах славной родины через раз с опаской по сторонам косятся. Сроки давности, неприметные рожи и тому подобное - это всё конечно верно, но кое-что,- Джоин хмыкнул,- не забывается.
В Двармоне банда Пильма торчала уже десятый день. И в общем-то торчала на безрыбье. Сюда парней занесла последняя работа: они подстерегли на большой дороги одного мелкого агелийского лордика, или кем он там был, отобрали у него всё добро, включая серебряный ларчик с чем-то внутри, после чего перерезали дураку глотку и доставили тот самый ларчик заказчику сюда в Двармон. Работёнка получилась лёгкой, деньги заплатили хорошие, а на первые пару дней ребята Пильма и рады были родному городу. Потом же всё это сменилось скукой, подозрительностью и что самое неприятное - пьянством. Отчасти спасал положение только Раихин, которому подвернулся неплохой заказ по его непосредственному ремеслу. Но если делить на двенадцать, то выходило, конечно, немного. Ко всему прочему и осень начинала потихоньку подступать. Холодные ливневые дожди, свирепые ветра, вечно серое небо над головой и промокшая кашистая грязь под ногами. Подобный набор мало кому придётся по душе. А после пары бутылок душу и вовсе кошки скрести начинают. Так и до стычек со стражей недалеко. А в этом случае могут и былые заслуги припомнить. Но кое о чём Ваирини всё же не знал - как раз сегодня Пильм должен был встретиться с каким-то типом, нуждающимся в определённого рода услугах. Поэтому-то на самом деле Грегор и взял с собой Джоина, а не просто за компанию.

   Сообщение № 3. 2.2.2016, 02:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Нахождение в Якотаре плохо сказывалось на настроении атамана. Грабить "своих", хоть и бывших все равно было не очень интересно. Вот если уж доставались соседи, то бывший вояка им вспоминал многое. Даже того что не было. Но с другой стороны серебро не пахнет. Да и кружка пива не становилась кислой, если это были деньги молодой беззащитной барышни. Но все же на душе хотелось покинуть свою страну, да и сильно манила Агелия со своими богатствами, а также Лорантелия...

Хоть банда и отдыхала в самом трактире, но пара людей, которым на сей раз выпало сторожить покой группы находились рядом. После жребия Грегор подошел к ним и сказал: "обычная наружка, опасность малая, но обратите внимание, если ктото богатый пойдет в нашу таверну. Если подойдет с группой, то постарайтесь понять о чем они говорят. Может захотят поделиться богатством". Это было обыденным приказом. Все знали, что неожиданные облавы и неприятные встречи не входили в планы, а уже в следующий раз их места займут уже другие дозорные... Одним из дозорных на сей раз был Вейгар. И многие были спокойны из-за этого. Его орлиный взгляд легко определял даже сколько примерно монет в кошельке о спонсора. Да и собеседником он был не очень... ни рассказов про пышногрудых крестьянок, не про то как с утра проснулся в обниму со свиньей от него не дождешься... только будет сидеть и слушать прищурив глаза, а если и что-то скажет, то потом хочется его огреть по хрептине... Но Атаман его ценил достаточно высоко. Конечно умение разрубать врага надвое это хорошее умение, но изначально его нужно найти. Да и при общении хорошо, если тот будет рядом, всегда чтото интересное скажет. То что-то заказчик утаил, то соврал... Жалко что на сей раз выпал его черед быть на стороже. Было бы хорошо, если он присутствовал... но порядок и режим выбрал его, а в банде нужен порядок, а не беспридел, иначе спать спокойно будет трудно.

Также в банде был и Цейн. Со стороны он был похож на крестьянина, которому зачем-то захотелось напялить броню. Однако кого попадя не берут в гвардию. А этот действительно того заслуживал. он был очень уважаем в банде и занимал должность зама. Правой рукой. Именно он занимался поддержанием порядка и субординации. Когда кто идет в дозор. Проверял отточенность клинков. Грегор знал, что если будет предательство, то он первый встанет закрывать своей грудью атамана. Сейчас этот здоровяк вместе с остальной бандой сидел за столом и уплетак курицу, однако он сидел так, чтоб видеть окна и дверь. Хоть они и были большой компанией, но если бы вошел посторонний человек, то он бы подумал что тут две разные компании. В одной мелкие работники, правда что-то скрывающие под плащми, и вторая, это торговцы, либо купец с путником.

Но самым опасным в банде все считали Раихина. Все помнили случай, когда один новичок решил прихватить добычу этого тихони. Так тот и остался новичком. А кем же ему быть, если в одно утро он остался лежать на кровати и чему-то непонятно улыбаться. Сначала никто ничего не понял, но обнаружив следы на запястьях, явно оставленные веревкой, которая их удерживала, а также узкий порез на виске. Все начали понимать кто это сделал. Но наказывать было нельзя. Все знали, что крысятничество ни к чему хорошему не приведет. Но все очень боялись его... мало ли что ему в голову придет. Правда Грегору было менее страшно. Во время тактического отхода с Пайлы он лично тащил находящегося без сознания от потери крови Раихина. Хоть стрела и пробила ему артерию, но его удалось выходить... Теперь тот вроде хотел тем же отплатить атаману, но что было в его голове никто не знал.

Вот так сидел наемник и осматривал своих товарищей. Правда больше всего не подходил в группу именно хитрец Джоин. Он был самым разговорчивым и жизнерадостным. Да и в бою он старался держаться подальше от горячего. Ведь он был в отряде не изза точных выстрелов из лука и не из-за точных ударов мечом, а из-за того, что помогал выторговать лучшие условия, да и продать "найденное на дороге" по более интересной цене. Вот и сейчас именно он подкаловал капитана...

- Ну я смотрю, у тебя уже одна бабонька попалась в твою сеть, правда нам от твоего улова только зависть и остается. Всегда удивлялся как ты можешь практически любую девку в постель затащить... может магией пользуешься... слышал что есть одеколон, который на девушек как красный цвет на быков действует. Не пользуешься? Ладно, ты пока тут мелочь ловишь, я на большую рыбку на всех удочку закинул. Поэтому будь на готове... Хотел также уточнить, ты вроде с купцами на короткой ноге. Не слышал может быть кто-то хочет нанять охрану дюжину хороших охранников? Тут порт, многие про нас мало что слышали. Могли бы когото проводить ... Особенно если нужно охранять ценный груз, либо дворянство из Агелии.

   Сообщение № 4. 2.2.2016, 22:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Джоин сделал крайне обиженную мину и даже показалось, что он сейчас встанет из-за стола и просто уйдёт. Но весь эффект испортила проступившая следом хитрая ухмылка и озорной блеск в глазах.
- Чего бы было, сразу бы сказал. Ты же знаешь!- театрально возмутился наёмник,- с купцами нынче всё сложнее: либо берут совсем немного людей в сопровождение, если малый груз, либо нанимают проверенных людей из гильдии или с репутацией какой известной. Даже если бы и был подобный заказ, нам бы всё равно не перепало. Уж слишком бессовестным народ стал,- ухмыльнулся Джоин.
Внезапно к Грегору подошёл человек. Буквально возник из ниоткуда, словно тайком подкрался. Ростом человек был чуть ниже среднего, худой и какой-то...женственный. Тонкие гладкие руки с ухоженной кожей, зелёные глаза как будто слегка подведены. Лицо овальной формы с правильными чертами, которое так некстати портил маленький шрам на левой щеке, чёрные короткие волосы зачёсаны на бок и смазаны какой-то алхимической дрянью. И пахло от незнакомца как-то странно. Цветочные духи? Но запах чуть более грубый. Глаза со всем вниманием смотрели на Грегора. Да, они точно слегка подведены. Но подошедший всё-таки был мужчиной. Почти наверняка. Тонкие губы чуть изогнулись в улыбке. Неприятной улыбке.
- Мастер Пильм?- обратился незнакомец к Грегору.

   Сообщение № 5. 2.2.2016, 23:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
В ответ на сие представление атаман тоже искривил лицо в обидном выражении, правда все лицо было довольное и поэтому гримасса была так себе, но все же он произнес:

- А мне говорили, что ты профессионал и любишь сюрпризы. Наверное дискредитировали. Да и не мог же я отвлекать тебя. Все же ты стараешься ... хороший человек - посмеивался Грегор, после чего взял кусок курицы и закинул тот в рот и стал жевать. Кружки эля почти были полными. Напиваться перед переговорами не хотелось. Потом все же продолжил - Ну раз не дают сопроводить серьезного купца, то возможно взять 2 контракта. В одной я пойду, в другой Цейна отправлю. Потом где-то пересекёмся... или там совсем нечего ловить?

От неожиданного подхода рука взяла столовый нож и немного опустилась по стол, чтоб не выглядеть странно. Однако он был готов использовать это странное оружие... Но все же через секунду атаман понял, что совершил некую ошибку, если бы его атаковали, то наверное не говорили бы... Однако чтото странное было в этом человеке... очень он походил на Релийца похожего на человека. Цвет глаз, алхимия... но ситуация была иной и поэтому не важно было кто он, было важно узнать что за информацию ему передадут.

- Ну кто как старого воина не называл... смотря кто ты и от кого.

//Если информация подтверждается, то представляюсь и предлагаю присесть ко столу...
/// п.с. А где имя, а где фамилия у моих НПС?

   Сообщение № 6. 4.2.2016, 07:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


- Я тот, кто готов щедро заплатить серебром за одну несложную работу,- ответил человек и сам присел без приглашения.
Он держался уверенно, прекрасно представляя с кем говорит, но тем не менее не чувствуя никакой тревоги. По крайне мере внешне.
- Вам нужно будет инсценировать один или возможно серию налётов под видом дарласийцев. В качестве целей - почти любые объекты вблизи Юмертайна. За каждый налёт вам будет заплачена тысяча фаронов серебром, а также полторы тысячи фаронов сейчас и ещё столько же после завершения последнего налёта.
Джоин присвистнул, чем вызвал усмешку на лице человека.
- Интересует?

   Сообщение № 7. 4.2.2016, 16:25, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Атаман все же сильно сожалел, что с ними не было их штатного разведчика. В данном деле нужно было читать между строк, но он это умел намного хуже того. Но все же некую мелочь он понимал. А понимал он то, что ктото хочет поссорить Юмертайн и Дарсалию. соответственно это скорей всего был политический момент. Когда такие силы сцепятся, то их воины сильно ослабеют в войнах, ну тогда уже можно либо заключить нужный контракт, либо захватить приграничные города и древни.

- Интресное предложение. Вижу у меня нет смысла спрашивать вашего имени и как я смогу вас найти, но у меня возникли некоторые элементы, которые хотел бы уточнить. Первое. У нас якотарские доспехи.. правда поверх мы можем надеть дарласйские коты, но все равно опытный глаз вояки обнаружит нестыковку. А покупать смысла тоже нет... моя кираса стоит как полтора набега, особо не разгуляешься - Грегор тихонько стукнул коленом по колену своего торговца и когда тот посмотрел туда, то тот сделал знак указательным пальцем вверх, типо "повышай ставку, какого окорока я тебя на сделку позвал" - после чего продолжил. Ну если вы знаете о нас, то наверное слышали, что мы никогда не оставляем свидетелей... банально не поймут, что это дарсийцы. Третье. Какого уровня вы видите налеты... одно дело спалить придорожный трактир, а другое дело перерезать деревню... совсем разные трудности и риски. Да и последнее. Как мы можем быть уверены, что вы нам заплатите все верно? Я пока только знаю, что вы возможный наймодатель, да и то, что вы профессионал.

   Сообщение № 8. 6.2.2016, 10:09, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


- Первое, что вам необходимо будет сделать, это добраться Маридара. Причём добраться без лишних приключений,- ухмыльнулся мужчина,- здесь, в Двармоне, вы можете нанять корабль до Аргенды, где вас уже будет ждать другое, специально подготовленное судно "Тысячелистник". Капитана зовут Оэфурт Кимерс, он незаметно доставит вас в Маридар. Важно не привлекать к себе внимание - агелийцы отнюдь не глупы. Постарайтесь придумать какую-то легенду, объясняющую, что же занесло двенадцать рубак в агелийский порт.
- Эн, нет,- перебил Джоин,- у работёнки явно политический запашок. В таком разок изваляешься и потом очень долго отмываться. Да и вы нас похоже за дураков считаете,- покачал головой Ваирини,- по тысячи каждому авансом и плюс оплата расходов на найм судна и первичную маскировку. Скажем ещё тысяча. В сумме выходит тринадцать тысяч сразу. А каждый налёт мы хотим ещё по пятьсот серебряных каждому. Все деньги, кроме первичных расходов, должно положить на наш банковский счёт. Это наши условия.
- Вы просите очень много,- поморщился человек,- слишком много.
- Ну в таком случае можете попробовать найти дураков, которые согласятся встать поперёк горла и дарласийцам и агелийцам,- развёл руками Джоин,- а мы тут пивка лучше попьём и целее будем.
- Что насчёт пятисот каждому авансом плюс полторы тысячи на расходы и по три сотни каждому за налёт?
Джоин развёл руками и кивнул в сторону Грегора, мол он тут в конце концов главный.

   Сообщение № 9. 6.2.2016, 17:43, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Атаман потер виски немного обдумывая и предполагая план действий. После чего посмотрел сначала влево вверх вспоминая некоторое действо и потом уже обратился к наймодателю:

- Мой товарищ прав, ой как прав. С Агелией опасно связываться, но связываться с другой стороной думаю будет еще опаснее. Скорей всего если нас обнаружат, то придадут сразу инквизиторам, а у них одно решение на все вопросы по тем, кто вредит государству. Да и Священной Ландинской Империи думаю это будет не по нраву, сами знаете, что они заинтересованы в процветающей марионетке. А с их войсками боже упаси... Давайте поэтому поступим так: по 500 каждому и 1500 на общие расходы. Итого изначала 7500. Но Оэфурт Кимерс сможет незаметно провести наше оружие и доспехи в Маридар и после таможни передать нам, ему это будет легче чем нам. Насчет оплаты тут мой товарищ прав. Если поймают, то шансов выжить немного. По 500 каждому за первые 2 налета. И по 750 за последующие. Потому, что после первых налетов за нами явно начнется охота. Но я услышал ответы не на все мои вопросы. Вопрос в маскировке понятен. Вопрос в обеспечении денег тоже понятен. Банк не проведешь. Остается другие два. Первый - мы не оставляем свидетелей, да и такой работой лучше не оставлять тех, кто тебя потом опознает. Как они узнают, что это сделали именно дарсильцы? И второй. Напасть на дороге на глашатого или мелкого купца это один риск и одна цена. А вот вырезать деревню или отправить в петлю какогото важного дворянина, предварительно посражавшись с этитными его телохранителями это совсем другой риск и оплата. У нас слава не хитрых обманщиков, а именно добросовестных наемников, и мы бы хотели, чтоб вы в первую очередь остались довольны нами. Поэтому предлагаю отправить с нами вашего человека. Он во первых будет свидетелем всего, ну и будет коректировать цели и оплату за то или иное действо.

После чего Грегор повернулся в сторону трактирщика и очень громко сказал:

- Лазар, принеси пожалуйста отличного вина моему новому товарищу.

Предводитель понимал, что наймодатель сам мог себе купить все, что хотел, а также что здесь подают скорей всего хуже вино, чем тот привык пить. Но нужно было проверить одну теорию, а также сообщить Вайгару, что нужный человек уже в таверне. А то, как появился это человек, то вполне можно было предположить, что его штатный разведчик мог просто не заметить как тот проскочил сюда. А очень хотелос узнать в какой из влиятельных домов потом пойдет этот человек...

   Сообщение № 10. 9.2.2016, 18:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Мелкие нападения на купцов меня, конечно, не интересуют,- ответил человек,- а вот опустошение деревень это то, что нужно. Что же до свидетелей, то меня интересует лишь одно - чтобы о нападениях узнали и считали, что их совершили дарласийцы. Каким образом это будет сделано: мальчик пальцем укажет на злых дяденек или отряд пограничников место атаки после обследует и придёт к нужному выводу - меня не волнует. Только конечный результат. Именно поэтому я готов заплатить указанную сумму.
- Что же до моего человека, то это исключено. Я всецело доверяю вашему профессионализму и не вижу необходимости в наблюдателе. Как я уже говорил, меня в интересует только конечный результат, а не нюансы исполнения.
- Итак, если вы согласны, то аванс уже завтра будет на вашем банковском счету. Есть ещё какие вопросы?
От вина человек отказываться не стал, но в тоже время недвусмысленно показал, что задерживаться здесь не планирует. Вайгар же знак понял, хоть и был явно удивлён и даже смущен.

   Сообщение № 11. 10.2.2016, 19:29, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- Хорошо, мы постараемся что-то придумать уже на месте. Думаю все будет хорошо. Хорошо что мы сошлись в цене и предложениях. Завтра как сумма будет на нашем счету, то уже можно и поискать вещи, присущие дарласийцам. Не переживайте - мы профессионалы.

После того как переговорщик выпил вино, то атаман уже не сомневался в том, кто перед ним был. Дворяне врядли бы начали пить такую отраву, а мелкая шавка захотела бы продолжить банкет. Ну и врядли бы искала компромиссы в цене. Скорей всего это один из тех простолюдинов которые делают черные дела для известных семей. Правда ранг его был высок, оствалось надеется что Вайгар сможет проследить потом куда пойдет этот человек и тогда уже станет более понятно кто заказчик.

Попрощавшись Грегор с Джоином подошли к своим братьям и уже присев рядом с ними по оружию и сказал:

- удачный заказ. Сегодня гуляем, завтра все. Пока не выполним задание почти не пьем. Правда после выполнения сможем хоть месяц гулять! парни может ктото из вас знает где можно найти вещи и гербы дарласйцев? Нам нужно вживаться в их роль...

   Сообщение № 12. 11.2.2016, 09:56, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Напоследок Ваирини сообщил, что деньги необходимо положить на счет в банке "Адамантий" на имя Агнесса Кироу, ростовщика из Мендора. Наниматель кивнул, вежливо попрощался и вышел из трактира, так и не отпив принесённое вино.
Банковская сеть "Адамантий" считалась одной из самих больших в мире и одной из самых надёжных. Основана она была ещё давно каким-то гномом, чьё имя Пильма вряд ли интересовала, и с тех времён только гномами и управлялось. В этих банках можно было без лишних проблем поменять по адекватному курсу валюту, хранить свои сбережения, взять кредит - почти все денежные операции в "Адамантии" производились. Кроме того банк передавал для своих клиентов корреспонденцию и ценные, но не габаритные посылки. Соблюдение строгой конфиденциальности было одной из основ работы этой крупной сети. Ни под каким давлением нельзя было получить информацию об операциях, производимых банком и о его клиентах, кроме как с согласия самих клиентов. Производить операции над собственным счетом можно было идентифицируя себя личной подписью, а у знатных господ ещё и печатью. К сторонним же счетам доступ можно было получить лишь имея доверительное письмо, опять же с подписью хозяина счета, его печатью(если имеется), а также печатью самого банка. Доверительное письмо могло быть одноразовым: "Предъявитель сего документа может получить в любом филиале банка сумму в пятьсот серебряных виалов, снятых с моего счета. Имя, подпись, печать.", или же постоянным, что позволяла производить все операции счетом от имени владельца. Именно постоянное доверительное письмо имелось в распоряжении Пильма и Ваирини для доступа к банковскому счету. А ростовщика Кироу на самом же деле просто не существовало - оформлял счет Ваирини, который имел привычку не использовать при крайней необходимости собственное имя. Хоть в надёжности банка сомнений и не было - бережливого и Валькона бережёт.
Новость о получении удачного заказа наёмники восприняли по-разному: кто-то с безразличием кивнул, кто-то заулыбался до ушей. Далар сразу же заказал всем круг выпивки в честь такого события. Правда новость о том, что придётся прикидываться дарласийцами ненадолго убавило весёлый настрой большинства, но про всякие детали дела быстро забыли. Сегодня гуляем, а работать будем завтра - нечего голову всякой ерундой забивать. Среди прочих не было Шименса и Торна - эти двое отправились за давшим заказ человеком. Остальные же, пропустив ещё по кружечке, начали тоже постепенно разбредаться. Кто-то отправился в соседние трактиры поиграть в кости, кто-то решил по давней солдатской традиции наведаться в бордель - когда объявлялось гуляние отряд рассасывался по городу, как тараканы. Часа через полтора в трактире остались только Пильм, Ваирини и Нэир. Рюмигер интерес к обычному солдатскому досугу проявлял от случая к случаю, а что же до Джоина, то его дело находилось в данный момент около стойки.
- Я думаю вещами и гербами нас обеспечат на месте, но о том, как этим воспользоваться, если мы не хотим светить лица, надо подумать,- сказал напоследок Грегору Ваирини и, нацепив одну из своих самых лучезарных улыбок, отправился вытаскивать из ранее расставленных силков кролика.

   Сообщение № 13. 12.2.2016, 00:15, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Грегор знал, что его торговец лучше его владеет банковскими знаниями и если бы что-то было не так, то он скорей всего сказал бы. Поэтому просто отнесся к вопросу о счете. А насчет того что наниматель так и не притронулся к вину озадачила Атамана. Зачем соглашаться, если потом не сделать. Это не уважение, примерно соразмерное тому если группа бы взяла сейчас предоплату и потом ушла не выполнив задание, но не пропадать же добру. Поэтому он, взяв его бокал, пошел ко своим....

Когда все рассосались Атаман остался с одним из тех, кого не хотелось бы видеть обычному человеку. Однако тот был его подчиненный, да и спать пока не сильно хотелось. А мешать Ваирини делать его золотые делишки было самой большой глупостью, хотя с тем бы ему действительно хотелось обсудить вопрос того, что отряду врядли выдадут что-то по крайней мере тогда бы наниматель не выплатил аванс на закупку доп инвентаря. Да и сумма явно была не шапочной. Поэтому оставшись с подчиненным атаман вопросительно посомтрел на того:

- Ну а ты что не веселишься? Снял бы девку, ато и двух. В ближайшее время все равно отдыхать не стоит. Знаю, что ты особенно не любишь выпить хорошего пойла, да и азарт у тебя своеобразный... но один раз живем, ато как отстрелят твой колокольчик и уже не сможешь как сейчас.

//Собственно можно промотать время до утра.

   Сообщение № 14. 15.2.2016, 22:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

- С девкой-то по-разному можно. Можно привязать, взять раскалённую кочергу и...,- с безразличием ответил Рюмигер.
Проходившая недалеко служанка от испуга ахнула и чуть не выронила из рук подноса. А Нэир следом заржал, хлопнув по-дружески Грегора по плечу.
- Шучу,- сказал он, ухмыляясь,- не склонен я в родных краях пить. Мне местный воздух на нервы действует. С рождения,- наёмник опять ухмыльнулся,- развлекайся, Пильм, я тут посмотрю что и как.
Грегор покачал головой и, подхватив с собой бутылку спиртного, отправился в номер. Можно было бы снять, как другие девушку на ночь, но после слов Нэира желание как-то поугасло. Сразу представлялось озвученное и...брр. Прикончив бутылку, Пильм ещё недолго посидел, разглядывая пламя горевшей свечи, а затем улёгся спать, почти мгновенно провалившись в сон.
Сначала Грегору привиделся общий зал какой-то таверны, многим похожий на тот, в которой остановился наёмник и в тоже время чем-то совершенно иной. Но Пильм не мог понять чем же он отличен. За столом сидел человек в чёрном поношенном балахоне, широкий капюшон скрывал его лицо. Перед незнакомцем лежала карта Агелии, красными крестиками были помечены какие-то участки.
- На что ты готов пойти, ради золота, Грегор?- хриплым голосом спросил незнакомец,- Уверен, что сможешь выплыть из этой игры высоких господ?
- Кто ты?- резко спросил Пильм, с силой вогнав кинжал в середину карты.
- Я жду тебя в конце пути,- ответил незнакомец и снял капюшон.
Пустые, чёрные как безлунная ночь глазницы на потемневшем от времени черепе смотрели на наёмника...
Сны, которые видел Грегор, были все до единого короткими видениями. От некоторых бросало в холод, другие наоборот грели душу приятным теплом. Какие-то были как лопнувший мыльный пузырь, исчезая сразу и без остатка, другие же оставляли после себя некий след, смутное воспоминание по утру. Проснулся Грегор рано, с первым лучами солнца. Несмотря на противоречивые сновидения, чувствовал наёмник себя бордо и свежо.

   Сообщение № 15. 16.2.2016, 19:33, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117

Грегор не очень любил сны. Ведь его прежняя жизнь была не как у обычных крестьян "встал-посрал-пожрал-попахал-пожрал-побухал-поспал" и так каждый день, а тут... нередко он видел убитых их людей и не людей. Позавчера к примеру ему снился гном, который был весь в крови и рержа разрубленную надвое голову говорил "за что? я же обычный торговец. у меня всего то было 300 геноров и вещей еще на 100... у меня семья.. ДА БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ, РАЗБОЙНИК, ОТХОДЫ РУДЫ!!!" Хотя чаще всего к нему приходили товарищи, которые удивлялись, зачем именно его оставили в опасном дозоре, зачем он должен был изображать упавшего с лошади толстосума.. кто знал, что именно им не повезет.. но они все время твердили, что он именно на их совести... А тут... очень странный представитель сна. Поэтому не поняв до конца кто он. Но он знал ответ на его вопрос. Он был наемником, и поэтому мог пойти на многое.

Когда атаман проснулся, то не стал будить своих товарищей, а просто достал карту и стал изучать те места, на которые показывал этот странный путник пытаясь понять что на них нарисовано и что это за места (!).

Далее попросив у таверне кружку кофе в номер он принялся изучать окрестности вблизи Юмертайна пытаясь понять что понадобится для удачных нападений. Ведь было бы более лучше тут купить нужные вещи, а уже там не светится на рынке (!).

   Сообщение № 16. 18.2.2016, 17:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Как Грегор не пытался, но так и не смог точно вспомнить, что же было помечено на карте, которую он видел во сне. Одна метка вроде как была близ леса, но в конечном счете погрешность может составить несколько вёрст. Вторая метка... Нет, как наёмник не старался, но видение наотрез отказывалось предстать нужным фрагментом. Но на этом неудачи Пильма ещё не кончились. Поначалу Кумс, хозяин "селёдки", с недоумением посмотрел на атамана, не понимая, что, забери его демоны, наёмнику надо.
- Коф, милсдарь?- переспросил Лазар,- в номер?
Во взгляде Кумса отчетливо просматривалась красноречивая характеристика, которой он удостоил Пильма. Пожалуй, сумасшедший алкаш, было наиболее мягким переводом. Но к счастью атамана вовремя перехватил и отвёл в сторону Торн.
- Плохие новости,- сказал Вейгар, когда наёмники присели в углу,- тот человек своё дело знает. Сначала он с нами немного поиграл, оценивая, а затем просто вдруг исчез. Похоже, что маг. Какое-то время мы ещё прошли за ним по оставленным следам, но затем на пути попалась команда одного из купеческих судов и все отпечатки смешались.
Рассказывая, Торн пребывал при этом не в лучшем настроении. Своё дело он знал хорошо и редко кому удавалось уйти от Вейгара.

   Сообщение № 17. 21.2.2016, 09:55, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Перед тем как его увели в сторону Грегор холодно посмотрел на Лазара. Хоть в душе он и был настроен на то, чтоб всем показать что все, работа пришла, и все должны завязать с алкоголем, но он был лидером и совсем не любил когда какойто трактирщик задавал слишком много вопросов не по делу:

- Кофе в кружку. Без сахара. Поэтому и ложку к кофе тоже не надо. Не надо в номер я тут подожду.

Выслушав Торна наемник погладил свой подбородок и хоть то, что его использовали в слепую ему и не нравилось, но то, что одному из лучших ищеек утерли нос было забавно и самое главное поучительно для того. В следующий раз кожу рвать будет, но не упустит.

- Плохо. Очень плохо. За одним человеком не могли проследить. Причем вы его могли как угодно пометить пока он тут был, тут народу много, если случайно толкнули бы его и чтото на спину зацепили, то никко бы не удивился. Но и он хорош... Если бы я не был уверен, что он не станет сам на вас охотится, видя как вы опростоволосились, я бы вас не пустил за ним.

Правда с его последним утверждением он и сам был не согласен. Он понимал, что это профессионал. Понимал. что не скажет на кого работает. Понимал, что банда это всего лишь одна из кучи пешек в его руках, но ему было интересно понять узнает ли он, какие люди следят за ним. Было понятно, что волку в своем лесу некого боятся, и если приходит другой волк, то тот просто постарается выгнать его. Тут же ситуация была другой. Он не стал за ним охотится, он просто поиграл и ушел... понял о кого, да возможно и знал его людей в лицо. Ну не говорить же все это подчиненному. Пусть просто знает, что провалил задание:

- ладно, с каждым бывает. Думаю у тебя будет еще один шанс с ним повидаться. А теперь пора вам спать, наверное устали за ночь.

После чего атаман дождавшись кофе взял с собой кружку и пошел к себе в номер. Он все еще выбирал цели для своей атаки... и ждать пока его бойцы начнут подъем.
//Можешь примерно описать местность, где придется работать, да есть ли там какието социально значимые постройки.. дамбы, шахты и т.п.

   Сообщение № 18. 24.2.2016, 15:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247


Спустя какое-то время Грегору подали глиняную чашку с тёмной маслянистой жидкостью. Пах напиток имбирём и гвоздикой и чем-то напоминал из-за этого глинтвейн, но вряд ли в состав входило красное вино. Скорее ром. Получая, Пильм дополнительно был удостоен осуждающего взгляда хозяина. Но и только. Пока клиент платит - пусть хоть раскалённое железо в глотку просит. Коф являлся некоторой разновидностью грога, правда был в несколько раз крепче. В небольших дозах напиток прекрасно согревал и даже бодрил, в средних и больших - напрочь вышибал мозги на ближайшие полдня как минимум. Иногда случался и летальный исход: когда накачавшийся по самые уши пытался к примеру близко познакомиться на улице с девушкой благородного рода. Причём в Якотаре отправить на тот свет обидчика вполне могла эта самая девушка без помощи стражи.

- Всё треклятая магия и шарлотанские фокусы,- посетовал разведчик,- терпеть её не могу.
Вряд ли Вейгару сейчас нужен был отдых - наёмник был слишком раздосадован и зол из-за неудачи. Ему буквально хотелось землю носом рыть, а не валяться на боку. Но с Пильмом спорить он не стал - в конце концов это означало свободное время и можно было заняться поисками.
В собственной комнате Грегора ждал сюрприз - половина его людей, заняв всю имеющуюся мебель, включая кровать, собралась здесь в ожидании атамана. Есть не считать небольшого синяка под глазом у Амбера, то вид у всех собравшихся был такой, что хоть на парадный смотр отправляй. Это было одно из тех поразительных свойств, которое всегда отличало опытных вояк - какой бы бурной не выдалась ночка, на утро они всегда будут как огурчики. Пильмом это воспринималось с одной стороны как само собой разумеющееся, с другой же порой искренне удивляло. Особенно когда вожак был захвачен собственными мыслями. Среди собравшихся не было только Далара, Рюмигера и разведчиков. Первый наверняка застрял в койке у какой-нибудь барышни, а второй банально не считал нужным присутствовать на общем сборе отряда.

   Сообщение № 19. 26.2.2016, 22:05, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117


Взяв странный напиток атаман недоверчиво посмотрел на него, но потом с удовольствием понес к себе в комнату. Это было одно из лучших бодрящих напитков. Да и много пить он не хотел, да и это было бы не правильно. ведь не зря был сухой закон. Добравшись до комнаты Грегор серьезно осмотрел вставших товарищей. Улыбаться и радоваться не стоило. Это все было отработано. Каждый знал, что если решил заспаться, то получит ботинком по ребрам. Ну разведчиков отпустили после ночи, а те двое... нужно будет поговорить с ними позже.

- Ну что. Дело у нас серьезное. Нужно организовать 3-5 нападений вблизи Юмертайна под видом дарласийцев. Туда мы попадем Путем Аргенды-Маридар - Юмертайн. Поэтому нам нужно придумать следующее. Первое- это легенду, по какой 12 вооруженных людей попали сюда. Местоположение Агелии такое, что они очень недоверчивы к чужакам. Второе - найти цели для атаки. Третье - найти возможность избежать погони. Ну и четвертое найти вещи под все это. Пока у меня есть только предположения. Одно из которых это нам надо выдать себя за торговцев. К примеру из Маратурна, Имнезии или Омфора. В остальных странах цвет кожи нас выдаст. Да и понятно почему такая охрана - путь далек. Можно торговать самими их продуктами.. Санум, Сарканский дуб можно и тут закупить, все же они ближе к нам чем к Агелии. А из Омфора минералы либо чтото по инженерии. Скажем чтото о типу: привезли небольшой объем для продажи. Посмотреть стоит ли продавать на этом рынке... можно даже заключить сделку о предварительном предзаказе.. к авансу к примерно 10%... ну это мелочи. Так вот днем торгуем, а ночью на дело выходим. Но я жду и ваших идей и предложений. Также нам по любому придется найти некого географа или картографа с подробными картами этих мест, а также нам нужен лекарь. Если нас ранят при нападении, то пусть лучше нас подлатает ктото свой, чем если мы пойдем в местную больницу. А теперь я готов вас выслушать.

И атаман отодвинулся от центра дав слово своим товарищам.

   Сообщение № 20. 29.2.2016, 17:53, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Как наиболее подкованный в делах первым взял слово Ваирини. Коротышка поднялся с занимаемой кровати, театрально оглядел собравшихся и улыбнулся. Он-то о деталях знал.
- Дело действительно серьёзное, парни,- подтвердил Джоин,- и укуси меня за задницу Валькона, если я знаю, зачем нашим заказчикам нанимать для этого дела именно нас, а не кого-то поближе. Но наше дело простое: платят - делай. Что касается маскировки, то я бы предложил мелкого дарласийского герцога со свитой, либо бродячую труппу артистов, либо...даже не знаю. Но на мой вкус торговец не очень подойдёт. Во-первых лишние затраты, во-вторых такое количество охраны говорит ещё и о влиятельности и некоторой известности. Если клубок начнут раскручивать - несуществующего купца быстро определят.
Ваирини развёл руками, демонстрируя сожаление, а затем продолжил:
- Местный, хорошо знающий местность, нам действительно нужен. Что же до лекаря...А нужно ли нам ещё на него добычу делить? Если кто-то по глупости нарвётся на фунт стали, так его проблемы. Но дело твоё, конечно, Грегор.
- Да перевязать и сами сможем порезы,- согласился Амбер,- если кто оплошает, то можно среди местных найти какую-нибудь травницу. С ножом у горла они хорошо умеют лечить.
Низкорослый, худощавый мужчина. С виду даже может показаться дряхлым. Собственный внешний вид Котона вообще никогда не заботит. Лицо овальное, щёки чуть впалые, под карими глазами вечно тёмные круги. Волосы напоминают разворошенный стог соломы, правда рыжеватого цвета.
Амбер был крайне странным малым. Он свято чтил Валькону и пылал жгучей ненавистью к любой магии. Частенько что-то бормотал себе по нос, то ли молитвы, то ли просто бессвязный бред. Почти не пил, да и к женщинам не испытывалникакого интереса. В бою же он подобен стремительному вихрю. Молниеносен и безжалостен. А когда дело касается убийства мага, то его и вовсе почти ничто не способно удержать.
- Может нарядимся каким-нибудь орденом?- предложил Высокий, крепкий широкоплечий мужчина по имени Табинер Лэгсей, штатный кузнец отряда,- балахоны скроют наш облик и оружие, а само путешествие можно будет назвать паломничеством по святым местам. Правда я в этом их бреде не разбираюсь,- сразу добавил Таб.

   Сообщение № 21. 3.3.2016, 06:23, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
Если бы Грегор принял решение, то бы обсуждения не принял, а тут дело было не простое, а с подвохом.... попасть в неизвестную страну и оставаться незамеченным было для банды в новинку. Поэтому атаман старался прислушиваться к вариантам.

- Я думал насчет ордена. Какого-то воинствующего, против нежити, но обычо группу бойцов сопровождает кто-то кто находит смысл в убийстве и может объяснить что сожгли детей не потому-что свидетелей не хотели оставлять, а потому что они дети сатаны и угрожали честным людям. Скажу честно у нас я не знаю никого, что бы мог вступить в теологическую дискуссию. Насчет артистов тоже вариант хороший, но кто что умеет кроме кидания кинжалов в мишень и владения оружием... Я могу стальную пластину погнуть, да кто-то по веревке пройдет, но этого мало. У нас на лице написано, что мы воины. Да и не хочу детишек смешить ради пары серебряных... Сначала я тоже считал, что дворянином с охраной это самый хороший вариант, но потом отбросил вариант из-за того, что после нападения на следующий день бы попал в поле зрения новый дворянский отряд. По крайней мере проверили, если не глупцы там работают. Но теперь я послушал и понял, что есть вариант, который заметно облегчит нам жизнь. В Агелии будет 2 группы. В одной будет действительно дворянин из Дарласии. А в другой будет мелкий торговец с помощником с парочкой охранников. Можно даже троих орденцев придумать... пусть совсем связи не чувствуют. А ночью будем пересекаться и на дело... Пусть нас совсем изначально не воспринимают. Как думаете?

   Сообщение № 22. 3.3.2016, 13:52, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Мне казалось, легенда нужна только для того, чтобы благополучно добраться до того эмпуирского города,- почесав затылок, заметил Джоин,- а там мы уже будем изображать передовой отряд дарласийцев...
Тем временем в комнату вошёл Далар, отвесив церемониальный поклон всем присутствующим. Вид у мечника был свежий и довольный, правда одевался вошедший как будто в спешке: из под камзола виднелась не заправленная в штаны рубашка, а сам камзол был застёгнут с пропуском нескольких пуговиц в середине.

   Сообщение № 23. 4.3.2016, 05:13, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
- По моим прикидкам в городе и его окрестностях около 1000 воинов. Для нас это будет слишком. Правда скорей всего 500 из них только городские, охрана, сторожа, охрана главы города, полиция и т.п. 300 это внешняя охрана. В основном пограничники. остается около 200 воинов. Даже если будет по 4 группы курсировать... но и 50 воинов нам не по зубам. Поэтому нам нужна там легенда... Да и нападения за одну ночь это слишком... вряд ли успеем. Поэтому 3 группы самое то. Джоин, выбирай чего и кого тебе нужно в торговую делегацию. Цейн, ты поведешь группу фанатиков. Тоже подумай кто тебе нужен и что необходимо для задания. Я же буду возвращающийся из похода Дарласийский дворянин, но мне максимум еще 5 воинов, иначе будет подозрительно.

Дав время подумать атаман решил поставить Далара:

- Ей, трахадромчик, спасибо что посетил нас. Но вроде я вчера говорил, что сегодня начинается задание и все должны быть вовремя и в хорошем состоянии. Или тебя по дороге собаки изначиловали, рубашку вытащили, да пару пуговиц расстегнули? Ану вышел отсюда, привел себя в порядок и зашел как полагается! - командным тоном заявил Грегор. Он старался говорить прямые команды, чтоб не было места для дополнительного обдумывания, а Также пора показать банде, что дело серьезное и не время прохлаждаться.

   Сообщение № 24. 9.3.2016, 11:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Сначала Далар опешил от такого "тёплого" приёма. От удивления у парня округлились глаза, а на лице застыла туповатая улыбка. Может его разыгрывают? Но остальные наёмники как будто сделали шаг назад, хоть и оставались на самом деле на прежних местах. Ни на ком не было и тени усмешки. Даже Ваирини потупил взгляд в пол. Всё было действительно серьёзно. Фактор неожиданности продолжал придавливать своей тяжестью Далара. Щёгольские замашки рассыпались в прах и Сэн всё больше походил на юнца, чуть ли не в первые переступившего порог казармы. Взгляды товарищей казались тяжёлыми и осуждающими, а сами товарищи вдруг превратились в отвратительных десятников и сотников, старых пьяниц, любящих помыкать молодыми бойцами.
- Виноват,- только и сумел произнести Далар и спешным шагом покинул комнату.
Комната заполнилась гнетущей тишиной, которая хоть и длилась каких-то пару минут, но показалась многим целой вечностью. Разбил её звучный присвист Джоина Ваирини.
- Это было впечатляюще,- заметил он и остальные словно выдохнули,- итак, если мы собираемся разделиться на три группы, то меня подойдёт кто-то, в ком без труда угадывается воин или на худой край вышибала. Кахабер и Лэнс - двоих будет вполне достаточно для сопроводительной охраны.
- Орден значит будет наиболее многочисленным,- резюмировал Цейн,- думаю, в его состав всяко стоит включить Рюмигера и Амбера, а далее уже не столь важно кто куда. Так что, Грегор, сам выбирай, кого с собой брать.
- Разве что Далара наверняка лучше тебе забрать,- усмехнулся Ваирини,- для свиты он подойдёт лучше всех. Можешь хоть племянником назвать.
Тем временем после двух стуков в дверь в комнату вернулся сам Далар. Свой внешний вид он в порядок привёл, но пристыжённым уже отнюдь не выглядел - "чары" Пильма пропали. Лицо мечника было напряжено и складывалось впечатление, что при малейшем поводе он схватиться за оружие.

   Сообщение № 25. 9.3.2016, 17:20, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
После того как отсчитали Далара Грегор посмотрел ему вслет и в его голове крутилась мысль "интересно будет ли мстить или понял свою вину"... Да вопрос. Но все же субординация и строгое подчиненность приказам обязана быть в банде, все же мы банда, а не кучка отморозков. И участь разговора с Рюмигером заставили поморщиться, но потом он опять стал слушать то, что говорят Цейн и Джоин.

- Хорошо. Раз ты хочешь Кахабера и Лэнса, то бери их. Я бы тебе конечно двух ближников дал, но может ты и прав - Лэнс достаточно хорошо видит что происходит вокруг него. И это большой плюс для вас. Подумайте чем будете торговать, легенду узнайте. Найдите человека из тех мест, из которых вы назоветесь, да и посчитайте сколько вам нужно денег на закупки.

- Отлично Цейн. Лучших кандидатов на роль фанатиков не найти. Возьми с собой еще Карлтона и Раихина. От вас тоже легенда. Откуда вы, что хотите, куда идете и т.п. Скорей всего нужно сделать какие-то балахоны на заказ.

- Все короче через 4 часа видимся здесь же с готовыми планами. Если удаться найти кого-то из Юмертайма, то постарайтесь узнать у него про окрестности, либо притащить сюда. Не силой - с улыбкой добавил атаман и в этот момент зашел Сэн на которого уже и переключилось все внимание - ну вот. Совсем другое дело. Может же когда захочет. Да и если подобная ситуация повториться в Агелии, то зарублю на месте. Если я говорю, что дело очень серьезное, то оно действительно серьезно и такие вот выкрутасы могут погубить не только его, а всю банду.

Позвав Табинера и Далара Грегор сообщил:

- Майранс с Вайгаром спят после ночной вахты, а нам нужно заняться делами. Сэн, сможешь поискать картографа. Нам нужна подробная карта местности вблизи Юмертайма. Табинер, у тебя отличный взгляд, пройдись по рядам может быть найдешь что-то из атрибутики и знаков Дарласийцев. А я пойду поищу тех кто в гербах разбирается... нужно хоть придумать кем мы можем быть. Через три с половиной часа свидимся здесь же - после посмотрел на Далара добавил - не опаздывайте.

   Сообщение № 26. 10.3.2016, 17:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Далар сдержанно кивнул на реплику Пильма. Пожалуй, что какую-то обиду тот всё-таки затаил. Но Сэн никогда не казался человеком злопамятным и с трудом можно было его представить вынашивающим долгий изощрённый план мести. Поэтому раз сразу оружие не обнажил, призывая атамана держать ответ учинённую взбучку, значит "проглотит". Возможно.
Остальные же, кинув парочку дежурных реплик, постепенно начали расходиться для выполнения поручений Грегора, а не занятые просто по своим делам. Но атаман при этом мог быть на абсолютно уверен в том, что никто не пойдёт смачивать горло, метать кости или находиться себе более изощрённые проблемы на зад. А уж после взбучки Далару ни у кого и тени мысли не возникнет что-то отколоть. Даже Табинер, этот здоровенный детина, против которого в открытой силовой схватке Пильм вряд ли бы смог что-то противопоставить, как-то по особому, с искреннем уважением посмотрел перед уходом на своего главаря. Не то, чтобы наёмники не уважали Грегора и не признавали его авторитет - в этом случае он бы просто не был сейчас главным, а давно бы кормил червей, но парни, каждый из них, нёс в себе хотя бы частицу бунтарства и это всегда находило выход во взглядах, жестах и мелких поступках. Но взгляд Табинера сейчас красноречивее слов выражал совсем противоположное.

Самым очевидным, но отнюдь не самым простым вариантов для Пильма в том, что касалось "найти того, кто разбирается в гербах", было нанести визит Зеемеру Дефру, поверенному градоначальника Дэйна Тевиорна, занимавшему среди всего прочего и должность герольда. Но проблема заключалось в том, что к такому человеку во-первых было довольно сложно попасть кому-то вроде Пильма, а во-вторых сама попытка нанести визит Дефру сделала бы отряд широко известным внутри городских стен и за их пределами. И если до этого о присутствии дезертиров наверняка знали, но в силу тех или иных причин просто махали на них рукой, то их собственный фактически громогласный крик уже без внимания нельзя было оставить никак. А это в свою очередь почти наверняка грозило банальной виселицей. В четыре часа бы всяко уложились.
Среди альтернатив на ум могли прийти менестрели, банкиры и купцы. Но в этом случае ни о чём наверняка сказать было нельзя - шансы найти знающего человека были сровни броску костей на максимальное число засечек.

   Сообщение № 27. 13.3.2016, 11:16, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
От кого, так от Табинера, который не очень то и одобрял методов банды из-за своей сущности, ожидать позитивного отношения было странновато. Если Далар был достаточно понятен и если он сразу не стал в позицию и не набросился на атамана, то скорей всего затаит мелкую обиду и со временем даже забудет ее. Но кузнец, тот был достаточно опасен и иметь с ним некую недосказанность было опасно. Поэтому повелительно посмотрев на то, как наемники выходят на дело Грегор задумался насчет того, куда ему идти...

Хорошо бы было найти нужного человека среди этого сборища народа. Да, поход к герольду был достаточно опасен. Не стоило сразу выходить на таких людей. Это было и опасно и хлопотно. Гораздо проще было поискать более удобные варианты. Поэтому атаман приведя себя в парадный вид бравого воина вышел в зал трактира. Сперва он захотел иметь имидж немного недальновидного воина, который хочет предложить свои услуги Дарласии. Потом он подошел к Лазару и спросил:

- Друг у вас есть в трактире дарласийцы или менестрели?

... собственно он пранировал обойти ряд трактиров, в том числе и богатых, ища нужных людей...

   Сообщение № 28. 14.3.2016, 12:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Дарласийцы так далеко не забредают,- отрицательно качнул головой Лазар,- только купцы, да и это редко. Проще в Агелии товар продать или в Номасии, а у нас тут в отношении каститанцев законы суровые. Так им и надо,- резюмировал он.
- А что до менестреля, так я бы с радостью, но в "Селёдку" они последнее время редко забредали. Впрочем в городе счастье попытать непременно можно.

Улицы Двармона уже давно проснулись и постепенно начинали гудеть. В привычном шуме кузнец, мастерских один за другим раздавались зазывные крики торговцев, призывающих купить ту ил иные безделушку, а чаще и просто нечто похожее на пирожок с мясом или "редких сорт" розовых яблок. Во всё это также вплетался стук подков и колёс, часто переходящий в хлюпанье так как далеко не все улицы города были мощёнными. Погода для Якотара осенью сегодня стояла вполне благоприятная. Небо хоть и было угнетающе-серым, но по крайне мере не рыдало без остановки огромными каплями дождя. Да и ветер был умеренной силы, хоть и холодный. Сначала Пильму в его поисках совсем не везло: дарласийцы в Двармоне и правда были настоящей диковиной и в паре случаев Грегор даже успел заработать недовольные прищуры, когда спрашивал про них. С менестрелями дело складывалось проще, но на деле все они оказывались недалёкими бездарностями, которые не разбирались не то, что в гербах, но и лютню от мандолины отличить не могли. А уж от пения и игры некоторых Пильм чуть не вскипал праведным гневом истинного ценителя высокого искусства, страстно желая скрутить очередного певуна в бараний рог. Хотя ценителем высокого искусства наёмника никогда и не был. По крайне мере не считал себя таковым. Но в конце концов мучения Грегора частично всё же были вознаграждены.
Гостиница "Лиловая ива" являлась в высшей степени респектабельным заведением и, перед тем как войти в общий зал, Грегор был удостоен презрительного взгляда со стороны двух дуболомов, охранявших вход. Бугаи собирались выгнать наёмника взашей и даже наградить на прощание парой синяков и ссадин, но Пильму удалось убедить их, что он является одним из солдат личной гвардии Тевиорна и ему приказано передать послание от его господина одному из постояльцев. При этом Пильм заверил охранников, что если те будут упорствовать, то он с большим удовольствием познакомит их со своим мечом, после чего всё, что от них останется познает на себе гнев недовольного задержкой Тевиорна. Вычурная речь Грегора с обилием междометий, а также крайне красочных и метких сравнений, послужила хорошим катализатором для принятия дуболомами правильно решения и наёмника пропустили. Общий зал гостиницы поражал своей непохожестью на все остальные ранее виденные гостиницы, постоялые дворы и таверны. На потолке, уложенном деревянными панелями, висела массивная люстра, в которой наёмник насчитал не менее пятидесяти свечей. Большинство из них сейчас не горели, но и света от немногих зажжённых в купе с огромным камином было достаточно, чтобы зал казался чуть ли не волшебными чертогами Вальконы, в контрасте с уличной серостью. Пол здесь был выложен лакированными досками, стены выкрашены в карамельный цвет и завешены голова разных животных. А над камином висела метровая картина фиолетового дерева в золочённой раме. Зал был до блеска вымыт и вычищен, так что лак, преломляя свет мерцал и искрился. Скамьи, стулья и столы также были образчиком прекрасной работы мастера, а не кучей поленьев и пнём, как это обычно бывало в простых тавернах. Но самым главным для Грегора стал случайно услышанный обрывок фразы от одного из двух молодых богачей, наслаждавшихся чудным завтраком. "Приводи вечером свою Гиацинт. Здесь остановился известный на весь Аранд Неал Риомоло, поэт и менестрель, не так давно выступавший во дворце Саргеров в Кренлихе, а до этого и при дворе Хрисанфа Велеруса! Пускай агелийцы и те ещё занеженные отбросы мира, но в искусстве они толк знают."

   Сообщение № 29. 16.3.2016, 12:44, kupazoid пишет:
kupazoid ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5684
профиль

Репутация: 117
//чтото без интернета уже кучу дней, не знаю когда появится поэтому пишу с телефона и мало.

Зайдя в Гостиницу Грегор заметно преобразился, теперь он старался выглядеть уже не как посланник и гвардеец, а уже как истинный воодушевленный и немного туповатый солдат. Однако перво-наперво ему стоило найти этого менестреля. Идти с этим вопросом к управляющему было опасно, врядли на ту должность был взять такой же дуболомный охранник как и те превыдушие, но с другой стороны тут должна была крутиться уйма обслуги. Как говорят каждому клиенту по помощнице. Поэтому выбрав наиболее доступный вариант атаман подошел к нему и с улыбкой сказал: "слышал что мой старый знакомый и наикрасивейший голос мира в лице Аранда сейчас в гостинице. Не могли бы вы проводить меня к нему, но только без лишних церемоний- люблю сюрпризы. И пуст этот маленький сюрприз (в руку к персоналу легла сумма равная по стоимости отличному обеду в недорогим трактире) тогда будет ваш.

   Сообщение № 30. 18.3.2016, 17:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Служанка окинула Пильма удивлённым взглядом из разряда "Чего такой как он тут забыл?". Ещё большее удивление вызвали переданные от наёмника монеты. На них действительно можно было бы купить хороший обед в недорогом трактире, но в Лиловой иве платили серебром и это в лучшем случае. И даже служанки и конюхи наверняка получали за лояльность именно серебро, хотя с другой стороны скупость богачей также была не редким явлением. И всё-таки по реакции служанки становилось понятно, что в обмен на дополнительные услуги она привыкла ощущать в руках холод серебра, а не чернорабочую медь. Чего Грегор себе позволить в данный момент не мог.
- Боюсь, что мастер Риомоло, сейчас отдыхает и он просил не беспокоить его,- с сожалением качнув плечами, ответила служанка, но монеты назад, конечно, не вернула.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика